4K-трейлер полновесного фанатского приквела к Fallout: New Vegas

На YouTube-канале LucianHector появился 4K-трейлер масштабного фанатского приквела к Fallout: New Vegas.

140623-maxresdefault.jpg

Недавно разработчики мода сообщили, что его стало возможным пройти до конца. В данный момент отлавливаются баги и полируется баланс. Дату выхода окончательно версии обещают сказать в конце этого месяца.

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FOSTER_ok 15 апр 2018 14:15:30

    Начинайте переводить! Вы существовали ради этого момента! :D

  • Дарин 15 апр 2018 14:31:05

    Трейлер эпичный, но как-то не по-фоллаутовски эпичный… Фоллач он все-таки про ыскру нодешты в мире адчаянея.

  • Setekh 15 апр 2018 16:09:13

    Выглядит неплохо, главное чтоб без принудительных гринда, строительства и постоянной необходимости спасать бомжей от рейдеров ибо только этим мне 4 и запомнилась

  • Zhuzhik 15 апр 2018 16:12:56

    А откуда в данной альтернативной фаллаутовской Америке появились танки “Абрамс” (на 44 секунде)? В 4 части были двуствольные такие уродцы. Ну и “Шерман” в полуканоне.

    Или я уже запамятовал и модельки выдрали из Вегаса или тройки.

  • Medwedius 15 апр 2018 16:17:07
    Setekh в 16:09 15 апр 2018 сказал:

    Выглядит неплохо, главное чтоб без принудительных гринда, строительства и постоянной необходимости спасать бомжей от рейдеров ибо только этим мне 4 и запомнилась

    Этого точно не будет.

    Движек игры — Фоллаут Нью Вегас (Фоллаут 3.5).

  • DotsAlex 15 апр 2018 16:18:28
    Zhuzhik в 16:12 15 апр 2018 сказал:

    А откуда в данной альтернативной фаллаутовской Америке появились танки “Абрамс” (на 44 секунде)? В 4 части были двуствольные такие уродцы. Ну и “Шерман” в полуканоне.

    Ну так то это по оригинальной вспененной Fallout, а не 4 части, где считай вообще на лор болт положили. И в целом если Абромсов нигде не показывали, почему их не должно быть?

    Medwedius в 16:17 15 апр 2018 сказал:

    Этого точно не будет.

    Движек игры — Фоллаут Нью Вегас (Фоллаут 3.5).

    А что, движки 3 и 4 части чем-то отличаются?

  • Дарин 15 апр 2018 17:11:47
    DotsAlex в 16:18 15 апр 2018 сказал:

    А что, движки 3 и 4 части чем-то отличаются?

    Таки да. Системой освещения, системой анимаций, системой диалогов, ролевой системой… В основном отличия, правда, в худшую сторону.

  • rait 15 апр 2018 17:42:39
    DotsAlex в 16:18 15 апр 2018 сказал:

    А что, движки 3 и 4 части чем-то отличаются?

    Отличия начинаются с того что это два разных движка. С Fallout 3 до Fallout New Vegas это Gamebryo,а с Fallout 4 это Creation Engine который создан с использованием кода Gamebryo,на его основе .

  • Дарин 15 апр 2018 18:31:03
    rait в 17:42 15 апр 2018 сказал:

    Creation Engine который создан с использованием кода Gamebryo

    Назовем вещи своими именами: криэйшен это таки самопальный форк геймбрио, причем не то чтоб сильно отошедший от первоисточника =)

  • DotsAlex 15 апр 2018 18:36:11
    Дарин в 17:11 15 апр 2018 сказал:

    Таки да. Системой освещения, системой анимаций, системой диалогов, ролевой системой… В основном отличия, правда, в худшую сторону.

    Ролевая система и система диалогов никакого отношения к двиглу не имеют. Система анимации в Oblivion и Fallout 3 тож разная, но вот двигло одно, так что не показатель. Система освещения в Fallout 3 и 4 одинаковые — HDR (хотя в 4 добавили фишки от нвидиа, но только если у тебя топовая карточка нвидиа), а так обычный HDR. Ты блин мне еще про кол-во полигонов расскажи. )))

    rait в 17:42 15 апр 2018 сказал:

    Отличия начинаются с того что это два разных движка.

    Просто 2 разных названия. Все особенности (включая косяки) одинаковые. Изменения настолько незначительные, что их даже не видно. Ну чуть лучше графическую часть делают и все (опять таки от двигла мало зависимую).

  • Дарин 15 апр 2018 18:39:15
    DotsAlex в 18:36 15 апр 2018 сказал:

    Ролевая система и система диалогов никакого отношения к двиглу не имеют.

