За ПК-версию Control в Epic Store просят 3799 рублей

505 Games открыла предзаказы на шутер Control от студии Remedy на Xbox One и ПК. На последнем игра продается эксклюзивно в Epic Games Store, а в России почему-то стоит аж 3799 рублей.

Скорее всего, это ошибка. Игры 505 Games никогда не стоили слишком дорого в Steam, и проблем с ценообразованием там не возникало.

131737-%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0

В Microsoft Store за игру просят $59.99 или примерно 3800 рублей по сегодняшнему курсу.

20.03.2019 175 Новые эксклюзивы Epic Store: Control, The Outer Worlds и Detroit: Become Human

SerGEAnt в 13:20 26 мар 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Tamagocha 26 мар 2019 13:28:16

    Ха-ха. А я уже говорил о том, что в недомагазине ноунейм The Sinking City стоит 2400 за стандарт?
    Эксклюзивы, ребятки, это только начало. Сейчас Эпики будут продвигать консольные стандарты на пека. Цены, конечно же, прилагаются =)
    Вот, оказывается, как Стим игры портит. Продаёт их по ценам, удобным для конечного пользователя. А не для продавца :D

  • demortius 26 мар 2019 13:30:02

    Они вроде сразу говорили, что это магазин для разработчиков/издателей, а не для игроков)))

  • allyes 26 мар 2019 13:41:20

    Бывает. Вон, в 5-ку зайдешь, что нибудь купишь, и только по чеку потом понимаешь, что кто то намутил с ценниками:)

  • GromDG 26 мар 2019 13:42:39

    майкрософт то ясно, на доллары нас перевели, вот и втюхивают по 60 баксов. А эти толкают в своём недомагазе по цене как для западных игроков, сами пусть покупают в своих цифровых магазах.

  • Carunama 26 мар 2019 13:43:48

    Пусть цены заламывают быстрее прибегут в стим как беседка)

  • Tamagocha 26 мар 2019 13:51:27
    GromDG в 13:42 26 мар 2019 сказал:

    майкрософт то ясно, на доллары нас перевели, вот и втюхивают по 60 баксов. А эти толкают в своём недомагазе по цене как для западных игроков, сами пусть покупают в своих цифровых магазах.

    Походу для них конвертация валюты это тоже самое, что региональный ценник. :D
    Потому то Microsoft и отказались от регионалок, ибо в Microsoft Store их не было. Что в рублях ты отдавал почти 4к за игру, что в долларах.
    А вообще, Габен не для того игровую индустрию на ПК из задницы вытаскивал, чтобы потом ноунеймы своими недомагазинами консольные стандарты пропихивали.

  • single84 26 мар 2019 14:03:49

    цена то ладно, ассасин крид одисей ультимейт столько же примерно стоил, но блин как без русской озвучки то. надеюсь это пофиксят.

  • Tamagocha 26 мар 2019 14:08:59
    single84 в 14:03 26 мар 2019 сказал:

    ассасин крид одисей ультимейт столько же примерно стоил

    Только вот Ultimate издание включало в себя набор дэлюкс, и сизон пасс. А тут стандартное издание без ничего.

  • single84 26 мар 2019 14:10:32

    @Tamagocha наверное потому что игру не распилили на длс и делюксы

  • argotha 26 мар 2019 14:13:45

    Вы видели ценник нового Descent, который можно купить только в ГОГ? 2600 рублей просят, при том, что ничего толком не известно про игру, а ценник Street Fighter — 30th Anniversary Collection? 2849 рублей в стиме против 2300 на пс4, так что я вообще ни разу не удивлюсь, если это будет реальный ценник на игру.

  • GromDG 26 мар 2019 14:18:32
    Tamagocha в 13:51 26 мар 2019 сказал:


    В майкрософт в основном софт покупают винду и т.д, не следил за их ценами на игры когда были в рублях,так как не покупал там, ну да,без скидок и стоили по 4к наверно, там игры мало кто покупает.Был у них когда то GFWL, был аккаунт этот потом закрыли, помню как все его хейтили, ну по мне такой себе этот был GFWL. Консольные эксклюзивы что приходят на пк это хорошо, лично мне норм, ну уж не за 4к тем более старьё часть из которого в пс вообще бесплатно раздавали, и продавать не в одном магазе, где их не делали.

