Ubisoft открыла новые студии в Индии и на Украине

Компания Ubisoft сообщила о планах по наращиванию творческого потенциала в Индии и Украине и открытии студий Ubisoft Mumbai и Ubisoft Odesa. Обе студии будут участвовать в разработке новых игр класса ААА для крупнейших серий Ubisoft. В первые два года планируется принять на работу около 160 сотрудников.

203953-ubisoft.png

Сообщается, что открытие новых студий — это очередной шаг компании в стремлении создавать притягательные игровые миры в дополнение к сериям развлекательных продуктов мирового класса. Mumbai и Odesa будут сотрудничать с другими студиями Ubisoft по всему миру, участвуя в работе над новыми AAA-играми и проведении мероприятий. Распределенный подход к разработке предполагает, что каждая студия вносит вклад в создание игры в зависимости от своей специализации. В этих странах уже действуют офисы Ubisoft (в Пуне и Киеве). Новые студии позволят укрепить позиции компании в этих регионах и будут способствовать развитию индустрии видеоигр Индии и Украины. Это позволит нарастить производственные мощности, а также увеличить творческий потенциал кампании, поскольку на работу ожидают принять много талантливых специалистов. Кроме того, открытие новых студий — это прекрасная возможность для жителей Мумбаи и Одессы раскрыть свои таланты и поделиться опытом, став частью дружного коллектива.

«В этом году исполняется 10 лет с тех пор, как компания открыла офисы в Индии и Украине. Открытие студий в Мумбаи и Одессе позволит расширить деятельность Ubisoft в этих странах, — говорит Кристин Бюрже-Кемар, исполнительный директор региональных студий Ubisoft. — Я рада видеть, что наша продукция охватывает все более широкие территории, и верю, что мы и дальше сможем производить качественные развлекательные продукты благодаря внутреннему инвестированию и приумножению накопленного опыта».

204012-0.jpg

Работу Ubisoft Mumbai будет курировать управляющий директор студии в Пуне Жан-Филипп Пиошо. Команда специалистов Ubisoft Mumbai будет активно сотрудничать с Ubisoft Pune, объединяя усилия для разработки ААА-игр Ubisoft для консолей. Несколько опытных специалистов из студии в Пуне отправятся в Мумбаи, чтобы собрать ядро команды на новом месте и помочь сотрудникам быстрее освоиться. Мумбаи — один из крупнейших городов мира по числу жителей, поэтому, как ожидается, у новой студии появятся широкие возможности для поиска ценных специалистов. В первые два года работы планируется нанять примерно 100 сотрудников, преимущественно программистов и художников. Также Ubisoft Mumbai станет сотрудничать с Indian Institute of Technology Mumbai и Intuit Lab, где обучались наиболее успешные специалисты страны в данных областях. Открытие новой студии запланировано на июнь. «Я очень рад, что наша деятельность в стране расширяется. Открытие студии в одном из самых крупных и быстро развивающихся городов мира — это колоссальные возможности для поиска специалистов, — говорит управляющий директор Ubisoft Pune и Ubisoft Mumbai Жан-Филипп Пиошо. — Мы стараемся активно сотрудничать с высшими учебными заведениями, потому что стремимся внести максимальный вклад в развитие индустрии видеоигр в Индии»

204028-0%20(1).jpg

Новая студия в Одессе, как и действующий офис в Киеве, позволит расширить деятельность компании в Восточной Европе. Курировать работу Ubisoft Odesa будет Адриан Сербанеску — управляющий студией в Киеве. Ubisoft Odesa присоединится к семи другим студиям в работе над играми серии Tom Clancy’s Ghost Recon и сможет воспользоваться преимуществами, связанными с опытом работы над ААА-проектами, накопленным в Восточной Европе. Кроме того, Ubisoft Odesa будет активно сотрудничать со студией в Киеве. Одесса — третий по величине город в Украине, который, к тому же, может похвастаться отличным расположением на берегу Черного моря. Это станет дополнительным преимуществом для привлечения на работу новых специалистов со всей территории Украины и из других стран Восточной Европы. Ubisoft Odesa начала свою деятельность в начале этого месяца. В первые два года работы планируется нанять примерно 60 сотрудников. «Ubisoft начала работу в Киеве 10 лет назад. С тех пор команда специалистов расширилась и реализовала немало сложных проектов. Одесса всегда казалась нам городом отличных возможностей, поэтому мы очень рады тому, что нам удалось открыть здесь студию, — говорит управляющий директор студий Ubisoft в Восточной Европе Себастьен Делен. — Мы очень рады видеть, как развивается индустрия видеоигр в Украине. Рады, что столько людей действительно заинтересовано в разработке игр».

