PS5-версии Hitman 3 и No Man’s Sky не будут поддерживать PS VR

Представитель Sony в разговоре с UploadVR подтвердил, что VR-режимы игр на PS5 будут запускаться только через режим обратной совместимости с PS4.

Например, это касается Hitman 3 и No Man’s Sky. В обеих играх будет и нативная поддержка PS5, и поддержка VR — одновременно их использовать, к сожалению, не получится. На самом деле, это логично: гарнитура просто не умеет работать с PS5-версиями игр.

204803-hitman-3-psvr.jpg

Sony уже сообщала, что не собирается выпускать новую модель PlayStation VR до 2022 года, а также собирается поддерживать PlayStation 4 как минимум до того же 2022-го. Для того, чтобы текущий PSVR работать на PS5, необходимо заказать бесплатный переходник.

29.10.2020 12 Sony запустила сайт для заказа переходника на PS Camera для PlayStation 5

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • VerVolf 01 ноя 2020 13:44:43

    При этом они заявляли готовность поддерживать свои прошлые аксессуары для PS4 и на PS5, но теперь снова что-то пошло не так. Это как с их супер новым звуковым движком, он будет работать, но только с их новыми ушами, а остальные как-нибудь потом. На фоне всех этих новостей я даже уже не знаю, стоит ли брать PS5 и отзывать деньги за предзаказ.

    Хотите играть в наши игры? — Купите переходник для переходника.

  • Anton Shamanov 08 ноя 2020 23:46:16

    да, новости не утешительные, но обжимаемые — предполагаемой замены чипов на новые не будет, будет sony vr2, они и понятно, первая версия вышла хорошей, но колхозной в плане доп.девайсов

  • Оставить комментарий