Warhammer 40,000: Rogue Trader выйдет 7 декабря

Owlcat Games объявила дату релиза партийной ролевой игры Warhammer 40,000: Rogue Trader в новом ролике.

Игра выйдет на PC и текущем поколении консолей 7 декабря текущего года.

При этом в сети уже есть информация о том, что проект будет продаваться в российском Steam и будет включать в себя перевод на русский язык.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Vochatrak-az-ezm 13 сен 2023 23:00:25

    О! Настоящая РПГ, в этом году выйдет.

  • VerNOX 13 сен 2023 23:27:51

    Графика хуже, чем в Baldurs Gate 3, но как же мне нравится боёвка у совокотов

  • PavelDarkKillerStalker1989 13 сен 2023 23:42:36

    В это мы будем играть.

  • iWaNN 13 сен 2023 23:47:56

    :spiteful:

  • NAGELFAR999 14 сен 2023 00:08:56

    Это конечно офигенно круто , но в игрушку начну играть не ранее января-февраля , 100% у игрушки будет море непроходимых-глючных моментов

  • LordAntony 14 сен 2023 01:02:05
    NAGELFAR999 в 00:08 14 сен 2023 сказал:

    Это конечно офигенно круто , но в игрушку начну играть не ранее января-февраля , 100% у игрушки будет море непроходимых-глючных моментов

    Года так, 25-26. Раньше этот багодром всё равно не поправят.

  • tommycat91 14 сен 2023 06:41:15

    очередной сборник багов, лучше бы написали что ранний доступ, кстати тупорылые таймеры на каждом шагу будут? :laugh:

  • Vochatrak-az-ezm 14 сен 2023 21:26:57
    tommycat91 в 06:41 14 сен 2023 сказал:

    очередной сборник багов, лучше бы написали что ранний доступ, кстати тупорылые таймеры на каждом шагу будут? :laugh:

    Проходил Кингмейкер на релизе, баганулся один квест сопартийца.

    Проходил Гнев праведников на релизе, пару раз за все прохождение вылетела игра.

    Да, багов немеряно, ога...

  • Korgan_F_NC 15 сен 2023 08:44:12

    Каждый, кто хоть поверхностно знаком с работами совокотов понимает, что игра от них абсолютно не может быть играбельна за сроки разработки этой вахи, бета это только подтверждает. Через год-два после “раннего доступа” ещё может быть.

  • Infested 10 дек 2023 09:45:54

    Прямо багов пока не видно. Так, мелочи типа непереведенной кнопочки или графический глитч…

    Лично для меня игра потеснила Балдуру в этом году. Все же Ваха40к — это про эпик и космос) Эстетический каеф… а тут еще и РПГ, а не очередная TBS.

  • Black_85 10 дек 2023 10:13:03

    Начал наконец играть в Балдур, но тут вышла ваха и она полностью перетянуло мое внимания. Не знаю почему но ваха захватывает меня больше чем Балдур, хотя на она хуже во всем если оценивать как игру не опираясь на жанр.

  • iWaNN 10 дек 2023 14:16:57
    Black_85 в 10:13 10 дек 2023 сказал:

    Начал наконец играть в Балдур, но тут вышла ваха и она полностью перетянуло мое внимания. Не знаю почему но ваха захватывает меня больше чем Балдур, хотя на она хуже во всем если оценивать как игру не опираясь на жанр.

    Ну так — атмосфера 40к (причем не банального 40к про спеххсмехринов, а про Роуг Трейдера) шикарна :D БГ3 хоть и понимаю, что игра очень годная и качественная — даже запускать не хочется, не мое. А с Вахой 40к — это прямое попадание в сердечко :D Даже кастомный портрет себе замутил)) Вроде такая мелочь — но как-же блин приятно :D Из таких мелочей и строится атмосфера.

    https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3110348031

    ?imw=1024&imh=576&ima=fit&impolicy=Lette

  • Rediska404 10 дек 2023 14:21:04
    Infested в 09:45 10 дек 2023 сказал:

    Прямо багов пока не видно. Так, мелочи типа непереведенной кнопочки или графический глитч…

    Лично для меня игра потеснила Балдуру в этом году. Все же Ваха40к — это про эпик и космос) Эстетический каеф… а тут еще и РПГ, а не очередная TBS.

    Рекомендуете? А то я в раздумьях. И хочется и колется. Уж больно много недочетов было в патфайндерах.

    На ютубе видела как у одного стримера игра зависала несколько раз и ему приходилось откатываться назад.

  • iWaNN 10 дек 2023 14:25:04
    Rediska404 в 14:21 10 дек 2023 сказал:

    Рекомендуете? А то я в раздумьях. И хочется и колется. Уж больно много недочетов было в патфайндерах.

