Новые эксклюзивы Epic Store: Control, The Outer Worlds и Detroit: Become Human

Epic Games анонсировала список новых эксклюзивов своего магазина. Помимо ярких ПК-игр, в нем дебютируют бывшие эксклюзивы для PlayStation: Heavy RainBeyond: Two Souls и Detroit: Become Human.

20.03.2019 49 В Epic Games Store выйдут игры Quantic Dream, начиная с Heavy Rain и заканчивая Detroit: Become Human

203255-%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0

Другие эксклюзивы:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • james_sun 20 мар 2019 20:48:11

    Почему-то вот эти новости у меня ассоциируются с этой песней:

  • FooS 20 мар 2019 20:48:42

    Они добились того, чтобы я не через силу запускал их лаунчер.

  • Celeir 20 мар 2019 20:51:33

    да блин, ещё и Afterparty, и Control. Эпикстор таргетит мой вишлист

  • Faceless1992 20 мар 2019 20:51:47

    Какие-то прям омерзительные новости, ей богу. Эпик со своей политикой эксклюзивности - уроды.

  • SLim7032 20 мар 2019 20:53:56

    ЗА ЧТОООООООО? :dash1:

  • Itachi91 20 мар 2019 20:54:25

    Пародоксально что Тим Суини кричал что монополия зло, но сам эту монополию создает.

  • Sagy 20 мар 2019 20:56:14

    Если они продублируют мне мою стим библиотеку, то я подумаю :D

    Стим отучал нас от пиратства, благодаря своей системе с отзывами, достижениями и прочими фишками.

    Эпики дают голый лаучер, и думают, что сие проканает.

  • chudik987 20 мар 2019 20:59:41

    Опять временный на 1 год. У эпиков денег на постоянку нету?

  • haywire 20 мар 2019 21:00:12

    Кайфоломы года, а ведь он он только начался. :(Control, как же так..

  • chudik987 20 мар 2019 21:08:17

    Нытье про Bloodborne может стать реальностью такими темпами.

  • Tieflinq 20 мар 2019 21:15:28

    хм, столько годноты мимо стима..., неужели ромом придется закупаться...

  • lordik555 20 мар 2019 21:16:49
    SLim7032 в 20:53 20 мар 2019 сказал:

    ЗА ЧТОООООООО? :dash1:

    Ваша аватарка прям идеально подходит под тематику новости и вашего комментария :)

  • VatsOfGoo 20 мар 2019 21:20:41
    Tieflinq в 21:15 20 мар 2019 сказал:

    хм, столько годноты мимо стима..., неужели ромом придется закупаться...

    Или просто впасть в анабиоз на годик и погонять бэккаталог Стима.

  • Northern 20 мар 2019 21:21:38
    Itachi91 в 20:54 20 мар 2019 сказал:

    но сам эту монополию создает.

    Скорее олигополию.

  • AthenaMyGoddess 20 мар 2019 21:38:02

    Ничего из списка не жду это нормально?

  • Ux-ty 20 мар 2019 21:46:36

    Ждал Control. Хотел купить на старте в Steam, но видимо придётся торрент-эдишн проходить! Плохая политика “эксклюзивности”. :(

  • Ленивый 20 мар 2019 22:01:23
    AthenaMyGoddess в 21:38 20 мар 2019 сказал:

    Ничего из списка не жду это нормально?

    Не знаю, но аналогично:)

  • DedMoroz 20 мар 2019 22:04:07
    AthenaMyGoddess в 21:38 20 мар 2019 сказал:

    Ничего из списка не жду это нормально?

    Нормально, а что такого? Нельзя же всё любить. Я, например, Control жду, по трейлерам игра нравится. Прошлые проекты (Alan Wake, Quantum Break) хоть и получились хорошими, но я прошёл их единожды и больше не тянет. Так что Remedy Entertainment я желаю удачи и надеюсь на “бомбу”. Также интересует The Sinking City. В первую очередь по причине, что прошлогодняя Call of Cthulhu меня очень разочаровала. Тёмной лошадкой является The Outer Worlds. Ещё не определился, буду ли я в это играть.

    Всё остальное — мимо кассы.

  • WarrioRofShadoW 20 мар 2019 22:24:41
    Celeir в 20:51 20 мар 2019 сказал:

    Эпикстор таргетит мой вишлист

    Конечно. Они же собирали эту всю инфу через EGS

  • GentleDevil 20 мар 2019 22:34:40

    пока что из моего вишлиста сперли
    The Outer Worlds
    Control
    Operencia: The Stolen Sun
    Phoenix Point

    Немного, но уже крайне неприятно...

  • Norinke 20 мар 2019 22:37:04

    Епики занесли чемоданчики, чтобы перенести эксклюзивы с PS платформы на ПК, а людям и так не угодишь(“Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human”)

  • Setekh 20 мар 2019 22:44:50
    Norinke в 22:37 20 мар 2019 сказал:

    Епики занесли чемоданчики, чтобы перенести эксклюзивы с PS платформы на ПК, а людям и так не угодишь(“Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human”)

    Ну так ведь не стииииииим же, хотя судя по тому как эпики быстро это обтяпали жирный тоже мог бы, вот только несмотря на фанатичное поклонение пользователей сервиса, габену на это плевать он лучше ещё одну дотку или карточки лениво слепит, а сам сервис жив и ладно.

  • shodan101 20 мар 2019 22:51:32

    Походу хотят расшевелить Габена чтобы он тоже куда-нибудь забашлил,ну майкам там за хало уже забашлил:laugh:

  • tyht 20 мар 2019 22:56:33
    shodan101 в 22:51 20 мар 2019 сказал:

    Походу хотят расшевелить Габена чтобы он тоже куда-нибудь забашлил,ну майкам там за хало уже забашлил:laugh:

    Сомневаюсь. Майки сами ищут сейчас, как бы отбить провал консолей нынешнего поколения. И лучшего выхода, чем портировать свои эксклюзивы на ПК им не придумать. Они сейчас выпустят сборник Halo в Стиме и посмотрят цифры. Если они их удовлетворят, думаю, перенос остальных проектов произойдёт быстро.

  • allyes 20 мар 2019 22:58:50
    AthenaMyGoddess в 21:38 20 мар 2019 сказал:

    Ничего из списка не жду это нормально?

    Нет, нужно срочно провериться

  • Northern 20 мар 2019 22:58:51
    Norinke в 22:37 20 мар 2019 сказал:

    Епики занесли чемоданчики, чтобы перенести эксклюзивы с PS платформы на ПК, а людям и так не угодишь(“Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human”)

    Судя по большинству комментариев на интернет ресурсах, превалирует “пойду скачаю на торренте”.
    Т.е. людям нужен лишь повод для воровства.
    Раньше это были высокие цены, отсутствие ранних скидок, а теперь удачно подвернулся Галёнкин и компания.
    А вот зачем данным людям нужно оправдание для хищения чужой собственности, это уже требует отдельного психологического исследования.

  • ctc 20 мар 2019 23:02:46

    getImage?id=57536613041&idx=8&thumbType=

  • AthenaMyGoddess 20 мар 2019 23:11:18
    allyes в 22:58 20 мар 2019 сказал:

    Нет, нужно срочно провериться

    Где можно проконсультироваться?

  • SkalderSan 20 мар 2019 23:24:22
    Northern в 22:58 20 мар 2019 сказал:


    Чтобы скачать игру с торрента, искать причин не надо. А вот для тех, кто реально не прочь купить лицензию, но не хочет делать этого в Epic Store - да, это причина. Так что не им лечится надо, а тем, кто считает, что для пиратсва нужна обоснованная причина.

  • Legion_Pheonix 20 мар 2019 23:26:45
    SkalderSan в 23:24 20 мар 2019 сказал:

    А вот для тех, кто реально не прочь купить лицензию, но не хочет делать этого в Epic Store - да, это причина.

    Вангую на быстрые взломы после релиза)

  • Northern 20 мар 2019 23:32:05
    SkalderSan в 23:24 20 мар 2019 сказал:

    А вот для тех, кто реально не прочь купить лицензию, но не хочет делать этого в Epic Store - да, это причина. Так что не им лечится надо, а тем, кто считает, что для пиратсва нужна обоснованная причина.

    Взаимоисключающие параграфы, не? :laugh:

  • iWaNN 20 мар 2019 23:37:54

    ХаХа) Стим приучил меня брать лицензионные продукты… а ЭпикСтор приучает брать пиратки :D

  • Hugaida 21 мар 2019 00:12:40

    Прекрасные новости, егс дает новый толчок для развития торрентов. А пока в их магазине нет кучи удобных функций отношение к нему будет примерно таким.

  • Modrin 21 мар 2019 00:16:40

    @iWaNN Блин,а ты прав. Довольно интересное наблюдение. Я в одно время метро собирался возвращать,когда говорили что будет ток в эпик сторе. И играть конечно я все равно стал бы,но не в лицензию. И на данный момент эпик полностью отвадили меня от желания вообще возиться с ихнем магазином и что то там покупать. Там не дешевле,не удобнее,сама политика мне не нравится,по сути у них просто экслюзив и все. А тогда зачем мне это,если в таком случае есть более удобный и дешевый сервис под название торрент эдишен. Вот и получается эпик<торрент<стим Забавно:)

  • Northern 21 мар 2019 00:19:52
    iWaNN в 23:37 20 мар 2019 сказал:

    ХаХа) Стим приучил меня брать лицензионные продукты… а ЭпикСтор приучает брать пиратки :D

    Как легко тобой управлять. Ты сообщи, к чему тебя приучат завтра.
    Вот так бы легко было людей приучить не ссать в подъездах и не писать на стенах.

  • Modrin 21 мар 2019 00:22:48

    @Northern Ну ты понял о чем он. К чему к словам придираться -_-

    А так тебя никто не заставляет ссать в подъездах и писать на стенах. Уж мог бы и прекратить,21 век на дворе.

  • VatsOfGoo 21 мар 2019 00:25:06
    Northern в 00:19 21 мар 2019 сказал:

    Вот так бы легко было людей приучить не ссать в подъездах

    Steam в своё время переманил огромное число пиратов к себе сервисом, удобством и доступностью. Думаю, если повсеместно будут бесплатные общественные туалеты, то процент ссанья в подъездах аналогично сильно сократится.

    Спасибо, что вы обеспокоены данной проблемой. :laugh:

  • Northern 21 мар 2019 00:26:07
    Modrin в 00:22 21 мар 2019 сказал:

    @Northern Ну ты понял о чем он. К чему к словам придираться -_-

    А о чем он?
    Я уже писал про кота и лоток. Кота приучили к лотку и он долго в него ходил, потом после ремонта лоток переместили в другое место и кот стал срать на пол в знак протеста.
    Ничего не напоминает?

    VatsOfGoo в 00:25 21 мар 2019 сказал:

    Спасибо, что вы обеспокоены данной проблемой. :laugh:

    Печально, что вы нет. :(

  • Modrin 21 мар 2019 00:27:22

    @VatsOfGoo Цена,сервис,удобство. Многие стали платить за хорошие игры,а не просто играть в пиратку.

    Northern в 00:26 21 мар 2019 сказал:

    А о чем он?
    Я уже писал про кота и лоток. Кота приучили к лотку и он долго в него ходил, потом после ремонта лоток переместили в другое место и кот стал срать на пол в знак протеста.
    Ничего не напоминает?

    Напоминает глупый коммент.

    Если ты не понимаешь,то такие простые вещи и объяснять нет смысла. Тем более человеку который не за этим сюда пришел и скорее всего понимает суть сказанного тем человеком.

  • Northern 21 мар 2019 00:32:28
    Modrin в 00:27 21 мар 2019 сказал:

    то такие простые вещи и объяснять нет смысла.

    Зачем тогда писать их в каждой теме по EGS? Вы постоянно переливаете из пустого в порожнее.
    К чему писать одно и тоже из за дня в день?

  • VatsOfGoo 21 мар 2019 00:32:55
    Northern в 00:26 21 мар 2019 сказал:

    Печально, что вы нет. :(

    Если бы нет, не распинался бы. :laugh:

    Modrin в 00:27 21 мар 2019 сказал:

    @VatsOfGoo Цена,сервис,удобство. Многие стали платить за хорошие игры,а не просто играть в пиратку.

    Совершенно верно. Всего этого на данный момент нет в EGS, ну кроме цены на некоторые игры, однако этого недостаточно уже.

    Northern в 00:26 21 мар 2019 сказал:

    Я уже писал про кота и лоток. Кота приучили к лотку и он долго в него ходил, потом после ремонта лоток переместили в другое место и кот стал срать на пол в знак протеста.

    Да, только в данном случае ситуация немного иная. Кот срал в старенький, но любимый, проверенный лоток, его всё устраивало, вдруг кто-то пришёл и заменил его лоток на какой-то обрубок размером меньше и не такой комфортный. Кот в знак протеста нашёл старый с продолжил срать в него.

  • Northern 21 мар 2019 00:34:43
    VatsOfGoo в 00:32 21 мар 2019 сказал:

    Кот в знак протеста нашёл старый с продолжил срать в него.

    Хорошо, что хотя бы он не пишет об этом в интернет. :laugh:

    VatsOfGoo в 00:32 21 мар 2019 сказал:

    Всего этого на данный момент нет в EGS, ну кроме цены на некоторые игры, однако этого недостаточно уже.

    Все это будет когда-нибудь там. Рынок заставит.

