Intel планирует выйти на рынок видеокарт

По данным издания Forbes, в будущем на рынке видеокарт появится третий крупный игрок. 

215040-photo.jpg

Речь идет о процессорном гиганте Intel, который не так давно представил видеокарты для дата-центров, ориентированные на потоковую передачу видеосигнала, под названием Arctic Sound. Глава обозначенного направления, в роли которого выступает бывший босс Radeon Technologies Group Раджи Кудори, якобы собирается разделить его на модели для тех самых дата-центров и на привычные нам видеокарты для игр. 

Kanobu напоминает, что Intel не занималась серьезно видеокартами почти 20 лет. А согласно утечке, компания собирается устроить «триумфальное возвращение» примерно в 2020 году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фристайл 11 апр 2018 22:17:04

    хоть мне Интел и не нравится по ряду личных причин , Но оборудование они делают огого.

    Камни , винчестеры , память — все отличного качества (и по мифическим ценам). Почти нет сомнений , что продукция от них будет хорошей и вероятно займет место Над Нвидиа , как по цене , так и по производительности.

  • yurimail 11 апр 2018 22:27:32

    Хорошая новость. Если удастся пошатнуть позиции зелёно-красных, и таким образом повлиять на драконовские ценовые политики этих двух зажравшихся монополистов, то я только за.

  • TanatosX 11 апр 2018 22:44:53

    Интересно что за карточки у них выйдут. Им нужно чем то удивить чтоб пошатнуть Зеленых и Красных.

  • Northern 11 апр 2018 22:58:24
    james_sun в 21:51 11 апр 2018 сказал:

    Глава обозначенного направления, в роли которого выступает бывший босс Radeon Technologies Group Раджи Кудори, якобы собирается разделить его на модели для тех самых дата-центров и на привычные нам видеокарты для игр.

    Новая Vega в синей обертке?

  • LoneWarrior 11 апр 2018 23:00:11

    Это хорошая новость, чем выше конкуренция, тем адекватней цены.

  • yurimail 11 апр 2018 23:04:08
    TanatosX в 22:44 11 апр 2018 сказал:

    Интересно что за карточки у них выйдут. Им нужно чем то удивить чтоб пошатнуть Зеленых и Красных.

    Я вот не так давно, когда сгорела моя видушка, сидел на встройке и играл на ней в самые разные игры, в том числе и относительно новые. И никаких вопросов и претензий к ней походу у меня не возникало. Всё работало как часы, разве что ессно не хватало мощности. Я это к тому, что умеет Интел делать такие вещи.

    Да и не обязательно чем то удивлять, достаточно делать не хуже (или не намного хуже), но с приемлимыми ценами, и я думаю конкуренция пойдёт не кислая, и на пользу рядовому потребителю.

    Но пока что всё это из разряда предположений конечно.

  • Ko4e7ap 11 апр 2018 23:04:17
    Фристайл в 22:17 11 апр 2018 сказал:

    винчестеры

    Это какие например?

    Фристайл в 22:17 11 апр 2018 сказал:

    и вероятно займет место Над Нвидиа

    Вероятность этого очень сильно стремится к нулю — два раза не прокатило в третий вряд ли повезет.

  • TanatosX 11 апр 2018 23:04:37
    Northern в 22:58 11 апр 2018 сказал:

    Новая Vega в синей обертке?

    Сомневаюсь что он стыбзил инженерные документы, когда уходил D

  • Ko4e7ap 11 апр 2018 23:06:36
    yurimail в 23:04 11 апр 2018 сказал:

    Я это к тому, что умеет Интел делать такие вещи.

    Не умеет, по этому пользовалась раньше лицензиями зеленых, а теперь встраивает чипы от красных.

  • yurimail 11 апр 2018 23:09:29
    Ko4e7ap в 23:06 11 апр 2018 сказал:

    Не умеет, по этому пользовалась раньше лицензиями зеленых, а теперь встраивает чипы от красных.

