Взломщик Denuvo пропал из сети после критики действий SEGA и взлома последней версии защиты (обновлено: на него завели уголовное дело)

DTF обратил внимание на таинственное исчезновение хакера, известного под ником Voksi. Он известен по взлому защиты Denuvo и резкой критикой ее создателей.

145749-maxresdefault.jpg

Не так давно Voksi критиковал SEGA за то, что последняя установила новую версию Denuvo на Sonic Mania, не уделив должного внимания тестированию обновления. Многие пользователи жаловались на проблемы с производительностью, а отдельным игрокам вообще не удалось продвинуться дальше главного меню.

Также на его счету практически все последние взломы Denuvo, включая Total War Saga: Thrones of Britannia, Tekken 7, Injustice 2 и Prey.

Пропажа Voksi совпала с закрытием форума его релиз-группы REVOLT. При попытке зайти по старому адресу пользователей перекидывает на сайт МВД Болгарии, что может означать теоретическую поимку Voksi

145645-MaxthonSnap20180725145623.jpg

Впрочем, администрация Torrentfreak сомневается в поимке. Но представителям торрент-трекера не удается связаться с ним более суток. Это может показаться небольшим сроком, но Voksi был известен крайне бурной деятельностью в сети и до этого никогда не пропадал.

Известно, что Voksi живет в Болгарии, ему 21 год. На прошлой неделе он заявлял, что отныне использовать Denuvo для защиты игр стало абсолютно бессмысленно из-за того, что хакеры взломали ее последнюю версию.

Добавлено в 21:01. На Voksi завели дело:

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Damask90 25 июл 2018 15:18:06

    Намечище...а жаль, кроме вокси никто не умеет ломать денуво, 3дм давно слился

  • BahroN 25 июл 2018 15:19:17

    Да работу в sega предложили, дескать хорошо разбирается. Рекламу сделал себе, не всегда же как школьник за пачку чипсов работать, прыщи давить.

  • Norinke 25 июл 2018 15:19:46

    Ну чего уж там мелочится, лучше уж бы написали новость о том, что SEGA завалили Voksi

    пи.си.
    если бы заблочило министерство сервер, так и было бы написано, а не просто переадресация

    пи.пи.си.
    страничка в стиме “В сети“ https://steamcommunity.com/profiles/76561198073650207

  • Фристайл 25 июл 2018 15:55:16
    SerGEAnt в 14:58 25 июл 2018 сказал:

    Известно, что Voksi живет в Болгарии, ему 21 год. *

    парень рисковый… Болгары НЕ самостоятельные , стоит Взрослым Дядям один раз намекнуть они сразу арестуют и передадут.

    Norinke в 15:19 25 июл 2018 сказал:

    пи.си.
    если бы заблочило министерство сервер, так и было бы написано, а не просто переадресация

    ты вероятно не улавливаешь Толстый Юмор МВД (если конечно он тут есть. Текст ниже на уровне домыслов)

    Каждый посетивший ресурс хакера — УЖЕ — отметился на сайте МВД. Поздравляем, за вами наблюдают по подозрению в пиратстве :)

    ===

    p.s. если парня арестовали будет очень обидно, ибо миллионы пЕратусАв пользующихся результатами его трудов даже не подумают выйти на улицы ради защиты этого человека.

  • MStas 25 июл 2018 16:16:16
    Norinke в 15:19 25 июл 2018 сказал:


    всё скоро и этого пользователя в сети не будет)))

  • Zoltonec 25 июл 2018 17:06:30

    Сега подослала убийц, неиначе!

  • TBAPb 25 июл 2018 17:09:54
    Damask90 в 15:18 25 июл 2018 сказал:

    Намечище...а жаль, кроме вокси никто не умеет ломать денуво, 3дм давно слился

    CPY, Steampunks, BALDMAN , Codex научились

  • BAX 25 июл 2018 17:44:21

    Если известна его страница в стим (сомнительно, что настоящая, а не фейк), то правоохранительным органам элементарно было бы его поймать — оплата на аккаунт в стим сразу на него бы вывела.

  • maximus388 25 июл 2018 17:55:44

    может он просто неспелых слив переел, не переживайте, всплывет еще

  • aafex 25 июл 2018 18:06:43
    maximus388 в 17:55 25 июл 2018 сказал:

    не переживайте, всплывет еще

    В том то и дело что если после зимы...всплывёт на поверхность...

