Анонсирована Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

Множество тизеров сбылись самым счастливым образом! В рамках GDC компания Paradox Interactive анонсировала ролевую игру Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, продолжение нашумевшей истории Сиэтла во вселенной World of Darkness.

Цитата

«Поклонники оригинальной игры Bloodlines так долго и так страстно ждали продолжения, что нам просто не оставалось ничего другого, кроме как прислушиваться к их пожеланиям... которые правильнее было бы называть требованиями… с первых дней работы над World of Darkness, — добавляет исполнительный директор компании Paradox Interactive Эбба Люнгеруд. — Мы все понимали, что это отличная возможность. Однако для нас и студии Hardsuit Labs чрезвычайно важно, чтобы продолжение получилось максимально качественным. Над ним должны были работать именно те люди, благодаря которым оригинальная игра стала такой особенной. Хранить секрет о разработке Bloodlines 2 в течение нескольких лет было очень в духе Маскарада! Мы одновременно чувствуем волнение и облегчение, рассказав, наконец, о наших планах».

Трудится над продолжением легендарной ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines студия Hardsuit Labs. Ведущим сценаристом назначен автор оригинальной Bloodlines Брайан Мицода.

Цитата

«Когда компания Paradox анонсировала приобретение прав на World of Darkness, я сразу же задумался о том, как могло бы выглядеть продолжение Vampire: The Masquerade, — рассказывает Брайан. — Наша главная цель — сохранить тот фирменный стиль, который делал игру уникальной: ее мрачные тона, ее атмосферу и ее юмор. Я думаю, что поклонникам оригинала придутся по вкусу наши решения для Bloodlines 2».

Обращенный по время вампирского мятежа, вы становитесь причиной кровопролитной войны между фракциями, управляющими Сиэтлом. Чтобы выжить, вам придется примкнуть к одному из кланов и попытаться разобраться в запутанной системе альянсов с конкурирующими фракциями в мире, который реагирует на любое ваше действие.

Цитата

«Команда Hardsuit Labs гордится сотрудничеством с ветеранами индустрии, за плечами которых невероятно успешные игры — от захватывающих ролевых приключений до насыщенных динамикой шутеров, — заключает исполнительный директор студии Энди Киплинг. — Мы начали разработку проекта практически в то же время, когда узнали, что компания Paradox приобрела права на эту интеллектуальную собственность. Я счастлив, что издательство оценило нашу страсть и наши достижения. Для нас большая честь представить Bloodlines 2 поклонникам по всему миру».

Ключевые особенности:

  • Станьте высшим вампиром
    Погрузитесь во вселенную World of Darkness и осуществите все свои вампирские желания в мире, населенном таинственными персонажами, которые будут реагировать на любое принятое вами решение. Вооружившись невероятными способностями и умениями, вы сами станете оружием в рамках стремительной боевой системы, ориентированной на ближний бой. Ваши силы будут расти по мере прохождения, но не забывайте держаться в тени и постарайтесь сохранить остатки человечности… или вам придется столкнуться с последствиями.
  • Погрузитесь в самое сердце мрачного Сиэтла
    Этот город всегда управлялся вампирами... Преследуйте жертву по всему Сиэтлу, повстречайте старых основателей кланов, находящихся в городе с самого его рождения, и новых персонажей, которые устанавливают свои порядки, приняв на вооружение современные технологии. Выбирайте союзников мудро. И помните: у всех есть свои секреты.
  • Сохраните жизнь в мире непростых альянсов
    Примкните к одной из фракций со своей историей и своими уникальными особенностями в войне за право торговли кровью. Персонажи, без сомнения, будут оценивать вас по вашим союзникам, и каждый так или иначе запачкает руки.
  • Узнайте новую историю, созданную автором оригинальной игры
    Сюжет Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 воплотит все амбициозные идеи первой части. И вы даже встретите некоторых любимых персонажей!

Также игра будет поддерживать технологии NVIDIA GeForce RTX, включая трассировку лучей в реальном времени и DLSS.

