Вышел MIGSwitch — картридж, на который можно записывать любые игры для Nintendo Switch

В продажу поступил MIGSwitch — картридж для консоли Nintendo Switch, внутрь которого вставляется обычная MicroSD — на нее можно делать «бэкапы» ваших лицензионных картриджей.

По заявлению производителя, MIGSwitch в точности повторяет оригинальные картриджи Nintendo Switch и совместим с любыми консолями. То есть вы можете купить MicroSD большого объема, скопировать на нее множество игр и вставить ее в консоль. Прошивать ее не требуется.

223028-mig_switch_8cards.jpg

Изготовить дамп игры можно с помощью специального устройства Mig Switch Dumper или с помощью утилиты NXdumpTool на прошитой консоли. Если вы сделаете образ именно своего купленного картриджа и запустите его на непрошитой консоли, то производитель гарантирует, что вашу Nintendo Switch не забанят.

На MIGSwitch можно записать и пиратские образы игр, но в таком случае вас почти наверняка будет ждать бан учетной записи и консоли.

Первую партию MIGSwitch уже распродали — сейчас можно сделать предзаказ устройства за 7990 рублей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadik989 23 янв 2024 23:13:27

    а картриджи нынче портативно универсальные стали

    зы эх счас как развернёмся Купить Картридж Денди, Dendy 9 in 1, Pokemon, Mortal Kombat, Donkey Kong, Pacman по цене 340.00 руб. | Megacoin.ru

  • shingo3 23 янв 2024 23:52:43

    Работает по тому же принципу, как и

    SD2vita на ps Vita. Уже интересно, без прошивки и пайки.

    Тьфу на вас нинтендо!

    Это действительно новое слово в науке и технике!

    Тьфу на вас нинтендо ещё раз!

  • Setekh 24 янв 2024 01:28:51
    shingo3 в 23:52 23 янв 2024 сказал:

    Работает по тому же принципу, как и

    SD2vita на ps Vita.

    Нет

  • Steve1stifler 24 янв 2024 01:44:51

    Дорого. Ждем более дешевые аналоги от китайцев.

  • Ko4e7ap 24 янв 2024 06:45:38
    Steve1stifler в 01:44 24 янв 2024 сказал:

    Дорого. Ждем более дешевые аналоги от китайцев.

    У меня сейчас когнитивный диссонанс случился: иметь консоль от Nintendo и при этом быть жопашником — такое себе, тем более нужна-то всего одна штука.

  • Pekarb 24 янв 2024 07:08:52

    удобно

  • tommycat91 24 янв 2024 07:37:41

    “когда прилетит судебный иск от нинки? как никак они хотят продавать много пластиночек на фанатоединицу а не одну” :laugh:

  • Azag-Thoth 24 янв 2024 07:48:08
    tommycat91 в 07:37 24 янв 2024 сказал:

    “когда прилетит судебный иск от нинки? как никак они хотят продавать много пластиночек на фанатоединицу а не одну” :laugh:

    Иска не будет. Устройство из Великой и Могучей. Мы же под санкциями. Легальные пираты.

  • Сильвер_79 24 янв 2024 07:53:48
    Azag-Thoth в 07:48 24 янв 2024 сказал:

    Иска не будет. Устройство из Великой и Могучей. Мы же под санкциями. Легальные пираты.

    Сони вон тоже "ушла", но судиться ей это не мешает.

  • shingo3 24 янв 2024 09:19:36
    Setekh в 01:28 24 янв 2024 сказал:

    Нет

    Конструктивный и развёрнутый ответ. :scenic:

  • Ленивый 24 янв 2024 09:28:34
    tommycat91 в 07:37 24 янв 2024 сказал:

    “когда прилетит судебный иск от нинки? как никак они хотят продавать много пластиночек на фанатоединицу а не одну” :laugh:

    Кому иск прилетит? За комплекты чиповки прилетали? )

  • Pasha31337 24 янв 2024 10:48:17
    shingo3 в 23:52 23 янв 2024 сказал:

    Работает по тому же принципу, как и

    SD2vita на ps Vita. Уже интересно, без прошивки и пайки.

    Работает по типу всяких R4 Gold, Sky3DS и тп для Nintendo DS, 3DS. Отличие от SD2Vita в том, что SD2Vita просто расширяет память при помощи sd карты через слот картриджа, при этом приставка должна уже быть прошита (взломана), а R4 позволяет запускать игры с флешки, причем взлом не требуется.

