Сооснователь Rock, Paper, Shotgun назвал предзаказавших Cyberpunk 2077 дебилами

Журналисты обратили внимание на высказывания одного из основателей ресурса Rock, Paper, Shotgun Джона Уокера, который назвал всех предзаказвших Cyberpunk 2077 дебилами. 

194058-Cyberpunk-2077-%D0%98%D0%B3%D1%80

Цитата

Вы полнейшие дебилы.

До выхода этой игры еще около года.* Ее разработка еще далека от завершения! И вы заплатили за это деньги! ЗАЧЕМ? Что с вами не так?

У этого предзаказа нет никаких преимуществ. Нет даже хорошей скидки. Вы только что заплатили ПОЛНУЮ ЦЕНУ за игру, которая все еще находится в стадии разработки! ЗА ЧТО?!

Что за идиотизм покупать игры до того, как появятся какие-либо обзоры. И ведь тут £50 потратили не несколько перевозбудившихся человек — таких людей оказалось достаточно, чтобы эта игра обошла все остальные в ТОПе продаж в Steam! КУЧА ЛЮДЕЙ потратила деньги на игру, которой еще нет, без какой-либо выгоды в будущем.

Гори оно все огнем.

*Нет, я не ошибся. Я готов съесть свои штаны, если эта игра выйдет в апреле следующего года. Самое раннее — сентябрь, а скорее всего — декабрь.

Ну а пока кто-то негодует, пользователи создали петицию, в которой предлагают CD Projekt RED добавить в игру достижение You’re Breathtaking, которое будет выдаваться за 100-процентное прохождение. Ее уже подписало 17,5 тысячи человек.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Sprite4pride 19 июн 2019 19:54:15
    james_sun в 19:42 19 июн 2019 сказал:

    Что за идиотизм покупать игры до того, как появятся какие-либо обзоры.

    Надеюсь, это не про обзоры прекрасных игросми, которые кормят людей говном, лишь бы издатели им заносили деньги. А платить правда есть смысл. Поляки, наверное, единственные во всей индустрии, которые относятся к игрокам, как к людям. Помню, как продавали Ведьмака за 40 бачей, вместо привычных 60, хотя это полноценная игра, огромная рпг. Потом продавали почти ни за что гигантские аддоны к тому же ведьмаку. Если и есть смысл кого-то поддерживать из разрабов, так это CD Projekt, тем более, если я не ошибаюсь, то Киберпанк может стать их последней игрой. Приятно видеть, как у продажных людей горит, как горит из-за того, что некоторые в игровой индустрии не хотят потакать современной SJW-повестке.

  • SkalderSan 19 июн 2019 19:55:09

    Чувак решил хайпануть на популярной теме откровенно провокационным высказыванием? Ну молодец, засветился. Хотя светиться выставляя себя посмешищем — сомнительная выгода.

  • Vighurson 19 июн 2019 20:07:53
    Sprite4pride в 19:54 19 июн 2019 сказал:

    если я не ошибаюсь, то Киберпанк может стать их последней игрой

    почему это?o_O

  • parash 19 июн 2019 20:11:38
    james_sun в 19:42 19 июн 2019 сказал:

    одного из основателей ресурса Rock, Paper, Shotgun Джона Уокера

    Кто вообще этот человек и что это за ресурс основателем которого он является, что его слова хоть кому то важны?

  • Northern 19 июн 2019 20:22:38
    parash в 20:11 19 июн 2019 сказал:

    Кто вообще этот человек и что это за ресурс основателем которого он является, что его слова хоть кому то важны?

    Этот ресурс
    Судя потому, что транслируется все с РезетЭры, форума набитого ЛГБТ более, чем полностью, то и сей пейсатель недалеко от них ушел.

  • DarkHunterRu 19 июн 2019 20:48:45
    • DarkHunterRu в 18:04 19 июн 2019 сказал:
      Rinats в 16:54 19 июн 2019 сказал:

      Я хочу гораздо большего, нежели мясо и пушки

      О боже, еще один выскочка.

      Люди предзаказывают Киберпанк потому что ее разрабатывает CDPR, а вера в них сильна, как ни в кого во всей этой индустрии. И да, они явно делают игру не про мясо и пушки, я думаю это их интересует в последнюю очередь.

      Пройди Ведьмаков Джон. Там полно сложных моральных дилемм.

      Цитата

      Что с вами не так?

      Для Джона это должны быть копейки, что с ним не так интересно? Люди ооддерживают финонсово куда более спорные проекты — краудфандинг тому яркий пример. А тут они получат игру в любом случае, а в Гоге у них будет неделя, чтобы ее вернуть.

  • Sprite4pride 19 июн 2019 20:51:41

    @Vighurson да вроде проскакивала инфа, что если киберпанк не продастся хорошо, то у поляков всё будет не лучшим образом. Но в этой инфе я не уверен, поэтому и написал “если не ошибаюсь”.

  • SerGEAnt 19 июн 2019 20:56:00
    james_sun в 19:42 19 июн 2019 сказал:

    Вы полнейшие дебилы

    Я когда-то считал RPS лучшим игровым сайтом. Оказывается, его создал какой-то неуравновешенный чудик.

  • Northern 19 июн 2019 20:57:47

    @Sprite4pride
    У поляков деньги с Ведьмака заканчиваются. ГоГ особо денег не приносит, карточный Гвинт локален, сингловый Гвинт ожиданий не оправдал.
    Так что да, если Киберпанк в производство которого вложены гигантские деньги не выстрелит, как Каловдути, то Прожектерам мало не покажется. Могут и по миру пойти.
    Но, вряд ли это случится, это самый плохой сценарий развития событий.

