Тактическая RPG Druidstone от авторов Legend of Grimrock выйдет 15 мая

Авторы Legend of Grimrock выпустили трейлер тактической пошаговой RPG Druidstone: The Secret of the Menhir Forest, в котором сообщили дату выхода игры.

Релиз проекта намечен на 15 мая

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • noinot 27 апр 2019 00:21:09

    Не мог избавиться при просмотре ролика от ощущения, что это какая-то часть divinity

  • POW2208 27 апр 2019 02:44:50

    Любопытно. Не слышал о ней до этого.

    А вот дата выхода не очень удачная. Мало кто откажется от сочного экшена ради любопытной тактики.

  • DarkHunterRu 27 апр 2019 06:56:41

    Ох люблю тактические RPG а в ближайшее время их будет минимум две!

    Жалко в этой пока русского нет.. (

  • Кей Овальд 27 апр 2019 07:51:41

    Цветастенько больно, но интересно.

  • reddoor 27 апр 2019 08:22:02
    DarkHunterRu в 06:56 27 апр 2019 сказал:

    Жалко в этой пока русского нет.. (

    В стиме есть мультилингвальный топик, даже в гуглдок перевод

  • gobix 27 апр 2019 08:27:10

    Очень красиво и заманичво, но мне нужен Гримрок 3!

  • alevur 27 апр 2019 09:44:02

    Такое ощущение что они взяли гримрок и сделали изометрическую камеру.

  • Faceless1992 27 апр 2019 09:47:04
    POW2208 в 02:44 27 апр 2019 сказал:

    Мало кто откажется от сочного экшена ради любопытной тактики

    Но-но! Никаких экшенов, сударь))

  • LordAntony 27 апр 2019 10:33:52

    Графика, прям, прелесть! Боёвка/головоломки бы ещё не подкачали...

  • Tiggerr 27 апр 2019 11:16:48
    POW2208 в 02:44 27 апр 2019 сказал:

    Любопытно. Не слышал о ней до этого.

    Вот так же впервые узнал))

    POW2208 в 02:44 27 апр 2019 сказал:

    Мало кто откажется от сочного экшена ради любопытной тактики.

    А что за экшен выходит в этот же период?, что то не в курсах.. Хотя.. как по мне тактика РПГ всегда поинтересней, чем самый навороченный экшен))

    Русского не предвидится(( Вот здесь облом..

    alevur в 09:44 27 апр 2019 сказал:

    Такое ощущение что они взяли гримрок и сделали изометрическую камеру.

    Ну.. здесь бои полностью пошаговые (насколько понял), в Гримлоке реал-тайм (из-за этого не играл), в подобном случае схожести вообще нет ни какой))

  • LittleTroubleMaker 27 апр 2019 11:59:42

    @noinot

    a мне King’s Bounty, ту что Легенда о Рыцаре

  • folderwin 27 апр 2019 12:13:23
    Tiggerr в 11:16 27 апр 2019 сказал:

    Вот так же впервые узнал))

    А что за экшен выходит в этот же период?, что то не в курсах.. Хотя.. как по мне тактика РПГ всегда поинтересней, чем самый навороченный экшен))

    Русского не предвидится(( Вот здесь облом..

    Ну.. здесь бои полностью пошаговые (насколько понял), в Гримлоке реал-тайм (из-за этого не играл), в подобном случае схожести вообще нет ни какой))

    В Гримлоке пошаговые бои же.

  • Ленивый 27 апр 2019 12:24:19
    LittleTroubleMaker в 11:59 27 апр 2019 сказал:

    @noinot

    a мне King’s Bounty, ту что Легенда о Рыцаре

    Ну здесь всё же партии, а не армии как в Героях. На Divinity действительно внешне очень похоже.

  • LittleTroubleMaker 27 апр 2019 12:29:40

    @Ленивый

    Я о картинке — такая же приятная. Ну и пошаговые тактические бои

  • Tiggerr 27 апр 2019 13:26:24
    folderwin в 12:13 27 апр 2019 сказал:

    В Гримлоке пошаговые бои же

    Гмм.. почему то всегда считал, что реал-тайм, потому ее и не рассматривал, не играл, теперь гляну, поиграю))

    Сейчас еще раз почитал о Гримлоке, что 1-я, что 2-я часть написано реал-тайм бои.. то ли вы что то напутали, то ли я не то читаю))

    LittleTroubleMaker в 12:29 27 апр 2019 сказал:

    Я о картинке — такая же приятная. Ну и пошаговые тактические бои

    Ну.. по таким критериям можно много игр подводить, например Х-ком, там так же картинка приятная и пошаговые бои, ну и массу других игр можно еще перечислять… особенно припоминая еще и большинство JRPG)) Схожесть с Кингс Баунти самая минимальная, только что боевка пошаговая))

  • POW2208 27 апр 2019 14:34:30

    Tiggerr, Faceless1992 Rage 2 14 мая. Неужели не манит?)

  • JSS 27 апр 2019 15:06:59

    Интересный проект да и дата выхода нормальная вот уже скоро, в мае очень мало игр выходит. Вот только вопрос будет ли русский или придется ждать пока наши добрые люди сделают перевод.

  • Made in Abyss 27 апр 2019 15:09:21
    POW2208 в 14:34 27 апр 2019 сказал:

    Tiggerr, Faceless1992 Rage 2 14 мая. Неужели не манит?)

    Без вагона патчей даже страшно запускать

    Если будет уровня дивайнов 1 — 2 надо брать будет при условии наличия локализации

  • DarkHunterRu 27 апр 2019 15:18:48
    POW2208 в 14:34 27 апр 2019 сказал:

    Tiggerr, Faceless1992 Rage 2 14 мая. Неужели не манит?)

