Брайан Фарго работает над еще одним магазином игр Robot Cache. Он будет забирать всего 5% от прибыли и позволит геймерам продавать пройденные игры!

В первой половине следующего года на рынке появится еще одна платформа для ПК-игр — Robot Cache. К конкурентам Steam до недавнего времени было принято относиться усмешкой, но тут явно не тот случай: товарищи обещают отдавать издателям до 95% прибыли от игр (у Steam — до 80%, у Epic Games Store — 88%), а геймерам — дать возможность продавать пройденные игры на б/у-рынке.

183700-Robot%20Cache_Stash%20Page_Title%

Профиль игры на Robot Cache

Проект уже поддержало огромное количество издателей, включая 505 Games, inXile Entertainment, Microids, Paradox Interactive, THQ Nordic, Versus Evil, 1C, Bigben Interactive, Ci Games, Devolver Digital, Headup Games, IMGN.PRO и Plug In Digital. Проекты этих компаний (примерно 700 наименований) будут доступны в магазине самыми первыми, но Robot Cache уже сейчас приглашает абсолютно всех разработчиков присоединиться к этому списку.

183626-Robot%20Cache_Profile_Challenges.

Так выглядит профиль игрока

Возможность продавать пройденные игры кажется уникальной «фишкой» платформы, но стоит учитывать, что вы получите всего 25% от суммы, за которую продадите свою игру. Оставшиеся 70% заберет себе правообладатель. С другой стороны, ни у одной из цифровых платформ нет даже намека на такую возможность.

Robot Cache использует для работы технологию блокчейн, но отчаянно дистанцирует себя от криптовалют как таковых. Хотя — вот сюрприз — внутри платформы будет ходить валюта под названием IRON: ее можно будет зарабатывать во время игры и тратить на покупки в магазине.

183508-Robot%20Cache_Mining.jpg

На доступных скриншотах можно заметить, что магазин планирует устраивать промоакции с бесплатными играми

До запуска Robot Cache еще далеко, но авторы предлагают зарегистрироваться на сайте, чтобы первыми получить возможность доступа к платформе.

SerGEAnt в 18:37 11 дек 2018

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 11 дек 2018 18:54:51

    Продавать игры. С одной стороны — интересная фишка. С другой — не каждый готов расстаться с игрушкой из своей коллекции. Многим нравятся цифры в профиле и т.д.

    Тут столько подводных камней с продажей игр полученных ключами, подарками, акциями и т.д. Но думаю ребята умные магазин создают — все нюансы пропишут в правилах.

  • Большой Босс 11 дек 2018 18:54:53

    Прелестно то как. Чуть ли не демпинговый сговор. Надеюсь пухлый хоть чуточку зашевелится от всего этого.

  • WarrioRofShadoW 11 дек 2018 18:57:06

    Ну тут хоть сразу много издательств и игр, не то что в EGS, где 11 игр и все. Они как будто за день склепали свой епик стор

  • Setekh 11 дек 2018 18:58:46

    Такое впечатление что все скопом обозлились на жирного и решили под него копать )))

    ПЫ.СЫ. Я за новостями не очень регулярно слежу, но Фарго вроде как работает в InXile, а те вроде как принадлежат мелким?

  • Setekh 11 дек 2018 19:07:35

    Перепродажа там если я правильно понял тоже весьма своеобразна 70% правообладателю, 25% продавцу и 5% площадке.

  • SerGEAnt 11 дек 2018 19:09:43
    Setekh в 19:07 11 дек 2018 сказал:

    Перепродажа там если я правильно понял тоже весьма своеобразна 70% правообладателю, 25% продавцу и 5% площадке.

    Ну учитывая то, что ты вообще-то не владеешь купленной копией, 25% — это вполне нормально. Хотя до ритейла американского, где можно консольную игру сдать минимум за половину стоимости, тут далеко.

  • Setekh 11 дек 2018 19:11:30
    SerGEAnt в 19:09 11 дек 2018 сказал:

    Ну учитывая то, что ты вообще-то не владеешь купленной копией, 25% — это вполне нормально. Хотя до ритейла американского, где можно консольную игру сдать минимум за половину стоимости, тут далеко.

    Ну это да, интересно только цена будет ставится продавцом или браться некая определённая, как бкдет выглядеть процесс продажи, будут ли региональные цены и как следствие будут ли раздельные площадки для продажи? В общем интересно как это всё реализуют

  • maximus388 11 дек 2018 19:13:01

    почему все сразу вспоминают стим, ведь из-за таких магазинов пострадает в первую очередь ГОГ.

    у Габена есть “семейный доступ” который вообще позволяет бесплатно играть и подводных камней здесь действительно масса, по идее там и фиксированные цены тогда должны устанавливать на продажу, иначе можно будет одну игру пускать по кругу за один рубль или продавать по откровенно бросовым ценам, в том числе и за пределами, при этом в других сервисах продажи естественно упадут еще сильнее.

  • WarrioRofShadoW 11 дек 2018 19:14:37
    Frost-Nick в 18:54 11 дек 2018 сказал:

    Продавать игры. С одной стороны — интересная фишка. С другой — не каждый готов расстаться с игрушкой из своей коллекции. Многим нравятся цифры в профиле и т.д.

