Разработчики хоррора Darkwood сознательно разместили полную версию игры на пиратском торрент-трекере

Разработчики хорошего инди-хоррора Darkwood пожалели тех, у кого не хватает денег на их игру, и выложили ее на известный торрент-треккер The Pirate Bay.

031356-e2xhxBnVtsaKs3Awg5dpEB-650-80.jpg

«Steam позволяет вам вернуть игру, если вы наиграли в нее не более двух часов. В качестве разработчика мы можем увидеть заявленную причину возврата. И когда мы видим, что кто-то возвратил игру из-за того, что не хочет, чтобы его родители упали в обморок, увидев счет в конце месяца... ну, нам становится стыдно», — написали авторы на Imgur.

«Поэтому мы решили кое-что сделать! Если у вас нет денег, но вы хотите сыграть в нашу игру, вы можете скачать ее последнюю версию (1.0, hotfix 3) на The Pirate Bay. У этой версии нет защиты DRM, но у нас к вам одна просьба: если вам понравится Darkwood и вы захотите продолжить играть в нее, пожалуйста, задумайтесь о ее покупке в будущем в Steam, GOG или Humble Store.

И еще: пожалуйста, не покупайте Darkwood на сайтах по перепродаже ключей. Поступая таким образом, вы поддерживаете раковую опухоль, охватившую данную отрасль».

Напомним, что игра вышла неделю назад и пришлась по душе игровым журналистам и публике. В Steam у Darkwood насчитывается 94% положительных отзывов.

james_sun в 03:41 26 авг 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • folderwin 26 авг 2017 05:36:36

    Ого , круто они поступили, хороший пиар, все равно бы спиратели , а так прям в сердце геймеров

  • Фристайл 26 авг 2017 08:46:02
    И когда мы видим, что кто-то возвратил игру из-за того, что не хочет, чтобы его родители упали в обморок, увидев счет в конце месяца... ну, нам становится стыдно

    мде... а мне становится стыдно , когда я вижу настолько глупых и доверчивых людей.

    Если у вас нет денег, но вы хотите сыграть в нашу игру, вы можете скачать ее последнюю версию (1.0, hotfix 3) на The Pirate Bay. У этой версии нет защиты DRM, но у нас к вам одна просьба: если вам понравится Darkwood и вы захотите продолжить играть в нее, пожалуйста, задумайтесь о ее покупке в будущем в Steam, GOG или Humble Store.

    *выложить игру в ГоГ уже более чем достаточно)

    добавил в корзину в стиме , гляну)

    И еще: пожалуйста, не покупайте Darkwood на сайтах по перепродаже ключей. Поступая таким образом, вы поддерживаете раковую опухоль, охватившую данную отрасль»[/i].

    а это как это вообще?

    в смысле что это за сайты такие? кто нибудь пояснит ?

  • Foxstarik 26 авг 2017 10:22:43
    а это как это вообще?

    в смысле что это за сайты такие? кто нибудь пояснит ?

    типо такие сайты,которые продают ключи подешевле,типо Гамазавр,Plati ru,и подобные им)))

  • impreza_wrc 26 авг 2017 10:37:18

    А смысл в этом, игра то гавно, качать и с торрентов не буду такое.

  • deznot 26 авг 2017 11:04:50
    А смысл в этом, игра то гавно, качать и с торрентов не буду такое.

    А если в неё поиграть, то можно увидеть мрачную атмосферу, крутой звук, интригующий сюжет. Но сейчас так делать не модно, я понимаю.

  • SerGEAnt 26 авг 2017 11:13:48
    типо такие сайты,которые продают ключи подешевле,типо Гамазавр,Plati ru,и подобные им)))

    Гамазавр не занимается перепродажей ключей. Не надо нести херню.

  • Фристайл 26 авг 2017 11:24:07

    м.. большая часть известных мне сайтов продает ключи напрямую путем посредничества - Бука к примеру.

    такие площадки , как plati.ru , в принципе, подходят под описание Перепродажи Ключей ,но это часть бизнеса насколько я понимаю. Ключи то они не из воздуха рисуют ? Да и сами ключи изначально были придуманы , чтобы иметь возможность быть переданными - столько раз , сколько нужно.

    Так же очевидно , что нельзя взять ключ за 100 и продать его за 80 ! это странный бизнес , который приводит к печальным результатам (продажа квартиры и т.д. :happy: ) . Т.е. - если некто продает Дешевле - значит он срезает часть своей прибыли , а не базовой стоимости.

    И в итоге приходим к очевидному ответу - вполне нормальный и естественный бизнес.

    ==

    поэтому вопрос остается открытым , что это за странное такое зло с перепродажей ключей и где оно?) хотелось бы глянуть, понять и по возможности обходить , если оно действительно Зло !)

