На роль Цири в сериале «Ведьмак» могут взять актрису с африканской или азиатской внешностью

Поклонников вселенной The Witcher озадачил появившийся в сети слух о том, что стриминговый сервис Netflix, занимающийся созданием одноименного сериала, планирует взять на роль Цири девушку с африканской или азиатской внешностью. 

202910-The-Witcher-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0

По данным ресурса National Youth Theatre, Netflix в данный момент ищет молодую актрису в возрасте до 18 лет, которая должна исполнить девочку 13-14 летнего возраста. У претендентки должен быть темный цвет кожи, либо же она должна принадлежать к выходцам из Азии и соответствующим национальным меньшинствам. 

Данную новость уже успели обсмаковать пользователи Reddit

Съемки должны стартовать 18 октября в Будапеште. Ранее появилось официальное подтверждение, что актер Генри Кавилл исполнит роль Геральта.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • BubbleTopDuke 08 сен 2018 20:33:50

    Если это правда, то это такое фиаско...

  • XCHRONOSX 08 сен 2018 20:51:18

    Я так и знал, что этим всё кончится.

  • Фристайл 08 сен 2018 20:52:48
    james_sun в 20:29 08 сен 2018 сказал:

    *У претендентки должен быть темный цвет кожи, либо же она должна принадлежать к выходцам из Азии и соответствующим национальным меньшинствам.

    офигеть…

    Как по мне — так именно это проявление расизма, одно из наиболее мерзких .Они вместо подбора людей по талантам ищут людей по полит-запросу и квотам кино-академии…

  • ealeshin 08 сен 2018 21:02:05

    есть шансы, что это не окончательная инфа?

  • Фристайл 08 сен 2018 21:02:59
    ealeshin в 21:02 08 сен 2018 сказал:

    есть шансы, что это не окончательная инфа?

    естественно)

  • StiGMaT 08 сен 2018 21:30:31
    james_sun в 20:29 08 сен 2018 сказал:

    По данным ресурса National Youth Theatre

    Ну не совсем по данным и не совсем ресурса, то есть ресурса… В общем это сайт театра (на подобии нашего “театра юного зрителя”), на котором размещены “вакансии” на роли в разных постановках. Т.е. этот театр ищет актеров (возможно среди своих) на роль для Netflix.

    Так что, если этот театр не решил хайпонуть, то информация должна быть верной.

    И еще, BAME — это не только black и asian, но minority ethnic (т.е. меньшинства), а под это могут подходить разные народности, с разными оттенками кожи, Мы этот момент уже успели обмусолить с товарищем @Entvy в соседней теме. Одно можно сказать наверняка, что если все верно, то Цири не будет “европейкой” :wink:

  • Maksimcot 08 сен 2018 22:42:43

    Бугага, и действие будет происходить в Америке. :dash1:

  • StiGMaT 08 сен 2018 23:06:15

    В шапке не та картинка, речь же о Цири =)

    Скрытый текст

    6fuHy5G.png

  • ttam 08 сен 2018 23:07:06

    МММ. Ожидания все выше. Пошутейки про ласковую дружбу Лютика с Геральдом уже не кажутся такими смешными.

    Надеюсь хоть плотва будет не зеброй.

  • StiGMaT 08 сен 2018 23:11:55
    ttam в 23:07 08 сен 2018 сказал:

    Надеюсь хоть плотва будет

    На ее роль уже кое-кто выдвинул кандидата :sarcastic:

    Скрытый текст

    3c82dbbda122a92d9a6ed03476044be6.jpg

  • Ленивый 08 сен 2018 23:12:22

    Пофиг, например Уве Бол давно доказал что всё возможно. Перенесут сюжет в Лос Анжелес наши дни, а в конце они будут петь и танцевать.

  • ttam 08 сен 2018 23:19:16
    StiGMaT в 23:11 08 сен 2018 сказал:

    На ее роль уже кое-кто выдвинул кандидата :sarcastic:

    Скрыть содержимое

    3c82dbbda122a92d9a6ed03476044be6.jpg

    Не ну если лезть в треш то останавливаться нехрен. Одобряю.

  • MaDSailoOR 08 сен 2018 23:31:47

    А как же ЛОР игры и в целом вселенной Сапковского, мне в принципе все равно какой цвет кожи у персонажей второго плана, но Цирилла Фиона Элен Рианнон внучка королевы Калантэ и дочь Самого Императора Нильфгаарда может иметь черный цвет кожи, только если рождена была не от крови старших эльфов, а от беглого офирского раба.

  • Pashak 08 сен 2018 23:40:36

    Дайте надежду, что сей бред не является вердиктом!o_O

    Я вас очень прошу!....

