SEGA анонсировала выход обновленной японской ролевой игры Shining Resonance Refrain на Западе

SEGA объявила о выходе японской ролевой игры Shining Resonance Refrain на PS4, Nintendo Switch, Xbox One и PC. При этом компания заметила, что серия Shining возвращается на Запад впервые за последнее десятилетие.

000319-ShiningResonanceRefrain.jpg

Shining Resonance Refrain — это обновленная и снабженная звуковыми дорожками на английском и японском языках версия ранее доступной только в Японии и только на PlayStation 3 игры Shining Resonance. Помимо всех прочих дополнительных материалов в версию Shining Resonance Refrain войдет и совершенно новый режим Refrain Mode, позволяющий взять в свой отряд имперскую принцессу Эксиллу и охотника на драконов Юниса. 

В сражениях в реальном времени, как известно, чрезвычайно важно не только использовать уникальные способности каждого из членов отряда, но и развивать отношения между ними. Местная история весьма убедительно раскроет персонажей и позволит узнать и эффективно использовать сильные стороны каждого из подведомственных бойцов. А тесные связи между героями могут привести к возникновению «резонанса», который, в свою очередь, станет залогом победы.

Древние армоники — это и личное оружие, и музыкальные инструменты. С их помощью можно исполнять могущественные Рунные Песни. Накопив достаточно очков маны (BPM), отряд может активировать особую систему B.A.N.D. В зависимости от сыгранной песни и ее исполнителя все персонажи получат различные бонусы.

Внутри Юмы скрыта душа дракона, она позволяет ему вкладывать в меч исполинскую силу древнего чудовища. Но она же и привлекает к нему внимание Империи, ведь считающиеся давно истребленными драконы — источник невероятного могущества. Юма попадает в плен, и его похитители намерены использовать эту мощь против королевства Астории. Узнав об отчаянном положении осажденного королевства и его принцессы Сонии, Юма принимает решение встать на их сторону... но получится ли у робкого юноши принять и обуздать собственную силу?

Можно будет узнать летом 2018 года, когда игра появится на обозначенных платформах. Кстати, данный проект, судя по всему, будет также переведен на русский язык.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Лeший 22 фев 2018 01:03:31

    Японцы похоже решили устроить массированную экспансию своих франшиз по всему миру. Что радует, так это ремастеры и порты на ПК. Хорошо. А то европейские и американские “законадатели мод” совсем уже обурели со своими багованными поделками.

  • Лeший 22 фев 2018 01:34:14

    Кстати в Стиме информация, что русский язык не поддерживается. @james_sun откуда инфа о возможной локализации на русский?

  • Ленивый 22 фев 2018 02:36:44

    В стиме тока английский и японский, инфы про другие языки(субтитры) нет — потому ещё неизвестно, будет рус или нет.

  • james_sun 22 фев 2018 07:31:11
    Лeший в 01:34 22 фев 2018 сказал:

    Кстати в Стиме информация, что русский язык не поддерживается. @james_sun откуда инфа о возможной локализации на русский?

    В пресс-релизе сказано следующее: «В пятницу в 15:00 (МСК) загляните на официальный Twitch-канал SEGA, чтобы среди первых увидеть локализованную и обновленную версию Shining Resonance Refrain

  • LoneWarrior 22 фев 2018 07:37:36

    Похоже, больше всего внимания в игре уделено фанатам персонажей от Тони Таки, на качественный сюжет и прочее, я так понимаю, надеться не стоит.

  • yurimail 22 фев 2018 08:52:02

    SEGA молодцы, всё чаще стали делиться своими играми с пека бояринами, в отличие от скупой и высокомерной Sony. Логотип SCE я что то ни разу не припомню в заставках игр на ПК. Если я не прав, поправьте меня.

  • shingo3 22 фев 2018 09:01:57

    Shining Tears проходил на PS2, вся эта серия уникальна артом от художника Тони, красиво и сочно нарисовано. Но вот с сюжетом там проблема, самая банальная и прямолинейная завязка. Тем более все так мило и ванильно, никакой жести или серьезного подтекста, немного утомляет обилия милоты. Я бы охарактеризовал эту серию игрой для девушек.

  • Zoltonec 22 фев 2018 11:03:32
    yurimail в 08:52 22 фев 2018 сказал:

    SEGA молодцы, всё чаще стали делиться своими играми с пека бояринами, в отличие от скупой и высокомерной Sony.

    У “скупой и высокомерной” Сони есть своя платформа, а у Сеги ее нет.

    Сони надо думать как и консоль продавать, а не только игрушечки.

  • yurimail 22 фев 2018 12:26:53
    Zoltonec в 11:03 22 фев 2018 сказал:

    У “скупой и высокомерной” Сони есть своя платформа, а у Сеги ее нет.

    Сони надо думать как и консоль продавать, а не только игрушечки.

    Давай ка вспомним игры SEGA выходившие на ПК, когда она была платформодержателем.

    Итак это Ecco the Dolphin 1992, Comix Zone 1995, Daytona USA 1995, Bug! 1996, Garfield: Caught in the Act 1996, The House of the Dead 1998, Manx TT Super Bike 1997, Last Bronx 1998.