  • Celeir 19 июн 2019 21:33:46
    SerGEAnt в 20:56 19 июн 2019 сказал:

    Я когда-то считал RPS лучшим игровым сайтом. Оказывается, его создал какой-то неуравновешенный чудик.

    как будто это что-то меняет

  • Evgeniy Safronov 19 июн 2019 21:38:44

    Обычный хайп. Ну что он как маленький

  • Medwedius 19 июн 2019 21:43:40

    Почему гомно вылилось именно на Киберпанк? Есть куча игр с предзаказами, при чем с гораздо более дорогими. Есть Кикстартер, где по сути ты еще больше рискуешь ничего не получить. Есть ранний доступ, где люди играют в забагованные версии через слезы и вылеты, заплатив деньги.

    Почему люди 5 лет назад “предзаказавшие” Стар Ситизен и продолжающие покупать кораблики за сотни баксов не дебилы?

    Сам я не любитель предзаказов (особенно если это не предполагает выгоды или плюшек), но чувак явно неадекватен.

  • lost-odin 19 июн 2019 21:43:44

    Думается, в случае с этой игрой, среди геймеров хватает и дважды дебилов. Это положительный комментарий если что)

  • mc-smail 19 июн 2019 22:09:29
    SerGEAnt в 20:56 19 июн 2019 сказал:

    Я когда-то считал RPS лучшим игровым сайтом. Оказывается, его создал какой-то неуравновешенный чудик.

    А я буквально сегодня об этом сайте узнал и его существовании. Вот как работает долбанутый пиар на популярной теме.

    Medwedius в 21:43 19 июн 2019 сказал:

    Почему гомно вылилось именно на Киберпанк? Есть куча игр с предзаказами, при чем с гораздо более дорогими. Есть Кикстартер, где по сути ты еще больше рискуешь ничего не получить. Есть ранний доступ, где люди играют в забагованные версии через слезы и вылеты, заплатив деньги.

    Потому, что эта сейчас самая обсуждаемая тема после Е3. Чувак просто провокационным постом решил пропиарить свой порталичик, как оказалось много кто об этом портале не знал, а новость уже по всем порталам пошла. Чёрный пиар в действий.

  • Faverman 19 июн 2019 22:35:19

    Идиоты - это те, кто вкладывают сотни баксов в звездного гражданина. А тут — почему бы не поддержать многообещающую игру?

    Честно говоря, во всех этих попытках хайпануть обосрав киберпанк я вижу прежде всего зависть. Зависть к тем людям, кому достается любовь и уважение миллионов геймеров.

  • haywire 19 июн 2019 22:47:28
    james_sun в 19:42 19 июн 2019 сказал:

    У этого предзаказа нет никаких преимуществ.

    Еще как есть — закрыл гештальт и спишь спокойно не переживая о возможном повышении цены или отсутствии денег в кармане на момент выхода.

    Мда, я думал на подобные заявления только тролли с закрытым профилем в стимфорумах способны. Оказывается они и в высших эшелонах журналистики(польстил) есть. Черный пиар, говорите? Что ж, RPS, добро пожаловать в черный список.

  • iWaNN 19 июн 2019 23:29:53

    Вчера читал, что на этом сайте в свое время очень облизывали No Man’s Sky еще до релиза. Что сказать… да нечего :D “Профессионализм” как он есть :D

  • rune2501 20 июн 2019 00:06:31
    Цитата

    Я готов съесть свои штаны, если эта игра выйдет в апреле следующего года.

    Трансляция на Твиче будет?

  • MrTwister 20 июн 2019 00:57:19

    Если CDPR не обещала ничего предзаказавшим, это не значит что не будет ни каких преференций, до релиза почти год, они что-нибудь придумают!

  • noinot 20 июн 2019 01:22:43

    Уф, душно в комментариях то как. Суть не в том что предзаказали, а в самом явлении.

  • POW2208 20 июн 2019 02:27:35

    Еще один умник считающий себя умнее чем все остальные. Человек явно не равнодушен к теме Киберпанка. При этом его мысль ясна и логична, я даже где-то поддерживаю — предзаказы плохая практика, сомнительно, что игра выйдет в апреле (хотя я бы не стал на спор что-то там есть). Но почему человека ТАК бомбануло? Даже на меня напали после того как я высказал свое мнение по поводу предзаказа Киберпанка, а этого товарища наверное теперь в тряпки порвут)

    PS Возможно все это делается специально, просто для чего-то нужно всколыхнуть инфо пространство и вызвать на себя гнев (зачем, не знаю, но просто так такие заявления не делаются, если человек дружит с головой)

    rune2501 в 00:06 20 июн 2019 сказал:

    Трансляция на Твиче будет?

    Я думаю в случае чего ему это обязательно припомнют)

  • goodangrybro 20 июн 2019 02:52:31

    Вполне реально и подобное уже было и было так что люди предсказали насмотревшись трейлеров и разочаровались, именно поэтому количество предзаказов игр упало, ты платишь туже стоимость, а получаешь недоделку еще и урезанную. Просто у людей память короткая. Что бы вы понимали, Watch Dogs 3 разрабатывает Ubisoft у которой гигантский штат сотрудников, больше 13000. А у CD Projekt Red намного меньше людей 150-200+фрилансеры, при этом игра раз в 10 больше. Если нанимать фрилансеров, они стоят гораздо дороже, потому что оплата поштучно. За каждый заказ. То что CDPR стали просить предсказывать, намекает что у них кончаются деньги, несмотря на GOG и продажи Ведьмака. Игра очень долго делается, она переделывалась с их слов, это тоже тревожный знак. Либо это будет революция, чего ждут все игроки, либо игра будет переноситься, студия разоряться, либо баги и урезанный функционал, типа меньше классов и проще квесты. Что в итоге может привести к краху студии из-за репутации или финансовых убытков. Игра в десятки раз больше Ведьмака 3, что такого случилось, что студия может потянуть то, что не может потянуть целое издательство с сотнями или тысячами сотрудников? Даже то что они показывают CG ролик когда уже геймплей 40 минутный показывали, очень странно. Не исключено что то что нам показали, это все на что хватило студии и больше в действительности нет. Даже один квест слишком сложен, а в игре их будет хренова туча, сравните с квестами Skyrim, еще и за каждый класс абсолютно разный геймплей и в том числе развитие событий.

