Государственная дума приняла законопроект о блокировке «зеркал» пиратских сайтов

Госдума приняла законопроект о блокировке копий «зеркал» пиратских ресурсов. Блокировке подлежат те «зеркала» сайтов, доступ к которым ограничен по решению Мосгорсуда из-за нарушения авторских прав.

233348-Пиратство-01.jpg

В случае поступления от Роскомнадзора или правообладателей информации о подобном «зеркале» Минкомсвязь в течение суток решает, является ли представленный сайт копией заблокированного. Далее ведомство отправляет вердикт на русском и английском языках владельцу «зеркала», а также в Роскомнадзор. В течение суток после получения соответствующего требования от Роскомнадзора операторы связи обязаны будут ограничить доступ к «зеркалу» пиратского сайта. В этом случае поисковые системы также будут обязаны прекратить выдачу в результатах поиска страниц как «зеркал» заблокированных сайтов, так и их копий.

Предполагается, что законопроект вступит в силу с 1 октября 2017 года.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • trj-voron 24 июн 2017 00:09:11

    Клоуны, либо будем создавать сотни зеркал, либо иную систему передачи сделаем, на худой конец вернёмся к п2п, сарафанным ссылкам и раздачам.

    Платные закрытые трекеры тоже как вариант, меньше пользователей - хрен найдут, а крыс без головы оставим :P

  • Cilez 24 июн 2017 00:09:19

    Добро пожаловать в светлое будущее. Свет дают по четвергам, свечи по вторникам.

  • trj-voron 24 июн 2017 00:12:43
    Добро пожаловать в светлое будущее. Свет дают по четвергам, свечи по вторникам.

    Они однажды на такой дудос нарвутся - не отмоются, уж не знаю кто будет этот революционер - но если настанет тёмный день, то и революция восстанет.

  • Мангуст 24 июн 2017 09:31:45
    Платные закрытые трекеры...

    :lol::lol::lol:

  • Andrey24 24 июн 2017 10:02:31

    Ну новость то и поширшэ могла быть. Они ещё анонимайзеры с VPNами запретили. А так же сайты с описаниями обхода блокировок))

  • MadMixa81 24 июн 2017 10:04:17

    Я конечно за борьбу против пиратов и всяких иных воров но по моему такими законопроектами пиратов не забороть.

  • Фристайл 24 июн 2017 10:34:29
    Я конечно за борьбу против пиратов и всяких иных воров но по моему такими законопроектами пиратов не забороть.

    дык они и не для борьбы с ними делают подобное.

    Все данные телодвижения - подгонка законодательства под международные стандарты и повышение инвестиционного рейтинга государства.

    проще говоря - если Некто желающий вложить деньги в бизнес по развитию медиа-индустрии видит наличие законов - ему спокойнее. Есть некоторое само-внушение , что его защитят и т.д. и т.п. Если же законов нет - то это хаос , а в хаос никто бабло вкладывать не будет, ибо нет гарантий и т.п. и т.д.

    ===

    все эти законы давным давно существуют в основных странах европы (ну в тех, что действительно европейские , а не колонии рабов-сортирщиков). И пиратят там чуть ли не больше нашего. За 10 прошлых лет осуждено всего 12 человек за пиратство... Больше всех встряли , естественно, владельцы серверов Пиратской Бухты (то самое показательное судилище без фактов) - им дали срок, остальные же отделались легким Атата и мизерным штрафом.

    Вот в общем и вся суть этих законов - просто показательные действия ради галочки в международном "портфолио".

    А нытикам , которые извечно бьют себя пяткой в грудь и кричат , что им якобы "перекрывают" воздух, уже давно пора понять данные простые вещи.

  • abc121 24 июн 2017 10:57:44
    За 10 прошлых лет осуждено всего 12 человек за пиратство...

    На самом деле это не совсем так. С пиратством борются с переменным успехом. Помните Киску(Kickass Torrent)? Сколько её админ получил?

    Вот по пересажают админов, да по закрывают торренты откуда варез будем брать?

  • Фристайл 24 июн 2017 11:18:37
    На самом деле это не совсем так. С пиратством борются с переменным успехом. Помните Киску(Kickass Torrent)? Сколько её админ получил?

    Вот по пересажают админов, да по закрывают торренты откуда варез будем брать?

    торрент(ы) невозможно закрыть... в ближайшие лет 10 точно, на P2P пол мира стоит , потому варез будет приходить ровно так же , как и раньше - только Не через Огромные порталы созданные для удобства и комфорта.