    Есть и ещё, но мне продолжать, или ты уже и сам всё понял?

  • FEARboy 22 фев 2018 13:13:32
    james_sun в 07:31 22 фев 2018 сказал:

    В пресс-релизе сказано следующее: «В пятницу в 15:00 (МСК) загляните на официальный Twitch-канал SEGA, чтобы среди первых увидеть локализованную и обновленную версию Shining Resonance Refrain

    Если действительно будет локализация то возьму на старте, все же надо такие начинания поддерживать рублем...

  • james_sun 22 фев 2018 13:20:43
    FEARboy в 13:13 22 фев 2018 сказал:

    Если действительно будет локализация то возьму на старте, все же надо такие начинания поддерживать рублем...

    Следует учесть, что под локализацией может подразумеваться лишь английский язык, поскольку речь идёт про «возвращение на Запад». С другой стороны, пресс-релиз был получен от нашего Софт Клаба, и если он говорит про локализацию, быть может он все же имеет ввиду русский язык.

    В общем, всем желающим лучше побывать на стриме и лично все посмотреть.

  • VatsOfGoo 22 фев 2018 13:23:55
    Лeший в 01:03 22 фев 2018 сказал:

    Японцы похоже решили устроить массированную экспансию своих франшиз по всему миру. Что радует, так это ремастеры и порты на ПК. Хорошо.

    Только вот Konami со своими Silent Hill’ами как сидели в пуленепробиваемом бункере, так и сидят. :angry_m:

  • Star_Wiking 22 фев 2018 13:44:58

    “Восточные” игры еще не обвиняли в расизме (где “черные” персонажи?)? :tongue:

  • ttam 22 фев 2018 14:59:25

    Shining Force бы возвратили. Вот это был бы критический удар по настольгии. Да хоть бы ремастеред

  • Лeший 22 фев 2018 19:59:02
    Star_Wiking в 13:44 22 фев 2018 сказал:

    “Восточные” игры еще не обвиняли в расизме (где “черные” персонажи?)? :tongue:

    Да им в общем то по фонарю… Зато в их играх можно встретить не только такое уже привычное мужеложство, но и педофилию и инцест и прочие красоты современного и не очень общества. К тому же в Японии черных нет, есть японцы и хафу (полукровки), остальные по определению гайдзины )))

  • Rost1 22 фев 2018 21:53:35

    @VatsOfGoo Были порты СХ на ПК, но они настолько ужасными были, что их продажи в стим закрыли.

  • Лeший 22 фев 2018 22:01:31

    @Rost1 Играл на ПК, используя клавумышь во 2-й, 3-й и Room, (естественно на то время голимые пиратки) и до сих пор остались только теплые воспоминания.

  • Alexey19111997 23 фев 2018 13:53:56
    james_sun в 13:20 22 фев 2018 сказал:

    Следует учесть, что под локализацией может подразумеваться лишь английский язык, поскольку речь идёт про «возвращение на Запад». С другой стороны, пресс-релиз был получен от нашего Софт Клаба, и если он говорит про локализацию, быть может он все же имеет ввиду русский язык.

    В общем, всем желающим лучше побывать на стриме и лично все посмотреть.

    Тоже ставлю на то, что под локализацией подразумевается перевод на инглиш за долгое время

  • Лeший 23 фев 2018 15:09:43
    james_sun в 07:31 22 фев 2018 сказал:

    В пятницу в 15:00 (МСК) загляните на официальный Twitch-канал SEGA,

    Либо я с утра проснулся не в пятницу, либо одно из трех! )) Sega, лентяи. Где стрим!? :)

  • FEARboy 23 фев 2018 16:21:07

    вот тоже не понял, был стрим или нет… ))

  • Alexey19111997 23 фев 2018 21:30:27
    FEARboy в 16:21 23 фев 2018 сказал:

    вот тоже не понял, был стрим или нет… ))

    Был. Только когда я его включил, там играли в Puyo Puyo Tetris.

  • Weltik 24 фев 2018 16:33:55

    Такими темпами может и Хроники валькирии пк посетят

  • Naff 24 фев 2018 17:48:06
    Weltik в 16:33 24 фев 2018 сказал:

    Такими темпами может и Хроники валькирии пк посетят

    какие Хроники Валькирии?

    Эти ?

  • Weltik 24 фев 2018 18:52:18
    Naff в 17:48 24 фев 2018 сказал:

    какие Хроники Валькирии?

    Эти ?

    Не, эти уже прошел ) хотелось бы и остальные посмотреть, или по крайней мере четвертые, которые недавно анонсировали

  • Rost1 27 фев 2018 01:01:20

    @Лeший Так потому что игры хорошие, даже не смотря на кривые порты на ПК.

    @Weltik 2 и 3 вряд ли окажутся на ПК, а вот недавняя революция Азуры и 4 может быть когда-нибудь.

  • Ksaradas 27 июл 2018 19:52:19

    Игоря вышла, русификатора нету(. Есть у кого инфа будут ли завозить перевод?