В ремейке Resident Evil 2 будет Denuvo

На странице ремейка Resident Evil 2 в Steam появилась запись о том, что в игре будет использоваться всенародно любимая защита от пиратства Denuvo.

211157-thumb-1920-940777.jpg

Напомним, что эту же защиту компания Capcom собирается использовать в PC-версии слэшера Devil May Cry 5. Что касается ремейка RE2 — он выходит на основных платформах 25 января.

james_sun в 21:12 06 янв 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 06 янв 2019 21:15:10

    Ну все, игра говно!

  • Setekh 06 янв 2019 21:19:46

    А смысл? Её выносят порой ещё до релиза.

  • Ленивый 06 янв 2019 21:42:18

    Никто и не сомневался.

    Но уведомлять об этом когда уже все кто хотели оформили предзаказ — сильно бесящая традиция.

  • Polus 06 янв 2019 22:04:00
    Ленивый в 21:42 06 янв 2019 сказал:

    Но уведомлять об этом когда уже все кто хотели оформили предзаказ — сильно бесящая традиция.

    Известно это было уже месяца 2 как. Просто кто-то ВНЕЗАПНО заметил.

  • allyes 06 янв 2019 22:04:03

    Только если сливается релиз без защиты. Либо самые ранние версии Денувы. Новость для меня не новость, на второй Резик большие надежды возложены. И хоть Денуво говнища, я рад, что её прикрутили. Значит, быстро не сольют, отобьётся быстро, и есть маза ждать ремейк третьего Резика.

  • Evgeniy Safronov 06 янв 2019 22:13:14
    allyes в 22:04 06 янв 2019 сказал:

    отобьётся быстро,

    Вряд ли. Там астрономический бюджет по ходу. А чего ты в тройке такого увидал, что ремейк хочешь? Это ж калька со второго почти, только пожиже.

  • james_sun 06 янв 2019 22:31:53
    Evgeniy Safronov в 22:13 06 янв 2019 сказал:

    А чего ты в тройке такого увидал, что ремейк хочешь?

  • lost-odin 06 янв 2019 23:02:08

    Ну да, Немезида третью и вытягивает.

  • Evgeniy Safronov 06 янв 2019 23:21:19
    lost-odin в 23:02 06 янв 2019 сказал:

    Ну да, Немезида третью и вытягивает.

    Так в двойке есть почти такой же персонаж. Mister X тоже ходит, проламывает стены, не умирает и делает тебе некомфортно.

    Это было офигенно. Проходишь кампанию, например, за Лёву, продолжаешь за Клэр, ничего такого не ожидаешь, а тут фигак и немезис.

    Тройка — мой первый хоррор и у меня есть синдром утенка и все такое. Но после того как добрался до второй части, как-то третья сразу и сдулась в моих глазах.

  • lost-odin 06 янв 2019 23:44:53
    Evgeniy Safronov в 23:21 06 янв 2019 сказал:

    Так в двойке есть почти такой же персонаж. Mister X тоже ходит, проламывает стены, не умирает и делает тебе некомфортно.

    А на какой-то сложности или в какой-то версии его нет. Я просто это помню, а какая это сложность или версия не знаю.

  • Evgeniy Safronov 06 янв 2019 23:57:55
    lost-odin в 23:44 06 янв 2019 сказал:

    А на какой-то сложности или в какой-то версии его нет. Я просто это помню, а какая это сложность или версия не знаю.

    После прохождения кампании за одного персонажа сюжет не кончается просто. В ремейке с ним познакомишься, в любом случае.

  • Kantemir 07 янв 2019 00:10:30

    Мда сразу видно отношение к покупателям, кому надо и так в любом случаи спиратят, кому это денува сдалась??))))) ну 2к я приносу денушки я в стиме, а там денуво, зачем мне это хрень нужна, я например не пирачу у меня времени нет, хватает других игорей) а кому сильно надо, ломанут хоть через 3 мин хоть через 3 дня, разница? все равно пираты не покупают, было же европейское какое то исследования что пираты вообще не влияют на продажу, типа это от желании людей зависит делать покупки. так что — что бы не говорили что пираты виновны в продаже, на самом деле разрабы сами виноваты в плане качестве продуктов)

  • Ленивый 07 янв 2019 00:58:48
    allyes в 22:04 06 янв 2019 сказал:

    и есть маза ждать ремейк третьего Резика.