Игра будет выпущена для PC и консолей в 2020 году. Сбор предзаказов ПК-версии (в том числе на издание Blood Moon Edition с сезонным абонементом Season of the Wolf) уже стартовал в Steam, Epic Games Store, GOG и Paradox Store. Стандартное издание, кстати, стоит всего 1085 рублей.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • folderwin 22 мар 2019 07:49:35

    Не знаю почему все по Vampire: The Masquerade — Bloodlines сходят с ума, мне намного больше всегда нравилась первая часть, меня все время доставлял переход от средневековья к современности

  • Hellson 22 мар 2019 07:49:52

    Какая приятная цена, даже удивительно.

  • Vasaga 22 мар 2019 08:11:36
    folderwin в 07:49 22 мар 2019 сказал:

    Не знаю почему все по Vampire: The Masquerade — Bloodlines сходят с ума, мне намного больше всегда нравилась первая часть, меня все время доставлял переход от средневековья к современности

    Много интересных нелинейных квестов, хорошая ролевая система, ветвистые диалоги (наверно одни из лучших в принципе), большая играбельность, колоритные персонажи, хороший сюжет, густая атмосфера, шикарная музыка. И я бы не стал звать Redemption первой игрой, они находятся в одной вселенной, но больше никак не связаны.

  • edifiei 22 мар 2019 08:12:26

    Главное что бы вариативность осталась , диалогов , прохождения квестов и не запороли атмосферу.

    folderwin в 07:49 22 мар 2019 сказал:

    Не знаю почему все по Vampire: The Masquerade — Bloodlines сходят с ума, мне намного больше всегда нравилась первая часть, меня все время доставлял переход от средневековья к современности

    Возможно потому что 1 часть была неплохим диаблоидом(прямым как рельса) а 2 хорошей рпг с интересными квестами и очень не недурственной реиграбельностью?)

  • _Anon_ 22 мар 2019 08:16:27

    Блин, тяжкую ношу авторы на себя взвалили — VtMB получился культовым скорее случайно и стал памятником быстро пролетевшей культурной эпохи. Компы с досом, интернет-кафе, готик-рок — аж что-то щемит внутри, когда переигрываешь это спустя 15 лет. Вспоминается момент в ремейке RE2, где больше не обязательно выключать свет в проявочной (т.к.новое поколение геймеров фотопленку не застало) — и тут понимаешь, что “как раньше” уже никогда не будет. Им бы перезапуск в духе Деуса стоит делать, но они делают прямое продолжение — ох как редко из этого выходит что-то дельное. Аж боязно.

  • Evgeniy Safronov 22 мар 2019 08:27:59
    _Anon_ в 08:16 22 мар 2019 сказал:

    Блин, тяжкую ношу авторы на себя взвалили — VtMB получился культовым скорее случайно и стал памятником быстро пролетевшей культурной эпохи. Компы с досом, интернет-кафе, готик-рок — аж что-то щемит внутри, когда переигрываешь это спустя 15 лет. Вспоминается момент в ремейке RE2, где больше не обязательно выключать свет в проявочной (т.к.новое поколение геймеров фотопленку не застало) — и тут понимаешь, что “как раньше” уже никогда не будет. Им бы перезапуск в духе Деуса стоит делать, но они делают прямое продолжение — ох как редко из этого выходит что-то дельное. Аж боязно.

    А через 20 лет будет так же щемить по 2020. Пусть игра будет в духе нашего времени. Кстати, у всех поголовно nc.exe в autoexec.bat был, так что истинное лицо досовской эпохи синего цвета.

  • yokii 22 мар 2019 08:39:09

    а есть инфа вид от первого или от третьего лица?

  • Evgeniy Safronov 22 мар 2019 08:43:04
    folderwin в 07:49 22 мар 2019 сказал:

    Не знаю почему все по Vampire: The Masquerade — Bloodlines сходят с ума, мне намного больше всегда нравилась первая часть, меня все время доставлял переход от средневековья к современности

    У первой безусловно есть свои прелести. Это еще вампиры досумеречной эпохи, со своей атмосферой. Но геймплейно она намного жиже. Проблема даже не в том, что это дьяблоид а в том что это не очень-то хороший дьяблоид. Кстати, у меня гамма не регулируется и даже шахты пройти не реально, ничего не видно дальше собстенного носа. Не сталкивались с таким?

    yokii в 08:39 22 мар 2019 сказал:

    а есть инфа вид от первого или от третьего лица?