    Ну к таким играм приходится подходить с некоторым пониманием. Это не линейный шутан, где все баги — вот они, на виду. Это разветвленная РПГ, баги в таких играх — это норма. Если страшно — то надо подождать несколько месяцев, когда поправят основное, что найдут игроки (а они найдут) и не смогла найти команда тестеров.

    Ну и уже можно отзывы почитать, там полторы тыщщи (и прикинуть примерное количество багов, встречающихся у игроков).

  • Northern 10 дек 2023 14:44:27
    iWaNN в 14:16 10 дек 2023 сказал:

    Ну так — атмосфера 40к (причем не банального 40к про спеххсмехринов, а про Роуг Трейдера) шикарна :D БГ3 хоть и понимаю, что игра очень годная и качественная — даже запускать не хочется, не мое. А с Вахой 40к — это прямое попадание в сердечко :D Даже кастомный портрет себе замутил)) Вроде такая мелочь — но как-же блин приятно :D Из таких мелочей и строится атмосфера.

    https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3110348031

    ?imw=1024&imh=576&ima=fit&impolicy=Lette

    Игра из разряда “еще квест, еще один бой, а вот и утро!”.
    Сегодня пол-пятого утра лег из-за неё. :laugh:

  • Infested 11 дек 2023 10:36:03
    Rediska404 в 14:21 10 дек 2023 сказал:

    Рекомендуете? А то я в раздумьях. И хочется и колется. Уж больно много недочетов было в патфайндерах

    Ну если прямо буквально… Что из багов что попадались лично мне:

    косяки

    - косяки отображения квестов. Например, на карте стоит типа “?” рядом с планетой, хотя я там уже все выполнил и при загрузке меню планеты там все исследовано. Так же в журнале в разделе “Слухи” другой квест тоже остался, хотя я его выполнил.

    - визуальные. Самый стремный — это лицо моего навигатора. Там девочка и так специфической красоты, так периодически ее челюсть и глаза начинают выступать из лица — кринжа та еще. Лечится только перезаходом в игру, но ненадолго) От чего зависит — хз, может от ее настроения :) В некоторых менюшках — наложение шрифтов и смещение UI, у нескольких катцен съехали сабы.

    Зависаний и вылетов пока не было (пролог и 1 глава), нагрузка на комп — умеренная. От Балдуры у меня комп шумит и греется сильнее в разы.

    Есть вещи которые можно записать в недочеты, но это субъективно. Не нашел, например, кнопки “выделить весь отряд”. Корявое описалово умений — надо долго раскуривать все эти сокращения в формулах, на кого усиление, а на кого дебафы. Много одинаковых иконок. Не хватает портретов НПЦ во время диалогов и т.д.

    Но критического не попадалось пока ничего. Все очень бодро играется, разве что социалки минимум, сплошной махач. Еще ни одной условно спокойной локи не попалось, вроде хаба или города. Но тут наверное сеттинг виноват)

  • iWaNN 11 дек 2023 12:19:53
    Infested в 10:36 11 дек 2023 сказал:

    Не нашел, например, кнопки “выделить весь отряд”.

    Даблклик на любой портрет твоей пати)

  • Дмитрий Соснов 11 дек 2023 13:44:34

    Судя по отзывам игорьков-это явная крепкая заявка на номинацию “Игра 2024 года” ! Но так как совокоты любят из покупателей делать бесплатных бета-тестеров, то надо подождать хотя бы пол годика, а лучше даже года, для хоть какого то вылизывания разрабам игры и исправления основных багов...

  • Sergunchik II 11 дек 2023 17:14:12
    Дмитрий Соснов в 13:44 11 дек 2023 сказал:

    Судя по отзывам игорьков-это явная крепкая заявка на номинацию “Игра 2024 года” ! Но так как совокоты любят из покупателей делать бесплатных бета-тестеров, то надо подождать хотя бы пол годика, а лучше даже года, для хоть какого то вылизывания разрабам игры и исправления основных багов...

    Слишком нишевая игра для Игры года. Да и вселенная с высоким уровнем входа (хотя сам фанат)

  • DarkHunterRu 11 дек 2023 17:46:45
    Vochatrak-az-ezm в 21:26 14 сен 2023 сказал:

    Проходил Кингмейкер на релизе, баганулся один квест сопартийца.

    Проходил Гнев праведников на релизе, пару раз за все прохождение вылетела игра.

    Да, багов немеряно, ога...

    Это вы душой кривите, есть баги графические, физические движка, но у кингмейкера на релизе были баги чисто игровые, которые не зависели от железа, был один непроходимый момент, поправили, я его не поймал так как проходил медленно, но даже мое медленное, больше месяца прохождение, при достижении последнего акта, догнало этот забагованный акт, впрочем вы могли его пропустить, так как прохождение могло закончится двумя актами ранее или одним… но вот этот мир фей даже спустя два месяца просто пестрил застреваниями персонажей в локации буквально каждый шагу и много чем еще.