  • Tamagocha 26 мар 2019 14:28:54
    argotha в 14:13 26 мар 2019 сказал:

    Вы видели ценник нового Descent, который можно купить только в ГОГ?

    А ещё я вижу ценник анонсированного Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, который что в Стиме, что в GOG-е продаётся по одной цене. Хотя у меня просто есть предположение, что они тоже с регионалками не заморачиваются. От того и ценник такой у игры.

    argotha в 14:13 26 мар 2019 сказал:

    а ценник Street Fighter — 30th Anniversary Collection? 2849 рублей в стиме против 2300 на пс4

    Capcom такой Capcom. К слову, ранее у данного сборника игр была цена в 2к на стиме. Сейчас хз, что им в голову ударило. Видимо пытаются хоть как-то отбить деньги за подобный хлам.

  • SgtPappas 26 мар 2019 14:34:40

    Бугага, предзаказ Рейдж 2 в Украине стоит 1800 грн., что почти 5 тысяч рублей. Так что 3800 это еще не дорого))

  • Legion_Pheonix 26 мар 2019 14:43:34
    SgtPappas в 14:34 26 мар 2019 сказал:

    Бугага, предзаказ Рейдж 2 в Украине стоит 1800 грн., что почти 5 тысяч рублей. Так что 3800 это еще не дорого))

    Это через Эпиков такая чудо-цена?

  • Tamagocha 26 мар 2019 14:45:11
    Legion_Pheonix в 14:43 26 мар 2019 сказал:

    Это через Эпиков такая чудо-цена?

    Это через Стим. Но там вообще редко когда для Украины адекватный региональный ценник.

  • Legion_Pheonix 26 мар 2019 14:47:15
    Tamagocha в 14:45 26 мар 2019 сказал:

    Это через Стим. Но там вообще редко когда для Украины адекватный региональный ценник.

    Аут конечно. Подогнали только для России и Китая региональные цены.

    Дальше уже с Австралии 3200 начинает и выше до 5100 рубелек...

  • iWaNN 26 мар 2019 14:54:44

    Елки-палки, иногда мне кажется что весь этот цирк с ЭпикСтором — все дело рук Гейба, чтоб покупатели в ужасе бежали только в Стим :D

  • GromDG 26 мар 2019 14:54:59
    SgtPappas в 14:34 26 мар 2019 сказал:

    Бугага, предзаказ Рейдж 2 в Украине стоит 1800 грн., что почти 5 тысяч рублей. Так что 3800 это еще не дорого))

    Добавил в желаемое, это бесезда молодцы что догадались подтянуть id software, avalanche studios just cause 4 провальный выпустила, одни отрицательные отзывы.

    iWaNN в 14:54 26 мар 2019 сказал:

    Елки-палки, иногда мне кажется что весь этот цирк с ЭпикСтором — все дело рук Гейба, чтоб покупатели в ужасе бежали только в Стим :D

    Тоже почему то такое в голове промелькало :)

  • AlexKa 26 мар 2019 14:58:10

    Ну, по мне так все просто. Количество интересных качественных проектов на рынке более чем достаточно, и рвать пукан в раннем доступе из-за конкретной игры нет особого смысла. Рано или поздно игра будет продаваться со скидкой, или что еще вероятнее, появится взломанная версия, причем скорее всего достаточно рано, как показывает опыт. Любой товар имеет срок годности. Не успеешь вовремя втюхать свой — а уже сзади подпирают конкуренты. Лично у меня в библиотеке порядка 30 купленных заранее игр, за которые я даже не брался еще. И сейчас они идут часто с 70% скидкой. Вопрос, а нахрен тогда вообще заранее покупать?

  • SkalderSan 26 мар 2019 15:17:02
    SgtPappas в 14:34 26 мар 2019 сказал:

    Бугага, предзаказ Рейдж 2 в Украине стоит 1800 грн., что почти 5 тысяч рублей. Так что 3800 это еще не дорого))

    4200 это не почти 5000. Это во-первых. А во-вторых — это же Bethesda . Ты когда последний раз цены на их игры проверял? Они всегда были неадекватными. Bethesda болт положила на регион уже давным давно.

