NVIDIA принадлежит 80% рынка видеокарт

По данным издания Videocardz, NVIDIA теперь принадлежит 80% от общего рынка дискретных графических процессоров.

110042-The-Clevo-Gaming-Laptops-Are-Gett

Таким образом, «зеленые» отняли у AMD еще 5% от соответствующего рынка с начала этого года. 

Сообщается, что дело тут не в снижении продаж AMD Radeon, а в увеличении продаж GPU от NVIDIA. У обеих компаний за летний период поставки только увеличились. Так, за обозначенный период AMD поставила на 8,4% больше видеокарт, чем годом ранее, NVIDIA — на 17,8% больше. 

Общий рынок PC за последний квартал увеличился всего на 0,68%, однако в целом 2020 год опережает предыдущий на целых 12,54%. 

Напомним, что в начала сентября NVIDIA представит свое новое поколение видеокарт. Графические карты AMD RDNA 2 ожидаются к концу года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • UnKidreal 29 авг 2020 12:28:27

    Логично.

    Ребята работают, а не маркетинговые таблицы рисуют.

    NVidia, RESPECT, за лучшие и самые технологичные видяйки последних лет 10.

  • demortius 29 авг 2020 12:39:21

    А я свою gtx 550ti поменял на rx 570 4gb, прости меня, Nvidia!

  • Scourge 29 авг 2020 12:59:42

    Ну, раз продажи растут, самое время поднять цены

  • mc-smail 29 авг 2020 13:15:55
    Scourge в 12:59 29 авг 2020 сказал:

    Ну, раз продажи растут, самое время поднять цены

    Они так и делают последние годы)

  • SerGEAnt 29 авг 2020 13:33:30

    Собственно NVIDIA безусловный лидер этого сегмента, и неудивительно, что по капитализации они уже к Интелу прилизились.

  • tsmt 29 авг 2020 14:14:03
    SerGEAnt в 13:33 29 авг 2020 сказал:

    Собственно NVIDIA безусловный лидер этого сегмента, и неудивительно, что по капитализации они уже к Интелу прилизились.

    Обогнали они уже Intel по капитализации.

  • _Anon_ 29 авг 2020 14:33:33

    Единственной зеленой видяхой у меня был GeForce FX 5600 :D

  • AthenaMyGoddess 29 авг 2020 16:51:53
    demortius в 12:39 29 авг 2020 сказал:

    А я свою gtx 550ti поменял на rx 570 4gb, прости меня, Nvidia!

    Осталось только Intel на AMD поменять, и смело можно предавать анафеме! Красным бесам продался!

  • edifiei 29 авг 2020 17:26:28

    х.з некогда не замечал разницы..покупал то что было лучше по соотношению цена качество и зелёные были и красные

    процы тоже были интел и амд)

    И я скажу крамольную штуку..разницы большой я не замечал:D

  • Surp 29 авг 2020 22:47:57

    Сейчас интел выпустит свой граф. адаптер и окажется что у инвидио с процами интел не очень совместимость, а вот у граф. адаптера интела все круто. Или если вы покупаете процессор интел то у вас скидка на граф. адаптер интела. :D

  • Made in Abyss 29 авг 2020 23:12:37

    ty-byl-mne-kak-brat_113151650_orig_.jpg

  • mc-smail 29 авг 2020 23:19:20
    Surp в 22:47 29 авг 2020 сказал:

    Сейчас интел выпустит свой граф. адаптер и окажется что у инвидио с процами интел не очень совместимость, а вот у граф. адаптера интела все круто. Или если вы покупаете процессор интел то у вас скидка на граф. адаптер интела. :D

    Это надо же быть на столько дураком, чтобы так сильно выстрелить себе в ногу с дробовика и окончательно сделать лидером среди игровых процессоров АМД, которые такой фигней точно страдать не будут)