  • Medwedius 20 июн 2019 03:29:09
    goodangrybro в 02:52 20 июн 2019 сказал:

    Даже то что они показывают CG ролик когда уже геймплей 40 минутный показывали, очень странно.

    Шта? 40 мин геймплея тебе мало? Пол игры показать надо? И так уже дофига показали и наспойлерили.

  • lordik555 20 июн 2019 05:52:44

    soosnovatel-izdaniya-rock-papers-shotgun

    rune2501 в 00:06 20 июн 2019 сказал:

    Трансляция на Твиче будет?

  • Faverman 20 июн 2019 06:05:44
    goodangrybro в 02:52 20 июн 2019 сказал:

    То что CDPR стали просить предсказывать, намекает что у них кончаются деньги, несмотря на GOG и продажи Ведьмака.

    диванный аналитик детектед. Предзаказы — вполне стандартная практика. Тот же самый вач догс легион уже можно предзаказать. Что, у юбиков тоже деньги кончаются?

    noinot в 01:22 20 июн 2019 сказал:

    Уф, душно в комментариях то как. Суть не в том что предзаказали, а в самом явлении.

    ага, ага. Когда предзаказывали баттлфронт 2 он молчал. Когда предзаказывали колду 4 он молчал. Когда предзаказывали очередную конвейерную дрочильню от юбисофт — он молчал. Но стали заказывать киберпанк и тут его бомбануло. Вот странно-то.

  • Northern 20 июн 2019 08:37:03
    Faverman в 06:05 20 июн 2019 сказал:

    Но стали заказывать киберпанк и тут его бомбануло. Вот странно-то.

    Очевидно, что чемоданы не дошли и он не смог оценить гениальность творения.
    Такие приходы у него не в первый раз. Это тот чел, который за год до выхода No Man Sky всем рассказывал, какая она офигенная, а после релиза крыл матом всех, кто не понимает гениальность творения, а всех кто не купил называл дебилами.

  • Rаyden 20 июн 2019 11:14:00
    Northern в 08:37 20 июн 2019 сказал:

    а всех кто не купил называл дебилами

    Ну, раз он не впервой всех обзывает, то и ценность его ресурса соответствующая. Не вижу смысла его пиарить.

  • goodangrybro 20 июн 2019 11:31:00
    Medwedius в 03:29 20 июн 2019 сказал:

    Шта? 40 мин геймплея тебе мало? Пол игры показать надо? И так уже дофига показали и наспойлерили.

    Нам показали один квест. Лучше бы нарезку из квестов, чем один квест. Много ли таких видео помнишь где спойлерят целую миссию от и до? Но нам говорят что вот такой сложный и проработанный квест, это только побочное задание, а уж основные то огогого должны быть

    Faverman в 06:05 20 июн 2019 сказал:

    диванный аналитик детектед. Предзаказы — вполне стандартная практика. Тот же самый вач догс легион уже можно предзаказать. Что, у юбиков тоже деньги кончаются?

    ага, ага. Когда предзаказывали баттлфронт 2 он молчал. Когда предзаказывали колду 4 он молчал. Когда предзаказывали очередную конвейерную дрочильню от юбисофт — он молчал. Но стали заказывать киберпанк и тут его бомбануло. Вот странно-то.

    Ubisoft просят предзаказывать и пишут обращение как это сделали CDPR? Или просто в конце видео упомянули возможность предзаказать?

    DUKE NUKEM FOREVER вспомните или No Man’s Sky. Кто сказал что расхайпленная игра должна обязательно и хорошей выйти и вообще выйти? Ведь по факту CDPR выпустили игры только по Ведьмаку с уже написанным лором. Я сам хотел бы поиграть в Cyberpunk 2077, но скорее всего студия замахнулась на то что не потянет, это слишком масштабный проект для такой студии что и вызывает опасения за игру. Просто попробуйте назвать хотя бы одну игру с масштабами хотя бы в половину меньше.

    GTA 5 и RDR2 намного меньше и гораздо менее проработаны.

  • iWaNN 20 июн 2019 11:42:05
    goodangrybro в 11:31 20 июн 2019 сказал:

    Ведь по факту CDPR выпустили игры только по Ведьмаку с уже написанным лором. Я сам хотел бы поиграть в Cyberpunk 2077, но скорее всего студия замахнулась на то что не потянет, это слишком масштабный проект для такой студии что и вызывает опасения за игру. Просто попробуйте назвать хотя бы одну игру с масштабами хотя бы в половину меньше.

    Игры по Ведьмаку скорее “по-мотивам”. И снова у нас тут еще один комментатор, который не разобравшись считает что киберпанк — это игра CDPR с нуля. У этой “вселенной” так-же есть свой автор и лор.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Cyberpunk_2020

    Что есть на данный момент — так это то, что CDPR выпустили уже 3 неплохих и даже местами очень годных игры и степень доверия к ним очень высока — потому и спокойно предзаказывают.

  • DarkHunterRu 20 июн 2019 12:23:56
    goodangrybro в 02:52 20 июн 2019 сказал:

    Что бы вы понимали, Watch Dogs 3 разрабатывает Ubisoft у которой гигантский штат сотрудников, больше 13000.

