Сравнение процессоров Intel Core i9 9900K и Ryzen 7 2700X в 19 играх

Издание Principled Technologies сравнило производительность 19 игр при использовании грядущего процессора Intel Core i9 9900K и Ryzen 7 2700X.

174918-maxresdefault.jpg

Специалисты воспользовались такими играми, как Total War: Warhammer 2, Counter-Strike: Global Offensive, Gears of War 4, War Thunder, Ashes of the Singularity, Forza Motorsport 7, Assassin’s Creed: Origins, Far Cry 5, World of Warcraft: Battle for Azeroth, Sid Meier’s Civilization VI, Fortnite, World of Tanks, Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege, PlayerUnknown’s Battlegrounds, Rise of the Tomb Raider, Middle-earth: Shadow of War, Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands, Grand Theft Auto 5 и Final Fantasy 15.

По результатам тестов выяснилось, что новый CPU от Intel станет самым быстрым процессором для игр. Другое дело, что разрыв между процессорами AMD и Intel заметно снизился. 

В целом, Intel Core i9 9900K работает на 10-22% быстрее, чем AMD Ryzen 7 2700X в большинстве упомянутых проектов.

Посмотреть на конкретные цифры можно вот в этом отчете

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Vitaliu Bolshinin 13 окт 2018 18:34:11

    ))) ага, только цена там не в 22% а в 2 раза и больше

  • Игнато 13 окт 2018 18:59:54

    Во что вообще можно играть с процессором за 30-60к ? Пока не видел игр, чтоб процессор за 5-6 не справился. Больше проблем с видюхами.

  • Ko4e7ap 13 окт 2018 19:32:41
    Игнато в 18:59 13 окт 2018 сказал:

    Во что вообще можно играть с процессором за 30-60к ? Пока не видел игр, чтоб процессор за 5-6 не справился. Больше проблем с видюхами.

    Для начала можешь запустить хотя бы Кукурузис 3(мой не вывозил без гипертридинга), затем можно и Ориджинс.

  • Фристайл 13 окт 2018 19:38:28

    что за режимы Game & Creator для 2700х ? что-то я их не заметил.

    p.s. нашел

  • Tunalex 13 окт 2018 19:38:39

    10-22% прироста производительности за стоимость в 340% от цены камня АМД…

    Зато почётную плашку “Лучший процессор для игр” взяли! Ох уж этот беспощадный маркетинг.

  • ttam 13 окт 2018 19:47:17
    Игнато в 18:59 13 окт 2018 сказал:

    Во что вообще можно играть с процессором за 30-60к ? Пока не видел игр, чтоб процессор за 5-6 не справился. Больше проблем с видюхами.

    …. какой? Это блин что за такие деньги купить можно?

  • Фристайл 13 окт 2018 19:52:50
    ttam в 19:47 13 окт 2018 сказал:

    …. какой? Это блин что за такие деньги купить можно?

    амд-шные или интеловские апушки , которые при наличии дополнительной видюхи дают играбельный фпс)

  • maximus388 13 окт 2018 20:15:23

    судя по этим игровым тестам, тот же Intel Core i7-8700K лишь немного уступает и также превосходит АМД, спрашивается, какой смысл платить 700€ за эту новинку.

  • abc121 13 окт 2018 20:41:52
    maximus388 в 20:15 13 окт 2018 сказал:

    судя по этим игровым тестам, тот же Intel Core i7-8700K лишь немного уступает и также превосходит АМД, спрашивается, какой смысл платить 700€ за эту новинку.

    Престиж. Можно к нему ещё золотую цепочку заказать и на шею повесить. Чем не драгоценный камень.

  • kopewok 13 окт 2018 22:07:16
    Игнато в 18:59 13 окт 2018 сказал:

    Во что вообще можно играть с процессором за 30-60к ? Пока не видел игр, чтоб процессор за 5-6 не справился. Больше проблем с видюхами.

    Все взаимосвязано.

    Я по пьяни себе взял 1070 (слава богу хорошую карту по хорошей цене) и на fx6300 практически все игры после 15 года на максималках в fulhd (а иногда и в hd) выдавали фризы. недавно приобрел рязань 2600 и все стало летать. Сменил проц, заменил материнку, уменьшил память ддр3 16гб на ддр4 8гб и разница очень ощутима.

  • ttam 13 окт 2018 22:13:15
    Фристайл в 19:52 13 окт 2018 сказал:

    амд-шные или интеловские апушки , которые при наличии дополнительной видюхи дают играбельный фпс)

    Не ну я все понимаю ,но всё равно утверждение громковатое у камрада было.

