Ностальгия: Sony представила консоль PlayStation Classic за 100 долларов

Sony анонсировала PlayStation Classic — переиздание оригинальной консоли PlayStation. Она будет меньше на 45% и поставляется в комплекте с 20 предварительно установленными играми, включая Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms. Об остальных играх будет сообщено позже.

095655-43854307335_edf588592f_o.jpg

В комплект положат два контроллера оригинального дизайна и HDMI-кабель. В Европе консоль будет стоить €99 и выйдет 3 декабря, цена в России пока неизвестна (по всей видимости из-за сильных колебаний курса рубля).

Introducing , a miniaturised version of the original PS console which comes with 20 preloaded games, including Final Fantasy VII, Tekken 3 and Ridge Racer Type 4.

PlayStation Classic launches on 3rd December: https://play.st/2MJTlGD 

Embedded
video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
2,849 people are talking about this

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dante_066 19 сен 2018 10:26:03

    Дороговато для ПозаПозаПрошлого поколения…

    Тысячи за 2 взять ещё можно, было бы.

    Зато есть Tekken3 и прочее.

  • Фристайл 19 сен 2018 10:38:39

    я уже как-то писал, за 100 у.е. это китайский мобильник (или планшет) с возможностью подключения к тв по HDMI + эмулятор + пады по воздуху (хотя можно и через usb подцепить)… и выглядит круче и меньше места занимает и игры дешевле :blush: и эмуль, пусть и андроидовский , все равно дает больше возможностей чем оригинальная “прошивка”. А эти самые Возможности понадобятся… Из минусов разве что — контроллеры (пады), нужно покупать отдельно.

    ==

    в общем не нравятся мне такие вот “Ностальжи” комплекты от производителей( они бы еще кинескопный тв в комплект докладывали (игры ведь не ремастер...).

  • SerGEAnt 19 сен 2018 10:42:18
    Фристайл в 10:38 19 сен 2018 сказал:

    я уже как-то писал, за 100 у.е. это китайский мобильник (или планшет) с возможностью подключения к тв по HDMI + эмулятор + пады по воздуху (хотя можно и через usb подцепить)… и выглядит круче и меньше места занимает и игры дешевле :blush: и эмуль, пусть и андроидовский , все равно дает больше возможностей чем оригинальная “прошивка”. А эти самые Возможности понадобятся… Из минусов разве что — контроллеры (пады), нужно покупать отдельно.

    О, еще один.

    104102-MaxthonSnap20180919104057.jpg

    У вас с этим товарищем атрофировано важнейшее чувство ностальгии. Мне вас жаль.

  • Фристайл 19 сен 2018 10:53:50
    SerGEAnt в 10:42 19 сен 2018 сказал:

    У вас с этим товарищем атрофировано важнейшее чувство ностальгии. Мне вас жаль.

    с ностальгией у нас все нормально , но в отличии от Вас , у Нас развито чувство Избегания Геморроя

    p.s. и все же не нужно меня равнять с людьми , которые уже успели окрестить всех инакомыслящих — лохами.

  • ArtemArt 19 сен 2018 10:54:03

    Воу, интересная штука. Для меня намного привлекательней, чем нинковские nes/snes mini.

  • LEX! 19 сен 2018 11:05:33

    Как обстоят дела с разрешением хотя бы под FullHD, на эмуле можно аж 4к впиндюрить...

  • SerGEAnt 19 сен 2018 11:06:20
    Фристайл в 10:53 19 сен 2018 сказал:

    у Нас развито чувство Избегания Геморроя

    Ах. То есть купить PSC за сто долларов это куда геморройнее, чем достать китайский мобильник (небось с алиэкспресса еще), достать пады, достать сам эмулятор, накачать образов, все это настроить там наверное. Окей.

  • Фристайл 19 сен 2018 11:08:27
    SerGEAnt в 11:06 19 сен 2018 сказал:

    Ах. То есть купить PSC за сто долларов это куда геморройнее, чем достать китайский мобильник (небось с алиэкспресса еще), достать пады, достать сам эмулятор, накачать образов, все это настроить там наверное. Окей.

    естественно куда геморройнее.

    ты там себе наберешь коробочек для nes, snes, ps , еще для чего нибудь — а у меня будет к телеку подкручен всего один планшетик — который тянет все , всегда. А ты да — продолжай коробочки туда сюда тыкать, портов в телеке то не хватит на всех)

    Сержант , то что ты на айфоне обленился до состояния, что даже эмуль настроить не можешь — это не значит, что это вообще в принципе сложно или минус.

  • Damask90 19 сен 2018 11:08:33
    SerGEAnt в 10:42 19 сен 2018 сказал:

    О, еще один.

    104102-MaxthonSnap20180919104057.jpg

    У вас с этим товарищем атрофировано важнейшее чувство ностальгии. Мне вас жаль.

    купить б.у. за 10 баксов можно вот вам и ностальгия

  • lesnik451 19 сен 2018 11:08:38
    Цитата

    100$

    Как там говорится,

    Без лоха и жизнь плоха.

    А еще,

    Лох не мамонт, Лох не вымрет.

    Я так понимаю, опыт нины зашел..

  • Polus 19 сен 2018 11:10:18
    SerGEAnt в 11:06 19 сен 2018 сказал:

    Ах. То есть купить PSC за сто долларов это куда геморройнее, чем достать китайский мобильник (небось с алиэкспресса еще), достать пады, достать сам эмулятор, накачать образов, все это настроить там наверное. Окей.

    Ага, достать эмулятор очень сложно, в гималайские горы идти нужно, он только там растёт. Намного проще отдать 100 евро и играть в 5 игр до посинения, может быть ждать взлома, прошивать и потом заливать через костыли те же образы.

  • MadMixa81 19 сен 2018 11:10:20
    Фристайл в 10:38 19 сен 2018 сказал:

    я уже как-то писал, за 100 у.е. это китайский мобильник (или планшет) с возможностью подключения к тв по HDMI + эмулятор + пады по воздуху (хотя можно и через usb подцепить)… и выглядит круче и меньше места занимает и игры дешевле :blush: и эмуль, пусть и андроидовский , все равно дает больше возможностей чем оригинальная “прошивка”. А эти самые Возможности понадобятся… Из минусов разве что — контроллеры (пады), нужно покупать отдельно.

    ==

    в общем не нравятся мне такие вот “Ностальжи” комплекты от производителей( они бы еще кинескопный тв в комплект докладывали (игры ведь не ремастер...).

    Это так не работает мужик. Тут совсем другая тема. “Рацио” в данном случае не применимо.

    Polus в 11:10 19 сен 2018 сказал:

    Ага, достать эмулятор очень сложно, в гималайские горы идти нужно, он только там растёт. Намного проще отдать 100 евро и играть в 5 игр до посинения, может быть ждать взлома, прошивать и потом заливать через костыли те же образы.

    Ну поучи Сони и Нинтенду вести бизнесс. ага. Я бы Тайсону морду набил, только с дивана встать не могу.

  • SerGEAnt 19 сен 2018 11:13:29
    Фристайл в 11:08 19 сен 2018 сказал:

    Сержант , то что ты на айфоне обленился до состояния, что даже эмуль настроить не можешь

    Просто я предпочитаю свободное время с пользой проводить. “Настраивать эмуль” за меня должен производитель.

    Фристайл в 11:08 19 сен 2018 сказал:

    ты там себе наберешь коробочек для nes, snes, ps , еще для чего нибудь — а у меня будет к телеку подкручен всего один планшетик.

    Все куда проще. Я соберу друзей детства, сыграю в него один раз, может два. После чего поставлю на полку к фигуркам как еще одну красоту. Отличное вложение сотни евров, и воспоминания потереблю, и новые приобрету.

  • Фристайл 19 сен 2018 11:14:39
    SerGEAnt в 11:13 19 сен 2018 сказал:

    Все куда проще. Я соберу друзей детства, сыграю в него один раз, может два. После чего поставлю на полку к фигуркам как еще одну красоту. Отличное вложение сотни евров, и воспоминания потереблю, и новые приобрету.

    о да…

    *крайне показательно — повыдолбываюсь на других, которые проведут десятки, а возможно и сотни часов “ностальгируя” , хотя сам просто кину на полочку после “разок-другой”.

    SerGEAnt в 11:13 19 сен 2018 сказал:

    Просто я предпочитаю свободное время с пользой проводить. “Настраивать эмуль” за меня должен производитель

    непонятно как ты на винде вообще выживаешь…

    MadMixa81 в 11:10 19 сен 2018 сказал:

    Это так не работает мужик. Тут совсем другая тема. “Рацио” в данном случае не применимо.

    пойду выкину свои BT адаптеры для падов — они ведь оказываются на пашут( вот ведь блин...

  • ArtemArt 19 сен 2018 11:23:54

    Там это, блок питания в комплекте не идёт, ок. Уже заранее на видео об этом предупредили.

  • MadMixa81 19 сен 2018 11:24:34

    Фристайл

    “пойду выкину свои BT адаптеры для падов — они ведь оказываются на пашут( вот ведь блин...”

    Зачем что то выкидывать не понимаю. Это чисто коллекционная приблуда которая отлично продастся. С другой стороны не приучены наши люди покупать игровую атрибутику и заниматься коллекционированием. в 90-ые не до этого было.

  • Cilez 19 сен 2018 11:29:00

    Ну вот! А я только собрался все диски выкидывать.

