Первый геймплей и много подробностей Starfield

Геймплейное видео Starfield на шоу Xbox и Bethesda 12 июня представил лично Тодд Говард. В первой части герой прилетает на некую планету и штурмует базу с неприятелем — тут игра очень сильно напоминает Fallout 4, только без активной паузы.

Вторая часть посвящена одному из городов, где несколько власть имущих пытаются склонить вас на одну из сторон. Тут можно рассмотреть интерфейс диалогов, традиционно похожий на другие игры BGS.

В игре будет генератор персонажей, богатая прокачка и возможность полностью кастомизировать свой космический корабль — им дадут полноценно управлять, постреливая по другим кораблям в космосе. Возможности по кастомизации будут самыми масштабными среди игр студии — дадут строить даже собственные колонии на разных планетах.

Наконец, Тодд закончил свое выступление показом масштабов игры. Тут Starfield может посоперничать с No Man’s Sky: будет доступна тысяча планет с разнообразными флорой и фауной, которые дадут посетить. Благо, что процесс сканирования окружения очень похож на тот, что есть в игре Шона Мюррея.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Rinats 12 июн 2022 21:50:58

    Понятно, очередной Fallout 4:D + движок древний.

  • azmon 12 июн 2022 21:56:31

    Стрельба пока не впечатлила, видно разработчики Скайрима делали.

  • Mortirrr 12 июн 2022 22:01:32

    Не понравилась цветовая гамма. Озвученные масштабы вызывают опасения. Я бы предпочел более компактный мир с упором на сюжет.

  • Сильвер_79 12 июн 2022 22:01:37
    SerGEAnt в 21:44 12 июн 2022 сказал:

    дадут строить даже собственные колонии на разных планетах.

    Только ли возможность? Сдается мне, как в Fallout 4 одну колонию, хошь не хошь, а построить придется.

  • Northern 12 июн 2022 22:03:51

    Я кажется уже сто раз играл в эту игру. :ohmy:

  • Сильвер_79 12 июн 2022 22:06:40
    Mortirrr в 22:01 12 июн 2022 сказал:

    Не понравилась цветовая гамма.

    Учитывая заявленные масштабы, можно надеяться на более разнообразную цветовую палитру. Хотя показанное внушает опасения, что все они будут “притушенными”

    Mortirrr в 22:01 12 июн 2022 сказал:

    Озвученные масштабы вызывают опасения. Я бы предпочел более компактный мир с упором на может.

    Солидарен. Лучше меньше. да лучше. С такими объемами первые полгода после релиза наверняка будут “бета-тестом”.

  • Rinats 12 июн 2022 22:18:54
    Mortirrr в 22:01 12 июн 2022 сказал:

    Не понравилась цветовая гамма. Озвученные масштабы вызывают опасения. Я бы предпочел более компактный мир с упором на сюжет.

    Да , такое было уже в Outer Worlds. Starfield пока ничем особенным не выделяется, тот же самый Fallout 76

  • Northern 12 июн 2022 22:19:35

    Пока, судя по ролику, это Андромеда, скрещенная с последней Элитой, противоестественным путем.

  • iWaNN 12 июн 2022 22:21:08
    Northern в 22:19 12 июн 2022 сказал:

    Пока, судя по ролику, это Андромеда, скрещенная с последней Элитой, противоестественным путем.

    А я там вижу просто Фаллаут с прикрученной системой полетов в космосе)

    Возникает закономерный вопрос — чего так долго делали? И у меня в предположениях только один ответ — делали такое-же говно, что и Фол76, но, увидев реакцию, спохватились и стали все переделывать :D Но криавая суть будто отовсюду торчит :D

    Надеюсь, сделали правильные выводы и упор будет не на фарм, строительство, исследование пустых одинаковых планет и выживание — а на крепкую, для одиночной игры, историю и побочные задания.

  • Ko4e7ap 12 июн 2022 22:32:06

    Делаем ставки господа: кто еще поучаствовал в этой оргии? Фаллаут, Андромеда, Скайрим еще кандидаты?