  • Cilez 13 окт 2018 22:48:37

    Нерепрезативный тест, я уже забыл когда закрывал браузер чтобы поиграть.

  • Ko4e7ap 14 окт 2018 03:50:43
    Tunalex в 19:38 13 окт 2018 сказал:

    10-22% прироста производительности за стоимость в 340% от цены камня АМД…

    Зато почётную плашку “Лучший процессор для игр” взяли! Ох уж этот беспощадный маркетинг.

    Откуда цифра 340% взялась?

  • Фристайл 14 окт 2018 09:57:33

    к слову это все та же контора , которая сравнивала i9 9900 в режиме восьми ядер и 2700x в режиме четырех ядер?)

    глянул сегодня еще раз результаты и тестовый стенд… у данных деятелей не особо хорошо с пониманием того, что они делают (либо чемоданы карманы жмут).

    1 — зачем использовать 4х16гб для игры? для игры за глаза хватает 2х16 и будет хватать аж до след-следующего поколения. Да и 2700х работает с двумя планками Еще Чуть Быстрее.

    2 — в 2700х использовался боксовый кулер , а он с трудом держит в тестах около 3700-3800 (в играх примерно так же), т.е. слабо (выше сваливается в Овер и сбрасывает производительность) , но зато на интеловские процы ляпнули Ноктуа , шутят чтоль? Замена кулера на Ноктуа или be quiet (D.R.P. 4) моментально увеличивает его производительность на 10-20%. (*для интелофанатиков производительность подскакивает за счет отсутствия перегревов и простоя)

    3 — штатный режим, который использовался для 2700х (3.7-4.3) — вообще не пригоден для чего либо. Автоматическая система разгона выжигает проц загоняя его в 1.5 вольта, хватает адский перегрев под штатным кулером , в панике сбрасывает производительность и ожидает пока камень остынет — в итоге производительность в жопе. Достаточно просто зайти в биос и отрубить авто-разгон и производительность резко подскочит на 10-15% при более низких , но стабильных частотах (*для интелофанатиков — производительность подскакивает за счет отсутствия перегревов и простоя)

    ==

    в общем , как вердикт , Чемоданы От Интел Чрезмерно Тяжелые, ребятам не до нормальных тестов с процессорами от АМД )

    upd:

    пардон, не заметил, они все же Вроде-Как отключили авто-разгон, ну как минимум частично…

    Но пункт с Кулером и Памятью все равно остается в силе.

    Setting up the ASUS PRIME X470 PRO BIOS

    1. Update the BIOS to 4024.

    2. Load Optimized BIOS defaults.

    3. Select Advanced modeAI TweakerAI Overclock TunerVerify that D.O.C.P. is selected.

    4. Select Advanced modeAI TweakerMemory FrequencySet to DDR4-2933MHz.

    5. Select Advanced modeAI TweakerPerformance BiasNone

    6. Select Advanced modeBootCSM, and set: a. Boot Device Control to UEFI only. b. Boot from Network Devices to Ignore. c. Boot from Storage Devices to UEFI driver first. d. Boot from PCI-E/PCI Expansion Devices to UEFI driver first.

  • Tunalex 14 окт 2018 10:11:24
    Ko4e7ap в 03:50 14 окт 2018 сказал:

    Откуда цифра 340% взялась?

    ComputerUniverse

  • Ko4e7ap 14 окт 2018 10:12:13
    Фристайл в 09:57 14 окт 2018 сказал:

    моментально увеличивает его производительность на 10-20%.

    Фристайл в 09:57 14 окт 2018 сказал:

    производительность резко подскочит на 10-15% при более низких , но стабильных частотах

    Как оказывается легко бустануть поделку от АМД на 20-35%, а мужики-то не знали — амдфонаты, судя по всему, все живут в параллельной реальности.

  • Фристайл 14 окт 2018 10:16:00
    Ko4e7ap в 10:12 14 окт 2018 сказал:

    Как оказывается легко бустануть поделку от АМД на 20-35%, а мужики-то не знали — амдфонаты, судя по всему, все живут в параллельной реальности.

    как легко оказывается запалить пукан интело-фанатикам просто написав пару фактов, которые не укладываются в их узкий унылый мирок… а мужики-то не знали.

  • Ko4e7ap 14 окт 2018 10:17:08
    Tunalex в 10:11 14 окт 2018 сказал:

    ComputerUniverse

    Может еще цены из подвальчика дядюшки Ляо возьмешь для сравнения? Вероятно стоит сравнивать рекомендованные цены, не? И тот факт, что один процессор дно и никому не нужен, на другой же спрос превышает предложение, тебя не смущает?

