Sony не хочет возвращать деньги за Anthem российским геймерам

Несмотря на тот факт, что некоторым западным игрокам удалось вернуть деньги за Anthem, которая может причинить вред PS4 , компания Sony не торопится возвращать средства отечественным геймерам. 

151728-ANTHEM_VGA_Screens_SH005_FINAL_CL

Напомним, что ранее EA попросила пользователей сообщать о проблемах с консольными версиями игры в техподдержку или специальной теме. Компания заверила, что занимается разрешением ситуации. За этот ответ и ухватилась Sony.

«В ответ на разумную просьбу вернуть деньги за покупку в Sony попросили предоставить им комментарий от ЕА — заявление о том, что они признают проблему, — рассказал Александр Горьков, пользователь PS4. — Ссылки на официальный твиттер поддержки EA им не хватило — им нужно было утверждение о том, что проблему сейчас нельзя решить.

Я позвонил в ЕА, добился этого письма, а также оформил все, как просил сотрудник поддержки Sony. То же самое сделал мой друг. Ему пришло письмо содержания: „Видите, они же пишут что сейчас нет решения, но также они пишут что работают, и скоро появится какое-то обновление“. Мне также ответили: „Следите за новостями“».

7fc5bac3-c48a-25c0-65e5-a3abb6172cb7

«Я задал поддержке Sony вполне конкретный вопрос: „Что делать?“ Я заплатил, играть не могу. Они говорят: „Ну вы можете играть, но на свой страх и риск“. Тогда я начинаю спрашивать: „Кто мне заплатит за ремонт консоли?“ 

Ответа нет».

При этом в техподдержке Sony подтверждают, что критичные вылеты Anthem действительно могут привести к поломке PS4, в результате чего придется обращаться в сервис.

james_sun в 15:17 06 мар 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 06 мар 2019 15:23:03
    Тут шутка

    AnthOut

  • Bkmz 06 мар 2019 15:25:45
    james_sun в 15:17 06 мар 2019 сказал:

    компания Sony не торопится возвращать средства отечественным геймерам.

    Это началось со сменой отечественного руководителя. Раньше возвращали без вопросов даже если писал им "это лютейшее говно, верните деньги".

  • SerGEAnt 06 мар 2019 15:36:59
    Bkmz в 15:25 06 мар 2019 сказал:

    Это началось со сменой отечественного руководителя

    Хм. А кто там руководитель?

  • SkalderSan 06 мар 2019 15:44:04

    Не с консолью, но был случай, когда “наша” техподдержка EA мурыжила меня три дня отказываясь решить проблему.

    Тогда получилось так, что активировалась в Origin совсем другая игра, а не та, что покупалась. Продавец ссылался на 1С, что такие ключи получил от них, 1С ссылалась на ЕА, что те им такие ключи выдали, а в “нашей” техподдержке ЕА все падали на мороз и писали, пусть мол продавец производит замену.

    В конечном счете я плюнул, написал в американский саппорт и там проблему решили буквально за пару минут — деактивировали на аккаунте не правильную игру и активировали ту, что надо. При этом сами же написали, что да, была “кривая” партия ключей, им про это известно, именно поэтому все сделали без лишних мозгосношений.

  • RahXephonn 06 мар 2019 16:40:28

    Sony ЕА BioWare :D

  • lakamba 06 мар 2019 16:44:07

    А как вообще софт может повредить железо? Я ток виряк “Чернобыль” aka CIH припоминаю — неужто в Сони такие олени сидят?

  • lakamba 06 мар 2019 17:59:03
    azmon в 17:18 06 мар 2019 сказал:

    игра жестко нагружает железо а у ps4 оно слабей чем у других консолей

    Ну нагружает и что? Перегрев что ли? И никакой защиты от перегрева нет, она не отрубается по достижении опасной температуры? Действительно олени...

