Пользователь обвинил Ubisoft и Denuvo в том, что они «относятся к покупателям как к пиратам»

Пользователь форума ResetEra под ником MMaRsu обвинил компании Ubisoft и Denuvo в том, что они относятся к покупателям как к пиратам.

212221-original.jpg

Суть же его недовольства заключается в том, что он не смог запустить на своем PC недавно вышедший и до сих пор не взломанный экшен в открытом мире Assassin’s Creed: Origins. И это несмотря на то, что у оного системные требования практически такие же, что были у Syndicate. Причина кроется в процессоре Phenom x6 1090t, который имеется у пользователя и который не поддерживает наборы команд SSE 4.1 и SSE 4.2, необходимые для работы Denuvo (сама игра их не требует). Юзер утверждает, что не собирается делать апгрейд, поскольку все новые игры идут у него на высоких настройках при вменяемых FPS.

Автор поста также отметил, что он не единственный, кто столкнулся с данной проблемой. На форумах Ubisoft другие игроки целых 45 страниц пытаются достучаться до компании.

«Люди просят поддержки. „Эй, я заплатил за ваш продукт, либо заставьте его работать, либо верните мне деньги”. А ведь в Uplay нет возможности вернуть средства. И до сих пор нет никаких комментариев от Ubisoft, хотя это самый популярный тред на форуме», — пишет MMaRsu.

«Вместо того, чтобы прислушиваться к потенциальным потребителям и клиентам, они относятся к нам как к пиратам. Конечно, они не станут удалять Denuvo, пока защиту не взломают. А тот факт, что нигде не указано о том, что для запуска нужна поддержка SSE, не только дает ложную информацию о продукте, но и идет вразрез с аналогичными требованиями экшена AC: Syndicate. Еще бы, ведь в последний не встроена Denuvo, а потому он идеально работает на моем компьютере».

MMaRsu напомнил, что когда-то схожие проблемы были у Destiny 2, однако Bungie быстро все исправила и добавила в игру поддержку процессоров Phenom. Сама Ubisoft никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gunodron 05 дек 2017 22:11:28
    Причина кроется в процессоре Phenom x6 1090t, который имеется у пользователя и который не поддерживает наборы команд SSE 4.1 и SSE 4.2
    Лошара :D
    Еще бы, ведь в последний не встроена Denuvo, а потому он идеально работает на моем компьютере
    То есть он вообще ни в одну игру с Denuvo до этого не играл?
  • LiliHammer 05 дек 2017 22:12:09

    Да уж сразу бы обвинял Ubisoft & Denuvo в сексуальном домогательстве )))

  • SerGEAnt 05 дек 2017 22:39:17

    Напокупают каких-то там феномов и ноют потом.

  • LEX658 05 дек 2017 22:56:24

    Uplay коварная платформа,можно добавить 20% скидку,но нельзя вернуть деньги.

  • Фристайл 05 дек 2017 23:13:21
    Пользователь форума ResetEra под ником MMaRsu обвинил компании Ubisoft и Denuvo в том, что они относятся к покупателям как к пиратам.

    Лямур тут вроде нечто подобное отжигал...)

    Да уж сразу бы обвинял Ubisoft & Denuvo в сексуальном домогательстве )))

    угу , сижу я значит дома , в душе , а тут денува заливается ко мне и целиком голый !

    ===

    данный камень 2010 или 2011г , не помню уже точно. Парню стоит прочитать курс лекций о том, что такое капитализм и почему он Обязан покупать каждый год новый проц и материнку под него)

  • lRavenl 05 дек 2017 23:20:05
    Напокупают каких-то там феномов и ноют потом.
    Основная линейка AMD. Athlon, Phenom, FX. Сейчас Ryzen. Но ту дело не в Denuvo. Просто процессор устарел. Точно такая же ситуация была, когда 15м году не захотели запускаться сразу 2 вышедшие игры. Первая это Metal Gear Solid V, а вторая.. *долбанный склероз* уже не помню. Quantum Break, возможно. В общем, после этого Феном оперативно был продан на авито. И был взят FX. Под тот же сокет. С другой стороны, все же.. это было слегка неожиданно.
  • ealeshin 06 дек 2017 00:15:45
    Парню стоит прочитать курс лекций о том, что такое капитализм и почему он Обязан покупать каждый год новый проц и материнку под него)

    а также новую видеокарту и новый монитор под нее. :smile:

  • pasha 06 дек 2017 00:35:18
    а также новую видеокарту и новый монитор под нее. :smile:

    ....2500-2700(К), до сих пор актуален, отец работает/ играет на достаточно старой видюхе и монике, при этом " 0" проблем...

    Зачем что-то менять, если игра этого не требует, и все устраивает?

    данный камень 2010 или 2011г , не помню уже точно. Парню стоит прочитать курс лекций о том, что такое капитализм и почему он Обязан покупать каждый год новый проц и материнку под него)

    Тут проблема с годом выпуска, или с фирмой, ибо, как писал ранее, у старых Intel все ОК...до сих пор.

    Капитализм, хреновая штука, но подстраиваться под нее, минуя запросы игры...извините :beta:

    Парню стоит прочитать курс лекций о том, что такое капитализм и почему он Обязан покупать каждый год новый проц и материнку под него)

    Что, в серьезно, правда?! Мы с тобой этим же и занимаемся, каждый год, меняем сокет, процы/ матери...каждый год, или нет?

    Смысл...Как и большенство тут народу, али ошибаюсь?

  • hitman60 06 дек 2017 00:39:19

    Эти фанаты АМД вечно жалуются. Купил бы тогда q9550, и сейчас мозги бы не сношал.

  • SkalderSan 06 дек 2017 00:42:38

    Можно сколько угодно высмеивать парнишку, но он прав.

  • pasha 06 дек 2017 00:57:39
    Можно сколько угодно высмеивать парнишку, но он прав.

    Солидарен с вами .

    Скоро будет проблема: игра соответствует требованиям ПК, а защита нет...(но о ней ни слова в требованиях :D ).

    Высмеивают недалекие люди, уж простите за откровенность ;)

    Лошара :D

    Серьезно?! ;)

  • uset1986 06 дек 2017 01:00:40
    ....2500-2700(К), до сих пор актуален, отец работает/ играет на достаточно старой видюхе и монике, при этом " 0" проблем...

    i7-2700k-4.8 гц тянет все игры без исключения. Загрузка разогнанной nv 1080ti - 100%.

    PS Павел, договор в силе.

  • pasha 06 дек 2017 01:06:48
    i7-2700k-4.8 гц тянет все игры без исключения. Загрузка разогнанной nv 1080ti - 100%.

    PS Павел, договор в силе.

    ...я привел этот поц, как пример некого " старья", не более того.

    Ибо, тут над старьем стебутся...

  • uset1986 06 дек 2017 01:10:00
    ...я привел этот поц, как пример некого " старья", не более того.

    Ибо, тут над старьем стебутся...

    У отца другой, к слову .. I5 7500 ( хватает " за глаза").

    К слову сказать "старье" до сих пор работает вполне отлично. Кардинально нового в мире процов нет, не считая оных за сумму 100 к\рублей с +, что для обычного геймера считается идиотизмом,

  • MStas 06 дек 2017 02:05:30
    Uplay коварная платформа,можно добавить 20% скидку,но нельзя вернуть деньги.

    когда знакомый купил сезон пасс в Уплее, а игра была куплена в Стим, деньги ему все таки вернули, хотя повозиться пришлось, звонил в москву за него, так как не все умеют общаться с тех поддержкой)

  • edifiei 06 дек 2017 02:17:21

    Парень прав,если его процессор поддерживается игрой то с какого его должно сношать требования денувы.

    з.ы хотел написать что то про возможные репутационные потери убейсофта ..а потом понял что нельзя убить то что уже мертво)))

    .з.з.ы помнится у меня на емнип висте перестал запускаться дозор(по моему все таки ночной дозор) с страфорсом , так новый диск после письма прислал мне ..внимание карл..... NO-CD экзешник!!!!

  • uset1986 06 дек 2017 02:27:55

    Лично я купил сабж на ps4pro по скидке. Проблем не испытываю. от слова "совсем".

  • KR()N()S 06 дек 2017 06:32:13

    Товарищи, насчёт старья - у меня Intel Core i7 870 2.93ГГц и до сих пор все игры идут, единственное что видеокарту с Ati HD5870 на nVidia GeForce 1070 поменял. Так что не понимаю, почему чувака стебут насчёт старья.

  • csermen 06 дек 2017 06:48:43
    Товарищи, насчёт старья - у меня Intel Core i7 870 2.93ГГц и до сих пор все игры идут, единственное что видеокарту с Ati HD5870 на nVidia GeForce 1070 поменял. Так что не понимаю, почему чувака стебут насчёт старья.

    Таже песня, процу уже лет 6, и нахер я его меня не буду, это тупо. Видюху меняю, без этого ни как. А по поводу Uplay и Origin... Ну кто-то любит сидеть на бутылке.