    Во-первых, игру никогда не разрабатывает весь штат сотрудников. Вы понимаете процесс разработки вообще? Введение дополнительных людей не повышает скорость разработки, а часто даже замедляет. Я даже не буду объяснять, подумайте головой. Во-вторых, юбисофт работает над десятками игр сразу, это чистой воды конвеер, не надо его в пример вообще приводить.

    goodangrybro в 02:52 20 июн 2019 сказал:

    То что CDPR стали просить предсказывать, намекает что у них кончаются деньги

    Может и так. Предзаказывал Ведьмака 3 почти за год — все тоже самое — не пожалел. Мне очень понравились первые два. Третий понравился еще больше. Уверен, даже если Киберпанк не будет прорывом, история у него все равно будет шикарная, они это умеют.

    goodangrybro в 02:52 20 июн 2019 сказал:

    Игра очень долго делается

    Правильно, вы сами говорите, что разработка сложная — поляки не делают конвеер, у них штучная работа, над которой они трудятся превозмогая себя. Изменения внешнего вида одного из сотрудников говорит само за себя. Работают на износ, просто за это стоит предзаказать, таких студий по пальцам одного пальца :D можно пересчитать :)

    goodangrybro в 02:52 20 июн 2019 сказал:

    Игра в десятки раз больше Ведьмака 3, что такого случилось, что студия может потянуть то, что не может потянуть целое издательство с сотнями или тысячами сотрудников?

    А тут все просто — маркетинг называется. Любой маркетолог тебе скажет, что долгая разработка может не только не принести прибыли или она окажется маленькой, но и будут убытки. Крупные компании работают ради максимальной прибыли, все остальное им неважно.А уж делать что-то новое совсем рискованно, поэтому игровая индустрия только в графическом плане развивается, в остальном полный застой. CDPR одна из немногих крупных компаний, которая работает как инди-студия, позволяя себе эксперименты, долгую разработку и т.д.

    goodangrybro в 02:52 20 июн 2019 сказал:

    Даже то что они показывают CG ролик когда уже геймплей 40 минутный показывали, очень странно.

    На E3 2019 показывали новый геймплей, кто смотрел говорили, что играли в живую перед прессой. Никаких скриптов. Нам этот ролик покажут месяца через три. Все как в прошлом году.

    goodangrybro в 02:52 20 июн 2019 сказал:

    Даже один квест слишком сложен

    CDPR уже несколько раз доказывала, что не ищет легких путей :)

  • OTROGO 20 июн 2019 12:30:38

    Если даже к полякам есть доверие и в данном случае предзаказы не видятся очень уж тупым явлением, то в глобальном смысле чувак немного прав. Даже можно привести в пример стар ситизен или еще чего.

    Лично я придерживаюсь правил старой торговли: продавец выкатывает готовый товар — покупатель его осматривает и покупает. Или не покупает. Поэтому да, предзаказы — зло. Они позволяют выпускать не слишком добросовестным разработчикам откровенно плохой продукт. И это явление стало массовым.

    И да, по текущей цене предзаказ киберпанка бессмыслен, т.к. дороже он уже не будет (разве что региональные цены у кого-то подгорят). А значит выгоды от покупки сейчас или, к сравнению, в марте 2020, никакой. А финансовые проблемы аборигенов — это их проблемы, и пусть уж прожекты сами их решают, если таковые имеются, на то есть у них топ-менеджмент.

    По-хорошему, бонусом за предзаказ обязательно должна быть хорошая скидка, а не внутриигровой, никому не нужный (в 99%) мусор в виде буклетиков. Я вот тоже затрудняюсь понять, что мотивирует людей отдавать деньги СЕЙЧАС, когда игра будет как минимум ЧЕРЕЗ ГОД? Полное отсутствие любой жизни вне монитора?

  • DarkHunterRu 20 июн 2019 12:32:53
    goodangrybro в 11:31 20 июн 2019 сказал:

    Ubisoft просят предзаказывать и пишут обращение как это сделали CDPR?

    Но-но, в обращении, которое кстати было скрытым (пользователи откуда угодно достанут) они НИЧЕГО не просили, даже купить игру в Гог. Перечитайте, не надо выдумывать. Да они сделали пару акцентов, но не более.

    goodangrybro в 11:31 20 июн 2019 сказал:

    Кто сказал что расхайпленная игра должна обязательно и хорошей выйти и вообще выйти?

    Потому что хайп хайпу рознь, от ваших примеров не ждал ничего, так как их разработчики ничем особым себя не зарекомендовали.

    goodangrybro в 11:31 20 июн 2019 сказал:

    Ведь по факту CDPR выпустили игры только по Ведьмаку с уже написанным лором.

    Вы точно в них играли? Только первую часть можно обвинить в каком либо книжном плагиате, мир тот же истории другие. С Киберпанком тоже самое, мир уже есть. Историю они придумают.

    goodangrybro в 11:31 20 июн 2019 сказал:

    но скорее всего студия замахнулась на то что не потянет

    Але, она это делает уже в третий раз. Два раза потянула, что должно пойти не так?) Ведьмак 2 была потрясающей игрой, которую сделали малыми силами и которая была весьма конкурентноспособной. А Ведьмак 3 переплюнул все РПГ с открытыми мирами, а нелинейностью затмил вообще всех, кроме может быть DnD,-играх, в которых это реализовать в разы проще. Про дополнения к нему можно вообще молчать.

    goodangrybro в 11:31 20 июн 2019 сказал:

    Просто попробуйте назвать хотя бы одну игру

    Если никто не делает, никто не может? Все не так, ответы уже выше были даны, почему в индустрии все так скудно.