  • maximus388 25 июл 2018 18:19:16
    aafex в 18:06 25 июл 2018 сказал:

    В том то и дело что если после зимы...всплывёт на поверхность...

    я под “всплывет" несколько другую биомассу имел ввиду, более жизнеутверждающую

    с другой стороны, когда ты периодически ломаешь чью-то защиту, нужно быть готовому, что когда-нить сломают и твою, этож стресс какой, так вот если предположить такой исход, то его мученический лик всенепременнейше должен попасть на пиратские знамена вместо веселого Роджера.

  • Norinke 25 июл 2018 19:04:28

    как интересно, таки Денуво подали иск на Вокси(но откуда они узнали реальные данные о нем, хз, может фейк *многие те кто сидит в дискордте с ним, думают что эт пранк от него*)

  • Star_Wiking 25 июл 2018 19:12:35
    TBAPb в 17:09 25 июл 2018 сказал:

    CPY, Steampunks, BALDMAN , Codex

    надеюсь и этих тоже “поймают”

  • shodan101 25 июл 2018 19:17:19

    Вот и сказочке конец.Будет теперь батрачить на государство:D

  • Damask90 25 июл 2018 19:25:17
    TBAPb в 17:09 25 июл 2018 сказал:

    CPY, Steampunks, BALDMAN , Codex научились

    и застряли, далее вокси ломал вплоть до последней версии теккена и тд

  • EVIL555 25 июл 2018 19:25:31

    походу взломов не будет вот пруфф https://www.reddit.com/r/CrackWatch/comments/91t0b8/what_happened_to_revolt_and_me/

    Цитата

    So, as many of you noticed, REVOLT is down since yesterday and redirecting to some bullshit site.

    It finally happened, I can't say it wasn't expected, Denuvo filed a case against me to the bulgarian authorities. Police came yesterday and took the server pc and my personal PC. I had to go to the police afterwards and explain myself. Later that day I contacted Denuvo themselves and offered them a peacful resolution to this problem. They can't say anything for sure yet, but they said the final word is by the prosecutor of my case.

    Sadly, I won't be able to do what I did anymore. I did what I did for you guys and of course because bloated software in our games shouldn't be allowed at all. Maybe someone else can continue my fight.

    If you you are a lawyer or someone who wants to fight, or just someone who wants to express his feelings, you can contact me currently over the RVT Discord of personally on Discord - Voksi#3486.

  • shodan101 25 июл 2018 19:27:01
    Zoltonec в 17:06 25 июл 2018 сказал:

    Сега подослала убийц, неиначе!

    Ассасинов-соников!!!

  • Norinke 25 июл 2018 19:39:14
    shodan101 в 19:27 25 июл 2018 сказал:

    Ассасинов-соников!!!

    я бы плюсанул, но уже все истратил
    пи.си.
    больше на пранк от вокси похоже, сервера болгара работают, а в сообщение сказано что отобрали

  • EVIL555 25 июл 2018 19:40:37

    как узнал про сервера?

  • Norinke 25 июл 2018 19:46:14
    EVIL555 в 19:40 25 июл 2018 сказал:

    как узнал про сервера?

    дискорд канал болгара там один из одминов написал, что сервера работаю

  • EVIL555 25 июл 2018 19:47:32
    Norinke может это револьтов сервак

    одно непонятно как он не смог себя обезопасить

    не ссым либертас (тот что ему донатил бабла вагонами)сказал, что если у Вокси юридические проблемы, то он поможет финансово, также он сказал, что он на связи с лысым и может занести денег на его возвращение

    https://www.reddit.com/r/CrackWatch/comments/91lb3a/voksis_website_revoltgroup_is_down_redirects_to/e2z9jco/

  • Damask90 25 июл 2018 20:49:41
    Что случилось с REVOLT и мной

    Итак, как многие из вас заметили, сайт REVOLT не работает со вчерашнего дня и перенаправляется на МВД.

    Наконец-то это произошло, я не могу сказать, что не ждал этого, Denuvo подали на меня заявление болгарским властям. Полиция прибыла вчера и взяла серверный ПК и мой персональный компьютер. После этого мне пришлось идти в полицию и объясняться. Позже в тот же день я связался с Denuvo и предложил им решение этой проблемы. Они пока не могут сказать ничего точно, но они сказали, что последнее слово за прокурором.

    К сожалению, я больше не буду делать то, что делал. Я сделал то, что сделал для вас, и, конечно, потому, что раздутое ПО в играх не должно быть разрешено вообще. Может быть, кто-то еще сможет продолжить мой бой.

    Если вы являетесь адвокатом или кем-то, кто хочет сражаться, или просто тем, кто хочет выразить свои чувства, вы можете связаться со мной в настоящее время по поводу дискурса RVT лично на Discord - Voksi # 3486.

    Это дерьмо, мужики, я знаю, но сейчас так работает мир..

  • Фристайл 25 июл 2018 21:23:03

    печаль

  • TBAPb 25 июл 2018 21:44:16
    Damask90 в 19:25 25 июл 2018 сказал:

    и застряли, далее вокси ломал вплоть до последней версии теккена и тд

    CPY нигдe нe застрeвали

  • Damask90 25 июл 2018 22:00:47
    TBAPb в 21:44 25 июл 2018 сказал:

    CPY нигдe нe застрeвали

    точно, про него забыл =)

    но после этого случая кракеры могут уйти в запой...

  • TBAPb 25 июл 2018 22:05:34
    Damask90 в 22:00 25 июл 2018 сказал:

    точно, про него забыл =)

    но после этого случая кракеры могут уйти в запой...

    нeт, просто воски нe был максимально анонимным, всe с самого начала знали в каком городe он живeт (нe говоря ужe о странe), стим акк открыт для всeх, YT канал, eго голос в интeрвью с русским блогeром, то eсть он особо то и нe прятался , сам виноват, пeчально :(

  • BahroN 25 июл 2018 22:09:35
    TBAPb в 17:09 25 июл 2018 сказал:

    CPY, Steampunks, BALDMAN , Codex научились

    Они просят перечислять им деньги на виртуальный кошелёк?

  • LordAntony 26 июл 2018 11:09:51
    shodan101 в 19:17 25 июл 2018 сказал:

    Вот и сказочке конец.Будет теперь батрачить на государство:D

    Ага, лес валить. Или чем там, в Болгарии, занимаются в местах не столь отдалённых. :)

  • TBAPb 26 июл 2018 12:11:10
    BahroN в 22:09 25 июл 2018 сказал:

    Они просят перечислять им деньги на виртуальный кошелёк?

    вопрос нe в тeму, но отвeчу всe-таки: нe помню кто, но вродe один из хакeров шантажировал denuvo что выложит крэки в сeть, на что denuvo клала большой и толстый. Но нe надо обвeнять сразу всe крэкeрскиe группы в этом )))

  • maximus388 26 июл 2018 12:24:56
    LordAntony в 11:09 26 июл 2018 сказал:

    Ага, лес валить. Или чем там, в Болгарии, занимаются в местах не столь отдалённых. :)

    зачем же так сурово, он все таки привык пальчиками работать, вот эту моторику можно использовать для шитья наволочек и пододеяльников, будет по две нормы выполнять, глядишь и вернется пораньше, не растеряв при этом профессиональные навыки, потом на какую-нить фабрику можно устроиться, чтоб продолжать радовать нас своим трудом.

    не факт, что его вообще посадят, хотя прецедент не плохо бы создать и в старушке Европе, так то, задел бы он похожие интересы Нового Света и его бы уже упаковали в бандероль и отправили бы прямиком в суд какого-нить Орегона, где бы впаяли ему пару десятков лет и совсем не кройки и шитья.

  • BahroN 26 июл 2018 22:24:46
    TBAPb в 12:11 26 июл 2018 сказал:

    вопрос нe в тeму, но отвeчу всe-таки: нe помню кто, но вродe один из хакeров шантажировал denuvo что выложит крэки в сeть, на что denuvo клала большой и толстый. Но нe надо обвeнять сразу всe крэкeрскиe группы в этом )))

    Т.е. они не просто за чипсы работают, а ещё и вымогательством занимаются. Брат_ты_мой, да это уголовка.

  • Airat_2015 26 июл 2018 22:59:38

    его найдут мертвым в агнлии и скажут что это Россия его новичком отравила!

  • ealeshin 27 июл 2018 01:01:57
    BahroN в 22:24 26 июл 2018 сказал:

    Т.е. они не просто за чипсы работают, а ещё и вымогательством занимаются. Брат_ты_мой, да это уголовка.

    не “они”, а “он”. Паршивая овца в стаде, такие всегда есть. Будь подобное поведение частым явлением, хакеров давно переловили бы как крыс.