  • Фристайл 06 дек 2017 08:38:00
    Тут проблема с годом выпуска, или с фирмой, ибо, как писал ранее, у старых Intel все ОК...до сих пор.

    Капитализм, хреновая штука, но подстраиваться под нее, минуя запросы игры...извините :beta:

    еще разок - процу около 8ми лет (с учетом разработки архитектуры 9-10)... думаю комментарии излишни.

    Что, в серьезно, правда?! Мы с тобой этим же и занимаемся, каждый год, меняем сокет, процы/ матери...каждый год, или нет?

    Смысл...Как и большенство тут народу, али ошибаюсь?

    а у меня пока все пашет и моему меньше 6ти лет...

    ты , к слову, каждый год порываешься чего нибудь сменить) странно что тебя удивляет подобное.

    ====

    любители покричать , что парень прав - полностью и категорически забывают , что существует Некоторая поддержка продукта и она ограничена по времени... Винда ? - есть поддержка, процы ? - есть поддержка для систем (около 5ти лет, примерно) и т.д. и т.п. Никто не станет , в современном мире, выпускать товар и оказывать ему поддержку бесконечно тратя на это уйму денег, которые можно более удачно слить в разработку новых вещей.

    проще говоря - четыре , пять лет прошло - камушек изымают (точнее он просто опускается в серую жопень) из списков Актуального железа и более не рекомендуют в играх , Как нечто удобное и практичное.

    И тем более На кой хрен делать что либо, или оптимизировать под камень ХХХ , если его купило всего 100к (лет 10 назад...), а IXX вышел месяц назад и его купило уже 20кк мордопупней ?

    ====

    p.s. давайте дружно закатим истерику по типу: "А пА-чЯ-му мой Pentium-4 не тянет сАврИменые игрА ? а? где спрОведливАсть?"

  • TittyTwister 06 дек 2017 11:17:51

    У Phenom-ов нет поддержки SSSE4.1, сам продал этот проц после того, как несколько игр не запустилось на нем. Но он верно прослужил мне 6 лет

  • SerGEAnt 06 дек 2017 11:21:46
    i7-2700k-4.8 гц тянет все игры без исключения. Загрузка разогнанной nv 1080ti - 100%.

    Что тут можно сказать? Только :no:

  • Фристайл 06 дек 2017 11:36:00

    Единственное , что я забыл добавить в свои "мемуары" это то , что все же должен быть возврат... Купить нерабочий продукт без возможности возврата это конечно западло.

  • systemus 06 дек 2017 12:31:03
    Солидарен с вами .

    Скоро будет проблема: игра соответствует требованиям ПК, а защита нет...(но о ней ни слова в требованиях :D ).

    Высмеивают недалекие люди, уж простите за откровенность ;)

    Серьезно?! ;)

    Кстати, я думаю что дело как раз в игре, а не в защите. Бэтман-то последний отлично тогда ещё на феноме работал, а игра как раз с этой защитой и была(потом её вырезали вроде). Или тот же Мэд Макс...Just Cauce 3, например. Да полно примеров.

  • OTROGO 06 дек 2017 12:41:40

    Что за глупости постят в этой теме... На Phenom II x4 отлично работает Lords Of The Fallen (он же с Денуво, верно?), из новых игр (при наличии нормальной видеокарточки) на нем отлично идут в 60 фпс Elex, DoS II, новая Seven: The Days Long Gone (эта лагает до 30 фпс, но там оптимизации ноль), FarCry 4, Witcher 3 и прочее прочее...

    Ну а тупость с невозвратом у Ubi достойна отдельного разговора, конечно. Возвращал и в Steam, а в ГоГ. И вроде бы в Ориджине можно вернуть. Юби впереди планеты всей?

  • systemus 06 дек 2017 12:48:39
    Что за глупости постят в этой теме... На Phenom II x4 отлично работает Lords Of The Fallen (он же с Денуво, верно?), из новых игр (при наличии нормальной видеокарточки) на нем отлично идут в 60 фпс Elex, DoS II, новая Seven: The Days Long Gone (эта лагает до 30 фпс, но там оптимизации ноль), FarCry 4, Witcher 3 и прочее прочее...

    Но например, при этом не запустится тот же вонючий Little Nightmares, на котором нет Денуво.

    Минимальные системные требования:

    ОС: Windows 7, 64-bit

    Процессор: Intel CPU Core i3

    Оперативная память: 4 GB ОЗУ

    Видеокарта: Nvidia GTX 460

    DirectX: Версии 11

    Сеть: Широкополосное подключение к интернету

    Место на диске: 10 GB

    Дополнительно: SSE4.2 required.(!)