    … не путайте графический движок и игровой движок. Игровой движок включает в себя все, что вшито в код.

  • DotsAlex 16 апр 2018 09:30:12
    Дарин в 18:39 15 апр 2018 сказал:

    … не путайте графический движок и игровой движок. Игровой движок включает в себя все, что вшито в код.

    В код чего? Самого игрового движка? Или чего? ))) Это что получается “Игровой движок включает в себя все, что вшито в код игрового движка”? Неплохое утверждение кэп. Забавно, но графический движок является составной частью игрового (вот это поворот!). И в код игрового движка не “вшивают” ролевую систему и систему диалогов. ) Увы.

  • Дарин 16 апр 2018 15:39:00
    DotsAlex в 09:30 16 апр 2018 сказал:

    В код чего? Самого игрового движка? Или чего? ))) Это что получается “Игровой движок включает в себя все, что вшито в код игрового движка”? Неплохое утверждение кэп. Забавно, но графический движок является составной частью игрового (вот это поворот!). И в код игрового движка не “вшивают” ролевую систему и систему диалогов. ) Увы.

    Почему мне сегодня так везет на людей, которые лезут в темы, в которых ни черта не понимают? Creation и Gamebryo — игровые движки. Разница между ними заключается в том, что Creation — более узкоспециализированная перестройка Gamebryo. Gamebryo включал в себя графический движок, звуковой движок, систему движения, обработку столкновений и еще что-то там по мелочи. Creation включает в себя еще скриптовый движок, парсер esm/esp файлов, физический движок на базе хавока, диалоговую систему и ролевую механику (обработка и расчет урона, спавн/деспавн предметов, сущностей, и т.д., и т.п.). Теперь достаточно внятно разъяснил?

  • DotsAlex 16 апр 2018 18:17:47
    Дарин в 15:39 16 апр 2018 сказал:

    Почему мне сегодня так везет на людей, которые лезут в темы, в которых ни черта не понимают? Creation и Gamebryo — игровые движки. Разница между ними заключается в том, что Creation — более узкоспециализированная перестройка Gamebryo. Gamebryo включал в себя графический движок, звуковой движок, систему движения, обработку столкновений и еще что-то там по мелочи. Creation включает в себя еще скриптовый движок, парсер esm/esp файлов, физический движок на базе хавока, диалоговую систему и ролевую механику (обработка и расчет урона, спавн/деспавн предметов, сущностей, и т.д., и т.п.). Теперь достаточно внятно разъяснил?

    Что именно ты разъяснил? Что внезапно научился пользоваться гуглом? Или что когда я говорил, что графический движок является частью игрового движка, я был прав? Я не понимаю. Тем более я тебя ничего разъяснять мне не просил.

    И опять таки никакие диалоговые и ролевые системы не являются частью игрового движка. Все это пишется отдельно. Современные движки совершенно точно работают с любыми математическими функциями, которые вообще когда-либо применялись в играх. И с каких пор ролевой механикой называется расчет урона или спавн предметов? В примитивных (да и вообще любых) шутерах это тоже называется ролевой механикой? Может тебе стоило бы это назвать более обобщенно? Типа “игровой механикой”? Ах ну да, тогда же выдумывать бред про “ролевую систему — часть движка” куда как сложнее. Про диалоговую систему вообще смешно. Нарисовать любой интерфейс с графическими/текстовыми кнопками, по нажатию которых выдаются различные диалоговые ветки, можно на любом двигле.

    Я приведу тебе элементарнейший пример. Skyrim и Fallout 4 разработаны на одном и том же движке — Creation Engine. Только вот ролевая система отлична друг от друга (целиком и полностью). А система диалогов отлична графически (хотя по сути работает абсолютно точно так же, как любая система диалогов в любой игре). Другое дело что в обеих играх выбор вариантов ответов почти никогда ни на что не влияет. Но это не проблема движка, просто разработчики сознательно из года в год шли к примитивизации своих игр, вот и все.

  • Дарин 16 апр 2018 20:33:05
    DotsAlex в 18:17 16 апр 2018 сказал:

    И опять таки никакие диалоговые и ролевые системы не являются частью игрового движка. Все это пишется отдельно.

    Отдельно от чего? От игрового движка? В состав которого и входят как модули? По-твоему, что, диалоги в скайриме отдельным экзешником идут или что?

  • DotsAlex 16 апр 2018 23:31:33
    Дарин в 20:33 16 апр 2018 сказал:

    Отдельно от чего? От игрового движка? В состав которого и входят как модули? По-твоему, что, диалоги в скайриме отдельным экзешником идут или что?