  • Modrin 21 мар 2019 00:36:21

    @Northern Эм а как должно быть? Пусто. У людей тип не должно быть мнений. Ну кроме твоего конечно же.

  • iWaNN 21 мар 2019 00:38:03
    Northern в 00:19 21 мар 2019 сказал:

    Вот так бы легко было людей приучить не ссать в подъездах и не писать на стенах.

    Большая заслуга Стима как раз в том, что он именно это и сделал.

  • Northern 21 мар 2019 00:39:31
    Modrin в 00:36 21 мар 2019 сказал:

    У людей тип не должно быть мнений.

    “Нет в Стим, пойду качать торрент эдишен” это не мнение.

  • Modrin 21 мар 2019 00:48:20

    @Northern Это мнение. Позиция. Ты так легко судишь людей. Но почему то не судишь эпик который по сути делает тож самое,плевав на мнение людей,вкидывает кучу денег во временную эксклюзивность.Они уже оплатили все неустойки. И ты действительно веришь что это единственный способ борьбы со стим? Что то мне кажется у кого то просто денег не хватит. По мне так было бы дешевле вложить эти деньги в цену на товар. Что бы он стоил привлекательно меньше чем в стим. Но они так не поступают. В итоге о конкуренции что то не слышно. Что то никто не делает у себя дешевле,что бы переманить покупателя. Выбора то нет.

    @azmon Что то мне кажется квантики не на пустом месте появились. Просто у кого то не такие радужные продажи,а у кого то много денег. Никаких действительно крупных эксклюзивов сони на ПК не появится. Уж тем более новые и тем более GoW или РДР2.

    @Northern https://www.youtube.com/watch?v=MGLTgt0EEqc

    Что у нас там в конце,стим,как же так.

  • Northern 21 мар 2019 00:54:50

    @Modrin
    За то, что Эпики смогли расшевелить сонное РС-болото, за это уже можно им спасибо сказать.
    Ну, а в Детройт я уже и не думал на РС сыграть, теперь куплю обязательно и мне будет все равно, где это будут продавать.

    Modrin в 00:48 21 мар 2019 сказал:

    Ты так легко судишь людей.

    Я их не сужу, я их цитирую.
    Мне вообще все равно где и что кто-то качает, непонятно зачем это регулярно доводят до моего сведения.

  • VatsOfGoo 21 мар 2019 01:03:00
    Northern в 00:34 21 мар 2019 сказал:

    Все это будет когда-нибудь там. Рынок заставит.

    Да. Только в 2019 году нельзя запускать магазин аналог Steam образца 2004 года. Изначально сделали бы функционал, хейта было бы намного меньше.

  • Modrin 21 мар 2019 01:03:07
    Northern в 00:54 21 мар 2019 сказал:

    Ну, а в Детройт я уже и не думал на РС сыграть,

    Сыграть в игру от квантиков,смешная шутка:)

    Northern в 00:54 21 мар 2019 сказал:

    За то, что Эпики смогли расшевелить сонное РС-болото, за это уже можно им спасибо сказать.

    Это не показатель. Даже близко. Как я сказал с квантиками не все так просто. Вот будет GoW, тогда я самолично установлю эпик и куплю игру. Но все мы понимаем что этого не будет. Как и не будет The Last of Us 2 .

    Northern в 00:54 21 мар 2019 сказал:

    Мне вообще все равно где и что кто-то качает, непонятно зачем это регулярно доводят до моего сведения.

    Все равно что в общественном месте по типу парка жаловаться, что кругом ходят люди. Чего это они,я сюда посидеть пришел,а они мне тут вид портят,мельтешат,разговаривают. Чего они сюда вообще приперлись,я их сюда не звал.

    Northern в 00:54 21 мар 2019 сказал:

    Я их не сужу, я их цитирую.

    Northern в 00:39 21 мар 2019 сказал:

    “Нет в Стим, пойду качать торрент эдишен” это не мнение.

    Провалил тест на адекватность. Что то быстро:))))

  • POW2208 21 мар 2019 01:04:28

    Мне интересны механизмы убеждения ЕГС. Что-то типа -В нашем магазине продолжение Метро продалось в 2,5(!) раза большим тиражом, чем предыдущая часть "в своё время". Очень хороший магазин, надёжный ,б**дь, как швейцарские часы.

  • Modrin 21 мар 2019 01:06:14

    @POW2208 Ну в текущих реалиях им нужны хоть какие то положительные новости. Вот и создают.

  • mc-smail 21 мар 2019 01:07:11

    Я как-то писал из одних моих сообщений, что Epic нужно не перекупать права на эксклюзивную продажу игр, которые и так выйдут на РС, а приманивать именно аудиторию в свой магазин, либо своими эксклюзивами, либо перекупая права на выпуск игр тех, которые никогда не выходили на РС, в частности я делал упор на Бладборн или последний Спайдер-Мэн, где наверно проще это сделать. Но вот с анонсом Detroit: Become Human, я вообще никак не ожидал и тем более всей их линейки, учитывая как плотно Quantic Dream работала последнее время с Сони, именно они верили в разработчики и вкладывались в эти проекты. Я считаю это серьёзный шаг, это действительно круто, если не Epic, эти игры никогда не увидели свет на РС, вот такое мне нравится. Если Epic сможет хотя бы большую часть эксклюзивов Сони переманить на сторону РС и выпустить их на данную платформу, тогда я буду аплодировать стоя, поэтому я не представляю в какую сумму это всё обходится Epic, просто такое ещё никто не делал, выкупая эксклюзивные права у Сони на выпуск на другую платформу, явно это не дешёвое занятие. За это конечно можно поблагодарить Epic, за то что они дают то, что РС игрок не смог бы по щупать довольны смелые и хорошие проекты на своей платформе, не их стараниями, за такую движуху я всегда “ЗА”, если они дальше так продолжат, но это будет очень круто.

  • iWaNN 21 мар 2019 01:07:28
    Northern в 00:54 21 мар 2019 сказал:

    Мне вообще все равно где и что кто-то качает, непонятно зачем это регулярно доводят до моего сведения.

    Вообще, ты немного не так понял то, что я написал.

    Я писал, что получается забавная ситуация, что Стим всячески способствовал внедрению понимания, что покупка лицензии — это очень даже клевое дело, всеми доступными хорошими методами.

    Методы же Эпиков выглядят довольно нелицеприятно. И брать именно в ЭпикСторе я на данный момент и в ближайшем будущем не хочу. И, вероятно, там могут появиться игры, эксклюзивно, которые можно будет купить только там и нигде больше. И вот тут уже придется задуматься — как-же поступить :D

    Я совершенно без проблем всегда ставил любые лаунчеры для игр, но вот именно политика Эпиков мне настолько не нравится, что именно их лаунчер я ставить принципиально не хочу.

    Вот и получается довольно смешно — Стим меня приучал к лицухе, а Эпики — отучают. А не то, что я хочу всем рассказать, что я там чего-то пиратить собираюсь. Я, благодаря Стиму, уже даже и забыл как это делается :D

    А если чисто касательно ситуации по играм в этой теме, то у меня пока все норм — меня интересует только The Outer Worlds и я, скорее всего, просто возьму его в Мелкосторе.

  • rainmind 21 мар 2019 01:09:50

    Из всего этого я знаю только контрол и синкин сити. На киношки кейджа срать с высокой колокольни. А вот синкин сити я хотел в этом году поиграть =( И этого паганый эпикстор лишает. Н-да, ну, продолжать нужно гнобить продажных разрабов и эпикстор. Может быть от всего этого негатива хоть прыщами покроются…

    Ой, блин, точно. Еще же The Outer Worlds придется опускать...

  • Modrin 21 мар 2019 01:10:20
    mc-smail в 01:07 21 мар 2019 сказал:

    За это конечно можно поблагодарить Epic, за то что они дают то, что РС игрок не смог бы по щупать довольны смелые и хорошие проекты на своей платформе, не их стараниями

    Еще неизвестно качество порта. Хотя думаю с играми квантиков проблем быть не должно.

    @iWaNN У мя есть ориджин,юплей,батл нет и купленные игры на них. Я так же согласен. У меня нет предрассудков к самим лаучерам. Но то как действует эпики,то как шарятся у тебя в компе. Это не есть гуд. Почему другие ведут нормальную политику.

  • iWaNN 21 мар 2019 01:15:24
    Modrin в 01:10 21 мар 2019 сказал:

    У меня нет предрассудков к самим лаучерам. Но то как действует эпики,то как шарятся у тебя в компе. Это не есть гуд. Почему другие ведут нормальную политику.

    Ага, о том и речь. Эпики на данный момент пока вызывают только вопросы и ни капли доверия, особенно учитывая, что они в открытую говорят - что их платформа создана для удобства разработчиков а не игроков.

  • Northern 21 мар 2019 01:16:03
    Modrin в 01:03 21 мар 2019 сказал:

    Провалил тест на адекватность. Что то быстро:))))

    А где ты там увидел мнение? Это причина и следствие, а не мнение.

  • rainmind 21 мар 2019 01:16:15

    @mc-smail Ой, не неси ты эту чушь. Все что сделали эпики — это заслали денег за экслюзивность. Сейчас все со своим говном мамонта стремятся на ПК. Посмотри хотя бы на МС и Хало. Тем более, что Сони не стала продлевать сотрудничество с кейджем. Эпики молодцы, подсуетились и проплатили экслюзивность. Но не более. Все остальное сделал китайский издатель, который видимо еще не понял во что вляпался.

  • mc-smail 21 мар 2019 01:17:04

    @Modrin не важен суть порта, важен его наличие. Просто сколько лет эксклюзивы Сони оставались эксклюзивами Сони. Сейчас просто по играть многие экзы, люди ждут эмуляторов или покупают за дешёвку прошлое поколение, чтобы в данные игры поиграть, а зная качество эксклюзивов Сони, поиграть хотят многие. Как бы добиться наличие их уже на платформе РС, стоит дорогого, тут не только нужно разработчикам закинуть, но плюс издателю и правообладателю, в любом случае это круто, игры будет на РС, а могли вообще никогда там не быть и только через многие года можно было по играть на эмуляторе. Я понимаю специфичность игр Quantic Dream, не всем нужно игры про кинцо, но блин если они будут дальше так делать и другие экзы выпускать на РС, ну я это считаю очень похвально, например за Бладборн или Спайдер-Мен, многие готовы Эпиков рацеловать, если они это сделают, а если смогут ещё более сильные экзы типо Анчартед или ГоВ, выпустить, это вообще будет за гранью.

  • Faceless1992 21 мар 2019 01:18:29

    Вообще, конечно, забавно. Про каждую игру Quantic Dream кричали: “Не нужно! Кинцо! Пусть на консолях и дальше смотрят”. Завезли эти игры, внезапно наличие их на ПК стало чуть ли не главным аргументом в защиту EGS.
    А самое смешное - читать вопли про победу над Valve и так далее. Я так понимаю, эта победа выражается в кривоватом экшене The Sinking City за 2400. Однозначно, выгода для всех игроков.

  • Modrin 21 мар 2019 01:20:38

    @Northern Я тебя понял,ты не судишь,но судишь,не судя.

  • Northern 21 мар 2019 01:22:00
    mc-smail в 01:17 21 мар 2019 сказал:

    а если смогут ещё более сильные экзы типо Анчартед или ГоВ, выпустить, это вообще будет за гранью.

    Ты что? Кому это нужно, в ЕГС же никто не будет покупать. :laugh:
    Людям нужны свистелки-перделки, в виде ачивок, а не игры. Потому Эпики и обанкротятся скоро. :)

    Modrin в 01:20 21 мар 2019 сказал:

    @Northern Я тебя понял,ты не судишь,но судишь,не судя.

    Ты прямо баттл-репер. :laugh:

  • Modrin 21 мар 2019 01:22:42
    mc-smail в 01:17 21 мар 2019 сказал:

    Я понимаю специфичность игр Quantic Dream

    Поэтому то я это и не учитываю. Хотя бы первый The Last of Us вот настоящий показатель. Но не игры квантиков. может там банально контракты закончились. Мы не знаем же.

  • mc-smail 21 мар 2019 01:22:56

    @rainmind Ну МС и Хало, камон чувак? Это же одна фирма, Икс-Бокс и Винда их детище, тут просто очевидность. Но выкупить эксклюзивные права у Сони это не дёшево стоит, это компания не из тех, которые готовы раскидываться просто так своими эксклюзивами, они делают продажи на этом своей приставки. Я ещё могу понять, старые тайтлы прошлого поколения, но вот свежие, уже удивляет, и давно ходят слухи от других. Не уж то ли ты не хотел какой-нибудь эксклюзив Сони пощупать на РС? Я не все действия одобряю Эпик до сих пор, но если они будут экзы Сони переносить на РС, я буду только рад.

    Modrin в 01:22 21 мар 2019 сказал:

    Поэтому то я это и не учитываю. Хотя бы первый The Last of Us вот настоящий показатель. Но не игры квантиков. может там банально контракты закончились. Мы не знаем же.

    Ну по крайне мере я не ожидал увидеть тут свежий проект от Квантиков. Давай те просто смотреть дальше, если даже они смогут выкупить права Спайдер-Мэн и Бладборн, это тоже будет весьма круто. По крайне мере, за такие действия грех ругать Эпик.