  • abc121 06 дек 2017 13:35:35

    А это уже и не капитализм, это гопо-стиль работы с клиентами. К сожалению последнее время в крупных корпорациях подобное в порядке вещей. Причем корпорации ЕС и США не исключение. Наступила эра чотких и дерзких манагеров. Недобросовестная реклама сегодня в порядке вещей, пусть скажет спасибо что менеджеры денувы его в подворотне не подкараулили, хотя ещё не вечер:

    - Э, парниша, пастой... есть мелач на лутбоксы? А если найду? Слышь, будиш пакупать новые жилеза каждый год пнял?!! Чо, сказал? Я тя ща урою!

  • OlympicBear 06 дек 2017 14:39:16
    А ведь в Uplay нет возможности вернуть средства.

    Так надо было в Steam покупать и проблем бы таких не было :D

  • Setekh 06 дек 2017 15:37:47

    Мне думается что вся эта чушь с SSE4.1-SSE4.2 просто очередной виток принудительного апгрейда железа, ибо никаких логических причин необходимость внедрения использования этих инструкций в игру нет, упомянутый Квантум брейк ничем особо выдающимся не отличается, и работает на довольно убогом консольном железе при этом разраб решил выпендрится и добавить эту хрень в пк порт. Ну а то что камень устарел или не устарел, это всё бред годный для леммингов жертв маркетинга меняющих каждый год железо пк, смарты, машины и т.д. с выходом новой модели ибо он НЕ лошара. У меня камень 10-летней давности и карта чуть младше, однако хватает мне сего железа за глаза и вкачивать в комп 300 - 400, а то и 1000 у.е. отдавая в жертву семейный бюджет дабы лемминги приняли за своего не вижу смысла.

  • Lamurchik 06 дек 2017 15:40:41
    Что тут можно сказать? Только :no:

    В 2160p и 1440р без проблем. А под 1080р такие карты не берут. Хотя 2700к практически равен райзену 1600, так что вполне.

  • Spy_13 06 дек 2017 15:46:35
    любители покричать , что парень прав - полностью и категорически забывают , что существует Некоторая поддержка продукта и она ограничена по времени... Винда ? - есть поддержка, процы ? - есть поддержка для систем (около 5ти лет, примерно) и т.д. и т.п. Никто не станет , в современном мире, выпускать товар и оказывать ему поддержку бесконечно тратя на это уйму денег, которые можно более удачно слить в разработку новых вещей.

    Да проц старый, и не поддерживает нового набора. Но блин предупреждать же надо. Пишут же в описании игры, нужен 11 директ икс.

    Или к примеру у цивы 6 написано. "Дополнительно: IMPORTANT NOTICE: ATI and INTEL chipsets are NOT supported to run Civilization VI LINUX"

    А так... И не сразу дойдет что проблема в камне.

    Но например, при этом не запустится тот же вонючий Little Nightmares, на котором нет Денуво.

    Минимальные системные требования:

    ОС: Windows 7, 64-bit

    Процессор: Intel CPU Core i3

    Оперативная память: 4 GB ОЗУ

    Видеокарта: Nvidia GTX 460

    DirectX: Версии 11

    Сеть: Широкополосное подключение к интернету

    Место на диске: 10 GB

    Дополнительно: SSE4.2 required.(!)

    Вот если бы была такая приписка то парень был бы не прав.

  • edifiei 06 дек 2017 16:00:17
    Так надо было в Steam покупать и проблем бы таких не было :D

    Так и делаю)

  • systemus 06 дек 2017 16:02:38
    Да проц старый, и не поддерживает нового набора. Но блин предупреждать же надо. Пишут же в описании игры, нужен 11 директ икс.

    Или к примеру у цивы 6 написано. "Дополнительно: IMPORTANT NOTICE: ATI and INTEL chipsets are NOT supported to run Civilization VI LINUX"

    А так... И не сразу дойдет что проблема в камне.

    Вот если бы была такая приписка то парень был бы не прав.

    Так они дописали, только когда жалобы повалились. Да и сейчас валятся, только что их форум посмотрел - не все же понимают, что за SSE такое. Я вот тоже не знал, пока с этим не столкнулся. Поменял при первой же возможности.

    Вот и к этой игре так же припишут поди.