    Да, в Украине цены не такие вкусные как в России, но и не такие прям неадекватные. Вон, тот же Вампир всего 699 грн в стандарте и 1049 за Blood Moon Edition. Отличная адекватная цена.

    Так что по 1-2 неадекватным издателям ровнять все под одну гребенку уж точно не стоит. Хотелось бы других цен, это да, но можем смело говорить спасибо, что они не все такие как по миру.

  • Zoltonec 26 мар 2019 15:33:17
    single84 в 14:10 26 мар 2019 сказал:

    @Tamagocha наверное потому что игру не распилили на длс и делюксы

    В одиссее и без “распила” контента на 100+ часов.

  • Urmatoru 26 мар 2019 16:28:48

    В Казахстане почти все AAA-проекты продающиеся в Steam от большинства издателей стоят от 20 до 28 тысяч тенге (в рублях от 4 до почти 6 тысяч рублей) и такие цены не только в Казахстане, в Украине тоже подобная ситуация если почитать тот же Steam’овский форум. Так что народ, ничего страшного, как-нибудь переживёте. Шучу ), а если серьёзно, то это кошмар, как с такими ценами игры покупать я не знаю. Благо есть сторонние онлайн магазины, но и на них понадеяться нельзя, SEKIRO например в продажу нигде не поступил, а в Steam цена 21 тысяча тенге.

  • DimichZ 26 мар 2019 17:50:25
    SgtPappas в 14:34 26 мар 2019 сказал:

    Бугага, предзаказ Рейдж 2 в Украине стоит 1800 грн., что почти 5 тысяч рублей. Так что 3800 это еще не дорого))

    А Контрол сколько? Метро новое кажется 850 гривен стоит.

  • SerGEAnt 26 мар 2019 17:57:28

    Написал издателю, он офигел сказал разберется.

  • Dante07 26 мар 2019 17:59:31

    В Украинском стиме, к примеру, цены на большинство новых ААА-тайтлов всегда были фактически на уровне консольных. Как и во многих других регионах. Если EGS и будет выставлять “конские” ценники на игры, то заметят и будут возмущаться на это максимум пара регионов, в числе которых Россия.

  • SgtPappas 26 мар 2019 18:47:35
    SkalderSan в 15:17 26 мар 2019 сказал:


    1800 грн это 4.800 тысяч рублей в Украине. Рубль постоянно плавает и сейчас стоит 0.37 в покупке. Завтра может стоить 0.36 или 0.39, к тому же еще сильно зависит от банка.

    Такие неадекватные цены устанавливает не только Бетезда — еще Активижн и Капком тоже не пасут задних.

  • Rinats 26 мар 2019 19:01:09

    ну забыли еще поставить региональную цену, че налетели то сразу?, щас разберутся и поставят вам 1999 или скока там

  • Tamagocha 26 мар 2019 19:09:27
    Rinats в 19:01 26 мар 2019 сказал:

    ну забыли еще поставить региональную цену, че налетели то сразу?, щас разберутся и поставят вам 1999 или скока там

    Вот продаться за чемоданы они, почему-то, не забыли. А как региональный ценник выставить, так все сразу резко забывчивыми стали. И вообще, все же мы люди, да?

  • Rinats 26 мар 2019 19:16:08
    Tamagocha в 19:09 26 мар 2019 сказал:

    Вот продаться за чемоданы они, почему-то, не забыли. А как региональный ценник выставить, так все сразу резко забывчивыми стали. И вообще, все же мы люди, да?

    ну да, в стиме тоже такое было вроде пару раз.Потом исправляли

  • DarkHunterRu 26 мар 2019 19:19:06
    Rinats в 19:01 26 мар 2019 сказал:

    ну забыли еще поставить региональную цену, че налетели то сразу?, щас разберутся и поставят вам 1999 или скока там

    Да че там, они вообще забыли магазин “построить”, тупо товаров на склад” завезли и прямо оттуда продают :) Если без шуток, то как то так и есть. Они поиск добавили только когда в нем появилась необходимость — так крупные компании не делают, да и мелкие не все. Сначала подготавливаете площадку, даже если она будет пустой, пилите весь необходимый для старта функционал, а потом уже начинаете товары выставлять, а не наоборот… а пофиг.

