Ubisoft ограничит срок действия очков Club с 1 апреля 2019 года

Ubisoft ограничит срок действия очков Club, которые игроки получают, выполняя «достижения» в ее играх. Они будут сгорать спустя два года после получения.

Уже 1 апреля 2019 года сгорят очки, полученные 2 года назад и больше, с этого же дня начнет действовать новая система. До 31 марта вам нужно будет потратить давно заработанное, иначе вы потеряете часть баланса навсегда.

115838-MaxthonSnap20181204115543.png

Очки Club используются для приобретения бонусов для игр: оружия, скинов, персонажей и даже эксклюзивных миссий. Также в обмен на 100 очков можно получить купон на скидку 20% в магазине ПК-игр Ubisoft.

115758-MaxthonSnap20181204115632.png

Пример «сгорания» очков у автора новости

SerGEAnt в 12:01 04 дек 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • _Andreas_ 04 дек 2018 12:17:05

    Это возмутительно!!!
    Мне кажется, что крупные компании совсем оборзели!!!
    Делают так, чтобы люди торчали только в их играх, но делают это не за счёт подъёма качества, а за счёт таких и других извращений :angry_m:

  • Roadman 04 дек 2018 12:48:16

    Обычно я покупаю в Uplay самый полные издания игр (ради сезонника) только благодаря 20% скидке. Если в какой-то момент у меня не будет балов для неё, то буду покупать самое простое издание. В перспективе из-за этого нововведения я буду меньше тратить денег в их магазине. Не знаю, является ли моя ситуация показательной, но тем не менее.

  • edifiei 04 дек 2018 13:27:52

    Да и пофиг , те редкие покупки через юплей исчезнут совсем)

  • maximus388 04 дек 2018 14:05:54
    edifiei в 13:27 04 дек 2018 сказал:

    Да и пофиг , те редкие покупки через юплей исчезнут совсем)

    у меня вообще там нет ни одной покупки, хотя игр больше 20, в основном все через стим добавлены, и очков этих больше 600 накопилось, занятно.

    так вот не поклонник юплей, но два года — более чем достаточный срок для любой бонусной программы, обычно все одним годом ограничивается, не солить же эти очки потом, прошел игру, потратил, покупай следующую, все логично.

  • edifiei 04 дек 2018 14:18:45
    maximus388 в 14:05 04 дек 2018 сказал:

    у меня вообще там нет ни одной покупки, хотя игр больше 20, в основном все через стим добавлены, и очков этих больше 600 накопилось, занятно.

    так вот не поклонник юплей, но два года — более чем достаточный срок для любой бонусной программы, обычно все одним годом ограничивается, не солить же эти очки потом, прошел игру, потратил, покупай следующую, все логично.

    Так я не про это ,я про то что они убирают один и немногих своих козырей,который изредка все таки приводил меня к покупках в их магазине)) теперь смысла покупать там больше не будет, вот и получается что не дав мне условною скидку 20 процентов они будут давать 30 процентов Стиму или условному ориджину.

  • maximus388 04 дек 2018 15:55:53
    edifiei в 14:18 04 дек 2018 сказал:

    Так я не про это ,я про то что они убирают один и немногих своих козырей,который изредка все таки приводил меня к покупках в их магазине)) теперь смысла покупать там больше не будет, вот и получается что не дав мне условною скидку 20 процентов они будут давать 30 процентов Стиму или условному ориджину.

    и кто же у тебя ее забирает?

    до 1 апреля еще куча времени и большая распродажа, можешь на все свои свободные очки затариваться, ты же не для галочки эти игры берешь, пройдешь и опять получатся дополнительные очки с двух летним сроком, уж до следующей нг-распродажи снова хватит.

    если же ты не потратишь эти бонусы до апреля, то спрашивается, а зачем они тебе вообще были нужны, если ты ими два года и не пользовался?!

  • edifiei 04 дек 2018 16:00:23
    maximus388 в 15:55 04 дек 2018 сказал:

    и кто же у тебя ее забирает?

    до 1 апреля еще куча времени и большая распродажа, можешь на все свои свободные очки затариваться, ты же не для галочки эти игры берешь, пройдешь и опять получатся дополнительные очки с двух летним сроком, уж до следующей нг-распродажи снова хватит.