    У Гнева критических багов по-моему не было и в целом их было меньше, но их все равно было достаточно, чтобы их не заметить.

  • iWaNN 11 дек 2023 18:32:25
    Sergunchik II в 17:14 11 дек 2023 сказал:

    Да и вселенная с высоким уровнем входа (хотя сам фанат)

    Учитывая, как классно энциклопедия встроена в диалоги игры, я бы как раз очень рекомендовал Роуг Трейдера для тех, кто хочет познакомиться с вселенной 40к.

  • Northern 11 дек 2023 19:29:07
    Infested в 10:36 11 дек 2023 сказал:

    Не нашел, например, кнопки “выделить весь отряд”.

    Backspace.jpg

    По умолчанию.

    iWaNN в 18:32 11 дек 2023 сказал:

    Учитывая, как классно энциклопедия встроена в диалоги игры, я бы как раз очень рекомендовал Роуг Трейдера для тех, кто хочет познакомиться с вселенной 40к.

    Есть более доступные способы

  • iWaNN 11 дек 2023 19:50:21
    Northern в 19:29 11 дек 2023 сказал:

    Есть более доступные способы

    Ага, еще Ересь Горуса предложи новичкам прочесть :D

  • Northern 11 дек 2023 20:01:27
    iWaNN в 19:50 11 дек 2023 сказал:

    Ага, еще Ересь Горуса предложи новичкам прочесть :D

    Ересь Гора это для производства бабла, с кучей воды и плавающим качеством.
    А тут своими словами, кратко обо всем и по сути.

  • Ленивый 11 дек 2023 20:10:16
    Northern в 20:01 11 дек 2023 сказал:

    А тут своими словами, кратко обо всем и по сути.

    Но скушно жуть, особенно для тех кто не понимает о чём речь.

    Лучше прочесть трилогию про инквизитора Эйзенхорна — что б так сказать с ноги в Ваху зайти.

  • Northern 11 дек 2023 20:14:40
    Ленивый в 20:10 11 дек 2023 сказал:

    трилогию про инквизитора Эйзенхорна

    Абнетт скучный. Тогда уж про Каина почитать, если на художку потянуло.

  • iWaNN 11 дек 2023 20:56:30
    Northern в 20:14 11 дек 2023 сказал:

    Тогда уж про Каина почитать, если на художку потянуло.

    Слишком весело :D

    Короче мне реально кажется, что РогТрейдер это прям идеально — почти все охватывает, а не что-то в отдельности (Спехмехринов, ИГ, Инквизицию и т.п.)

  • Ленивый 11 дек 2023 20:57:48
    Northern в 20:14 11 дек 2023 сказал:

    Абнетт скучный. Тогда уж про Каина почитать, если на художку потянуло.

    Он интересный, если сама Ваха не заходит тут уже другое дело.

    Northern в 20:14 11 дек 2023 сказал:

    Тогда уж про Каина почитать, если на художку потянуло.

    Для вхождения в лор?:D А ты шутник.

  • Northern 11 дек 2023 21:30:43
    Ленивый в 20:57 11 дек 2023 сказал:

    Для вхождения в лор?

    Для этого надо читать кодексы, причем последней редакции.

  • Дмитрий Соснов 11 дек 2023 21:43:47
    Sergunchik II в 17:14 11 дек 2023 сказал:

    Слишком нишевая игра для Игры года. Да и вселенная с высоким уровнем входа (хотя сам фанат)

    А Пазфайндер не была такая же нишевая хардкорная РПГ игра у Совокотиков, однако она получило немало наград и признания? Так что ждём заслуженных наград со следующего года,а так же признания игроков и у этой игры, хотя поклонников Вахи наверное поменьше, чем у ДнД(но это не точно)...

  • Сильвер_79 11 дек 2023 21:49:33
    Дмитрий Соснов в 21:43 11 дек 2023 сказал:

    А Пазфайндер не была такая же нишевая хардкорная РПГ игра у Совокотиков, однако она получило немало наград и признания? Так что ждём заслуженных наград со следующего года,а так же признания игроков и у этой игры

    Награды и признание это полдела. Еще бы финансовый успех был. Помнится в прошлом году что ли писали, что одна из Патфайндеров (первая или вторая, не помню) только-только перевалила за миллион копий. Это. само собой. не провал. Но и не столь большой успех, как мне кажется.

  • Дмитрий Соснов 11 дек 2023 21:52:23
    Сильвер_79 в 21:49 11 дек 2023 сказал:

    Награды и признание это полдела. Еще бы финансовый успех был. Помнится в прошлом году что ли писали, что одна из Патфайндеров (первая или вторая, не помню) только-только перевалила за миллион копий. Это. само собой. не провал. Но и не столь большой успех, как мне кажется.