    Может лучше Веронику?:blush: … хотя там работы будет на порядок больше чем в тройке.

    А так да — если RE2 норм продастся по любому чо то заремастерят.

  • DeeMan 07 янв 2019 02:50:32
    lost-odin в 23:44 06 янв 2019 сказал:

    А на какой-то сложности или в какой-то версии его нет. Я просто это помню, а какая это сложность или версия не знаю.

    По твоим словам получается из игры вырезали босса. И с кем же в конце игры сражался?

  • Ko4e7ap 07 янв 2019 03:23:37
    SerGEAnt в 21:15 06 янв 2019 сказал:

    Ну все, игра говно!

    А разве нет?

  • Dragonitous 07 янв 2019 03:43:52

    Третья часть с геймплейной, графической и сюжетной сторон ничем не хуже второй. Разве что нет повествования с двух разных точек зрения. Вторая часть выделилась за счет технической ужасности первой.

  • lost-odin 07 янв 2019 05:00:47
    DeeMan в 02:50 07 янв 2019 сказал:

    По твоим словам получается из игры вырезали босса. И с кем же в конце игры сражался?

    Биркин же. Там точно есть то ли сценарий, то ли версия, то ли уровень сложности где нет этого Тиран-Х или как там его. Но подробностей я не знаю, просто именно так я первый раз и прошел, а еще и с читерским бесконечным автоматом (да и базукой в ящике). А про взаимосвязанные сценарии я вообще только годы спустя узнал.

  • single84 07 янв 2019 05:39:55
    lost-odin в 05:00 07 янв 2019 сказал:

    Биркин же. Там точно есть то ли сценарий, то ли версия, то ли уровень сложности где нет этого Тиран-Х или как там его. Но подробностей я не знаю, просто именно так я первый раз и прошел, а еще и с читерским бесконечным автоматом (да и базукой в ящике). А про взаимосвязанные сценарии я вообще только годы спустя узнал.

    в игре было 2 сценария А и В для каждого перса, в А сценарии у обоих персов он не появлялся

  • lost-odin 07 янв 2019 05:41:18
    single84 в 05:39 07 янв 2019 сказал:

    в А сценарии у обоих персов он не появлялся

    А, ну вот всё и прояснилось.

  • Evgeniy Safronov 07 янв 2019 07:24:06
    DeeMan в 02:50 07 янв 2019 сказал:

    По твоим словам получается из игры вырезали босса. И с кем же в конце игры сражался?

    С Уильямом Биркиным конечно. Мистер Икс не последний босс и он только в сценарии Б, о котором я тоже долгое время не подозревал.

    А блин. Продублировал ответ. Сорян, на телефоне не обновилась страница.

  • allyes 07 янв 2019 11:30:02
    Ленивый в 00:58 07 янв 2019 сказал:

    Может лучше Веронику?:blush:

    И Веронику и Динокризис и любую другую хорошую игру, но если только будут хорошие продажи. Капитализм.

  • Moor4ik 07 янв 2019 11:35:17

    Ну дак денува то работает — защищает игру на пике продаж. До сих пор во многих играх не взломана. Много людей не выдерживает и покупает игру, когда в случае отсутствии денувы скачали бы не задумываясь. Не понимаю почему с денувы бомбит у тех, кто покупает игры. Если я заплатил за игру то плевать денува там или нет — бабос то уплочен. А то, что там якобы страдает производительность — никогда не замечал, у меня все игры с денувой играются комфортно.

  • WarrioRofShadoW 07 янв 2019 11:48:29
    Setekh в 21:19 06 янв 2019 сказал:

    А смысл? Её выносят порой ещё до релиза.

    А порой два, три месяца не могли взломать. Вот и смысл.

  • Mamejirou 07 янв 2019 12:09:53
    Setekh в 21:19 06 янв 2019 сказал:

    А смысл? Её выносят порой ещё до релиза.

    Что бы производительность была ниже и загрузки по пол года.

  • Setekh 07 янв 2019 13:42:11
    WarrioRofShadoW в 11:48 07 янв 2019 сказал:

    А порой два, три месяца не могли взломать. Вот и смысл.

    Последнее время почти сразу ломали, видимо наладилась процедура взлома.

    Mamejirou в 12:09 07 янв 2019 сказал:

    Что бы производительность была ниже и загрузки по пол года.