    если же ты не потратишь эти бонусы до апреля, то спрашивается, а зачем они тебе вообще были нужны, если ты ими два года и не пользовался?!

    Я им потихоньку пользовался, иногда даже в играх бонусный контент открывал, а покупать у убиков пока нечего.. потрачу на не нужные длс для игр. Так что наверное для меня цепь прервется)))к тому времени как выйдет что то меня заинтересовавшие очков не будет а покупать без скидки в юплей смысла не вижу.

  • maximus388 04 дек 2018 16:11:24
    edifiei в 16:00 04 дек 2018 сказал:

    Я им потихоньку пользовался, иногда даже в играх бонусный контент открывал, а покупать у убиков пока нечего.. потрачу на не нужные длс для игр. Так что наверное для меня цепь прервется)))к тому времени как выйдет что то меня заинтересовавшие очков не будет а покупать без скидки в юплей смысла не вижу.

    хозяин барин, но даже с покупкой в стим юби-игр, где тоже можно брать на 20% дешевле, через ту же барахолку, цепь эта вполне возобновляемая, главное условие это играть и открывать достижения, в таком случае два года более чем достаточно, за этот промежуток бывает минимум по 4 распродажи в разных клиентах.

    мне вот вообще без надобности эти очки, на нг в стим прикуплю Одиссею, может там потрачу на что-нить.

  • edifiei 04 дек 2018 16:13:23
    maximus388 в 16:11 04 дек 2018 сказал:

    хозяин барин, но даже с покупкой в стим юби-игр, где тоже можно брать на 20% дешевле, через ту же барахолку, цепь эта вполне возобновляемая, главное условие это играть и открывать достижения, в таком случае два года более чем достаточно, за этот промежуток бывает минимум по 4 распродажи в разных клиентах.

    мне вот вообще без надобности эти очки, на нг в стим прикуплю Одиссею, может там потрачу на что-нить.

    Пощупайте к кого-то сначала, а то та ещё дрочильня(причем дрочь сугубо обязателен и не пропускаем).ну или сразу ещё таймсейверы покупать надо.

  • maximus388 04 дек 2018 16:19:15
    edifiei в 16:13 04 дек 2018 сказал:

    Пощупайте к кого-то сначала, а то та ещё дрочильня(причем дрочь сугубо обязателен и не пропускаем).ну или сразу ещё таймсейверы покупать надо.

    я уже ознакомился, все устраивает, в навязываемых покупках тоже особого смысла нет, это же пк, включаешь читэнджайн или артмани, вот тебе ресурсы, опыт и прочее, вплоть до увеличения скорости передвижения по карте, но это если сильно нужно будет, здесь меня вполне устроит, если игра будет не хуже предыдущей.

  • edifiei 04 дек 2018 16:23:59
    maximus388 в 16:19 04 дек 2018 сказал:

    я уже ознакомился, все устраивает, в навязываемых покупках тоже особого смысла нет, это же пк, включаешь читэнджайн или артмани, вот тебе ресурсы, опыт и прочее, вплоть до увеличения скорости передвижения по карте, но это если сильно нужно будет, здесь меня вполне устроит, если игра будет не хуже предыдущей.

    Ну тогда норм,хотя имхо с гриндом стало пожестче чем в истоках ..

  • maximus388 04 дек 2018 17:01:10
    edifiei в 16:23 04 дек 2018 сказал:

    Ну тогда норм,хотя имхо с гриндом стало пожестче чем в истоках ..

    зато здесь отличные эпичные виды )

    касательно же вот этой пресловутой скидки 20%, я уже в соседней теме про стим об этом говорил, а какой от нее реальный прок, если в ритейле еще дешевле?

    предзаказы практически и так идут с этой скидкой, а сейчас, если глянуть в том же представленном здесь playo, получается и вовсе 40% супротив 20%, на распродажах естественно разница снова нивелируется.

    d973e8786a1c1bdc3d2b23802fadb2c0-full.jp

    вот и получается, какая разница где платить и благодаря чему, если активация одинаковая, главное это цена вопроса.

  • DupaVoz 04 дек 2018 17:09:43

    Из 3.5к коту под хвост улетит 2.5к. Ну спасибо, юбисофт.