    OTROGO в 12:30 20 июн 2019 сказал:

    то в глобальном смысле

    Вы ведь знаете, что деньги всегда можно вернуть? За стар ситизен тоже можно было. Почему многие этого не сделали? Вот уж вопрос на миллион. :)

    OTROGO в 12:30 20 июн 2019 сказал:

    Они позволяют выпускать не слишком добросовестным разработчикам откровенно плохой продукт.

    Есть еще ранний доступ, где люди вообще недоработанный продукт покупают и за него деньги вернуть уже не получится после выхода. А тут можно. Предзаказ — не приговор. Все понимают, что эти полученные деньги, возможно, в случае чего, придеться вернуть, поэтому обманывать ожидания — опасное дело.

    OTROGO в 12:30 20 июн 2019 сказал:

    дороже он уже не будет

    Да вы что, помню как с Ведьмаком 3 дело было. Предзаказ был за год почти. А потом цены на все продукты взлетели. В итоге я остался в выигрыше :) В нашей стране такое более вероятно, чем обратное. Причем даже в обратном случае — возвращаешь деньги и покупаешь по новой цене. Вы удивитесь, но и Стим и Гог относятся к этому совершенно здраво :)

    OTROGO в 12:30 20 июн 2019 сказал:

    бонусом за предзаказ обязательно должна быть хорошая скидка

    Привыкли ко всякой фигне то. Бонусом за предзаказ будет качественная игра. А не какой то внутриигровой мусор. Радуйтесь, что стоимость не 3к+, как у большинства продуктов анонсированных на E3. А их игры сравнивать даже с Ведьмаком 3 сложно, в большинстве случаев.

  • OTROGO 20 июн 2019 12:47:55
    DarkHunterRu в 12:32 20 июн 2019 сказал:

    Радуйтесь, что стоимость не 3к+

    Вы, почему-то, уперлись в региональные цены. А по сабжу чувак говорит, что 60$ отдавать на год вперед бессмысленно. А дороже оно не будет. Вот то, что региональная цена в каком-либо загончике вырастет - да, в такое могу поверить. Но это не по совсем по теме.

    Насчет бонусов и игры: вот выйдет, куплю и получу свой бонус в виде хорошей игры. Сейчас деньги на ветер, уж извините.

  • Faverman 20 июн 2019 12:59:39
    OTROGO в 12:47 20 июн 2019 сказал:

    А по сабжу чувак говорит, что 60$ отдавать на год вперед бессмысленно.

    по сабжу чувак оскорбляет десятки (если не сотни) тысяч людей за то что они неправильно (по его мнению) тратят деньги. При чем деньги невеликие, как один раз в ресторан сходить. Тебе не кажется, что это это поведение мудака?

  • OTROGO 20 июн 2019 13:04:51
    Faverman в 12:59 20 июн 2019 сказал:

    по сабжу чувак оскорбляет десятки (если не сотни) тысяч людей за то что они неправильно (по его мнению) тратят деньги. При чем деньги невеликие, как один раз в ресторан сходить. Тебе не кажется, что это это поведение мудака?

    Ну перегибает, понятное дело. Каждый имеет право тратить свои деньги по своему усмотрению, и дебилом от этого он становиться не обязан. Так что тут согласен: такие высказывания — хайп на громком имени игры.

  • iWaNN 20 июн 2019 13:08:05
    OTROGO в 12:30 20 июн 2019 сказал:

    Я вот тоже затрудняюсь понять, что мотивирует людей отдавать деньги СЕЙЧАС, когда игра будет как минимум ЧЕРЕЗ ГОД?

    Например, мотивирует желание показать разработчику, что он очень правильно делает, что разрабатывает такую игру. Среди тонн игрового шлака CP2077 выглядит как сокровище. Да и самое простое “почему нет?” тоже вполне подходит :D

    OTROGO в 12:47 20 июн 2019 сказал:

    А по сабжу чувак говорит, что 60$ отдавать на год вперед бессмысленно.

    Тут есть еще один момент (кроме того, что он не просто аргументировано критикует — а оскорбляет) — этот же чувак хвалил и одобрял предзаказы одного очень известного на всю игровую индустрию проекта. No Man’s Sky называется. Комментарии, думаю, излишни.

    Эта критика 60$ за предзаказ тут на самом последнем месте стоит, в обсуждении ситуации.

  • mc-smail 20 июн 2019 14:10:08
    goodangrybro в 02:52 20 июн 2019 сказал:

    Что бы вы понимали, Watch Dogs 3 разрабатывает Ubisoft у которой гигантский штат сотрудников, больше 13000. А у CD Projekt Red намного меньше людей 150-200+фрилансеры, при этом игра раз в 10 больше.

    Чувак успокойся. CDPR создали в 150 человек то, что Юбисофт годами не может сделать с огромными бюджетами, ресурсами и количеством сотрудников 13000. Мало того, что эти Юбисофт некоторые наработки CDPR из последней их игры Ведьмак 3, начали использовать в своих играх. Так, что количество это не признак качества. В своё время никто не верил, что CDPR сможет потянуть Open Word в Ведьмаке 3, как оказалось, сомнения были ошибочны.

  • Evangelion_1 20 июн 2019 15:32:59
    SerGEAnt в 20:56 19 июн 2019 сказал:

    Я когда-то считал RPS лучшим игровым сайтом. Оказывается, его создал какой-то неуравновешенный чудик.

    По одному высказыванию сделали такой вывод, перечеркнув всё остальное? Мда…

    Faverman в 12:59 20 июн 2019 сказал:

    по сабжу чувак оскорбляет десятки (если не сотни) тысяч людей за то что они неправильно (по его мнению) тратят деньги. При чем деньги невеликие, как один раз в ресторан сходить. Тебе не кажется, что это это поведение мудака?

