Valve приобрела разработчиков Firewatch

Valve неожиданно приобрела студию Campo Santo, сделавшую два года назад хорошую адвенчуру Firewatch.

135746-5.jpg

Подробности сделки не уточняются, но весь персонал студии переедет в Сиэттл. Ее игры останутся мультиплатформенными, в том числе находящаяся в разработке адвенчура In the Valley of Gods.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • VatsOfGoo 22 апр 2018 14:08:17

    Норм, доделают In the Valley of Gods, а потом перейдут на шапки к Team Fortress 2 и скины к CS:GO.

  • Дарин 22 апр 2018 14:10:30

    А, эта та лицемерная шайка, которая меняет свои взгляды на собственные заявления при малейшем дуновении политического ветерка?

  • asdbanz 22 апр 2018 14:39:33

    Технически Вэлв выпустит первую синглплеерную игру впервые за 7 лет.

  • clipbrain 23 апр 2018 01:48:21

    Хорошо хоть не EA.

  • vadimklose 23 апр 2018 09:42:16
    asdbanz в 14:39 22 апр 2018 сказал:

    Технически Вэлв выпустит первую синглплеерную игру впервые за 7 лет.

    Не выпустит, она не будет издателем данного проекта. Они хоть и купили студию, но разработке текущей игры ни финансировать, ни помогать не будут.

    Ну и по факту: зажравшиеся монополисты бездельники купили лицемерную шарашку с одним проектом средней паршивости. Зачем и для чего они это сделали остается загадкой.

  • doctorsmell 23 апр 2018 10:19:10
    vadimklose в 09:42 23 апр 2018 сказал:

    Не выпустит, она не будет издателем данного проекта. Они хоть и купили студию, но разработке текущей игры ни финансировать, ни помогать не будут.

    Ну и по факту: зажравшиеся монополисты бездельники купили лицемерную шарашку с одним проектом средней паршивости. Зачем и для чего они это сделали остается загадкой.

    В чем проявляется монополизм?

    В чем проявляется "зажратость"?

    В том, что они Вам не нравятся? ;)

  • Фристайл 23 апр 2018 10:35:19
    doctorsmell в 10:19 23 апр 2018 сказал:

    В чем проявляется монополизм?

    В чем проявляется "зажратость"?

    В том, что они Вам не нравятся? ;)

    1 — есть достойный соперник у Стима?) можно примеры в цифрах ?)

    2 — требуют дофига денег за любой проект + хотят еще получать отдельно за каждое проданное DLC (хотят по особому тарифу), что стало причиной срача между ЕА и Стимом и лишило меня и многих других возможности покупать игры ЕА в стиме (еа — тоже жмотные уроды которые плевать хотели на потребителя , но это не оправдывает Стимовцев)

    3 — а третий вопрос вы вообще просто ради понта придумываете и задаете?)

  • doctorsmell 23 апр 2018 11:00:46
    Фристайл в 10:35 23 апр 2018 сказал:


    1. Речь не о цифрах, а о характере рынка. Кстати, есть ещё PSN и XBOX Live, в которых выходят те же игры. Valve не делает ничего, чтобы вынудить издателей выпускать их игры только у них. Хотите выходить и у себя на платформе, и в Steam? Да, пожалуйста. Хотите выходить везде? Да, пожалуйста.

    2. Valve не отличается в худшую сторону от тех же Sony с MS, которые ещё и за патчи деньги берут. А для потребителей так вообще мультиплеер у этих чертей платный )))

    3. Необоснованность претензий к Valve просто доказывает, что речь идёт о "хотелках" пользователей, а не о реальных проблемах.

  • Outcaster 24 апр 2018 15:49:35
    doctorsmell в 11:00 23 апр 2018 сказал:

    Хотите выходить и у себя на платформе, и в Steam? Да, пожалуйста. Хотите выходить везде? Да, пожалуйста.

    Монополизм — это не когда запрещают выпускать. Хотя в случае с Сони и Майкрософт, то у них как раз монополии запретительные. В случае с Вольво — это временная монополия ставшая чистой. то есть конкуренты так и не родились, и рынок был полностью захвачен. Теперь никто не сможет их подвинуть (разве что государство, но в США антимонопольные службы не такие жесткие, как в ЕС). Как ты не пытайся создать свой собственный магаз, то ты будешь начинать с нуля, а у Стима будет 50 млн. пользователей здесь и сейчас. Попробуй их отнять.

  • maximus388 24 апр 2018 21:13:33
    Outcaster в 15:49 24 апр 2018 сказал:

    Монополизм — это не когда запрещают выпускать. Хотя в случае с Сони и Майкрософт, то у них как раз монополии запретительные. В случае с Вольво — это временная монополия ставшая чистой. то есть конкуренты так и не родились, и рынок был полностью захвачен. Теперь никто не сможет их подвинуть (разве что государство, но в США антимонопольные службы не такие жесткие, как в ЕС). Как ты не пытайся создать свой собственный магаз, то ты будешь начинать с нуля, а у Стима будет 50 млн. пользователей здесь и сейчас. Попробуй их отнять.

    что за ерунда, монополия это несколько из другой области, также как и ее виды бывают разные, стим сюда никаким боком не относится и уж тем более прежде чем его куда то двигать, нужно поинтересоваться у других участников рынка, как то конкурентов, издателей и покупателей, а хотят ли они этого?!

    как сервис, стартовую и социальную площадку стим с его огромной базой юзеров и возможностями двигать и нет смысла, он бесплатен, общедоступен и не входит в какие-то коллаборации, чинить в данном случае, это все равно что ломать, хотя конкуренты особо и не старались еще, данная сложившаяся естественность всех устраивает, а вот как конкретный магазин, стим — это далеко не гегемон на рынке компьютерных игр, я сам все чаще закупаюсь в ритейле, это просто дешевле, тем более есть же статистика

    общие продажи пк-игр за 2017год без браузерок оцениваются в районе $33млрд, цифровые — 24млрд, стим же, если верить опять же тому же стимспаю, продал на $4,3млрд, это с учетом рекордного числа игр и феноменального успеха ПуБг, т.е. даже с погрешностями — это примерно пятая часть цифрового рынка, о какой монополии может идти речь?

    тем более есть отчеты тех же Юбиков, которые неплохо заработали, так то у них тоже есть свой сервис, наверняка вполне себе доходный, который не спешит что-то менять, а ведь это так просто, выпустить для начала свою игру например дешевле чем в стим, который как известно забирает 30%, но тогда это будет совсем другая история, так что если и вспоминать про монополии, то применительно вообще ко всему рынку игр, как консольному так и пк, поскольку по какому-то интересному негласному правилу, все они забирают приличную часть прибыли в свой карман.

  • AthenaMyGoddess 24 апр 2018 21:50:58

    Как то по “желтушному” заголовок выглядит. Что вот так прям как собак?