    Честно говоря ты не удивил, я от тебя ещё ни одного позитивного коммента не видел.

  • Outcaster 11 апр 2018 23:30:53
    james_sun в 21:51 11 апр 2018 сказал:

    Kanobu напоминает, что Intel не занималась серьезно видеокартами почти 20 лет.

    Канобу стоит заняться фактчекингом. Интел пытался выйти на рынок дискреток и делал свой супернавороченный видеочип Ларраби. Но в 2011 году свернуло его разработку, хотя архитектура была, как минимум, интересной.

  • Lamurchik 11 апр 2018 23:59:06
    Outcaster в 23:30 11 апр 2018 сказал:

    Канобу стоит заняться фактчекингом.

    Я бы предложил им сиппуку сделать всей редакцией. От них новости постить можно только перепроверяя по 10 раз.

  • PhantomThief 12 апр 2018 01:40:41
    Northern в 22:58 11 апр 2018 сказал:

    Новая Vega в синей обертке?

    Почему вега? Раджа на самом деле к ней довольно опосредованное отношение имеет, его архитектура это Нави, еще предстоит узнать как она себя проявит.

  • Legion_Pheonix 12 апр 2018 06:08:16
    Ko4e7ap в 23:04 11 апр 2018 сказал:

    Это какие например?

    SSD

  • abc121 12 апр 2018 07:50:13

    Не даёт покою менеджерам растущий рынок майнинга. Их можно понять. И думаю что уже пора перестать называть майнингкарты — видеокартами. Время видеокарт прошло.

  • Ko4e7ap 12 апр 2018 07:52:13
    yurimail в 23:09 11 апр 2018 сказал:

    Честно говоря ты не удивил, я от тебя ещё ни одного позитивного коммента не видел.

    Ты предлагаешь мне ради позитива заняться враньем?

    Legion_Pheonix в 06:08 12 апр 2018 сказал:

    SSD

    Я всегда считал их твердотельными накопителями, а винчестеры — это нечто на магнитных пластинах.

  • abc121 12 апр 2018 09:19:53
    Ko4e7ap в 07:52 12 апр 2018 сказал:

    Я всегда считал их твердотельными накопителями, а винчестеры — это нечто на магнитных пластинах.

    Может быть он имел в виду SSHD. Действительно достаточно интересная технология. Достоинства обеих систем во многом убирают их отдельные недостатки.

    Сам пользуюсь и радуюсь. Рекомендую в общем.

  • Фристайл 12 апр 2018 09:44:30

    @Ko4e7ap

    SSD естественно. Просто привычка…

    Вообще Винчестер наименование одной из первых Моделей HDD. У нас оно залипло и цвело в жаргонном стиле пару десятков лет и никто особо не задумывался о значении слова.

  • yurimail 12 апр 2018 10:14:25
    Ko4e7ap в 07:52 12 апр 2018 сказал:

    Ты предлагаешь мне ради позитива заняться враньем?

    Ты видимо в курсе всех планов, стратегий и всего того чем живёт Интел? Ну ok тогда, а я всё таки подожду развития событий в этом ннаправлении.

  • Hellson 12 апр 2018 12:17:02

    Intel решили тоже урвать кусок майнингового пирога? :)

  • Conscription 12 апр 2018 14:10:52

    В богатстве выбора большая выгода.

  • Ko4e7ap 12 апр 2018 15:02:41
    yurimail в 10:14 12 апр 2018 сказал:

    Ты видимо в курсе всех планов, стратегий и всего того чем живёт Интел? Ну ok тогда, а я всё таки подожду развития событий в этом ннаправлении.

    Нет, я в курсе их прошлых действий и как минимум два раза у них не вышло, почему же в этот раз должно получиться?

    Фристайл в 09:44 12 апр 2018 сказал:

    Вообще Винчестер наименование одной из первых Моделей HDD. У нас оно залипло и цвело в жаргонном стиле пару десятков лет и никто особо не задумывался о значении слова.

    Так же как и ксерокопия.