  • Legion_Pheonix 06 мар 2019 18:08:38
    RahXephonn в 16:40 06 мар 2019 сказал:

    Sony ЕА BioWare :D

    Это просто праздник какой-то!!!)))

    lakamba в 17:59 06 мар 2019 сказал:

    Ну нагружает и что? Перегрев что ли? И никакой защиты от перегрева нет, она не отрубается по достижении опасной температуры? Действительно олени...

    Софтово можно легко нагрузить ПК так, что всё перегреется и плата умрёт, даже автоматическое выключение, при превышении температуры, может и не спасти.

    Сейчас и nvidia выпускает иногда чудодрова, что даже rtx убивает видеокарту.

    Так что ещё и не такое видывали.

  • haywire 06 мар 2019 18:59:10

    Появились сообщения, что оно и на Xbox крашится. :) В том числе на самой мощной.

    Я лишь работник Bioware, моей вины здесь нет (с)

  • Chrigel 06 мар 2019 19:37:26
    Legion_Pheonix в 18:08 06 мар 2019 сказал:

    Софтово можно легко нагрузить ПК так, что всё перегреется и плата умрёт, даже автоматическое выключение, при превышении температуры, может и не спасти.

    По моему сейчас во всех современных биосах есть функция троттлинга процессора и на видюхе тоже есть защита. Так что умереть это вряд ли.

  • Legion_Pheonix 06 мар 2019 19:42:53
    Chrigel в 19:37 06 мар 2019 сказал:

    По моему сейчас во всех современных биосах есть функция троттлинга процессора и на видюхе тоже есть защита. Так что умереть это вряд ли.

    Ну это уже зависит от качества прошивки биоза.

  • frezzze 06 мар 2019 23:16:44
    SkalderSan в 15:44 06 мар 2019 сказал:


    +1 несколько раз обращался в ТП Оригина и сразу писал в англоязычный саппорт, помогали в онлайн чате в течение 15 минут, а потом ещё и говорили “вы такой ценный и замечательный игрок, на купон на скидку”. Нах русскую жлобскую ТП :)

  • Kantemir 07 мар 2019 01:25:10
    SkalderSan в 15:44 06 мар 2019 сказал:


    у меня тоже какая то фигня было, с российской поддержкой ничего не мог решить, в итого обратился в онлайн чат в поддержку еа на англ, решили вопрос за 10 мин, я просто офигиваю, за что наши получают зарплату тогда, если вообще ниче не решают вопросы? пусть перестануть платит им на хлеб не заслуживают!

    Legion_Pheonix в 19:42 06 мар 2019 сказал:

    Ну это уже зависит от качества прошивки биоза.

    и еще качество датчиках в платах и в чипах) и количество)

  • BAX 07 мар 2019 07:03:10

    Как я понял, игра не крашит железо, а приводит к зависанию и выключению консоли, что (горячее выключение) не рекомендуется делать и что может привести к сбою загрузки системы (на компах примерно так же всё).

  • Suragatus 07 мар 2019 07:23:37

    Сони и возврат денег, это не совместимое понятие. Зарубежом возвращает т.к. там сама политика возврата товаров не такая как у нас, там люди привыкли что все можно вернуть, у нас же это сделать тяжело даже когда по законодательству обязаны.

    Я помню дестени 2 за рубежом возвращали, я тоже хотел вернуть, но как оказалось, это в России не прокатывает.

    По поводу Antem. Была у меня эта ошибка 2 раза, очень похоже словно отсоединили питание у консоли, скорее конечно конфликт внутри программы с ПО консоли и консоль таким образом в защиту уходит. Раньше на фатке с старым ИБП у меня частенько рубало консоль и норм с ней все. В данном случае не приятно конечно, но буду играть пока хочется и наедятся на патч. Как бы конкретно не кто не говорил что консоль сломалась у кого то.

    Но Сони ни когда бабло не вернет))) Вспомнил, еще зекрю 2 вернуть хотел, на старте она не работала, тоже фигу показали, хотя в интернетах и даже на форуме юбиков были те кто писал что им не то что вернули деньги, а их вернули на карту, а я насколько знаю, Сони возвращает только в ПСН кошелек.