  • Ленивый 19 сен 2018 11:30:58
    Cilez в 11:29 19 сен 2018 сказал:

    Ну вот! А я только собрался все диски выкидывать.

    И куда ты эти диски здесь воткнёшь?

  • Фристайл 19 сен 2018 11:34:24

    @MadMixa81 я вероятно не правильно понял изначальный смысл текста. Ты подразумевал не применимость Рациональности?) ну да , естественно.

  • DedMoroz 19 сен 2018 11:36:49
    SerGEAnt в 10:42 19 сен 2018 сказал:

    У вас с этим товарищем атрофировано важнейшее чувство ностальгии. Мне вас жаль.

    С каких это пор ностальгия строго привязана к "железу"? Мне вот всегда казалось, что она связана напрямую с самим играми, т.к. в первую очередь любим и вспоминаем мы именно их. Так каким образом она пропадает (атрофируется), если играть на эмуляторах? У меня были NES, SNES, MEGADRIVE и PS1-2, но за данностью лет всё это уже давно продано, а играю я на эмуляторах типа Nestopia, ZSNES, Kega Fusion, ePSXe и PCSX2, в которых и картинка может быть лучше (разрешение, сглаживание, шейдеры), но игровой процесс остаётся тем же самым, как и ностальгия, которая никуда не делась.

    Я уж не говорю про консоли, которых у меня никогда не было (N64, PSP, Wii, Wii U, GameCube, Dreamcast), но это не остановило и не испугало меня. Я спокойно воспользовался эмуляторами типа Project64, PPSSPP, DOLPHIN, CEMU, demul/NullDC. И опять же мне всё понравилось и никакого отторжения я не испытывал при прохождении.

    Из последнего могу припомнить игру Demon's Souls, которую проходил на RPCS3. Потратил около 40 часов, но доволен, как слон. И нет никакого огорчения, что не было у меня PS3, и что проект попал мне в руки только сейчас. Если не считать слегка устаревшей графики, souls-механика радует и сейчас, даже играя на эмуляторе.

    Так что вывод здесь простой. Нет никакой "монополии на ностальгию", т.к. люди все разные, как и их воспоминания и чувства. У некоторых "триггер" срабатывает исключительно в тот момент, когда они держат в руках оригинальную консоль, другие же спокойно могут получить удовольствие, играя и на эмуляторах. И нет во втором ничего плохого или зазорного, т.к. чувства будут равноценны. Люди вспоминают и любят игры, а не "коробочки" или "пластик" (хотя есть и такие индивиды, для которых "собирательство" здесь превыше всего, но это уже вопрос другой дискуссии).

  • lakamba 19 сен 2018 11:45:17
    SerGEAnt в 10:42 19 сен 2018 сказал:

    У вас с этим товарищем атрофировано важнейшее чувство ностальгии. Мне вас жаль.

    Люди вообще-то ностальгируют по играм, а не по куску пластика с микросхемами. А отсюда-то и следует совершенно нормальное желание не переплачивать за них, а заюзать эмулятор, если конечно он обеспечивает необходимое качество.

  • Cilez 19 сен 2018 11:48:29
    Ленивый в 11:30 19 сен 2018 сказал:

    И куда ты эти диски здесь воткнёшь?

    Вот это облом. Тогда чем это будет отличаться от пиратского аналога выпущенного лет десять назад? Или это такая попытка прижать пиратов?!

  • SerGEAnt 19 сен 2018 12:28:50
    lakamba в 11:45 19 сен 2018 сказал:

    совершенно нормальное желание не переплачивать за них

    В анонсе речь не о деньгах. PSC стоит 100 долларов, это не та сумма, о которой вы вообще должны беспокоиться.

    DedMoroz в 11:36 19 сен 2018 сказал:

    С каких это пор ностальгия строго привязана к "железу"?

    Это коллекционная вещь, я уже описал как ее нужно использовать.

    Как же тяжело до вас это все доходит. Вы фигурки коллекционные покупаете? Может марки собираете? Нафиг все это делать, ведь можно просто на картинки в мониторе посмотреть и успокоиться. Верно?

  • Doodlebug 19 сен 2018 12:41:11
    SerGEAnt в 12:28 19 сен 2018 сказал:

    100 долларов, это не та сумма, о которой вы вообще должны беспокоиться.

    Мы же в России живем. Для многих 100$ — это треть от зарплаты, а если учитывать, что еще треть уйдет на обязательные траты, то 100$ — это половина от свободных денег за месяц.

    Сама PSC — игрушка классная, но у нас, скорее всего, дешевле 10к продаваться не будет. Впрочем, для любителей коллекций — маст хев)

  • SerGEAnt 19 сен 2018 13:31:10

    Кстати, вполне вероятно:

    Главное, чтобы была такая возможность.