    Тут столько подводных камней с играми, полученными ключами, подарками, акциями и т.д. Но думаю ребята умные магазин создают — все нюансы пропишут в правилах.

    Ну есть ведь игра, которую ты купил прошел, а она еще то г, и ты не хочешь чтобы была у тебя в библиотеке она, так вместо того, чтобы удалять её, ты берешь и продаешь её. Выгодно так-то

  • Evgeniy Safronov 11 дек 2018 19:15:12

    Такой шанс зафакапил! Он же имел полное право назвать магазин Фаргус

  • Setekh 11 дек 2018 19:16:15
    maximus388 в 19:13 11 дек 2018 сказал:

    почему все сразу вспоминают стим, ведь из-за таких магазинов пострадает в первую очередь ГОГ.

    У гог как бы своя ниша с массой ретро игр, да и думаю сидеть молча они не будут. Впрочем посмотрим.

    Evgeniy Safronov в 19:15 11 дек 2018 сказал:

    Такой шанс зафакапил! Он же имел полное право назвать магазин Фаргус

    Врядли ему известно.

  • lordik555 11 дек 2018 19:23:29
    SerGEAnt в 18:37 11 дек 2018 сказал:

    Robot Cache использует для работы технологию блокчейн, но отчаянно дистанцирует себя от криптовалют как таковых.

    Что-то во мне подсказывает, что в процессе игры на вашем ПК будет запущен процесс майнинга. Да не, бред какой-то.

    Остановитесь, я сойду.

  • Celeir 11 дек 2018 19:24:59
    Setekh в 18:58 11 дек 2018 сказал:

    Я за новостями не очень регулярно слежу, но Фарго вроде как работает в InXile, а те вроде как принадлежат мелким?

    вряд ли этот магазин числится за inXile, как и Fig

  • maximus388 11 дек 2018 19:37:15

    и вообще у вас неправильный заголовок новости, вот так надо:

    Брайан Фарго запускает новый магазин убийцу, Epic Games Store — RIP, инди-разработчики снова на чемоданах.

  • haywire 11 дек 2018 19:43:32

    Мда..Кажется, я знаю, что станет главным трендом 2019-го.

  • vtii 11 дек 2018 20:06:25

    Что-то они слишком рано о себе заявили. Если это и в самом деле рабочий проект, то стим может подсуетиться за это время и перебить предложение...

  • maximus388 11 дек 2018 20:27:47
    SerGEAnt в 18:37 11 дек 2018 сказал:

    Robot Cache использует для работы технологию блокчейн, но отчаянно дистанцирует себя от криптовалют как таковых. Хотя — вот сюрприз — внутри платформы будет ходить валюта под названием IRON: ее можно будет зарабатывать во время игры и тратить на покупки в магазине.

    я сначала подумал, может будет как в юплее, а потом увидел картинку и сомнения окончательно развеялись

    53fa8e7c3f575294a4f3f6818f4e0394-full.jp

    поглядим и на эту площадку, кстати, там при регистрации почему-то России нет среди регионов.

  • Mamejirou 11 дек 2018 20:40:12

    убийца вов

  • maximus388 11 дек 2018 20:43:14

    майнерам должно понравится, не успел я туда зайти, как местный робот уже стал махать мотыгой.

  • waterliner 11 дек 2018 20:50:15
    SatirDog в 19:03 11 дек 2018 сказал:

    Очень хорошая идея продавать пройденные игры, я бы из своей библиотеке в Steam(300игр) оставил бы игр 40 остальное продал.

    You will be unable to sell your Steam games on the Robot Cache platform

  • Legion_Pheonix 12 дек 2018 10:36:17
    SerGEAnt в 18:37 11 дек 2018 сказал:

    Robot Cache использует для работы технологию блокчейн, но отчаянно дистанцирует себя от криптовалют как таковых.

    Robot Cache использует для работы технологию блокчейн, но отчаянно дистанцирует себя от криптовалют как таковых.

    SkyNet начал захват мира с геймеров при помощи криптоигр!!!)

  • buben77 12 дек 2018 22:55:43

    майнер жеж, нет?

  • maximus388 12 дек 2018 23:12:17
    buben77 в 22:55 12 дек 2018 сказал:

    майнер жеж, нет?

    выше не судьба прочитать сообщения, уже два раза написал, что да.

  • MAN-biker 15 дек 2018 15:13:42

    Да, и покупать-то игры вы будете за реальные “деревянные”, а возвращать 25% за продажу своих “пройденных” вам уверен будут в этой “ихней” валюте IRON, которую потратить можно будет только на покупки в их же магазине.

  • Jetaran 16 дек 2018 12:25:00
    SerGEAnt в 18:37 11 дек 2018 сказал:

    Robot Cache использует для работы технологию блокчейн, но отчаянно дистанцирует себя от криптовалют как таковых.

    Это со слоганом-то “Play.Mine.Sell.”? Ну-ну.

  • demortius 26 сен 2019 11:11:34

    Нежданно-негаданно мне пришло приглашение)))

    https://prnt.sc/pb5iaa