  • Modrin 21 мар 2019 01:25:59
    Northern в 01:22 21 мар 2019 сказал:

    Ты прямо баттл-репер. :laugh:

    И опять судишь. Ты же не судишь. Хватит тут свое мнение писать. Я тебя об этом не просил. Кыш от сюда:)

    mc-smail в 01:22 21 мар 2019 сказал:

    Ну по крайне мере я не ожидал увидеть тут свежий проект от Квантиков. Давай те просто смотреть дальше, если даже они смогут выкупить права Спайдер-Мэн и Бладборн, это тоже будет весьма круто. По крайне мере, за такие действия грех ругать Эпик.

    Вот когда добудут тогда и посмотрим. Одно дело эксклюзивы сони,это еще похоже на адекватные действия. Но другие игры.Которые были заявлены в стим. Нет,это не правильно. Может и грех ругать,а вот быстро забывать все плохое тоже нельзя.

  • rainmind 21 мар 2019 01:31:29
    mc-smail в 01:22 21 мар 2019 сказал:

    Но выкупить эксклюзивные права у Сони это не дёшево стоит, это компания не из тех, которые готовы раскидываться просто так своими эксклюзивами, они делают продажи на этом своей приставки.

    Ты о чем? Эпики ничего не выкупали. Часть квантиков купила китайская NetEase, которая судя по всему покупала не студию, а вообще все. И она сразу заявила, что будет заниматься кроссплатформой. То, что эпики подсуетились и купили экслюзивность — это другой разговор, но квантиков они не выкупали и вряд ли способствовали сделке NetEase

    mc-smail в 01:22 21 мар 2019 сказал:

    Не уж то ли ты не хотел какой-нибудь эксклюзив Сони пощупать на РС?

    Очнись. Это эпики, которые нихрена не делают, а только перекупают уже готовые проекты для своего магазина. И квантики это отлично демонстрируют.

    mc-smail в 01:22 21 мар 2019 сказал:

    Мне не все действия одобряю Эпик до сих пор, но если они будут экзы Сони переносить на РС, я буду только рад.

    Какие экслюзивы сони они перенесли?)))) О чем ты? Они проплатили китайскому издателю, который заявил о мультиплатформенности сразу после сделки, чтобы игры появились только у них. Ничего они на ПК не переносили и никак они этому не способствовали. А вот Стим своей популярностью и проверенный временем действительно стал выбором для МС

  • Modrin 21 мар 2019 01:33:00

    @rainmind Ну я говорил что с квантик не все так просто.

  • rainmind 21 мар 2019 01:34:55

    @Modrin Если там и было что-то “не просто” — это все на себя взяли китайцы, а эпики просто как и обычно занимаются рейдерским захватом, предполагая что игроки как скот будут послушно идти к ним на поклон за такие действия.

    Кстати, эпиками же тоже китайцы владеют, т.е. одним китайцам с другими договориться видимо проще. Пожалуй отсюда вполне могут расти ноги этой сделки.

  • POW2208 21 мар 2019 01:35:04
    Modrin в 01:25 21 мар 2019 сказал:

    И опять судишь. Ты же не судишь. Хватит тут свое мнение писать. Я тебя об этом не просил. Кыш от сюда:)

    А у тебя неплохо выходит. Только вместо "кыш отсюды" больше подойдёт по классике "йоу"

  • AthenaMyGoddess 21 мар 2019 01:35:27
    Northern в 00:26 21 мар 2019 сказал:

    А о чем он?
    Я уже писал про кота и лоток. Кота приучили к лотку и он долго в него ходил, потом после ремонта лоток переместили в другое место и кот стал срать на пол в знак протеста.
    Ничего не напоминает?

    Кот ходил справлять нужду в лоток стоящий в туалете, но после ремонта лоток прибили на десяток гвоздей к потолку в кухне над плитой и он перестал туда ходить. Странно, может кот какой-то неправильный?

  • mc-smail 21 мар 2019 01:42:08
    Modrin в 01:25 21 мар 2019 сказал:

    Но другие игры.Которые были заявлены в стим. Нет,это не правильно.

    Я это понимаю и не отрицаю, что имея такие финансы, они не смогли сразу выпустить сервис на уровне Стим, хотя мне до фени вени многих возможностей Стим, но я понимаю людей, которые им крайне важны. Я тут только подчёркиваю вещь то, что они выпускают то на своей платформе, что вряд ли вышло на РС. Этого я изначально ожидал от их, именно это мне хочется чаще видеть от их, а не то, что они перекупают эксклюзивыные права на выпуск игр, которые и так выйдут на РС.

    rainmind в 01:31 21 мар 2019 сказал:

    Какие экслюзивы сони они перенесли?)))

    journey ещё например. Я понимаю, что они выкупают выпуск готовых игр, но эти игры появляются тут не просто потому, что они захотели тут появится, а потому что их кто-то выкупил. Может компанию Quantic Dream и купила Китайская фирма, но Сони полностью вкладывала свой финансы в данные проекты и в их продвижение, то есть права на эти игры были полностью у их, поэтому вряд ли они так дёшево это всё продали, даже Китайской фирме, которой возможно нафиг они не сдались. Просто давай те посмотрим, что будет дальше, если дальше такая движуха продолжится, но назвать её уже плохой нельзя? Сюда я отмечу, не включаю случае те когда они просто перекупают эксклюзивные права на продажи игр тех, которые и так вышли на РС.

  • rainmind 21 мар 2019 01:47:28
    mc-smail в 01:42 21 мар 2019 сказал:

    Я понимаю, что они выкупают выпуск готовых игр, но эти игры появляются тут не просто потому, что они захотели тут появится, а потому что их кто-то выкупил.

    Все правильно. Их кто-то выкупил и решил выпустить на ПК. Далее пришли эпики и выкупили экслюзивность на ПК. Сами эпики не занимаются спонсированием появления новых тайлов на ПК. Они перекупают экслюзивность уже готовящихся выйти на ПК игр. Поэтому ничего позитивного в их действиях нет в принципе. Если у них закончатся бабки на такую агрессивную политику продвижения, подобные новости исчезнут.

    mc-smail в 01:42 21 мар 2019 сказал:

    Просто давай те посмотрим, что будет дальше, если дальше такая движуха продолжится, но назвать её уже плохой нельзя?

    Так нет никакой движухи. Вот МС выпустила Хало — это движуха. А эпики как занимались рейдерским захватом на выход уже готовящихся для ПК игр, так и занимаются. Ничего полезного они не делают. И да, это продолжится. Но не более.

  • Legion_Pheonix 21 мар 2019 01:58:23
    rainmind в 01:47 21 мар 2019 сказал:

    Все правильно. Их кто-то выкупил и решил выпустить на ПК. Далее пришли эпики и выкупили экслюзивность на ПК. Сами эпики не занимаются спонсированием появления новых тайлов на ПК. Они перекупают экслюзивность уже готовящихся выйти на ПК игр. Поэтому ничего позитивного в их действиях нет в принципе. Если у них закончатся бабки на такую агрессивную политику продвижения, подобные новости исчезнут.

    Так нет никакой движухи. Вот МС выпустила Хало — это движуха. А эпики как занимались рейдерским захватом на выход уже готовящихся для ПК игр, так и занимаются. Ничего полезного они не делают. И да, это продолжится. Но не более.

    Лайкать тебя пока больше не могу) Ограничения форума XD

    Короче, без лишних слов “Аплодирую стоя!!!”

  • Northern 21 мар 2019 02:00:39
    rainmind в 01:31 21 мар 2019 сказал:

    То, что эпики подсуетились и купили экслюзивность

    Странно, что Гейб не подсуетился. Почивать на лаврах всегда опасно.

  • Norinke 21 мар 2019 02:05:43
    rainmind в 01:31 21 мар 2019 сказал:

    Ты о чем? Эпики ничего не выкупали. Часть квантиков купила китайская NetEase, которая судя по всему покупала не студию, а вообще все. И она сразу заявила, что будет заниматься кроссплатформой. То, что эпики подсуетились и купили экслюзивность — это другой разговор, но квантиков они не выкупали и вряд ли способствовали сделке NetEase

    rainmind в 01:31 21 мар 2019 сказал:

    Какие экслюзивы сони они перенесли?)))) О чем ты? Они проплатили китайскому издателю, который заявил о мультиплатформенности сразу после сделки, чтобы игры появились только у них. Ничего они на ПК не переносили и никак они этому не способствовали. А вот Стим своей популярностью и проверенный временем действительно стал выбором для МС

    заявили о мультиплаформенности БУДУЩИХ проектов, а на все старые до сих пор имеет права только Сонька

  • AthenaMyGoddess 21 мар 2019 02:06:52

    Когда Bayonetta в Стиме выходила никто не бежал целовать пухленькие ручки Габена и петь хвалебные дифирамбы в сторону Стима. Platinum Games тогда сказали, что мол издатель Sega разрешил мы и выпустили версию для ПК. Оно и понятно, почему бы на готовом продукте не подзаработать еще немного деньжат спустя там 9-10 лет всего. Заслуга Стим в том что они были популярным базаром куда пришли Сега и Платинум продавать свое детище.

  • rainmind 21 мар 2019 02:07:42

    @Northern Ты о чем? Гейб владеет и продолжает заниматься сервисом для игроков. По определению такой сервис и не обязан заниматься рейдерским захватом прав на экслюзивный выпуск игр. И лавры тут совершенно ни при чем. Для, эпики тратят миллионы не на сервис для игроков, а на то, что бы заставить игроков пользоваться дерьмищем, которое они буквально высрали за копейки. Так что по сути на лаврах от доходов мерзкого фортнайта почивают эпики, а Стим как занимался продажей игр, так и занимается. Причем для крупных дорогих проектов ставку снизили до 20% против 12% у эпиков. Что в целом логично, т.к. стим — это хороший дорогой сервис с отличной базой, а говностор - это поделка на коленке и даже 12% за то, что бы распространяться через это дерьмо многовато будет.

  • AthenaMyGoddess 21 мар 2019 02:11:59
    Northern в 02:00 21 мар 2019 сказал:

    Странно, что Гейб не подсуетился. Почивать на лаврах всегда опасно.

    А оно ему надо было? Для этого и есть такие молодые и суетливые Эпик Гейс Сторовцы, чтоб кабанчиком подскакивали вопросики обкашливали это им же надо ужасного монополиста Стим шатать. У Гейба и так достаточно новинок было чтоб еще за старьем не бегать, тем более это уж больше приоритет GOG’овский.

  • rainmind 21 мар 2019 02:13:39

    @AthenaMyGoddess Баянета, Ванкуиш, Якудзы, Хало, Файтинги и множество других чисто консольных игр вышли на ПК благодаря популярности Стима. И да, это все воспринимается как данность. Но стоит их выход перекупить дерьмоэпикам и начинают искать божью росу в их мерзком магазине. Очнитесь. Эпики ничего не делают, только сорят деньгами.

    @Norinke Ну, для ПК - это и есть будущие проекты. Это для ПС3 и ПС4 они в прошлом.

    Norinke в 02:05 21 мар 2019 сказал:

    а на все старые до сих пор имеет права только Сонька

    Да ни фига уже. Походу Сонька решила хоть что-то отбить от сомнительных игр кейджа.

  • HeadShooter 21 мар 2019 02:16:31

    Читаешь комментарии и не перестаёшь удивляться: сплошное нытьё и недовольство… И игры не те, и Эпик Стор это ужас-ужас, и как Эпики могли так с нами мерзко поступить?

    В чём суть проблемы? Что такого ужасного в Эпик Сторе, чтобы выливать это бесконечное нытьё во все форумы?

    Да, магазин у них не такой, как Стим. А кому нафиг нужен еще один клон стима?

    Они решили сделать упор на небольшое количество, но отборных и эксклюзивных игр, что выглядит вполне разумно. Или Вы считаете, что лучше знаете, как вести многомиллионный бизнес, чем компания которая в этой области работает уже почти 30 лет и создала самый используемый графический движок в мире?

    Если провести аналогию с обычными магазинами, то Стим — это как Ашан, в котором есть дохренища всего, но при этом хорошие вещи приходится выискивать в куче ширпотреба. Эпики при этом открыли небольшой уютный магазинчик, в котором не так много всего, но почти всё толковое.

    За всё время не увидел ни одного адекватного довода против эпик стора, сплошное “ай-ай-ай это не так, как в стиме, а значит меня это оскорбляет до глубины души.” или “как они могли за 2 месяца перенести игру в другой магази?! Какая подлость!”. Можно подумать из-за этого Вам надо поднять жопу и поехать в другой город, чтобы ее купить.

  • Legion_Pheonix 21 мар 2019 02:17:11

    @rainmind продолжай, пожалуйста! Я прям обмазываюсь твоей логикой!

    Кхм, без шуток я не троллю, приятно что вы дедуктивно мыслите и чётко ставить все точки над “И”.

    Приятно читать такие комменты осмысленные.

    HeadShooter в 02:16 21 мар 2019 сказал:

    В чём суть проблемы? Что такого ужасного в Эпик Сторе, чтобы выливать это бесконечное нытьё во все форумы?

    Да, магазин у них не такой, как Стим. А кому нафиг нужен еще один клон стима?

    Уже кучу раз обсуждали. Я чёт не вижу уже смысла таким товарищам, как вам, объяснять.

    Который раз такие вопросы и который раз ничего непонимают, не знают, не верят.

