Bethesda выпустила специальный ролик к 25-летию Doom и объявила о праздновании юбилея сериала

Bethesda напомнила всем о том, что прошла уже четверть века с того самого дня, когда экшен Doom обрушился на ничего не подозревающее человечество. За два с половиной десятилетия эта игровая вселенная обросла продолжениями, ответвлениями, фильмами и комиксами и навсегда стала неотъемлемой частью современной поп-культуры. Весь следующий год компания Bethesda Softworks будет праздновать 25-летний юбилей сериала.

Двадцать пять лет борьбы с порождениями ада, модификаций, кровавых ошметков, пушек, а также самых верных, преданных и стойких поклонников по эту сторону Фобоса. «Неважно, когда вы впервые приобщились к массовому уничтожению демонов — в 1993-м или 2016-м, — юбилей одной из самых легендарных игровых серий сегодня отмечают все прошлые, настоящие и будущие Палачи Рока!», — говорится в пресс-релизе.

Компания предлагает зарегистрироваться на специальном сайте и получить эксклюзивный облик зомбированного Палача Рока для игры Doom Eternal в честь 25-летия легендарной серии.

Интересно также, что ранее Джон Ромеро, приложивший руку к созданию самого первого Doom, анонсировал выход 18 карт для данной игры (9 для синглплеера и 9 для сети), который войдут в набор SIGIL и выйдут в середине февраля следующего года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evgeniy Safronov 10 дек 2018 20:22:00

    На что Bethesda долбоклюи, но хотя бы про дум не забывают

  • lordik555 10 дек 2018 20:39:42
    james_sun в 20:01 10 дек 2018 сказал:

    «Неважно, когда вы впервые приобщились к массовому уничтожению демонов — в 1993-м или 2016-м

    Моя в 2005, когда купил 3 дисковое издание Doom 3 :)

  • Ленивый 10 дек 2018 20:54:39

    @lordik555 + Resurrection of Evil считай 4 шт.:)

    Evgeniy Safronov в 20:22 10 дек 2018 сказал:

    На что Bethesda долбоклюи, но хотя бы про дум не забывают

    А толку от “эксклюзивного облика” в игре от первого лица. В зеркало на себя смотреть?

    Лучше наклейка на БФГ с розовым пони (или двумя).

  • SgtPappas 10 дек 2018 21:30:18

    Впервые увидел DOOM в Киеве на выставке Computerland в феврале 1994 года. Было круто, что сказать...

  • Evgeniy Safronov 10 дек 2018 22:47:16
    Ленивый в 20:54 10 дек 2018 сказал:

    А толку от “эксклюзивного облика” в игре от первого лица. В зеркало на себя смотреть?

    Дело не в наклейке а в наличии такого ролика, в котором вспоминают, напоминают и заглядывают в светлое (надеюсь) будущее серии. Показывают и гикские порты и 3.5 дискеты. Астрологи вон год дума объявили.

    Скрытый текст

    Valve этого не сделали на день рождения халфы и я порядком зол на них.

  • allyes 10 дек 2018 23:15:44
    lordik555 в 20:39 10 дек 2018 сказал:

    Моя в 2005, когда купил 3 дисковое издание Doom 3 :)

    Школоло)))

    1994 — универмаг Московский

  • Ленивый 10 дек 2018 23:27:33
    Evgeniy Safronov в 22:47 10 дек 2018 сказал:

    напоминают и заглядывают в светлое (надеюсь) будущее серии.

    Дело вкуса, мне очень зашёл Дум 3. Потому мне лично будущие серии которое “возвращение к истокам” (истоки это Квака 3 наверно:)) как то не очень, вернее уже пофиг.

    Цитата

    1994 — универмаг Московский

    Где то 1995 наверно, компуктера не было — но была Z10 — вот на ней.

  • Vampire_2008 11 дек 2018 03:55:01

    Познакомился с DooM где-то в 96-98 у отца на работе. Тогда познакомился и с Quake 2. Игры детства! Правда полноценно прошёл 1 и 2 части наверное только в 2005 или 2006. Но до этого прошёл DooM 3! Люблю очень 3-ю часть, переигрываю иногда. А ещё она мне запомнилась полной локализацией (со всеми текстурами, сейчас почти так не делают). Где-то за год до выхода DooM 4 познакомился с Brutal DooM! Это было клёво! Создал себе готовый пакет с движком GZDooM, wad’ами DooM 1 и 2, модами Brutal DooM и Project Brutality и кучей модов поменьше. И таскаю везде с собой на флешке, теперь везде могу поставить себе DooM и поиграть!

    А месяц назад ещё на телефоне обзавёлся DooM (Delta Touch) и Quake (Quad Touch).

  • lordik555 11 дек 2018 05:24:24
    allyes в 23:15 10 дек 2018 сказал:

    Школоло)))

    1994 — универмаг Московский

    Школоло? В 24 года то? Зачем так обижаешь?