Представитель Sony рассказал о причинах ограничения сексуального содержимого в играх для PlayStation 4
Представитель американского подразделения Sony рассказал в интервью изданию The Wall Street Journal о жесткой цензуре эротического содержимого в играх для PlayStation 4 (именно по этой причине владельцы консоли не смогут увидеть полную «режиссерскую» версию хоррора Agony).
В частности, он сообщил, что никаких точных критериев не существует, а решения о цензуре были приняты вскоре после появления движения MeToo, направленного на борьбу с сексуальными домогательством и насилием в отношении женщин. Кроме того, свою лепту внесли стремительное развитие YouTube и Twitch.
Не все, однако, поддерживают подобные жесткие правила — например, разработчики из Японии, поскольку тамошние зрители и игроки относятся к условной наготе вполне спокойно. Однако всем недовольным Sony лишь предлагает выбрать платформу без подобных ограничений.
ЦитатаМы не знаем, что нам скажут, пока не закончим работу и не отправим игру на рассмотрение. Если они недовольны, то нам придется все менять, а это за собой несет дополнительные затраты. Хотя несколько дней назад градус сексуальности мог допускать такой контент.
Новости и статьи по тегам:
- 46 Sony и Microsoft отказались возвращать деньги за консольные версии Cyberpunk 2077
- 2 Сюжетный трейлер Sackboy: A Big Adventure
- 16 Просто грустная картинка
- 10 Сиквелы God of War и Horizon: Zero Dawn находятся в разработке
- 34 В России закрылся единственный завод по производству Blu-ray
- 12 Sony установила рекорд по выручке за последние квартал и год для игровой индустрии
Что и игроки и разработчики с удовольствием сделают в следующем поколении. Отличный гвоздь в крышку своего гроба, Сони.
аха, скажите это нинтендо, на которой недавно даже кровь была запрещена, и это никак не мешало бить рекорды продаж.
Ну так нинтендо домохозяйки, казуалы и зельдомариофаны делают продажи, и это не есть чем то плохим, просто нинтендо старается максимально охватить аудиторию и предложить контент простой и доступный. Сони же ориентируется на более серьёзные игры , так что всяко может быть. Но спорных решений у них хватает, то ли в силу самонадеянности, то ли глупости. Слив портативок, смартов, специфичное отношение к потребителю.
Казуалы и их дети — тупиковая ветвь и будет как с Сегой
P.S
Ведьмак рыдает в уголке от смеха
Зачем им кровь? Эдак можно весь картон перемазать, а он дорого стоит, т.к. особый ламповый.
Лучшие годы Sony позади — эксклюзивов всё меньше, технические решения сомнительны, теперь вот консультации с мутными ребятами по поводу игрового контента. Была Нинтендо со своей специфической аудиторией, Майкрософт со скудной библиотекой, и набитая контентом Сони, где можно было всё — скандальные игры от рокстар, кровавые хорроры, приветы от хентайщиков, всё было. А теперь, у Нинтендо полторы стоящих игры, а остальное для фанбоев. Майкрософт во второй раз слил консольный рынок. И даже на этом фоне Сони выглядит блёкло. Хотя индустрия не бедствует, жирных игр выходит много, но мысль пойти купит новую консоль укатывается в самый дальний угол — слишком мало эксклюзивов. Может это и хорошо.
Да все гораздо проще — просто главный офис PS перенесли из Японии в США. И судя по этой первой ласточке в виде цензуры ни к чему хорошему это скорее всего не приведет. Хотелось бы верить что они не превратятся во второй майкрософт.
Как ни странно, именно с фансервисными играми на свиче проблем нету. То, что цензурится на пс4 — не цензурится там. Так что баш на баш. Разрабы, в принципе, уже начали переходить на выпуск игр сразу на двух консолях (а зачастую и на пк). Как это влияет на продажи именно на пс4 — хз.