  • shingo3 24 янв 2024 11:14:55
    Pasha31337 в 10:48 24 янв 2024 сказал:

    Работает по типу всяких R4 Gold, Sky3DS и тп для Nintendo DS, 3DS. Отличие от SD2Vita в том, что SD2Vita просто расширяет память при помощи sd карты через слот картриджа, при этом приставка должна уже быть прошита (взломана), а R4 позволяет запускать игры с флешки, причем взлом не требуется.

    Ясно. Ну да, здорово без взлома играть. Но есть ньюансы.

  • Steve1stifler 24 янв 2024 13:44:16
    Ko4e7ap в 06:45 24 янв 2024 сказал:

    У меня сейчас когнитивный диссонанс случился: иметь консоль от Nintendo и при этом быть жопашником — такое себе, тем более нужна-то всего одна штука.

    Смысл в этом картридже по цене прошивки?

  • Ленивый 24 янв 2024 14:02:50
    Steve1stifler в 13:44 24 янв 2024 сказал:

    Смысл в этом картридже по цене прошивки?

    Может наоборот?:)

  • Фри 24 янв 2024 15:39:15
    Steve1stifler в 13:44 24 янв 2024 сказал:

    Смысл в этом картридже по цене прошивки?

    чтобы не таскать с собой пару-тройку официальных картриджей…

    дело в банальном удобстве 5-10 игр на кармане или 5-10 на флешке.

  • Ko4e7ap 24 янв 2024 16:34:37
    Steve1stifler в 13:44 24 янв 2024 сказал:

    Смысл в этом картридже по цене прошивки?

    Pekarb в 07:08 24 янв 2024 сказал:

    удобно

    Я вообще не в курсе сонсольных делов и стараюсь держаться от них подальше, особенно от Nintendo: там вообще говорят самые неадекватные персонажи — чуть что сразу минусят.

  • shingo3 24 янв 2024 18:07:05
    Ko4e7ap в 16:34 24 янв 2024 сказал:

    Я вообще не в курсе сонсольных делов и стараюсь держаться от них подальше, особенно от Nintendo: там вообще говорят самые неадекватные персонажи — чуть что сразу минусят.

    Можно подумать в пк загоне все былые и пушистые!? Дурак остается дураком, и неважно с какой эмблемой у него кепка.

    С ПК, PS, Nin, X.

  • Setekh 24 янв 2024 19:42:51
    Фри в 15:39 24 янв 2024 сказал:

    дело в банальном удобстве 5-10 игр на кармане или 5-10 на флешке.

    Нет хомбрю, русиков, графических модов, нужен только конкретный тип ромов, не совсем ясно как обстоит дело с патчами, цена равна чиповке — вывод картридж в топку.

    shingo3 в 09:19 24 янв 2024 сказал:

    Конструктивный и развёрнутый ответ.

    SD2Vita всё это может, да в связке с прошивкой, но и цена у неё копеешная.

  • Фри 24 янв 2024 19:47:04
    shingo3 в 18:07 24 янв 2024 сказал:

    Можно подумать в пк загоне все былые и пушистые!? Дурак остается дураком, и неважно с какой эмблемой у него кепка.

    С ПК, PS, Nin, X.

    это если очень локально.

    Если брать глобально — юкорейцы (и фаны нинтендо в частности) наиболее чиканутые, у них очень много законов для регулирования цифровой индустрии и в итоге они, как “тепличные мамкины Воины Света” — готовые порвать глотку просто за упоминание пираток или чего-то , что порочит их обожаемых кумиров...

  • Setekh 24 янв 2024 20:49:12
    SerGEAnt в 22:31 23 янв 2024 сказал:

    Если вы сделаете образ именно своего купленного картриджа и запустите его на непрошитой консоли, то производитель гарантирует, что вашу Nintendo Switch не забанят.

    На MIGSwitch можно записать и пиратские образы игр, но в таком случае вас почти наверняка будет ждать бан учетной записи и консоли.

    А вот это тоже забавно и весомый аргумент не покупать эту фиговину, автоматом рынок б\у превращается в минное поле.

  • Ленивый 24 янв 2024 21:03:28
    Setekh в 20:49 24 янв 2024 сказал:

    А вот это тоже забавно и весомый аргумент не покупать эту фиговину, автоматом рынок б\у превращается в минное поле.