    HeadShooter в 02:16 21 мар 2019 сказал:

    За всё время не увидел ни одного адекватного довода против эпик стора, сплошное “ай-ай-ай это не так, как в стиме, а значит меня это оскорбляет до глубины души.” или “как они могли за 2 месяца перенести игру в другой магази?! Какая подлость!”. Можно подумать из-за этого Вам надо поднять жопу и поехать в другой город, чтобы ее купить.

    Ещё одна причина не пытаться что-то объяснять вам) Всё равно будете думать так как хотите) Свои мозги не пришьёшь.

  • Norinke 21 мар 2019 02:23:11
    rainmind в 02:13 21 мар 2019 сказал:

    Да ни фига уже. Походу Сонька решила хоть что-то отбить от сомнительных игр кейджа.

    сомнительных?Как минимум они коммерчески успешные, на том же метакритике тоже в топке, так что сомнительные только на ваше усмотрение
    пи.си.
    интересно что случилось с сонькой, что она отдала права или она возможно в доле О_о

  • AthenaMyGoddess 21 мар 2019 02:27:35
    Norinke в 02:23 21 мар 2019 сказал:

    пи.си.
    интересно что случилось с сонькой, что она отдала права или она возможно в доле О_о

    ага, учитывая какие они жлобы на них это не похоже

  • mc-smail 21 мар 2019 02:28:45

    @Legion_Pheonix Вот вы адекватный человек, многие ваши мысли поддерживаю, я понимаю ваши негодования на счёт Эпик Геймс, но блин, порой рамки переходят само адекватное решение. Уважаемый @rainmind всегда ищет оправдание, а не решение. Так сделай, — Нет это всё Китайцы. Это сделай - Нет это всё Стим. Смотришь и читаешь человека, думаешь — ”ну, да, правильно говорит”. Но порой уже кажется, что человек прям сильно обижен жизнью, то есть ему навредил Эпик на столько, даже хорошие действия он пытается свести на нет. НО хватит уже, это просто выглядит глубо, завтра Эпик анонсирует выход всех игр Анчартед, и все всё ровно найдут тут подвох. По факту, люди ищут того, чего хотят видеть. Я сколько раз заступался за Стим и буду заступаться, пока Эпик со своими финансами не сделает его лучше Стим. Но пока Эпик делает такое, что экзы Сони оказываются на РС, за это я не могу ругать их, и не буду искать это тысячу объяснений, и давать объяснение — “типо они хотели, но тут Эпик был первый”. Ну бред же. Просто тут уже идёт фанатская травля а неадекватное мышление.

  • rainmind 21 мар 2019 02:34:19
    HeadShooter в 02:16 21 мар 2019 сказал:

    В чём суть проблемы? Что такого ужасного в Эпик Сторе, чтобы выливать это бесконечное нытьё во все форумы?

    Ну, так возьми разберись. Или у тебя бан в гугле?

    HeadShooter в 02:16 21 мар 2019 сказал:

    Да, магазин у них не такой, как Стим. А кому нафиг нужен еще один клон стима?

    Здрасьте приехали, ты их дорожную карту видел? Именно клон стима они и делают. Только очень вяло, долго и с наплевательским отношением к пользователям. Вспомнить хоть их последний паршивый поиск. И да, нафиг нам еще один клон стима, который станет им только через года 2, если уже сейчас есть стим? Ну, вот на№№р нам это счастье, если сейчас оно лиш кусок говнища?

    HeadShooter в 02:16 21 мар 2019 сказал:

    Они решили сделать упор на небольшое количество, но отборных и эксклюзивных игр, что выглядит вполне разумно. Или Вы считаете, что лучше знаете, как вести многомиллионный бизнес, чем компания которая в этой области работает уже почти 30 лет и создала самый используемый графический движок в мире?

    Упор они сделали на перекупке экслюзивности. Ну, и тупо любопытно, а ты сам много знаешь игр на Ут4?

    HeadShooter в 02:16 21 мар 2019 сказал:

    Если провести аналогию с обычными магазинами, то Стим — это как Ашан, в котором есть дохренища всего, но при этом хорошие вещи приходится выискивать в куче ширпотреба. Эпики при этом открыли небольшой уютный магазинчик, в котором не так много всего, но почти всё толковое.

    Даже интересно стало, чего это такое тебе там выискивать пришлось?)) И да, зайди в говностор там нынче ширпотреб уже в большинстве. Уютный он как же. Все мелкие эксы уже отодвинулись вниз простыни и затерялись среди других игр. И поиск с каталогизацией тебе их найти не помогут, т.к. поиск дерьмо, а каталогизации нет.

    Лови минус, за такой обстоятельный и глубокий анализ:

    HeadShooter в 02:16 21 мар 2019 сказал:

    За всё время не увидел ни одного адекватного довода против эпик стора, сплошное “ай-ай-ай это не так, как в стиме, а значит меня это оскорбляет до глубины души.” или “как они могли за 2 месяца перенести игру в другой магази?! Какая подлость!”. Можно подумать из-за этого Вам надо поднять жопу и поехать в другой город, чтобы ее купить.

  • Legion_Pheonix 21 мар 2019 02:35:50
    mc-smail в 02:28 21 мар 2019 сказал:

    Вот вы адекватный человек, многие ваши мысли поддерживаю, я понимаю ваши негодования на счёт Эпик Геймс, но блин, порой рамки переходят само адекватное решение.

    Если бы эпики выкупали все экзы, не вышадшие на пк ни разу. Я бы вообще постойке смирно стоял и молчал в тряпочку в ожидании какой-нибудь игры, которую бы точно поиграл бы на PC платформе.

    Но @rainmind прав. Эпики занимаются только перекупкой тех игр, которые точно уже и так вышли бы на PC. То есть это даже к бабке ходить не надо, чтобы понять всю глубину подлости.

    А Valve реально способствовала выхода Halo на PC в принципе. Майки не зашевелились, если бы не Гейб с Эпиками.

    В итоге я наблюдаю совершенно глупую тенденцию многих игроков, которых не волнует удобство сервиса и его качество, дай просто купить и всё тут.

    А потом пишут вот такой несусветный бред (ниже коммент)… Как на такое можно реагировать положительно?)

    Я уже реально читаю и смеюсь)

    HeadShooter в 02:16 21 мар 2019 сказал:

    Да, магазин у них не такой, как Стим. А кому нафиг нужен еще один клон стима?

  • rainmind 21 мар 2019 02:39:44

    @Norinke Что-то я не помню громких заявлений о коммерческом успехе этих игр. Со стороны так они похоже постоянно в ноль выходили с учетом всех трат на продвижение и разработку. Для сони — это скорее знаковые продукты, чем коммерчески успешные. Сама же Сони не захотела продлевать контракт с квантиками. Что меня в целом не удивляет.

  • Legion_Pheonix 21 мар 2019 02:44:01
    mc-smail в 02:28 21 мар 2019 сказал:

    НО хватит уже, это просто выглядит глубо, завтра Эпик анонсирует выход всех игр Анчартед, и все всё ровно найдут тут подвох.

    Если бы это так было. Пока что я не вижу реальных мощных эксклюзивов Sony у Эпиков. Я думаю у них денег не хватат выкупить такое.

    По факту @rainmind достоверную инфу выдал о китайцах при выкупе квантика. Так что тут прям очевидный ход со стороны Эпиков, по бырому отнять для себя, показаться светлым и пушистым.

    Но в любом случае время всё раставит и покажет кто прав, а кто виноват.

    Но вообще я лично за разумный подход к конкуренции и эксклюзивности. Какбэ не ругали консоль, но там Sony спонсирует разработки хороших игр. Тут просто не на что жаловаться.

  • HeadShooter 21 мар 2019 02:44:04
    Legion_Pheonix в 02:17 21 мар 2019 сказал:

    Уже кучу раз обсуждали. Я чёт не вижу уже смысла таким товарищам, как вам, объяснять.

    Который раз такие вопросы и который раз ничего непонимают, не знаю, не верят.

    Потрясающая аргументация.

    Проблема современных людей в том, что они считают, что их мнение и мировоззрение — это единственная и непоколебимая истина. А если поведение других не соответствует их пониманию “как правильно” и “как должно быть”, начинают оскорбляться до глубины души и совершенно беспардонным образом пытаться “втиснуть” окружающий мир в свои стандарты.

    Куда ни глянь — сплошные эксперты. Люди, чье самое великое достижение — это поднять задницу с дивана и пойти на работу/учебу, лучше все разбираются как управлять государством, вести бизнес, лечить людей, играть в футбол и т.д.

    Что же Вы не направите свой поток гениальности в нужное русло и займетесь СВОЕЙ жизнью? Знаете как надо правильно открывать онлайн-магазины с играми? Откройте свой идеальный магазин и впечатлите нас этим, а не пустой боолтовнёй “да я бы…. да ваще…. , да они не знают, как надо, а я знаю”

  • Norinke 21 мар 2019 02:44:28
    Legion_Pheonix в 02:35 21 мар 2019 сказал:

    В итоге я наблюдаю совершенно глупую тенденцию многих игроков, которых не волнует удоство сервиса и его качество, дай просто купить и всё тут.

    ее… я к примеру не оч понимаю “удобство” стим и “качество” учитывая что стимовский поисковик мне показывает в основном гуано, которое имеет смежные теги иногда с тем что я играю. К примеру как нахожу игры я — узнаю о игре из новостных сайтов и просто нахожу игру в качке\гугл(поисковик),покупаю и качаю и нажимаю играть(последние время ничт не покупаю, куча не пройденных старых), на этом мое связь с сервисом заканчивается

  • mc-smail 21 мар 2019 02:45:32

    @Legion_Pheonix а на сколько ты уверен, что те же игры от Quantic Dream или та же journey, собирались выйти на РС но вдруг тут перекупила Epic? Но вот реально ты сам это веришь или себя заставляешь в это поверить? или где-то была новость о выходи этих игр на РС? а потом их внезапно перехватил Epic? Я конечно понимаю, те игры которые изначально собирались на РС, но потом резко стали экзами Epic, но вот именно про экзы Сони, при чём свежие, я такого не разу не слышал, что вот они сюда собираются и бах.

    Про Хало смешно говорить. Во первых этот проект, некоторые части и раньше выходили на РС, а во вторых это платформа, куда они выходят, принадлежат Майкам или на Мак они тоже выпускают эти игры? ааа? нее, не слышал? А Стим почему выходят? Потому, что Майки поняли, что они обложались со своим сервисом, и просто выпускают туда и сюда, хотят просто сорвать КУШ, именно поэтому и выпускают, а не благодаря Стим. Благодаря Стим они выпускают, понимают что могут просто продать там больше, потому что не смогли нормально свой магазин сделать и навязать конкуренцию.

  • rainmind 21 мар 2019 02:46:03
    mc-smail в 02:28 21 мар 2019 сказал:

    , то есть ему навредил Эпик на столько, даже хорошие действия он пытается свести на нет.

    Какие еще хорошие действия? Эпики еще ни одного хорошего действия не сделали. Или экслюзивность игр на 12 месяцев — это п###ц какой хорошее действие? А в чем тут плюс? Ты же в курсе, что игры квантиков только 12 месяцев будут экслюзивом говностора?

    mc-smail в 02:28 21 мар 2019 сказал:

    Эпик анонсирует выход всех игр Анчартед, и все всё ровно найдут тут подвох.

    XDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXD Жди)))

    mc-smail в 02:28 21 мар 2019 сказал:

    Но пока Эпик делает такое, что экзы Сони оказываются на РС

    Еще раз, эпики этого не делали. Они только перекупили экслюзивность на 12 паршивых месяцев.

    mc-smail в 02:28 21 мар 2019 сказал:

    Просто тут уже идёт фанатская травля а неадекватное мышление.

    Неадекватное мышление как раз у тех, кто видит в 12 месячной экслюзивности положительные черты. А факт только один — эпики купили эксклюзивность. Никаких фактов о том как они способствуют появлению новых тайлов на ПК нет. Т.е. вообще ни одного факта.

  • Legion_Pheonix 21 мар 2019 02:46:20
    Norinke в 02:23 21 мар 2019 сказал:

    сомнительных?Как минимум они коммерчески успешные, на том же метакритике тоже в топке, так что сомнительные только на ваше усмотрение

    Открою серкет. Не все сингловые эсклюзивы даже на Sony не так хорошо продаются, как хотели бы они того. Это сделано в первую очередь для продвижения своей платформы и потребительской покупки очередной консоли следующего поколения.

  • Norinke 21 мар 2019 02:48:47
    rainmind в 02:39 21 мар 2019 сказал:

    @Norinke Что-то я не помню громких заявлений о коммерческом успехе этих игр. Со стороны так они похоже постоянно в ноль выходили с учетом всех трат на продвижение и разработку. Для сони — это скорее знаковые продукты, чем коммерчески успешные. Сама же Сони не захотела продлевать контракт с квантиками. Что меня в целом не удивляет.

    ееее… гугл в помощь(на той же вики думаю найдешь) о “убыточности” проектов. Где инфа о продлении контрактов? Да и то что они возможно не захотели продлевать контракт, не значит, что права на сами игры у них волшебным образом исчезли

  • Legion_Pheonix 21 мар 2019 02:49:59
    Norinke в 02:44 21 мар 2019 сказал:

    я к примеру не оч понимаю “удобство” стим и “качество” учитывая что стимовский поисковик мне показывает в основном гуано, которое имеет смежные теги иногда с тем что я играю.