    Почти наверняка будет переключение как в первой части

  • NOR 22 мар 2019 09:02:11

    похоже на даинг лайт уже

  • arttobeguru 22 мар 2019 09:09:00

    Интересно, а кланы будут… Я бы снова поиграл за малков :dance4:

  • giperforg 22 мар 2019 09:36:54
    yokii в 08:39 22 мар 2019 сказал:

    а есть инфа вид от первого или от третьего лица?

    Только от первого, ответ с их твиттера:

    Цитата

    The game is an immersive first person only experience, but it does feature some moments where you'll see your character in third person view.

  • Tiggerr 22 мар 2019 10:16:59
    yokii в 08:39 22 мар 2019 сказал:

    а есть инфа вид от первого или от третьего лица?

    Вот так же заинтересовало, 1-я часть от 3-го была (или с возможностью переключения, уже и не помню)..

    giperforg в 09:36 22 мар 2019 сказал:

    Только от первого, ответ с их твиттера:

    Гмм.. вот тогда облом(( Остается надеяться, что до выхода еще достаточно далеко, и приделают вид от 3-го лица))

  • Mims 22 мар 2019 10:28:44

    будет от 3го сами парадоксы в свой бандл положили косметику костюмы футболки даже костюм Джаннет и смысл в них тогда если в игре будет вид только от 1 лица, так что все ок, так же сказали что игра будет невероятно дружелюбна к моддерам

  • Steam boy 22 мар 2019 10:31:21
    arttobeguru в 09:09 22 мар 2019 сказал:

    Интересно, а кланы будут… Я бы снова поиграл за малков :dance4:

    Кланы будут на офф сайте скоро будет раздел, вот интересно гг будет ток м пола или редактор?

  • Tiggerr 22 мар 2019 10:34:24
    Steam boy в 10:31 22 мар 2019 сказал:

    вот интересно гг будет ток м пола или редактор?

    Насколько припоминаю в 1-й части можно было выбирать и муж. и жен.))

  • Northern 22 мар 2019 10:34:39

    Странные чувства. И радостно, и страшно одновременно.

  • Steam boy 22 мар 2019 10:37:54
    Tiggerr в 10:34 22 мар 2019 сказал:

    Насколько припоминаю в 1-й части можно было выбирать и муж. и жен.))

    Да там на постере мен сидит с тесаком, я чет думал это тип гг.

    Northern в 10:34 22 мар 2019 сказал:

    Странные чувства. И радостно, и страшно одновременно.

    Ну сценарист 1 части, и это норм! Но подсказывает что игра будет опенворлдом, тип фоллаута с фракциями.

  • Northern 22 мар 2019 10:52:23
    Steam boy в 10:37 22 мар 2019 сказал:

    Ну сценарист 1 части, и это норм!

    Сценарист это хорошо. А Боярского кто заменит?

  • EdJi 22 мар 2019 10:55:15

    Без Кейна и Боярски? Нет, спасибо. Команда разработчиков доверия не внушает.

  • Celeir 22 мар 2019 10:55:40
    Steam boy в 10:37 22 мар 2019 сказал:

    Но подсказывает что игра будет опенворлдом

    Уже заявили, что нет.

  • Mims 22 мар 2019 11:07:05
    Steam boy в 10:31 22 мар 2019 сказал:

    Кланы будут на офф сайте скоро будет раздел, вот интересно гг будет ток м пола или редактор?

    учитывая что в одном из паков есть костюм жаннет на гг то какие сомнения?

  • Darrius 22 мар 2019 11:38:10
    EdJi в 10:55 22 мар 2019 сказал:

    Без Кейна и Боярски? Нет, спасибо. Команда разработчиков доверия не внушает.

    и на чем основано это опасение ? вы, что эксперт по качеству разработчиков ?

  • Spy_13 22 мар 2019 11:48:19
    Evgeniy Safronov в 08:27 22 мар 2019 сказал:

    А через 20 лет будет так же щемить по 2020. Пусть игра будет в духе нашего времени. Кстати, у всех поголовно nc.exe в autoexec.bat был, так что истинное лицо досовской эпохи синего цвета.

    Ну не знаю у меня дос навигатор там был. Мне что лицо коричневым обзывать?

    Evgeniy Safronov в 08:27 22 мар 2019 сказал:


  • L34ars 22 мар 2019 11:57:22

    Эх разрабатывала бы эту игру еще Arkaine Studio (Дисхонореды, Прей 2017), я бы точно был уверен что все будет круто.

  • Evgeniy Safronov 22 мар 2019 12:12:13
    Spy_13 в 11:48 22 мар 2019 сказал:

    Ну не знаю у меня дос навигатор там был. Мне что лицо коричневым обзывать?

    Нет конечно, просто ты был в абсолютном меньшинстве :) В любом случае, в bloodlines не столько дос, сколько просто абстрактный компьютер.

  • arttobeguru 22 мар 2019 12:17:14

    С одной стороны студия с 2015 года ничего не выпустила и фактически это будет их первый крупный проект, с другой были привлечены люди работавшие с первой частью, у меня почему то складываются ассоциации с Mass Effect Andromeda и BioWare Montréal и меня это откровенно пугает.

  • Kadaj8 22 мар 2019 12:31:28
    yokii в 08:39 22 мар 2019 сказал:

    а есть инфа вид от первого или от третьего лица?

    Весь трейлер от 1-го скорее всего и сама игра будет только от 1-го лица :( как и Сyberpunk 2077...

  • Setekh 22 мар 2019 12:32:31

    По любому впихнут крафтинг, а то и ещё хуже строительство, диалоги порежут, донат ввернут, ну и онлайн или кооп, в противном случае игру купит только горстка фанатов, а ньюфаги будут брезгливо воротить нос.

  • arttobeguru 22 мар 2019 12:44:14
    Setekh в 12:32 22 мар 2019 сказал:

    По любому впихнут крафтинг, а то и ещё хуже строительство, диалоги порежут, донат ввернут, ну и онлайн или кооп, в противном случае игру купит только горстка фанатов, а ньюфаги будут брезгливо воротить нос.

    очень сильно сомневаюсь, думается даже ньюфаги будут плеваться от такого

  • Setekh 22 мар 2019 13:02:27
    arttobeguru в 12:44 22 мар 2019 сказал:

    очень сильно сомневаюсь, думается даже ньюфаги будут плеваться от такого

    Ну сейчас практически под обсуждением каждой новой игры ноют что нет коопа или мульта

  • folderwin 22 мар 2019 14:53:51

    Кстати кто сейчас играл в первую часть, с свое время немного играл. так как разочеровался , что она не была продолжением первой игры по вселенной, как она сейчас думаю может пройти полностью первую

  • svarogue 22 мар 2019 15:15:26
    Mims в 10:28 22 мар 2019 сказал:

    будет от 3го сами парадоксы в свой бандл положили косметику костюмы футболки даже костюм Джаннет и смысл в них тогда если в игре будет вид только от 1 лица, так что все ок, так же сказали что игра будет невероятно дружелюбна к моддерам

    Так разрабы то не парадоксы а хард лаб, парадоксы издатели.

    arttobeguru в 12:17 22 мар 2019 сказал:

    С одной стороны студия с 2015 года ничего не выпустила и фактически это будет их первый крупный проект, с другой были привлечены люди работавшие с первой частью, у меня почему то складываются ассоциации с Mass Effect Andromeda и BioWare Montréal и меня это откровенно пугает.

    Вот это тоже напрягает. Имхо фейл будет, хотелось бы конечно ошибиться, но учитывая последние тендеции, шанс фейла очень велик(

  • EdJi 22 мар 2019 16:52:29
    Darrius в 11:38 22 мар 2019 сказал:

    и на чем основано это опасение ? вы, что эксперт по качеству разработчиков ?

    Не нужны быть экспертом. Достаточно посмотреть на послужной список разработчиков. За всю свою историю они выпустили только ф2п шутер. А тут решили замахнуться на сложнейшую сюжетную сингловую рпг. Я, конечно, буду рад ошибиться и в итоге получить хорошую игру, но пока верится с трудом.

  • allyes 23 мар 2019 15:24:30
    folderwin в 07:49 22 мар 2019 сказал:

    Не знаю почему все по Vampire: The Masquerade — Bloodlines сходят с ума, мне намного больше всегда нравилась первая часть

    Если память не изменяет, 1-я часть была неплохим TPS с кретинской системой сохранений. Вторая часть для многих стала Откровением. Несмотря на спорные технологические моменты.