    Для достаточно нишевой и хардкорной РПГ на игровой механике ДнД, миллион проданных копий-это уже большой успех, это же не ААА-проект какой нибудь Бесезды...

  • Ленивый 11 дек 2023 22:01:21
    Northern в 21:30 11 дек 2023 сказал:

    Для этого надо читать кодексы, причем последней редакции.

    Зачем? :dash1: Кодексы для задротов которые уже давно по уши в лоре.

    Мне например лор Вахи нравится, но я не настолько больной что бы читать какими татухами на жопе различаются ордена космодесанта.

    “За Императора!” и “Орки это грибы” — таких фактов вполне достаточно, остальное за сюжеткой.

  • iWaNN 11 дек 2023 22:48:23
    Сильвер_79 в 21:49 11 дек 2023 сказал:

    Еще бы финансовый успех был

    Третью игру уже сделали + куча ДЛЦ к предыдущим :D

  • Дмитрий Соснов 12 дек 2023 07:50:31

    На Ютубе довольно много очень годных роликов по Лору Вахи 40к, например:

  • iWaNN 12 дек 2023 10:30:15
    Дмитрий Соснов в 07:50 12 дек 2023 сказал:

    На Ютубе довольно много очень годных роликов по Лору Вахи 40к, например:

    К сожалению, зачастую они довольно скучны и изобилуют озвучкой цитат из кодексов/книг (это вообще та еще хрень для видео). Я уже задолбался подписываться и потом отписываться на таких авторов :D Скука смертная.

  • BananOffon 12 дек 2023 10:50:57
    Сильвер_79 в 21:49 11 дек 2023 сказал:

    Награды и признание это полдела. Еще бы финансовый успех был. Помнится в прошлом году что ли писали, что одна из Патфайндеров (первая или вторая, не помню) только-только перевалила за миллион копий. Это. само собой. не провал. Но и не столь большой успех, как мне кажется.

    К вторым Путям уже пилят второй пак длс. Что это, как не маркер успешности?

  • Ленивый 12 дек 2023 11:07:14
    iWaNN в 10:30 12 дек 2023 сказал:

    Я уже задолбался подписыаться и потом отписываться на таких авторов :D Скука смертная.

    А такие авторы?

  • Дмитрий Соснов 12 дек 2023 11:55:42
  • iWaNN 12 дек 2023 12:14:58
    Ленивый в 11:07 12 дек 2023 сказал:

    А такие авторы?

    Ну этож Мышыч, тычего :D (правда тож задолбало и отписался) :D

    Ща смотрю Серёжку, но он тоже иногда цитированием страдает. Но болемене весело)

    https://www.youtube.com/@hobsplay

  • Дмитрий Соснов 12 дек 2023 21:09:16

    неплохие гайдики по игровой механике уже подвезли...

  • Rediska404 02 янв 2024 17:16:04

    Решилась и купила игру. Не пожалела.

    В этой игре всё прекрасно. Как завещал классик А.П. Чехов.

    Музыка, затягивающий боевой геймплей, диалоги демонстрирующие насколько богат и разнообразен русский язык, удобный интерфейс и управление. Интересные компаньоны.

    Разработчики удивили и порадовали. Они молодцы. Прогресс на лицо. Умеют работать над ошибками и делать выводы.

    На данный момент - это их лучшая игра. Но теперь я верю, что они только в начале пути и способны на большее.

    Буду рада, если игру выдвинуть на номинацию. Она того стоит.

    В мире Вархаммера я нуб. Хотя читала Абнетта с удовольствием. Фанатом я точно не стану. Играть это не мешает.

    Не понимаю почему еретиков рисуют как полных отморозков. Другой взгляд на догмы не означает автоматически, что ты психопат. На мой взгляд, единственные отморозки — догматики. Вот за кого играть совершенно не хочется.

    Первый патфайндер не понравился.

  • iWaNN 02 янв 2024 18:44:09
    Rediska404 в 17:16 02 янв 2024 сказал:

    В мире Вархаммера я нуб. Хотя читала Абнетта с удовольствием.

    Это прям взаимоисключающие параграфы) Если читала Абнетта, и не одну книжку, значит, вцелом, в лоре ВХ40к норм шаришь :D

    Rediska404 в 17:16 02 янв 2024 сказал:

    Не понимаю почему еретиков рисуют как полных отморозков. Другой взгляд на догмы не означает автоматически, что ты психопат. На мой взгляд, единственные отморозки — догматики. Вот за кого играть совершенно не хочется.

    Что Догматик что Еретик — одна фигня, вполне но ваховски. Одни вырезают целые планеты с именем Императора на устах, а вторые просто не занимаются самообманом :D