    80 процентов крупных релизов — конвеер и их можно легко пропускать. Не знаю, что там будет в рейдж, но нет, не манит пока. А вот инди-разработчики и разработчики второго эшелона очень часто делают годноту. Даже не припомню, какая последняя AAA мне действительно понравилась… Kingdom Come прошлого года, ну еще можно посчитать переиздание Tales of Vesperia и PC-версию Catherine. (Ну RE я не фанат, все остальное мимо.. ) А вот из менее крупных проектов за последний год-полтора я могу насчитать больше десятка, которые действительно понравились. Так что эти игры у меня и интереса больше вызывают.

    Tiggerr в 13:26 27 апр 2019 сказал:

    написано реал-тайм бои

    Ну некоторые считают, что бои с активной паузой тоже пошаговые, но тут даже активной паузы нет, кликай по кулдауну :)

  • Tiggerr 27 апр 2019 16:08:06
    POW2208 в 14:34 27 апр 2019 сказал:

    Rage 2 14 мая. Неужели не манит?)

    И близко не манит, подобное и ранее особо не интересовало (ни когда не был любителем игр от 1-го лица, тем более шутеров), а сейчас так тем более уже лет эдак, как 10-15 перешел чисто на классические, партийные РПГ с тактическими боями.. (предпочтительно с пошаговыми, но не побрезгую и с активной паузой)..

  • POW2208 27 апр 2019 16:12:13
    Made in Abyss в 15:09 27 апр 2019 сказал:

    Если будет уровня дивайнов 1 — 2 надо брать будет при условии наличия локализации

    там про другое как я понял. Не совсем лутер-шутер, скорее драйвовый экшен, про веселые пострелушки и выполнение заданий в открытом мире и рассчет на одиночное прохождение.

  • Tiggerr 27 апр 2019 16:12:48
    DarkHunterRu в 15:18 27 апр 2019 сказал:

    что бои с активной паузой тоже пошаговые

    Ну.. когда раундами по правилам ДэндД и подобное, то с натягом можно и пошагом назвать))

    DarkHunterRu в 15:18 27 апр 2019 сказал:

    но тут даже активной паузы нет, кликай по кулдауну

    Вот вот.. я и говорю, что боевка в Гримлоке реал-тайм (по крайней мере с момента выхода еще 1-го так считал) сейчас поинтересовался еще (что бы убедится) и не ошибся, так и есть, человек вероятней всего подзабыл и высказал мнение, что там боевка пошаговая))

    Made in Abyss в 15:09 27 апр 2019 сказал:

    при условии наличия локализации

    Судя по стиму локализации не будет, а русик (при условии, что кто то возьмется) (вероятней всего) минимум год ждать придется((

  • POW2208 27 апр 2019 16:20:04
    DarkHunterRu в 15:18 27 апр 2019 сказал:

    Даже не припомню, какая последняя AAA мне действительно понравилась… Kingdom Come прошлого года, ну еще можно посчитать переиздание Tales of Vesperia и PC-версию Catherine. (Ну RE я не фанат, все остальное мимо.. )

    Необычные у вас вкусы, видимо в этом дело. Конечно если жанр не заходит, то уже не важно какого качества игра. Мне понравились DMC5 (не шедевр, но для любителя жанра игра сильная.) Секиро просто великолепна, но не для всех. Мортал комбат тоже не подкачал, но это файтинг и с гриндом( Впереди Doom, Borderlands 3 и Dying Light 2 — опять же все для любителей экшонов. Не забудем и про Wasteland новую часть. Среди популярного Ласт оф ас 2 и Дэт Стрэндинг. В общем да, почти все экшены, но многообещающие.

    Tiggerr в 16:08 27 апр 2019 сказал:

    И близко не манит, подобное и ранее особо не интересовало (ни когда не был любителем игр от 1-го лица, тем более шутеров), а сейчас так тем более уже лет эдак, как 10-15 перешел чисто на классические, партийные РПГ с тактическими боями.. (предпочтительно с пошаговыми, но не побрезгую и с активной паузой)..

    Стоит дождаться новой Wasteland

  • Faceless1992 27 апр 2019 16:29:37

    @POW2208 Сеттинг мог бы заинтересовать. Но я вообще в шутерах очень слаб, поэтому в основном их пропускаю мимо себя. Стыдно быть криворуким, но уж каким уродился))

  • Tiggerr 27 апр 2019 16:33:17
    POW2208 в 16:20 27 апр 2019 сказал:

    Стоит дождаться новой Wasteland

    Это да.. но походу еще не скоро релиз)) Насколько знаю к коцу года, но вполне вероятно, что и перенесут, да и по хорошему всегда лучше дождаться хотя бы пары-тройки патчей))

  • DarkHunterRu 27 апр 2019 18:30:45

    @POW2208 Если сюжет хороший — то пойдет что угодно, даже Get Even (в который через силу играешь...), если нет, то должен быть интересный игровой процесс или веселая сетевая игра. Первое в современных ААА играх очень сильно похоже друг на друга, на эксперименты мало кто идет, да и сценарии звезд с неба не хватают, по большей части. Из названных вами — DMC5 не оправдал моих ожиданий. Секиро… там конечно сюжета больше, чем в Соулсах и все же недостаточно, чтобы напрягаться. Скажем Furi или Cuphead мне понравилось преодолевать, хотя сюжета там и нет, а вот Соулсы не зашли.

    По той же логике Дум мимо, DL2 тоже. На приставках не играю (приставка + игры по 4к для меня дорого, есть куча развлечений попроще). Borderlands заценю, может быть, юмор там неплохой :) Wasteland тоже будем смотреть. Как-то так :)