В Ubisoft подали в отставку трое руководителей
Недавно компания Ubisoft объявила, что своих высоких постов лишились трое сотрудников. Все в рамках расследований о домогательствах.

Речь идет о креативном директоре Серже Хаскойте, управляющем директоре канадских подразделений Яннисе Маллате и главе отделов кадров Сесиль Корнет. Сообщается, что первый, при этом, являлся главным источником проблем и вообще был чуть ли не самым токсичным человеком в компании.
Яннис Маллат однозначно покинет Ubisoft. Двое других пока только лишились своих должностей, но не уволены окончательно.
в 00:42 14 июл 2020
Новости и статьи по тегам:
- 4 Bigben Interactive выпустила Tennis World Tour, которая была готова всего на 20%. Все ради денег.
- 3 Авторы экшена SCUM добавят в игру обнаженку
- 35 Украинские СМИ возмутились, что разработчик ремастера Chasm: The Rift якобы скрыл, что игру изначально разработали на Украине
- 51 Дополнения для Cyberpunk 2077 выйдут позже — опубликован график поддержки и обращение руководства CD Projekt RED
- 70 Сооснователь Rock, Paper, Shotgun назвал предзаказавших Cyberpunk 2077 дебилами
- 21 Бывший геймдизайнер Blizzard пожаловался на домогательства со стороны мужчин

По поводу Хаскойта. Насчет токсичности и прочей современной около толерантной чуши — плевать. А вот что реально важно: именно он принимал абсолютно все важные для разработки игр последних лет решения. Вообще все, полностью, без исключений.
Можно однозначно утверждать, что последние игры компании выглядят так как они выглядят именно “благодаря ему”. Так что его уход потенциально может содействовать изменению всего производимого в Ubisift в лучшую сторону.
Конечно, при условии, что на его место будет назначен толковый человек. Но по крайней мере сейчас хоть шанс на это появился. Так что в каком то роде — ура товарищи, ура, Ubisoft может встать с колен!
Категорически не согласен. Последние два ассасина были великолепны.
Какие такие последние два ассасина? Если вы про мифические приключенческие РПГ с полосочками и циферками, то это совсем другие хорошие игры, но никак не ассасины.
Вот не надо только начинать, а? Так можно про что угодно говорить в абсолютно любой области.