    Это да, надо же как то новое железо поддержать и стимулировать продажи)))

  • Lord_Draconis 07 янв 2019 13:51:17

    Плакал фэпээсий.

  • Dicur3x 07 янв 2019 18:43:20
    Moor4ik в 11:35 07 янв 2019 сказал:

    Не понимаю почему с денувы бомбит у тех, кто покупает игры

    Ну я купил Resident Evil 2. И мне неприятно видеть, что в ней Denuvo, а значит, настройки графики придётся немного снижать, чтобы из-за этого не лагала игра. Тратят деньги зря на эту денуво, а ведь стоимость защиты входит в стоимость игры. В следующий раз перед покупкой хорошо подумаю, если будут проблемы во второй части.

    Недавно на этом же сайте писалась статья со сравнением производительности без этой защиты и с ней.

  • allyes 07 янв 2019 19:05:40
    Dicur3x в 18:43 07 янв 2019 сказал:

    Ну я купил Resident Evil 2. И мне неприятно видеть, что в ней Denuvo, а значит, настройки графики придётся немного снижать, чтобы из-за этого не лагала игра. Тратят деньги зря на эту денуво, а ведь стоимость защиты входит в стоимость игры.

    Не входит. Ты думаешь, без Денувы, тебе бы Резика впарили дешевле 1999р?

  • Dicur3x 08 янв 2019 00:44:58
    allyes в 19:05 07 янв 2019 сказал:

    Не входит. Ты думаешь, без Денувы, тебе бы Резика впарили дешевле 1999р?

    Ты представитель Capcom что ли и всё знаешь, откуда такая уверенность?

    Думаешь что, Capcom из своего кармана дарит деньги Denuvo просто так и не компенсирует это за счёт игроков небольшим добавлением к цене?

    Это так же наивно, как считать, что государство будет просто так выделять деньги, не увеличивая налоги или ндс, или пенсионный возраст.

    Да, я считаю, что без Денуво цена была бы немного дешевле, чем 2300 (!) да и производительность выше. Вспоминая опыт с очень быстро взломанной седьмой частью, не вижу причин им добавлять эту защиту и сюда. Или они контракт подписали долгосрочный с денуво, других причин не вижу.

    В следующий раз компанию поддерживать из-за этих решений уже сомневаюсь. В этот раз думал, что они вспомнят грабли с седьмой частью и отменят ввод защиты во вторую.

  • single84 08 янв 2019 05:31:09
    Dicur3x в 00:44 08 янв 2019 сказал:


    денува сама по себе бесплатна для разработчика. они получают % с каждой проданной копии, что гарантирует их заинтересованность в как можно долгой не взламываемости игры. поэтому спустя время многие разработчики и убирают ее, когда уже смысла в ней нет. цель денувы защитить в первые пару недель\месяцев, когда продажи максимальны, я их в этом только поддерживаю, ни одного адекватного теста о влиянии денувы на производительность не было, да и быть не может — с выпиленной денувой игра уже обновляется до другой версии.

  • allyes 08 янв 2019 10:43:31
    Dicur3x в 00:44 08 янв 2019 сказал:

    В следующий раз компанию поддерживать из-за этих решений уже сомневаюсь. В этот раз думал, что они вспомнят грабли с седьмой частью и отменят ввод защиты во вторую.

    Да, они вспомнят грабли 7-ой части, и вместо Денувы 3.0 поставят её версии 5.0

  • alexey89 08 янв 2019 13:02:45
    Dicur3x в 18:43 07 янв 2019 сказал:

    а значит, настройки графики придётся немного снижать, чтобы из-за этого не лагала игра.

    Выйдет торрент эдишн и поиграешь без лагов на макс графоне))

  • Dicur3x 08 янв 2019 15:42:04
    single84 в 05:31 08 янв 2019 сказал:

    денува сама по себе бесплатна для разработчика. они получают % с каждой проданной копии

    Ты сам себе противоречишь. Процент же получают? Получают. Заинтересованы процент дальше получать? Заинтересованы. О какой бесплатности идёт речь? Может, это я тут тупой, а ты великий гуру, которого я не понимаю.