  • Siberian GRemlin 26 мар 2019 19:38:31

    Подождём в «Steam», благо игру из него выпиливать и не собираются.

    https://store.steampowered.com/app/870780/Control/

  • Rinats 26 мар 2019 20:18:11
    DarkHunterRu в 19:19 26 мар 2019 сказал:

    Да че там, они вообще забыли магазин “построить”, тупо товаров на склад” завезли и прямо оттуда продают :) Если без шуток, то как то так и есть. Они поиск добавили только когда в нем появилась необходимость — так крупные компании не делают, да и мелкие не все. Сначала подготавливаете площадку, даже если она будет пустой, пилите весь необходимый для старта функционал, а потом уже начинаете товары выставлять, а не наоборот… а пофиг.

    Да ладна че, скажите спасибо что вообще изменят. В MS Store у Квантум Браке вообще 3999 на старте было, ни таблэткой ни снижением цены там даже и не пахло.Снизили тока через полгода помоему (или год), вот бомбило то тогда петардами у некоторых

  • Tamagocha 26 мар 2019 20:20:49
    Rinats в 20:18 26 мар 2019 сказал:

    Да ладна че, скажите спасибо что вообще изменят.

    Интересно, почему мне так смешно?

  • Rinats 26 мар 2019 20:24:37
    Tamagocha в 20:20 26 мар 2019 сказал:

    Интересно, почему мне так смешно?

    не знаю, ну посмейся, может поможет

  • tyht 26 мар 2019 20:42:46

    Погодите-ка, а как же 13%?

  • shodan101 26 мар 2019 21:01:03
    Siberian GRemlin в 19:38 26 мар 2019 сказал:

    Подождём в «Steam», благо игру из него выпиливать и не собираются.

    https://store.steampowered.com/app/870780/Control/

    С одним языком?и это ААА проект?фейл какой-то или описание не точное

  • max-cell 26 мар 2019 21:20:11

    это ошибка, такой клевый магазин эриков не может же продавать игори за баксы… ему же не срать на юзеров! а не… это какому-то другому магазину не срать на нужды покупателей))

  • BrendanHit 26 мар 2019 21:26:11

    Где те люди что говарили что из за эпик минус 10%(ну не у нас), это мля маркетиег! им сча надо базу пользавателей набрать, а потом они будут крутить яйца как захотят! Идиоты что верят в халяву меня проажают!.

  • LorgarAurelian 27 мар 2019 02:17:12
    SerGEAnt в 17:57 26 мар 2019 сказал:

    Написал издателю, он офигел сказал разберется.

    а тут поподробнее

    или это такая шутка юмора?

  • Kangaxx 27 мар 2019 02:17:21
    SkalderSan в 15:17 26 мар 2019 сказал:

    Да, в Украине цены не такие вкусные как в России, но и не такие прям неадекватные. Вон, тот же Вампир всего 699 грн в стандарте и 1049 за Blood Moon Edition. Отличная адекватная цена.

    359 и 579 в Эпике соответственно. Отлично, адекватно, вдвойне дешевле. Сделал в Стиме рефанд, взял там.

  • folderwin 27 мар 2019 07:07:02
    LorgarAurelian в 02:17 27 мар 2019 сказал:

    а тут поподробнее

    или это такая шутка юмора?

    Сейчас игромания пост опубликовала , где написала, что связалась с издателем и издатель проверил цену и ошибки не нашел

  • Suragatus 27 мар 2019 07:59:05

    Такими темпами на пк игры стоить будут скоро столько же сколько и на консолях. Тогда единственным преимуществом в игровом плане у пк будет только возможность торента. Собственно туда и уйдет большая часть пользователей которые только из за стима и стали легально покупать игры.

  • Roadman 27 мар 2019 08:59:11
    BrendanHit в 21:26 26 мар 2019 сказал:

    Где те люди что говарили что из за эпик минус 10%(ну не у нас), это мля маркетиег! им сча надо базу пользавателей набрать, а потом они будут крутить яйца как захотят! Идиоты что верят в халяву меня проажают!.

    Сто пудов братуха. Я мля ваще афигиваю от ихних замутов, не по поцански это внатури. за лохов нас держат чтоли? я бы этим маркитолагам со своими пацанчиками пояснил бы за жизнь еба.