  • ealeshin 23 мар 2019 16:33:55
    allyes в 15:24 23 мар 2019 сказал:

    Если память не изменяет

    изменяет. Redemption (если речь о нем) была РПГ с действительно неудобной системой сохранений, но лишь до первого патча, в котором ввели возможность сейвиться где угодно. Мне лично игра в те годы очень зашла. А Bloodlines могла бы стать откровением, но была уж слишком сырой.

  • allyes 23 мар 2019 16:46:48
    ealeshin в 16:33 23 мар 2019 сказал:

    но была уж слишком сырой.

    До первых патчей. Впрочем, я и без них обошёлся.

  • ealeshin 23 мар 2019 19:03:25
    allyes в 16:46 23 мар 2019 сказал:

    Впрочем, я и без них обошёлся.

    я тоже, но временами играть было мучительно.

  • lost-odin 23 мар 2019 22:23:58

    Ого. Надо бы по этому случаю сдать пять литров крови. Необязательно своей.

    Но первая часть конечно была малость кривоватая. И при этом великолепная. Прекрасно неуклюжая. Чем-то в этом смысле похожа на игрушку “Alpha Protocol”. Я вампиров даже и не прошел в те годы из-за какого-то бага и инета у меня тогда не было, уже потом доиграл.

  • Northern 23 мар 2019 22:39:07
    lost-odin в 22:23 23 мар 2019 сказал:

    Я вампиров даже и не прошел в те годы из-за какого-то бага и инета у меня тогда не было

    Учитывая, что некоторые места были проходимы только с помощью консольных команд, то немудрено. :)

  • the punisher 23 мар 2019 23:00:46
    folderwin в 07:49 22 мар 2019 сказал:

    Не знаю почему все по Vampire: The Masquerade — Bloodlines сходят с ума, мне намного больше всегда нравилась первая часть, меня все время доставлял переход от средневековья к современности

    ...там жанры “малость” разные

    Которая Redemption: некая линейная диаблоидная штукенция, которая рождалась в муках, а Bloodlines полноценное RPG( отт1ого/ 3его лица), с кучей квестов (крайне хороших и атмосферных), хорошим сюжетом и мощной атмосферой, с классными персонажами.

    Играл/ прошёл обе, по выходу, на всякий случай, так.

    И ”да”, Redemption Не первая часть, а лишь игра в данном сетинге.

    allyes в 16:46 23 мар 2019 сказал:

    До первых патчей. Впрочем, я и без них обошёлся.

    Впервые играл на кривой пиратке, где вырезали нафиг голос некоторых персонажей, взломали коды ПК и… я получал удовольствие от самого геймплея, хотя и с переводом был жуткий ”кабак”.

    На вопросы некого товарища, в переливе крови, когда спасал будущую “напарницу”, я отвечал в системе “ угадайка”, ибо в пиратке буквы накладывались одну на другую, а местный товарищ был лишён голоса, в моей версии.

  • Northern 23 мар 2019 23:27:37

    От 5-й редакции Маскарада бомбит у всех. Начиная с лидеров кавказской республики и заканчивая последними гиками с реддита.
    А еще намеки, что разработчики собираются перетащить расово-гендерную истерию в игру.
    Пока больше вопросов, чем желания сделать предзаказ.

  • the punisher 23 мар 2019 23:35:52
    Northern в 23:27 23 мар 2019 сказал:

    А еще намеки, что разработчики собираются перетащить расово-гендерную истерию в игру.

    ...а вот это кране печалит.

    Не припомню в Redemtion и Bloodlines негров и всякое разное.

    И было все норм, и даже очень хорошо.

  • ealeshin 24 мар 2019 01:49:54
    the punisher в 23:35 23 мар 2019 сказал:

    Не припомню в Redemtion и Bloodlines негров и всякое разное.

    Так в Bloodlines главгерой негр вроде.

  • Northern 24 мар 2019 02:09:42
    ealeshin в 01:49 24 мар 2019 сказал:

    Так в Bloodlines главгерой негр вроде.

    Слухи ходят о невозможности создания белого гетеросексуального мужика или сексапильной леди европейской внешности, ибо привилегии.
    Появление одноногой грушевидной латины с мутной ориентацией и отзывающейся на “they” в качестве ГГ, вероятнее всего. :)
    В течении года узнаем ужасающие подробности.

  • Northern 24 мар 2019 02:56:27