  • Spy_13 06 дек 2017 16:14:13
    Мне думается что вся эта чушь с SSE4.1-SSE4.2 просто очередной виток принудительного апгрейда железа, ибо никаких логических причин необходимость внедрения использования этих инструкций в игру нет, упомянутый Квантум брейк ничем особо выдающимся не отличается, и работает на довольно убогом консольном железе при этом разраб решил выпендрится и добавить эту хрень в пк порт. Ну а то что камень устарел или не устарел, это всё бред годный для леммингов жертв маркетинга меняющих каждый год железо пк, смарты, машины и т.д. с выходом новой модели ибо он НЕ лошара. У меня камень 10-летней давности и карта чуть младше, однако хватает мне сего железа за глаза и вкачивать в комп 300 - 400, а то и 1000 у.е. отдавая в жертву семейный бюджет дабы лемминги приняли за своего не вижу смысла.

    Да не похоже это на маркетинг. SSE это наборы команд. Разработчики выбирают, пользоваться ими или или нет. И это не только удобство разработки, но еще и оптимизация игр. Игроделам, если они не под какимнть производителем железа, выгоднее продать побольше копий. Они как раз и стараются как можно дольше поддерживать возможность запуска на старых компах. Выбирая баланс между удобством разработки и поддержки старых компов. На примере то же вышеупомянутой цивы. У пятой был выбор или dx9 или dx11(Кстати пару тройку фпс на дохлом компе 11 давал). У шестой этот выбор убрали. SEE это конечно не директ икс про смену которого трубят на весь мир. Но после выхода 4.2 прошло уже почти 10 лет. Вот сейчас похоже и решили, что пользователей старого железа осталось немного, и можно пользоваться новыми инструментами. Это вполне нормально. Но не предупреждать об этом вобещт свинство.

    Так они дописали, только когда жалобы повалились. Да и сейчас валятся, только что их форум посмотрел.

    Вот и к этой игре так же припишут поди.

    Хм. Не знал, что раньше не было, мне друг линуксоид это не сильно давно сказал, он из за этого и покупать ее не стал.

    Значит и они #$%. О таком надо предупреждать заранее. Ну хоть сейчас есть.

  • pasha 06 дек 2017 18:39:46
    ты , к слову, каждый год порываешься чего нибудь сменить) странно что тебя удивляет подобное.

    ...частично согласен, и то с оговорками (не каждый год), и точно не так, как ты написал :"...почему он Обязан покупать каждый год новый проц и материнку".

    Менять то, что более, чем актуально и на данный момент только из-за маркетинга (каждый год, или чаще)... :D

    Меня удивляет (до сих пор) похабное отношение к конечному пользователю, скорее.

    Не могу привыкнуть :beta:

    любители покричать , что парень прав - полностью и категорически забывают , что существует Некоторая поддержка продукта и она ограничена по времени... Винда ? - есть поддержка, процы ? - есть поддержка для систем (около 5ти лет, примерно) и т.д. и т.п. Никто не станет , в современном мире, выпускать товар и оказывать ему поддержку бесконечно тратя на это уйму денег, которые можно более удачно слить в разработку новых вещей.

    проще говоря - четыре , пять лет прошло - камушек изымают (точнее он просто опускается в серую жопень) из списков Актуального железа и более не рекомендуют в играх , Как нечто удобное и практичное.

    - Все верно, в теории, но на практике куча народа до сих пор сидит и на 7ке , и на старых процах а-ля 2500/2700 (K), и все вполне работает/играется без вопросов.

    - четыре/пять лет? Сколько лет назад вышел 6600/6700 (K)? 2015ый, если не ошибаюсь?

    Не уверен, что данный проц потеряет свою актуальность через это время....

  • sargarus 08 дек 2017 02:35:17

    Это ещё ничего, вы, ребяты, закупайтесь принудительно Скайлэйками и Райзенами, чтобы поддерживали все "самые современные инструкции". Вот только Интел и АМД помалкивают пока про то, что в эти процессоры вместе с самыми последними инструкциями зашли ещё и такие технологии, как Intel SGX / AMD SEV.

    А там уже будет всё - баста. Защита софта на уровне процессора. Ни кряк ни на катать, ни телеметрию не отключить. Вот зайдёт к вам на комп троянчик с нужной подписью для проца или там майнер - а ему даже антивирь ничего предъявить не сможет. Потому что "процесс, атакующий защищённый процессором код" будет скорее сам выпелен без предупреждения, чем этот самый код. Вот тогда вам аукнется и "сверхбыстрая самая новая десятка" и "процы с самыми последними инструкциями".

    Ничё, уже относительно недолго осталось.