Владельцы франшизы Star Wars объяснили появление на свет Анакина Скайуокера

Новые владельцы франшизы Star Wars продолжают коверкать расширять канон знаменитой вселенной.

205706-Anakin-Skywalker-Darth-Vader.jpg

В этот раз руки и умы творцов дотянулись до прошлого героя Анакина Скайуокера. Как известно, у последнего не было биологического отца, и тайна его появления на свет была схожа с непорочным зачатием в Библии. Собственно, такой и была оригинальная задумка Джорджа Лукаса.

Конечно, у поклонников было множество теорий, объясняющих факт рождения Анакина. Например, его отцом мог стать учитель будущего Императора Дарт Плэгас, который переместился в утробу Шми Скайуокер после своей смерти, или глава семьи Обладатели Силы с говорящим именем Отец. 

Собственно, теперь, как мы знаем, почти тридцатилетнее наследие расширенной вселенной было отменено черной рукой Disney. А в 25-ом перезапущенном комиксе серии «Дарт Вейдер» объяснили-таки, откуда взялся непосредственно Анакин. 

webp

Собственно, процессу зачатия помог сам Император Палпатин, который, находясь рядом со Шми Скайуокер, смог создать внутри нее жизнь при помощи особого колдовства ситхов. Собственно, именно поэтому Сидиус испытывает особые чувства к Анакину с самого первого момента встречи — ведь он, по сути, является его отцом. 

Нет слов.

james_sun в 20:57 22 дек 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 22 дек 2018 21:38:44

    Ты всё ещё переживаешь? я третью новую часть даже смотреть без особо сильного перепоя не буду, просто вычеркни их из своей реальности

  • SerGEAnt 22 дек 2018 21:45:55

    Чет это даже для меня перебор.

  • james_sun 22 дек 2018 21:46:49
    Celeir в 21:38 22 дек 2018 сказал:

    Ты всё ещё переживаешь? я третью новую часть даже смотреть без особо сильного перепоя не буду, просто вычеркни их из своей реальности

    Не переживаю, для меня нового позорного канона и фильмов не существует. Хотя “Соло” получился относительно неплохим, тут да. Просто обидно, как некогда любимая вселенная продолжает пробивать одно дно за другим.

  • ivanproff 22 дек 2018 21:57:17

    Похоже, на Пэгаса совсем забили, хоть он и каноничный.

  • Northern 22 дек 2018 22:03:45
    james_sun в 21:46 22 дек 2018 сказал:

    Просто обидно, как некогда любимая вселенная продолжает пробить одно дно за другим.

    Микки давно уже пробил дно, но продолжает копать.

  • CTPELOCK 22 дек 2018 22:08:54

    Странно, на момент рождения Энакина, Палпатину сколько лет должно быть? 40? Так какого лешего он тут представлен как старик из 6го эпизода?

  • SgtPappas 22 дек 2018 22:10:40

    Осталось узнать кто такая Шми Скайцоукер и серию можно завершать :)

  • v25k 22 дек 2018 22:58:57
    Цитата

    в утробу Шми Скайуокера

    Чо ?

  • Roadman 22 дек 2018 23:58:07

    Что-то не понял. Она ведь до колдовства уже на седьмом-восьмом сроке. Отец-то кто?

  • Celeir 23 дек 2018 02:12:59

    @Roadman это какая-то художественная подача. Там вон идёт силуэт Энакина, уже распиленного Оби Ваном и даже Люком (другой цвет / отсутствие конечностей)

  • Ленивый 23 дек 2018 02:27:12
    Цитата

    Император Палпатин, смог создать внутри нее жизнь при помощи особого колдовства ситхов.

    Там уже так повернулись на клонировании что зачатие называют “особым колдовством”?

    Молодец Палпаттин — что тут скажешь … развёл дурочку.

  • Mamejirou 23 дек 2018 06:11:22

    Не можешь придумать? Не знаешь как объяснить? Скажи что это особая магия! :beach:

  • vtii 23 дек 2018 20:29:32

    Стоп стоп стоп, с легкой руки диснея, кроме силы теперь официально в ЗВ есть еще и магия? О_О

  • LEX658 24 дек 2018 01:51:43
    vtii в 20:29 23 дек 2018 сказал:

    Стоп стоп стоп, с легкой руки диснея, кроме силы теперь официально в ЗВ есть еще и магия? О_О

    То есть Сила это не магия?:)

  • Annatar 24 дек 2018 02:09:04
    vtii в 20:29 23 дек 2018 сказал:

    Стоп стоп стоп, с легкой руки диснея, кроме силы теперь официально в ЗВ есть еще и магия? О_О

    У ситов всегда была особая магия, и Дисней тут не при чём.

  • Morfius354 24 дек 2018 10:43:56

    Ща я такой ворвусь и скажу: а че не так-то?)

    Квай-Гон предполагал, что Энакина зачала сама Сила. В принципе, он получается почти прав — только стороной ошибся :)

  • SerGEAnt 24 дек 2018 10:49:03
    Morfius354 в 10:43 24 дек 2018 сказал:

    а че не так-то?)

    Ну есть вещи, которые должны оставаться неизвестными. Эта одна из них.

    Лукас тоже с медихлорианами нагадил, кстати.

  • Celeir 24 дек 2018 19:21:46
    Annatar в 02:09 24 дек 2018 сказал:

    У ситов всегда была особая магия, и Дисней тут не при чём.

    Саурон, перелогиньтесь

  • lost-odin 25 дек 2018 12:35:12

    Детей приносят аисты с тёмной стороны или их находят в тёмной капусте? Ок, хуже не стало.

    Вечно эти сверх-злодеи всё усложняют. Да трахни ты её просто! Нет, они будут клонировать матку, помещать внутрь белой акулы с неправильным прикусом и скрещивать с гигантским кальмаром, обработав перед этим воду радиацией и кока-колой.

  • karst18 25 дек 2018 13:33:43

    Вот это новость!!! (Сарказм конечно же) Я далеко не поклонник вселенной и то читал лет 5 назад об этом.

  • Setekh 25 дек 2018 14:02:32

    Как по мне Звёздные Войны это 4-5 и 6 эпизоды, всё что после это треш, мусор и содомия, цель которых нарубить бабла по максимуму и не более.

  • ttam 26 дек 2018 08:54:05

    Блин я думал его отцом окажется мики маус и круг наконец-то замкнется. Струсили.

  • mr_anatole 31 дек 2018 00:13:54

    видно что заморачиваться не стали, как, например, с кристаллом для светового меча Вейдера. Зато ореол тайны над этим вопросом разрушили, как в свое время поступил Скотт над происхождением Чужого.

  • Epificius 03 янв 2019 08:17:14

    Не нравится мне, когда авторы вселенной создают какие-то внутренние правила, по которым она должна работать, но по итогу сами же эти правила нарушают. Это “Магия А” и она возможна, а это “Магия Б” и она невозможна. Это джедаи, они умеют толкать, притягивать, морочить разум, читать мысли, отражать пули мечом и время от времени менять стороны. А это ситхи, они умеют всё то же самое, но ещё и пускать электричество из рук, душить, убивать своих учителей и время от времени менять стороны.

    Если Дарт Мол был тупым исполнителем воли своего учителя, то какого чёрта его вдруг показывают мастером-манипулятором в “Соло”? Если джедаи такие крутые могут отражать пули, то почему их по одному отряды клонов вынесли? Если могущественный ситх мог повлиять на способности ещё не родившегося ребёнка, то какого чёрта они так не делали всегда? Создали бы свой инкубатор ситхов.