    Разница между нами в том, что вы смотрите сегодняшним днём.

    Но не ловите себя на мысле, что у Эпиков такая же была бы проблема при таком большом количестве игр в магазине. И с таким же успехом поиск хромал бы.

  • rainmind 21 мар 2019 02:50:07

    @Norinke Ну так и давай. Это ты у нас говоришь о коммерческих успехах. Гугл тебе в помощь! )))

    Norinke в 02:48 21 мар 2019 сказал:

    Где инфа о продлении контрактов?

    Контракт закончился. Заявлений что Сони собирается и дальше с ними работать не поступало. Сони контракт не продлевала. Вот и все. Сони сама не захотела больше вкладываться в эту студию. Все логично.

    И никто не говорит, что права исчезли волшебным образом. Просто видимо это такая прям “успешная” серия игр, что Сони особенно за эти права не держалась)))

  • HeadShooter 21 мар 2019 02:53:09
    rainmind в 02:34 21 мар 2019 сказал:

    Упор они сделали на перекупке экслюзивности. Ну, и тупо любопытно, а ты сам много знаешь игр на Ут4?

    Им и не надо ничего перекупать. К ним пошли из-за гораздо более выгодных условий. Эпик стору отдают на 18% меньше, чем стиму. Если игра на UE4, то получается 23% меньше платить. Когда речь идет о миллионах копий, получается очень внушительная сумма. Плюс, по некоторым сведениям и за внутриигровые транзакции они не берут долю (стим забирает 30%).

    Насчет игр на UE4 — да, знаю очень много. Если вы озаботитесь и погуглите, то с удивлением узнаете, что на UE создано гораздо больше игр, чем на любом другом движке.

  • Norinke 21 мар 2019 02:56:30
    rainmind в 02:50 21 мар 2019 сказал:

    @Norinke Ну так и давай. Это ты у нас говоришь о коммерческих успехах. Гугл тебе в помощь! )))

    на адекватный обращение отвечаешь насмешкой, окей, интеллект значит на уровне садика, на этом, пожалуй, общение и закончим.

    Legion_Pheonix в 02:49 21 мар 2019 сказал:

    Но не ловите себя на мысле, что у Эпиков такая же была бы проблема при таком большом количестве игр в магазине. И с таким же успехом поиск хромал бы.

    так я и не отрицаю, написал о том как у меня к примеру происходит общение со всеми платформами(никаких там ачивок и прочей шерпотреп*удобства*, онли поиск)

  • mc-smail 21 мар 2019 02:57:08
    rainmind в 02:46 21 мар 2019 сказал:

    Какие еще хорошие действия? Эпики еще ни одного хорошего действия не сделали. Или экслюзивность игр на 12 месяцев — это п###ц какой хорошее действие? А в чем тут плюс? Ты же в курсе, что игры квантиков только 12 месяцев будут экслюзивом говностора?

    Ты передёргиваешь мой слова. Я говорил именно за те игры, которые скорее всего никогда не появились на РС, а не именно за перекуп продаж игр, которые и так вышли на РС, это я знаю и не раз подчеркнул в своих сообщениях, что данное явление мне не нравится, но ты меня всё время дёргаешься именно за это.

    rainmind в 02:46 21 мар 2019 сказал:

    Еще раз, эпики этого не делали. Они только перекупили экслюзивность на 12 паршивых месяцев.

    Ты на столько уверен, что данные игры например от Квантиков, 100% вышли на РС, даже если Эпик тут не вложился? У тебя есть достоверная какая-то информация? может мы её не знаем? при чём тут 12 месяцев? Игры Квантиков, даже через 12 месяцов не будут в Стиме. Отрезвей, мы говорим за разные вещи.

    rainmind в 02:46 21 мар 2019 сказал:

    Неадекватное мышление как раз у тех, кто видит в 12 месячной экслюзивности положительные черты.

    Перечитай мой сообщения и хватит гнать на эту фигню. Я именно сейчас говорю за другие вещи, а ты мне тыкаешь о том, что я сейчас и так знаю, действия которые я не поддерживаю, я именно сейчас говорю о положительных действий Эпик, но при этом не отрицаю отрицательных, но ты как будто помешался, стоит что-то сказать в пользу Эпик, всё ты говнюк, фан бой и бла бла бла. То есть даже, на положительные действиях, нельзя за, что-то похвалить сервис и его действия? Без разницы какого рода это действия? По факту я иногда начинаю понимать тех людей, который называют людей адептами Стима, просто потому, что они не слушают и видят других слов. Похвалил за то, что они пытаются адаптировать экзы Сони на РС, получил что офигел хоть, что-то говорить хорошо об Эпик Стор?

  • Legion_Pheonix 21 мар 2019 02:58:55

    Просто всем любителям Эпика.

    На вопрос “за что вы так не навидите steam?” мне так никто и не ответил, и не даст ответа)

    Поддерживать столь огромную базу игр и при этом быть на плаву как качественный сервис, со всеми вытекающим функционалом - не каждый сможет.

    Valve смогли сделать всё для пользователей, чтобы мы хотели покупать игры, а не пиратить.

    А Эпики реально отнимают у меня желание покупать. А если у них куплю игру, ощущение возникает, лично у меня, словно “я гавном обмазался”. На столько противно мне всё на это смотреть.

  • HeadShooter 21 мар 2019 03:02:01

    Особенно бесит “Они эксклюзивно на год, как так можно и т.д.”

    Вы вообще первый день в этой реальности? Т.е. эксклюзивы nintendo, Sony, в магазе Microsoft, в том же стиме — это как бы нормально, а вот эпики…. Как так можно?

    В этой индустрии (да и во многих других) делать что-то эксклюзивным — абсолютно обычная практика. Непонятно только почему вам она стала поперек горла именно когда это сделали эпики

  • Legion_Pheonix 21 мар 2019 03:03:40
    HeadShooter в 03:02 21 мар 2019 сказал:

    Т.е. эксклюзивы nintendo, Sony,

    О боже… Экзы разных платформ консолей. Вы в своём уме?

    Epic и Steam это одна платформа - PC.

    HeadShooter в 03:02 21 мар 2019 сказал:

    В этой индустрии (да и во многих других) делать что-то эксклюзивным — абсолютно обычная практика.

    Это вы по ходу живёте прошлым. Экзы сейчас наоборот уже теряют свою ценность. Ибо тогда мы бы ща не наблюдали засилие бывших экзов в стиме, да старых, но всё же эксклюзивы.

  • rainmind 21 мар 2019 03:05:40
    HeadShooter в 02:53 21 мар 2019 сказал:

    Им и не надо ничего перекупать. К ним пошли из-за гораздо более выгодных условий. Эпик стору отдают на 18% меньше, чем стиму.

    Кто отдает? Ты о ком? Ты же в курсе, что у стима 30%-25%-20% в зависимости от продаж игры? Далее, Стим — это очень мощная платформа с огромным количество реальных игроков, которые тратят деньги не только на микро транзакции, но и на большие игры. Т.е. ты в курсе, что, например, реклама у блогера, которого смотрят 10 млн. будет стоить в сотню тысяч раз дороже, чем у блогера, который имеет только 1000 просмотров? У говностора нет такой аудитории как у стима, поэтом низкий процент не тождественно более выгодным условиям. Есть официальные данные по метро, которая в 2.5 раза обошла предшественника, только вот она в разы больше предшественника. Это самая крупная игра от этих разработчиков и поэтому вопрос, а точно ли они сами рассчитывали только 2.5 кратное увеличение продаж? Что-то мне подсказывает, что эти цифры даже близко не рядом с тем, что ожидали от нового метро.

    HeadShooter в 02:53 21 мар 2019 сказал:

    Когда речь идет о миллионах копий, получается очень внушительная сумма.

    И когда же это речь шла о миллионах копий? Где собственно данные об этих миллионах? Что-то их не видно ни фига.

    HeadShooter в 02:53 21 мар 2019 сказал:

    Плюс, по некоторым сведениям и за внутриигровые транзакции они не берут долю (стим забирает 30%).

    А если игру продавать в собственном магазине, то и вообще все к тебе придет. Только вот речь идет об играх рассчитанных на микротранзакции. И что-то не похоже, что бы такие игры потоком шли в говностор хотя бы потому, что многие издатели начинают продавать их через свои магазины)))

    HeadShooter в 02:53 21 мар 2019 сказал:

    Насчет игр на UE4 — да, знаю очень много. Если вы озаботитесь и погуглите, то с удивлением узнаете, что на UE создано гораздо больше игр, чем на любом другом движке.

    Да неужели))) Интересно интересно, чего такого тебе поведал гугл. И о каких цифрах идет речь?

    Norinke в 02:56 21 мар 2019 сказал:

    на адекватный обращение отвечаешь насмешкой, окей, интеллект значит на уровне садика, на этом, пожалуй, общение и закончим.

    Т.е.? Ты сам сказал о коммерческом успехе. Ну так и где он?

  • HeadShooter 21 мар 2019 03:12:47
    Legion_Pheonix в 03:03 21 мар 2019 сказал:

    О боже… Экзы разных платформ консолей. Вы в своём уме?

    Не надо так закатывать глаза, я программист и прекрасно в курсе разных платформ и их отличий.

    Многие современные движки позволяют собирать проект под разные целевые платфомы (с небольшим допиливанием). Но для Microsoft, Sony и Nintendo совершенно нормальная практика заключать с разработчиком договор, который запрещает выпускать игру на других платформах. Та же эксклюзивность, только в более жестком варианте. Как правило этот запрет не на год, а навсегда. Только вот в результате эксклюзивности в магазине Эпиков тебе не надо покупать отдельное устройство, чтобы поиграть в эксклюзив.

  • Northern 21 мар 2019 03:16:36
    mc-smail в 02:45 21 мар 2019 сказал:

    или где-то была новость о выходе этих игр на РС?

    Нет, все новости датированы вчерашним числом. До 20 марта никто и не знал, что тот же Детройт выйдет на РС. :)
    Только на ЗоГе были ясновидцы, которые знали.

  • rainmind 21 мар 2019 03:22:00
    mc-smail в 02:57 21 мар 2019 сказал:

    Ты передёргиваешь мой слова.

    Чем это интересно? Эпики покупают экслюзивность на год. Ведь очевидно же, если бы они вложились в выпуск игр, которые и не должны были выйти на ПК, т.е. по сути выступили бы полноправными спонсорами, то очевидно могли бы выбрать более выгодные условия и получить эти игры в постоянные экслюзивы. Сони поступает именно так. Она проплачивает разработку игры для своей платформы. Но очевидно же, что ничего подобного эпики не просто не делают, но и не делали и не планируют. Потому как и МС в свое время просто покупают временную экслюзивность. Все. Вот и все мое передергивание. Ну, вот серьезно, эпики оплачивают разработку ПК версии, и при этом получают право всего 12 месяцев продавать игру у себя? В каком месте это логично?

    mc-smail в 02:57 21 мар 2019 сказал:

    Ты на столько уверен, что данные игры например от Квантиков, 100% вышли на РС, даже если Эпик тут не вложился?

    Да! Инфа 100%. Эти игры выходят на ПК везде, но просто первые 12 месяцев только у эпиков. Да, они в любом случае появятся в стим. Да, эпики и одного паршивого бакса не вложили в разработку ПК верс

    mc-smail в 02:57 21 мар 2019 сказал:

    Игры Квантиков, даже через 12 месяцов не будут в Стиме. Отрезвей, мы говорим за разные вещи.

    Будут, потому что только на 12 месяцев они экслюзивы говностора. Это официальная позиция. Это не я придумал. Это они так презентовали ПК версию. Т.е. они сказали, что игры выходят на ПК и первые 12 месяцев только в говносторе. Еще раз, не я это придумал. Скорее всего они будут во всех магазинах. А если особенно повезет даже в гоге появятся.

    mc-smail в 02:57 21 мар 2019 сказал:

    Перечитай мой сообщения и хватит гнать на эту фигню.

    Ну, так кроме этой фигни больше никаких фактов и нет. Очнись уже))) Все что делают эпики — это просто презентуют экслюзивность на 12 месяцев. Причем это делают не за низкий процент, а именно за бабки самих эпиков)))

    mc-smail в 02:57 21 мар 2019 сказал:

    я именно сейчас говорю о положительных действий Эпик,

    Еще раз, эпики не сделали еще ни одного положительного действия. Они просто скупают экслюзивность.

    mc-smail в 02:57 21 мар 2019 сказал:

    То есть даже, на положительные действиях, нельзя за, что-то похвалить сервис и его действия?

    Ну, как дождемся так сразу и похвалим. Пока хвалить вообще не за что. А хвалить за 12 месяцев в заложниках у говностора — это какой-то идиотизм.

    mc-smail в 02:57 21 мар 2019 сказал:

    Похвалил за то, что они пытаются адаптировать экзы Сони на РС

    Хоть один факт назови, что они вложили хотя бы 1 доллар на адаптацию экзов Сони на ПК. Кроме перекупки джурни и квантиков на паршивые 12 месяцев больше ничего и нет.

  • mc-smail 21 мар 2019 03:22:52
    Legion_Pheonix в 03:03 21 мар 2019 сказал:

    Экзы сейчас наоборот уже теряют свою ценность. Ибо тогда мы бы ща не наблюдали засилие бывших экзов в стиме, да старых, но всё же эксклюзивы.

