Следующее крупное обновление для Windows 10 выйдет в октябре

Корпорация Microsoft сообщила о том, что следующее крупнее обновление для Windows 10 выйдет в октябре.

221512-87c3f11a7a066da2e7fdf4ded848fc3b-

Цитата

«Благодаря данному обновлению мы предложим новые функции и улучшения для почти 700 миллионов устройств под управлением Windows 10, которые помогут людям максимально эффективно использовать свое время. Больше об апдейте мы расскажем в ближайшие недели».

Из заявления Microsoft

Известно, что, помимо прочих изменений, в Windows 10 появятся улучшенный буфер обмена с собственной «историей», а также обновленная игровая панель с отображением производительности.

Последний крупный апдейт вышел в апреле.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • NAGELFAR999 31 авг 2018 23:30:34

    Ну да,обновление довольно-таки крупное.:mosking:А по-сути,нет желания с 7-ки спрыгивать,на рабочем пк 10-ка,ну не нравитцо она.

  • Kilirion 01 сен 2018 08:11:35

    Заголовок бы поправить, я так понимаю автор подразумевал слово крупнОе.

  • lakamba 01 сен 2018 08:50:12

    А эта крупная тетка на фото нам намекает на то, насколько крупное обновление будет?

  • ZeRoNe 01 сен 2018 09:16:28

    Так, надо будет перед релизом сделать резерв “Восстановления системы"

  • lordik555 01 сен 2018 10:14:16
    james_sun в 22:15 31 авг 2018 сказал:

    которые помогут людям максимально эффективно использовать свое время

    Ну такое себе заявление. Сколько раз от знакомых слышал, что во время работы система без предупреждений уходила в ребут и устанавливала обновления по 40 минут. Даже где-то мем на днях видел смешной, но щас уже не могу найти.

    Сам же до сих пор на Windows 7 и нет желания переходить. Ну не нравится 10 и всё тут.

  • pa_ul 01 сен 2018 10:30:45

    С каждым крупным обновлением вин 10 тупит. Дольше загружается и т.д. Там с каждой новой обновой вин почти заново собирает себя. Не самое лучшее решение.

  • Фристайл 01 сен 2018 10:32:45

    @pa_ul ничего не тупит и загружается вполне нормально, я бы даже сказал быстрее чем первые сборки w10 )

  • Setekh 01 сен 2018 10:43:05
    lordik555 в 10:14 01 сен 2018 сказал:

    Сам же до сих пор на Windows 7 и нет желания переходить. Ну не нравится 10 и всё тут.

    Это старая песня, так же стонали при выходе 7 и превозносили ХР, а ранее в свою очередь плевались на ХР и превозносили 98, в общем рано или поздно пройдёт.

  • littletoys 01 сен 2018 11:13:51
    Setekh в 10:43 01 сен 2018 сказал:

    Это старая песня, так же стонали при выходе 7 и превозносили ХР, а ранее в свою очередь плевались на ХР и превозносили 98, в общем рано или поздно пройдёт.

    Пусть даже и так,тоже сижу на вин 7 64, ну не нравится мне плиточная 10,пока будут выпускать игры и будет поддержка под 7 на ней и будем сидеть.

  • Setekh 01 сен 2018 12:35:59

    Не путайте с 8, в 10 плитки есть только в пуске и то весьма условные и я без них обхожусь прекрасно, в остальном если отбросить боязнь нового и ретроградство 10 лучше 7.

  • littletoys 01 сен 2018 12:59:23

    С чего вы взяли что я боюсь чего то нового ) нафиг мне лишние телодвижения, работает 7ка хорошо и ладно,и не делаю переустановку через каждые пол года,год,с 2014 года стоит,и то потому что купил ссд диск вот и решил переустановить с нуля а не делать миграцию винды. пысы. поражают тут местные минусаторы просто что тебе нравится что то другое и своё мнение,мне по барабану минусы,я не постоянный пользователь этого форума :)

  • Pashak 01 сен 2018 13:08:10
    pa_ul в 10:30 01 сен 2018 сказал:

    С каждым крупным обновлением вин 10 тупит. Дольше загружается и т.д. Там с каждой новой обновой вин почти заново собирает себя. Не самое лучшее решение.

    ….может быть проблема в пользователе?

    Нормально дать обновиться, глянуть, что все норм поставилось, почистить систему...все летает.

    Ставил Win 10 64 Pro дважды:

    - впервые, когда на халяву обновился с Win 7 64 Pro (как только такая халява вышла:D)

    - через полгода после этого, когда сделал себе акк в Майкрасофт, и ставил винду из под учетной записи.

    Все обновляется/летает/фурычит и пашет, как надо. Ни проблем, не вопросов+ старые игрушки запускаются вообще без вопросов.

  • Rew0lt 01 сен 2018 14:23:49
    Setekh в 12:35 01 сен 2018 сказал:

    боязнь нового и ретроградство

    Пока нет ощутимых преимуществ 10 перед 7, то и нет смысла переходить на новую систему. У 7 перед XP есть ощутимые преимущества, так что в случае с 10, а так же с 8, никакого ретроградства и боязни нового нет.

  • SerGEAnt 01 сен 2018 14:41:38
    lordik555 в 10:14 01 сен 2018 сказал:

    Сколько раз от знакомых слышал, что во время работы система без предупреждений уходила в ребут и устанавливала обновления по 40 минут.

    Без предупреждений система уйти в ребут не может. Знакомые врут.

    Rew0lt в 14:23 01 сен 2018 сказал:

    никакого ретроградства и боязни нового нет

    Во все поля. Причем если ретроградство это просто заскоки некоторых групп людей, то боязнь нового это очень-очень плохо.

  • Rew0lt 01 сен 2018 15:11:26
    SerGEAnt в 14:41 01 сен 2018 сказал:

    боязнь нового

    И что же в 10 на данный момент такого нового, необходимого, чего нет в 7? И что прямо таки делает её на порядок лучше? Отвечу сам: н-и-ч-е-г-о.

  • maximus388 01 сен 2018 15:14:38

    боязнь нового здесь не при чем, просто незачем чинить то, что хорошо и давно работает, достаточно посмотреть соцопросы или статистику по софту, хоть в том же стиме.

    тем более что предложенная альтернатива какого-то огромного скачка в будущее не совершила, если не считать всякую следящую муть, и, судя по новости, все еще совершенствуется.

    Я вот тоже пока спешить не собираюсь, пара лет еще в запасе есть, ну, или если компьютер обновлю, тогда для раскрытия потенциала, особенно в играх, можно и попробовать.

  • GanibalTD 01 сен 2018 15:20:55

    Да ну ее нафиг, эту win 7. И полугода не проходило, чтобы не приходилось систему переустанавливать, постоянно что-то там отваливалось и что-то слетало. Своевременно сделать бэкап - это была задача жизненной необходимости. Вспоминаю эту ОС, как страшный сон. Десятку же как поставил, так с тех пор и не парюсь вообще.

  • Norinke 01 сен 2018 15:21:05
    Rew0lt в 15:11 01 сен 2018 сказал:

    И что же в 10 на данный момент такого нового, необходимого, чего нет в 7? И что прямо таки делает её на порядок лучше? Отвечу сам: н-и-ч-е-г-о.

    на самом деле много чего, просто обычные юзеры почти не юзают и нигде не нормального описания всех и банального, скажем так, обучения, когда обновится винда она скажет что новое и как пользоваться, но ты быстро забываешь эт, а посмотреть что да как не можешь, а если ты сразу ставишь сборку, ты вообще о них не знаешь(несколько рабочих столов, нормальный голосовой вод в любой текст редактор, Кортона и еще кучка маленькая фич для юзера, не считая технических нюансов)

  • SerGEAnt 01 сен 2018 15:21:30
    Rew0lt в 15:11 01 сен 2018 сказал:

    И что же в 10 на данный момент такого нового, необходимого, чего нет в 7? И что прямо таки делает её на порядок лучше? Отвечу сам: н-и-ч-е-г-о.

    Огромное количество самых разных элементов. Я понимаю, что сидя на 7 сложно признаться себе в том, что прогресс проходит мимо, но все же.

    Я уже не помню, что и как там было в 7, но припоминаю отсутствие “Истории файлов” и обновляемого бэкапа системы. Там нет поддержки Microsoft Store и Windows apps. Там нет нормального диспетчера задач (он там такой же, как в Windows 95).

    Да там даже папка tmp сама себя очищать не умеет — о чем вы вообще :D

    Ну и самое главное — нет поддержки современных uefi.

  • Ленивый 01 сен 2018 15:24:11
    Rew0lt в 15:11 01 сен 2018 сказал:

    И что же в 10 на данный момент такого нового, необходимого, чего нет в 7? И что прямо таки делает её на порядок лучше? Отвечу сам: н-и-ч-е-г-о.

    Что лучше 10 или 7 — это ни о чём просто.

    Если стоит вин 7 нет смысла чего то мудрить менять систему ( у меня даж на матплате написано: win7 — Ready!:D) С другой стороны если брать новое железо и засовывать туда вин7 — ну не очень такое решение по моему...

  • maximus388 01 сен 2018 15:40:07
    GanibalTD в 15:20 01 сен 2018 сказал:

    Да ну ее нафиг, эту win 7. И полугода не проходило, чтобы не приходилось систему переустанавливать, постоянно что-то там отваливалось и что-то слетало. Своевременно сделать бэкап - это была задача жизненной необходимости. Вспоминаю эту ОС, как страшный сон. Десятку же как поставил, так с тех пор и не парюсь вообще.

    можно конечно судить по своему муравейнику о состоянии дел в Мире, но в таком случае я возражу, семерка у меня стоит уже четыре года, как системник купил, и я ее не разу не переустанавливал, разве что через точку восстановления откатывал пару раз, юзаю еженедельно CCleaner и в ус не дую.

    SerGEAnt в 15:21 01 сен 2018 сказал:

    Огромное количество самых разных элементов. Я понимаю, что сидя на 7 сложно признаться себе в том, что прогресс проходит мимо, но все же.

    прогресс в данном случае, это когда ты с радиотелефоном ходишь, а вокруг есть уже сотовые, новая операционная система никакой прогрессивной не является, она не далеко ушла от старой.

    люди с каждым годом все прогрессивнее, смартфоны вот меняют практически на такие же ежегодно, но со сменой оси никуда не спешат, во-первых, потому что старая еще вполне работоспособная и ее поддержка до сих пор продолжается, во-вторых, на амбразуре прогресса есть такие вот передовые отряды, которые все беды и радости любят испытывать на себе первыми, а рациональный человек потом воспользуется плодами этих нововведений, либо когда приспичит, дорога к новой операционке занимает несколько кликов и не является элитарной.

  • Rew0lt 01 сен 2018 16:01:43
    Norinke в 15:21 01 сен 2018 сказал:

    несколько рабочих столов

    Подавляющее количество пользователей используют лишь один рабочий стол, на той же 10.

    Norinke в 15:21 01 сен 2018 сказал:

    голосовой вод в любой текст редактор, Кортона

    То же самое что и в случае с рабочими столами.

    SerGEAnt в 15:21 01 сен 2018 сказал:

    отсутствие “Истории файлов

    В 7 есть какие-то “Недавние документы”, но они никому не нужны, но если в 10 это реально является очень удобным и необходимым, то это несомненно +, правда, несущественный.

    SerGEAnt в 15:21 01 сен 2018 сказал:

    Там нет поддержки Microsoft Store и Windows apps

    Ну это что-то на уровне приложения для xbox или даже выше. Вероятно это очень полезно и удобно, но немногие настолько любят майков, увы.

    SerGEAnt в 15:21 01 сен 2018 сказал:

    Там нет нормального диспетчера задач

    Его хватает для основного действия: просмотреть список процессов и завершить процесс. Кому необходимо больше, могут поставить сторонний, коих множество.

    SerGEAnt в 15:21 01 сен 2018 сказал:

    папка tmp сама себя очищать не умеет

    Ставишь тот же популярный CCleaner и указываешь, какие папки очищать. Кстати, в 10 до сих пор необходимо очищать Stanby память, когда со временем в игре фризы начинаются. Небольшой косячок в 10, но его, безусловно, исправят в одном из будущих обновлений.

    SerGEAnt в 15:21 01 сен 2018 сказал:

    поддержки современных uefi

    Ну да, в нём мышка работает. Удобно.

    Ленивый в 15:24 01 сен 2018 сказал:

    С другой стороны если брать новое железо и засовывать туда вин7 — ну не очень такое решение по моему...

    А вот это верно. Под новое железо лучше новейшую операционную систему ставить, так как поддержка железа в первую очередь под новейшую систему и пилится.

  • Фристайл 01 сен 2018 16:51:21
    Rew0lt в 16:01 01 сен 2018 сказал:

    Ну это что-то на уровне приложения для xbox или даже выше. Вероятно это очень полезно и удобно, но немногие настолько любят майков, увы.

    сразу видно, что некто оперирует бредом , что вычитал в интернете. Microsoft store — это официальный накопитель проверенного контента (магазин и хранилище). Является универсальным и удобным средством для получения контента на всех платформах , начиная с хбокс и до мобильных телефонов.

