Игра по «Пятнице, 13-е» выйдет на Switch, несмотря на частичную потерю прав на игру

Асинхронный хоррор Friday the 13th: The Game выйдет на Nintendo Switch несмотря на то, что авторы по решению суда не имеют права добавлять в него новый контент.

Прошлым летом мы писали, что из-за разбирательств по поводу прав на франшизу «Пятница, 13-е» между сценаристом оригинальной картины Виктором Миллером и продюсером Шоном Каннингемом у издателя игры начались проблемы. Они заключили соглашение именно с продюсером, но осенью прошлого года суд принял окончательное решение передать права на франшизу Миллеру.

12.06.2018 2 Разработка игры про «Пятницу, 13-е» приостановлена из-за юридических разногласий

Примерно в то же время игра сменила разработчика: вместо студии IllFonic Games, когда придумавшей концепцию и развивавшей игру в течение четырех лет, поддержку Friday the 13th: The Game взяли на себя малоизвестная японская студия Black Tower Games (на ее счету всего один самостоятельный большой проект Magus), а также Nighthawk Interactive.

131914-%7B892F418E-B575-42CB-9C2B-6D6C84

Можно предположить, что Switch получит прямой порт существующей игры со всеми дополнениями. А вот нового контента ни ни одной из платформ ждать не стоит. Игра выйдет весной.

Комментарии: