«Русский Fallout» ATOM RPG выйдет из раннего доступа уже в этом месяце

Разработчики «русского Fallout» ATOM RPG опубликовали небольшой информационный пост, в котором поведали о планах выпустить версию 1.0 уже в этом месяце. 

Релиз игры должен состояться во второй половине декабря. До этого времени авторы хотят успеть выполнить все поставленные задачи и внедрить в игру толковые советы от сообщества. 

Проект вышел в ранний доступ Steam в конце ноября 2017 года. В описании игры честно написано, что разработчики вдохновлялись такими классическими ролевыми играми, как Fallout, Wasteland, Deus Ex, Baldur’s Gate. Публике ATOM понравился — на момент написания новости 85% отзывов об игре положительные.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bаcя 08 дек 2018 21:55:35

    Хорошая игра. На половине прохождения остановился, чтобы полноценно поиграть после релиза. Но уже, по моим ощущениям, выходит всё очень достойно. И, главное, баланс не сломан, чем обычно страдает этот жанр. Единственная претензия была по наполнению части локаций и незавершённым квестам. С удовольствием заберу себе в коллекцию (через полгодика).

  • FOSTER_ok 08 дек 2018 23:19:26

    Игра сильно бьёт по яйцам ностальгии :)

  • Surp 08 дек 2018 23:44:18

    Вот это порадовали

  • Zoltonec 09 дек 2018 10:03:49

    Теперь можно и прикупить.

  • JIEXArus 09 дек 2018 12:09:38

    Давно слежу за данной игрой и пока разработчики оправдывают все возложенные на них ожидания от игроков.

  • VatsOfGoo 09 дек 2018 14:08:06

    Задумка неплохая, но клюквы в проекте невероятно много, просто течет и сочится с экрана. Возможно потому что команда слишком интернациональна, там и хохлы и прибалты и россияне.

  • arttobeguru 09 дек 2018 15:01:50
    VatsOfGoo в 14:08 09 дек 2018 сказал:

    Задумка неплохая, но клюквы в проекте невероятно много, просто течет и сочится с экрана. Возможно потому что команда слишком интернациональна, там и хохлы и прибалты и россияне.

    А можно примеры я видел только стартовый ролик игры и не заметил в нем клюквы, может в игре что-то запихнули но опять таки те кто играл и играет в эту игру ни чего такого не упомянули

  • VatsOfGoo 09 дек 2018 15:24:48
    arttobeguru в 15:01 09 дек 2018 сказал:

    А можно примеры я видел только стартовый ролик игры и не заметил в нем клюквы, может в игре что-то запихнули но опять таки те кто играл и играет в эту игру ни чего такого не упомянули

    Ну, к примеру мало-мальски значимые NPC — это перерисованные персонажи советских и российских фильмов и музыкальных групп… Никулин, Вицин, Моргунов, Антибиотик, Борис Гребенщиков, Алексей Смирнов, Андрей Макаревич, Лёня Голубков.

    Куча насмешек над Лениным, Сталиным, ВОВ, блокадой Ленинграда. Комичные отсылки на Виктора Цоя и прочее-прочее.

    Но оно и не удивительно, ведь студия базируется в Латвии. :) Сама игра вроде бы неплохая, но из-за такого дикого количества клюквы играть совершенно нет желания. Впрочем, либерально настроенной аудитории вся эта дерьмовая мешанина должна понравиться.

  • Hellson 09 дек 2018 15:39:17

    Купил в раннем доступе, не играл до сих пор, ждал релиза. И вот, наконец! Будет во что поиграть на НГ праздниках.

    @VatsOfGoo не стану защищать игру, т.к. пока не ознакомился, но судя по отзывам русскоязычного сегмента в Steam, ваши претензии либо слишком утрированы, либо не обоснованы. Да и потом иногда полезно уметь смеяться над своим прошлым. Не думаю, что там что-то во зло сделано. Третий закон диалектики еще никто не отменял.

