Первое геймплейное видео отечественной фантастической RPG Encased

На днях российская студия Dark Crystal Games выпустила Kickstarter-тизер своей ролевой игры Encased. Сейчас настало время для 20-минутной демонстрации геймплея. 

121253-Firelights.png

В ролике продемонстрировано прохождение пролога — первой локации в мире до глобальной катастрофы. Игрок создает персонажа и его внешний вид, распределяет характеристики, выбирает Крыло, к которому принадлежит герой. В мире Encased Крылья — это принадлежность персонажа к тому или иному отделу корпорации C.R.O.N.U.S.

Всего в игре пять Крыльев:

  • Белое Крыло: ученые и исследователи
  • Черное Крыло: военные и полиция
  • Синее Крыло: инженеры и механики
  • Серебряное Крыло: средний и высший менеджмент
  • Оранжевое Крыло: разнорабочие и осуждённые

От крыла зависят начальные характеристики, но они могут быть изменены в процессе прохождения. Выбор крыла влияет и на сюжет прохождения пролога: меняются диалоги, отношение персонажей. Показано прохождение за два разных крыла: каждое с особенностями сюжета и диалогов. В геймплей-видео продемонстрированы и дополнительные текстовые энкаунтеры, рассказывающие истории игровых персонажей.

Графика и игровые механики находится в пре-альфа стадии, разработчики намерены улучшать и развивать игровые локации.

«Пролог — первая доступная локация Encased, должен не только показать достигнутый нами прогресс, но и продемонстрировать вариативность прохождения игры: нелинейность, возможность выбора и глубокое погружение в историю персонажа. В нем многое зависит от выбранного крыла, решений игрока и ответов в диалогах. Мы хотели показать мир, реагирующий на каждое действие игрока», — говорит Вячеслав Козихин, глава проекта.

Цель краудфандинговой кампании — собрать дополнительные средства на разработку игры: расширение команды и увеличение количества доступного содержимого. Поддержка игроков позволит увеличить количество доступных локаций, продлить процесс прохождения и расширить возможности нелинейного сюжета, что позволит игроку глубже погрузиться в сюжет и мир игры. 

Напомним, что Encased — изометрическая ролевая игра с пошаговыми боями в сеттинге научной фантастики и пост-апокалипсиса. История начинается в 70-х годах и закручена вокруг исследования Купола — гигантской постройки неизвестного происхождения, обнаруженной в одной из пустынь. Освоением находки занимается международная корпорация C.R.O.N.U.S., основанная правительствами ведущих мировых держав и зарабатывающая огромные деньги на продаже найденных под Куполом реликтов. Игра начинается с рассказа об экспедиции, отправленной в подземный комплекс недалеко от центра Купола. Задание кажется элементарным, но с самого начала все идет не так...

Encased выйдет в ранний доступ в Steam в 2019 году на PC. В данный момент игра находится в статусе пре-альфа.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 28 сен 2018 13:00:09

    Как то очень олдскульно!

  • SerGEAnt 28 сен 2018 13:11:21

    Ох. Да тут работы еще непочатый край.

  • Фристайл 28 сен 2018 18:37:39

    Симпатично. Но слегка раздражает , что Российская студия выпускает ролик только на забугорном языке… я понимаю, что целевая аудитория — не наши пираты , но можно было сделать ролик и для наших...

  • Bаcя 28 сен 2018 18:43:30

    Когда лохи перестанут кормить игропром, тогда им придётся делать хорошие игры.

  • Ленивый 28 сен 2018 19:25:14

    Что прикололо:

    Цитата

    Оранжевое Крыло: разнорабочие и осуждённые

    Типа нет разницы? Уволили с работы и дали срок — тут одно и тоже?:D

  • Norinke 28 сен 2018 20:52:15
    Ленивый в 19:25 28 сен 2018 сказал:

    Типа нет разницы? Уволили с работы и дали срок — тут одно и тоже?:D

    наверное можно выбрать

    Bаcя в 18:43 28 сен 2018 сказал:

    Когда лохи перестанут кормить игропром, тогда им придётся делать хорошие игры.

    чем изометрия не нрав?

    Пи.Си.
    Сюда по всему в игре нужно будет очень много читать

  • Ленивый 28 сен 2018 21:00:03
    Norinke в 20:52 28 сен 2018 сказал:

    наверное можно выбрать

    Что выбрать, грузчиком или в тюрьму? Я не про генерацию перса, а про лор игры — ну бред же...

  • abc121 28 сен 2018 21:06:29
    Ленивый в 21:00 28 сен 2018 сказал:

    Что выбрать, грузчиком или в тюрьму? Я не про генерацию перса, а про лор игры — ну бред же...

    Ну почему же бред. Кое-где так и есть. Потерял работу, платить за кредит/квартиру нечем - лишился крыши над головой, живёшь на улице, питаешься с помойки. Статус не намного выше чем у заключенного.

  • Norinke 28 сен 2018 21:11:05
    Ленивый в 21:00 28 сен 2018 сказал:

    Что выбрать, грузчиком или в тюрьму? Я не про генерацию перса, а про лор игры — ну бред же...

    Глянул на страничку на кикстаре, так что сверху ошибочка

    Цитата

    Black Wing - military and security forces;

    White Wing - scientists, medics and researchers;

    Blue Wing - engineers and technicians;

    Silver Wing - upper management;

    Orange Wing - ex-convicts who have exchanged their prison jumpsuits for the uniform of a CRONUS laborer.

    И ВК игры

    Цитата

    Чёрное Крыло — военные, охранники и спецназ;

    Белое Крыло — учёные, медики и исследователи;

    Синее Крыло — инженеры и техники;

    Серебряное Крыло — менеджеры, директора, финансисты;

    Оранжевое Крыло — неквалифицированный рабочий персонал, набранный из числа бывших заключённых.

  • Ленивый 28 сен 2018 21:13:05

    @Norinke Ну вот другое дело:)

  • Фристайл 28 сен 2018 22:54:42
    Ленивый в 21:00 28 сен 2018 сказал:

    Что выбрать, грузчиком или в тюрьму? Я не про генерацию перса, а про лор игры — ну бред же...

    abc121 в 21:06 28 сен 2018 сказал:

    Ну почему же бред. Кое-где так и есть. Потерял работу, платить за кредит/квартиру нечем - лишился крыши над головой, живёшь на улице, питаешься с помойки. Статус не намного выше чем у заключенного.

    в сша — коммерческие тюрьмы есть. Люди с достатком ниже среднего пытаются туда попасть (достаточно оскорбить офицера полиции) — ибо халявное проживание, халявная хавка, относительно неплохие условия , легкая работа и главное оплата труда (копейки , если меня память не подводит около трех баксов в час , но афро-заключенный дававший интервью был крайне доволен и такой оплатой).

    вот и вам заключенные-рабочие.

  • Northern 28 сен 2018 23:11:33
    Фристайл в 22:54 28 сен 2018 сказал:

    но афро-заключенный дававший интервью был крайне доволен и такой оплатой

    Возможно, что у него налаженный бизнес в тюрьме, по продаже героина, т.ч. с чего ему критиковать родное учреждение. :D

  • Ленивый 28 сен 2018 23:16:47
    Фристайл в 22:54 28 сен 2018 сказал:

    вот и вам заключенные-рабочие.

    “заключенные-рабочие” и “рабочие и заключенные ” — это две большие разницы.

    Хотя пофиг — разобрались же уже.