    Ну а ты конечно так никогда не делал, идеальный ты наш

  • Faverman 20 июн 2019 15:41:38
    Evangelion_1 в 15:32 20 июн 2019 сказал:

    Ну а ты конечно так никогда не делал, идеальный ты наш

    публичная личность должна следить за своими словами. Если я сказану лишнего — это будет только мой косяк, и краснеть за него только мне. А он поставляет весь свой ресурс.

  • haywire 20 июн 2019 16:21:10
    OTROGO в 12:30 20 июн 2019 сказал:

    Я вот тоже затрудняюсь понять, что мотивирует людей отдавать деньги СЕЙЧАС, когда игра будет как минимум ЧЕРЕЗ ГОД? Полное отсутствие любой жизни вне монитора?

    Люди покупают потенциальную игру поколения, которая им очевидно очень нравится, поэтому они делают это уже сейчас. Если над жизнью вне монитора начнут сгущаться тучи, купившие без проблем вернут свои деньги. Что тут такого непонятного?

  • DarkHunterRu 20 июн 2019 16:22:13
    Evangelion_1 в 15:32 20 июн 2019 сказал:

    Ну а ты конечно так никогда не делал

    А я вот не делал. Ну может когда помоложе был оскорблял людей, но не массово. Даже я, обычный человек, который если что-то подобное напишет, не прославится на весь интернет, знаю, что за своими словами надо следить. Если эта персона не знает, то все плохо. Если вы думаете, что это нормально, только потому, что все мы не без греха, то все еще хуже.

    Сайт, который он создал, никак не должен влиять на отношение к самому человеку, если тот ведет себя так. Хорошие дела не отменяют плохих и наоборот.

    haywire в 16:21 20 июн 2019 сказал:

    без проблем вернут свои деньги.

    По моему человек не понимает, что предзаказ ни к чему не обязывает от слова вообще. Это как хранить деньги на любом беспроцентном счете, в банке, интернете, на телефоне, да хоть в сапоге… Но при этом, делая предзаказ можно показать, что мы поддерживаем разработчика, как бы давая ему в долг, с возможностью выплаты в виде завершения работы в срок и исправления большинства ошибок до релиза. При этом долг всегда можно забрать в любой момент. Никакие коллекторы и суды не понадобятся :)

  • folderwin 20 июн 2019 16:50:24

    Где он был когда был расцвет кикстартера ? Вот там уж точно деньги отдавали за то, что нет и не факт, что будет, а тут ты всегда можешь вернуть деньги если, что то не устроит , я бы прдзаказал но хочу физическую копию они туда много плюшек положили .

  • Freeman665 20 июн 2019 17:55:00

    Дебил обозвал всех дебилами. Причем не в первый раз. Ну и что, мало ли таких в интернете?

  • Evangelion_1 20 июн 2019 17:58:09
    Faverman в 15:41 20 июн 2019 сказал:

    публичная личность должна следить за своими словами. Если я сказану лишнего — это будет только мой косяк, и краснеть за него только мне. А он поставляет весь свой ресурс.

    ты и те кто тебя поддержали, даже не поняли смысл комментария. Речь не о том что он высказал мнение, это его проблема, а о том что ты строишь из себя невинного, мол никогда не считал чужие деньги и никто так не делает, кроме это чувака:

    Faverman в 12:59 20 июн 2019 сказал:

    по сабжу чувак оскорбляет десятки (если не сотни) тысяч людей за то что они неправильно (по его мнению) тратят деньги. При чем деньги невеликие, как один раз в ресторан сходить. Тебе не кажется, что это это поведение мудака?

    Да, ладно. Осмотрись по сторонам. Просто он сглупил, забыл что живет в мире обиженных, которые в чужом глазу соринку видят, а в своем бревно никогда не заметят

  • DarkHunterRu 20 июн 2019 18:03:40
    Evangelion_1 в 17:58 20 июн 2019 сказал:

    не поняли смысл комментарияне поняли смысл комментария

    не считал чужие деньги и никто так не делает,

    Его подсчет чужих денег в этом посте, лично меня интересует в последнюю очередь. Меня даже не сильно оскорбило его выражение, т.к это совершенно неизвестный мне человек и это вряд ли изменится, но он по факту наезжает на компанию, которая этого заслужила сейчас меньше всего и мне это не нравится. Так что да, вы тоже не поняли смысл многих комментариев здесь, похоже.

  • Faverman 20 июн 2019 18:05:34
    Evangelion_1 в 17:58 20 июн 2019 сказал:

    никогда не считал чужие деньги и никто так не делает, кроме это чувака:

    Пфф. Врать не надо. Не говорил я такого.

    Это ты тут подменяешь понятия, вешая всех собак не на того, кто назвал всех предзаказавших ведьмака дебилами, а того, кто назвал его за это мудаком.

    А по поводу смысла его комментария я раньше писал.

    Faverman в 06:05 20 июн 2019 сказал:

    Когда предзаказывали баттлфронт 2 он молчал. Когда предзаказывали колду 4 он молчал. Когда предзаказывали очередную конвейерную дрочильню от юбисофт — он молчал. Но стали заказывать киберпанк и тут его бомбануло. Вот странно-то.

  • Freeman665 20 июн 2019 18:06:53
    Evangelion_1 в 17:58 20 июн 2019 сказал:

    ты и те кто тебя поддержали, даже не поняли смысл комментария.

    нет в его комментарии никакого смысла, иначе бы он высказался на эту тему намного раньше, о чем тут неоднократно говорили. Почему покупатели продуктов в раннем доступе не дебилы, или жертвующие деньги на непонятно что на кикстартере? Ну а после упоминания его восхвалений nms окончательно стало понятно, что это очередной “мистер 10 из 10”, только без тормозов.

