Хитовая научно-фантастическая jRPG CrossCode выйдет из раннего доступа 20 сентября
Хитовая олдскульная sci-fi jRPG CrossCode, в данный момент находящаяся в режиме раннего доступа, выйдет в полный релиз 20 сентября.
В данный момент рейтинг игры в Steam составляет 96% на основе почти 2500 отзывов. В окончательной версии проекта обещают расширить имеющиеся уровни, добавить новую обширную область, новых членов партии, квесты, боссов и типы врагов.
в 19:11 13 авг 2018
Новости и статьи по тегам:
- 13 Final Fantasy XVI станет временным эксклюзивом PlayStation 5
- 113 Моддер опроверг пагубное влияние Denuvo на производительность Final Fantasy 15
- Блог 7 Gloomwood получила последнее обновление в уходящем году
- 2 Barotrauma вышла из раннего доступа
- 1 В Risk of Rain 2 появилась поддержка русского языка
- 1 Релизный трейлер «компактного» экшена на выживание Smalland: Survive the Wilds
От олдскула там похоже тока графика, но вроде неплохая игрушка, надо будет попробовать.
нет, не только графика.
Гейплей — т.е. методика размещения мобов (+боевка), секретов и подобного — тоже с закосом под 8-16 бит, дротные испытания — тоже из той серии)
Игра вызывает ностальгию, приятную такую, теплую)
@Фристайл Вспомнилась “Story of Thor", но это как бы не то — ладно сначала заценить — потом видно будет )
конкретно так напоминает какую то игрушку с сеги — до одури мучительно не могу вспомнить название.
Надо же, что-то вроде интересное, а я и не слышал никогда про неё. А она еще с 15 года в раннем. Мне например очень понравился Evoland 2, аж все ачивки выбил.
Legend of mana, cannon foder, shining forse, дыхание огня, chrono trigger? (хотя нет ее на сеге)У меня только такие ассоциации когда вижу эту игру.
Что первая, что вторая обе классные, пародийные и ностальгические. Надеюсь на 3 часть.
дыхания огня тоже на сеге не было.
Ландгризер что ли — хрен его знает.
Джва года жду уже.
Кстати, геймплей можно опробовать прямо в браузере, т.к. на оффсейте доступна демка.
И еще 2 года будем перевода ждать))
Хорошо бы, они явно растут. Первая все-таки простенькая была, а вторая прям все это дело под сюжет подогнала, да и сам сюжет такой что можно даже и не сразу понять
Демка понравилась.
Боже, господи, я никогда не играл в jRPG. Зашел на демку в браузере — теперь я хочу играть в эти игры. Но эта без русского, мне будет сложно. Кто может посоветовать что-нибудь аналогичного с русским языком?
@lordik555 Попробуй классику:
FinalFantasy , StarOcean , Tales of *** и т.д. и т.п.
если действительно понравилось, то начинать стоит с Snes проектов — они выглядят и играются примерно как CrossCode
Можно усложнить задачу, я например начинал с DQ 1на денди, пущай человек прикоснется к началу jrpg.
Phantasy star.
Классика тоже разная бывает. Есть экшен, как эта, есть с пошаговой системой боя, типа финалок, а есть тактические, типа фронт мишн. Я бы посоветовал начинать либо с хитов на снес, либо на пс1. С самого старья, типа dq1 или ff1, начинать не стоит. Лучше серия chrono, ff 7,8,9, grandia, lunar, legend of dragoon, skies of arcadia, suikoden и т.д.
Не, ну финалки все-таки не похожи на эту демку. Да и “талесы”. И хроно триггеры и все такое прочее. Ты ж это точно знаешь) А он может быть и нет. Мне вообще что-то особо ничего “прям такого же” в голову не приходит. Тогда уж Ys Origin и другие игры из серии больше похожи, нежели финалка.
А вот Ленивый посоветовал весьма похожее.
Лайк тебе отдельно за genso suikoden, обожаю эту серию. Жаль конами чудаки на букву М, и не выпускают сиквел.