  • Kellen 04 дек 2018 17:45:35

    @maximus388 так эти 20% прибавляются к любой имеющейся скидке. То-есть, если в магазине -40%, то можно накинуть ещё 20% и получить -60%.

  • maximus388 04 дек 2018 17:57:59
    Kellen в 17:45 04 дек 2018 сказал:

    @maximus388 так эти 20% прибавляются к любой имеющейся скидке. То-есть, если в магазине -40%, то можно накинуть ещё 20% и получить -60%.

    это я понял, но -40% бывает только на избранных распродажах, сколько Одиссея стоила минимально в юплее?

    так в ритейле все равно было дешевле, ну ок, с этими 20% может на сто рублей меньше вышло или выйдет на НГ, когда вообще везде подешевеет, но говорить, как товарищи выше, о разительно меньших тратах, в таком случае не приходится.

    тем более что распродажи длятся совсем недолго, а большинство времени висит именно фуллпрайс, почему меня, как покупателя, должно заботить , где я возьму этот товар, также как и на получение новых очков это практически не влияет, если конечно не скупать ежегодно все выходящие игры Юби с купоном 20%.

  • Star_Wiking 04 дек 2018 18:07:58

    За все время накопилось 1750 (в самом юплей ничего не покупалось ниразу, только связанные со Стим игры) … пробежался по всем имеющимся играм и напокупал всего что только можно, на все не хватило и оставил 20 очей на “черный день”.

    К 1-му апреля 2019 года “готов”.

  • MStas 04 дек 2018 18:19:56
    maximus388 в 17:01 04 дек 2018 сказал:

    зато здесь отличные эпичные виды )


    Цена вопроса конечно занимает большую часть, а как же надежность магазина, и гарантия того, что данные карты не попадут в третьи руки? Я лучше применив эту скидку куплю в официальном магазине за ТАКУЮ ЖЕ ЦЕНУ, чем буду посещать неизвестные сайты с кучей рекламных баннеров (ад блок пишет приличные цифры блокируемого мусора и троянов), так же мало сайтов возвращают товар, их не интересует что игра у вас не работает или вы играли менее 2х часов.

    Я не призываю покупать только в оф. магазинах, есть пару сайтов в закладках, где есть накопительная скидка и они удобны. Но говорить что дополнительная скидка получаемая за игру совершенно не актуальна?!

    У ЕА к примеру, начисленные очки вообще не имеют никакого значения, тем более практического.

    З.Ы. А по новости, вынуждают к трате этих очков, у меня давно более 1к их хранится, пару скидок отдавал знакомым и покупал сам. А Внешки и картинки на них не покупаю — пустое это.

    Придется значит на всю сумму получить скидки и оставить для хороших предложений. Но принуждение конечно не добавляет радости.

  • betrayerinmask 04 дек 2018 19:05:47
    SerGEAnt в 12:01 04 дек 2018 сказал:

    Также в обмен на 100 очков можно получить купон на скидку 20% в магазине ПК-игр Ubisoft.

    Roadman в 12:48 04 дек 2018 сказал:

    Обычно я покупаю в Uplay самый полные издания игр (ради сезонника) только благодаря 20% скидке

    Kellen в 17:45 04 дек 2018 сказал:

    так эти 20% прибавляются к любой имеющейся скидке

    Откуда: Красноярск

    “В вашем регионе эта скидка недоступна”. Тут все из-за границы пишут что ли?

  • maximus388 04 дек 2018 19:42:43

    @MStasок, я тоже не собираюсь учить, кому и где покупать, просто смотрим на этот коммент, который поддержало несколько человек, значит история у них схожая

    Roadman в 12:48 04 дек 2018 сказал:

    Обычно я покупаю в Uplay самый полные издания игр (ради сезонника) только благодаря 20% скидке. Если в какой-то момент у меня не будет балов для неё, то буду покупать самое простое издание. В перспективе из-за этого нововведения я буду меньше тратить денег в их магазине. Не знаю, является ли моя ситуация показательной, но тем не менее.

    и потом на новость

    SerGEAnt в 12:01 04 дек 2018 сказал:

    Они будут сгорать спустя два года после получения.