    Я бы не был так уверен; там внутри скорее всего будет PS Vita TV с 3.69, а значит никаких хаков в обозримом будущем

    See ужасный гусь's other Tweets
  • lost-odin 19 сен 2018 13:52:29

    Ну ностальгия ностальгией, но я игры люблю а не способ передачи игр в мою душу (да нет у него души, он же не ностальгирует!!).
    Ну да, опять же игры на эмулях сейчас выглядят лучше чем с оригинальных консолей. И всякие удобства есть, можно конечно ради ностальгии не пользоваться быстрыми сохранениями, хотя ты уже и прошел игру давным давно и свое честно выстрадал. А уж эмуль первой соньки совсем простой в пользовании, я годы назад неплохо поигрался с разными эмулями и это было занятно.

    SerGEAnt в 12:28 19 сен 2018 сказал:

    PSC стоит 100 долларов, это не та сумма, о которой вы вообще должны беспокоиться.

    Ну, это лично ваша история. Видимо давно не звонили с айфона простому народу :)
    100 баксов это порой всё что остается у человека после траты на необходимое. И это еще неплохо кстати, бывает куда хуже. Ну да, это уже написали, но я собирался раньше)
    П.С.
    Мне это напомнило: один обеспеченный человек рассуждал что его зрение не позволяет с трёх метров с телека читать чат на стриме и поэтому...он купит телек с диагональю побольше. А че бы нет. Но обычный человек не покупает новый дорогущий 4К телек потому что хуже видит, он покупает очки или копит на операцию.
    Просто вспомнилось)

  • SerGEAnt 19 сен 2018 13:56:48
    Doodlebug в 12:41 19 сен 2018 сказал:

    Сама PSC — игрушка классная, но у нас, скорее всего, дешевле 10к продаваться не будет.

    Кстати говоря, NES/SNES я купил тысячи по три что ли в М.Видео по акции. Доволен как слон. Наверняка и с PSC будет что-то схожее.

  • shikulja 19 сен 2018 14:00:23

    все жалко денег на ностальгию, но штука интересная, если взломают посмотреть как там графика будет выглядеть, а так больше слимку с дуалшоками бы переиздали.. я думаю что они так и сделают.

    А пока я нашел отличный вариант RetroArch c плагином beetle-psx-libretro. Пожалуй один из лучших вариантов

  • folderwin 19 сен 2018 14:41:57

    Проданный конкретно дейвай говорить не буду, но например нес мини и снес мини остается наверное самым удобным устройством , что бы поиграть на телевизоре в снес и нес игры на оригинальных контролерах, помню как мне тут кто то доказывал , вон вон контролер под нес на али экспрес стоит 200 р купи и радуйся, скажу сразу не берите на алиэкспрес нет не одной фирмы с хорошими контролерами D-PAD у все настолько убог , что играть нормально не возможно, а нормальные контролеры стоят от 1000 до 2000 и при этом продаются только в США , так , что прикиньте контролеры плюс доставка и цена выйдет уже как снес мини, а учитывая что ее я на распродаже в мае взял за 2500.

    Второй главный фактор это импутлаг, попробуйте на эмуляторе снес особенно на андроид или китайских аналогах в мортал комбат сделать бруталити и вы удивитесь как это тяжело, а потом возьмите снес мини и поймите как это легко. Возможно если вы играли только в jrpg вы этого не замечали но вот в марио и морталкомбате очень заметно.

    ТАк, что покупка снес мини вполне оправдана и люди которые их страшно хейтерят

    1. им просто пофиг на ретро игры и они просто хейтерят всех кому они нравятся

    2.Ни когда не сравнивали как играть на снес мини и эмуялторе

    3.Говноеды которым пофиг на то, что геймпад с китая вместо враво нажимает вверх, все равно на качество картинки и.т.д.

    PS скажу честно эмулятор PS1 не пробовал может там все отлично и тогда точно от PS мини нет толка.

    PSS в челом заинтересовали возьму если взломают

  • Lamurchik 19 сен 2018 15:05:27
    folderwin в 14:41 19 сен 2018 сказал:

    Возможно если вы играли только в jrpg вы этого не замечали

    Я там на оригинальной пс1 страдал. Не замечали :D

  • folderwin 19 сен 2018 15:26:31
    Lamurchik в 15:05 19 сен 2018 сказал:

    Я там на оригинальной пс1 страдал. Не замечали :D

    я имел ввиду, что на эмуялторах только в jrpg играете

  • allyes 19 сен 2018 15:44:03

    Ждём коробок от известно кого.

  • lordik555 19 сен 2018 15:44:31
    Фристайл в 10:38 19 сен 2018 сказал:

    в общем не нравятся мне такие вот “Ностальжи” комплекты от производителей( они бы еще кинескопный тв в комплект докладывали (игры ведь не ремастер...).