    Шутки в сторону, это уже не смешно:bad:

  • StiGMaT 08 сен 2018 23:42:51

    @MaDSailoOR, я писал об этом чуть выше, BAME — совсем не значит “черный”, это скорее означает “не белый”. Поэтому считаю, что подымать кипиш пока точно не стоит. Не стоит забывать также и о том, что Нильфгаард — это южная страна, ее жители вполне могут быть если уж не темнокожими, так точно смуглыми. А как известно в Цири течет кровь не только северянки Паветты, но и Эмгыра, что вполне дает ее право быть “не былой” :wink: Однако, конечно же я, как и многие, против того, чтобы она была совсем уж смуглой, или слишком арабской внешности, ну и тем более черной.

  • Darcia 08 сен 2018 23:44:58
    Скрытый текст

    zslrJQHDHIU.jpgrrrr

  • Setekh 08 сен 2018 23:49:39
    StiGMaT в 23:42 08 сен 2018 сказал:

    @MaDSailoOR, я писал об этом чуть выше, BAME — совсем не значит “черный”, это скорее означает “не белый”. Поэтому считаю, что подымать кипиш пока точно не стоит. Не стоит забывать также и о том, что Нильфгаард — это южная страна, ее жители вполне могут быть если уж не темнокожими, так точно смуглыми. А как известно в Цири течет кровь не только северянки Паветты, но и Эмгыра, что вполне дает ее право быть “не былой” :wink: Однако, конечно же я, как и многие, против того, чтобы она была совсем уж смуглой, или слишком арабской внешности, ну и тем более черной.

    Ну как бы переносить геогорафию мира ведьмака на нашу не совсем коректно

  • Hellson 09 сен 2018 00:12:59

    Лицоладонь

  • StiGMaT 09 сен 2018 00:25:45

    @Setekh, а разве в мире Ведьмака все одной расы/цвета кожи? Признаюсь, я не помню было ли описание внешности нильфов в книгах, но логично же что, они должны быть смуглолицыми, так как живут на юге. Да их кровь, вроде как смешена с эльфийской, наверно это должно было их “осветлить”, но уж точно не “выбелить” =)

    Ну и собственно что касается географии, я не знаю каковы размеры мира Ведьмака, но даже если предположить что он размером с Европу, тогда Нильфгаард должен быть чем-то вроде Испании или Италии, но даже там не совсем “белые” проживают. Или ты как раз про такую географию говорил и что ее нельзя тут применять?

    В любом случае повторюсь, Цири имеет право быть “не белой европейкой”, так как в ней течет “южная” кровь. С другой стороны, в ней также течет и кровь старших эльфов, и ее, судя по способностям, даже побольше =))

    Меня бы вполне устроил “ближневосточный” вариант аля Галь Гадот, т.е. не чисто внешне, а то что не черная и не европейка =))

  • Entvy 09 сен 2018 00:28:28

    @Setekh, даже если не переносить нашу географию на мир книги, все равно, есть абстрактная империя юга и королевства севера, логично предположить, что они друг от друга отличаются как-то в том числе внешне. в пользу этого же говорит то, что нильфгардцев внешне узнавали: когда Кагыр таскался за Геральтом, были моменты когда в нем узнавали нильфгардца, но при этом не по одежде (дословно не помню, но были ситуации на подобии“Кагыр откинул капюшон и тратирщик отреагировал в духе “зачем нильфгардца притащили?”) . т.е. визуально/внешне нильфгардец должен отличаться от жителя королевств севера. т.к. Цири метиска, то она тоже.

    не обязательно они должна быть негры/азиаты, но… даже англичане от ирландцев внешне отличаются)

    п.с. строго говоря, внешность той же Йенифер тоже совсем не “нордическая” — длинный нос с горбинкой, черные вьющиеся волосы — по описанию больше на еврейку похоже

  • StiGMaT 09 сен 2018 00:30:11

    Написал не подумав, что мой “неудачно-удачный” пример с актрисой смотрится совсем уж забавным в паре с Кавилом :sarcastic:

  • Slonvprotivogaze 09 сен 2018 00:51:45

    Бабка — мексиканка, отец — индус, мать из исландии...Цири чёрная, а Геральт — Кевил))

  • fangx21 09 сен 2018 01:07:31

    Тогда бы уж преписали, что еще приоритетней представители трансгендеров. Чего уж ограничиваться...

  • Ko4e7ap 09 сен 2018 03:26:56
    Setekh в 23:49 08 сен 2018 сказал:

    Ну как бы переносить геогорафию мира ведьмака на нашу не совсем коректно

    По твоему Сапковский на Марсе жил когда писал свои книги?

    P.S. Многие видимо забыли, что, по крайней мере в игре, нильфов часто называли черными.

  • StiGMaT 09 сен 2018 06:29:10
    Очередная забавная картинка

    ciri.png

  • Setekh 09 сен 2018 07:15:56
    StiGMaT в 00:25 09 сен 2018 сказал:

    @Setekh, а разве в мире Ведьмака все одной расы/цвета кожи? Признаюсь, я не помню было ли описание внешности нильфов в книгах, но логично же что, они должны быть смуглолицыми, так как живут на юге. Да их кровь, вроде как смешена с эльфийской, наверно это должно было их “осветлить”, но уж точно не “выбелить” =)

    Ну и собственно что касается географии, я не знаю каковы размеры мира Ведьмака, но даже если предположить что он размером с Европу, тогда Нильфгаард должен быть чем-то вроде Испании или Италии, но даже там не совсем “белые” проживают. Или ты как раз про такую географию говорил и что ее нельзя тут применять?

    Вот тут мне сложно судить ибо книги не читал и как представляет себе нильфов Сапковский затрудняюсь сказать. Говоря о географии да я имел ввиду что не обязательно на западе, востоке или юге мира ведьмака должны жить расы такие как и у нас. Да и если предположить что мир ведьмака довольно большой то жить на юге нильфы могут только относительно королевств севера, что впрочем не означает тропический климат, так что они вполне могут быть типичной белокожей расой (как в игре) а за счёт родства с эльфами могли получить высокий рост и специфичные черты лица в результате чего их легко узнают.

    Тем более есть Зерикания, вот они то судя по всему и есть в какой то степени нашим аналогом арабов.

    Ko4e7ap в 03:26 09 сен 2018 сказал:

    По твоему Сапковский на Марсе жил когда писал свои книги?

    А при чём тут Марс? Фентези есть фентези.

    Ko4e7ap в 03:26 09 сен 2018 сказал:

    Многие видимо забыли, что, по крайней мере в игре, нильфов часто называли черными.

    В игре их называли чёрными из за одежды, а точнее любви к чёрному цвету преобладавшему в ней.

    ПЫ.СЫ. Как бы то ни было в конкретной данной ситуации внедрять в сериал героиню азиатку или негритянку это будет явно не канон, но если это сделают то это будет просто очередное толерастное лицемерие из категории — , канон не важен ибо видение автора, а кто не согласен тот расистская свинья не взирая на аргументы.

  • ttam 09 сен 2018 07:56:43
    Ko4e7ap в 03:26 09 сен 2018 сказал:

    По твоему Сапковский на Марсе жил когда писал свои книги?

    P.S. Многие видимо забыли, что, по крайней мере в игре, нильфов часто называли черными.

    Сапковский, конечно писал на Земле, а вот читал его кто-то точно на Марсе. Ничего себе у тебя интерпретации! А если бы их часто называли голубыми из-за характерного цвета одежды?

    Вот так вот с криком “я так вижу!” первоисточник лишиться всех своих козырей в угоду ушибленной на голову политкорректности и пропаганды. Получим безликое, рафинированное дерьмо с привкусом игры престолов — потому что модно!

    При всей циничности Сапковского чую его удар хватит с перспективного кинополотна.

  • StiGMaT 09 сен 2018 09:59:02

    @Setekh, так никто здесь и не пишет о том, что “черная” Цири это “вполне себе” =) И я, и @Entvy писали лишь о том, что нильфы вполне могут быть не “класическими белыми” из за района своего проживания. Вот турки они “черные” или “белые”? Или те же арабы, ошибочно причисленные к темнокожим (да среди них есть негроидная подгруппа), но основная часть это европеоидная раса (сирийцы, палестинцы, египтяне и т.д.). Ну и опять таки испанцы с итальянцами, которых я вспоминал в прошлом сообщении, довольно сильно контрастируют на фоне англо-саксов. Одним словом, понятие “не белый” может быть очень размыто, тут смотря с кем сравнивать =)

    Сейчас везде BAME воспринимают только как “темнокожий”, но это ведь не так. Само собой есть опасения, что они там у себя окончательно тронувшись на “толерантности и равноправии всего и вся” могут все испортить, выбрав самый не удачный каст, но все таки, может не стоит раньше времени посыпать голову пеплом? Как по мне, не так страшно если Цири сделают смуглой (в меру конечно), куда страшней если она не будет обладать утонченными чертами лица. Сомневаюсь, что выбор падет на “темненькую”, но хорошо бы еще при этом, чтобы не выбрали кого-то на подобии друга или подружки нового Человека-Паука, вот уж где точно не пахнет утонченностью, зато за версту веет “последними тенденциями” =)

  • Entvy 09 сен 2018 10:49:22
    Setekh в 07:15 09 сен 2018 сказал:

    В игре их называли чёрными из за одежды, а точнее любви к чёрному цвету преобладавшему в ней.

    это как я читал “Черный отряд” Кука, думал, что он “черный”, потому что “брутально”, а книге в ~6й оказалось, что “черный” он, потому что они там все черные… :cold_sweat:

  • Suragatus 09 сен 2018 10:58:30

    А Лютика геем что ли сделают?))

