Без Denuvo Rage 2 работает чуть быстрее, но практически в рамках погрешности

На Youtube появилось сравнительное видео о двух версиях Rage 2: защищенной Denuvo из Steam и «взломанной» из Bethesda Launcher.

По нему видно, что без Denuvo игра действительно работает быстрее, но условия для теста можно считать почти синтетическими: даже в разрешении 640x480 центральный процессор не удалось загрузить на 100%. Разница достигает 9 фпс, но не превышает 4-5%.

Конфигурация тестового ПК:

  • CPU: Intel® Core™ i5 6600K
  • RAM: 16GB DDR4 2400 MHz
  • GPU: Sapphire Nitro+ Radeon RX580 8gb

13.05.2019 16 Критики о Rage 2: весело, но не очень + геймплей

SerGEAnt в 21:05 15 май 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 15 май 2019 21:42:23

    9 фпс это прилично, а не в рамках погрешности,даже 4-5 процентов это дофига. Имхо 1-2 процента это максимум который должна жрать защита(если уже допустить ее необходимость)

    Я всегда удивлялся защитникам денува,с доводом что она не влияет на производительность, как лишний процесс может не влиять на производительность? он может влиять сильно, средне,слабо но он все равно создает нагрузку.

  • lordik555 15 май 2019 22:11:39

    Не спорю, лишние процессы конечно память кушают.

    @edifiei на Шазу помнится читал комментарии (в сравнении игры с Denuvo/без) дак там советчики рекомендовали после запуска игры убивать все остальные процессы, включая Steam/Uplay/Battle.net.

  • systemus 15 май 2019 22:39:55
    edifiei в 21:42 15 май 2019 сказал:

    9 фпс это прилично, а не в рамках погрешности,даже 4-5 процентов это дофига. Имхо 1-2 процента это максимум который должна жрать защита(если уже допустить ее необходимость)

    Я всегда удивлялся защитникам денува,с доводом что она не влияет на производительность, как лишний процесс может не влиять на производительность? он может влиять сильно, средне,слабо но он все равно создает нагрузку.

    Только на длительность загрузок может повлиять. На саму игру вообще никак не повлияет, даже чисто технически.

    Вот в каких играх у тебя производительность падала, из-за этой защиты? Просто любопытно.

  • edifiei 15 май 2019 23:01:10
    systemus в 22:39 15 май 2019 сказал:

    Только на длительность загрузок может повлиять. На саму игру вообще никак не повлияет, даже чисто технически.

    Вот в каких играх у тебя производительность падала, из-за этой защиты? Просто любопытно.

    На саму играю влияет это ролик показывает. Написано же

    “По нему видно, что без Denuvo игра действительно работает быстрее, но условия для теста можно считать почти синтетическими: даже в разрешении 640x480 центральный процессор не удалось загрузить на 100%. Разница достигает 9 фпс, но не превышает 4-5%.”

    Эм,а как я должен это проверить?У меня что есть на выбор версия с дунво и без? я смотрю на тесты ,это не первый и даже разработчик говорил что денува доставляет проблемы производительности. (емнип Текен 7)Если бы я мог покупать версию без денувы и версию с денувой то мог бы сравнить, а так только по тестам .

    з.ы точно текен

    https://www.playground.ru/blogs/tekken_7/razrabotchik_tekken_7_podtverdil_chto_denuvo_vliyaet_na_proizvoditelnost-294115/

    lordik555 в 22:11 15 май 2019 сказал:

    Не спорю, лишние процессы конечно память кушают.

    @edifiei на Шазу помнится читал комментарии (в сравнении игры с Denuvo/без) дак там советчики рекомендовали после запуска игры убивать все остальные процессы, включая Steam/Uplay/Battle.net.

    А разве при убийстве стим большинство игр не закрывается?)

    з.ы проверил если процес килером закрывать то не закрываются)

  • systemus 15 май 2019 23:43:02

    Так я про личный опыт и спросил. А не про эти ролики из интернета.

    У меня ни с одной игрой не было проблемы с этой защитой. Со временем защиту удаляют, а игра как работала, да так и работает. При этом, компьютер довольно старый — любое падение производительности, было бы заметно невооружённым глазом.

  • edifiei 15 май 2019 23:47:33
    systemus в 23:43 15 май 2019 сказал:

    Так я про личный опыт и спросил. А не про эти ролики из интернета.

    У меня ни с одной игрой не было проблемы с этой защитой. Со временем защиту удаляют, а игра как работала, да так и работает. При этом, компьютер довольно старый — любое падение производительности, было бы заметно невооружённым глазом.

    А как бы вы заметили падение от денуво она же есть в игре изначально а не прикуривают потом.?)Вы максимум, могли после удаление прирост заметить . Просто не будь денуво игры изначально шли бы +3-5 фпс условно

  • SerGEAnt 15 май 2019 23:49:22
    edifiei в 21:42 15 май 2019 сказал:

    9 фпс это прилично, а не в рамках погрешности,даже 4-5 процентов это дофига.