    Прочитав новость чуть-было не начал брызгать слюной и кидать деньги в монитор, ибо никогда не было консоли (никакой вообще) и тут есть возможность в общем-то отлично так познакомиться. Но камон, уже действительно во все (почти) игры с PS / PS2 можно играть на эмуляторах Android или эмуляторах на Windows.

    Ситуация двоякая: с одной стороны приятно подключить к телевизору консоль, красиво поставить её на полочку и лампово поигрывать вечером в какую-нибудь FF7, но с другой стороны будет пылиться, занимать лишнее место.

    В общем мое мнение — пытаются играть на чувствах старых игроков. Да и лучше если и брать консоль, то PS4.

    P.S когда выйдет PS 5 анонсируют PS 2 Classic? :)

  • D.A.Dobermann 19 сен 2018 16:05:49

    А я куплю. А если ее еще и взломают, вообще отлично будет:)

  • lordik555 19 сен 2018 16:07:09
    folderwin в 14:41 19 сен 2018 сказал:

    PSS в челом заинтересовали возьму если взломают

    SerGEAnt в 13:31 19 сен 2018 сказал:

    Кстати, вполне вероятно:

    Мне почему-то кажется, что будет эмулятор на базе ОС Android.

    DedMoroz в 11:36 19 сен 2018 сказал:

    Люди вспоминают и любят игры, а не "коробочки" или "пластик" (хотя есть и такие индивиды, для которых "собирательство" здесь превыше всего, но это уже вопрос другой дискуссии).

    А ещё этот запах пластика :)

  • D.A.Dobermann 19 сен 2018 16:11:45
    lordik555 в 16:07 19 сен 2018 сказал:

    Мне почему-то кажется, что будет эмулятор на базе ОС Android.

    Зачем? Если даже на железе PSP уже можно было играть в игры с PS1 без эмуляторов.

  • lordik555 19 сен 2018 16:17:25
    D.A.Dobermann в 16:11 19 сен 2018 сказал:

    Зачем? Если даже на железе PSP уже можно было играть в игры с PS1 без эмуляторов.

    Дак а как там тогда игры будут запускаться?

  • D.A.Dobermann 19 сен 2018 16:19:03
    lordik555 в 16:17 19 сен 2018 сказал:

    Дак а как там тогда игры будут запускаться?

    Как и на PSP. Образ диска переделывался в понятный ему формат. И всё.

  • ealeshin 19 сен 2018 16:20:58
    lordik555 в 15:44 19 сен 2018 сказал:

    В общем мое мнение — пытаются играть на чувствах старых игроков

    скорее на чувствах коллекционеров.

  • lordik555 19 сен 2018 16:24:22
    D.A.Dobermann в 16:19 19 сен 2018 сказал:

    Как и на PSP. Образ диска переделывался в понятный ему формат. И всё.

    Ну возможно и так. Но у PS Classic не будет дисков. Судя по видео там некий виртуальный диск.

    Хотя специалисты могли бы пойти ещё дальше и начать производить новые партии дисков для PS Classic :) Убыточно правда вышло бы.

  • D.A.Dobermann 19 сен 2018 16:28:27
    lordik555 в 16:24 19 сен 2018 сказал:

    Ну возможно и так. Но у PS Classic не будет дисков. Судя по видео там некий виртуальный диск.

    Как и у PSP и PS Vita. Им не зачем использовать эмуляторы на Андроиде, имея готовое решение уже.

    lordik555 в 16:24 19 сен 2018 сказал:

    Хотя специалисты могли бы пойти ещё дальше и начать производить новые партии дисков для PS Classic :) Убыточно правда вышло бы.

    А вот не удивлюсь если они прикрутят PS Store к PSC и будут продавать старые игры.

  • folderwin 19 сен 2018 16:36:24

    А кто советует купить оригинальную, вы пробовали поиграть сейчас в ps2 на современных телеках это просто ужас, вот на старом телеке классно играть , но я думаю далеко у всех есть старый телек да и место он много занимает

  • Pikachu 19 сен 2018 17:04:44

    У тех, кто с ностальгией — эти игры/платформы, уже априори должны быть где-нибудь на полочке. А все остальные, кто купят вот это, попадутся на очередной лохотрон. Дабы Sony и ей подобные не заморачиваясь, могли денег получить.
    Если кто-то на подобное клюет, то мне вас очень жаль.

  • D.A.Dobermann 19 сен 2018 17:08:02
    Pikachu в 17:04 19 сен 2018 сказал:

    Если кто-то на подобное клюет, то мне вас очень жаль.

    Куплю, и класть мне на твою жалость:) Личное дело каждого — покупать или не покупать.