    Rew0lt в 16:01 01 сен 2018 сказал:

    Ставишь тот же популярный CCleaner и указываешь, какие папки очищать. Кстати, в 10 до сих пор необходимо очищать Stanby память, когда со временем в игре фризы начинаются. Небольшой косячок в 10, но его, безусловно, исправят в одном из будущих обновлений.

    а можно без “Ставишь” ? ненавижу ставить всякую левую хрень на свой ПК — люблю изначально готовые и рабочие системы, которые умеют без “Ставишь” . Неужели нельзя? очень жаль…

    работаю под w10 с момента выхода , после первого SP все проблемы с памятью исчезли. И не появились до сих пор. А вот игр , которые страдают утечкой памяти и срут по себя где ни попадя, вызывая фризы, лаги и даже вылеты — с каждым годом на ПК все больше…

    Rew0lt в 16:01 01 сен 2018 сказал:

    Ну да, в нём мышка работает. Удобно.

    да, и не только мышка , что еще удобнее.

    Rew0lt в 16:01 01 сен 2018 сказал:

    Его хватает для основного действия: просмотреть список процессов и завершить процесс. Кому необходимо больше, могут поставить сторонний, коих множество.

    в современном мире уже не хватает.

    Разнообразие всякой нечисти вроде сайлент-майнеров , которые тихо и мирно крадут у вас видюшные мощности — провоцирует новые вызовы и новые решения. И новый диспетчер задач отвечает пока всем поставленным задачам — старый нет.

    И свое “Ставишь...” — оставьте при себе, я напоминаю , что система должны быть Хороша “из коробки” , а не после доработки напильником.

    ===

    далее — в w7 уже давно убили поддержку гаджетов , а так же развитие и оптимизацию как самой системы так и рабочего окружения. Свои варианты со “Ставишь прогу...” — лесом. “Из коробки” — есть? — нет, на этом закончили.

    в w7 уже есть поддержка dx12 ? да-да , это важно — на кой хрен мне хорошая видюха , часть функционала который заблокировано устаревшей системой?

    w7 уже научилась проигрывать большую часть существующих видео-форматов “из коробки” , или снова нужно “Ставишь прогу...” ?

    w7 уже научился делать нормальный поиск ?

  • StiGMaT 01 сен 2018 16:53:15

    Тут выше верно подметили, что “этот” спор длится уже десятилетия. Хорошо помню как долго доказывал приятелю, что пора бы уже переехать с динозавра 98 на XP =) Он конечно переехал, но очень не скоро. Самое забавное, что потом этому же человеку я говорил что 7 лучше XP и что он не пожалеет, поставив ее. Как думаете поставил? =)

    Хоть я считаю себя в какой-то мере ретроградом, но никогда не откажусь от возможности попробовать что-то новое. Если что-то хорошо работает и удовлетворяет твои потребности — зачем это менять? Но, ты никогда не узнаешь как может быть удобно пользоваться чем то новым, пока не попробуешь это! А некоторые могут вообще о новых возможностях и не узнать даже, живя в своем “уютном мирке”.

    Не скажу что я без ума от 10, мне здесь многое (даже спустя годы использования) кажется непривычным, а порой и неудобным, но я не могу понять тех, кто ее необоснованно критикует или, того больше, поливает как может. Если вы пользуетесь ОС только для открытия фалов и запуска приложений, то логично, что вы и не думаете об обновлениях. Зачем? К тому же, все новые фишки можно и сторонним софтом при желании добавить. И тут уже удивляться будут с другой стороны. Зачем? =) Порой бывает так, что “маленькие удобные мелочи и приятности из коробки” перевешивают “раздражающий косяк”.

    И самое главное, иногда нужно перебороть себя и попробовать научиться пользоваться новым, и мир сразу покажется прекрасней и светлее :sarcastic:

  • Фристайл 01 сен 2018 16:54:25
    SerGEAnt в 14:41 01 сен 2018 сказал:

    Без предупреждений система уйти в ребут не может. Знакомые врут.

    увы, может… точнее могла в более ранних версиях. Стал лично свидетелем , было потеряно около 8ми минут “печатанья” в Ворде без возможности восстановления (оно даже автосейв на копию не потрудилось сделать...).

    Это случалось , в принципе, по вине самого пользователя. Новое критическое обновление подталкивало старое еще не разрешенное к установке (за счет лени пользователя) и система начинала ставить обновы автоматом игнорируя юзера пока не поставит пак с критическими обновами …

  • Norinke 01 сен 2018 16:54:51
    Rew0lt в 16:01 01 сен 2018 сказал:

    Подавляющее количество пользователей используют лишь один рабочий стол, на той же 10.

    Подавляющее количество пользователей не знают что есть несколько рабочих столов
    пи.си.
    эт как по мне основная проблема 10, плохо информируют пользователей

    Rew0lt в 16:01 01 сен 2018 сказал:

    А вот это верно. Под новое железо лучше новейшую операционную систему ставить, так как поддержка железа в первую очередь под новейшую систему и пилится.

    если не ошибаюсь после того же Kaby Lake*Intel* только поддержка 10 ОС(AMD не знаю)

  • al_gb 01 сен 2018 18:13:39

    Вообще, вопрос с win10 решается очень просто: собираешь новый компьютер — ставишь десятку. Сидишь на старом железе — используешь семёрку.

    А для того, чтобы познакомиться с новой системой хватает виртуальной машины.

    Меня например, в десятке раздражает отсутствие единого стиля, используются окна и оформление как из стиля metro, так и из семёрки и даже из xp, привет из нулевых, так сказать. Поэтому система выглядит как кадавр, сшитый из разных кусков, не хватает целостности.

    Также раздражает чудовищная избыточность вариантов доступа к нужной функции/настройке. Иногда это можно сделать пятью разными способами только из графического интерфейса. И да, это не хорошо.

    Ну и принудительные обновления и телеметрия, не добавляют оптимизма. Но это исправимо. :D

  • Фристайл 01 сен 2018 18:20:36
    al_gb в 18:13 01 сен 2018 сказал:

    Ну и принудительные обновления и телеметрия, не добавляют оптимизма. Но это исправимо. :D

    не исправимо, в w7 и и в w8 тоже самое…

    простите , что разрушил ваши мечты (и веру в свободный от подглядывания мир) *

  • Rew0lt 01 сен 2018 18:29:12
    Фристайл в 16:51 01 сен 2018 сказал:

    Microsoft store — это официальный накопитель проверенного контента (магазин и хранилище). Является универсальным и удобным средством для получения контента на всех платформах , начиная с хбокс и до мобильных телефонов.

    Спасибо за пересказ рекламы. Но я её мог и на официальном сайте макрософта прочитать. Право, не стоило утруждаться и оставлять майковский отдел маркетинга без хлеба :)

    Фристайл в 16:51 01 сен 2018 сказал:

    а можно без “Ставишь” ? ненавижу ставить всякую левую хрень на свой ПК

    А видеоигры, браузеры, скайпы, дискорды всякие, не “левая хрень”? Ясно :laugh:

    Фристайл в 16:51 01 сен 2018 сказал:

    все проблемы с памятью исчезли

    А вот игр

    Люди выдумывают всякие глупости, нету в 10 проблем с памятью :D

    Фристайл в 16:51 01 сен 2018 сказал:

    в w7 уже есть поддержка dx12 ?

    На том железе, на котором стоит у многих 7, как бы 12 директ аппаратно не поддерживается.

    Фристайл в 16:51 01 сен 2018 сказал:

    система должны быть Хороша “из коробки” , а не после доработки напильником

    Странно, что с таким подходом к ОС, ты сидишь на винде, а не на макинтоше :D

    Фристайл в 16:51 01 сен 2018 сказал:

    да, и не только мышка , что еще удобнее.

    Да, гуй там ещё симпатичный, внешне он будто на старом-добром флэше. Люблю, знаешь ли, по uefi пошариться, по менюшкам мышью покликать. В биосе это не так интересно было, да. :laugh:

    Norinke в 16:54 01 сен 2018 сказал:

    если не ошибаюсь после того же Kaby Lake*Intel* только поддержка 10 ОС

    Да как бы и кофелэйки на 7 работают. Вот только зачем на новое железо устанавливать 7?

  • _Anon_ 01 сен 2018 18:31:47

    Работает десятка, в целом, лучше (особенно для игр). Не готов сейчас утверждать, но по-моему проблемы с очень старыми играми, встречающиеся на семерке с аэро (глюки с цветом и вот это всё), в десятке прекратились .

    Но семерка была надежнее. Я устанавливал ее себе лишь дважды — релиз и потом сервис-пак чисто, переустанавливать по техническим причинам не пришлось ни разу.

    В десятке были у меня мощные глюки. Например, когда поддержка релизной версии в видеодрайверах прекратилась (!) , обновление винды просто угробило мне систему. Сломавшийся магазин привел меня к переустановке, практически. От обновлений поверх я нифига не в восторге и крупные апдейты по мере надобности приходится ставит чисто. Описание ошибок не выдает (или я не понял как вывести), приходится лезть в журнал. Установка новых устройств вслепую происходит, не видно всё ли встало как надо, пока не проверишь руками. В общем, мне много что не нравится и сам курс развития мне не близок, но dx12 нужен.

  • Pashak 01 сен 2018 18:43:55
    _Anon_ в 18:31 01 сен 2018 сказал:

    В десятке были у меня мощные глюки. Например, когда поддержка релизной версии в видеодрайверах прекратилась (!) , обновление винды просто угробило мне систему. Сломавшийся магазин привел меня к переустановке, практически. От обновлений поверх я нифига не в восторге и крупные апдейты по мере надобности приходится ставит чисто. Описание ошибок не выдает (или я не понял как вывести), приходится лезть в журнал. Установка новых устройств вслепую происходит, не видно всё ли встало как надо, пока не проверишь руками. В общем, мне много что не нравится и сам курс развития мне не близок, но dx12 нужен.

    ….сочувствую, но с подобным ни разу не встречался, и местный магазин работает “на Ура!”, а в силу того, что есть акк от майков, то даже делал там покупки.

    Как писал ранее, сижу на ней со дня выхода, и все ОК.

    После 7ки просто откровенно радует своими возможностями и работой.

    ...а как боялся то новому, да неизведанному то, “мама Дорогая!”:D

  • Фристайл 01 сен 2018 18:58:35
    Rew0lt в 18:29 01 сен 2018 сказал:

    Спасибо за пересказ рекламы. Но я её мог и на официальном сайте макрософта прочитать. Право, не стоило утруждаться и оставлять майковский отдел маркетинга без хлеба :)

    рекламы? пфф… я дал достаточно информации для вменяемых людей. ну а для людей которые сводят современный интерфейс между прошивкой и системой , со всеми его преимуществами до уровня наличия простой Мышки — это конечно да, реклама еще та…

    Rew0lt в 18:29 01 сен 2018 сказал:

    А видеоигры, браузеры, скайпы, дискорды всякие, не “левая хрень”? Ясно :laugh:

    зачем ставить лишнее ? или столь простая истина не доперла до сих пор ? ну тогда Ясно :D

    Rew0lt в 18:29 01 сен 2018 сказал:

    Люди выдумывают всякие глупости, нету в 10 проблем с памятью :D

    О ужас ! у меня тоже в кэше 8.5 гигов… из 32 доступных… на второй машине из 64 доступных и все равно нет фризов… тумбочку я правда пока не запускал.

    учитывая , что кэш у меня все же есть — допустим наличие проблемы. Просто меня она не колышет вообще никаким образом.

    Rew0lt в 18:29 01 сен 2018 сказал:

    На том железе, на котором стоит у многих 7, как бы 12 директ аппаратно не поддерживается.

    можно мне статистику железа , которое стоит у многих ? очень хочу почитать кто эти многие, сколько их, и какое у них железо.

    Rew0lt в 18:29 01 сен 2018 сказал:

    транно, что с таким подходом к ОС, ты сидишь на винде, а не на макинтоше

    а я на много чем сижу , и на МакОсе тоже. Вам же советую перестать разводить демагогию.

    Rew0lt в 18:29 01 сен 2018 сказал:

    Да, гуй там ещё симпатичный, внешне он будто на старом-добром флэше. Люблю, знаешь ли, по uefi пошариться, по менюшкам мышью покликать. В биосе это не так интересно было, да. :laugh:

    угу, я таких людей иногда встречаю. Они вместо привыкания к чему либо современному — сидят и по гую тыкают, потом шарятся , а потом кликают…

  • FoxyLittleThing 01 сен 2018 19:03:56
    lordik555 в 10:14 01 сен 2018 сказал:

    Сколько раз от знакомых слышал, что во время работы система без предупреждений уходила в ребут и устанавливала обновления по 40 минут. Даже где-то мем на днях видел смешной, но щас уже не могу найти.

    Такая проблема была единожды, в самом начале жизни ОС. Больше ни разу нареканий по принудительным перезагрузкам для обновления у меня не возникло.

    Пользуюсь с самых первых дней доступа на бесплатный переход с 7ки. На двух машинах. ОС в разной комплектации.

  • Outcaster 01 сен 2018 19:12:55

    это уже пятый сервиспак для Вин10. Пятый! ПЯТЫЙ! П-Я-Т-Ы-Й! Столько было только у 2000й!

    _Anon_ в 18:31 01 сен 2018 сказал:

    Не готов сейчас утверждать, но по-моему проблемы с очень старыми играми, встречающиеся на семерке с аэро (глюки с цветом и вот это всё), в десятке прекратились .