  • ARXanykey 09 дек 2018 15:41:06

    Ладно клюква клюквой, а как собственно игра во всем остальном? Думаю планку фаллаута 2 так и не взяли? :)

  • Northern 09 дек 2018 15:43:13

    Давно присматриваюсь и даже несколько раз хотел купить, но скриншоты игры останавливали.
    Чем она отличается от тех же “Санитаров подземелий”? Графон прямо один в один.

  • VatsOfGoo 09 дек 2018 15:49:15
    Hellson в 15:39 09 дек 2018 сказал:

    Да и потом иногда полезно уметь смеяться над своим прошлым.

    ВОВ и Блокада — это офигеть как смешно, да.

    Hellson в 15:39 09 дек 2018 сказал:

    но судя по отзывам русскоязычного сегмента в Steam

    У нас и не такое хавают. :)

  • arttobeguru 09 дек 2018 15:50:41
    Northern в 15:43 09 дек 2018 сказал:

    Давно присматриваюсь и даже несколько раз хотел купить, но скриншоты игры останавливали.
    Чем она отличается от тех же “Санитаров подземелий”? Графон прямо один в один.

    Ну не знаю я побегал по первой локации, графон не плохой, геймплено фолыч её богу

    VatsOfGoo в 15:49 09 дек 2018 сказал:

    ВОВ и Блокада — это офигеть как смешно, да.

    Смотря в каком контексте это упоминается.

  • VatsOfGoo 09 дек 2018 16:09:02

    Есть вот такое, например:

    39a214f48c29f7f9b3b15029783d4a6c-full.jp

    Зачем? Для чего? Не понятно. Абсолютная безвкусица и творческая импотенция.

  • arttobeguru 09 дек 2018 16:13:34
    VatsOfGoo в 16:09 09 дек 2018 сказал:

    Есть вот такое, например:

    Показать содержимое

    39a214f48c29f7f9b3b15029783d4a6c-full.jp

    Зачем? Для чего? Не понятно. Абсолютная безвкусица и творческая импотенция.

    Это скорее отсылка к Fallout 2 и Вуди что изображал мумию… не

  • Celeir 09 дек 2018 16:45:21

    @VatsOfGoo и это оскорбительно?

  • FOSTER_ok 09 дек 2018 17:15:49
    VatsOfGoo в 16:09 09 дек 2018 сказал:

    Есть вот такое, например:

    Скрыть содержимое

    39a214f48c29f7f9b3b15029783d4a6c-full.jp

    Зачем? Для чего? Не понятно. Абсолютная безвкусица и творческая импотенция.

    Иногда в ролевых играх мы отыгрываем себя, а иногда игрок отыгрывает персонажа, поэтому для какого-нибудь постапокалиптичного советского жителя Ленин не то же самое, что для нас. Кадр малость вырван из контекста, но я вполне допускаю, что для них это:

    1. Отдалённая история, которая не помогает выживать в мире после ядерного взрыва, поэтому пиетета нет.
    2. Подспудно они всё-таки ощущают какое-то величие данной фигуры, поэтому не стали просто бросать там, где нашли, а сохранили.

    Но возможно я ошибаюсь, и это просто насмешка.

  • VatsOfGoo 09 дек 2018 17:25:06
    arttobeguru в 16:13 09 дек 2018 сказал:

    Это скорее отсылка к Fallout 2 и Вуди что изображал мумию… не

    Какая-то, прямо скажем, странная отсылка. И вот вся игра такая… странная.

    Celeir в 16:45 09 дек 2018 сказал:

    @VatsOfGoo и это оскорбительно?

    Это странно и диковато.

    FOSTER_ok в 17:15 09 дек 2018 сказал:

    Но возможно я ошибаюсь, и это просто насмешка.

    Это насмешка, коих там мильён и маленькая тележка. Если в Fallout 2 смеялись в основном над масскультурой, то здесь же над реально существовавшими людьми и событиями. Русско-прибалтийский геймдев беспощаден.