  • mortaljarl 19 сен 2018 17:48:41

    Прекрасная новость. Большие приставки в стойке под телевизором, а это маленькие прелести для полки у компа. Гораздо удобнее подрубать их к монитору. Обязательно куплю в коллекцию к нес и снес. Там еще и генезис на горизонте замаячила.

    Мне эти миниверсии напоминают модельки, которые раньше было приятно собирать. Выглядит как настоящая, кнопочки жмутся, огонечки горят, и даже во что-то можно поиграть. Класс

  • Lordego 19 сен 2018 18:20:56

    Dncdu22XsAA1nPz.jpg

  • argotha 19 сен 2018 18:31:22

    Для тех кто недоволен ценой. Сто баксов сейчас это семь тысяч рублей, так что наверняка PSC будет стоить семь тысяч рублей, может чуть дороже. Для сравнения NES Mini даже сейчас стоит 4 тысячи, а SNES Mini 5-6 тысяч (всё зависит от магазина), а если вас уж совсем жопит на покупку официального эмулятора то закажите себе консоль на Raspberry Pi или, если у вас руки растут откуда надо и паяльник вам лучший друг и товарищ, купите специальный набор Rapberry Pi (сама последняя версия, Raspberry Pi 3B+ стоит 35 баксов) и спаяйте себе микрокомпьютер, в котором будет только эмулятор тех или иных консолей. можете туда даже приделать порты, которые также будут понимать подключённые геймпады от хоть от денди, хоть от сеги, хоть от снес или даже первой или второй соньки. Собрали, распечатали на 3д принтере корпус нужной формы и размера и вперёд ностальгировать, предварительно настроив оболочку эмулятора как вам хочется. Будет тянуть всё вплоть до геймкуба.

    Лично я, когда выйдет “консоль” в общую продажу, подумаю стоит ли оно своих денег. И не забывайте факт что NES/SNES были взломаны достаточно быстро народными умельцами (SNES Mini была взломана в первый же день в виду общей архитектуры). А если у PSC будет начинка PSTV то народные умельцы найдут способ взломать. Длительность взлома не так важно, был бы спрос.

  • lordik555 19 сен 2018 19:22:09

    Также назревает следующий вопрос: Nintendo со своей мини-консолькой, сейчас Sony с PS Classic, а чем ответит XBox?

  • folderwin 19 сен 2018 19:23:11
    argotha в 18:31 19 сен 2018 сказал:

    Для тех кто недоволен ценой. Сто баксов сейчас это семь тысяч рублей, так что наверняка PSC будет стоить семь тысяч рублей, может чуть дороже. Для сравнения NES Mini даже сейчас стоит 4 тысячи, а SNES Mini 5-6 тысяч (всё зависит от магазина), а если вас уж совсем жопит на покупку официального эмулятора то закажите себе консоль на Raspberry Pi или, если у вас руки растут откуда надо и паяльник вам лучший друг и товарищ, купите специальный набор Rapberry Pi (сама последняя версия, Raspberry Pi 3B+ стоит 35 баксов) и спаяйте себе микрокомпьютер, в котором будет только эмулятор тех или иных консолей. можете туда даже приделать порты, которые также будут понимать подключённые геймпады от хоть от денди, хоть от сеги, хоть от снес или даже первой или второй соньки. Собрали, распечатали на 3д принтере корпус нужной формы и размера и вперёд ностальгировать, предварительно настроив оболочку эмулятора как вам хочется. Будет тянуть всё вплоть до геймкуба.

    Лично я, когда выйдет “консоль” в общую продажу, подумаю стоит ли оно своих денег. И не забывайте факт что NES/SNES были взломаны достаточно быстро народными умельцами (SNES Mini была взломана в первый же день в виду общей архитектуры). А если у PSC будет начинка PSTV то народные умельцы найдут способ взломать. Длительность взлома не так важно, был бы спрос.

    Зачем для расбери паяльник?

  • argotha 19 сен 2018 19:34:18
    folderwin в 19:23 19 сен 2018 сказал:

    Зачем для расбери паяльник?

    Как я уже сказал выше, можно А) купить готовый к использованию вариант; Б) купить набор raspberry pi и собрать себе машинку по душе, с нужным тебе количеством тех или иных компонентов.

  • folderwin 19 сен 2018 19:36:01
    argotha в 19:34 19 сен 2018 сказал:

    Как я уже сказал выше, можно А) купить готовый к использованию вариант; Б) купить набор raspberry pi и собрать себе машинку по душе, с нужным тебе количеством тех или иных компонентов.