    по-разному. многие игры, которые работали без проблем на Семерке-Восьмерке стали глючить на 10ке.

  • Rew0lt 01 сен 2018 19:18:56
    Фристайл в 18:58 01 сен 2018 сказал:

    можно мне статистику железа , которое стоит у многих ? очень хочу почитать кто эти многие, сколько их, и какое у них железо.

    https://store.steampowered.com/hwsurvey?l=russian

    Это только статистика Steam. 36.07% Имеют Win 7. При этом, если смотреть по видеокартам, у большинства пользователей видеокарты, это 1060 и 1050ti, что совершенно верно для Европы и Америки, но не для России и Азии учитывая уровень зарплат и цен.

    Ты мне ответь на один простой вопрос. Зачем подавляющему большинству людей, с железом на ddr3 памяти и процессорами 2011-2013 года, а так же с видеокартами, имеющими 1-2gb памяти и поддержку 11 директа, нужна Windows 10?

  • SerGEAnt 01 сен 2018 19:21:32
    Фристайл в 16:54 01 сен 2018 сказал:

    увы, может… точнее могла в более ранних версиях. Стал лично свидетелем , было потеряно около 8ми минут “печатанья” в Ворде без возможности восстановления (оно даже автосейв на копию не потрудилось сделать...).

    Нет. Скорее всего, пользователь сам разрешил автоматическую установку критических обновлений. Но W даже в этом случае предупреждала уведомлением во время его скачивания.

  • Фристайл 01 сен 2018 19:28:10
    Rew0lt в 19:18 01 сен 2018 сказал:

    Это только статистика Steam. 36.07% Имеют Win 7.

    круто , а можно их железо?

    Rew0lt в 19:18 01 сен 2018 сказал:

    При этом, если смотреть по видеокартам, у большинства пользователей видеокарты, это 1060 и 1050ti, что совершенно верно для Европы и Америки, но не для России и Азии учитывая уровень зарплат и цен.

    можно статистику по нашим?)

    точно знаю , что наши покупают дорогие видюхи и компы , чтобы пиратить все доступные игры с полным удовольствием.

    Rew0lt в 19:18 01 сен 2018 сказал:

    Ты мне ответь на один простой вопрос. Зачем подавляющему большинству людей, с железом на ddr3 памяти и процессорами 2011-2013 года, а так же с видеокартами, имеющими 1-2gb памяти и поддержку 11 директа, нужна Windows 10?

    и ты мне ответь, а зачем ставить себе устаревший хлам, все плюсы от которого уже давно перенесли в новую систему? ** добавлю — десятка = семерка + навороты. все железо которое работало под семеркой — прекрасно пашет под десяткой .

    у меня на данной машине i7-3770, r9-380, 32gb ddr3 ) под десяткой работает сказочно, под семеркой значительно менее сказочно)

    к слову пока мы болтали — мой кэш с 8.5 гигов слился до 137 мегабайт… сам по себе…

    SerGEAnt в 19:21 01 сен 2018 сказал:

    Нет. Скорее всего, пользователь сам разрешил автоматическую установку критических обновлений. Но W даже в этом случае предупреждала уведомлением во время его скачивания.

    не, в данном случае система была абсолютно “по умолчанию” — это моя Мама нарвалась и я на редкость оказался рядом… и пока ПК был в перезагрузке (черный экран) я втирал , что быть такого не может и майки все же не могут подложить такую свинью… а потом появилась табличка — подождите Обновляемся… :D

  • NAGELFAR999 01 сен 2018 19:33:59

    В общем пока нет нужды переходить на 10-ку(несколько игрушек этого не стоят),а вот когда на 7-ку наложат игровое табу,как когда-то на хрюшу,тогда и будем посмотреть,к тому времени уже и 11-12-13 подоспеет:mosking:

  • Outcaster 01 сен 2018 19:37:31
    Rew0lt в 19:18 01 сен 2018 сказал:

    что совершенно верно для Европы и Америки, но не для России и Азии учитывая уровень зарплат и цен.

    в Росии тоже верно. В Азии когда был буст ПУБГа в стате поднялась 960, но в этом году нВидия выпустила бюджетную 1060 для китайских компклубов и там тоже активно 1060 распространилась.

  • SerGEAnt 01 сен 2018 19:56:10
    Rew0lt в 18:29 01 сен 2018 сказал:

    Люди выдумывают всякие глупости, нету в 10 проблем с памятью :D

    Интересная проблема. Ради интереса скачал RotTR, запустил тест — stutters отсутствуют.

  • StiGMaT 01 сен 2018 21:39:51
    Outcaster в 19:12 01 сен 2018 сказал:

    это уже пятый сервиспак для Вин10. Пятый! ПЯТЫЙ! П-Я-Т-Ы-Й! Столько было только у 2000й!

    Эммм… ты серьезно или шутишь так? Одно из значимых отличий “десятки” от прошлых “форточек” — это как раз таки переход на сервис-рельсы, так называемому “Windows как услуга”, т.е. они отказались от глобальных версий/обновлений в пользу более мелких, но частых (два раза в год).

  • leonk2002 01 сен 2018 21:42:46

    Сижу на 8.1-64 пятый год и буду сидеть!!! Всяко быстрее 7-ки, и не хуже (без всяких приблуд) 10-ки. Пиратка, обновляется, все старые игры работают.

  • Osovich 01 сен 2018 21:45:40
    StiGMaT в 21:39 01 сен 2018 сказал:

    они отказались от глобальных версий/обновлений в пользу более мелких, но частых (два раза в год)

    Дополню.

    Более того, по заявлениям самих майков: Microsoft: Windows 10 станет последней версией Windows

  • StiGMaT 01 сен 2018 21:51:55

    @Osovich, ну это я не стал уточнять, по причине “от тюрьмы и от сумы не зарекайся”. Мне кажется равно или поздно они обновят цифру/букву маркетинга ради.

  • OlympicBear 01 сен 2018 22:23:35
    james_sun в 22:15 31 авг 2018 сказал:

    следующее крупнее обновление для Windows 10 выйдет в октябре

    Эт хорошо, а то я уж начал волноваться, что обнов давно не было :D

  • hitman60 01 сен 2018 22:28:54

    С каждым новым обновлением все лучше и лучше. Хотя, 8.1 до сих пор тоже ничего, шустренько работает!

  • al_gb 01 сен 2018 23:13:16
    Фристайл в 18:20 01 сен 2018 сказал:

    не исправимо, в w7 и и в w8 тоже самое…

    простите , что разрушил ваши мечты (и веру в свободный от подглядывания мир) *

    Исправимо. Отключить авто-обновление вообще не проблема. После чего можно проверять обновления вручную и ставить только то, что нужно, вроде обновлений безопасности. Правда, отключить телеметрию в десятке по-настоящему можно только в enterprise-версии. Вот такая забота о корпоративных клиентах.

    В семёрке вообще не было таких проблем. После правильной настройки, можно с помощью любой программы анализа траффика убедиться, что ничто никуда не отсылается.

    _Anon_ в 18:31 01 сен 2018 сказал:

    Но семерка была надежнее. Я устанавливал ее себе лишь дважды — релиз и потом сервис-пак чисто, переустанавливать по техническим причинам не пришлось ни разу.

    В десятке были у меня мощные глюки. Например, когда поддержка релизной версии в видеодрайверах прекратилась (!) , обновление винды просто угробило мне систему. Сломавшийся магазин привел меня к переустановке, практически. От обновлений поверх я нифига не в восторге и крупные апдейты по мере надобности приходится ставит чисто. Описание ошибок не выдает (или я не понял как вывести), приходится лезть в журнал. Установка новых устройств вслепую происходит, не видно всё ли встало как надо, пока не проверишь руками. В общем, мне много что не нравится и сам курс развития мне не близок, но dx12 нужен.

    Да, система сервис паков была стабильнее, можно было не бояться, что у тебя всё поломается при обновлении. Сейчас схема разработки виндовс сильно напоминает линукс (ха-ха!), те же полугодовые циклы выпуска версий (как в каком-нибудь Убунту), то же отсутствие гарантий, что после обновления у тебя будет рабочая система. Нечто постоянно обновляемое стабильным быть не может по определению.

    И да, на десятке нужно сразу отрубать автообновление драйверов.

    Outcaster в 19:12 01 сен 2018 сказал:

    это уже пятый сервиспак для Вин10. Пятый! ПЯТЫЙ! П-Я-Т-Ы-Й! Столько было только у 2000й!

    Проблема именно в том, что это не сервис пак.

  • SerGEAnt 01 сен 2018 23:32:51
    al_gb в 23:13 01 сен 2018 сказал:

    Отключить авто-обновление вообще не проблема

    al_gb в 23:13 01 сен 2018 сказал:

    на десятке нужно сразу отрубать автообновление драйверов.

    al_gb в 23:13 01 сен 2018 сказал:

    отключить телеметрию в десятке по-настоящему можно только в enterprise-версии

    С такими советами лучше никогда не ставить Windows 10 и сидеть на Линуксе. Чтоб не дай бог кто не отследил, какую вы порнуху по ночам смотрите. Это ж такая важная информация!

    Обновления, требующие перезагрузки, выходят примерно раз в месяц-два. Все остальное время ПК работает 24/7 как гребаные часы. Господи, Windows 10 по стабильности уже легко соперничает с Mac OS.

    Да, раз в пятилетку Microsoft может пропустить какое-нибудь обновление, которое поломает кому-нибудь систему. Но даже в этом случае все сразу же откатывается и продолжает работать. Ломать систему отключением ее компонентов — удел домашних кулхацкеров.

    В современном мире обновляется абсолютно все. За лето, например, вышло 12 (двенадцать) бета-версий iOS 12. Мажорные релизы выходят раз в год (это когда система — о боже — “ставится заново”). Любое более-менее популярное приложение на любой ОС обновляется пару раз в месяц.

    al_gb в 23:13 01 сен 2018 сказал:

    Проблема именно в том, что это не сервис пак.

    Это как раз он. Более того, по количеству нововведений в ОС эти обновления, выходящие раз в полгода, уделывают любой сервис пак для XP и 7. Достаточно просто почитать ченжлог.

  • Pashak 01 сен 2018 23:51:56

    Любителям игрушек по любому придется обновляться до Win 10, как и любому пользователю, который ищет стабильную и рабочую ОС без проблем и неких костылей (на основе Win).

  • al_gb 02 сен 2018 00:38:03
    SerGEAnt в 23:32 01 сен 2018 сказал:


    Вы явно не работали в тех.поддержке. :D Там есть правило: если система/программа имеет все необходимые функции и работает как надо — не трогай её. Не чини то, что не сломано. Поэтому используются проверенные, стабильный версии любых программ и ОС. И ставят на ОС только обновления безопасности, а не всё подряд.

    Если требуется новый функционал, да, можно обновиться — первоначально протестировав. А самому быть бета-тестером очередного недо-сервис пака, нет, спасибо. И да, я знаю, что крупные обновления можно отложить на год.

    Постоянное обновление приложений, особенно мобильных, это вообще хохма. Когда после обновления, оно может перестать работать вообще или начать глючить. Тяга к беспрерывному обновлению всего и вся, такая же глупость как и ретроградство.

    Насчёт важной информации. Когда вас остановят при проверке в зарубежном аэропорту за то, что вы когда-то каким-либо образом нарушили чьи-нибудь интеллектуальные права, используя windows 10, вы заговорите по другому. Или к вам домой просто постучатся гос.органы по заявлению из Microsoft. Пока звучит фантастично, но всё к этому идёт. Люди, заявляющие, что им нечего скрывать, просто недальновидны.

    SerGEAnt в 23:32 01 сен 2018 сказал:

    Это как раз он. Более того, по количеству нововведений в ОС эти обновления, выходящие раз в полгода, уделывают любой сервис пак для XP и 7. Достаточно просто почитать ченжлог.

    Дело не в количестве нововведений. Дело в том, что сервис паки включали в себя только необходимые обновления, после долговременного тестирования. После установки которых можно было быть уверенным, что всё будет работать как надо.

    Полугодовые релизы для десятки — чёрти что и сбоку бантик. Которое потом нужно править хотфиксами. Как раз для любителей бездумных обновлений всего и вся с неясным исходом.

    Правда, можно установить релиз с долговременной поддержкой (без этих “сервис паков”, только обновления безопасности), но это, опять же, только для корпоративных клиентов.

    Ну и напоследок, насчёт линукса. Windows 10 сейчас похожа на линукс, как никогда раньше. Те же полугодовые релизы, тот же репозиторий/Store, те же несколько рабочих столов, та же убогая графическая оболочка :D (хотя вру, в линуксе не все оболочки убоги). Так что ирония насчёт линукса довольно забавна.

  • Pashak 02 сен 2018 00:57:19
    al_gb в 00:38 02 сен 2018 сказал:

    Полугодовые релизы для десятки — чёрти что и сбоку бантик. Которое потом нужно править хотфиксами. Как раз для любителей бездумных обновлений всего и вся с неясным исходом.

    Оспорю, ибо все ставилось и без вообще каких либо проблем.