    Мы сейчас видим, когда то мультиплатформа, которая раньше игнорировала РС как рынок, сейчас сюда перебирается, так как рынок стал боле прибыльным и выгодным. Может для РС игроков это можно назвать, эксклюзивы консольные пришли на рынок РС, но по факту не было такой принудительной эксклюизвности, просто издатели игнорировали рынок РС, хотя могли бы выпустит игру на эту платформу, но игнорировали считая её не прибыльной. Сейчас же в эру хорошей прибыли, подмечу Стим, многие консольные экзы, именно мультиплатформенные, стали перебираться на РС. За это спасибо Стим, но именно самые важные эксклюзивы одной платформы, оставались эксклюзивы одной платформы. Только Иксбокс экзы прожались, и то не все, но всё ровно из-за того, что Винда это их продукт. А вот много экзов именно Сони перебрались на РС? Даже благодаря прекрасному Стим?

  • Northern 21 мар 2019 03:23:57
    Legion_Pheonix в 02:58 21 мар 2019 сказал:

    На вопрос “за что вы так не навидите steam?” мне так никто и не ответил, и не даст ответа)

    А зачем его вообще ненавидеть? Это же магазин. Хочешь пользуйся, а не хочешь не пользуйся.
    Это наверняка болезнь какая-то, если человек начинает испытывать такие сильные чувства к неодушевленным вещам. :D

  • mc-smail 21 мар 2019 03:25:46
    rainmind в 03:22 21 мар 2019 сказал:

    Потому как и МС в свое время просто покупают временную экслюзивность. Все. Вот и все мое передергивание.

    Сколько раз Хало и ГоВ вышли на платформе Сони? или же те же самые популярные гонки Форза Мотор Спорт? Я чего-то такого не припомню.

    rainmind в 03:22 21 мар 2019 сказал:

    Инфа 100%. Эти игры выходят на ПК везде, но просто первые 12 месяцев только у эпиков. Да, они в любом случае появятся в стим.

    Покажи мне новость, где игры Квантим Дрим выйдут после 12 месяцев везде?

  • Legion_Pheonix 21 мар 2019 03:29:16
    mc-smail в 03:22 21 мар 2019 сказал:

    но именно самые важные эксклюзивы одной платформы, оставались эксклюзивы одной платформы

    Безусловно Sony не будет отдавать своё - это их игры. Или иначе платформа будет терять свой смысл в будущем.

    mc-smail в 03:22 21 мар 2019 сказал:

    Сейчас же в эру хорошей прибыли, подмечу Стим, многие консольные экзы, именно мультиплатформенные, стали перебираться на РС.

    Конечно, так оно и есть.

  • HeadShooter 21 мар 2019 03:30:06
    rainmind в 03:05 21 мар 2019 сказал:

    И когда же это речь шла о миллионах копий? Где собственно данные об этих миллионах? Что-то их не видно ни фига.

    А те Эпик присылал отчеты по продажам? Откуда у тебя такая уверенность в низких продаж?

    О том, что игры в Эпик сторе продаются хорошо, говорит, как минимум, тот факт, что Ubisoft после пробного выпуска The Division решили еще несколько своих самых крупных тайтлов перенести в Эпик.

    Или в Ubisoft тоже идиоты сидят? И не умеют считать? А стали одним из крупнейших издателей только потому, что им эти 20 с лишним лет дико везло?

    Вы то, конечно, по обрывкам информации в интернете гораздо лучше знаете, как обстоят дела на самом деле, чем все те, кто решил перевести свои игры в Эпик и работает в этой сфере десятиления

  • mc-smail 21 мар 2019 03:30:37
    rainmind в 03:22 21 мар 2019 сказал:

    12 месяцев в заложниках у говностора — это какой-то идиотизм.

    12 месяцев это именно те игры, которые были анонсированы на РС, которые так и так вышли на РС, просто продажи их будут 12 месяцев экзы на РС, но тут речь идёт именно о тех продуктов, которые никогда не собирались на РС и возможно никогда тут не появились

  • Legion_Pheonix 21 мар 2019 03:31:53
    Northern в 03:23 21 мар 2019 сказал:

    Это наверняка болезнь какая-то, если человек начинает испытывать такие сильные чувства к неодушевленным вещам. :D

    Слушай, если тебе так нравится в психиатора играть) Может лучше погоняешь Two Point Hospital или Project Hospital для раслабона? А то надеоли твои шутки) Дай с людьми пообщаться по теме. Во всяком случае ты не то место выбрал, по нам уже карцер плачет, мы ж платим за воздух)

  • Northern 21 мар 2019 03:33:09
    rainmind в 03:22 21 мар 2019 сказал:

    при этом получают право всего 12 месяцев продавать игру у себя?

    Всего? Тут люди радуются, если Денува месяц продержится и обеспечит продажи, а здесь целых 12 месяцев эксклюзивных продаж, в мире, где через пару недель 50% скидки на новые игры. :laugh:

  • rainmind 21 мар 2019 03:33:38
    mc-smail в 03:22 21 мар 2019 сказал:

    Мы сейчас видим, когда то мультиплатформа, которая раньше игнорировала РС как рынок, сейчас сюда перебирается, так как рынок стал боле прибыльным и выгодным

    Хало — это лицо коробоса, а никакая не мультиплатформа. Даже первые части старались сделать лицом винды, но забили. Благодаря же стиму, теперь это уже кроссплатформа.

    mc-smail в 03:22 21 мар 2019 сказал:

    А вот много экзов именно Сони перебрались на РС? Даже благодаря прекрасному Стим?

    А где данные, что для детроита это была не временная эклюзивность? Где данные, что права на игры квантиков не перешли к китайцам?

    А тебе напомнить, что происходит с консольными экслюзивами права на которые не пренадлежат Сони?

    Нино куни был эксом ПС3 и вдруг бац вышел на ПК и в стиме. Валькирия была эсом П3, Пс4 и вышла на ПК в стим, Якудза серия экслюзивов для пс2, пс3, пс4 вышли в стим. Где хоть какие-то данные, что эпики вложили свои деньги, а не просто купили 12 месяцев экслюзивности для говностора?

  • mc-smail 21 мар 2019 03:35:06
    Legion_Pheonix в 03:29 21 мар 2019 сказал:

    Конечно, так оно и есть.

    тут теряется какой-то смысл, чисто мультиплатфомренные консольные экзы, или экзы которые выпускаются именно платформо держателем, издалечем и тем, кто вкладывает деньги. Допустим завтра, Активижен заявит, что новая КоД, выйдет только на Боксе и на Плехе. Выходит игра, РС игроки не могут её пощупать, а потом издатель решает через год её выпустить на РС. Но потому, что это издатель, который работает на все рынке, и чем больше охватит его игры рынок, тем лучше для его. Тут нет ничего такого эксклюзивного, о том, что просто раньше издатели отказывались игры выпускать на РС.

  • Northern 21 мар 2019 03:36:18
    Legion_Pheonix в 03:31 21 мар 2019 сказал:

    Может лучше погоняешь Two Point Hospotal или Project Hospital для расслабона?

    Мне и здесь еды хватает.
    Это ж надо было придумать, — “Возлюби Стим, как ближнего своего!”

  • Legion_Pheonix 21 мар 2019 03:37:23
    Northern в 03:36 21 мар 2019 сказал:

    Мне и здесь еды хватает.

    Нет уж, тебя уже выгоняли отсёдова! Плохой, атататататата!

  • mc-smail 21 мар 2019 03:38:28
    rainmind в 03:33 21 мар 2019 сказал:

    Хало — это лицо коробоса, а никакая не мультиплатформа. Даже первые части старались сделать лицом винды, но забили. Благодаря же стиму, теперь это уже кроссплатформа.

    Это было давно? Майки поменяли своё отношение, как отношение к Винде к своей платформе, если они это сделали раньше, то мы бы раньше увидели эти экзы на РС. На Мак например их установить не можешь? Хотя Мас это тоже РС? Нееет?

  • Northern 21 мар 2019 03:38:44
    rainmind в 03:33 21 мар 2019 сказал:

    Благодаря же стиму, теперь это уже кроссплатформа.

    Не, это Майки вспомнили, что РС-рынок это их личная собственность, а они все время дурью маялись, изобретая велосипед.

  • Legion_Pheonix 21 мар 2019 03:39:47
    mc-smail в 03:35 21 мар 2019 сказал:

    Допустим завтра, Активижен заявит, что новая КоД, выйдет только на Боксе и на Плехе. Выходит игра, РС игроки не могут её пощупать, а потом издатель решает через год её выпустить на РС. Но потому, что это издатель, который работает на все рынке, и чем больше охватит его игры рынок, тем лучше для его. Тут нет ничего такого эксклюзивного, о том, что просто раньше издатели отказывались игры выпускать на РС.

    Ну вы же сами прекрасно понимаете, всё для баблорубания по максимому с каждой платформы по отдельности. И желательно через годик. Это же мечта маркетологов, облопошивать таким образом)

    mc-smail в 03:38 21 мар 2019 сказал:

    На Мак например их установить не можешь? Хотя Мас это тоже РС? Нееет?

    Mac OS вообще не игровая ось, apple какбэ пофиг. Даже у Linux больше шансов вырасти. Ибо сам Гейб его поддерживает.

  • mc-smail 21 мар 2019 03:44:11
    rainmind в 03:33 21 мар 2019 сказал:


    Тогда почему же Хеви Рейн появилась только сейчас? или Биоунс? Если они были временными? Грубо говоря, они уже успели устареть, чтобы тут появляться, но они появляются именно сейчас, и всё благодаря Китайцам. А то, что ты назвал не были студиями которые были чисто принадлежащие Сони и только им. Были издатели, которые выпускали только эксклюзивно для их платформы, как это было с Метал Гир, но потому переставали, а не были их внутренними студиями. Квантим Дрим, была внутренней студией Сони и все проект спонсировались от А до Я ими, так как это рискованные проекты, которые могли не отбить денег, так как жанр сам был не популярен. Но они вкладывали, развивали и продвигали, и вряд ли они просто так решили всё отдать, за сущие копейки.

  • rainmind 21 мар 2019 03:46:46
    mc-smail в 03:25 21 мар 2019 сказал:

    Сколько раз Хало и ГоВ вышли на платформе Сони?

    Да столько же, сколько и хало и гов на Винде))) Разумеется если речь идет о временах Пс3, когда они и были лицом консоли.

    mc-smail в 03:25 21 мар 2019 сказал:

    или же те же самые популярные гонки Форза Мотор Спорт? Я чего-то такого не припомню.

    Я вот тоже не припомню, что бы мс их выпускала, когда они были лицом платформы. Т.е. честными эксами х360.

    mc-smail в 03:25 21 мар 2019 сказал:

    Покажи мне новость, где игры Квантим Дрим выйдут после 12 месяцев везде?

    А о чем по твоему говорит экслюзивность о 12 месяцах? Еще раз, официальный релиз: “Игры выходят на ПК, и первые 12 месяцев продаются эклюзивно в говносторе”. ПК — это не говностор, а вот продажи в первые 12 месяцев это да.

    HeadShooter в 03:30 21 мар 2019 сказал:

    А те Эпик присылал отчеты по продажам? Откуда у тебя такая уверенность в низких продаж?

    Ну, потому что новая метро позиционируется чуть ли не как третий ведьмак относительно второго, а продажи только в 2.5 раза выше. Тебе самому не кажется эта цифра мелковатой? И да, это не уверенность, а предположение.

    HeadShooter в 03:30 21 мар 2019 сказал:

    О том, что игры в Эпик сторе продаются хорошо, говорит, как минимум, тот факт, что Ubisoft после пробного выпуска The Division решили еще несколько своих самых крупных тайтлов перенести в Эпик.

    Так эксами то она их не делает))) Она и в Ориджине свои игры продает. И в гоге ее игры есть.

    mc-smail в 03:30 21 мар 2019 сказал:

    12 месяцев это именно те игры, которые были анонсированы на РС, которые так и так вышли на РС, просто продажи их будут 12 месяцев экзы на РС, но тут речь идёт именно о тех продуктов, которые никогда не собирались на РС и возможно никогда тут не появились

    Теперь уже получается, что собирались. А иначе как бы эпики купили экслюзивность на 12 месяцев? Еще раз, ты серьезно думаешь, что если бы они проплатили разработку и выкуп прав они бы согласились на такие жалкие условия как просто экслюзивность на 12 месяцев? Нет, серьезно?

    Northern в 03:33 21 мар 2019 сказал:

    Всего? Тут люди радуются, если Денува месяц продержится и обеспечит продажи, а здесь целых 12 месяцев эксклюзивных продаж, в мире, где через пару недель 50% скидки на новые игры. :laugh:

    Представь себе именно всего. Вот когда сони вкладывается в разработку версии для своей платформы, то эта версия становится эксом на весь срок жизни этой платформы, поэтому да 12 месяцев — это очень мало, если речь идет о каких-то серьезных вложениях. Но очевидно тут речь идет только о рейдерском захвате и не более.

  • mc-smail 21 мар 2019 03:47:41
    Legion_Pheonix в 03:39 21 мар 2019 сказал:

    Ну вы же сами прекрасно понимаете, всё для баблорубания по максимому с каждой платформы по отдельности. И желательно через годик. Это же мечта маркетологов, облопошивать таким образом)

    Просто сейчас всё изменилось, и рынок РС изменился, хотя вон Рокстар принципиальны, и вытягивают до последнего, даже на фоне успеха ГТА5, хотя уж куда тут тянуть? Можно и сразу выдать продукт.