  • Tamagocha 27 мар 2019 09:44:01
    SerGEAnt в 17:57 26 мар 2019 сказал:

    Написал издателю, он офигел сказал разберется.

    Ну что, как там цена поживает? Судя по моим наблюдениям, она все ещё остается на прежнем уровне.
    Или для такой пустяковой вещи, как региональный ценник, издателю требуется неделя на исправление?

  • Krilavq 27 мар 2019 10:07:37

    Интересно в Белоруссии какая цена.

  • Tamagocha 27 мар 2019 10:27:42
    Krilavq в 10:07 27 мар 2019 сказал:

    Интересно в Белоруссии какая цена.

    Там нет Белорусской валюты.

  • Dopingist 27 мар 2019 11:10:14
    Krilavq в 10:07 27 мар 2019 сказал:

    Интересно в Белоруссии какая цена.

    Судя по всему, такая же как и в РФ, что является одним из немногих плюсов по сравнению с тем же стим, где белорусские ценники зачастую намного выше и в $, правда при таком скудном ассортименте и отсутствия толком розницы оценить это можно только на единичных экземплярах.

    Tamagocha в 09:44 27 мар 2019 сказал:

    Ну что, как там цена поживает? Судя по моим наблюдениям, она все ещё остается на прежнем уровне.
    Или для такой пустяковой вещи, как региональный ценник, издателю требуется неделя на исправление?

    Ты с какой целью интересуешься, если тебе этот магазин не нужен?

    В стим тоже появляются ошибки с ценниками и бывает что правят их также не один день, потому как регионов много, здесь очевидно пока не прикрутили таковые, раньше они их из стим копировали или по прежним методичкам, здесь скорее всего из стора майкрософт просто продублировали, еще куча времени чтоб это исправить, тем же кто сейчас предзакажет, потом компенсируют разницу или можно отменить покупку.

    Кстати, есть сайт, наподобие стим дб только для эпика, он пока развивается, но те же цены по регионам уже можно посмотреть

    https://epicdata.info/offer/ed3dda7bb390465bb168687c7b61b384

  • Tamagocha 27 мар 2019 11:54:54
    Dopingist в 11:10 27 мар 2019 сказал:

    Ты с какой целью интересуешься, если тебе этот магазин не нужен?

    А ты мне интересоваться, что-ли, запрещаешь?

    Dopingist в 11:10 27 мар 2019 сказал:

    В стим тоже появляются ошибки с ценниками и бывает что правят их также не один день, потому как регионов много, здесь очевидно пока не прикрутили таковые, раньше они их из стим копировали или по прежним методичкам, здесь скорее всего из стора майкрософт просто продублировали, еще куча времени чтоб это исправить, тем же кто сейчас предзакажет, потом компенсируют разницу или можно отменить покупку.

    В Стим, как ты сам и сказал, много регионов. Гораздо больше, чем в ЕГС. И да, в Стиме, в большинстве случаев, исправляли ценник. Но я, вот, как-то сильно сомневаюсь, что это наш случай. Ибо у игры уже, таки, есть региональный ценник. Аж на 3.5 доллара дешевле, чем зарубежом (57$ с копейками). И вот именно этот региональный ценник и даёт нам 3800р. К слову, для Украины игра стоит аж 55$. Как в таком скудном выборе регионов можно косячить, ума не приложу. Я больше склоняюсь к тому, что никакая это не ошибка.

    Можно ещё придраться к играм от KOEI в Стиме (две из которых стоят по 3800 и 4400), но KOEI это KOEI. Эти азиаты редко когда умеют в адекватные ценники. Да и игры от этого издателя мягко говоря слабенькие. К слову, более крупные проекты эти ребята продают по адекватным ценам.

  • Dopingist 27 мар 2019 12:13:52
    Tamagocha в 11:54 27 мар 2019 сказал:

    А ты мне интересоваться, что-ли, запрещаешь?

    а ты еврей что ли?

    Tamagocha в 11:54 27 мар 2019 сказал:

    В Стим, как ты сам и сказал, много регионов. Гораздо больше, чем в ЕГС. И да, в Стиме, в большинстве случаев, исправляли ценник. Но я, вот, как-то сильно сомневаюсь, что это наш случай. Ибо у игры уже, таки, есть региональный ценник. Аж на 3.5 доллара дешевле, чем зарубежом (57$ с копейками). И вот именно этот региональный ценник и даёт нам 3800р. К слову, для Украины игра стоит аж 55$. Как в таком скудном выборе регионов можно косячить, ума не приложу. Я больше склоняюсь к тому, что никакая это не ошибка.