    Мне везет?:D

  • Rew0lt 02 сен 2018 02:21:43
    Фристайл в 19:28 01 сен 2018 сказал:

    у меня на данной машине i7-3770, r9-380, 32gb ddr3 ) под десяткой работает сказочно, под семеркой значительно менее сказочно)

    Доказательства есть, что у других с подобной конфигурацией под 7 работает хуже?

    Фристайл в 19:28 01 сен 2018 сказал:

    круто , а можно их железо?

    Я ссылку приводил. И там статистика только по steam Там самые популярные это 1060 и 1050ti. Что в связи с недавним дефицитом карт и ценой в России, подобные видеокарты есть у немногих. Т.к средний уровень зарплат ~30 т.р. Знаешь, не многие могут позволить купить себе видеокарту в половину или одну треть зарплаты.

    Фристайл в 19:28 01 сен 2018 сказал:

    точно знаю , что наши покупают дорогие видюхи и компы , чтобы пиратить все доступные игры с полным удовольствием.

    Приведи статистику, сколько людей покупают дорогие видюхи и компы. Интересно глянуть их в процентном соотношении.

    Фристайл в 19:28 01 сен 2018 сказал:

    и ты мне ответь, а зачем ставить себе устаревший хлам, все плюсы от которого уже давно перенесли в новую систему?

    Я призывал устанавливать 7?:D Я говорил что те, у кого есть 7 на данный момент, довольны её работой и сложностей не испытывают. Всё работает, игрушки играются, интернет сёрфится, система работает. Причин бежать и устанавливать 10 — нет.

    SerGEAnt в 19:56 01 сен 2018 сказал:

    Интересная проблема. Ради интереса скачал RotTR, запустил тест — stutters отсутствуют.

    memorybug10.png

    Везёт.

  • littletoys 02 сен 2018 02:57:25
    NAGELFAR999 в 19:33 01 сен 2018 сказал:

    В общем пока нет нужды переходить на 10-ку(несколько игрушек этого не стоят),а вот когда на 7-ку наложат игровое табу,как когда-то на хрюшу,тогда и будем посмотреть,к тому времени уже и 11-12-13 подоспеет:mosking:

    Да.Бесполезно им что то объяснять,эти из той оперы-’’фсе’’ обновили и я обновил,’’фсе’’ побежали и я побежал.Им надо всё из коробки,чтоб своим корявым пальчиком 1 раз нажать и уаля,Такими темпами скоро установщиков винды по объявлению будут вызывать:D у меня на работе один чудик сказал вот у меня смарт на андройд крутой-дорогой а у тя гавно кнопочное,а мне нужен чтоб звонить и смс,взял себе кнопочный филипс за пятёру заряд 2 недели держит,этот через 2 дня ставит на зарядку :D

  • Setekh 02 сен 2018 03:08:07

    И в чём суть сравнения?? У тебя звонилка цель которой выполнять определённые задания и она их успешно выполняет, человеку нужен функционал, он его тоже получает. В случае же с виндой логичной причины сидеть на 7 нет, тем более долгое время предлагали её проапгрейдить до 10 (это я упоминаю чтоб не нашлись умники пытающиеся этим прикрытся и мотивирующие это тем что они купили 7 недавно и тратится на 10 не готовы), больше ретроградов сидящих на 7 меня умиляют кретины ноющие что на их любимом ХР не идут современные игры ))) Я сам пользуюсь ХР в силу того что часто занимаюсь ремонтом и как следствие прошивкой смартов и телефонов, в этой сфере есть часть по которое работает только под ХР-7 примером phoenix. В схожих с моим случаях использование устаревшей ос оправдано. В остальных это лишено смысла.

    ПЫ.СЫ. Видел на youtube видосик от ностальгирующего кретина, где он в своих влажных фантазиях исходил слюной фантазией о том что было бы если бы его богоподобный ХР до сих пор поддерживался, там он фантазировал о интерфейсе и функционале. И знаете на что была похожа его влажная фантазия

    барабанная дробь

    На 10 где вместо 10 написано ХР

    В общем синдром утёнка в чистом виде.

    В целом многие минусы называемые ретроградами выглядят как жалкое оправдание их ретроградству, и ищутся из последних сил, даже если придётся вырывать инфу из контекста и игнорировать реалии.

    ПЫ.ПЫ.СЫ. По поводу перезагрузок для обновлений и т.д. это была болячка ранних билдов. Сейчас же если вдруг во время игры примером винда получит обновление она никак не станет ставить его и ребутить систему, она будет ждать пока вы выйдете из игры, потом спросит желаете вы сейчас провести апгрейд или отложите решение на какое то время, а то и вовсе до завершения работы системы.

  • Rew0lt 02 сен 2018 04:47:30
    Setekh в 03:08 02 сен 2018 сказал:

    В случае же с виндой логичной причины сидеть на 7 нет

    А что такое произошло? Система перестала работать? Программы перестали запускаться? Игры перестали идти? 7 в конце концов приблизила апокалипсис и вообще от сотоны? :laugh:

    Надобно бы джихад против неверных, которые не сидят на 10, организовать :laugh: И обратить их на пользование верной системой. 10-ка амбар! Воистину амбар! :laugh:

  • Setekh 02 сен 2018 05:48:58
    Rew0lt в 04:47 02 сен 2018 сказал:

    А что такое произошло? Система перестала работать? Программы перестали запускаться? Игры перестали идти? 7 в конце концов приблизила апокалипсис и вообще от сотоны? :laugh:

    Петросян тобой гордится. Однако если человеку предлагают перейти бесплатно с операционки поддержку которой скоро завершат, на операционку которая будет поддерживаться ещё долго, он же в ответ начинает что то там бубнеть о том что он там к чему то привык и т.д. это просто глупо и не рационально.

  • Rew0lt 02 сен 2018 06:41:46
    Setekh в 05:48 02 сен 2018 сказал:

    Однако если человеку предлагают перейти бесплатно

    Это зависит от самого человека. Не все настолько любят халяву. Перейдут, когда понадобится.

  • Фристайл 02 сен 2018 06:54:49
    Rew0lt в 02:21 02 сен 2018 сказал:


    в итоге — вместо фактов, статистики — у тебя тонна левого флуда , смешков , вымыслов про зарплаты и все… Банальный демагог. Ну почти банальный.

    пока ты мне не покажешь какое железо у людей сидящих под w7 и статистику продаж железа в ру сегменте — общение с тобой бесполезно , абсолютно. Фигли общаться с выдумщиком?

    **

  • Rew0lt 02 сен 2018 07:55:46
    Фристайл в 06:54 02 сен 2018 сказал:

    пока ты мне не покажешь какое железо у людей сидящих под w7 и статистику продаж железа в ру сегменте — общение с тобой бесполезно , абсолютно. Фигли общаться с выдумщиком?

    А кто-то ведёт подобную статистику? Покажи. Я сужу по рынку вторички (тот же авито). В основном закупают видеокарты нвидии шестисотой, семисотой и отчасти восьмисотой серии, так как за свою цену они производительны. Девятисотая серия карт дороговата, а тысячная так вообще, мало того что там распродаются карточки после майнинга, так ещё и цены не скромные.

    Мне вот интересна статистика, у скольких людей игры хуже идут на 7 чем на 10.

  • Фристайл 02 сен 2018 09:07:18
    Rew0lt в 07:55 02 сен 2018 сказал:

    А кто-то ведёт подобную статистику? **

    кое-кто ссылается на эти вещи, не представляете кто?

    а я сужу по магазинам в которых дорогие видюхи исчезают быстрее , чем я успеваю из дома до магазина доехать…

    Rew0lt в 07:55 02 сен 2018 сказал:

    **Мне вот интересна статистика, у скольких людей игры хуже идут на 7 чем на 10.

    демагогия , снова же. Система существует не только ради игр. На ней как бы удобно и музло крутить , и видюшки и архивы “из коробки без возни с кряками и инсталлерами” открывать и многое прочее. И win10 — гарантированно в этом превосходит своего прародителя (а именно так и есть — w10 сделана из плюсов w7).

    ==

    P.s. я прошлое сообщение потер , прежде чем ты ответил, сорь. Просто это флуд ради ничего получается.

  • lordik555 02 сен 2018 10:08:26

    В общем, из всего из этого напрашивается один логичный вывод: каждый пользователь выбирает сам себе ОС и сидит на ней до поры до времени, пока его всё устраивает.

    Возможно доживем и до того момента, когда разработчики перестанут делать игры под Windows 7, как например Google перестала поддерживать свои браузер Chrome в Windows XP, начиная с версии 50. Тогда наверняка все массово перейдут на Windows 10 — играть то как-то надо.

    А тому, кому не нужны какие-то возможности Windows 10 и нет действительно потребности её ставить. Хотя, если так подумать можно поставить 10 и сделать её почти неотличимой от той-же 7. Для этого есть исчерпывающий набор программ.

  • SerGEAnt 02 сен 2018 11:16:30
    al_gb в 00:38 02 сен 2018 сказал:

    Вы явно не работали в тех.поддержке.

    У вас проф. деформация. Это нормально, но я все же советую не уподобляться пользователям, обращающимся в техподдержку. В 99% случаев они просто чайники, у них всегда что-нибудь не так. ПК — техника все-таки сложная, чай не тостер. А если у вас возникают проблемы с поддержкой Windows 10 — ну это ваши проблемы.

    al_gb в 00:38 02 сен 2018 сказал:

    Постоянное обновление приложений, особенно мобильных, это вообще хохма. Когда после обновления, оно может перестать работать вообще или начать глючить.

    У меня стоит куча приложений и я не припомню, чтоб какие-то из них перестали работать. Речь об iOS, MacOS, Windows 10.

    al_gb в 00:38 02 сен 2018 сказал:

    Дело не в количестве нововведений. Дело в том, что сервис паки включали в себя только необходимые обновления, после долговременного тестирования. После установки которых можно было быть уверенным, что всё будет работать как надо.

    Это не так. В сервис-паки включались все вышедшие обновления, включая те, что вышли за день до релиза этого самого сервис-пака.

    Например, однажды Microsoft выпустила обновление безопасности для Windows 7, обновив какие-то там сертификаты, после чего у нас в офисе перестали загружаться практически все ПК. На них стоял CryptoPro, проверка его dll зациклилась.

  • littletoys 02 сен 2018 11:18:02
    Setekh в 03:08 02 сен 2018 сказал:

    И в чём суть сравнения?? У тебя звонилка цель которой выполнять определённые задания и она их успешно выполняет, человеку нужен функционал, он его тоже получает. В случае же с виндой логичной причины сидеть на 7 нет, тем более долгое время предлагали её проапгрейдить до 10 (это я упоминаю чтоб не нашлись умники пытающиеся этим прикрытся и мотивирующие это тем что они купили 7 недавно и тратится на 10 не готовы), больше ретроградов сидящих на 7 меня умиляют кретины ноющие что на их любимом ХР не идут современные игры )))

    В чём суть? суть в том что чувак сам начал сравнивать и расхваливать свою сенсорную звонилку перед мной. Причём тут xp? лол,о ней и речи нет.причём тут апгрэйды,а я разве покупал вин 7 64? нравится сидеть на 10 ну сиди,я ж те не запрещаю,рвёшь тут свой пукен за десяточку.:laugh:

  • GanibalTD 02 сен 2018 12:15:05

    Какой-то неравноценный совершенно разговор получается. За десятку выкатывают простыни, наполненные доводами и аргументацией, а от семерочников в ответ по большей части какие-то истеричные выкрики вроде этих:

    Цитата

    Да.Бесполезно им что то объяснять,эти из той оперы-’’фсе’’ обновили и я обновил,’’фсе’’ побежали и я побежал.Им надо всё из коробки,чтоб своим корявым пальчиком 1 раз нажать и уаля,Такими темпами скоро установщиков винды по объявлению будут вызывать

    Цитата

    А что такое произошло? Система перестала работать? Программы перестали запускаться? Игры перестали идти? 7 в конце концов приблизила апокалипсис и вообще от сотоны?

    Надобно бы джихад против неверных, которые не сидят на 10, организовать И обратить их на пользование верной системой. 10-ка амбар! Воистину амбар!

    Ну и какой смысл спорить при таком раскладе?

  • Infested 02 сен 2018 12:24:51

    Обновил железо на Райзен — пришлось переползти на 10ку. Прищуримшись по началу. Но в отличие от попытки поставить 7ку — никаких бубнов — все увидело и подхватилось, особенно поддержка usb 3.0. Установка минут 20, никаких проблем с драйверами.

    Единственный неудобняк — смена имени админа. С небольшим подвыпердом. Но дело 2 минут. Разницы с 7кой (64бит) почти никакой, кроме конфигурации Пуска. Хз, в чем тут драма. На ССД грузится вообще мгновенно. После обновлений обвалов не было. Всегда предупреждает о необходимости перегрузить систему и никуда не вмешивается. Обновляло в итоге во время выключения компа.

  • ArtemArt 02 сен 2018 12:26:03
    Rew0lt в 07:55 02 сен 2018 сказал:

    отчасти восьмисотой серии

    Это шо за серия? Из ноутбуков выковырянная?

  • Фристайл 02 сен 2018 12:38:15
    Infested в 12:24 02 сен 2018 сказал:

    Разницы с 7кой (64бит) почти никакой, кроме конфигурации Пуска. Хз, в чем тут драма.