  • Dok@ 09 сен 2018 14:45:28
    Suragatus в 10:58 09 сен 2018 сказал:

    А Лютика геем что ли сделают?))

    Трансом. В первой же серии. Алхимики-ренегаты. Он осознает всю боль угнетаемых женщин и поднимет знамя борьбы за гендерное равенство.

  • Setekh 09 сен 2018 15:33:44
    Dok@ в 14:45 09 сен 2018 сказал:

    Трансом. В первой же серии. Алхимики-ренегаты. Он осознает всю боль угнетаемых женщин и поднимет знамя борьбы за гендерное равенство.

    И назовут его мистер Гаррисон ))

  • Ko4e7ap 09 сен 2018 15:36:12
    Setekh в 07:15 09 сен 2018 сказал:

    В игре их называли чёрными из за одежды, а точнее любви к чёрному цвету преобладавшему в ней.

    Не подскажешь в каком конкретно месте игры это описывается, а то что-то я такого не припомню.

    Setekh в 07:15 09 сен 2018 сказал:

    А при чём тут Марс? Фентези есть фентези.

    Может быть при том, что большинство(известнейших(ВК, ПЛиО)) фентези миров так и или иначе связанны с реальным миром и я полагаю, что мир Ведьмака не исключение?

    P.S. Ну и конечно же мои посты ни как не могут обойти стороной мамкины минусаторы:D

  • Setekh 09 сен 2018 16:00:04
    Ko4e7ap в 15:36 09 сен 2018 сказал:

    Может быть при том, что большинство(известнейших(ВК, ПЛиО)) фентези миров так и или иначе связанны с реальным миром и я полагаю, что мир Ведьмака не исключение?

    Может точки соприкосновения какие то и есть, в конце концов даже если постараться отгородится от окружающего мира и написать с нуля все равно нет-нет да и где то что то приплетёшь, но прямо так сказать что ВК калька с нашего мира, то это только если сильно захотеть, например там люди есть.

    Ko4e7ap в 15:36 09 сен 2018 сказал:

    Не подскажешь в каком конкретно месте игры это описывается, а то что-то я такого не припомню.

    За одежду слуга учит Геральта при первом посещении Эмгыра

  • Ko4e7ap 09 сен 2018 16:34:32
    Setekh в 16:00 09 сен 2018 сказал:

    но прямо так сказать что ВК калька с нашего мира

    “Так или иначе” не равно “одно и тоже”, но версия о возможной смуглости Цири более чем имеет право на существование и нет это не означает, что она должна быть шоколадной, но слегка не белоснежной вполне .

    Setekh в 16:00 09 сен 2018 сказал:

    За одежду слуга учит Геральта при первом посещении Эмгыра

    Пересмотрел этот эпизод и не увидел там за особую любовь именно к черному и уж тем более за появление этого прозвища.

  • Setekh 09 сен 2018 16:40:33

    Исходя из текста http://vedmak.wikia.com/wiki/Империя_Нильфгаард я таки не прав, но и не правы те кто считает что чёрные от цвета кожи, всё дело по ходу в месте жительства эльфов предков http://vedmak.wikia.com/wiki/Чёрные_Сеидхе .

    Ko4e7ap в 16:34 09 сен 2018 сказал:

    что она должна быть шоколадной, но слегка не белоснежной вполне

    Не вопрос, вполне может быть смуглой как испанка, единственное что цвет волос выбиваеться из этой картины, обычно людям с смуглой, жёлтой и чёрной кожей такой цвет не свойственен, как бы то ни было но не смотря на все попытки нетфликса натянуть сову на глобус, о азиатах и неграх информации в мире ведьмака нет

  • Ko4e7ap 09 сен 2018 20:35:18
    Setekh в 16:40 09 сен 2018 сказал:

    о азиатах и неграх информации в мире ведьмака нет

    За азиатов не знаю(думаю все же нет), но негры были точно.

    Setekh в 16:40 09 сен 2018 сказал:

    единственное что цвет волос выбиваеться из этой картины

    Это да, но и девочка была не рядовая, тоже слегка выбивалась из общей массы.

  • homsa 10 сен 2018 09:20:08

    Скажите спасибо, что Цири не трансгендер с психологической травмой....

  • ttam 10 сен 2018 16:54:27
    Ko4e7ap в 20:35 09 сен 2018 сказал:

    За азиатов не знаю(думаю все же нет), но негры были точно.

    Не было. Арабы были.

  • StiGMaT 12 сен 2018 18:00:39

    Для подготовки к возможным “кастинговым находкам” от Netflix умельцем был создан новый мод для Ведьмака:

    Скрытый текст

    3284-1536691693-560222243.png