    Можно ещё придраться к играм от KOEI в Стиме (две из которых стоят по 3800 и 4400), но KOEI это KOEI. Эти азиаты редко когда умеют в адекватные ценники. Да и игры от этого издателя мягко говоря слабенькие. К слову, более крупные проекты эти ребята продают по адекватным ценам.

    а я уверен на 99%, что ошибка, поскольку раньше этот издатель региональные цены практиковал, а здесь вообще их нет, только индийский и польские ценники чуть ниже, остальные практически идентичны, отличия в пару долларов это конвертация, вот эти две страны исключения лишний раз показывают, что это ошибка, иначе было бы или везде одинаково, или подобных стран появилось больше, скорее всего ценники взяты из стора майков.

    нет никакого смысла в отмене региональных ценников, тем более с учетом меньшей комиссии и не самом привлекательном новом месте, да,и розничные ключи тогда придется продавать по схожей цене, что похоронит и эти продажи.

    ты можешь придираться к кому и чему угодно, я просто не понимаю для чего, если тебе это не интересно, какой еще “наш случай” , а ценник исправят, заинтересованным в покупке людям естественно лучше не спешить, благо до релиза еще уйма времени и можно будет несколько раз передумать.

  • Tamagocha 27 мар 2019 12:42:17
    Dopingist в 12:13 27 мар 2019 сказал:

    ценник исправят

    Ок, ловлю на слове.

  • Dopingist 27 мар 2019 12:54:36
    Tamagocha в 12:42 27 мар 2019 сказал:

    Ок, ловлю на слове.

    Мне от этого ни тепло ни холодно, я не ванга и не представитель издателя, который наверняка эту ситуацию еще прокомментирует в неблагоприятном случае.

    Также я не являюсь заинтересованным покупателем, как магазина в целом, меня стим полностью устраивает, так и этой конкретной игры, стоила она бы 2К в стим и то прошел бы мимо, не вижу я там амбиций и исполнения на трипл-А проект, собственно, и разработчики об этом говорили, все эти заискивания с уклоном в метроидванию все от того же недостатка возможностей.

    Просто нет никаких предпосылок для отмены региональных ярлыков, я бы еще понял, если бы издателем, как и раньше, выступал Майкрософт, тогда для популяризации своего магазина и в свете последней политики — это было бы логично, залочить ценники на одном уровне, но здесь ведь тогда потеряются все преимущества перехода в новый магазин и оттолкнет часть аудитории, вряд ли это входило в их планы.

  • SerGEAnt 27 мар 2019 13:14:35
    Tamagocha в 09:44 27 мар 2019 сказал:

    Ну что, как там цена поживает? Судя по моим наблюдениям, она все ещё остается на прежнем уровне.
    Или для такой пустяковой вещи, как региональный ценник, издателю требуется неделя на исправление?

    LorgarAurelian в 02:17 27 мар 2019 сказал:

    а тут поподробнее

    или это такая шутка юмора?

    Бренд-менеджер пока не ответил, а пиарщики говорят, что они нашим регионом напрямую не занимаются и отфутболили в Epic Games.

    Думаю, разберутся, они же не враги себе ставить на Control цену вдвое выше, чем у Division 2 и Metro.

  • LorgarAurelian 27 мар 2019 14:10:03
    SerGEAnt в 13:14 27 мар 2019 сказал:

    Думаю, разберутся, они же не враги себе ставить на Control цену вдвое выше, чем у Division 2 и Metro.

    ну а чего им стоит, в егс я так понял правил с этим нет никаких, конкуренции нет, могут и по 100 баксов поставить.

    folderwin в 07:07 27 мар 2019 сказал:

    Сейчас игромания пост опубликовала , где написала, что связалась с издателем и издатель проверил цену и ошибки не нашел

    это шикарно, вот это я понимаю альтернатива стиму! спассибо егс за 4к гейминг на пк

    просто [censored]ец, слов нет