    в этом то и драма…

  • ealeshin 02 сен 2018 17:55:56
    Фристайл в 12:38 02 сен 2018 сказал:

    в этом то и драма…

    да какая драма, есть же проги, делающие пуск похожим на семерочный.

  • Setekh 02 сен 2018 18:59:50
    littletoys в 11:18 02 сен 2018 сказал:

    В чём суть? суть в том что чувак сам начал сравнивать и расхваливать свою сенсорную звонилку перед мной. Причём тут xp? лол,о ней и речи нет.причём тут апгрэйды,а я разве покупал вин 7 64? нравится сидеть на 10 ну сиди,я ж те не запрещаю,рвёшь тут свой пукен за десяточку.:laugh:

    Хм, какой однако аргументированый и здраый ответ.

  • Фристайл 02 сен 2018 20:27:26
    ealeshin в 17:55 02 сен 2018 сказал:

    да какая драма, есть же проги, делающие пуск похожим на семерочный.

    не.. не в пуске дело) я тут поэму настрочил , потом вспомнил про лаконичность… :D

    в общем и кратко: десятка — хорошо апнутая семерка, на основе нового движка. Создавалась и создается на основе запросов пользователей с примером в виде w7

    Все остальное , вроде отмазок про старое железо ( десятка и семерка превосходно пашут на одном и тоже же железе, десятка при этом Умнее расходует ресурсы и работает радостнее), про отсутствие каких-то плюсов, про плитки , про белые рамки окон (!) и т.д. — бред.

    Единственный достойный ответ это “Я хочу…!” ну или “Мне лень...” , а остальные из выше указанных это лицемерие, словоблудие , демагогия и т.д. и т.п.

  • Legion_Pheonix 02 сен 2018 23:44:12
    Rew0lt в 14:23 01 сен 2018 сказал:

    Пока нет ощутимых преимуществ 10 перед 7, то и нет смысла переходить на новую систему. У 7 перед XP есть ощутимые преимущества, так что в случае с 10, а так же с 8, никакого ретроградства и боязни нового нет.

    Пфффф…

    У 10 кучу преимуществ начиная от удобного пуска даже с плитками, они если что меняются в размерах, до обратной совместимости для приложений и игр.

    А сейчас в 10-ке наконец-то добавили отдельный звук для игры, теперь любое приложение можно поставить на отдельную звуковуху, 10 лет понадобилось…

    Я уж молчу о нормальном cmd ctrl-c+v…

    И это еще не предел, щас жду когда созреют на вкладки в проводнике и история буфера обмена.

    10-ка растет в нужном русле, дает множество возможностей и удобств.

    Все кто 7-ке банальные скептики и недоверчивые люди - просто извращенцы. 10-ка вам дает кучу возможностей, а вы просто игнорируете этот факт своим нытьем.

    Это та же 7-ка, только больше функций и возможностей интерфейса.

    Что самое удивительное 10-ка предлагает многое то, что приходилось ставить виде программ для изменения фейса или менюшек в проводнике, а так же еще какие-то мелочные детали функций, что были присуще платному софту. То есть наконец-то мелкомягкие собирают из винды некий трансформер и каждый подгонит его как ему удобно.

    7-шники могут дальше сидеть и мучиться XD

  • Pashak 03 сен 2018 00:18:54
    Фристайл в 12:38 02 сен 2018 сказал:

    в этом то и драма…

    ….а в конфигурации пуска на Win 10 есть какая-то драма?

    Щелкнул на знак “вкл”, выдает как и положено+ некоторое кол-во иконок, типа “параметры”, которые ну крайне удобны в использовании.

    @Legion_Pheonix некий @Фристайл вполне правильно подал данную “проблему” тех, кто не хочет переходить на Win 10

    “Единственный достойный ответ это “Я хочу…!” ну или “Мне лень...” , а остальные из выше указанных это лицемерие, словоблудие , демагогия и т.д. и т.п.”

  • Norinke 03 сен 2018 00:39:18

    на счет пуска, мне как раз он очень удобен, все игры туда скинул и прочие проги, сразу рабочий стол стал в разы чище, а в плитках проще ориентироваться(блоками складировал)

  • Pashak 03 сен 2018 00:49:15
    Norinke в 00:39 03 сен 2018 сказал:

    на счет пуска, мне как раз он очень удобен, все игры туда скинул и прочие проги, сразу рабочий стол стал в разы чище, а в плитках проще ориентироваться(блоками складировал)

    Удобство в использовании ОС, есть все наше, за что и ратую, собственно!:D

  • Legion_Pheonix 03 сен 2018 06:57:24
    lordik555 в 10:08 02 сен 2018 сказал:

    А тому, кому не нужны какие-то возможности Windows 10 и нет действительно потребности её ставить. Хотя, если так подумать можно поставить 10 и сделать её почти неотличимой от той-же 7. Для этого есть исчерпывающий набор программ.

    Неправильноооооо!!!

    Windows должна быть самостоятельным конструктором, что мелкомягкие и пытаються сделать.

    Стиль и удобство. Как раз таки уже давно пора избавляться от пропатчиваний системных dll до установок нескольких программ или утилит (которые на самом деле просто редактируют настройки Windows в реестре).

    Не надо мусора))) А то потом придет кумулятивное обновление и будет кучу приколов и багов визуальных)

    GanibalTD в 12:15 02 сен 2018 сказал:

    Какой-то неравноценный совершенно разговор получается. За десятку выкатывают простыни, наполненные доводами и аргументацией, а от семерочников в ответ по большей части какие-то истеричные выкрики вроде этих:

    Ну и какой смысл спорить при таком раскладе?

    Потому что те, кто на 10-ке уже увидели минусы 7-ки.

    Товарищи, которые ноют, что им 10-ка не нравится - простые извращенцы.

    Пусть дальше сидят и мучаются, ведь их мнение истина!

    А по факту просто надо перейти на 10-ку, поковырять 2 месяца, а затем на 7-ку уже не захотят переходить)))

    Для ноющих 7-шников совет, ставьте ltsb версию и не парьте людям мозги своим христианскими доводами. А то реально как религию преподносят.

    littletoys в 02:57 02 сен 2018 сказал:

    Да.Бесполезно им что то объяснять,эти из той оперы-’’фсе’’ обновили и я обновил,’’фсе’’ побежали и я побежал.Им надо всё из коробки,чтоб своим корявым пальчиком 1 раз нажать и уаля,Такими темпами скоро установщиков винды по объявлению будут вызывать:D

    Нет нет нет мой дорогой)))

    Совершенно не так.

    Корявыми пальчиками надо нажимать в настройках, а не в поисках реестра изменить циферку на 0 или 1 для вкл фейса или отключения чего-либо, или добавления строчки для вкл и откл - это называется "сделано для людей, а не обезьян".

    И не надо преувеличивать, в win 10 достаточно интересные кумулятивные ( крупное раз в пол или год) обновления выходят, не тупо исправления , но и добавление функций или изменение существующей.

  • Legion_Pheonix 03 сен 2018 07:36:39

    На прошлой неделе сидел настраивал Mac OS (Macbook Pro 2018), сделал учетную админскую, зашел в местный BIOS, надо было закрыть доступ к USB портам и установке левых программ, задействовал админскую учетку, затем перегрузился и вуаля система не хочет запускаться, при чем я внимательно читал на сайте apple инструкцию... В итоге пришлось идти в BIOS и переустанавливать систему через wi-fi.

    Да все запустилось, обновил до последней версии и заметил главную вещь, а система то ниразу не изменилась за столько лет))) Apple начал деградировать и не развивать свой продукт, до сих пор томоза системы можно вылечить, и то не всегда, очисткой системного кэша и не более того. Все как было в 2013 году так и осталось как есть.

    То же дурацкое меню и тормознутый спецэффекты развертывания/свертывания приложений.

    Проходит мимо админ и говорит "вот это я понимаю ноутбук", я ему начал аргументиновать в пользу винды очевидные вещи, то что я лично сам наблюдал без слухов. На что мне был дан четкий ответ) "Все досвидание, разговор окончен". Единственный аргумент он привел это то, что система на freebsd линуксе сделан, на что я сказал "А в винде есть bash от ubuntu и это не предел". Дальше разговора больше не было))) Он тупо махнул рукой.

    А сей басни смысол таков "Не надо пустых аргументов и розовых очков, если хочешь возразить, делай это грамотно и убедительными доводами ".

  • Legion_Pheonix 03 сен 2018 08:09:45

    Вот кстати те, кто любит 7-ку в свое время ругали кривую 8-ку. Я среди них.

    В 8-ке кучу было проблем начиная от меню пуска во весь экран…

    Я к тому что все, кто сейчас тут в теме спорит о 7-ке и 10-ке одни и те же пользователи 7-ки))) Просто кто-то не побоялся нового и доволен сейчас, а так мы все братья по оружию)))

  • totor0 03 сен 2018 09:48:36

    Ваши разборки похожи на драку между свидетелями иеговы и кришнаитами.

    Ни одного убедительного аргумента за немедленный соскок с семёрки не увидел. Как и нет ни одного аргумента держаться за win7 зубами.

    Зачем я буду ломать домашнюю операционку отшлифованную под себя, которая прекрасно работает?

    Потому что вышла новая версия винды? Вот "отстоится" она пару-тройку лет - как раз дозрею до апгрейда железа и поставлю win10.

  • Tiggerr 03 сен 2018 10:13:06

    Собрал новый системник: Райзен 1600, Радеон RX580 (8 Гб), ССД (М2), 16 Гб оперативки (в дальнейшем 2 планки добавлю до 32-х).. И… перешел на 10-ку (как выше писали.. глупо бы было ставить на новое железо устаревшую 7-ку), ранее не особо торопился переходить на 10-ку, кстати казалась достаточно не удобной (скорее не привычной), теперь попривыкнув буквально за неделю (или менее).. вполне соглашусь в некоторых преимуществах и удобствах 10-ки))

  • maximus388 03 сен 2018 10:15:44

    @totor0 все верно и сказано это было еще в начале темы

    я вот тоже поржал с последних страниц, из такого сора раздули какую-то сегрегацию и противоборство с оскорблениями, хвалят друг друга на пустом месте, по делу же даже не вспоминал бы про Win10 если б эту тему не увидел, обе системы выполняют одни и те же важные функции, все остальное нюансы и сравнительные ненужности, как смываемая втулка туалетной бумаги, до которых мне и еще сотням миллионов нет никакого дела

    выбор это всегда хорошо, придет время или появится необходимость всегда можно перейти на новую операцонку, а пока она официально поддерживается, значит и нет смысла волноваться

  • Legion_Pheonix 03 сен 2018 10:37:03

    @maximus388 ой ой какие мы умные)))

    Это тупо обсуждение.

    В любом случае каждый останется при своем мнении и будет менять его только по личным причинам)

    Я ничего не раздувал, раздули 7-шники, пытаясь понять оправдание сидения за ним, вот и вся демагогия)

    Tiggerr в 10:13 03 сен 2018 сказал:

    Собрал новый системник: Райзен 1600, Радеон RX580 (8 Гб), ССД (М2), 16 Гб оперативки (в дальнейшем 2 планки добавлю до 32-х).. И… перешел на 10-ку (как выше писали.. глупо бы было ставить на новое железо устаревшую 7-ку), ранее не особо торопился переходить на 10-ку, кстати казалась достаточно не удобной (скорее не привычной), теперь попривыкнув буквально за неделю (или менее).. вполне соглашусь в некоторых преимуществах и удобствах 10-ки))

    Ну там щас очень много возможностей есть скрытых, вот мне лично звук для приложения делить в звуковухе отдельной критичен, это нереально удобно, раньше приходилось заставлять через кривые проги принудительно работать звук там где я хотел. Теперь же все это делает система)

    10-ка удобна и упрощает жизнь и не заставляет ставить стороннее ПО ради пары функций нужных для тебя.

    totor0 в 09:48 03 сен 2018 сказал:

    Зачем я буду ломать домашнюю операционку отшлифованную под себя, которая прекрасно работает?

    Никто никого не заставляет, переходить на новую ОСь надо исключительно по личным соображениям, если в старой не будет нужного функционала для вас лично.

    Я пользуюсь 10-кой из-за отсутствия онных функций в 7-ке, для меня это теперь критично.

  • Norinke 03 сен 2018 14:58:24
    maximus388 в 10:15 03 сен 2018 сказал:

    а пока она официально поддерживается, значит и нет смысла волноваться

    так обычную же поддержку прекратили, осталась только расширенная *обновления безопасности*

  • maximus388 03 сен 2018 15:08:55
    Norinke в 14:58 03 сен 2018 сказал:

    так обычную же поддержку прекратили, осталась только расширенная *обновления безопасности*

    что естественно, раз она больше не продается, также как и естественно, что новая ось должна выделяться и быть более современной нежели старая, иначе какой вообще в ней прок.

    обновления безопасности вполне хватит, система самодостаточна, также как и под поддержкой подразумевалось стороннее программное обеспечение, игры и прочее, сомневаюсь что Майки свои игры в стим выпустят с припиской онли Win10, а это более чем говорящая позиция.