  • Alsit 20 июн 2019 18:57:41

    Полностью согласен с его постом, предзаказавшие дебилы

  • AthenaMyGoddess 20 июн 2019 19:10:56

    У CD Projekt RED просто огромнейший кредит доверия, лучше бы он на это внимание обратил. Более того, я думаю они ни за что не станут жертвовать своей кристальной репутацией.

  • noinot 20 июн 2019 19:38:58
    Faverman в 06:05 20 июн 2019 сказал:

    ...он молчал. Но стали заказывать...

    Это уже другой разговор и никак не отменяет сути. Как-то странно выстраиваете логику однако.

  • goodangrybro 20 июн 2019 19:39:53

    Не собираюсь спорить. Я прекрасно знаю что в Ubisoft не 13000 человек каждую игру разрабатывают, но это их потенциал сколько они могут задействовать и очевидно что я имел ввиду. Если используются такие приемы, то это не дискуссия, а спор.

    Я прекрасно осознаю насколько разработка игр рискованное дело и чем масштабнее игра тем более рискованна. Это самая масштабная игра в истории игр согласно тому что показали CDPR. И похоже это не все осознают.

    Ведьмак 3 большая игра за счет территории, а не квестов, геймплея, Геральт один, а не несколько классов с разным геймплеем. Побочные квесты в Ведьмаке 3 сравните и то что показали нам в 40 минутной демонстрации только один побочный квест. Если бы они делали игру пусть в 2 раза больше Ведьмака 3, я даже бы не сомневался. Но не в 50 раз. Если Ведьмак 3 считается масштабной игрой, это какая-то сверхгигантская.

    Рад ошибаться, хотел что бы у них получилось. Спорить не вижу смысла, все равно многие обращают внимание на репутацию, а не на то что говорят и показали CDPR.

  • Freeman665 20 июн 2019 20:01:18

    Интересно, про предзаказавших NMS он тоже говорил, что они дебилы, или только сейчас переобулся?

  • DarkHunterRu 20 июн 2019 20:04:39
    goodangrybro в 19:39 20 июн 2019 сказал:

    Но не в 50 раз.

    Вы себе нафантазировали лишнего. Да она масштабнее и амбициознее, но пока все в рамках реализуемого. Насколько сложно сказать, посмотрим.

  • goodangrybro 20 июн 2019 20:09:06
    DarkHunterRu в 20:04 20 июн 2019 сказал:

    Вы себе нафантазировали лишнего. Да она масштабнее и амбициознее, но пока все в рамках реализуемого. Насколько сложно сказать, посмотрим.

    Сравните побочные квесты в других играх, разветвления во время выполнения квеста. Даже написать такое сценаристу сложно. Не то что разработать еще и для нескольких классов сильно отличающихся друг от друга. Это не Skyrim где за любой класс геймплей одинаковый. В Ведьмаке 3 гораздо более скромные квесты даже сюжетные

  • DarkHunterRu 20 июн 2019 20:19:48

    @goodangrybro Я искренне верю в CDPR и в то, что они выпустят отличную игру тоже, но похоже вы больше придумали, чем вам показали и рассказали. Всю информацию предоставленную разработчиками я читал. “разветвления во время выполнения квеста” скажем так, то что я видел превосходит сделанный ими Ведьмак не так уж сильно. А “мощное” влияние классов это опять ваши фантазии. По мне так они возьмут лучшее из Deus Ex HR, Ведьмака 3, DnD(только Cyberpunk 2020) и добавят кое-что сверху. Сюжетное разветвление квестов Ведьмака 3 тоже довольно мощное - вот возможность проходить их разными путями отсутствует, но это не что-то кардинально новое.

  • Tuve 20 июн 2019 20:39:06
    goodangrybro в 20:09 20 июн 2019 сказал:

    Сравните побочные квесты в других играх.

    А позволено ли будет уточниться, в каких ?

    Freeman665 в 20:01 20 июн 2019 сказал:

    Интересно, про предзаказавших NMS он тоже говорил, что они дебилы, или только сейчас переобулся?

    А не все ли равно? )

  • Freeman665 20 июн 2019 20:47:38
    Tuve в 20:39 20 июн 2019 сказал:

    А не все ли равно?

    для ясности. Если он противоречит сам себе, то и к дальнейшим его фразам стоит относиться соответственно.

  • Tuve 20 июн 2019 20:54:41

    @Freeman665, тут противоречия у же давно, как и подача информации, ценность данного “его” мнения весьма сомнительны. Так что, не все ли равно, что пишет данный субъект? )

  • SINgle 21 июн 2019 05:34:54
    AthenaMyGoddess в 19:10 20 июн 2019 сказал:

    У CD Projekt RED просто огромнейший кредит доверия, лучше бы он на это внимание обратил. Более того, я думаю они ни за что не станут жертвовать своей кристальной репутацией.

    вот люди раньше тоже так думали, а по итогу все гвинты провалились и никакая репутация не помогла :D предзаказывать я конечно же не буду, в игру не верю, дождусь обзоров, а там глядишь эпиги еще и скидочки за это время на игру подгонят солидные.

    DarkHunterRu в 16:22 20 июн 2019 сказал:

    По моему человек не понимает, что предзаказ ни к чему не обязывает от слова вообще. Это как хранить деньги на любом беспроцентном счете, в банке, интернете, на телефоне, да хоть в сапоге…

    ну в том же жадном стиме бабло возвращается на твой счет в стиме и ты его уже не достанешь обратно на карту, в других магазинах не знаю как, так что — считай это именно пропавшие деньги.

