4 минуты геймплея из духовного наследника Dead Space и System Shock — Negative Atmosphere

Инди-студия Calvin Parsons выпустила первый геймплейный ролик фантастического хоррора Negative Atmosphere, который внешне очень похож на почивший Dead Space, а по духу — на System Shock.

Действие игры происходит на грузовом космическом корабле, по которому распространилась таинственная болезнь, превратив всех роботов в безжалостных убийц, и сделав персонал кровожадными убийцами. Главный герой — 49-летний отставной военный медик Сэмюэль Эдвардс, которому необходимо выжить в сложившихся условиях и при этом постараться сохранить остатки здравого смысла. По ходу прохождения Сэмюэль, как и свой коллега по жанру Айзек, будет видеть пугающие галлюцинации.

В ролике можно увидеть 5-месячный результат работы. Авторы напоминают, что к релизу все может сильно измениться.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MadMixa81 10 апр 2019 13:19:04

    С виду хлам. может хоть сюжет годным окажется.

  • allyes 10 апр 2019 13:33:42

    Похоже на мод первого DS.

  • shingo3 10 апр 2019 14:06:13
    allyes в 13:33 10 апр 2019 сказал:

    Похоже на мод первого DS.

    Один в один DS, даже анимация гг. и голографические надписи и пульс(жизни) на спине похожи. Хоть какая-то замена первому DS. Кстати он больше похож на шахтера, чем на медика.

  • Roadman 10 апр 2019 14:28:08

    У Сэмюэля проблемы со спиной. Пусть он себе назначит лечебную физкультуру.

    james_sun в 13:07 10 апр 2019 сказал:

    Действие игры происходит на грузовом космическом корабле, по которому распространилась таинственная болезнь, превратив всех роботов в безжалостных убийц, и сделав персонал кровожадными убийцами.

    Болезнь — значит вирус или бактерия, но роботы заразились тоже? Мая ни панимать!

  • Hellson 10 апр 2019 14:36:18

    А зачем делать одно и тоже? Есть Dead Space — всё. Это, увы, не тот случай, когда тема может быть не избита несколькими одноранговыми играми, как было в случае с Resident Evil, Dino Crisis, Chase the Express, Alone in the Dark и иже с ними.

  • yurimail 10 апр 2019 15:12:52
    Hellson в 14:36 10 апр 2019 сказал:

    А зачем делать одно и тоже?

    А зачем делают клоны? Или DS не достоин того, что бы его клонировали?

  • MrPred 10 апр 2019 15:19:58

    Напоминает бастарда третьего пробела и afterfall insanity

  • Hellson 10 апр 2019 15:52:02
    yurimail в 15:12 10 апр 2019 сказал:

    А зачем делают клоны? Или DS не достоин того, что бы его клонировали?

    Игры-клоны, в моем понимании, это мобильные игры типа Clash of Clans: игровой процесс идентичен, отличаются шкурки и антураж, чтобы охватить как можно больше аудитории. Но там даже разработчик, если я не ошибаюсь один и тот же.

    Но в данном случае — это попахивает откровенным плагиатом: та же атмосфера, те же механики, похожий сюжет и прочее.

  • mc-smail 10 апр 2019 15:58:33

    Вот если этот ролик залить и не подписать, что за название игры, можно было пустить хейт о том, что кто-то слил игровой геймплей нового Dead Space.

  • shingo3 10 апр 2019 15:58:37
    Hellson в 15:52 10 апр 2019 сказал:

    Игры-клоны, в моем понимании, это мобильные игры типа Clash of Clans: игровой процесс идентичен, отличаются только шкурки. Но там даже разработчик, если я не ошибаюсь один и тот же.

    Но в данном случае — это попахивает откровенным плагиатом.

    Не редко когда плагиат лучше оригинала, я больше чем уверен игра потом сильно изменится, а это так просто первая проба пера.

  • Hellson 10 апр 2019 16:00:08
    shingo3 в 15:58 10 апр 2019 сказал:

    Не редко когда плагиат лучше оригинала, я больше чем уверен игра потом сильно изменится, а это так просто первая проба пера.

    Будем посмотреть. Если выйдет на уровне первого DS — флаг им в руки. Главное чтобы не под копирку.

  • Evgeniy Safronov 10 апр 2019 18:48:47

    Скорее духовный наследник operation raccoon city. Очень бюджетно.

  • yurimail 10 апр 2019 19:52:13
    Hellson в 15:52 10 апр 2019 сказал:

    Игры-клоны, в моем понимании, это мобильные игры типа Clash of Clans

    И всё, только мобильные игры? А выражение диаблоподобная игра, которое появилось задолго до мобильных игр, ни о чём не говорит? Да и кто будучи в здравом уме, сейчас будет заниматься плагиатом такой знаменитой игры. Типа все вокруг слепые и с короткой памятью?

  • DexEx 11 апр 2019 00:04:48

    даже до первого DS этой подделке раком, подделка..