  • Setekh 03 сен 2018 16:22:35
    Legion_Pheonix в 10:37 03 сен 2018 сказал:

    @maximus388 ой ой какие мы умные)))

    На посты сего товарища в большинстве случаев внимания обращать не стоит ибо на 90% они состоят из самолюбования и уверенности что его мнение самое авторитетное, обсуждаемый вопрос ему не важен, важнее всего самоутвердится и настойчиво навязывать всем своё эго )))) В общем острая форма нарциссизма.

  • Legion_Pheonix 03 сен 2018 17:10:07
    Setekh в 16:22 03 сен 2018 сказал:

    На посты сего товарища в большинстве случаев внимания обращать не стоит ибо на 90% они состоят из самолюбования и уверенности что его мнение самое авторитетное, обсуждаемый вопрос ему не важен, важнее всего самоутвердится и настойчиво навязывать всем своё эго )))) В общем острая форма нарциссизма.

    Да, я с ним не в первый раз сталкиваюсь, та еще заноза в жопе)))

    Пусть довольсвуется своим самоуверждением) Может его это возбуждает и он кончает от этого)

    Он кстати похож на неудачный эксперимент по выращиванию клонированных Bkmz! XD

  • StiGMaT 03 сен 2018 17:38:58

    А еще, а еще... а еще в 10 можно скриншоты по нажатию Win+PrtScr делать :sarcastic:

  • NAGELFAR999 03 сен 2018 19:09:55

    Каждому своё,нравится 10-ка-какие проблемы-то,я сторонник 7-ки и не собираюсь от неё отказываться,до тех пор пока новые игрушки выходят с поддержкой оси.А заморачиваться с удобными функциями,времени столько нет,чтобы за пк липнуть целый день.

  • Pashak 03 сен 2018 19:51:21
    NAGELFAR999 в 19:09 03 сен 2018 сказал:

    .А заморачиваться с удобными функциями,времени столько нет,чтобы за пк липнуть целый день.

    Да как бы там и не надо заморачиваться, от слова “совсем”, ибо они (эти функции) как раз тем и удобны, что все работает без лишних заморочек. От этого непривычно, после 7ки, и тем более XP:D

    Все ради пользователя, для Вашего удобства, как говорится...

  • NAGELFAR999 03 сен 2018 19:59:20
    Pashak в 19:51 03 сен 2018 сказал:

    Да как бы там и не надо заморачиваться, от слова “совсем”, ибо они (эти функции) как раз тем и удобны, что все работает без лишних заморочек. От этого непривычно, после 7ки, и тем более XP:D

    Все ради пользователя, для Вашего удобства, как говорится...

    И в виде бонуса рекламки.:D Семёрочный проводник для меня оптимален,для удобства очень даже вполне,ну не лежит к 10-ке, от слова “совсем”,это уже не каша в масле,а масло в каше.Включил-скачал-посмотрел-поиграл-выключил,большего от домашнего пк и не надо.

  • Legion_Pheonix 03 сен 2018 20:03:49
    NAGELFAR999 в 19:59 03 сен 2018 сказал:

    И в виде бонуса рекламки.:D Семёрочный проводник для меня оптимален,для удобства очень даже вполне,ну лежит 10-ка, от слова “совсем”,это уже не каша в масле,а масло в каше.Включил-скачал-посмотрел-поиграл-выключил,большего от домашнего пк и не надо.

    Какой ты занудный однако)

  • NAGELFAR999 03 сен 2018 20:10:43
    Legion_Pheonix в 20:03 03 сен 2018 сказал:

    Какой ты занудный однако)

    Ежли кроме своего мнения других не видим,называем здраво оценивающих и имеющих свою точку зрения людей занудами,то -однако олени там в окно не стучат копытцами?Не?:lol:

  • Northern 03 сен 2018 20:11:27

    7 страниц ни о чём. :laugh:

  • NAGELFAR999 03 сен 2018 20:13:53
    Northern в 20:11 03 сен 2018 сказал:

    7 страниц ни о чём. :laugh:

    В общем тётеньку обсуждали,обновлённую:D

  • Setekh 03 сен 2018 20:34:04
    Northern в 20:11 03 сен 2018 сказал:

    7 страниц ни о чём. :laugh:

    Почему ни о чём? Состоялся обмен информацией, кто то для себя что то узнал и сделал выводы, кто то остался при своём. Я в своё время под впечатлением от 8 долго сомневался стоит ли переходить с 7 на 10, но в итоге пообщавшись с людьми пользующимися 10 пришёл к выводу что мелкие всё же осознали некоторые свои ошибки, поставил 10 и понял для себя что в ней больше плюсов чем минусов, тем более в 7 у меня был странный рандомный баг с секундными подвисаниями интерфейса, в 10 он ушёл (7 пробовал разные версии и билды)

  • GanibalTD 03 сен 2018 20:57:03
    Setekh в 20:34 03 сен 2018 сказал:

    Почему ни о чём? Состоялся обмен информацией, кто то для себя что то узнал и сделал выводы, кто то остался при своём.

    Да все остались при своем. Десяточники еще больше убедились, что они молодцы, у семерочников еще чуть больше прогрессировали нервный тик, паранойя, и окрепло убеждение, что они партизаны в осажденной врагами землянке, из которой их норовят силком вытащить и отправить в лагеря на перевоспитание. Как по мне - они больше на старообрядцев в лаптях похожи, машущих из-за кустов туристам вилами и сыплющих проклятиями, ну да бог с ними.

  • Legion_Pheonix 03 сен 2018 20:58:32
    NAGELFAR999 в 20:10 03 сен 2018 сказал:

    Ежли кроме своего мнения других не видим,называем здраво оценивающих и имеющих свою точку зрения людей занудами,то -однако олени там в окно не стучат копытцами?Не?:lol:

    Потому что ты ищешь оправдание сидения за 7-кой.

    Зануда.

    Какой смысл оправдываться тут передо мной и ещё кем-то, что тебя всё устраивает.

    Мой весь текст был лишь о том, что 10-ка не плоха, как её малюют.

    Она вобрала хорошее от 7-ки, это никак не плохо.

    Просто не надо 7-ку преподносить как религию)))

  • Pashak 03 сен 2018 21:23:14
    NAGELFAR999 в 20:10 03 сен 2018 сказал:

    Ежли кроме своего мнения других не видим,называем здраво оценивающих и имеющих свою точку зрения людей занудами,то -однако олени там в окно не стучат копытцами?Не?:lol:

    Не, тут ты вообще не прав, ибо:

    - тебе ответили люди с аргументами, а не просто из варианта “мне так нравится и вообще так хочу!”

    - ответили люди, которые имеют реальный опыт работы (это важно!) с Win7/10, и соответственно отвечают исходя из собственного опыта, а не по принципу, как тут проскакивало: “...друзья говорили, что….”

    - точку зрения можно, и Нужно уважать, когда она (точка зрения) основана на личном опыте, желательно не однодневной/недельной, иначе это просто болтовня по принципу IMHO, на отечественный манер (имею мнение хрен оспоришь:D).

    На счет ОС, и твоего лично выбора: да не вопрос, твое личное дело, ест-но, ни кто ни кого не заставляет/принуждает, конечно же, просто пытаются донести, что есть некий прогресс, и он действительно удобен конечному пользователю.

    Но привычка, вещь такая...бывает:D

  • lordik555 04 сен 2018 13:18:23

    Нашел таки тот мем:

    fee083c7595d0ca3a5330fe90ac41e8e.jpg

  • Setekh 04 сен 2018 14:58:05

    Есть у меня подозрение и давно…...другие операционки тоже обновляются )

  • NAGELFAR999 04 сен 2018 18:38:18
    Legion_Pheonix в 20:58 03 сен 2018 сказал:

    Потому что ты ищешь оправдание сидения за 7-кой.

    Зануда.

    Какой смысл оправдываться тут передо мной и ещё кем-то, что тебя всё устраивает.

    Мой весь текст был лишь о том, что 10-ка не плоха, как её малюют.

    Она вобрала хорошее от 7-ки, это никак не плохо.

    Просто не надо 7-ку преподносить как религию)))

    Никогда ни перед кем не оправдываюсь,по зануде-слегка за базаром следи уже,я дотошный:),а не занудный,за веру-она мне гарантирована конституцией,тут ты вообще вникуда рыгнул(извиняюсь за свой ломаный французский:D).Теперь мой интерес-закралась догадка ,что ты из некрософта,и толкаешь тут культ десятки,или ни ага?:lol:

    Pashak в 21:23 03 сен 2018 сказал:

    Не, тут ты вообще не прав, ибо:


    Но привычка, вещь такая...бывает:D

    Написал много,от души братишь!:dance4:А теперь прикинь,перейди на страницу №1,и там ежли прочитаешь,написано-у меня на рабочем пк стоит 10-ка-работаю на ней х.з сколько времени,теперь убери из своей поэмы текст,в котором прописано,про опыт с этой ОС.Останется-привычка...

    Setekh в 14:58 04 сен 2018 сказал:

    Есть у меня подозрение и давно…...другие операционки тоже обновляются )

    Да не,происки это,вражьи:big_boss:

  • Pashak 04 сен 2018 18:58:47
    NAGELFAR999 в 18:38 04 сен 2018 сказал:

    Написал много,от души братишь!:dance4:А теперь прикинь,перейди на страницу №1,и там ежли прочитаешь,написано-у меня на рабочем пк стоит 10-ка-работаю на ней х.з сколько времени,теперь убери из своей поэмы текст,в котором прописано,про опыт с этой ОС.Останется-привычка...

    ...я старался.:D

    Я читал, но я не Ванга, и что да как там настроено на рабочем ПК (какое кол-во времени, как именно за ним работаешь), и что возможно стоит дома (когда ты сам для себя-любимого) может сильно различаться.

    Ну да Хозяин-Барин, как уже говАривал.

  • NAGELFAR999 04 сен 2018 19:29:52

    ...я старался.

    Я читал, но я не Ванга, и что да как там настроено на рабочем ПК (какое кол-во времени, как именно за ним работаешь), и что возможно стоит дома (когда ты сам для себя-любимого) может сильно различаться.

    Ну да Хозяин-Барин, как уже говАривал.

    Вот так и получается,что х… стоит,а голова качается:D.Выкинул из текста про Вангу,и остался...пшык,поскольку повторюсь-опыт имею,и совсем не важно-дома стоит или на работе:lol:

    Твоя очередь.

  • Pashak 04 сен 2018 19:46:42
    NAGELFAR999 в 19:29 04 сен 2018 сказал:

    Вот так и получается,что х… стоит,а голова качается:D.Выкинул из текста про Вангу,и остался...пшык,поскольку повторюсь-опыт имею,и совсем не важно-дома стоит или на работе:lol:

    Твоя очередь.

    ...какой пшик? Что 10ка классная и доведенная до ума ОС, а у некоторого % населения она вызывает негатив (причем обоснованных выводов не увидел ни разу, только в стиле “на рабочем пк 10-ка,ну не нравитцо она”), но это аргумент, ктож спорит то?:D

  • NAGELFAR999 04 сен 2018 20:27:46
    Pashak в 19:46 04 сен 2018 сказал:

    ...какой пшик? Что 10ка классная и доведенная до ума ОС, а у некоторого % населения она вызывает негатив (причем обоснованных выводов не увидел ни разу, только в стиле “на рабочем пк 10-ка,ну не нравитцо она”), но это аргумент, ктож спорит то?:D

    Пшик , прикрытый тонной текста.Зачем тогда споришь?:D.А по сути,в 7-ке нравится минимализм проводника в сравнении с раздутой 10-кой,и отсутствие официальной рекламы,и ещё раз-игры,видео,торренты и фсё, большего от пк мне не надо,так зачем мне все эти плюшечки и поправочки,не заморачиваюсь подобным. В своё время и с хрюши не слазил,когда масса “продвинутых” пользователей ПК во всю юзали Висту.Удачи.

  • Pashak 04 сен 2018 21:15:22
    NAGELFAR999 в 20:27 04 сен 2018 сказал:

    Пшик , прикрытый тонной текста.Зачем тогда споришь?:D.

    Ты малость попутал меня с собой, но это бывает:D

  • Norinke 04 сен 2018 21:22:35
    NAGELFAR999 в 20:27 04 сен 2018 сказал:

    в 7-ке нравится минимализм проводника в сравнении с раздутой 10-кой

    но… они же… одинаковые
    14067938685113.png

  • Setekh 04 сен 2018 21:27:29
    NAGELFAR999 в 20:27 04 сен 2018 сказал:

    и отсутствие официальной рекламы

    Если под рекламой подразумеваеш винстор то у каждого играющего в игры она тоже есть и называеться стим так что аргумент из пальца, более того плитки можно убрать и пуск станет ещё более аскетичный чем у 7. Забавно что ты упрекаешь других за повторы, при этом сам упорно повторяешься.

    NAGELFAR999 в 20:27 04 сен 2018 сказал:

    и ещё раз-игры,видео,торренты и фсё, большего от пк мне не надо,так зачем мне все эти плюшечки и поправочки,не заморачиваюсь подобным. В своё время и с хрюши не слазил,когда масса “продвинутых” пользователей ПК во всю юзали Висту.Удачи.