    Обожесрнаньгосподня… Да, отдельно от игрового движка, и Нет, они не входят в его состав как модули. Диалоговые и ролевая системы это часть игры, но не часть игрового движка. Игровой движок - это всего-лишь основные компоненты игры на основе которых сама игра и разрабатывается. Разумеется у компонентов есть ограничения в возможностях для реализации. Поэтому на старых движках (или версиях движка) нельзя воплотить много того что можно воплотить на новых (где компоненты движка переписаны/дополнены). Так нет такого компонентов как “диалоговая система” или “ролевая система”, так же как нет такого компонента движка, как “набор текстур” или “звуковые файлы”. Приведу пример на “диалоговой системе” игры. Что это вообще такое? Это просто текстовые, графические и звуковые файлы, которые воспроизводятся в игре при выполнении триггера. Например подходишь на определенное расстояние к персонажу и жмешь определенную кнопку, после чего появляется интерфейс диалога (графический файл) с выбором вариантов (текстовый файл) при выборе которых воспроизводится текст и/или звук (текстовые и звуковые файлы). Система же здесь - это алгоритм, по которому будут воспроизводиться те или иные текстовые строки и/или звуковые файлы. При этом графические, текстовые и звуковые файлы являются частью игры, но не движка. Тоже самое и программный код с написанными триггерами и алгоритмами, является частью игры, но не движка. А уж обрабатывать программный код и воспроизводить изображение, текст и звук может вообще все что угодно не имеющее статуса игрового движка (хотя и благодаря тем же компонентам, с которыми работает игровой движок). Можно в любой современной среде разработки сделать основательный пример диалоговой системы за пол часа. А принцип работы ее везде примитивен и одинаков. Фактическая визуальная разница диалоговых систем - это сложность алгоритмов. В играх от бетесды, например, эти алгоритмы элементарны. А вот в Dragon Age: Origins они просто лютые. В первую очередь поэтому диалоговая система у Fallout 4 тупое говно (по меркам RPG разумеется), а у Dragon Age: Origins одна из лучших в игровой индустрии. И игровой движок тут не при чем.

  • Дарин 16 апр 2018 23:54:45
    DotsAlex в 23:31 16 апр 2018 сказал:

    Это просто текстовые, графические и звуковые файлы, которые воспроизводятся в игре при выполнении триггера.

    Прости, но диалоговая система — это не текстовые файлы. Диалоговая система — это программный парсер, который обрабатывает базу данных или набор текстовых файлов на предмет записей, соответствующих актуальной фазе текущего диалога. А текстовые и звуковые файлы — это материал, с которым диалоговая система в сочетании со скриптовым интерпретатором работают.

    DotsAlex в 23:31 16 апр 2018 сказал:

    В первую очередь поэтому диалоговая система у Fallout 4 тупое говно (по меркам RPG разумеется), а у Dragon Age: Origins одна из лучших в игровой индустрии. И игровой движок тут не при чем.

    В фоллаут 4 и в ДА:О практически идентичные диалоговые системы. И если бы ты изволил поколупаться в движках, ты был бы в курсе. единственная принципиальная разница — это то, что в ДА:О диалог пишется в древовидную структуру, а-ля NWN, в то время как в играх от беседки диалоги хранятся в статусных ячейках с заданными условиями появления.

    DotsAlex в 23:31 16 апр 2018 сказал:

    Система же здесь - это алгоритм, по которому будут воспроизводиться те или иные текстовые строки и/или звуковые файлы. При этом графические, текстовые и звуковые файлы являются частью игры, но не движка. Тоже самое и программный код с написанными триггерами и алгоритмами, является частью игры, но не движка.

    А никто не говорит, что диалоговая система обязательно вшита в движок. В Creation — вшита. В Gamebryo, Unreal или Unity — нет.

  • yurimail 17 апр 2018 08:14:01
    DotsAlex в 23:31 16 апр 2018 сказал:

    Обожесрнаньгосподня…

    Не стоит спорить с непризнанным "гением" программного кода. Правда признание своё он решил получить почему то сначала на ЗоГе, где почти все пользователи обычные люди, и естесственно навешать лапши им в вопросах программирования для него не составит особого труда. И если он увидит что нибудь более менеее адекватное, вразрез идущее с этой лапшой, то он может немедленно отправить такого пользователя в список игнора, таким образом приближая свою “признанность” перед ничего не понимающими пользователями.

    Сдаётся мне, что это всё от того, что на специализированных форумах он сам находится в таких списках?

  • InquisitorBaronFonSchiller 20 апр 2018 14:42:09

    До чего же пафосный, аж тошнит