  • mc-smail 08 янв 2019 16:31:22

    @Dicur3x В Европе и США цена не повысилась в играх с Denuvo, она там фиксировано, относительно для одних 60 Евро, для других 60 баксов. Если цена там повысилась на 5 баксов, у тех игр, где стоит Denuvo, то можно было судить о том, что издатели накручивают цену из-за этой защиты. А так они уже рассчитывают, что тот процент, который они отдают с продажи, уже входят 60 баксов, может от этого часть прибыли теряют с одной копий, но они считают, что отгородятся на какое-то время от пиратство и выиграют на количестве проданных копий. В России нет фиксированной суммы на игру, издатель сам решает по какой цене будет продавать в нашей стране. Либо как везде по 60 баксов, либо снизит и подстроится под нашу экономику. Это не значит, что если выпели из игры Denuvo то игра сразу подешевеет, особенно у нас, когда они и так продаются дешевле чем в многих других странах.

  • Dicur3x 08 янв 2019 16:40:06
    mc-smail в 16:31 08 янв 2019 сказал:

    Это не значит, что если выпели из игры Denuvo то игра сразу подешевеет

    Но это и не значит, что если capcom перестанет сотрудничать с денуво, что игра останется на той же цене. Деньги-то они платят им не просто так.

    mc-smail в 16:31 08 янв 2019 сказал:

    может от этого часть прибыли теряют с копий, но они считают, что отгородятся на какое-то время от пиратство и выиграют на количестве проданных копий

    Повторюсь, Resident Evil 7 взломали быстро, меньше, чем за пять дней. Тут те же самые грабли, взломают быстро, если захотят, так что не особо они и выиграют. Далеко не все же покупают в первый же день, а кто захочет — и так купит. Кто не захочет — всё равно взломанную скачает.

  • SerGEAnt 08 янв 2019 16:51:09
    Dicur3x в 16:40 08 янв 2019 сказал:

    Но это и не значит, что если capcom перестанет сотрудничать с денуво, что игра останется на той же цене.

    Вроде взрослый товарищ, а такую ерунду говоришь.

  • Dicur3x 08 янв 2019 16:53:29
    SerGEAnt в 16:51 08 янв 2019 сказал:

    Вроде взрослый товарищ, а такую ерунду говоришь.

    Ну я тоже могу сказать, что ты говоришь ерунду, но только это не относится к теме.

  • allyes 08 янв 2019 18:16:53
    Dicur3x в 16:53 08 янв 2019 сказал:

    Ну я тоже могу сказать, что ты говоришь ерунду, но только это не относится к теме.

    Зачем ты вообще купил Резика за 2300!? Его можно найти за 1600р. Или тебе так необходимы эксклюзивные красные штаны и меч-катана?

  • mc-smail 08 янв 2019 18:37:03
    Dicur3x в 16:40 08 янв 2019 сказал:

    Но это и не значит, что если capcom перестанет сотрудничать с денуво, что игра останется на той же цене. Деньги-то они платят им не просто так.

    Я тебе объяснил, если Денува влияла на цену, то и на международной валюте цена тоже варьируется должна. Но она не изменяется, с Денувой или без, люди как платили там 60 баксов, так и платят. У нас она тем более не изменилась, так как цена и так ниже международной. Поэтому расходы издатель берёт на себя, снижая себе чистую прибыль ради больше проданных копий. При этом Денуво не раз вырезали из игр разработчики спустя время, много после этого цена снизилась? Вот именно, не одного случая. Поэтому Денуво не влияет никак на цену.

    Dicur3x в 16:40 08 янв 2019 сказал:

    Повторюсь, Resident Evil 7 взломали быстро, меньше, чем за пять дней. Тут те же самые грабли, взломают быстро, если захотят, так что не особо они и выиграют.

    Да, какая разница за сколько взломали? Неделя уже не плоха, любое время ценное для издателя и разработчика. Некоторые и дольше остаются без взлома, потом разработчики получив основной пик продаж по своему проекту, вырезают защиту.

  • Dicur3x 08 янв 2019 20:09:38
    mc-smail в 18:37 08 янв 2019 сказал:

    Я тебе объяснил

    Государство тоже берёт на себя какие-то выплаты. А потом через какое-то время повышает налоги, пенсионный возраст. Всё взаимосвязано и ты не можешь этого отрицать, это факты.