    Но раз мы за повторы то...В “своё” время виста была весьма непопулярна, и слезли с ХР как раз таки при выходе 7, и только особо упорные сидели на ХР до последнего доказывая какая 7 бяка и какой гениальный интерфейс у ХР, (который ранее по их мнению был хуже 98), теперь же эти самые люди совершив над собой героическое усилие или просто устаревание оси дало им пинка под зад, со скрипом переползли на 7 и вуаля нечто бывшее некогда уродливым стало идеальным (там ведь не шпионят) Как я уже говорил острая форма синдрома утёнка. Но положим что 7 устраивает, так пользуйтесь, зачем поджигать пукан и доказывать большинству что они не правы и ваши ретровзгляды более верны ))))

  • Legion_Pheonix 05 сен 2018 15:49:52

    Надо минусовать тупые посты товарища @NAGELFAR999 , чтобы у него отпало желание лить воду в некуда...

  • GanibalTD 05 сен 2018 16:21:37
    Legion_Pheonix в 15:49 05 сен 2018 сказал:

    Надо минусовать тупые посты товарища @NAGELFAR999 , чтобы у него отпало желание лить воду в некуда...

    Какой зловещий план, экая чудовищная жестокость…

    Уполномочиваю тебя, Легион, делать это за меня.

    Ах да, и за Сашку

  • Фристайл 05 сен 2018 17:41:44

    я смотрю общение докатилось до вообще примитивных мифов и шаблонов) Чрезмерно “Раздутый Проводник” и что не менее важно “Реклама” ! :D

    Дальше вероятно стоит ожидать хита всех времен — “Белая Окантовка у Окон !”

    *

  • Legion_Pheonix 05 сен 2018 17:53:31
    GanibalTD в 16:21 05 сен 2018 сказал:

    Какой зловещий план, экая чудовищная жестокость…

    Уполномочиваю тебя, Легион, делать это за меня.

    Ах да, и за Сашку

    Давайка без указюлек окей?!)

    Фристайл в 17:41 05 сен 2018 сказал:

    я смотрю общение докатилось до вообще примитивных мифов и шаблонов) Чрезмерно “Раздутый Проводник” и что не менее важно “Реклама” ! :D

    Дальше вероятно стоит ожидать хита всех времен — “Белая Окантовка у Окон !”

    *

    Ну льют воду в некуда))) Там на 7-ке экспертные аналитики сидят. Куда уж нам до них ...

  • Ленивый 05 сен 2018 18:00:50

    Фига сколько можно спорить о нифига))) Может ещё МасOS прикрутить сюда для колорита?

  • Legion_Pheonix 05 сен 2018 18:03:04
    Ленивый в 18:00 05 сен 2018 сказал:

    Фига сколько можно спорить о нифига))) Может ещё МасOS прикрутить сюда для колорита?

    Даааа детка! Устроим свою Войну Бессконечности!

    Надо тогда еще и Linux!!!

  • NAGELFAR999 05 сен 2018 18:54:06
    GanibalTD в 20:57 03 сен 2018 сказал:

    Да все остались при своем. Десяточники еще больше убедились, что они молодцы, у семерочников еще чуть больше прогрессировали нервный тик, паранойя, и окрепло убеждение, что они партизаны в осажденной врагами землянке, из которой их норовят силком вытащить и отправить в лагеря на перевоспитание. Как по мне - они больше на старообрядцев в лаптях похожи, машущих из-за кустов туристам вилами и сыплющих проклятиями, ну да бог с ними.

    Язычнеки,но без тика!:lol:

    Pashak в 21:15 04 сен 2018 сказал:

    Ты малость попутал меня с собой, но это бывает:D

    Не,не канает отстрел:big_boss:

    Setekh в 21:27 04 сен 2018 сказал:

    Если под рекламой подразумеваеш винстор то у каждого играющего в игры она тоже есть и называеться стим так что аргумент из пальца, более того плитки можно убрать и пуск станет ещё более аскетичный чем у 7. Забавно что ты упрекаешь других за повторы, при этом сам упорно повторяешься.

    Но раз мы за повторы то...В “своё” время виста была весьма непопулярна, и слезли с ХР как раз таки при выходе 7, и только особо упорные сидели на ХР до последнего доказывая какая 7 бяка и какой гениальный интерфейс у ХР, (который ранее по их мнению был хуже 98), теперь же эти самые люди совершив над собой героическое усилие или просто устаревание оси дало им пинка под зад, со скрипом переползли на 7 и вуаля нечто бывшее некогда уродливым стало идеальным (там ведь не шпионят) Как я уже говорил острая форма синдрома утёнка. Но положим что 7 устраивает, так пользуйтесь, зачем поджигать пукан и доказывать большинству что они не правы и ваши ретровзгляды более верны ))))

    Есть немалая доля истины,в речах ваших уважаемый,но фсё равно я за 7-ку!:dance4:

    Legion_Pheonix в 15:49 05 сен 2018 сказал:

    Надо минусовать тупые посты товарища @NAGELFAR999 , чтобы у него отпало желание лить воду в некуда...

    Смотрю дело перешло на личную обиду,да ты не обжайся,я не трону:russian:

    GanibalTD в 16:21 05 сен 2018 сказал:

    Какой зловещий план, экая чудовищная жестокость…

    Уполномочиваю тебя, Легион, делать это за меня.

    Ах да, и за Сашку

    А вот это уже пахнет заГовоРомo_O

    Ленивый в 18:00 05 сен 2018 сказал:

    Фига сколько можно спорить о нифига))) Может ещё МасOS прикрутить сюда для колорита?

    В споре рождается истина,ну или куда-то так.

    Ваш ход уважаемые!

  • littletoys 05 сен 2018 22:46:28

    Почитал ваши комментарии,[censored],какие же вы упорыши,среди вас есть 30 летние лбы а фигнёй в этой теме страдаете.Визжите про вин 10,доказываете тут,все кто сидит на вин 7 в первых постах отписались что сидят на 7,у вас от этого пуканы бомбануло ахах.ладно бы сидели на хр или висте,7 поддержка есть,и обновы и игры и софт,никаких проблем,проблема в вашей кривожопости,пардон.И вообще эта тема уже стухла,одни и те же лица сидят и комментят.:lol:

  • Pashak 05 сен 2018 22:56:03
    NAGELFAR999 в 18:54 05 сен 2018 сказал:

    Не,не канает отстрел:big_boss:

    ...как по мне, в самое "яблочко!"

    Ибо все твои ответы "на отвали", и ни какой конкретики.

    Мне не нравится: уже малек приелось.

    Тебе не раз уже ответили по делу, ты же все жуешь одно и то же..."Мне не нравится", как Главный аргумент.

    Давай тогда зажжем про Win XP, а лучше про Win 3.1 (я с него начинал, слышал о таком, пользовался?)...класс системы, разве нет? Можно и сейчас сидеть, при большом желании:D

  • Pashak 05 сен 2018 23:35:51
    littletoys в 22:46 05 сен 2018 сказал:

    Почитал ваши комментарии,[censored],какие же вы упорыши,среди вас есть 30 летние лбы а фигнёй в этой теме страдаете.Визжите про вин 10,доказываете тут,все кто сидит на вин 7 в первых постах отписались что сидят на 7,у вас от этого пуканы бомбануло ахах.ладно бы сидели на хр или висте,7 поддержка есть,и обновы и игры и софт,никаких проблем,проблема в вашей кривожопости,пардон.И вообще эта тема уже стухла,одни и те же лица сидят и комментят.:lol:

    Пукан бомбануло лишь у тех, кто сидит на ретро, с аксиомой " мне так нравится", не более того.

    Аргументы из области " мне не зашло" не прокатывают, ибо говорим о конкретных улучшалках, кои неоспоримый Факт:D

  • Legion_Pheonix 06 сен 2018 12:45:20
    littletoys в 22:46 05 сен 2018 сказал:

    Почитал ваши комментарии,[censored],какие же вы упорыши,среди вас есть 30 летние лбы а фигнёй в этой теме страдаете.Визжите про вин 10,доказываете тут,все кто сидит на вин 7 в первых постах отписались что сидят на 7,у вас от этого пуканы бомбануло ахах.ладно бы сидели на хр или висте,7 поддержка есть,и обновы и игры и софт,никаких проблем,проблема в вашей кривожопости,пардон.И вообще эта тема уже стухла,одни и те же лица сидят и комментят.:lol:

    Вообще со стороны 10-ков был продуктивный разговор и даже поделились опытом, кому что удобно стало.

    А ты тут такой диванный эксперт, пришел и доказывать начал)

    Прочти внимательно что 10-чники писали и что 7-шники. Почему у нас были аргументы, а на 7-ке кроме нытья ничего?)

    Даже твой коммент подтверждает, что ты тут доказываешь в пустоту) Ни словечка по делу, лишь принижение тех, кто ушел с 7-ки, словно измена XD

    У 7-шников месячные чтоль?)

    30-40 лет это имеет значение?

    Что плохого делиться инфой и рассказывать отличия?

    По-моему это ты как раз в детский сад еще не наигрался...

    Pashak в 22:56 05 сен 2018 сказал:

    ...как по мне, в самое "яблочко!"

    Ибо все твои ответы "на отвали", и ни какой конкретики.

    Мне не нравится: уже малек приелось.

    Тебе не раз уже ответили по делу, ты же все жуешь одно и то же..."Мне не нравится", как Главный аргумент.

    Давай тогда зажжем про Win XP, а лучше про Win 3.1 (я с него начинал, слышал о таком, пользовался?)...класс системы, разве нет? Можно и сейчас сидеть, при большом желании:D

    Я вообще улыбаюсь во все лицо и читаю 7-шников))) Реально смех и грех)))

    В общем странная ситуация реально.

    Ребят давайте так. Мы не заставляем вас переходить на новую ОСь.

    Тупо поделились опытом и некоторыми знаниями на практике, потому имеем представление о чем говорим.

    Никто из 10-ков не говорил против 7-ки в течении всей этой темы.

    Мирно надо все таки как-то жить и принимать другое мнение с уважением.

    От 7-шников я увидел много личных оскорблений, чтобы потешить свое эго. Не надо так делать) Вы только в наших глазах становитесь ниже по уважению.

    Хотите взрослую критику сделать, так аргументируйте реальными вещами на практике и сравнении, а не "Слышу звон, а не знаю где он"

    Из всей ситуации, я лично для себя сделал вывод.

    Те кто боготворит 7-ку, ниразу основательно не садился за 10-ку и не пытался даже пробовать еe возможности.

    Это как у нас некоторые в игры так играют, запустил, пол часа поиграл и понял, что игра гавно для него избранного, хотя многим зашло. Но, в течении всего разговора, оказалось ему просто сеттинг не понраву…

    Надеюсь понятно разжевал для всех неугодных.

    Не будьте лицемерами. У меня всё.

  • Legion_Pheonix 06 сен 2018 13:55:37
    NAGELFAR999 в 18:54 05 сен 2018 сказал:

    Смотрю дело перешло на личную обиду,да ты не обжайся,я не трону:russian:

    Да я не обижен. Просто если хотите доказать что-то, так доказывайте реальными аргументами и фактами, а не своими идеалами.

    А так просто уже потролил вас)

    Короче призму взгляда снимаем)

  • ealeshin 06 сен 2018 17:02:01

    сижу на десятке уже несколько дней, пока из реальных преимуществ увидел только скорость ее работы. Она реально шустрее семерки. Других явных отличий пока не увидел.

  • Фристайл 06 сен 2018 17:13:27
    ealeshin в 17:02 06 сен 2018 сказал:

    сижу на десятке уже несколько дней, пока из реальных преимуществ увидел только скорость ее работы. Она реально шустрее семерки. Других явных отличий пока не увидел.

    “Семеровцы” тебя сейчас вилами гонять начнут… как ты посмел сказать, что он шустрее? м? :D

    Еретик ! на кол его ! и на костер потом !

    - образы монтируются сами по себе , без дополнительного софта

    - архивы , кроме rar (он коммерческий) открываются без доп софта

    - бОльшая часть кодеков стоит со старта

    - есть нормальный (хотя это конечно с натяжкой — groove) проигрыватель музыки и фильмов.

    - хороший (!) браузер со старта

    - магазин же (!) , самая мясистая фишка. В нем проверенный софт , много бесплатного и не нужно ползать по трекерам в поисках того же winrar с инфицированным кряком (к слову в магазине халявного винрара тоже нет, но есть халявные распаковщики rаr-архивов)… а главное магазин не требует верификации — можно и на пиратках юзать.

    это наиболее полезные из бытовых. А из технических полезностей наберется список с пару листов мелким шрифтом, но подавляющему большинству они как-то побоку.

  • ealeshin 06 сен 2018 17:38:31

    @Фристайл наконец-то конкретика, а то все как дети малые, “лучше, хуже”.

    Фристайл в 17:13 06 сен 2018 сказал:


    Скрытый текст

    -не знал, поставил себе даемона, нужно будет попробовать так.

    - тоже не знал, но фишка полезная, а винрар не проблема.

    -да, это плюсик.

    -проигрыватель местами удобнее WMP. Если б он еще конвертить умел.…:wink:.

    -верю на слово, потому как сразу поставил Chrome.

    -в магазин пока не лазил, но если все так — зер гут.

  • Legion_Pheonix 06 сен 2018 18:30:53
    ealeshin в 17:38 06 сен 2018 сказал:

    @Фристайл наконец-то конкретика, а то все как дети малые, “лучше, хуже”.