    Фристайл в 10:16 14 окт 2018 сказал:

    как легко оказывается запалить пукан интело-фанатикам просто написав пару фактов, которые не укладываются в их узкий унылый мирок… а мужики-то не знали.

    Гори, гори моя звезда. Огнетушитель не нужен?

  • club54 14 окт 2018 10:24:32

    когда вышел третий ведьмак, я гонял его на компе с Core i5 первого поколения (да на тот момент комп у меня был очень старенький). Так что как уже писали основная проблема новых игр не в процах а в видяхах.

    Но там тоже те же проблемы — не вижу смысла платить под 100 т.р. за 2080 когда все очень неплохо играется на 1070. Главное правильно настроить параметры.

  • Ko4e7ap 14 окт 2018 10:28:04
    club54 в 10:24 14 окт 2018 сказал:

    Главное правильно настроить параметры.

    А если еще и фантазию проявить в этом деле то и на 1030 все полетит.

  • aafex 14 окт 2018 10:55:39
    club54 в 10:24 14 окт 2018 сказал:

    Главное правильно настроить параметры.

    Если монитор 1080р 60 Гц то 1070 вполне хватит на мaксимально-высоких настройках.

  • allyes 14 окт 2018 17:01:47

    Ну-с, почитаем, кто кому больше “занес“.

  • Игнато 14 окт 2018 23:05:53

    Выйду, вот, когда-нибудь на пенсию (лет через 30-40.. или когда там теперь пенсионный возраст наступает).. куплю себе бюджетный офисный ПК за несколько тысяч.. и буду нынешние игры на ультраграфоне и без тормозов проходить… :dash1::D:dance4:

  • ealeshin 14 окт 2018 23:26:21
    Игнато в 23:05 14 окт 2018 сказал:

    и буду нынешние игры на ультраграфоне и без тормозов проходить…

    если сможешь их запустить.:D

  • Kamikadze-cyber 15 окт 2018 08:56:07
    ealeshin в 23:26 14 окт 2018 сказал:

    если сможешь их запустить.:D

    Гог в помощь:)

  • ForgiveMeNot 15 окт 2018 17:11:09

    Xeon 5687 сейчас вообще не подойдёт для игр? Гипертрейдинг вроде есть. Себе на сокет 1366 покупал с Али за 2600 рублей.

  • Игнато 15 окт 2018 20:33:32
    ealeshin в 23:26 14 окт 2018 сказал:

    если сможешь их запустить.:D

    Это да.. Но может и смогу! — я в некоторые старые и сейчас играю. которые когда-то пройти не успел. Другое дело, что некоторые при этом даже тормозить умудряются. Например в одной игре, условно скажем, 100000FPS, но как только попадается прозрачная текстура - всё, хана.. Ну и артефакты графические бывают.

  • lost-odin 15 окт 2018 21:07:18
    Игнато в 20:33 15 окт 2018 сказал:

    Другое дело, что некоторые при этом даже тормозить умудряются.

    Помнится 40 фпс у меня иногда выдавала игра Морровинд, на 8800 gtx, ага. Ну а в некоторых древних играх попросту нет высокого фпс, там анимации такие. Я наверно не совсем правильно выражаюсь, но я и не специалист по фпс в играх, умных словечек не знаю.

  • Игнато 16 окт 2018 12:37:50
    lost-odin в 21:07 15 окт 2018 сказал:

    Помнится 40 фпс у меня иногда выдавала игра Морровинд, на 8800 gtx, ага. Ну а в некоторых древних играх попросту нет высокого фпс, там анимации такие. Я наверно не совсем правильно выражаюсь, но я и не специалист по фпс в играх, умных словечек не знаю.

    Не, именно бывает, что старые игры на новых системах банально тормозят. Как приводил в примере - в одной игре, например, когда напарывался на прозрачную текстуру (типа окно) — всё начинало двигаться очень медленно и рывками. Ну, это от игры зависит. В другой игре у меня в место спрайтов черные квадраты были.. В некоторых играх (например в одном из Коммандос) персонажи мерцали просвечиванием. В общем да - проблем хватает.

    Другое дело, что можно, конечно, не только ГОГ использовать, но и есть всякие эмуляторы старых систем. Например в DOSbox — там скорость игры даже регулировать можно.

    Хотя в хардварном плане это наверняка тоже не всегда помогает.. Фиг знает.. Не очень часто эмуляторами пользуюсь.

    А так-то про те же анимации представление имею.. Я ещё на Спектруме в 93 играть начинал.. :dance4: Сейчас в некоторые игры тех времён, когда совсем уж нефиг делать, играю на сайтах в интернете. Скорее, сказать честно — просто запускаю немного поностальгировать — серьезно ни одну так и не прошёл за последние годы.