  • Hellson 09 дек 2018 18:01:26
    VatsOfGoo в 16:09 09 дек 2018 сказал:

    Есть вот такое, например:

    Показать содержимое

    39a214f48c29f7f9b3b15029783d4a6c-full.jp

    Зачем? Для чего? Не понятно. Абсолютная безвкусица и творческая импотенция.

    Спасибо, улыбнуло. Однако, судя по этому примеру вы-таки очень утрируете про клюкву.

  • VatsOfGoo 09 дек 2018 18:03:42
    Hellson в 18:01 09 дек 2018 сказал:

    Спасибо, улыбнуло. Однако, судя по этому примеру вы-таки очень утрируете про клюкву.

    В таком случае предлагаю сыграть и составить собственное мнение, своё я никому ведь не навязываю. Но меня вот такое оттолкнуло полностью.

  • noinot 09 дек 2018 19:11:23

    какая же тупая калька с fallout этот ваш АТОМ.. тьфу

  • Rediska404 09 дек 2018 22:42:25
    VatsOfGoo в 15:24 09 дек 2018 сказал:

    Ну, к примеру мало-мальски значимые NPC — это перерисованные персонажи советских и российских фильмов и музыкальных групп… Никулин, Вицин, Моргунов, Антибиотик, Борис Гребенщиков, Алексей Смирнов, Андрей Макаревич, Лёня Голубков.

    Б.Г. в игре в виде непися? :dance4:Это шикарно. Надо будет купить игру.

    Пример с Лениным неудачный. Не вижу в нем ничего дурного. Надо было шутку про блокадный Ленинград привести. Если она действительно оскорбительная.

  • STIFFMASTER 09 дек 2018 23:36:59

    А какую ублюдскую машину они в игру добавили, это просто писец.

  • Great Atreides 10 дек 2018 00:18:21

    Смеяться можно либо надо всем, либо ни над чем вообще. Всегда найдётся кто-то, кому не понравится/оскорбит шутка. И что, каждому такому “униженному” потакать? Вообще без юмора так жить придётся.

  • NAGELFAR999 10 дек 2018 00:29:46
    VatsOfGoo в 16:09 09 дек 2018 сказал:

    Есть вот такое, например:

    Скрыть содержимое

    39a214f48c29f7f9b3b15029783d4a6c-full.jp

    Зачем? Для чего? Не понятно. Абсолютная безвкусица и творческая импотенция.

    Так то оно так,но для сюра норм будет,ну ежли не лишканут с этим...

  • demortius 10 дек 2018 01:29:12

    Когда любое слово может задеть и оскорбить:) Тут автор смеётся над западными приколами, но можно легко экстраполировать и на нашу культуру, заменив “оскорбительные” слова и темы.

  • Tramp Ronal 10 дек 2018 01:37:52
    VatsOfGoo в 15:24 09 дек 2018 сказал:

    Ну, к примеру мало-мальски значимые NPC — это перерисованные персонажи советских и российских фильмов и музыкальных групп… Никулин, Вицин, Моргунов, Антибиотик, Борис Гребенщиков, Алексей Смирнов, Андрей Макаревич, Лёня Голубков.

    Куча насмешек над Лениным, Сталиным, ВОВ, блокадой Ленинграда. Комичные отсылки на Виктора Цоя и прочее-прочее.

    Это игра-пародия или что? Такое количество прямых как шпала “отсылок” никак не может быть чем-то нормальным, это явный стёб и желание выехать на известных образах. Ни о какой серьёзной проработке мира-лора здесь и речи быть не может.

  • VatsOfGoo 10 дек 2018 06:17:04
    Tramp Ronal в 01:37 10 дек 2018 сказал:

    Это игра-пародия или что?