    Показать содержимое

    -не знал, поставил себе даемона, нужно будет попробовать так.

    - тоже не знал, но фишка полезная, а винрар не проблема.

    -да, это плюсик.

    -проигрыватель местами удобнее WMP. Если б он еще конвертить умел.…:wink:.

    -верю на слово, потому как сразу поставил Chrome.

    -в магазин пока не лазил, но если все так — зер гут.

    Добавлю

    - улучшенный диспетчер задач

    - перемещение приложения на другую звуковую карту, если имеется пару физ или виртуал звуковух.

    - совместимость с 16bit приложениями

    - в последней версии умное масштабирование рабочего стола, раньше все размывалось, если ставить выше 100%

    - обратная совместимость со старыми приложениями, которые на 7-ке тупят или вовсе не запускаются

    - отсутствует дефект радуги 2d графики в старых играх

    - улучшеный поиск в пуске

    - плиточное меню пуска для сортировки часто запускаемых приложений (о ярлыках на рабочем столе можно забыть)

    Это что вспомнил на ходу.

    - улучшена боковая панель оповещений всевозможных системных и сторонних приложений

    - удобные виртуальные столы

    - улучшенная поддержка нескольких мониторов

    - улучшенная персонализация

    - мультиплатформенность

    - linux ubuntu bash console

    Для тех, кто не верит, что десятка такая же как и семь по производительности.

  • LinXP 06 сен 2018 18:45:37
    Фристайл в 17:13 06 сен 2018 сказал:

    - магазин же (!) , самая мясистая фишк

    На WinXP поставить можно? Я бы глянул что там такого мясистого...

  • Legion_Pheonix 06 сен 2018 19:01:08

    Я могу еще подкинуть список отличий от семерки)))

    Давайте 7-шники) Кто осмелиться сказать против? Прошу аргументировать продуктивно и по делу)))

  • Фристайл 06 сен 2018 19:19:41
    LinXP в 18:45 06 сен 2018 сказал:

    На WinXP поставить можно? Я бы глянул что там такого мясистого...

    нет, фишка только для десятки… но можно из под эмуля глянуть.

    d546bbfd5b86.png

    вот так оно выглядит (у меня НЕ настроен, поэтому столько хлама на экране). Из магазина можно дернуть , уже , к примеру, notepad++ . Он и раньше конечно без вирусов был , но все же приятнее из гарантированно-проверенного источника )

  • NAGELFAR999 06 сен 2018 19:32:07
    Legion_Pheonix в 18:30 06 сен 2018 сказал:

    Добавлю

    - улучшенный диспетчер задач-Неа,достаточно который есть,главное cmd.остальное….

    - перемещение приложения на другую звуковую карту, если имеется пару физ или виртуал звуковух.-Лишнее

    - совместимость с 16bit приложениями-для олда

    - в последней версии умное масштабирование рабочего стола, раньше все размывалось, если ставить выше 100%-лишнее

    - обратная совместимость со старыми приложениями, которые на 7-ке тупят или вовсе не запускаются-на эмулях,хотя снова для олда

    - отсутствует дефект радуги 2d графики в старых играх-олд

    - улучшеный поиск в пуске-чего искать-то?не заси...ай лишним и всё чики-поки

    - плиточное меню пуска для сортировки часто запускаемых приложений (о ярлыках на рабочем столе можно забыть)-мозаики нет,минус

    Это что вспомнил на ходу.

    - улучшена боковая панель оповещений всевозможных системных и сторонних приложений-ни о чём.

    - удобные виртуальные столы-реальный лучше

    - улучшенная поддержка нескольких мониторов-хм

    - улучшенная персонализация-а мне аэро нравитцо

    - мультиплатформенность-дадада плойка и андрюшка

    - linux ubuntu bash console-so what?

    :lol:Ребята хорош уже или куда, я под столом!

  • Legion_Pheonix 06 сен 2018 19:33:28

    @NAGELFAR999 сам виноват) Аргументы у тебя никакущие) Ты слился)))

  • NAGELFAR999 06 сен 2018 19:34:00
    Legion_Pheonix в 19:01 06 сен 2018 сказал:

    Я могу еще подкинуть список отличий от семерки)))

    Давайте 7-шники) Кто осмелиться сказать против? Прошу аргументировать продуктивно и по делу)))

    Сказал.Я — против

    Legion_Pheonix в 19:33 06 сен 2018 сказал:

    @NAGELFAR999 сам виноват)

    В чём,лучше с аргументами.:dance4:

  • Norinke 06 сен 2018 19:34:43

    Я тут почитал на счет того что будут добавлять, так много чего полезного и обнов имеющего

    Из тех что мне понравились эт темная тема в проводнике
    Новый буфер обмена имеет историю
    Возможность создать собственный шрифт на основе того как я пишу(нужно перо)

    https://insider.windows.com/ru-ru/previews-highlights/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=201809-NL38&utm_content=WIP_Body_CheckBuildHighlights

  • Legion_Pheonix 06 сен 2018 19:36:21

    @Norinke а я ещё жду вкладки в проводнике, тоже должно быть удобно.

    NAGELFAR999 в 19:34 06 сен 2018 сказал:

    В чём,лучше с аргументами.:dance4:

    У тебя очень х..ёвые аргументы. Ты слился.

  • NAGELFAR999 06 сен 2018 19:37:30
    Legion_Pheonix в 19:36 06 сен 2018 сказал:

    @Norinke а я ещё жду вкладки в проводнике, тоже должно быть удобно.

    У тебя очень х..ёвые аргументы. Ты слился.

    Это же ништяк братан!:lol:

    Legion_Pheonix в 19:36 06 сен 2018 сказал:

    @Norinke а я ещё жду вкладки в проводнике, тоже должно быть удобно.

    У тебя очень х..ёвые аргументы. Ты слился.

    На каждый твой-мой ответ(выше),помоему фсё пи...то!:lol:

    Ладно не в обиду,у меня тоже 10-ка если что:lol:

  • Legion_Pheonix 06 сен 2018 19:48:10

    - улучшенный диспетчер задач-Неа,достаточно который есть,главное cmd.остальное….

    Ахинея полная, лучше ничего нельзя было придумать? Слив.

    - перемещение приложения на другую звуковую карту, если имеется пару физ или виртуал звуковух.-Лишнее

    Тебе может и да, а я об этом мечтал уже 6 лет.

    - совместимость с 16bit приложениями-для олда

    И что в этом плохого или неправильного?) Слив.

    - в последней версии умное масштабирование рабочего стола, раньше все размывалось, если ставить выше 100%-лишнее

    А вот тут ты лохонулся, для тех, кто сидит за ноутами 15 дюймов - это важнейшая функция.

    - обратная совместимость со старыми приложениями, которые на 7-ке тупят или вовсе не запускаются-на эмулях,хотя снова для олда

    Опять же второй раз, что в этом плохого или неправильного? Слив.

    - отсутствует дефект радуги 2d графики в старых играх-олд

    Опять же третий раз, что в этом плохого или неправильного? Слив.

    - улучшеный поиск в пуске-чего искать-то?не заси...ай лишним и всё чики-поки

    Ересь написал, ничего непонятно. Слив.

    - плиточное меню пуска для сортировки часто запускаемых приложений (о ярлыках на рабочем столе можно забыть)-мозаики нет,минус

    Ну да, ты ж не пробовал! Но уже выводы сделал))) Гениально!!!

    - улучшена боковая панель оповещений всевозможных системных и сторонних приложений-ни о чём.

    Очень даже о чём, панель оповещает от приложения до браузера и делает это с комфортом.

    - удобные виртуальные столы-реальный лучше

    Опять ересь и не знание. Слив.

    - улучшенная поддержка нескольких мониторов-хм

    И тут ты промолчал. Слив.

    - улучшенная персонализация-а мне аэро нравитцо

    Ага которое тормозит систему и показывает визуальные баги даже в программах некоторых, не же ли в игра. Слив.

    - мультиплатформенность-дадада плойка и андрюшка

    Троллинг не защитан.)

    - linux ubuntu bash console-so what?

    Ну если ты с linux вообще не общаешься, ну окей. А мне вот иногда нужна консоль линюхи.

  • NAGELFAR999 06 сен 2018 19:54:38
    Legion_Pheonix в 19:36 06 сен 2018 сказал:

    Блин адрес черкни,я тебе пряников отправлю:D.Можешь по всем темам пробежаться,минусов накатать,по фонарю братан:mosking:

  • Legion_Pheonix 06 сен 2018 19:56:40
    NAGELFAR999 в 19:54 06 сен 2018 сказал:

    Блин адрес черкни,я тебе пряников отправлю:D.Можешь по всем темам пробежаться,минусов накатать,по фонарю братан:mosking:

    Шутник ёпта)))

  • NAGELFAR999 06 сен 2018 19:59:30
    Legion_Pheonix в 19:56 06 сен 2018 сказал:

    Шутник ёпта)))

    Как бы просто нравится иногда на тёмную сторону человеческой натуры на беседе вывозить :russian:

    Можешь и это сминусовать,не обламаюсь,минус-не запа...ло:big_boss:

  • Legion_Pheonix 06 сен 2018 20:01:12
    NAGELFAR999 в 19:59 06 сен 2018 сказал:

    Как бы просто нравится иногда на тёмную сторону человеческой натуры на беседе вывозить :russian:

    Ну у тебя не вышло вывести меня на мат)))

  • Pashak 06 сен 2018 20:08:25
    Legion_Pheonix в 19:56 06 сен 2018 сказал:

    Шутник ёпта)))

    ...все шутить изволит, когда закидали аргументами и фактами по самую маковку.

    А что еще остается, собственно?:D

  • NAGELFAR999 06 сен 2018 20:11:50
    Pashak в 20:08 06 сен 2018 сказал:

    ...все шутить изволит, когда закидали аргументами и фактами по самую маковку.

    А что еще остается, собственно?:D

    Факты пж.:big_boss:

  • Dasgun 06 сен 2018 20:16:44

    хмм

  • NAGELFAR999 06 сен 2018 20:17:43
    Dasgun в 20:16 06 сен 2018 сказал:

    хмм

    Здаров,давно приехал-то?:)

  • Pashak 06 сен 2018 20:21:34
    NAGELFAR999 в 20:11 06 сен 2018 сказал:

    Факты пж.:big_boss:

    Чукча не читатель, чукча писатель?

    На этих 10ти страницах достаточно много умного и полезного ребята накатали по Win 10.

    Если сам не допер, во время своей работы на Win 10, про всякое интересное-полезное, крайне советую ознакомиться хотя бы так. Народ тебе все преподнес “на блюдечке с голубой каемочкой”.

    Пользуйся!:D

  • NAGELFAR999 06 сен 2018 20:34:21
    Pashak в 20:21 06 сен 2018 сказал:

    Чукча не читатель, чукча писатель?

    На этих 10ти страницах достаточно много умного и полезного ребята накатали по Win 10.

    Если сам не допер, во время своей работы на Win 10, про всякое интересное-полезное, крайне советую ознакомиться хотя бы так. Народ тебе все преподнес “на блюдечке с голубой каемочкой”.

    Пользуйся!:D

    Не знаю кто он там-читатель или писатель,во вторник на право свернули:D.По поводу 10 страниц,ну на раз ещё можно почитать,поржать:dance4:.Сам-то как вобще-нормально?

  • Pashak 06 сен 2018 21:24:29
    NAGELFAR999 в 20:34 06 сен 2018 сказал:

    По поводу 10 страниц,ну на раз ещё можно почитать,поржать:dance4:

    ...ржать там особо не с чего, на мой взгляд, а вот для себя узнать что-то нужное/полезное про Win10 (если сам еще не в курсах по какой-либо причине), самое то.

  • NAGELFAR999 06 сен 2018 21:40:53
    Pashak в 21:24 06 сен 2018 сказал:

    ...ржать там особо не с чего, на мой взгляд, а вот для себя узнать что-то нужное/полезное про Win10 (если сам еще не в курсах по какой-либо причине), самое то.

    Ну на счёт полезности-сомнительно(пока без надобности),а прикол словить можно:).Проще будь:grin:

  • Legion_Pheonix 07 сен 2018 05:32:42
    NAGELFAR999 в 21:40 06 сен 2018 сказал:

    Ну на счёт полезности-сомнительно(пока без надобности),а прикол словить можно:).Проще будь:grin:

    Чувак иди на goha.ru, там таких, как ты, отморозков полно)))

  • NAGELFAR999 07 сен 2018 18:13:50
    Legion_Pheonix в 05:32 07 сен 2018 сказал:

    Чувак иди на goha.ru, там таких, как ты, отморозков полно)))

    Там с ручкой трамвайной ничего не попутал?Чувак.:big_boss:

  • Legion_Pheonix 07 сен 2018 19:00:03
    NAGELFAR999 в 18:13 07 сен 2018 сказал:

    Там с ручкой трамвайной ничего не попутал?Чувак.:big_boss:

    Ещё тупее ничего не мог придумать?)

  • NAGELFAR999 07 сен 2018 19:18:04
    Legion_Pheonix в 19:00 07 сен 2018 сказал:

    Ещё тупее ничего не мог придумать?)

    Братан,я конечно не такой вострый как ты,но в поряде полном,а вот тебе смотрю плохо:D