Хитовая научно-фантастическая jRPG CrossCode выйдет из раннего доступа 20 сентября

Хитовая олдскульная sci-fi jRPG CrossCode, в данный момент находящаяся в режиме раннего доступа, выйдет в полный релиз 20 сентября.

191125-maxresdefault%20(1).jpg

В данный момент рейтинг игры в Steam составляет 96% на основе почти 2500 отзывов. В окончательной версии проекта обещают расширить имеющиеся уровни, добавить новую обширную область, новых членов партии, квесты, боссов и типы врагов.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 13 авг 2018 19:23:10
    james_sun в 19:11 13 авг 2018 сказал:

    Хитовая олдскульная sci-fi jRPG CrossCode

    Хитовая олдскульная sci-fi jRPG CrossCode

    От олдскула там похоже тока графика, но вроде неплохая игрушка, надо будет попробовать.

  • Фристайл 13 авг 2018 19:35:57
    Ленивый в 19:23 13 авг 2018 сказал:

    От олдскула там похоже тока графика, но вроде неплохая игрушка, надо будет попробовать.

    нет, не только графика.

    Гейплей — т.е. методика размещения мобов (+боевка), секретов и подобного — тоже с закосом под 8-16 бит, дротные испытания — тоже из той серии)

    Игра вызывает ностальгию, приятную такую, теплую)

  • Ленивый 13 авг 2018 19:46:03

    @Фристайл Вспомнилась “Story of Thor", но это как бы не то — ладно сначала заценить — потом видно будет )

  • ttam 13 авг 2018 21:02:20

    конкретно так напоминает какую то игрушку с сеги — до одури мучительно не могу вспомнить название.

  • lost-odin 13 авг 2018 21:03:26

    Надо же, что-то вроде интересное, а я и не слышал никогда про неё. А она еще с 15 года в раннем. Мне например очень понравился Evoland 2, аж все ачивки выбил.

  • shingo3 13 авг 2018 21:05:25
    ttam в 21:02 13 авг 2018 сказал:

    конкретно так напоминает какую то игрушку с сеги — до одури мучительно не могу вспомнить название.

    Legend of mana, cannon foder, shining forse, дыхание огня, chrono trigger? (хотя нет ее на сеге)У меня только такие ассоциации когда вижу эту игру.

    lost-odin в 21:03 13 авг 2018 сказал:

    Надо же, что-то вроде интересное, а я и не слышал никогда про неё. А она еще с 15 года в раннем. Мне например очень понравился Evoland 2, аж все ачивки выбил.

    Что первая, что вторая обе классные, пародийные и ностальгические. Надеюсь на 3 часть.

  • ttam 13 авг 2018 21:26:02
    shingo3 в 21:05 13 авг 2018 сказал:

    Legend of mana, cannon foder, shining forse, дыхание огня, chrono trigger? (хотя нет ее на сеге)У меня только такие ассоциации когда вижу эту игру.

    Что первая, что вторая обе классные, пародийные и ностальгические. Надеюсь на 3 часть.

    дыхания огня тоже на сеге не было.

    Ландгризер что ли — хрен его знает.

  • Dedfakter 13 авг 2018 23:33:50

    Джва года жду уже.
    Кстати, геймплей можно опробовать прямо в браузере, т.к. на оффсейте доступна демка.

  • Gadenush 13 авг 2018 23:39:01
    Dedfakter в 23:33 13 авг 2018 сказал:

    Два года жду уже.

    И еще 2 года будем перевода ждать))

  • lost-odin 14 авг 2018 14:52:50
    shingo3 в 21:05 13 авг 2018 сказал:

    Надеюсь на 3 часть.

    Хорошо бы, они явно растут. Первая все-таки простенькая была, а вторая прям все это дело под сюжет подогнала, да и сам сюжет такой что можно даже и не сразу понять

    Демка понравилась.

  • lordik555 14 авг 2018 15:29:44

    Боже, господи, я никогда не играл в jRPG. Зашел на демку в браузере — теперь я хочу играть в эти игры. Но эта без русского, мне будет сложно. Кто может посоветовать что-нибудь аналогичного с русским языком?

  • Ленивый 14 авг 2018 15:46:55

    @lordik555 Попробуй классику:

    :)

  • Фристайл 14 авг 2018 17:36:13
    lordik555 в 15:29 14 авг 2018 сказал:

    Боже, господи, я никогда не играл в jRPG. Зашел на демку в браузере — теперь я хочу играть в эти игры. Но эта без русского, мне будет сложно. Кто может посоветовать что-нибудь аналогичного с русским языком?

    FinalFantasy , StarOcean , Tales of *** и т.д. и т.п.

    если действительно понравилось, то начинать стоит с Snes проектов — они выглядят и играются примерно как CrossCode

  • shingo3 15 авг 2018 21:55:25
    Фристайл в 17:36 14 авг 2018 сказал:

    FinalFantasy , StarOcean , Tales of *** и т.д. и т.п.

    если действительно понравилось, то начинать стоит с Snes проектов — они выглядят и играются примерно как CrossCode

    Можно усложнить задачу, я например начинал с DQ 1на денди, пущай человек прикоснется к началу jrpg.

  • LoneWarrior 15 авг 2018 22:30:27
    ttam в 21:02 13 авг 2018 сказал:

    конкретно так напоминает какую то игрушку с сеги — до одури мучительно не могу вспомнить название.

    Phantasy star.

    Классика тоже разная бывает. Есть экшен, как эта, есть с пошаговой системой боя, типа финалок, а есть тактические, типа фронт мишн. Я бы посоветовал начинать либо с хитов на снес, либо на пс1. С самого старья, типа dq1 или ff1, начинать не стоит. Лучше серия chrono, ff 7,8,9, grandia, lunar, legend of dragoon, skies of arcadia, suikoden и т.д.

  • lost-odin 15 авг 2018 22:55:37
    Фристайл в 17:36 14 авг 2018 сказал:

    FinalFantasy , StarOcean , Tales of *** и т.д. и т.п.

    Не, ну финалки все-таки не похожи на эту демку. Да и “талесы”. И хроно триггеры и все такое прочее. Ты ж это точно знаешь) А он может быть и нет. Мне вообще что-то особо ничего “прям такого же” в голову не приходит. Тогда уж Ys Origin и другие игры из серии больше похожи, нежели финалка.

    А вот Ленивый посоветовал весьма похожее.

  • shingo3 16 авг 2018 08:48:59
    LoneWarrior в 22:30 15 авг 2018 сказал:

    Phantasy star.

    Классика тоже разная бывает. Есть экшен, как эта, есть с пошаговой системой боя, типа финалок, а есть тактические, типа фронт мишн. Я бы посоветовал начинать либо с хитов на снес, либо на пс1. С самого старья, типа dq1 или ff1, начинать не стоит. Лучше серия chrono, ff 7,8,9, grandia, lunar, legend of dragoon, skies of arcadia, suikoden и т.д.

    Лайк тебе отдельно за genso suikoden, обожаю эту серию. Жаль конами чудаки на букву М, и не выпускают сиквел.