  • Azag-Thoth 26 авг 2017 13:44:25

    Ну наверное речь о кардинге покупают таким образом ключи. А их отозвать потом тяжелее. Может в этом дело. Я просто покупал так с рук майнкрафт за 80 рублей. Несколько штук купил и друзьям раздал у всех игра работает. Но не может майнкрафт стоить 80 рублей при цене 2т.р. в магазине официальном. Думаю в этом дело.

  • Outcaster 26 авг 2017 14:35:45
    поэтому вопрос остается открытым , что это за странное такое зло с перепродажей ключей и где оно?)

    это главная загадка. единственное что я нашел, это жители Европы и США, покупающие ключи у русских/китайцев по российским/китайским ценам вместо европейско-американских. Но часто это бессмысленно, так как обычно ключи с регионлоком.

  • aafex 26 авг 2017 14:59:44
    а это как это вообще?

    в смысле что это за сайты такие? кто нибудь пояснит ?

    g2a.com, g2play.net, kinguin.net и т.д.

  • X-morph 26 авг 2017 16:52:25
    А если в неё поиграть, то можно увидеть мрачную атмосферу, крутой звук, интригующий сюжет. Но сейчас так делать не модно, я понимаю.

    Пытался играть, Пролог даже зацепил, не смотря на "графику". Но! Управление с геймпада оч странное. Со временем привыкаешь, но осадочек остаётся. Мало подсказок по механике игры. На второй день (игровой) забарикадировал всё, что мог в убежище и тупо еще 5 дней бегал по лесу пытаясь понять, что делать дальше. Волк забил "стрелу", но к месту не пройдёшь, нужен шифр от двери. Где его брать не понятно. Тупо бегать по лесу и обыскивать каждый куст не вариант. Смена для и ночи не обозначается никак. Имеется ввиду никаких таскбаров или счетчиков до окончания дня. В итоге возишься где-нить далеко от убежища и тут хлоп, наступает ночь, и ты понимаешь, что не добежишь обратно. В дождь становиться пасмурно и кажется, что наступает ночь, ломишься в убежище... Дождь прошел на дворе светло, но время уже упущено и ты слоняешься рядом с убежищем, т.к. куда-то бежать уже поздняк... Оч странная игра, учитывая 5 лет разработки и постоянное пребывание в раннем доступе. Им тестеры хоть отписывались?

  • XaeroSubtitles 26 авг 2017 17:17:40

    Ребята правильно поступили. Игру бы спиратили и так, и так, а они накинули себе несколько очков кармы и пиара)

    А вообще игра годнейшая. Не без недостатков, конечно, но если учитывать, что делали ее по большому счету три человека - игру можно считать почти шедевром. Уж на что я, терпеть не могу все эти говновыживалки с крафтингом, эта зацепила. Тут и геймплей интересный, и атмосфера гнетущая, и саспенс на две головы выше всяких там Аутластов, и даже сюжет какой-никакой. В общем, и потратиться не жалко. Единственное что - перед забегом лучше Вики покурить, потому что игра крайне скупа до туториалов: добрую половину механик, в том числе и сюжетно важных, приходится как в Dark Souls узнавать самому.

  • deznot 26 авг 2017 17:20:46
    Пытался играть, Пролог даже зацепил, не смотря на "графику". Но! Управление с геймпада оч странное. Со временем привыкаешь, но осадочек остаётся. Мало подсказок по механике игры. На второй день (игровой) забарикадировал всё, что мог в убежище и тупо еще 5 дней бегал по лесу пытаясь понять, что делать дальше. Волк забил "стрелу", но к месту не пройдёшь, нужен шифр от двери. Где его брать не понятно. Тупо бегать по лесу и обыскивать каждый куст не вариант. Смена для и ночи не обозначается никак. Имеется ввиду никаких таскбаров или счетчиков до окончания дня. В итоге возишься где-нить далеко от убежища и тут хлоп, наступает ночь, и ты понимаешь, что не добежишь обратно. В дождь становиться пасмурно и кажется, что наступает ночь, ломишься в убежище... Дождь прошел на дворе светло, но время уже упущено и ты слоняешься рядом с убежищем, т.к. куда-то бежать уже поздняк... Оч странная игра, учитывая 5 лет разработки и постоянное пребывание в раннем доступе. Им тестеры хоть отписывались?

    Я на клаве с мышью играл и управление показалось как минимум неплохим. Насчет механик спорить не буду, я лишь сказал, да и то не вам, что атмосфера, звуки\музыка в игре как минимум хорошие, из-за чего уже нельзя назвать игру говном. Время суток отображается как графически(меняется цвет обзора, когда куда-нибудь смотришь), так и надписью вроде "пора возвращаться домой". Есть еще часы, которые тупо время показывают) но их надо купить за 200 что ли репутации, это можно сделать уже на второй день.

