Обнародован релизный трейлер зомби-экшена State of Decay 2

Microsoft и Undead Labs представили релизный геймплейный трейлер зомби-экшена State of Decay 2.

132610-state-of-decay-2-preview-5.jpg

Игра выходит 22 мая на PC и Xbox One.

james_sun в 13:26 01 май 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zhuzhik 01 май 2018 13:48:02

    Ни одного нового особого заражённого я так и не увидел. Как я понял они остались те же, просто рескиненные (как по мне — неудачно). Да и вообще особые из слева4трупа куда оригинальнее и самобытнее, нежели задроты из сабжа.

    Единственное, что таки радует — появилась возможность штурмовать хибары других выживших, наконец-то хоть какой-то противник с дальней атакой.

  • Medwedius 01 май 2018 13:52:07
    Zhuzhik в 13:48 01 май 2018 сказал:

    Ни одного нового особого заражённого я так и не увидел.

    Вроде намекали, что есть монстр покруче Джегернаута. Но его не покажут до релиза. Возможно это просто сюжетный босс.

    Ну и да, люди — самый опасный новый враг. Как и должно быть в зомби апокалипсисе. :)

    Единственное что не нравиться — что зомби тут слишком быстрые, и постоянный респаун рядом.

  • FOSTER_ok 01 май 2018 14:02:21

    @Zhuzhik никто тебе их не покажет, если это не входит в пиар-кампанию.

  • abc121 01 май 2018 14:38:27

    Уныло смотрится. Где бронетехника, разнообразное вооружение, армия в конце концов. Не дотягивает игра до полноценной второй части.

  • Medwedius 01 май 2018 14:47:54
    abc121 в 14:38 01 май 2018 сказал:

    Уныло смотрится. Где бронетехника, разнообразное вооружение, армия в конце концов. Не дотягивает игра до полноценной второй части.

    Армия была в первой части как отдельная группировка. Судя по тому что говорят разработчики (одна из групировок будет предоставлять артудары) в этой будет так-же. В Лайфлайн (ДЛС к первой части) мне например не понравилось играть за военных, нет духа выживших.

    Бронетехники — да нет. Только апгрейд машин.

    А вот оружие есть самое разное впрочем как и в первой части. ближний бой, пистолеты, автоматы, базуки. Что вам еще надо, меч с примотанной горелкой как в Dead Rising? Спасибо, не надо.

  • abc121 01 май 2018 15:04:28
    Medwedius в 14:47 01 май 2018 сказал:

    Что вам еще надо

    Не обращайте внимание на моё брюзжание. Просто индивидуальное выживание при наличии всех основных органов власти представляется мне чем-то весьма притянутым за уши. Ну да каждому нравится своё. Сталкер с его группировками получается что мне гораздо ближе.

  • Medwedius 01 май 2018 15:18:52
    abc121 в 15:04 01 май 2018 сказал:

    Просто индивидуальное выживание при наличии всех основных органов власти представляется мне чем-то весьма притянутым за уши.

    А, вы про это. В первой части были и такие, политик и полицейский (здание суда вроде). Вынесли их в определенное время по сюжету (как и во всех зомби-муви).

    Не стоит забывать про жанр. В нем всегда власть имущие не сумели все сделать, а на военных базах в определенное время происходит ЧП и все умирают. Не реалистично, но таков жанр. :)

  • lordik555 01 май 2018 16:02:18

    Если честно мне стали нравится вот такие “дрочильни”. Сидишь залипаешь, интересно время проводишь. В первую часть играл как только вышла (минут 30 побегал) и вообще как-то тогда не понравилось.

    По-поводу второй части пока огорчает несколько вещей: отсутствие в Steam (надеюсь добавят для родимой Windows 7), отсутствие упоротой компашки для коопа … да и всё пожалуй. Если у кого-то есть желание добавляйтесь в Steam (см. профиль). Будем ждать выхода в Steam :) и потом можно погамать.

  • Medwedius 01 май 2018 18:26:46

    Вышло много видео геймплея. И что-то про кооп говорят не очень хорошие вещи. Много задержек/дерганий особенно в транспорте. Далеко от “хозяина сервера” не можешь отойти если ты гость (пишет вы слишком далеко от Хоста подойдите ближе).

    Конкретно видео с примером и описанием проблем (начиная с 9:12):

  • SkalderSan 01 май 2018 18:45:10
    Medwedius в 18:26 01 май 2018 сказал:

    Вышло много видео геймплея. И что-то про кооп говорят не очень хорошие вещи. Много задержек/дерганий особенно в транспорте. Далеко от “хозяина сервера” не можешь отойти если ты гость (пишет вы слишком далеко от Хоста подойдите ближе).

    Конкретно видео с примером и описанием проблем (начиная с 9:12):

    Ничего удивительного, допил явно будет. Так что покупать на старте строго не рекомендуется.

  • NOR 01 май 2018 20:59:27

    нормальных сюжетных кат-сцен похоже опять не будет((

  • Medwedius 01 май 2018 21:34:33
    NOR в 20:59 01 май 2018 сказал:

    нормальных сюжетных кат-сцен похоже опять не будет((

    Не знаю что значит нормальных, но сюжетные кат сцены будут.

    Как пример первые несколько минут и далее, это туториал, но дальше по сюжету будет подобное ведь сюжет нам не показывали до сих пор:

  • lordik555 02 май 2018 08:01:09

    Я так понимаю, что там будет сюжет как в сингловой игре, но разрешат проходить в коопе? А можно в кооп брать ботов?

  • Medwedius 02 май 2018 14:25:41
    lordik555 в 08:01 02 май 2018 сказал:

    Я так понимаю, что там будет сюжет как в сингловой игре, но разрешат проходить в коопе? А можно в кооп брать ботов?

    Хост — да может проходить к коопе и процесс сохранится. Гость — может проходить, но сюжет не защитается, только опыт и собранные материалы. Как в последнем Фар Крае.

    На счет ботов. Можно брать людей из своего убежища и они будут бегать за тобой помогать в бою как напарники (один только).

  • Shinshilas 02 май 2018 18:42:02

    Чёт после этого трейлера мне совсем печально стало, я думал что они немного хоть графику подкрутили по впечатлениям от прошлых трейлеров, а посмотрев сейчас на новый ролик вижу что графика вся на уровне первой части игры так и осталась, или ролик снимался на средних настройках хз.