    4-5% это при 640х480. Включаешь нормальное разрешение и получаешь свой один процент.

  • edifiei 15 май 2019 23:59:02
    SerGEAnt в 23:49 15 май 2019 сказал:

    4-5% это при 640х480. Включаешь нормальное разрешение и получаешь свой один процент.

    Даже в видео периодически бывает разница 5-15 кадров там явно не( 640х480) а это ближе к 3-7 процентам чем к 1(это разница в 1-1.5 .ну ладно 2 кадра).Не всегда ,но видимо и денува работает не на постоянной мощности . А если железо будет послабей ,ближе к минималкам и средним а не как в видео?

    • ОС: Win7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)
    • Процессор: Intel Core i5-3570 or AMD Ryzen 3 1300X
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: Nvidia GTX 780 3GB or AMD R9 280 3GB
  • Carunama 16 май 2019 00:11:30

    Я вам скажу что на более слабой системе разница будет уже в 15-20 фпс, во в торых никто несмотрит микро фризы которые возникают на защищённом файле, те кто проводят тесты не знают как денува гадит в системе а она гадит прилично чего стоит только защита от вмешательства отладчика, антивирусы плачут в сторонке

  • Star_Wiking 16 май 2019 00:20:16
    Carunama в 00:11 16 май 2019 сказал:

    на более слабой системе разница будет уже в 15-20 фпс,

    зачем для “слабой” системы покупать игры которая она не тянет? если сомневаешся в возможностях своего ПК, не надо задавать такие вопросы в тематических форумах — ответ один: “не потянет” (все эти потуги с минимальными настройками полная глупость). Либо покупаете “современное” железо либо приставку (“актуальную”) где ненужно задаваться подобными вопросами.

  • systemus 16 май 2019 01:13:04
    edifiei в 23:47 15 май 2019 сказал:

    А как бы вы заметили падение от денуво она же есть в игре изначально а не прикуривают потом.?)Вы максимум, могли после удаление прирост заметить . Просто не будь денуво игры изначально шли бы +3-5 фпс условно

    Так ничего и не меняется. И не должно.

    А про падение производительности, это я немного криво написал. Я именно прирост имел ввиду.

  • nnpv07 16 май 2019 07:16:47
    SerGEAnt в 23:49 15 май 2019 сказал:

    4-5% это при 640х480. Включаешь нормальное разрешение и получаешь свой один процент.

    На самом деле наоборот, чтобы тест был корректным надо брать систему ниже средней и играть в full hd на макс/выс настройках, тогда можно будет увидеть, влияет денува или нет, а блогер в видео пошел на уловку с 640х480 с системой выше среднего, где очевидно разницы не будет никакой из-за мощной системы в таком маленьком разрешении. Блогер ради хайпа схитрил, даже новость на zog запилили :)

  • UnKidreal 16 май 2019 07:47:21

    “Без Denuvo Rage 2 работает чуть быстрее, но практически в рамках погрешности”

    Сколько раз это было уже доказано, погрешность, она и в Африке погрешность и ничего более. Любители воровать могут вопить что угодно, но Denuvo, если она правильно установлена, не влияет на производительность. Много раз проверял у себя на компе, ничего кроме погрешности не видел, как работает игра, что с Denuvo, что без, так и работает, значимых изменений по производительности, ноль.

  • Setekh 16 май 2019 09:52:21
    UnKidreal в 07:47 16 май 2019 сказал:

    Сколько раз это было уже доказано, погрешность, она и в Африке погрешность и ничего более. Любители воровать могут вопить что угодно, но Denuvo, если она правильно установлена, не влияет на производительность. Много раз проверял у себя на компе, ничего кроме погрешности не видел, как работает игра, что с Denuvo, что без, так и работает, значимых изменений по производительности, ноль.

    За воровать не совсем верно, однозначно доказано что на загрузку денува солидно влияет, и ладно у нас воровство, на западе этого в разы меньше, но недовольных денувой хватает тоже, и по другим причинам.

  • systemus 16 май 2019 13:10:25
    Setekh в 09:52 16 май 2019 сказал:

    За воровать не совсем верно, однозначно доказано что на загрузку денува солидно влияет, и ладно у нас воровство, на западе этого в разы меньше, но недовольных денувой хватает тоже, и по другим причинам.

    Скорее всего, на слабых железках очередную новинку пытаются запустить. Даже если не будет этой защиты, они игру в плохой оптимизации тут же обвинят, но не свой компьютер пятнадцати летней давности.

    “Контр Страйк же хорошо оптимизирован, а эти уроды криворукие из Ubisoft ничего нормально сделать не могут. Вот и тормозит Division 2, что тут думать. Ещё и защиту поставили, что-бы ещё больше систему загружать.” Вот и вся их логика.

  • edifiei 16 май 2019 13:49:57
    UnKidreal в 07:47 16 май 2019 сказал:

    “Без Denuvo Rage 2 работает чуть быстрее, но практически в рамках погрешности”

    Любители воровать могут вопить что угодно, но Denuvo, если она правильно установлена, не влияет на производительность.