Ubisoft заявила, что «стремится к созданию открытой рабочей среды, сформированной по принципу многообразия, как и сообщество наших игроков. Квалифицированные соискатели получат приглашение на работу вне зависимости от национальности, этнической принадлежности, религии, сексуальной ориентации, возраста или инвалидности. Мы активно ведем поиск сотрудников».

james_sun в 20:40 22 мар 2018

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dani4 22 мар 2018 22:09:27

    Сталкер от юбиков. кек...Как раз все в фар-край наиграются.

  • SgtPappas 22 мар 2018 23:10:51

    Бггг, офис в Киеве вообщето не делает игр вообще. У них даже должности левелдизайнера нет, а недавний набор геймдизайнеров предполагал переезд в Бухарест. Киевски офис снимается портированием и адаптацией игр для ПК.

  • AntonivkA 23 мар 2018 20:01:44

    “Одесса” с двумя “с” пишется, что в русском, что в английском. Исключение — украинский язык, в котором название города с одной “с”. Тогда, получается название студии написано транслитом с украинского. Бред.

  • Bkmz 23 мар 2018 20:38:02

    Мне вот интересно, почему в России крупные издатели не хотят открывать подразделения. У нас ведь есть весьма сильные разработчики игр, их перенаправить с выпуска ММО только надо.

  • demortius 23 мар 2018 20:41:47
    Bkmz в 20:38 23 мар 2018 сказал:

    Мне вот интересно, почему в России крупные издатели не хотят открывать подразделения. У нас ведь есть весьма сильные разработчики игр, их перенаправить с выпуска ММО только надо.

    Судя по мировым новостям за последние несколько лет, у России репутация прокажённого. Заслуженная или нет другой вопрос, но имидж паршивый, да и карающий молот Страны Добра и Справедливости всегда готов ударить по слишком желающим сблизиться с РФ.

  • Фристайл 23 мар 2018 21:02:48
    demortius в 20:41 23 мар 2018 сказал:

    Судя по мировым новостям за последние несколько лет, у России репутация прокажённого. Заслуженная или нет другой вопрос, но имидж паршивый, да и карающий молот Страны Добра и Справедливости всегда готов ударить по слишком желающим сблизиться с РФ.

    *глупости это. Завязывай с просмотром телевизора и чтением желтухи.

    Почему глупости? ну как бы забугорцам ничего не мешает строить новые заводы по производству автомобилей и прочей техники… игрульки вместе делать не хотят , а заводы и технологии дают , мифически , да ?

    Bkmz в 20:38 23 мар 2018 сказал:

    Мне вот интересно, почему в России крупные издатели не хотят открывать подразделения. У нас ведь есть весьма сильные разработчики игр, их перенаправить с выпуска ММО только надо.

    смысла нет — наши разрабы по первому призыву радостно бегут за бугор. Язык знают хорошо, готовы работать где угодно, имеют дипломы международного уровня и что более важно — уже давно работают за бугром… А те , кто работают у нас и у Нас хорошо получают (и в этом суть — наши не хотят пахать за копейки)

    “Откачивать Мозги” сейчас наиболее выгодно в Беларуси и естественно среди украинцев — экономические и прочие проблемы открывают обширный доступ к почти халявным работникам.

    P.s. попытался вспомнить кто из моих знакомых разрабов (которые старше меня на 5-10 лет) работает у нас… Первый в штатах , второй в Германии , третий в Японии… все по Не игровым делам работают.

  • OlympicBear 23 мар 2018 21:17:16
    Bkmz в 20:38 23 мар 2018 сказал:

    Мне вот интересно, почему в России крупные издатели не хотят открывать подразделения. У нас ведь есть весьма сильные разработчики игр, их перенаправить с выпуска ММО только надо.

    Нерентабельно видимо. У нас же как, на одного работягу по три начальника. Каждый хочет присосаться на готовенькое, чтобы ему в карман за просто так что-то падало.

  • demortius 23 мар 2018 21:17:41
    Фристайл в 21:02 23 мар 2018 сказал:

    *глупости это. Завязывай с просмотром телевизора и чтением желтухи.

    Почему глупости? ну как бы забугорцам ничего не мешает строить новые заводы по производству автомобилей и прочей техники… игрульки вместе делать не хотят , а заводы и технологии дают , мифически , да ?

    Не знаю, что там у вас в Крыму показывают или что ты читаешь. Я с рождения республик-бастардов постоянно слежу за мировыми новостями на иносми.ру. И после прочтения американских и европейских статей именно такое мнение и формируется.