    А на прошитых явно с ноги на учётку залетали и никаких банов, угу:D Нафига нужен инет когда играешь в пиратку?

  • Alsit 24 янв 2024 21:56:55
    Setekh в 20:49 24 янв 2024 сказал:

    А вот это тоже забавно и весомый аргумент не покупать эту фиговину, автоматом рынок б\у превращается в минное поле.

    сейчас и бу картриджы будет опастно покупать, вдруг они сдамплены уже

  • Setekh 24 янв 2024 22:00:56
    Ленивый в 21:03 24 янв 2024 сказал:

    А на прошитых явно с ноги на учётку залетали и никаких банов, угу:D Нафига нужен инет когда играешь в пиратку?

    Нет, но представьте себе ситуацию, некий товарищ, назовём его Серёжа, покупает картридж, дампит его по заветам MIGSwitch закидывает на MIGSwitch и таки да всё работает, баны не прилетают. Товарищ думает, хм, а нафиг мне этот картридж а-ну ка я его продам. И вот другой товарищ, пусть будет Василий, покупает б\у картридж этот самый и запускает его, сервисы нинки сверяют и говорят ок, но н-нное время спустя сверя ещё и ещё раз, обнаруживают что имеется два идентичных картриджа с одинаковым ключом, нинка долго не разбираясь и уже зная о MIGSwitch тупо банит картриджи, а если совсем уж плохое настроение то акк и свич. В итоге Серёжа всего лишь огорчится немного, а Вася останется с куском ненужного пластика и потерянной денюжкой.

  • Ленивый 24 янв 2024 22:14:54

    @Setekh Отличная завязка триллера… но карики перепродаются так же как и диски — кто, где чего сверяет?

  • Setekh 24 янв 2024 22:17:22
    Ленивый в 22:14 24 янв 2024 сказал:

    Отличная завязка триллера… но карики перепродаются так же как и диски — кто, где чего сверяет?

    Сервера N?

  • Ленивый 24 янв 2024 22:21:17
    Setekh в 22:17 24 янв 2024 сказал:

    Сервера N?

    И? Сколько забанили за перепродажу?:D Карики то одинаковые.

  • Setekh 24 янв 2024 22:30:55
    Ленивый в 22:21 24 янв 2024 сказал:

    И? Сколько забанили за перепродажу?:D Карики то одинаковые.

    При перепродаже картриджи дублируются физически? Ещё раз, одновременно запускается дамп игры с MIGSwitch и с оригинального картриджа один и тот же ром с одним и тем же ключом. И ладно 2 случая, а если 10 или 100 случаев запуска одного и того же дампа под разными аками в одно время, по вашему это N совершенно не озаботит? В таком случае странно что банят за запуск пиратки на прошитых консолях? Или это другое?

  • Ленивый 24 янв 2024 22:47:25
    Setekh в 22:30 24 янв 2024 сказал:

    по вашему это N совершенно не озаботит?

    А по вашему она это проверяет? Кстати на одну учётку можно несколько консолей повесить, что логично.

    Setekh в 22:30 24 янв 2024 сказал:

    В таком случае странно что банят за запуск пиратки на прошитых консолях? Или это другое?

    Да, это другое. Там нет проверки лицензии, да и вероятней всего отлетишь сразу за саму прошивку и запускать ничего не надо будет))

  • Deadoutx 25 янв 2024 00:51:09
    Azag-Thoth в 07:48 24 янв 2024 сказал:

    Иска не будет. Устройство из Великой и Могучей. Мы же под санкциями. Легальные пираты.

    Именно поэтому посадили китайцев которые сделали первый мод чип для свича. А так да все в порядке.

  • Alsit 25 янв 2024 04:28:07
    Ленивый в 22:47 24 янв 2024 сказал:

    А по вашему она это проверяет? Кстати на одну учётку можно несколько консолей повесить, что логично.

    Полюбому проверяет, ведь каждый катридж уникальный. И если раньше при дампах, файлы с номером катриджа никто не дампил, потому что их нигде нельзя было прочитать, то теперь для MIG они нужны и используются.

    И если произойдет сценарий когда с двух разных Сычей одновременно будут запущена игра с оригинального катриджа и дамп того же катриджа на MIG, Нинтендо вполне может забанить и катридж и консоли.