    Тем кому нужно - будет получать варез Вне Контроля и наблюдения , остальные же , кто не способен адаптироваться к менее Явным действиям, остается ныть , стучать себя пяткой в грудь и вопить какой он бедный несчастный ибо ему мешают Красть чужую интеллектуальную собственность.

  • maximovmax 24 июн 2017 12:28:34

    Понятно что все это чушь , как и "закрытие" телеграмов и тд ....есть и плюсы - скачек технологий и образования народа ( не только ИТ - но и задумаются о том что делают медиа копирасты и сами правительства ) !

    А так это борьба с ветряными мельницами ;-)

    Красть чужую интеллектуальную собственность.

    Не научишь как Красть чужу интелектуальную собственность ?! ;-) Я ато я вс копирую ,беру на прокат и в подарок ,А украсть не могу никак ;-) Хочу украсть ....так что бы у МС пропала Видовс и БЕфезды все игры ....и в холивуде что бы не осталось на складах фильмов ;-))))))))))

    ЗЫ : у тебя иногда с логикой фигово конечно ;-)

  • ealeshin 24 июн 2017 17:04:09
    Не научишь как Красть чужу интелектуальную собственность ?! ;-) Я ато я вс копирую ,беру на прокат и в подарок ,А украсть не могу никак ;-) Хочу украсть ....так что бы у МС пропала Видовс и БЕфезды все игры ....и в холивуде что бы не осталось на складах фильмов ;-))))))))))

    ЗЫ : у тебя иногда с логикой фигово конечно ;-)

    Не у него с логикой фигово, а у тех, кто борется за авторские права и им подобных. По их логике, если скопировал без спроса (не заплатил тобишь) значит украл.

  • To@D 24 июн 2017 21:27:42

    украл это когда у тебя пропало, а у того кто украл появилось, а так это банальная не дополученная прибыль и то теоретическая, по факту она и не была бы получена в любом раскладе в 80% случаев. путают они понятия и продвигают их на уровне закона.

  • Surp 25 июн 2017 00:12:45
    Клоуны, либо будем создавать сотни зеркал, либо иную систему передачи сделаем, на худой конец вернёмся к п2п, сарафанным ссылкам и раздачам.

    Платные закрытые трекеры тоже как вариант, меньше пользователей - хрен найдут, а крыс без головы оставим :P

    Зачем покупка домена и хоста в Китае и ТОР. Вот и решение.

  • pasha 25 июн 2017 00:44:11
    Не у него с логикой фигово, а у тех, кто борется за авторские права и им подобных. По их логике, если скопировал без спроса (не заплатил тобишь) значит украл.

    ....но именно все так и происходит, Женя.

    Ты скопировал диск ( что угодно, честно купленный) своему отцу/ брату/ сыну/ Бог ведает кому: Ты и он пираты ;)

  • ealeshin 25 июн 2017 01:32:51
    ....но именно все так и происходит, Женя.

    Ты скопировал диск ( что угодно, честно купленный) своему отцу/ брату/ сыну/ Бог ведает кому: Ты и он пираты ;)

    Увы мне. Остается только побриться налысо и уйти в монастырь.

  • koraly 25 июн 2017 08:54:44

    майнить надо..в майнинге сила..)

  • abc121 26 июн 2017 06:14:46
    торрент(ы) невозможно закрыть... в ближайшие лет 10 точно, на P2P пол мира стоит , потому варез будет приходить ровно так же , как и раньше - только Не через Огромные порталы созданные для удобства и комфорта.

    Тем кому нужно - будет получать варез Вне Контроля и наблюдения , остальные же , кто не способен адаптироваться к менее Явным действиям, остается ныть , стучать себя пяткой в грудь и вопить какой он бедный несчастный ибо ему мешают Красть чужую интеллектуальную собственность.

    Абсолютно все торренты может быть пока закрыть не получится а вот админов и наиболее активных пользователей самых крупных из них запросто. Что мы и можем наблюдать на сегодняшний день.

    Огромные порталы были созданы не для "удобства и комфорта" а для элементарной безопасности. Раздачи на крупных ресурсах, которых рас-два и кончились, проходят какую-никакую но проверку. Без неё весь ваш мифический "свободный варез" очень быстро зарастет майнерами, троянами, ботами и вирусами. Никто не спорит что немногочисленные гики из глубоких канализаций смогут обеспечить своих друзьяшек качественным варезом но о массовом пиратстве тем не менее можно будет забыть. Кто бы что не говорил а пиратство переживает нынче тяжелые времена. - Закат золотого века свободного ПО.

  • Golden_Fox 01 июл 2017 11:09:35

    Перехожу по ссылке на главной "Глава Arkane Studios уволился", а попадаю сюда...