  • MaxysT 12 июн 2022 22:38:22

    @Ko4e7ap Так детище Шона отсвечивает явно. Вот вообще не впечатлился. Осталось ещё свитки всрать и можно окончательно хоронить отцов Морры.

  • Northern 12 июн 2022 22:41:43
    Ko4e7ap в 22:32 12 июн 2022 сказал:

    еще кандидаты?

    Wing Commander
  • Xitrojopiy 13 июн 2022 02:12:03

    Как всегда, наобещают горы алмазов и звездное небо, а на деле будут горы вырезанного контента, т.к. сроки поджимали и море багов, которое будет правится пару лет.

  • Star_Wiking 13 июн 2022 02:20:36
    Ko4e7ap в 22:32 12 июн 2022 сказал:

    Делаем ставки господа: кто еще поучаствовал в этой оргии?

    Самое главное сделают фанаты мододелы т.е. Беседка как всегда создаст основу на которой и “родится” новая игра. Если движок тот, что в Фоле4\76.

  • Мухаморыч 13 июн 2022 02:21:00
    Сильвер_79 в 22:01 12 июн 2022 сказал:

    Только ли возможность? Сдается мне, как в Fallout 4 одну колонию, хошь не хошь, а построить придется.

    Нет, там будет много колоний. И мир разнообразный. Фанам Скарлима понравится.

  • Maks37 13 июн 2022 07:06:05

    Очередная игра для мододелов, будем ждать. :dance4:

  • Сильвер_79 13 июн 2022 08:13:30
    Xitrojopiy в 02:12 13 июн 2022 сказал:

    Как всегда, наобещают горы алмазов и звездное небо, а на деле будут горы вырезанного контента,

    А потом будут дополненное издание, расширенное издание, полное издание и окончательное издание. Такой простор для перепродажи одной игры.:D

  • LordAntony 13 июн 2022 08:35:40

    О! Новый мод на Fallout 4 подъехал!

  • MaxysT 13 июн 2022 08:51:37
    Мухаморыч в 02:21 13 июн 2022 сказал:

    Нет, там будет много колоний. И мир разнообразный. Фанам Скарлима понравится.

    Как заядлый любитель делать новые сборки Ская каждые пару месяцев, не вижу ничего привлекательного во внебрачном ребенке Фаллаута и Безмужицкого неба.

  • fangx21 13 июн 2022 09:00:13
    iWaNN в 22:21 12 июн 2022 сказал:

    Надеюсь, сделали правильные выводы

    То же самое, что ждать дождя в пустыне, как мне кажется:)

    Сильвер_79 в 22:01 12 июн 2022 сказал:

    Только ли возможность? Сдается мне, как в Fallout 4 одну колонию, хошь не хошь, а построить придется.

    Больше колоний для бога колоний)

  • DeVeD 13 июн 2022 09:13:26

    Здесь есть всё то, чего я когда то ждал от масс эффект: андромеда, только в старфилд это всё смотрится как то уныленько, надеюсь в деле всё будет веселее. Не, мне всё понравилось, ждём!

  • POW2208 13 июн 2022 09:49:46

    5:36 Среднестатистический фанат Беседки в момент показа презентации Старфилд.

  • POW2208 13 июн 2022 10:47:55
    iWaNN в 22:21 12 июн 2022 сказал:

    Возникает закономерный вопрос — чего так долго делали? И у меня в предположениях только один ответ — делали такое-же говно, что и Фол76, но, увидев реакцию, спохватились и стали все переделывать :D Но криавая суть будто отовсюду торчит :D

    Надеюсь, сделали правильные выводы и упор будет не на фарм, строительство, исследование пустых одинаковых планет и выживание — а на крепкую, для одиночной игры, историю и побочные задания.

    Что-то я подозреваю что делали они кастомизацию кораблей.

  • iWaNN 13 июн 2022 11:19:54
    POW2208 в 10:47 13 июн 2022 сказал:

    Что-то я подозреваю что делали они кастомизацию кораблей.