    Просто одни болт на это кладут и в обход санкций и общественного мнения делают бизнес, а кто-то принципиально не хочет иметь никаких дел с Россией. И не нужно воспринимать мой пост, как титановый молот Абсолютной Истины. Я просто высказал мнение и почитав иностранную прессу, ты поймёшь, что оно очень распространённое.

  • Entvy 23 мар 2018 21:31:31
    Фристайл в 21:02 23 мар 2018 сказал:

    смысла нет — наши разрабы по первому призыву радостно бегут за бугор. Язык знают хорошо, готовы работать где угодно, имеют дипломы международного уровня и что более важно — уже давно работают за бугром… А те , кто работают у нас и у Нас хорошо получают (и в этом суть — наши не хотят пахать за копейки)

    а разрабы с Украины и т.п., по первому призыву радостно не бегут?

  • Zergi2008 23 мар 2018 21:35:48
    Bkmz в 20:38 23 мар 2018 сказал:

    Мне вот интересно, почему в России крупные издатели не хотят открывать подразделения. У нас ведь есть весьма сильные разработчики игр, их перенаправить с выпуска ММО только надо.

    Может, просто у нас своих контор хватает и проще денег им занести, чем открывать здесь собственные подразделения.

    Те же EA, например, для последнего Масс Эффекта привлекали наших “мартышек” на аутсорс. Эта же компания работала с Рокстар и Юбиками, судя по их сайту.

    ME Andromeda

    1af10e3bc5fb.jpg

  • Фристайл 23 мар 2018 21:41:32
    Entvy в 21:31 23 мар 2018 сказал:

    а разрабы с Украины и т.п., по первому призыву радостно не бегут?

    нет… не бегут, ну точнее не бежали раньше.

    Это сейчас украина Иногда на первых страницах и привлекает разнообразное внимание — а кто знал про них лет десять назад?) Айтишники подготавливались и … тадам — ехали в Россию. Инженеры готовились и … тадам — ехали в Россию. Естественно не все — часть оставалась на украине , часть за бугор — кто мог... И т.д. и т.п.

    demortius в 21:17 23 мар 2018 сказал:

    Не знаю, что там у вас в Крыму показывают или что ты читаешь. Я с рождения республик-бастардов постоянно слежу за мировыми новостями на иносми.ру. И после прочтения американских и европейских статей именно такое мнение и формируется.

    Просто одни болт на это кладут и в обход санкций и общественного мнения делают бизнес, а кто-то принципиально не хочет иметь никаких дел с Россией. И не нужно воспринимать мой пост, как титановый молот Абсолютной Истины. Я просто высказал мнение и почитав иностранную прессу, ты поймёшь, что оно очень распространённое.

    ага — ты еще британские новостные ленты почитай. Там вообще истина бытия.

  • demortius 23 мар 2018 21:45:51
    Фристайл в 21:41 23 мар 2018 сказал:

    ага — ты еще британские новостные ленты почитай. Там вообще истина бытия.

    Ну, так Британия в Европе находится, если что)

    demortius в 21:17 23 мар 2018 сказал:

    И после прочтения американских и европейских статей именно такое мнение и формируется.

  • Фристайл 23 мар 2018 21:47:21
    demortius в 21:45 23 мар 2018 сказал:

    Ну, так Британия в Европе находится, если что)

    ну именно потому с тобой все и понятно , если что)

  • VatsOfGoo 24 мар 2018 01:50:51
    demortius в 21:17 23 мар 2018 сказал:

    а кто-то принципиально не хочет иметь никаких дел с Россией

    В мире больших денег такое уже очень давно не работает. Все пытаются заработать по максимуму не смотря на какие-то там принципы, тем более санкции запрещают работать компаниям только в Крыму, на что успешно кладут болт даже такие гиганты как Siemens, к примеру. Работают когда выгодно несмотря ни на что.

    Причину, почему западные игровые компании не открывают филиалов в России я вижу только одну — зарплаты. Приличные айтишники у нас получают зарплаты на уровне с Европой (особенно если речь про Москву или Санкт-Петербург), поэтому им нет особого смысла здесь открывать офисов по разработке и платить примерно столько же, максимум поддержка на родном языке и всё. Лучше уж лишних работников в головной офис нанять или сотню дешёвых индусов за эти же деньги, чего мы и видим из новости.

  • teen 25 мар 2018 10:53:02
    VatsOfGoo в 01:50 24 мар 2018 сказал:

    Причину, почему западные игровые компании не открывают филиалов в России я вижу только одну — зарплаты.

    Плюс стоимость аренды офисов в Москве сильно отличается от таковых в Индии и на Украине.

  • Оставить комментарий