Моддер объяснил высокую загрузку процессора в Assassin’s Creed: Odyssey неправильным перераспределением ресурсов

На днях известный моддер Kaldaien, создатель «оптимизирующих заплаток» для NieR: Automata и Monster Hunter: World, выпустил соответствующую модификацию и для Assassin’s Creed: Odyssey, а также объяснил причину, по которой игра сильно нагружает процессор.

170107-assassins-creed-odyssey.jpg

Как известно, предыдущая часть серии также чрезмерно нагружало CPU, а кракеры и сами геймеры поспешили обвинить в этом встроенную защиту Denuvo. По мнению же Kaldaien, виновато неправильное распределение ресурсов движком проекта. 

Цитата

Движок загружает, затем разгружает, и позже перезагружает одни и те же ассеты сотни тысяч раз за час.

По мнению моддера, ситуация с Odyssey все же ближе к печально известной Batman: Arkham Knight, которую даже снимали с продажи в Steam из-за проблем с производительностью. 

Цитата

Команда разработчиков определенно фокусируется на консолях, потому что там, похоже, не надо учитывать значительно более высокую производительность устройств хранения данных на ПК, вроде моих NVMe SSD. Чем быстрее ваш диск и чем больше ядер CPU, тем еще более непредсказуемым кошмаром производительности все это становится.

Что каcается модификации Kaldaien, то у нее есть две версии — для мощных и слабых PC.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Lamurchik 13 окт 2018 18:19:09

    Только фикс его ни фпса не прибавляет. А еще этот петушок известный фанбой денувы и настолько ссыкливая копирайтошлюшка, что вставляет дрм в свои фиксы. Его бы метлой в навозе да на площади.

  • K@@ 13 окт 2018 19:26:00
    Lamurchik в 18:19 13 окт 2018 сказал:

    Только фикс его ни фпса не прибавляет

    Я бы даже сказал, что убавляет.

  • Cilez 13 окт 2018 22:13:07

    @Lamurchik А без дрм денуво банит такие моды.

  • Lamurchik 13 окт 2018 23:26:23

    @Cilez что ты, блин, несешь?

  • Cilez 13 окт 2018 23:54:06

    @Lamurchik Эм, ну год назад моды на улучшения работали без проблем, а потом денува начала выдавать ошибку при запущенном моде. Я чётко помню этот момент, тогда в берсерию без мода было не возможно играть. Утром вошёл-вышел, все норм. Вечером запустил, а денува начала ругаться. Через час добавили в мод дрм и всё волшебным образом запустилось. Я думал все об этом знают. Как бы куча вайна на форумах была.

  • LeshTer 13 окт 2018 23:57:00
    Lamurchik в 18:19 13 окт 2018 сказал:

    Только фикс его ни фпса не прибавляет. А еще этот петушок известный фанбой денувы и настолько ссыкливая копирайтошлюшка, что вставляет дрм в свои фиксы. Его бы метлой в навозе да на площади.

    Так он это сделал для того, чтобы игры покупали, а не качали с торрента

  • Ленивый 14 окт 2018 00:11:03

    @Cilez Ты про Tales of Berseria или я путаю? Чот не помню что б ей моды на улучшения нужны были, она и на калькуляторе запустится.

  • Cilez 14 окт 2018 00:37:05

    @Ленивый На старте игра всегда работала на минималках, мод это исправлял. Как сейчас не знаю.

  • Ленивый 14 окт 2018 00:53:09

    @Cilez Покупал месяца через 2-3 после релиза — всё отлично

  • Medwedius 14 окт 2018 02:09:44

    Трындеть это вам не игру разрабатывать. Ему конечно видней, чем разработчикам как все сделать. Небось уже кучу игр разработал?

  • Selentika 14 окт 2018 04:14:15

    ИМХО самая крутая фишка его мода не в повышении быстродействии, а в возможности модификации текстур. Тот же hd texture pack для nier automata. Для интереса уже потестил в одиссее, текстурки выдираются и вставляются корректно, правда хз зачем в этой игре что то менять, там и так с графонием всё отлично, но любители нюдмодов думаю скоро заценят Кассандру во всей красе