    Даже если цена ниже не будет, ниже будет производительность, по многочисленным исследованиям на неё Denuvo влияет и этого ты тоже не можешь отрицать.

    allyes в 18:16 08 янв 2019 сказал:

    Зачем ты вообще купил Резика за 2300!? Его можно найти за 1600р. Или тебе так необходимы эксклюзивные красные штаны и меч-катана?

    Поддержка компании, хоть и денуву категорически не одобряю, дань уважения их прошлым и мотивация на будущие проекты, особенно ремейк Resident Evil 3. И да, там не только костюмы, саундтрек ещё оригинальный, это тоже ностальгия. А по факту я 1800 отдал где-то за делюксюшку.

  • mc-smail 08 янв 2019 20:28:04
    Dicur3x в 20:09 08 янв 2019 сказал:

    Государство тоже берёт на себя какие-то выплаты. А потом через какое-то время повышает налоги, пенсионный возраст. Всё взаимосвязано и ты не можешь этого отрицать, это факты.

    Ценная политика государства и политика зарубежной фирмы по выпуску игр, это совсем разные вещи, их нельзя сравнивать. В отличие от внешней политики, цены на игры уже десятки лет не меняются, я именно говорю о международной цене, а не о том, как доллар скачнул, так и ценны у нас скакнули на игры. 60 баксов игры уже стоят сколько лет, цены на разработку игр растут а цена на игры на международной арене не растёт. Они только у нас растут, ну это всё потому, что мы и так платим меньше международной цены.

    Dicur3x в 20:09 08 янв 2019 сказал:

    Даже если цена ниже не будет, ниже будет производительность, по многочисленным исследованиям на неё Denuvo влияет и этого ты тоже не можешь отрицать.

    Ну это уже другая тема для разговора. Мы именно разговаривали на влияние цены.

  • Dicur3x 08 янв 2019 21:29:32
    mc-smail в 20:28 08 янв 2019 сказал:

    Ценная политика государства и политика зарубежной фирмы по выпуску игр, это совсем разные вещи, их нельзя сравнивать

    Ты просто не хочешь. Управление чем-то и там, и тут. Просто доллар более серьёзен.

  • Kantemir 09 янв 2019 18:34:00

    RE:2 - Deluxe Edition на фанатикел стоит 1830р все тоже самое, ну люди что вы творите то? я вообще не рекламирую, а решил поддержать кайф фанатам. а обычная издания там же стоит 1591 р, комиссии не берет. давно там беру, не все подряд конечно а что дешевле смотрю и беру сравниваю с других магазинах по ценам, фанатикел проверенный. Но если у вас очень много денег, почему бы не купить в стиме, дело ваше. Один вопрос вот щас задумал, а сторонние магазины берут какой то процент с продажи? как в стиме 30%, но все равно же активируется в стиме. как бы пользуемся услугами стима, немного не логично, а если все зависит от того где куплена. просто почему дешевле бывает намного чем в самом стиме.

  • Evgeniy Safronov 09 янв 2019 19:43:40

    Вот бы еще классический вариант включили в комплект. Фиг найдешь ведь на ПК

  • Kantemir 09 янв 2019 23:16:37
    Evgeniy Safronov в 19:43 09 янв 2019 сказал:

    Вот бы еще классический вариант включили в комплект. Фиг найдешь ведь на ПК

    а он работает вообще на современных компах? я думаю сделают совместимость, это не проблема. реально хорошо бы если конами возметься за старых сайлент хиллов

  • Evgeniy Safronov 10 янв 2019 08:19:32
    Kantemir в 23:16 09 янв 2019 сказал:

    а он работает вообще на современных компах? я думаю сделают совместимость, это не проблема. реально хорошо бы если конами возметься за старых сайлент хиллов

    Конами не возьмется. Хотя, лет 10 назад они выпустили переосмысление первой части Shattered Memories. Получилось странно: половину игры ты в полной безопасности исследуешь локации или отвечаешь на вопросы психотерапевта, вторую половину — убегаешь от мобов под отвратительную музыку и не можешь дать им отпор. Кому-то зашло.

    Сейчас Ямаока с тётей Макглинн играет Theme of Laura во всяких ДК имени Крупской. У Мэри Элизабет голос уже подсел порядочно. На ютубе можешь поискать. После просмотра этих записей никаких сомнений в окончательной смерти серии у меня уже нет.

    А совместимость ре — кто ж его знает, игру-то не достать.