    Что за у вас странный выверт сознания,”все кто не любит денуво,любители воровать”...Или вы сами в денуво работает? а то и тест не первый и даже блыло что разработчик говорил что денуво влияет на производительность и фризы в теккен из-за него..но это все любители воровать,точно это все из-за этого.

    Особенно учесть что в последнее время денуво ломают день на 3-4(если не на следуюший),то точно недовольны ей только любители воровать….Л-логика.

    Знаете пословицу” Ссы в глаза скажет что роса”?

    Setekh в 09:52 16 май 2019 сказал:

    За воровать не совсем верно, однозначно доказано что на загрузку денува солидно влияет, и ладно у нас воровство, на западе этого в разы меньше, но недовольных денувой хватает тоже, и по другим причинам.

    Нет там тоже любители воровать :D

    systemus в 13:10 16 май 2019 сказал:

    Скорее всего, на слабых железках очередную новинку пытаются запустить. Даже если не будет этой защиты, они игру в плохой оптимизации тут же обвинят, но не свой компьютер пятнадцати летней давности.

    Если на компьютере с р требованиями выше рекомендуемых разница в 5-15 фопс, то даже на средних между рекомендуемым и минимальными, это разница может быть уже не приятна.

    ЛЮДИ как может дополнительный процесс нагружающий процессор и диск не как не влиять на производительность?!?!

  • systemus 16 май 2019 14:41:25
    edifiei в 13:49 16 май 2019 сказал:

    Если на компьютере с р требованиями выше рекомендуемых разница в 5-15 фопс, то даже на средних между рекомендуемым и минимальными, это разница может быть уже не приятна.

    ЛЮДИ как может дополнительный процесс нагружающий процессор и диск не как не влиять на производительность?!?!

    Как я уже писал, НИ В ОДНОЙ игре с этой защитой у меня не падала и не повышалась частота кадров. У меня компьютер волшебный что-ли?

    У тебя наверное и от какого-нибудь запущенного клиента Steam производительность игр падает. А если при этом ещё и Skype запустить, то вообще вся система в троттлинг уходит и отключается.

  • edifiei 16 май 2019 15:27:44
    systemus в 14:41 16 май 2019 сказал:

    Как я уже писал, НИ В ОДНОЙ игре с этой защитой у меня не падала и не повышалась частота кадров. У меня компьютер волшебный что-ли?

    У тебя наверное и от какого-нибудь запущенного клиента Steam производительность игр падает. А если при этом ещё и Skype запустить, то вообще вся система в троттлинг уходит и отключается.

    Видео смотрели из новости? Или вы телепатически оценили как и мой компьютер? Кстати где писал что у меня проблемы в играх(или опять телепатия) с денуво ? я написал что защита не может не жрать ресурсы. , и для компьютров ближе к минималкам это может иметь большое значение.

    В видосе разница есть?Есть,о чем туте ёщ спорить и это не единственное сравнение.

  • Lord_Draconis 16 май 2019 17:40:43

    Просто Denuvo оптимизировали)

  • Star_Wiking 16 май 2019 18:06:09
    4game об RAGE 2

    Мое мнение под всем этим (в комментарии к видео):

    Цитата

    Сейчас очень много "бомбящих" владельцев старых ПК у которых игра попросту не запускается. А еще много противников Денуво защиты (типа оно грузит систему в целом) - опять же это владельцы старых ПК где они "выценяют" каждый фпс. Владельцы "современных" ПК вообще не замечают потери 2-4 фпс из-за Денуво потому как "своих" у них по 100-120 кадров в секунду и потеря этих 2-4 как слону дробинка. В итоге те кто бомбят пишут отрицательные отзывы в Стиме, а кого все устраивает попросту играют в игру и им пофиг кто и что пишет. Вот так и "проваливаются" игры.

  • Setekh 16 май 2019 19:07:50

    Вроде как в стим версии патчем денуву убрали.

  • Infested 16 май 2019 19:24:07

    На текущий момент техническая часть катастрофична. Вчера запустил и было весьма неплохо. Сегодня же, после какого-то хотфикса:

    - Загрузка почему-то оказалась где-то в жопе мира, хотя сейв возле города (Ствол). На что в названии сейва само указывает.

    - Углючились голоса НПЦ (не проигрываются совсем). Настроить можно только в главном меню игры, т.е. необходимо покинуть текущую сессию. При этом настройки текста\озвучки не сохраняются.

    - Через 5 минут игры выкинуло с багрепортом.

    И это все за какие-то считанные минуты. Очень уж на отвали состряпано... сыро… крайне. Ждемс патчей.

    П.с. Настройки на ультрачах сама игра назначила автоматом. Т.е. “корч” вполне на уровне + обновленные драйвера.

  • Razielik 17 май 2019 14:56:07

    Пстите, на енто гЭ еще и Дерьнуву водрузили? После того, как увидел однообразие геймплея и унылость сюжета, покупать ее не то что не тянет, а отпугивае! Как огнем и дымом рой пчел.