    Legion_Pheonix в 03:39 21 мар 2019 сказал:

    Mac OS вообще не игровая ось, apple какбэ пофиг. Даже у Linux больше шансов вырасти. Ибо сам Гейб его поддерживает.

    Потому, что они себя так не позицианируют, но это нормально, хотя если бы желание, они могли это сделать. Другое дело, что Майки всегда ставили позиционирование своей платформы на РС, как игровой, поэтому тут и всегда поддержка.

  • rainmind 21 мар 2019 03:55:11
    mc-smail в 03:44 21 мар 2019 сказал:

    Тогда почему же Хеви Рейн появилась только сейчас? или Биоунс? Если они были временными?

    Потому что только сейчас квантиков купили китайци. Потому что контракт с Сони закончился недавно. Потому что теперь всем заправляет не Сони, а китайцы. У которых свой взгляд на серию игр, которые они купили. И да, скорее всего китайцы хорошо заплатили сони, что бы полностью распоряжаться ресурсом, который они купили. Не исключено, что будут сиквелы этих игр, а иначе нахрена покупать студию, которая умеет только б-муви делать?

    mc-smail в 03:44 21 мар 2019 сказал:

    Были издатели, которые выпускали только эксклюзивно для их платформы, как это было с Метал Гир, но потому переставали, а не были их внутренними студиями.

    Так о том и речь, что квантики и нетиз теперь именно такие студия и издатели. Поэтому вполне логично, что толкают купленные продукты на ПК.

    mc-smail в 03:44 21 мар 2019 сказал:

    Но они вкладывали, развивали и продвигали, и вряд ли они просто так решили всё отдать, за сущие копейки.

    Откуда ты знаешь что там копейки? Даже я предполагал, что игры квантиков в нуль выходили, а это значит, что сама студия все таки до фига стоит, т.к. свой миллион они продавали.

  • mc-smail 21 мар 2019 03:56:43

    Я уверен, если например те же Apple захотели позиционировать свою платформу не только как для работы, но и для игр, учитывая их влияние на рынке. Уверен, что нам бы пришлось иметь две версии ОС на РС, чтобы насладиться играми. Так как тут пошла такая же делёшка, кто круче, того и тапки.

  • totor0 21 мар 2019 04:03:42

    Эксклюзив на год или бессрочный?

  • Setekh 21 мар 2019 04:20:33
    mc-smail в 03:56 21 мар 2019 сказал:

    Уверен, что нам бы пришлось иметь две версии ОС на РС, чтобы насладиться играми.

    Не исключено что даже два пк

  • Northern 21 мар 2019 04:21:44
    totor0 в 04:03 21 мар 2019 сказал:

    Эксклюзив на год или бессрочный?

    А какая разница? Главное, что на РС и возможно графон подтянут.

  • pahapc 21 мар 2019 05:36:01
    Northern в 04:21 21 мар 2019 сказал:

    А какая разница?

    Психология проститутки)

  • totor0 21 мар 2019 05:36:38
    Northern в 04:21 21 мар 2019 сказал:

    А какая разница? Главное, что на РС и возможно графон подтянут.

    Зачем флудить.

    Был задан конкретный вопрос.

  • Northern 21 мар 2019 05:40:35
    pahapc в 05:36 21 мар 2019 сказал:

    Психология проститутки)

    Завязывай с этим, в жизни есть множество более безопасных занятий.

  • Kilirion 21 мар 2019 06:03:11
    Sagy в 20:56 20 мар 2019 сказал:

    Если они продублируют мне мою стим библиотеку, то я подумаю :D

    Стим отучал нас от пиратства, благодаря своей системе с отзывами, достижениями и прочими фишками.

    Эпики дают голый лаучер, и думают, что сие проканает.

    EGS нас обратно приучает к пиратству.

  • Hellson 21 мар 2019 06:28:00

    Рассматривая EGS как игровой сервис - это, конечно, полная лажа в сравнении со Steam. А как магазин - ну, магазин и магазин с годичными эксклюзивами на любителя.

    По факту в данной теме мы наблюдаем холивар людей, которым важен игровой сервис, но не магазин и тем, кому наоборот.

    Спрашивается - ради чего весь сырбор, если у вас разные интересы? Вот когда EGS отзеркалит возможности Steam, тогда разговор будет иным. А вся эта эксклюзивность пшик в сравнении с, как видно, уже бывшей эксклюзивностью игр на PS.

  • DarkHunterRu 21 мар 2019 06:40:51

    Это что же… Киношку от Квантиков портируют на PC? o_O

    За Afterparty и Control обидно.

  • single84 21 мар 2019 08:44:31

    вау, эпиги просто супер. а я говорил чем раньше бесноватые со стима смирятся и начнут привыкать к эпиг стору и начнут собирать свою коллекцию там, тем незаметней этот переезд и свершится (у меня самого там 130+ игр). не удивлюсь если через пару-тройку лет о стиме будут вспоминать лишь олдфаги и ретрограды. это как люди сидят на вин ХР, ноют что 7 убога, когда на ХР все перестает работать, переползают на 7, к которой основная масса уже привыкла и давно радуется, потом до последнего сидят на 7, не желая переползать на 10. я вот как сегодня увидел, что контрол и экзы сони пообещали запилить, сразу же поставил себе их лаунчер и комп не взорвался даже, собственно осталось только нашим дискаунтерам наладить контакты по снабжению ключами по скидкам, и начну затариваться у эпигов не только эксклюзивами, а всем, что дешевле. следующий мощный ход эпигов будет это перенос всех игр с акаунта стима в эпигстор :D

  • yokii 21 мар 2019 09:10:57

    как блин смешно. все эти сопли про другтй лаунчер. как будто вам чтобы это лаунчер запустить нужно 5км по метели идти до кнопки.

    ps может габен хоть теперь задумается о том, что пора игры начать выпускать.

  • shingo3 21 мар 2019 09:21:16

    Некоторые игры уже и не новы давно пройдены, в чем замес не понятно.

  • Hellson 21 мар 2019 09:27:35
    yokii в 09:10 21 мар 2019 сказал:

    как блин смешно. все эти сопли про другтй лаунчер. как будто вам чтобы это лаунчер запустить нужно 5км по метели идти до кнопки.

    ps может габен хоть теперь задумается о том, что пора игры начать выпускать.

    Я не приверженец ни одного из лагерей, однако на ваше и ваших единомышленников брюзжание слюной про EGS я отвечу неплохой сводной таблицей.

    1553133610185049285.png

  • Northern 21 мар 2019 09:33:23

    @Hellson
    В табличку особо не поиграешь. :)

  • 000111000 21 мар 2019 09:48:54

    Пацаны, когда там уже разделение введут хотя бы на — вышло и нет, листать эту гору становится тяжеловато

  • Faceless1992 21 мар 2019 09:57:49

    @000111000 Суини сказал, что магазин почти идеален. Не пойму, что тебе не нравится?)

  • Tamagocha 21 мар 2019 09:59:24
    Northern в 09:33 21 мар 2019 сказал:

    @Hellson
    В табличку особо не поиграешь. :)

    В “эксклюзивы” по цене консольных, на пк, как-то тоже, не особо поиграешь.
    Индюшатина за 1300р.
    Пародия на Xcom за 1700р. Напоминаю, что последний на данный момент - XCOM2 стоит тех же денег. Только вот то не игра от ноунейма, который пытается закосить. А вполне полноценный продукт.
    Ноунейм игра The Sinking City — 2400 за стандарт. И почти 3000р за делюкс. В стиме за DMC5 просят ровно 2000р. Так это проект от крупной компании, и сама игра далеко не первая в серии.
    Я так понимаю, игры от Квантиков будут по цене в 4-5к рублей?
    Нет, спасибо. Я не такие “региональные” ценники от них просил. В стиме с этим всё гораздо лучше.

  • rainmind 21 мар 2019 09:59:45

    @000111000 Да срать им, что тебе что-то тяжеловато, просто покупай все и не вякай — вот их политика, тогда и листать не нужно будет))

  • Hellson 21 мар 2019 10:04:17
    Northern в 09:33 21 мар 2019 сказал:

    @Hellson
    В табличку особо не поиграешь. :)

    Представь, что у тебя есть дома огромный книжный шкаф, в котором все выверено до мелочей: есть свои любимые книги, есть определенные закладки, все разбито по тематикам, есть даже друзья, которые часто захаживают и читают те же книги, что и ты — да что там — вы читаете вместе! А затем, там же, вы обсуждаете и делитесь впечатлением о прочитанном.

    А потом к вам приходит некто Вася Иванов из соседнего подъезда и говорит, что у него есть книги, которые ты хотел давно почитать, но приобрести их ты сможешь только поставив другой книжный шкаф, который мало того, что не вписывается в интерьер твоей квартиры, так еще и не дает тех возможностей и объемов, что твой старый шкаф.

    Потом приходит Петя Пупкин с другим набором редких книг и у него условие то же.

    В итоге рядом с твоим систематизированным, отполированным годами и предоставляющим огромные возможности бездонным книжным шкафом приходится ставить еще несколько неотесанных и мешающих шкафов только ради того, чтобы там стояло несколько эксклюзивных книг. Но даже прочитав эти книги ты не получишь того удовольствия, какое мог бы получить, если стояли бы они в твоем старом шкафу — не будет обсуждений с друзьями, не будет тех самых закладок, не станет полноты библиотеки.

    Я надеюсь, что понятно пояснил суть недовольства тех, кому важен в первую очередь сервис, а не магазин.

  • Northern 21 мар 2019 10:26:53
    Hellson в 10:04 21 мар 2019 сказал:

    кому важен в первую очередь сервис, а не магазин.

    А кому в первую очередь важны игры?

  • Hellson 21 мар 2019 10:30:48
    Northern в 10:26 21 мар 2019 сказал:

    А кому в первую очередь важны игры?

    Те покупают там, где есть продукт, очевидно же.

  • rainmind 21 мар 2019 10:31:48

    @totor0 На год на год. Бесполезные говноэпики только на год подсерают игрокам. Поэтому через год, если будет желание возьмешь за копейки в стиме.

    За синкин сити с аутвордом жалко. Игроки об них ноги вытрут, популярности не получат, и только через год за копейки на распродаже, если про них не забудут смогут нормально в игровое сообщество влиться.

  • Faverman 21 мар 2019 12:19:59
    rainmind в 10:31 21 мар 2019 сказал:

    За синкин сити с аутвордом жалко.

    наоборот хорошо же. Щас эпики за эксклюзивность нехило отстрегивают. Получат деньги от них+какой-то навар от продаж в ЭГС и игра окупилась уже. А через год в нее и белые люди поиграют, со всеми патчами и дополнениями.

  • SkalderSan 21 мар 2019 12:21:17
    Northern в 09:33 21 мар 2019 сказал:

    @Hellson
    В табличку особо не поиграешь. :)

    Расскажи это тем, кто лезет на форумы Steam, чтобы решить проблемы игр купленных в EGS, ага. Играете в игры? Играйте, схрена ли решать свои проблемы на сторонних ресурсах, раз сервисы не важны? Или все же важны? Вы уж там определитесь.

  • SerGEAnt 21 мар 2019 12:25:49
    SkalderSan в 12:21 21 мар 2019 сказал:

    Расскажи это тем, кто лезет на форумы Steam, чтобы решить проблемы игр купленных в EGS, ага.

    Эти люди кроме стима больше ничего не знают, это нормально.

    С площадками для решения проблем на ПК вообще все плохо. Глючит Windows? Ни одного форума с четким списком проблем и их решений. Глючит какая-то игра/игры? Есть стим, в котором я еще ни разу не нашел решения ни одной из возникших у меня проблем. Ну а форумы тамошние — страшнейшая помойка, такой реддит в абсолюте.

    PC Gaming Wiki разве что помогает иногда.

  • allyes 21 мар 2019 12:42:59
    SerGEAnt в 12:25 21 мар 2019 сказал:

    Глючит Windows? Ни одного форума с четким списком проблем и их решений.

    support.microsoft.com не?:)

  • Faverman 21 мар 2019 12:52:12
    SerGEAnt в 12:25 21 мар 2019 сказал:

    Есть стим, в котором я еще ни разу не нашел решения ни одной из возникших у меня проблем.

    не было ни одного случая, чтобы не нашел на форуме стима ответ на возникшую проблему. Всегда находятся или люди, столкнувшиеся с такой же проблемой и рассказавшие, как ее решили, или готовые ответить и подсказать.

  • Modrin 21 мар 2019 13:18:12

    @SerGEAnt хз по дивайн дивинити нужные мне ответы там были.

    И по недавнему ДМС5 про не поддержку широкоформатного разрешения и как это исправляется там нашел,но химичить как там говорят не стал.