    Игра с альтернативной реальностью, как я понимаю и после постапокалипсиса. Намешали кучу всего и сильно при этом переборщив. Получился эдакий Петька и Василий Иванович, но в жанре PRG. Только есть одна загвоздка… Сейчас не 1998 год, а 2018 и что было смешно 20 лет назад — сейчас сильно не очень и отдаёт приторностью.

  • dr_Moro_wild 11 дек 2018 14:21:03
    VatsOfGoo в 06:17 10 дек 2018 сказал:

    Игра с альтернативной реальностью, как я понимаю и после постапокалипсиса. Намешали кучу всего и сильно при этом переборщив. Получился эдакий Петька и Василий Иванович, но в жанре PRG. Только есть одна загвоздка… Сейчас не 1998 год, а 2018 и что было смешно 20 лет назад — сейчас сильно не очень и отдаёт приторностью.

    После ваших постов просмотрел отрицательные отзывы в Стиме, прослеживается один общий минус, но это не клюква:

    “Много не нужного текста , нет ощущения присутствия.(так нормальные люди не говорят, диалоги искуственные) НПС не настоящие, не веришь в их истории, кому нравяться русские мелодрамы, тому зайдет.”

    ”Истории в игре поверхносные, персонажи не проработаны и не интересные, нет интересных лакаций отмофера отсутствует вообще, будто ты тестер а не игрок. Когда начинаешь путешествовать по глабальной карте и находишь новое место накатывает усталось от однообразия и не желания болтать с однотипными болванчиками.”

    ”Некоторые пишут о проработанных диалогах. Герой задает 4-5 заученных вопроса всем НПС подряд, количество увеличивается на 1-2 если это квестовый НПС. Перечень таков: Как зовут? Как дела? Что нового? Какие слухи? Чувствуется проработка диалогов, да? Ответы НПС, так же не блещут оригинальностью. Как говориться каков вопрос, таков и ответ.”

    ”это текстовые квесты по которым видно что их писали разные авторы , ощющение что игру делаут 3-5 человек и идеии берут с форума фанатов, как и текст какая-то книжка найденная в игре четко дала понять что её писал человекек явно не с этой конторы. таких ляпов много вроде , тут круто, а тут какой то "чудак" идею свою продвинул.”

    “диалоги настолько унылые, что даже не хочится лишний раз подходить к персанажам, т.к. они попросту не проработаны.”

  • DexEx 15 дек 2018 20:43:56

    напомнило сингулярность+биошок...если допилят то должно приколльно получиться

  • Tiggerr 15 дек 2018 20:51:34
    DexEx в 20:43 15 дек 2018 сказал:

    напомнило сингулярность+биошок...если допилят то должно приколльно получиться

    Единственно то шутеры (хоть и сэлементами РПГ), а здесь вполне себе ролевка с пошаговым боем))

    Кстати (сейчас глянул в стим) 19 декабря выходит из раннего доступа (то бишь релиз), в прошлом году немного попробовал, вполне классно было, так что кому интересно ждем, не долго осталось, учитывая, что (кроме мутантов недавних) подобное достаточно не часто выходит))

  • DexEx 15 дек 2018 21:10:13
    Tiggerr в 20:51 15 дек 2018 сказал:

    Единственно то шутеры (хоть и сэлементами РПГ), а здесь вполне себе ролевка с пошаговым боем))

    Кстати (сейчас глянул в стим) 19 декабря выходит из раннего доступа (то бишь релиз), в прошлом году немного попробовал, вполне классно было, так что кому интересно ждем, не долго осталось, учитывая, что (кроме мутантов недавних) подобное достаточно не часто выходит))

    по антуражу похожи

  • Tiggerr 16 дек 2018 10:38:16
    DexEx в 21:10 15 дек 2018 сказал:

    по антуражу похожи

    Да я понял) Но геймплейно они абсолютно разные, и.. к слову.. в шутеры давно не играю, а вот такое вполне подходит, по большому счету даже экшен-РПГ уже не так интересны, как пошаговые, тактические игры))