  • DarkHunterRu 21 июн 2019 06:51:17
    SINgle в 05:34 21 июн 2019 сказал:

    ну в том же жадном стиме бабло возвращается на твой счет в стиме и ты его уже не достанешь обратно на карту, в других магазинах не знаю как, так что — считай это именно пропавшие деньги.

    Только в том случае, если вернуть на место платежа нет никакой возможности, например, при оплате с телефона. А так нормально возвращают и на карту и на вебмани и т.д.

    SINgle в 05:34 21 июн 2019 сказал:

    а по итогу все гвинты провалились

    Гвинты не плохие, просто сейчас карточные игры вышли из моды, прошел хайп. Ну а во-вторых, это мелкая не сюжетная разработка. У них еще компьютерная настолка по Ведьмаку есть, тоже н а любителя. Может ее тоже в пример приводили, когда Ведьмак 3 еще до релиза не дополз? :)

    Кстати, даже к Гвинту они подошли в своем стиле. Первое — донат, тут он самый демократичный из того, что я видел. Бочки с картами достаются ОЧЕНЬ легко, Я участвовал в ЗБТ мне потом столько обрывков дали, что теперь я могу собрать несколько топовых анимированных колод просто крафтом… А уж бочки падают из каждой затычки)

    Во-вторых сами карты, нарисованы куда лучше, чем у всех конкурентов ИМХО. И при этом есть озвучка на множество языков, а не только на основные европейские и английский. За то, что у них русская озвучка во всех проектах им отдельное спасибо от меня лично. Сабы то надоедает читать.

    Ну и в третьих, когда игра не получилась — они ее полностью переделали, так что сама на себя не похожа стала, а не бросили как множество других конкурентов Хертстоуна. Мертвых ККИ в стиме от разных студий полным полно. Беседке привет передаю :)

  • Kilirion 21 июн 2019 07:29:04
    #CD Projekt Red Живи

    k4aPUzo.png

  • mc-smail 21 июн 2019 14:32:27
    goodangrybro в 19:39 20 июн 2019 сказал:

    Я прекрасно осознаю насколько разработка игр рискованное дело и чем масштабнее игра тем более рискованна. Это самая масштабная игра в истории игр согласно тому что показали CDPR. И похоже это не все осознают.

    Ведьмак 3 большая игра за счет территории, а не квестов, геймплея, Геральт один, а не несколько классов с разным геймплеем. Побочные квесты в Ведьмаке 3 сравните и то что показали нам в 40 минутной демонстрации только один побочный квест. Если бы они делали игру пусть в 2 раза больше Ведьмака 3, я даже бы не сомневался. Но не в 50 раз. Если Ведьмак 3 считается масштабной игрой, это какая-то сверхгигантская.

    Тебя понесло в какие-то дебри. Кто назвал её самой масштабной игрой в истории видео игр? Как вы высчитали, что она будет в 50 раз больше Ведьмака 3? Я вашей арифметики не понимаю. Да, в игре будут классы в отличий от Ведьмака, но типа раньше не в одной РПГ не было разных классов? и возможности по разному отыгрывать свой роли? Всё это раньше было. Просто CD Projekt RED может это показать в лучших своих качествах, проработать всё до мелочей, как никто на данный момент не делает в данном жанре.

  • Volk_J 21 июн 2019 15:23:21

    Он поспорил потому что он штанов не носит :)

  • Freeman665 21 июн 2019 16:23:33
    Volk_J в 15:23 21 июн 2019 сказал:

    Он поспорил потому что он штанов не носит :)

    для такого случая, я уверен, читатели пришлют ему свои.:laugh:

  • DexEx 21 июн 2019 17:52:55
    Freeman665 в 16:23 21 июн 2019 сказал:

    для такого случая, я уверен, читатели пришлют ему свои.:laugh:

    да я ему пришлю свои прекрасные , шоколадные треники 56 размера, пусть кушает на здоровье.

  • Freeman665 21 июн 2019 18:15:42
    DexEx в 17:52 21 июн 2019 сказал:

    да я ему пришлю свои прекрасные , шоколадные треники

    надеюсь, ты имеешь в виду цвет.))

  • Tuve 21 июн 2019 19:39:45

    Мой любимый цвет, мой любимый размер.

  • Rinats 17 янв 2020 21:05:01

    :D

    HAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA!

    Oh boy, SO many people owe me so many apologies!

    I can't wait for every single person who so furiously responded at the time to immediately get in touch!

    Everyone in the comments here to start with! https://www.rockpapershotgun.com/2019/06/17/steam-charts-the-worst-week-ever-edition/  https://twitter.com/CDPROJEKTRED/status/1217861009446182912 

    { "strings": { }, "card": { "is_caps_enabled" : false, "forward" : "false", "publisher_id" : "16220934", "is_logged_in" : false, "is_author" : false, "language" : "en", "card_name" : "summary", "token" : "", "is_emojify_enabled" : false, "scribe_context" : "%7B%7D", "is_static_view" : false, "card_uri" : "https://t.co/JHJXopMs6X", "tweet_id" : "1217881353699713052", "card_url" : "https://t.co/JHJXopMs6X" }, "twitter_cldr": false, "scribeData": { "card_name": "summary", "card_url": "https://t.co/JHJXopMs6X" , "publisher_id": "16220934" } }
    31 people are talking about this
  • frostmir 17 янв 2020 21:41:01
    mc-smail в 14:32 21 июн 2019 сказал:

    возможности по разному отыгрывать свой роли? Всё это раньше было. Просто CD Projekt RED может это показать в лучших своих качествах

    Ни в одной игре CDPR не видел возможность по разному отыграть свою роль, в основном дается 2 варианта, никаких пока лучших своих качеств у них в этом плане нет.