    получается, это самое “обычно” реже чем в два года, раз человек за это время не умудрился их потратить, более того, сейчас еще есть время до апреля и можно успеть это сделать.

    так в чем тогда недовольство или недопонимание, если ты берешь игру хотя бы чаще заявленного промежутка и проходишь ее, то у тебя так или иначе будет 100 очков на эту самую скидку для приобретения еще одной игры в следующие два года. Более чем достаточный промежуток, да, и игры Юби не десятками выходят, а всякое старье с 60% скидками уже можно было пять раз купить или сделать это под грядущий НГ.

    делается это естественно с целью растормошить мертвые души и их бонусы, что для компании будет куда как более выгодно, чем нежели они сотнями бы лежали без дела годами, в этом самом ожидании “обычной” покупки.

  • Star_Wiking 05 дек 2018 17:39:22
    maximus388 в 19:42 04 дек 2018 сказал:

    делается это естественно с целью растормошить мертвые души и их бонусы, что для компании будет куда как более выгодно, чем нежели они сотнями бы лежали без дела годами

    Ага, а прикинте теперь и банки начнут денежные средства граждан списывать спустя 2-а года их внесения. А че, деньги должны “работать”, а не лежать “мертвым” грузом, по вашей логике. Вот вам все граждане мира спасибо скажут.

    Где в договоре 3-4-х летней давности, при заведении аккаунта в Юплей, было сказано что все “ваше” станет наше? Была такая строчка?

  • maximus388 05 дек 2018 18:46:45
    Star_Wiking в 17:39 05 дек 2018 сказал:

    Ага, а прикинте теперь и банки начнут денежные средства граждан списывать спустя 2-а года их внесения. А че, деньги должны “работать”, а не лежать “мертвым” грузом, по вашей логике. Вот вам все граждане мира спасибо скажут.

    Где в договоре 3-4-х летней давности, при заведении аккаунта в Юплей, было сказано что все “ваше” станет наше? Была такая строчка?

    что за ересь ты несешь, это какая каша должна быть в голове, чтоб сравнить бонусные баллы по программе лояльности с реальными деньгами на депозитном счете?!

    мне абсолютно пофиг, где и когда была какая-то надпись в договоре конкретно по этому пункту, если она и была, то с пояснениями, что это за очки и как их тратить, но наверняка там была и приписка, что условия данной программы могут измениться по желанию учредителя, как это и происходит зачастую. Здесь и последовало это предупреждение, причем задолго до их вступления в силу, вообще не вижу причин для расстройств.

    сейчас куда не плюнь: программа лояльности, баллы, очки, кэшбэк и прочее, действующие внутри какой-то определенной замкнутой системы, но навскидку и не припоминаю, где бы эти накопления существовали больше двух лет, в большинстве случаев вообще через год сгорают, если конечно сразу не конвертируются в реальные деньги и не заносятся на счет.

    и поощрения эти служат не в качестве пенсионных накоплений, а именно для стимулирования последующих продаж, дескать видит человек, что срок заканчивается у этих баллов и пойдет что-нить на них купит или вложит, попутно может еще чем нить проникнется.

  • single84 06 дек 2018 03:40:34

    кстати, вопрос возник, обычно стараюсь сразу брать игры в макс комплектации, но тут задумался, если игра куплена с тиме, сезонник у юбиков можно к ней купить, или не проканает?

  • FenozepaM 06 дек 2018 07:44:05
    Kellen в 17:45 04 дек 2018 сказал:

    @maximus388 так эти 20% прибавляются к любой имеющейся скидке. То-есть, если в магазине -40%, то можно накинуть ещё 20% и получить -60%.

    Нет, это не так работает. Номиналы скидок не суммируются. Купон применяется к конечной, уже скидочной цене :)

  • Star_Wiking 06 дек 2018 17:33:18
    single84 в 03:40 06 дек 2018 сказал:

    сезонник у юбиков можно к ней купить, или не проканает?

    Тоже думал об этом, но видел пару тем, толи в стиме, толи еще на каком игровом форуме, что такая “фишка” не прокатит и могут возникнуть проблемы. Не помню точно, касаемо сингла или онлайна было то обсуждение. Это было парой годков ранее и все могло поменяться. Но как говорится, все познается на собственном опыте.