    Да вряд ли — строительство-то в игре уже было) Просто надо было сделать так, чтоб твой “домик” смог летать :D

  • POW2208 13 июн 2022 11:50:15
    iWaNN в 11:19 13 июн 2022 сказал:

    Да вряд ли — строительство-то в игре уже было) Просто надо было сделать так, чтоб твой “домик” смог летать :D

    Я думаю модели корабля с кучей модулей не то же что построить городок на пустошах. там наверное дизайнеры все соки из себя выжимали)

  • iWaNN 13 июн 2022 13:16:35

    ebc6dc20-7e78-51a8-a674-88da46b8cf9d

  • Faus 13 июн 2022 13:20:49

    с учетом вышесказанного, жду на нее огромные скидки через месяц после релиза :D

  • Shadow_Man 13 июн 2022 14:58:29

    Неправильное название у игры… Правильнее было бы

    The Elder Scrolls X: Fallout in Space

  • Doom_rulit 13 июн 2022 15:13:01
    Mortirrr в 22:01 12 июн 2022 сказал:

    Не понравилась цветовая гамма. Озвученные масштабы вызывают опасения. Я бы предпочел более компактный мир с упором на сюжет.

    По скринам из стима видно что там разные места с разной цветовой гаммой

    картинки

    ss_5d88298727d90bf54c02024ee8274b99b6f91

    ss_5f5c4aafa209618d087cac64dd1713d78a624

  • Сильвер_79 13 июн 2022 15:30:21
    Doom_rulit в 15:13 13 июн 2022 сказал:

    По скринам из стима видно что там разные места с разной цветовой гаммой

    картинки

    ss_5d88298727d90bf54c02024ee8274b99b6f91

    ss_5f5c4aafa209618d087cac64dd1713d78a624

    Оно и в видео заметно, что есть разные цвета. Но оно все такое… затемненное что ли. Ярких цветов нет. Или еще не показали...

  • Slavik666 13 июн 2022 17:11:17

    Fallout: The No Man Sky

  • POW2208 13 июн 2022 17:59:42
    Сильвер_79 в 15:30 13 июн 2022 сказал:

    Оно и в видео заметно, что есть разные цвета. Но оно все такое… затемненное что ли. Ярких цветов нет. Или еще не показали...

    Тоже заметил. Мне кажется блекловато. Но пинять на палитру такое себе, тк есть варианты куда хуже; тут же в целом норм.

  • Hellson 13 июн 2022 19:24:46

    Лучше б они силы на TES 6 положили, чем на это недоразумение.

  • Alrs 13 июн 2022 21:59:14

    Вангую: относительно короткая кампания + ресурсодрочильня с процедурной генерацией. Поглядим, про космос всё-таки.

  • Неадекват 14 июн 2022 00:49:46

    Это тупо самостоятельное DLC к Fallout 76. Даже некоторые элементы интерфейса те же.

  • Kevin 14 июн 2022 08:22:00

    Ух, какие все недовольные. Значит, надо брать на старте:D

  • fangx21 14 июн 2022 08:47:00
    Kevin в 08:22 14 июн 2022 сказал:

    Ух, какие все недовольные. Значит, надо брать на старте:D

    “...на старте распродажи со скидкой не менее 50%”, Вы забыли добавить?

  • Сильвер_79 14 июн 2022 09:45:15
    Kevin в 08:22 14 июн 2022 сказал:

    Ух, какие все недовольные. Значит, надо брать на старте:D

    Бетатестерам наше большое спасибо! :D

  • Kevin 14 июн 2022 19:57:47
    fangx21 в 08:47 14 июн 2022 сказал:

    “...на старте распродажи со скидкой не менее 50%”, Вы забыли добавить?

    Если ничего не изменится у беседки, то на старте торрент-раздачo_O

  • Steve1stifler 14 июн 2022 20:12:01

    Такое впечатление что игра на демонстрации идет в 30 фпс.

  • DexEx 14 июн 2022 20:12:18

    Старфилд это когда ждешь Скайрим в космосе, а получаешь Фаллоут 76