  • haywire 07 мар 2019 09:15:49
    Suragatus в 07:23 07 мар 2019 сказал:

    В данном случае не приятно конечно, но буду играть пока хочется и наедятся на патч. Как бы конкретно не кто не говорил что консоль сломалась у кого то.

    Вроде как говорят, что нашли способ оживить сломанные консоли в домашних условиях, а так же выяснили, что игра на этих консолях нагибала не цпу-гпу, а жд(денуву что ли прикрутили туда?). Если так, то патч наверняка будет и без урезания графона.

  • Suragatus 07 мар 2019 09:34:58
    haywire в 09:15 07 мар 2019 сказал:

    Вроде как говорят, что нашли способ оживить сломанные консоли в домашних условиях, а так же выяснили, что игра на этих консолях нагибала не цпу-гпу, а жд(денуву что ли прикрутили туда?). Если так, то патч наверняка будет и без урезания графона.

    Да графон если урезать будут, то ленивые значит, игра просто не доделана и не оптимизирована нормально. К сожалению ночью разработчики ни чего не сказали про сроки решения данного бага https://vk.com/wall-161943_43986.

    Денуву то в код консолей вставить еще умудрится нужно, я не программист, но что то подсказывает что просто так работать не сможет.

    Надеюсь скоро пофиксят, Так как у меня в первый раз и у друга игра гасила консоль при закрывании игры, то теперь я просто перезагружаю консоль, хотя второй раз в середине игры сломалась.

  • haywire 07 мар 2019 09:51:04
    Suragatus в 09:34 07 мар 2019 сказал:

    Денуву то в код консолей вставить еще умудрится нужно, я не программист, но что то подсказывает что просто так работать не сможет.

    Я пошутил же :) на кой она там.

  • Suragatus 07 мар 2019 10:00:30
    haywire в 09:51 07 мар 2019 сказал:

    Я пошутил же :) на кой она там.

    Я уже не знаю когда шутят)) Сначала так подумал, но потом, а фиг знает как они там, в наше время все возможно))))

  • GromDG 07 мар 2019 10:00:59
    Suragatus в 07:23 07 мар 2019 сказал:

    Сони и возврат денег, это не совместимое понятие. Зарубежом возвращает т.к. там сама политика возврата товаров не такая как у нас, там люди привыкли что все можно вернуть, у нас же это сделать тяжело даже когда по законодательству обязаны.

    Я помню дестени 2 за рубежом возвращали, я тоже хотел вернуть, но как оказалось, это в России не прокатывает.

    Смог бы вернуть если бы коробка с диском была не распечатана,и то в течении 14 дней. Компьютерное железо не всем удаётся вернуть по причине — не подошло, не понравилось, а ты какой то диск захотел вернуть, что в Россию недавно что ли переехал жить :)

  • Kangaxx 07 мар 2019 10:29:03

    С одной стороны, вроде как некрасиво и т.д.

    С другой, покупающие всякие Антемы и Ф69 за фулпрайс должны страдать).

  • Suragatus 07 мар 2019 11:27:30
    GromDG в 10:00 07 мар 2019 сказал:

    Смог бы вернуть если бы коробка с диском была не распечатана,и то в течении 14 дней. Компьютерное железо не всем удаётся вернуть по причине — не подошло, не понравилось, а ты какой то диск захотел вернуть, что в Россию недавно что ли переехал жить :)

    Дык, если бы игру не скачал, то и в ПСН смог бы вернуть без проблем:D

    Но мне нравится задумка игры, я как бы возвращать и не хочу, а по поводу дестени 2 я не думал что шлак выйдет, а в зе крю 2 на бэте то норм работало)))

  • itsnarkoz 07 мар 2019 13:25:27

    Полностью согласен с frezzze.

    Уж не помню по какой игре косяк возник (вроде первая батла). Так как она в ориджине — связался с нашей поддержкой и был послан к хулям собачьим. После отписал в англоязычную — проблему тут же решили.