    Если ты хочешь себе именно эмулятор то никакой паяльник тебе не нужен, насчет эмуляции скажу так на снес жуткий импут лан, про PS эмулятор сказать ни чего не могу так как прохожу финалки на ней

  • argotha 19 сен 2018 19:48:50
    folderwin в 19:36 19 сен 2018 сказал:

    насчет эмуляции скажу так на снес жуткий импут лан, про PS эмулятор сказать ни чего не могу так как прохожу финалки на ней

    Длительность инпут лага зависит от двух фактора: сам эмулятор создаёт инпут лаг из-за кривого кода или нехватки нужной мощности смартфона и модели геймпада, который поддерживает андроидо/айфоно устройства. Для raspberry pi можно выбрать хоть винду, хоть линукс и нужные лучшие эмуляторы + оболочку, чтобы было красиво и сделать запуск из командной строки. И инпут лаг будет крайне минимален или отсутствовать вовсе.

  • folderwin 19 сен 2018 21:17:22
    argotha в 19:48 19 сен 2018 сказал:

    Длительность инпут лага зависит от двух фактора: сам эмулятор создаёт инпут лаг из-за кривого кода или нехватки нужной мощности смартфона и модели геймпада, который поддерживает андроидо/айфоно устройства. Для raspberry pi можно выбрать хоть винду, хоть линукс и нужные лучшие эмуляторы + оболочку, чтобы было красиво и сделать запуск из командной строки. И инпут лаг будет крайне минимален или отсутствовать вовсе.

    Похоже вы вообще не изучали этот вопрос или даже понятия не имеете про что говорите, начнем с того, что виндовс на расбери не встанет так как на разбери арм процессор, во вторых как раз на расбери в самом популярном эмуляторе ретроарх большой импут лаг где то раза в 3 больше оригинальной консоли причем на снес мини с этим вообще проблем нет

  • argotha 19 сен 2018 21:36:50
    folderwin в 21:17 19 сен 2018 сказал:

    виндовс на расбери не встанет

    Есть такая штука как Windows 10 IoT, но всё-таки лучше ставить линукс и его варианты под Малинку, которые можно скачать с официального сайта raspberry pi.

  • folderwin 19 сен 2018 21:40:51
    argotha в 21:36 19 сен 2018 сказал:

    Есть такая штука как Windows 10 IoT, но всё-таки лучше ставить линукс и его варианты под Малинку, которые можно скачать с официального сайта raspberry pi.

    Недо версии виндовс даже не расматривал, но говрю как обладатель расбери в активные игры на снес на нем играть удовольствия нет, нес еще более менее но не дотягивает до нес мини, я на нем прохожу рпг

  • argotha 19 сен 2018 21:54:13
    folderwin в 21:40 19 сен 2018 сказал:

    Недо версии виндовс даже не расматривал, но говрю как обладатель расбери в активные игры на снес на нем играть удовольствия нет, нес еще более менее но не дотягивает до нес мини, я на нем прохожу рпг

    Вообще мой длинный комментарий предназначался тем кого жаба душит платить $100 за официальный эмулятор.

  • folderwin 19 сен 2018 21:58:37
    argotha в 21:54 19 сен 2018 сказал:

    Вообще мой длинный комментарий предназначался тем кого жаба душит платить $100 за официальный эмулятор.

    Я сказал, что многие просто очень глупы, когда называют это “просто эмуляторами”. На самом деле они очень классные эмуляторы и я бы с удовольствие купил PS 2 мини

  • ivanproff 19 сен 2018 22:26:54

    Ожидаемо, конечно, консоль чисто коллекционная, но что-то как-то дороговато за 20 игр, причём не каждый будет играть прям во все.

    Вообще, на 100 баксов можно и ps2 прикупить - на ней (большинстве моделей) вполне трушно работают ps1 игры. Конечно, возможно, придётся переходники на hdmi искать и прочее, но в 100 баксов уложиться реально.

    Хотя, может кому-то новая-старая плойка просто нужна чтоб украсить полку.

  • maximus388 19 сен 2018 23:26:28
    lordik555 в 19:22 19 сен 2018 сказал:

    Также назревает следующий вопрос: Nintendo со своей мини-консолькой, сейчас Sony с PS Classic, а чем ответит XBox?

  • lordik555 20 сен 2018 05:41:50
    ivanproff в 22:26 19 сен 2018 сказал:

    Хотя, может кому-то новая-старая плойка просто нужна чтоб украсить полку.

    В общем, вот для таких людей:

  • DedMoroz 20 сен 2018 09:12:29
    SerGEAnt в 12:28 19 сен 2018 сказал:

    Как же тяжело до вас это все доходит. Вы фигурки коллекционные покупаете? Может марки собираете? Нафиг все это делать, ведь можно просто на картинки в мониторе посмотреть и успокоиться. Верно?

    Нет, фигурки, марки, монеты и т.д. я не собираю, вообще НИЧЕГО не коллекционирую. И дело здесь не в деньгах или в том, что некуда ставить, а в том, что для меня в этом нет особого смысла (нулевой интерес, как говорится). Я люблю, игры, играю много, для меня вот это является основным хобби. Но коллекционированием я это не считаю, т.к. не гонюсь за какими-то дорогими изданиями и прочим. Мне нравятся САМИ игры, а не вторичные элементы типа упаковки, пластика и т.п., на которые можно любоваться.

    В стародавние времена приобретал только jewel или box, а сейчас же, в свете тотальной "цифры", всё у меня находится в Steam/Uplay/Origin. Что-то из коробочных изданий у меня бесспорно осталось, но я периодически что-то выбрасываю, обновляя на "цифру". Последнее, что я купил на физическом носителе, был Portal 2 в 2011-ом.

    SerGEAnt в 12:28 19 сен 2018 сказал:

    Это коллекционная вещь, я уже описал как ее нужно использовать.

    Тогда получается — это собирательство ради собирательства (где сами игры иногда являются даже вторичным элементом), о чём я и говорил выше. Уж если перед нами коллекционеры, то у них уж точно всевозможных ревизий PS1 куча (как и NES/SNES и т.д.). Тогда встаёт резонный вопрос, зачем им ещё одна консоль? Чтобы похвалиться перед родными, сыграть в старые игры с друзьями на оригинальном "железе" или полюбоваться товаром на полке вполне хватит и текущей приставки.

    И нет, если кто-то подумал, коллекционеров я не осуждаю, просто мы идём разными путями. Нас объединяет только то, что мы заядлые геймеры, но на этом всё. Их право, на что тратить свои деньги, как и мое. Другое дело, издатели/платформодержатели, которые уже давно просекли фишку. Их понять проще. Для них делать деньги на людях со страстью к коллекционированию — банальный бизнес.

  • Ленивый 20 сен 2018 10:33:42
    DedMoroz в 09:12 20 сен 2018 сказал:

    Для них делать деньги на людях со страстью к коллекционированию — банальный бизнес.

    Да просто выпустили сувенир — проще так относится. По такой логике и выпуск юбилейных монет — это наваривание бабла, а марки вообще финансовая пирамида:D

    Можешь сам наварится: купи и нераспечатанную продай лет через 5 -10, явно намного дороже 100 баксов стоить будет зависит конечно от количества выпуска.

  • npянuk 20 сен 2018 21:05:54
    SerGEAnt в 11:06 19 сен 2018 сказал:

    Ах. То есть купить PSC за сто долларов это куда геморройнее, чем достать китайский мобильник (небось с алиэкспресса еще), достать пады, достать сам эмулятор, накачать образов, все это настроить там наверное. Окей.

    Серж, забей, те кто хают, скорее всего не переживали того что мы в детстве :)
    А вообще забавно , я несколько дней назад начал искать живую ps1, а тут такая новость :) Единственно что печалит, что кроме встроенных игр, больше ничего не запустить :(

  • MAN-biker 23 сен 2018 22:47:16

    Неоднозначно всё.
    Я вот купил SNES-classic, когда он был по скидке за 2500, за 5000 не стал бы покупать. И если бы “сломать” её нельзя было бы.
    А так, это классная коллекционная фигулька с великолепными ОРИГИНАЛЬНЫМИ нинтендовскими геймпадами и кучей эмуляторов и РОМов, какие я только захочу залить в неё, а главное, с отсутствием лагов управления, т.е. работает все просто идеально как на оригинальной системе.

    Вариант с обычным компом и эмуляторами это то же самое и "бесплатно" , с одной стороны, с другой, в этой “коробочке” изюминка и некий “фетишь”. Мне нравится, хотя изначально я тоже крутил у виски и спрашивал нахрена я буду это покупать и почему бы не собрать подобное на каком-нить Raspberry Pi. Потом понял почему.

    А вообще, удобнее и комфортнее использовать PSP или PSVITA, чтобы играть в дороге или отпуске или просто плюхнуться на диван, чтобы погонять любимые игры с любых консолей прошедших времён.
    Так что лично для меня для данной цели в моём хитпараде по мобильности и удобству являются:
    1. PS VITA (максимальный выбор систем для эмуляции + родные игры)
    2. PSP (все бы хорошо, но Амигу не тянет как следует)
    3. SNES-mini (особенно если хочется поностальгировать и зарубиться с друзьями в старые игры у телика на пару).
    4. Обычный комп с эмуляторами (как самое убойное и универсальное, но и самое банальное).

    Ещё раз: та же SNES-mini очень прикольная штука за 2500 (но не дороже). Всякие Андроид-девайсы не датут того же за эту цену + про шикарнейшие оригинальные СНЕС-геймпады в комплекте не забываем.
    Посмотрите их цену отдельно и прослезитесь.