THQ Nordic купила авторов Flatout и Wreckfest
Издательство THQ Nordic снова отправилось на шоппинг! Сообщается, что частью ее активов стала финская студия Bugbear, которая в июне выпустила аркадные гонки Wreckfest, а прямо сейчас трудится над консольными версиями ее же.
Wreckfest получила ограниченную популярность, как и предыдущие игры студии, первые три игры из серии Flatout. Несмотря на это, Flatout 2 получилась действительно хорошей игрой, а ее скромные продажи можно считать шуткой госпожи удачи (или некомпетентностью издателя).
По всей видимости, THQ Nordic очень довольна продажами Wreckfest и называет их «одними из лучших в своем Steam-портфолио». Bugbear продолжит работать над гоночными проектами, а руководство будет с улыбкой вспоминать времена, когда им приходилось просить деньги у поклонников.
А вот это хорошо. Может, в будущем, под крылом THQ выйдет что-то годное.
Wreckfest тоже, вроде, неплох. Но контента как-то маловато =/
Во Wreckfest нет контента, это не игра, а демо движка.
хах, да вы иксперд. Wreckfest чуть ли не одна из лучших аркадных гонок последних лет, (не считая Форзы если её вообще можно в стан аркад причислить, даже ответвление Horizon) Карьера часов за 40 если не больше проходится. Тюнинга маловато, но в целом она заткнула за пояс даже сам первый Flatout по физической модели разрушений и управления. Кататься там одно удовольствие — единственная проблема Врекфест, это то что она чуть не захлебнулась в раннем доступе из-за отсутствия издателя, но быть может с ним она бы вышла полным дерьмом, так как издатели часто губят игры целясь создать не хороший а просто прибыльный проект рассчитанный не на фанатов жанра, а на массового покупателя (100 процентов в таком случае физика была бы упрощённой аля утюги)
При таком мизере трасс, не могу представить, чем может затянуть карьера на 40+ часов.
Нордики, мне тоже плохо живётся, возьмите меня к себе на работу, согласен даже на мойку полов!1
Нордики за последние годы скупили просто коллосальнейшее количество разработчиков и интеллектуальных собственностей. А вот что то я не увидел, что все их покупки пошли в дело. Интересно почему?
Так-то у них все в шоколаде. Недавно была новость что у них квартальная выручка выросла в 1403% (и это не опечатка).
Хорошо бы им лицензию на FlatOut получить, если её у них нету.
За финнов могу только порадоваться.