    А так кто ищет тот всегда найдет. На тот же ответ как поднять сложность в дмс5 я вообще нашел на ютубе:))

    А так люди не слышат что говорят. Никто не говорит что должен быть ток стим. Я не спорю хорошо когда есть конкуренция,благодаря этому у нас хороший интернет,но эпик это даже близко не конкурен. Особенно с теми действиями. Вот поэтому стим даже и не шевелится. Они понимают что для них угрозы никакой. Это как раз и печально. Тот же юплей больше сделал что бы к себе привлечь,та же скидка 20%. Я в свое время одиссей купил именно в юплей,а не в стим. Как же так. При этом юплей более менее удобен. А эпик просто вкидывают кучу бабла и ладно бы ради игрока,тип новые от них игры,улучшения ихнего стора,более дешевые цены у них на другие игры.Нет. Они вкидывают кучу бабла в эксклюзивность чужих игр,особенно в тех которые были анонсированы в стим. Это путь в никуда. И с кватиками не все чисто. Короче поживем увидим. А так я уже сказал,вот появится GoW в эпик,я готов буду установить эпик и купить его там. Но устанавливать эпик ради игр которые были анонсированы в стим я не буду. Игры квантиков меня не интересуют,кинцо оно и в Африке кинцо:)

  • iWaNN 21 мар 2019 13:18:53
    SerGEAnt в 12:25 21 мар 2019 сказал:

    Есть стим, в котором я еще ни разу не нашел решения ни одной из возникших у меня проблем.

    А у меня наоборот очень положительный опыт в поиске решения проблем через Стим. Причем я сам пользоваться именно стимовским форумом стал благодаря поиску в гугле :D — почти все топовые ссылки вели сразу на Стим форум, где уже к этой конкретной игре обсуждалось решение проблемы/советы.

    Теперь сразу лезу в раздел форума по конкретной игре и уже там ищу, минуя гугель.

    И это я еще не затрагиваю гайды, создаваемые пользователями под конкретные игры в разделе общения в Стиме. Тоже не раз помогали с той или иной игрой.

  • SerGEAnt 21 мар 2019 14:09:44
    allyes в 12:42 21 мар 2019 сказал:

    support.microsoft.com не?:)

    Пф.

    Не ставилось какое-то обновление на вин 10 — оказалось, что оно перезаписывает загрузочный сектор и с кастомными не работает. Каких только советов я не начитался! В том числе от операторов Microsoft.

    Xbox Live сожрал скриншоты RDR2 — агент сказал заинициализировать консоль (совсем дебилушка попался).

    А с играми вообще проблем особых нет. А если и есть, то специфические и редкие. Это я про технику: игровые все давно ищутся на ютубе за секунду. Когда-то увлекался ачивментами — стратеж.ру удобнее стима в сто раз.

  • allyes 21 мар 2019 14:51:43
    SerGEAnt в 14:09 21 мар 2019 сказал:

    Пф.

    Если гуглояндексе не забанили всё можно найти. Но да, можно налететь и на “вредные” советы. Тырнет, он такой:)

  • DimichZ 21 мар 2019 15:20:14

    Не зря Синкинг Сити на лето переносили, ох не зря.

  • SerGEAnt 21 мар 2019 15:43:26
    allyes в 14:51 21 мар 2019 сказал:

    Если гуглояндексе не забанили всё можно найти

    Очень серьезное заблуждение.

  • Northern 21 мар 2019 22:13:23
    SkalderSan в 12:21 21 мар 2019 сказал:

    Играйте, схрена ли решать свои проблемы на сторонних ресурсах, раз сервисы не важны?

    Я 99% сайтов в сети читаю “без регистрации и смс”. Узнаю нужную мне инфу и сваливаю. И мне параллельно, кто и чего на этот счет думает.
    И если мне вздумается зайти на кривой стим-форум, чтобы там что-то узнать, то я это сделаю и спрашивать разрешения ни у кого не буду.

    SkalderSan в 12:21 21 мар 2019 сказал:

    Расскажи это тем, кто лезет на форумы Steam, чтобы решить проблемы игр купленных в EGS, ага.

    У людей многолетние аккаунты в Стим, с чего вдруг они не могут зайти на форум Стим и воспользоваться его услугами, даже без учета того, что эти услуги они оплачивают? Ведь 30% с каждой покупки идут на поддержку штанов Гейба.
    Или купленная игра в EGS аннулирует Стим-аккаунт? o_O

  • yokii 22 мар 2019 08:31:45
    Hellson в 09:27 21 мар 2019 сказал:

    Я не приверженец ни одного из лагерей, однако на ваше и ваших единомышленников брюзжание слюной про EGS я отвечу неплохой сводной таблицей.

    1553133610185049285.pngиграть в стим очень прикольно. а я вот в игры люблю играть.

  • Hellson 22 мар 2019 09:16:39
    yokii в 08:31 22 мар 2019 сказал:

    играть в стим очень прикольно. а я вот в игры люблю играть.

    Ваше право. Некоторые люди помимо основного блюда любят еще гарнир, десерт и, желательно, компот.

  • hitman60 22 мар 2019 18:58:13
    yokii в 08:31 22 мар 2019 сказал:

    играть в стим очень прикольно. а я вот в игры люблю играть.

    а я вот сервис люблю и упорядоченность, EGS банально не удобен, да и выглядит он как говно-говном, магазин с ПК играми и планшетным дизайном, они там совсем поехавшие что ли? мне лень тратить на него время.

  • Xtatik045 22 мар 2019 20:23:06

    img1462538399965.jpg

  • Star_Wiking 25 мар 2019 11:14:16
    HeadShooter в 02:16 21 мар 2019 сказал:

    Что такого ужасного в Эпик Сторе, чтобы выливать это бесконечное нытьё во все форумы?

    Рекомендую изучить пользовательское соглашение которое вы никогда не читаете.

    Чем-же так плох Epic Game Store

    з.ы. В этом магазине могут завтра отозвать лицензию Метро и больше вы игру не запустите и при этом EGS не несет никакой ответственности.

    Скачали программу и у вас комп стал глючить, опять EGS за это не несет ответственности.

    Сделали классный мод на игру и он вам уже не принадлежит, все права на ваш “труд” теперь принадлежит EGS.

  • Setekh 25 мар 2019 11:51:58
    Star_Wiking в 11:14 25 мар 2019 сказал:

    Скачали программу и у вас комп стал глючить, опять EGS за это не несет ответственности.

    А кто то несёт?? На сколько я знаю везде в соглашении к ПО прописан сей пункт, так что аргумент из пальца высосан.

    Star_Wiking в 11:14 25 мар 2019 сказал:

    Сделали классный мод на игру и он вам уже не принадлежит, все права на ваш “труд” теперь принадлежит EGS.

    Star_Wiking в 11:14 25 мар 2019 сказал:

    В этом магазине могут завтра отозвать лицензию Метро и больше вы игру не запустите и при этом EGS не несет никакой ответственности.

    Уверен что текст интерпретирован в угоду хайпу. Сомневаюсь что прямо так вот возьмут и заберут игру, скорее всего как и в стиме не сможете купить, если бы всё было так как вы говорите этот “нюанс” давно всплыл бы и обсуждался во всеуслышание, на западе так вовсе бы волну хайпа подняли бы. Более того в стиме вам тоже никто не гарантирует полное сохранение клиента игры, не раз были прецеденты выпиливания треков и изменение иного содержимого по тем или иным причинам. Касаемо модов, каким образом эпики заявят права на мод? А если игра есть в нескольких магазинах, как доказать что мод на основе их клиента? Да и собственно беседка давным давно “ворует” моды, проще говоря если модеры сделали что то интересное, в следующей игре это будет и никто о модере не вспомнит ибо все права беседки, а вы просто пользователь...и ничего никто на баррикады не лезет, только поворчали немного о платности модов и проглотили.

  • Egor007 25 мар 2019 12:10:31

    Setekh

    Серёжка Галенкин, залогиньтесь :D

    Как можно эту гопоту оправдывать...

  • Setekh 25 мар 2019 12:23:04

    Я не оправдываю а указываю на глупости в выводах, но если вам нравится петросянить я не против.

  • Tamagocha 25 мар 2019 12:39:41
    Setekh в 11:51 25 мар 2019 сказал:

    Касаемо модов, каким образом эпики заявят права на мод?

    Посредством своего лицензионного соглашения.

    Скрытый текст

    egDSAbV.png

    Забавно, что Эпики так-же не несут какой-либо ответственности, если игра/программа продаваемая в их магазине будет иметь в себе вирусы. Я, конечно, ничего не хочу сказать - но разве не их слова были о том, что они собираются пропускать в магазин только качественные товары, которые они будут проверять? Или это, так сказать, на будущее, когда всякий мусор польётся в их магазин?

    Скрытый текст

    MEKhdcl.png

    Ну а так, если интересно, зайди да почитай

  • Egor007 25 мар 2019 12:42:40

    Setekh, а вы не задумывались что площадка от Эпиков просто пузырь, и что он может лопнуть. Пользователи останутся ни с чем, а Эпики типа извините не пошло с магазином… Просто у них была изначально большая база примеров устоявшихся магазинов, а они до сих пор голую туфту представляют, и ничего толком не улучшают.

  • Setekh 25 мар 2019 13:44:42
    Tamagocha в 12:39 25 мар 2019 сказал:

    Забавно, что Эпики так-же не несут какой-либо ответственности, если игра/программа продаваемая в их магазине будет иметь в себе вирусы. Я, конечно, ничего не хочу сказать - но разве не их слова были о том, что они собираются пропускать в магазин только качественные товары, которые они будут проверять? Или это, так сказать, на будущее, когда всякий мусор польётся в их магазин?

    Покажите мне реальный случай где кто-то нёс ответственность за кривую игру или вредоносы в по? В стиме не так давно была игра с майнером, её просто снесли и всё. В среде ПО вообще сложно доказать вину или привлечь кого то к ответственности в виду особенностей этой самой среды. Прекращайте уже бред нести.

    Egor007 в 12:42 25 мар 2019 сказал:

    Setekh, а вы не задумывались что площадка от Эпиков просто пузырь, и что он может лопнуть. Пользователи останутся ни с чем, а Эпики типа извините не пошло с магазином… Просто у них была изначально большая база примеров устоявшихся магазинов, а они до сих пор голую туфту представляют, и ничего толком не улучшают.

    Как впрочем и стим может исчезнут и все останутся ни с чкм, в этом плане гарантии есть только с гог ибо там нет онлайн привязки и что?

    Даже если он максимально отполируют платформу я на 150% уверен что вы найдёте ещё 1000 причин сказать нет , а причина этому одна — фаны чего либо все такие.

  • Tamagocha 25 мар 2019 14:20:05
    Setekh в 13:44 25 мар 2019 сказал:

    Покажите мне реальный случай где кто-то нёс ответственность за кривую игру или вредоносы в по? В стиме не так давно была игра с майнером, её просто снесли и всё. В среде ПО вообще сложно доказать вину или привлечь кого то к ответственности в виду особенностей этой самой среды. Прекращайте уже бред нести.

    Ещё раз — не их слова были о том, что всякий трэшак в магазин они не допустят?
    Мало ли, что там было в Стиме. Мы сейчас не о нём говорим, нечего стрелки метать.

    Setekh в 13:44 25 мар 2019 сказал:

    Даже если он максимально отполируют платформу я на 150% уверен что вы найдёте ещё 1000 причин сказать нет , а причина этому одна — фаны чего либо все такие.

    Ну ты, конечно же, за всех всё знаешь, чтобы подобное утверждать.
    В любом случае, я все ещё не вижу ни одной толковой причины, почему ты все ещё здесь и продолжаешь мусолить эту тему.
    Как уже многие неоднократно говорили — да закупайся ты хоть на помойках, твоё право. Не такой как все, видите-ли. Только не надо в чём-то обвинять людей, которым важен комфорт и удобство использования.

  • Setekh 25 мар 2019 14:27:26
    Tamagocha в 14:20 25 мар 2019 сказал:

    Ещё раз — не их слова были о том, что всякий трэшак в магазин они не допустят?

    Перестраховка — слышал о таком? И так делают все. И я так и не услышал примеров когда за вред нанесённый ПО привлекли к ответственности разраба или торговую площадку, а по сему этот аргумент и прочие буду считать убогими потугами оправдать всеобъемлющее поклонение стиму и ненависть к другим площадкам.

    Tamagocha в 14:20 25 мар 2019 сказал:

    Ну ты, конечно же, за всех всё знаешь, чтобы подобное утверждать.

    Бог ты мой, да ты зайди в любую тему где обсуждается объект фанства, там и рядом никакая объективность не стояла. Так что нет не за всех, а за реальность.

    Tamagocha в 14:20 25 мар 2019 сказал:

    В любом случае, я все ещё не вижу ни одной толковой причины, почему ты все ещё здесь и продолжаешь мусолить эту тему.

    Блин, для тебя же стараюсь, чтоб хоть с кем то мог пообщаться. А судя по тому что ты регулярно отвечаешь на мои посты тебе это ох как нужно. Ну и ещё меня веселит реакция оппонентов.

    Tamagocha в 14:20 25 мар 2019 сказал:

    Как уже многие неоднократно говорили — да закупайся ты хоть на помойках, твоё право. Не такой как все, видите-ли. Только не надо в чём-то обвинять людей, которым важен комфорт и удобство использования.

    Как раз таки не такие как все некоторые потребители стима, и воняют они при появлении любой торговой площадки или продажи чего либо в не объекта их обожания, так было с уби, ориджн, гог, и т.д. всегда одна и та же вонь. И всегда выпячивание чужих недостатков и всяческое игнорирование недостатков объекта обожания.

  • datra51 25 мар 2019 19:37:09

    Как серпом по … , Phoenix Point отправился в Epic Store.