  • Diablos 26 авг 2017 17:22:37
    Смена для и ночи не обозначается никак. Имеется ввиду никаких таскбаров или счетчиков до окончания дня. В итоге возишься где-нить далеко от убежища и тут хлоп, наступает ночь, и ты понимаешь, что не добежишь обратно. В дождь становиться пасмурно и кажется, что наступает ночь, ломишься в убежище...

    Эммм, как бы видно невооруженным глазом что начинает ещё больше темнеть, даже по "освещению" травы можно определить, когда утро/день, когда вечер, а далее все темнее и темнее. Ещё и сам персонаж говорит что пора прятаться или что-то в этом роде и после того как он это скажет, можно легко добежать до другого конца карты. + за 300 если не ошибаюсь можно купить часы у торговца.

  • X-morph 26 авг 2017 19:17:08
    Эммм, как бы видно невооруженным глазом что начинает ещё больше темнеть, даже по "освещению" травы можно определить, когда утро/день, когда вечер, а далее все темнее и темнее. Ещё и сам персонаж говорит что пора прятаться или что-то в этом роде и после того как он это скажет, можно легко добежать до другого конца карты. + за 300 если не ошибаюсь можно купить часы у торговца.

    Ну вот о чем я и говорил. Видел я часы у торговца, но как-то не очевидно, что они для этого нужны. У меня первая мысль была, что бомбу с часовым механизмом делать заставят.

    Можно же было это как-то обыграть. Пусть бы персонаж периодически сам с собою общался, или Волк с Продавцом идейки накидывали. Такой хардкор, я помню по играм на ZX Spectrum. Нихрена не понятно что делать, но делать что-то надо. Там это оправдывалось малым объёмом памяти, 48 кб это даже меньше чем на сим карте в телефоне (64 кб). Но тут, лепи не хочу. Я всё-таки за геймплей с человеческим лицом!

    А задумка не плоха.

  • SilvioMenuel 28 авг 2017 01:40:21
    Волк забил "стрелу", но к месту не пройдёшь, нужен шифр от двери. Где его брать не понятно.

    Мдя. Шифр в том же здании, в соседней комнате записан на бумажке у трупа. Как его можно было не заметить - я хз.

    Впрочем, учитывая фразу

    Управление с геймпада оч странное.

    Становится понятен уровень современного типичного геймера :D

  • deznot 28 авг 2017 05:17:26
    Мдя. Шифр в том же здании, в соседней комнате записан на бумажке у трупа. Как его можно было не заметить - я хз.

    Впрочем, учитывая фразу

    Становится понятен уровень современного типичного геймера :D

    Не заметить что-то довольно легко, потому что, если объект или предмет лежит на земле, то он зачастую сливается с текстурой пола. Приходилось елозить мышкой по экрану, вдруг что пропустил и не заметил, а учитывая, что нормальный обзор там только в виде конуса дается, если не юзать специальные предметы и перки, то просрать трупака на земле как нефиг делать)

    Ну вот о чем я и говорил. Видел я часы у торговца, но как-то не очевидно, что они для этого нужны. У меня первая мысль была, что бомбу с часовым механизмом делать заставят.

    Можно же было это как-то обыграть. Пусть бы персонаж периодически сам с собою общался, или Волк с Продавцом идейки накидывали. Такой хардкор, я помню по играм на ZX Spectrum. Нихрена не понятно что делать, но делать что-то надо. Там это оправдывалось малым объёмом памяти, 48 кб это даже меньше чем на сим карте в телефоне (64 кб). Но тут, лепи не хочу. Я всё-таки за геймплей с человеческим лицом!

    А задумка не плоха.

    Нормального обучения управлению и механикам в игре нет. Видимо так и задумывалось, ибо должна была им в голову придти эта светлая мысль за 5-то лет разработки.

  • SerGEAnt 29 авг 2017 11:48:36

    Как обычно, горе-разработчики не подумали о тех, кто их игру уже купил. Вот потратил я деньги на это барахло, сыграл в него положенные три часа и вернуть его уже не могу. А тут вуаля - игру бесплатно раздают всем делающим.

    Бомжи убивают индустрию :)

  • ealeshin 29 авг 2017 16:47:03
    Как обычно, горе-разработчики не подумали о тех, кто их игру уже купил.

    У некоторых твоих сотрудников до сих пор Дизонорд второй не пашет, а его бесплатно никто не раздавал и не собирается. Кривые игры убивают индустрию. :smile: