В Epic Store стартовал предзаказ на игры Quantic Dream. За Detroit просят всего 349 рублей!

В Epic Store открылся предзаказ на ПК-версии игр Quantic Dream.

Они стоят крайне дешево: За Heavy Rain и Beyond: Two Souls просят по 499 рублей, за Detroit: Become Human — 999 рублей. Но учитывая распродажу цена на последний упала драматически: прошлогодний эксклюзив PS4 стоит всего 349 рублей (!).

182911-1.jpg

ПК-версия Heavy Rain выйдет 24 июня, а уже 24 мая будет доступна демо-версия. Beyond: Two Souls поступит в продажу 22 июля (демо-версия — 27 июня), Detroit: Become Human выйдет осенью.

16.05.2019 120 Первая распродажа в Epic Store: Borderlands 3 за 1349 рублей и другие дикие скидки!

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Vighurson 16 май 2019 18:35:10

    Вот так распродажа. Интересно, какая будет летняя распродажа в Steam.

  • vasa21111 16 май 2019 18:38:57

    Спасибо БОГУ za Epic Store

  • Rinats 16 май 2019 18:44:00

    Красота

  • allyes 16 май 2019 18:44:18

    Про Jorney как то все забыли...

  • SerGEAnt 16 май 2019 18:48:11
    allyes в 18:44 16 май 2019 сказал:

    Про Jorney как то все забыли...

    Там издатель такой. Небось выпустят сразу без анонсов.

  • Northern 16 май 2019 18:49:56

    Это же сейчас половине форума поплохеет. :ohmy:

  • allyes 16 май 2019 18:53:22

    Подожду отзывов. Управление как будет реализовано. И вообще, как это так всё быстро и резко портанули?!

  • Rinats 16 май 2019 18:54:02

    За такие деньги не купить и качнуть с торрентов...ну как то даже я не знаюo_O.Это назло только если делать , что в стиме не выпустили

  • Faceless1992 16 май 2019 18:54:36

    @Northern А почему должно?

  • gnwp1987 16 май 2019 18:57:00
    Northern в 18:49 16 май 2019 сказал:

    Это же сейчас половине форума поплохеет. :ohmy:

    Ничё, скоро летняя распродажа. Габен на Готику какую-нибудь скидку 90% даст и возрадуются

  • single84 16 май 2019 19:00:18

    сгреб все, 3 игры дешевле одной стандартной ААА, вот что эпиг стор животворящий делает. интересно на НГ\Рождество еще больше скидочки устроят или еще что придумают. там попутно еще и “Epic Games пересмотрела цены на некоторые игры в России и снизила их примерно вдвое“

    https://www.igromania.ru/news/82853/Epic_Games_peresmotrela_ceny_na_nekotorye_igry_v_Rossii_i_snizila_ih_primerno_vdvoe.html

  • Northern 16 май 2019 19:03:54
    Faceless1992 в 18:54 16 май 2019 сказал:

    @Northern А почему должно?

    А почему нет, если любая новость, где упоминается EGS оказывается вымазана соплями и слезами страдальцев “невстимнепростим”?

  • Evgeniy Safronov 16 май 2019 19:05:23
    allyes в 18:53 16 май 2019 сказал:

    Подожду отзывов. Управление как будет реализовано. И вообще, как это так всё быстро и резко портанули?!

    Ага, жди пользовательских обзоров в эпик сторе. Вообще не поиграешь.

  • Faceless1992 16 май 2019 19:06:19

    @Northern А. Я думал, ты что-то скажешь про качество игр и цену. А это - неинтересно.

  • Evgeniy Safronov 16 май 2019 19:06:48
    single84 в 19:00 16 май 2019 сказал:

    сгреб все, 3 игры дешевле одной стандартной ААА, вот что эпиг стор животворящий делает. интересно на НГ\Рождество еще больше скидочки устроят или еще что придумают. там попутно еще и “Epic Games пересмотрела цены на некоторые игры в России и снизила их примерно вдвое“

    https://www.igromania.ru/news/82853/Epic_Games_peresmotrela_ceny_na_nekotorye_igry_v_Rossii_i_snizila_ih_primerno_vdvoe.html

    Две дущи зря сгреб

  • MaDSailoOR 16 май 2019 19:09:43

    Что тут можно сказати? Пока стим))

  • Northern 16 май 2019 19:10:42
    Faceless1992 в 19:06 16 май 2019 сказал:

    @Northern А. Я думал, ты что-то скажешь про качество игр и цену. А это - неинтересно.

    А что про них говорить? Цены смешные, а Детройт плойка-селлером, т.ч. с качеством там все прекрасно.
    Я уже купил.

  • Faceless1992 16 май 2019 19:13:20

    @Northern Цены - нормальные, да. Но странно было бы увидеть более высокие для “возрастных” игр. А плойка-селлер - это как бы далеко не знак качества. Да и сам жанр весьма и весьма специфический, далеко не всем такое интересно.

  • Tuve 16 май 2019 19:15:28

    А ведь не плохой плод искушения. )

  • Northern 16 май 2019 19:19:42
    Faceless1992 в 19:13 16 май 2019 сказал:

    @Northern Цены - нормальные, да. Но странно было бы увидеть более высокие для “возрастных” игр. А плойка-селлер - это как бы далеко не знак качества. Да и сам жанр весьма и весьма специфический, далеко не всем такое интересно.

    Меня интересовал только Детройт, его и взял за смешные деньги.

  • Freeman665 16 май 2019 19:22:48
    Faceless1992 в 19:06 16 май 2019 сказал:

    Я думал, ты что-то скажешь про качество игр

    про качество можно будет в обзорах прочесть. Ой забыл, тут нет обзоров.

  • datra51 16 май 2019 19:24:58

    Да Epic Store, о да, делай мне хорошо...

  • chudik987 16 май 2019 19:33:38
    MaDSailoOR в 19:09 16 май 2019 сказал:

    Что тут можно сказати? Пока стим))

    Ну давай видео со списком игр и удалением аккаунта, что бы не быть голословными.:D

    Наивность егс сектантов, что им будут каждый раз по 10 баксов дарить зашкаливает. ЕГС зарабатывать пришел, а не деньги раздавать.

  • Hellson 16 май 2019 19:42:18

    Агрессивный пиар делает свое грязное дело. Почему мне кажется, что не все так просто, и EGS начнут закручивать гайки, как только запрессует Стим?

    Впрочем, будем посмотреть. Авось не все так плохо.

    Пока что брать мне там нечего. Понаблюдаю за дальнейшей борьбой бобра с ослом.

    chudik987 в 19:33 16 май 2019 сказал:

    Наивность егс сектантов, что им будут каждый раз по 10 баксов дарить зашкаливает. ЕГС зарабатывать пришел, а не деньги раздавать.

    Это мне напоминает анекдот-притчу про мужика, который продавал арбузы — один по 3 рубля, а три — по 10 рублей.

  • Faceless1992 16 май 2019 19:53:11
    Freeman665 в 19:22 16 май 2019 сказал:

    про качество можно будет в обзорах прочесть. Ой забыл, тут нет обзоров.

    Ну так-то, разумеется я знаю, что из себя представляют игры Кейджа. И особенно - его сценарии. Сам бы не стал брать все это, но кому-то наверняка зайдет. В целом ажиотажа не понимаю, они вроде и в стиме выйдут через год. А там будут скидки. Ну то есть странно сейчас срываться и покупать игры, которые и так столько времени были эксклюзивами другой платформы.

  • chudik987 16 май 2019 19:54:56
    Hellson в 19:42 16 май 2019 сказал:

    Агрессивный пиар делает свое грязное дело. Почему мне кажется, что не все так просто, и EGS начнут закручивать гайки, как только запрессует Стим?

    Впрочем, будем посмотреть. Авось не все так плохо.

    Пока что брать мне там нечего. Понаблюдаю за дальнейшей борьбой бобра с ослом.

    Стим не заприсует.

    Это обычная тактика фритуплей шарашек. Раздавать вначале бонусы пользователям, потом пояса затягивать. Просто их магазин сейчас у пользователя ассоциируется в основном с получения фри игр, а не тратой в нем денег. Хотят банально приучить людей бабло заносить.

  • Northern 16 май 2019 20:03:34
    Faceless1992 в 19:53 16 май 2019 сказал:

    Ну то есть странно сейчас срываться и покупать игры, которые и так столько времени были эксклюзивами другой платформы.

    Следуя такой логике отсутствует смысл и в Стиме их покупать.. :laugh:

  • shodan101 16 май 2019 20:03:38

    Это все здорово,но это не игры уровня God of War или Red Dead Redemption 2,чтобы переманить огромное число игроков в свой магазин.Все кто хотел поиграть в Heavy Rain не ждали 9 лет а поиграли тем или иным способом ,тем более б/у ps3 за копейки можно взять уже очень давно

  • datra51 16 май 2019 20:05:03

    Стим тоже захотел кровно заработанных)

  • Freeman665 16 май 2019 20:06:29
    Faceless1992 в 19:53 16 май 2019 сказал:

    Ну так-то, разумеется я знаю, что из себя представляют игры Кейджа. И особенно - его сценарии.

    да многие, наверно, знают. Но здесь же порт, так что больше интересует техническая сторона.

  • Evangelion_1 16 май 2019 20:06:52
    Northern в 19:03 16 май 2019 сказал:

    А почему нет, если любая новость, где упоминается EGS оказывается вымазана соплями и слезами страдальцев “невстимнепростим”?

    Действительно. А чем бы ты тогда занимался. А так вот заходишь в любую новость, где упоминается EGS и стебешься, и гы-гы-гы. Под столом наверно катаешься с мыслями о том какой ты забавный, в очередной раз поязвив над “защитниками” стима. Вот только тебе и в голову видать не приходит, что вы стороны одной медали. В то время как ты угараешь над “страдальцами”, кто-то угарает над тобой и твоими “забавами”

  • To@D 16 май 2019 20:09:14

    Купил метро и Phoenix Point, детройт думаю купить не купить, Heavy Rain и Beyond прошел на третей плойке которую покупал чисто эксклюзивы пройти соневские. Блин пойду наверное куплю, халява как ни как.

  • ttam 16 май 2019 20:10:56

    пошли в атаку

  • Tuve 16 май 2019 20:11:13
    Freeman665 в 20:06 16 май 2019 сказал:

    Но здесь же порт, так что больше интересует техническая сторона.

    А вот это был сарказм или серьезно?

  • Faceless1992 16 май 2019 20:20:34
    Northern в 20:03 16 май 2019 сказал:

    Следуя такой логике отсутствует смысл и в Стиме их покупать.. :laugh:

    Так я и не собирался их покупать) А логика нормальная. Зачем кому-то создавать сейчас аккаунт ЕГС ради трех “фильмов”, если потом их можно будет взять еще дешевле.

    Freeman665 в 20:06 16 май 2019 сказал:

    Но здесь же порт, так что больше интересует техническая сторона.

    Такая же как и сценарии))

  • Tuve 16 май 2019 20:24:24
    Faceless1992 в 20:20 16 май 2019 сказал:

    Зачем кому-то создавать сейчас аккаунт ЕГС ради трех “фильмов”, если потом их можно будет взять еще дешевле.

    Я осмелюсь предположить, что тема не очень внимательно прочитана.

  • Faceless1992 16 май 2019 20:26:51
    Tuve в 20:24 16 май 2019 сказал:

    Я осмелюсь предположить, что тема не очень внимательно прочитана.

    Не стоило осмеливаться. Я прекрасно осведомлен о скидках в ЕГС. Я лишь говорю о том, что это в любом случае - так себе предложение. Даже дешево срываться и покупать старое кинцо с плохим сценарием и новое тоже с плохим...

  • Tuve 16 май 2019 20:32:16

    @Faceless1992 Тогда вопрос снят, а “хороший, плохой, злой” это уже индивидуально.)

  • YurikWiz 16 май 2019 20:51:14

    Да уж, вот это цены на предзаказы :dance4: Взял Детройт себе.

  • DemonAk 16 май 2019 21:08:18

    Магазину полгода, а о такой элементарной вещи как корзина они не слышали. В любом случае пока ничего у эпиков покупать не буду, хоть и замануха знатная. Стим форева).

  • Celeir 16 май 2019 21:38:57

    А на собранные деньги Эпики купят ещё пару эксклюзивов!

  • AthenaMyGoddess 16 май 2019 21:45:00

    Не подгадали они под выход A PLAGUE TALE: Innocence:laugh: 699 грн. уходят к Габену.

    А могли бы и озаботится новинкой на своем лабазе.

  • Northern 16 май 2019 21:55:54

    @Evangelion_1
    Мог бы просто спасибо сказать.

  • MaDSailoOR 16 май 2019 22:42:44
    chudik987 в 19:33 16 май 2019 сказал:

    Ну давай видео со списком игр и удалением аккаунта, что бы не быть голословными.:D

    Наивность егс сектантов, что им будут каждый раз по 10 баксов дарить зашкаливает. ЕГС зарабатывать пришел, а не деньги раздавать.

    Да ладно, я пошутил. Я так-то адепт стима, но фанат кинца, и к сожалению на пк с кинцом всё очень плохо, а тут за 349 рублей… Ради такой щедрости можно и в эпик геймс купить игру.

  • SLim7032 16 май 2019 22:48:07
    MaDSailoOR в 22:42 16 май 2019 сказал:

    но фанат кинца, и к сожалению на пк с кинцом всё очень плохо, а тут за 349 рублей… Ради такой щедрости можно и в эпик геймс купить игру.

    Я с детсва за Quantic Dream! и я тебя поддерживаю!

  • DimichZ 16 май 2019 22:50:05

    Жаль, Бейонд пару лет назад прошел на YouTube, уже не очень интересно. А вот про ведроидов может и стоит глянуть.

  • Freeman665 16 май 2019 22:53:22
    DemonAk в 21:08 16 май 2019 сказал:

    Магазину полгода, а о такой элементарной вещи как корзина они не слышали.

    они даже о расширенном поиске не слышали. Какая-то ярмарка выходного дня.

  • SLim7032 16 май 2019 22:54:32
    DimichZ в 22:50 16 май 2019 сказал:

    Жаль, Бейонд пару лет назад прошел на YouTube, уже не очень интересно. А вот про ведроидов может и стоит глянуть.

    Жаль тебя, не буду хвастаться но я прошел на PS3 в то время и дождь и бейонд, это великолепные игры и теперь ты сможешь в них поиграть на пк сам! Я поистине рад за всех тех кто сможет поиграть наконец то, ну и в добавок скажу я детроит посмотрел на ютубе, точнее на твиче, так что пройти детроит на пк даже не знаю что сказать сколько я ждал когда эта великолепная тройка выйдет на пк, я просто счастлив!)

  • To@D 16 май 2019 23:18:39
    Freeman665 в 22:53 16 май 2019 сказал:

    они даже о расширенном поиске не слышали. Какая-то ярмарка выходного дня.

    Да какой поиск, там пару десятков игр, о чем вы вообще говорите? как будет игр за несколько сотен так все и прикрутят, а так смысл какой?

  • Freeman665 16 май 2019 23:27:39
    To@D в 23:18 16 май 2019 сказал:

    Да какой поиск, там пару десятков игр, о чем вы вообще говорите?

    Раз позиционируют себя как крупного игрока, должны соответствовать. Или это такой намек, что собираются и дальше оставаться ларьком с претензиями?

  • SgtPappas 16 май 2019 23:52:15
    Freeman665 в 23:27 16 май 2019 сказал:

    Раз позиционируют себя как крупного игрока, должны соответствовать. Или это такой намек, что собираются и дальше оставаться ларьком с претензиями?

    Можно подумать, что Всеблагостловенный Габеном Стим в первые полгода имел все плюхи и работал как часы, ага. Держите карман шире.

  • Freeman665 17 май 2019 00:05:11
    SgtPappas в 23:52 16 май 2019 сказал:

    Можно подумать, что Всеблагостловенный Габеном Стим в первые полгода имел все плюхи и работал как часы, ага.

    тогда времена были другие, и стиму ориентироваться не на кого было, свои шишки он набивал сам. А сейчас 100500 магазинов, осмотри все и возьми лучшее. Но зачем?

  • the punisher 17 май 2019 00:12:28

    Что называется “крайне удачная новость", особенно, с учётом скидки, ибо 1500 рублей за 3и игры, 2е из них точно добротные, это только в “+".

  • shodan101 17 май 2019 00:23:34
    SgtPappas в 23:52 16 май 2019 сказал:

    Можно подумать, что Всеблагостловенный Габеном Стим в первые полгода имел все плюхи и работал как часы, ага. Держите карман шире.

    В то время вообще не было конкурентов,у близардов только была площадка и все.Так что вообще не в тему,это как сейчас создавать сеть гипермаркетов и писать что *у wallmart тоже в первые полгода существования проблемы были*.Сейчас хочешь конкурировать-соответствуй

  • POW2208 17 май 2019 01:36:40
    Rinats в 18:54 16 май 2019 сказал:

    За такие деньги не купить и качнуть с торрентов...ну как то даже я не знаюo_O.Это назло только если делать , что в стиме не выпустили

    Работает тактика эпиков.

  • rainmind 17 май 2019 02:42:25

    @SgtPappas А у кого тогда было больше плюх, и кто лучше работал? Ну ка, расскажи))

  • Grib97 17 май 2019 03:24:10

    Зашел коменты почитать. А тут большинство как общество сухоDрочек собралось. Аж испанский стыд берет. ФУ!

  • Kevin 17 май 2019 08:31:29

    Эхх, придется-таки регистрироваться в магазине эпиков. Детройт очень хочется

  • Zoltonec 17 май 2019 09:35:12
    SgtPappas в 23:52 16 май 2019 сказал:

    Можно подумать, что Всеблагостловенный Габеном Стим в первые полгода имел все плюхи и работал как часы, ага. Держите карман шире.

    Ну да ну да, а первый автомобиль сделанный в Германии работал и был по качеству как современная бмв.

  • SLim7032 17 май 2019 10:05:10

    Рим не за один день строился! :)

  • Siberian GRemlin 17 май 2019 10:23:09
    SLim7032 в 10:05 17 май 2019 сказал:

    Рим не за один день строился! :)

    Рим разграбили и уничтожили Римскую империю те, кого они называли варварами.

  • DarkHunterRu 17 май 2019 11:03:03
    SgtPappas в 23:52 16 май 2019 сказал:

    Можно подумать, что Всеблагостловенный Габеном Стим в первые полгода имел все плюхи и работал как часы, ага. Держите карман шире.

    6 декабря 2018 года Epic Games представила свой магазин цифровой дистрибуции игр

    За пол года они только поиск недоделанный прикрутили, работают не покладая рук! Все ресурсы уходят на привлечение пользователей, сначала эксклюзивы, теперь аттракцион невиданной щедрости, короче сгодятся любые ухищрения, не до магазина им, не до него :)

  • SLim7032 17 май 2019 11:38:29
    Siberian GRemlin в 10:23 17 май 2019 сказал:

    Рим разграбили и уничтожили Римскую империю те, кого они называли варварами.

    Да, тут не поспоришь.

  • Dicur3x 17 май 2019 13:59:48
    single84 в 19:00 16 май 2019 сказал:

    сгреб все, 3 игры дешевле одной стандартной ААА, вот что эпиг стор животворящий делает. интересно на НГ\Рождество еще больше скидочки устроят или еще что придумают. там попутно еще и “Epic Games пересмотрела цены на некоторые игры в России и снизила их примерно вдвое“

    https://www.igromania.ru/news/82853/Epic_Games_peresmotrela_ceny_na_nekotorye_igry_v_Rossii_i_snizila_ih_primerno_vdvoe.html

    Прошу заметить, что это НЕ epic store цены назначают, а сами компании. Переговоры идут насчёт возможности снизить цены. Сами разработчики/издатели решают, снижать ли цену или нет. Epic Store ни при чём, в стиме было бы то же самое, если бы он был на месте этого нового магазина. Им же надо как-то завлекать пользователей, придумывать маркетинговые ходы. А вот потому что ты подумал, что эпик стор крут из-за этого, другой подумал и так пошло. А по факту просто разработчики/издатели решили срубить больше денег на долгосрочной перспективе, правление алчности. Стим тоже неправ, я считаю, 30% — это большая комиссия и ими тоже правит алчность. Возможно, однажды, они пересмотрят отношение насчёт взимаемых процентов, так как у них не останется выхода, так как много чего будет в эпик. Посмотрим тогда, сдержит ли своё слово глава эпика насчёт отмены эксклюзивности игр. И тогда все игроки будут счастливы.

  • Faceless1992 17 май 2019 14:02:41
    Dicur3x в 13:59 17 май 2019 сказал:

    Стим тоже неправ, я считаю, 30% — это большая комиссия

    Поинтересуйся, какая комиссия в PS Store, например. Или в других сервисах.

  • P-ff 17 май 2019 14:13:57
    shodan101 в 20:03 16 май 2019 сказал:

    Это все здорово,но это не игры уровня God of War или Red Dead Redemption 2,чтобы переманить огромное число игроков в свой магазин.Все кто хотел поиграть в Heavy Rain не ждали 9 лет а поиграли тем или иным способом ,тем более б/у ps3 за копейки можно взять уже очень давно

    Heavy Rain, как и Beyond, переизданы для четвертой плойки. И самое главное, в ПССторе они еще месяц назад со скидками стоили дешевле чем предзаказы в ES.

    Вот с Детройтом удивили, да, на него таких цен не было.

  • Dicur3x 17 май 2019 14:44:54
    Faceless1992 в 14:02 17 май 2019 сказал:

    Поинтересуйся, какая комиссия в PS Store, например. Или в других сервисах.

    Если она намного больше, то не удивлён, что игры такие дорогие на PS, это всё объясняет, разработчикам некуда деваться и это неправильно как-то. Опять же, всё с мыслью “больше, бо-о-ольше денег”. Я со своей позиции посудил, вот я разработчик, создал инди-игру, хочу продавать по 100 рублей копию. Но из-за комиссии стима получу только 70 рублей. Стим забирает аж 30% налога только за то, что предоставляет площадку, пусть и самую популярную, масштабную и известную. Даже всякие постоянные налоги типа ндфл или ндс не достигают этой суммы. Считаю, великовата комиссия, 20% была бы более уместна. Хотя эти площадки можно тоже понять — траты на оборудование, персонал и т.д., и т.п. Не просто же так Габен берёт 30% себе в карман. Экономика — сложный процесс, состоящий из множества факторов. Но с точки зрения разработчика 30% — многовато. Если ты хочешь продать по оригинальной цене, не повышая её. С точки зрения всяческих платформ — нужно всем едино идти к тому, чтобы процент был как можно более минимален, при этом не сокращая жизненно важные расходы.

  • Northern 17 май 2019 14:48:15
    Siberian GRemlin в 10:23 17 май 2019 сказал:

    Рим разграбили и уничтожили Римскую империю те, кого они называли варварами.

    Теперь тоже самое проделывают и с ними. История движется по кругу.

  • Faceless1992 17 май 2019 15:00:47

    @Dicur3x На PS - ровно те же 30%. Кое-где немного меньше, бывают места где больше. Даже в самом стиме на самом деле уже не всегда 30. Но в целом все крутится около этого значения. Стим предоставляет не только площадку, но еще и определенную рекламу, сервера, облако, кучу всего на самом деле. Да и сам Габен не берет себе эти 30% в карман, на этой прибыли в целом держится Valve. А разработчиков и издателей (особенно крупных) не стоит считать такими уж бедными и несчастными. Даже если бы они выплачивали меньший процент, это ничего бы не гарантировало. Многие думают, что получая больше денег, разработчики тут же вкинут их в новую игру? Но что, если на самом деле купюры потратят на шлюх и кокаин? Собственно, проблема может даже и существует. И может действительно кто-то от нее страдает. Но ситуация с EGS выглядит смешной. Суини и Галенкин, конечно, пытаются выставить себя такими рыцарям в сияющих доспехах, но очень хорошо понятно, что они не собираются никого спасать. Просто заметь, что “спасают” они исключительно от Стима, хотя этот процент, повторюсь, практически везде одинаков, редкие исключения не делают погоды. И даже если произойдут какие-то изменения, то точно не из-за действия Эпиков.

  • mc-smail 17 май 2019 16:06:44
    Dicur3x в 14:44 17 май 2019 сказал:

    Не просто же так Габен берёт 30% себе в карман.

    С чего вы решили, что Габен берёт в себе карман? и как вы высчитываете, что это много? У вас схожий бизнес, где такая инфраструктура? Такое ощущение, все такие умные и знают, сколько помимо заработка у Vavle идут расходы. Думаешь деньги по карманам боссов уходят? Тут куча персонала которые нужно кормить, страховки, обслуживание серверов, налоги, аренды, куча всяких разных мелочей, которой из прибыли они должны заплатить. Плюс свой финансовый запас, на свой разработки, идей, эксперименты, может даже разработка игр, если Vavle про их не забыла. Много куча факторов, поэтому откуда вам знать, что это много?

    Много, много лет, брали такую комиссию все, от Vavle до Sony, Apple, любая площадка и никто не жаловался. В друг пришёл щедрый ЭпикСтор, и показал как надо. Я бы посмотрел, как бы они показали как надо без финансовой поддержки Фронтнайнт, как эти 12% им выгодны будут. Учитывая как они сейчас баблом раскидываются, им на эти 12% чихать и ссать, просто выдумали, чтобы к себе издателей заманить, плюс к ним подкидывают бабло, чтобы не волновались на счёт продаж. Пока у Эпик есть дойная корова виде Фронтнайнт, им даже 5% зашебись, хотя последнее время, они вообще прибыль с магазина походу не имеют, скидки за свой счёт, игру эксклюзивно за свой счёт, они пока всё делают за свой счёт, лишь бы был издатель и приходил потребитель, но до последней распродажи, походу этих потребителей было не так много, если они решили устроит всё за свой счёт. Короче игроки Фронтнайнт спонсируют всю эту движуху, которую они устраивают.

    Не думайте, что Эпик такие щедрые, они с начало наживаются на игроках своей игры а потом эту щедрость выливают в свой магазин.

  • single84 17 май 2019 16:52:34
    Dicur3x в 13:59 17 май 2019 сказал:

    Переговоры идут насчёт возможности снизить цены. Сами разработчики/издатели решают, снижать ли цену или нет. Epic Store ни при чём, в стиме было бы то же самое, если бы он был на месте этого нового магазина.

    т.е. эпиги инициаторы переговоров, бегали за издателями и уговоривали их снизить цены для богом забытой страны, а вы пишите что они не причем? ок :D

  • edifiei 17 май 2019 17:06:15
    mc-smail в 16:06 17 май 2019 сказал:

    Много, много лет, брали такую комиссию все, от Vavle до Sony, Apple, любая площадка и никто не жаловался. В друг пришёл щедрый ЭпикСтор, и показал как надо. ют в свой магазин.

    Да Тими тот ещё звездалет,у него на айос 30 процентов норм и на консолях норм а на андроиде где можно без гугл обойтись..это много ))) Что же он с сони, майкми и эпл не борется.

  • mc-smail 17 май 2019 17:28:21
    edifiei в 17:06 17 май 2019 сказал:

    Да Тими тот ещё звездалет,у него на айос 30 процентов норм и на консолях норм а на андроиде где можно без гугл обойтись..это много ))) Что же он с сони, майкми и эпл не борется.

    Потому, что ЭпикСтор не выпустишь на приставках Сони и Майкрософт. Как вариант, создай свою игровую приставку для конкуренции, но тут их Майки и Сони сожрут так, что Суини останется без штанов. На РС куда проще, создал свой сервис и можешь диктовать там свой правила как хочешь. Мне просто интересно как без мега поддержки Фортнайн Тими заговорил и вообще если когда-то кончится ихняя дойная корова, и не будет денег как у сынишка аллегарха, который бабки раскидывает налево и право, что тогда Суини делать будет? Тогда уже издателей своим баблом не купишь, а зарабатывать на своём сервисе как надо и кормить всех, кто на его работает. Легко говорить когда бабки есть, и ты даже не зарабатываешь со своего сервиса, так как бабки раздаешь налево и направо, всё выглядит как какое-то хобби, развлечение богатых людей, которые одаряют своей щедростью.

  • edifiei 17 май 2019 17:34:30
    mc-smail в 17:28 17 май 2019 сказал:

    Потому, что ЭпикСтор не выпустишь на приставках Сони и Майкрософт. Как вариант, создай свою игровую приставку для конкуренции, но тут их Майки и Сони сожрут так, что Суини останется без штанов. На РС куда проще, создал свой сервис и можешь диктовать там свой правила как хочешь. Мне просто интересно как без мега поддержки Фортнайн Тими заговорил и вообще если когда-то кончится ихняя дойная корова, и не будет денег как у сынишка аллегарха, который бабки раскидывает налево и право, что тогда Суини делать будет? Тогда уже издателей своим баблом не купишь, а зарабатывать на своём сервисе как надо и кормить всех, кто на его работает. Легко говорить когда бабки есть, и ты даже не зарабатываешь со своего сервиса, так как бабки раздаешь налево и направо, всё выглядит как какое-то хобби, развлечение богатых людей, которые одаряют своей щедростью.

    Да это понятно ,я про то как лихо старина Тим переобувается и какие его двойные стандарты ,двойные)))

  • Dicur3x 17 май 2019 19:00:53
    mc-smail в 16:06 17 май 2019 сказал:

    С чего вы решили, что Габен берёт в себе карман? и как вы высчитываете, что это много? У вас схожий бизнес, где такая инфраструктура? Такое ощущение, все такие умные и знают, сколько помимо заработка у Vavle идут расходы. Думаешь деньги по карманам боссов уходят? Тут куча персонала которые нужно кормить, страховки, обслуживание серверов, налоги, аренды, куча всяких разных мелочей, которой из прибыли они должны заплатить. Плюс свой финансовый запас, на свой разработки, идей, эксперименты, может даже разработка игр, если Vavle про их не забыла. Много куча факторов, поэтому откуда вам знать, что это много?

    Ты сказал то же самое, что и я, но по-другому, расширив смысл. Это я и имел в виду, когда писал сообщения. Эти 30% не идут в карман Гейбу, а на много что идут, а в карман попадает намного меньше.

    Faceless1992 в 15:00 17 май 2019 сказал:

    Да и сам Габен не берет себе эти 30% в карман, на этой прибыли в целом держится Valve.

    То же самое, что и выше. Не просто же так берёт Габен 30% себе в карман = Габен не берёт все 30% себе в карман. Двусмысленная фраза получилась.

    Faceless1992 в 15:00 17 май 2019 сказал:

    Многие думают, что получая больше денег, разработчики тут же вкинут их в новую игру? Но что, если на самом деле купюры потратят на шлюх и кокаин? Собственно, проблема может даже и существует.

    Ну я так и говорил об этом, что алчность имеет место быть. Что разработчики хотят больше денег, поэтому метнулись в эпик — эксклюзивно сверкать. Что там с маленьким процентом они получат больше. И да, не факт, что они тратят все их на дело. Тоже люди, можно понять, отдыхать всем надо, но мера нужна везде.

    Ей-богу, сообщение написал, и целых три человека увидели нечто противоположное в нём. Я сегодня так плох в выражении мыслей?

  • mc-smail 17 май 2019 19:17:26
    Dicur3x в 19:00 17 май 2019 сказал:

    Ты сказал то же самое, что и я, но по-другому, расширив смысл. Это я и имел в виду, когда писал сообщения. Эти 30% не идут в карман Гейбу, а на много что идут, а в карман попадает намного меньше.

    Учитывай то, что 30% это берётся только до порога определённого количества продаж, дальше процентная ставка снижается. В общем 30% не с небес взяты, если все кроме Эпик к данной ставке пренебрегают и Стим не первопроходец. Сюда входят все возможные риски, затраты, оплаты, заработок для дальнейшей перспективы. Видать эта какая-то идеальная цифра, чтобы держатся уверено на плаву, иначе все бы не использовали данный процент. Суини пока ещё не показал, что 12% это рентабельно по одной причине, потому что они сейчас вообще можно сказать не зарабатывают а спонсируют всё, что можно благодаря одной их игре, которая приносит много прибыли. Было бы интересно как эти 12% без доп. спонсорской программы работали в деле. Может с таким функционалом как у их магазин, этого достаточно, но когда он обрастёт плюшками, разными функциями, базой, будет интересно на всё это поглядеть, не окажется потом это маркетологовской уловкой и потом Эпик не переобулись в последствии.

  • rainmind 17 май 2019 19:21:34

    @single84 Эпики ни за кем не бегали и никого не уговаривали. Они предоставили механизм, т.е. что в их клоповнике можно выбирать регионы и цены. А издатель сам решает пользоваться им или нет. И данный механизм является де факто неотъемлемой частью любого современного магазина, т.е. реализовывать его эпикам или нет вопрос вообще не стоял.

  • Dicur3x 18 май 2019 11:05:03
    mc-smail в 19:17 17 май 2019 сказал:

    Учитывай то, что 30% это берётся только до порога определённого количества продаж, дальше процентная ставка снижается. В общем 30% не с небес взяты, если все кроме Эпик к данной ставке пренебрегают и Стим не первопроходец. Сюда входят все возможные риски, затраты, оплаты, заработок для дальнейшей перспективы. Видать эта какая-то идеальная цифра, чтобы держатся уверено на плаву, иначе все бы не использовали данный процент. Суини пока ещё не показал, что 12% это рентабельно по одной причине, потому что они сейчас вообще можно сказать не зарабатывают а спонсируют всё, что можно благодаря одной их игре, которая приносит много прибыли. Было бы интересно как эти 12% без доп. спонсорской программы работали в деле. Может с таким функционалом как у их магазин, этого достаточно, но когда он обрастёт плюшками, разными функциями, базой, будет интересно на всё это поглядеть, не окажется потом это маркетологовской уловкой и потом Эпик не переобулись в последствии.

    Ну понятное дело, что не с небес. Если везде около 30, значит на то воля божья владельцев площадки. Просто если бы я захотел разместить маленькую игру, созданную только мной и продать недорого, рублей за 100, то 30% многовато было бы и пришлось бы ставить цену 150 рублей. Вот и всё.

  • single84 18 май 2019 11:12:59
    rainmind в 19:21 17 май 2019 сказал:

    Эпики ни за кем не бегали и никого не уговаривали. Они предоставили механизм, т.е. что в их клоповнике можно выбирать регионы и цены. А издатель сам решает пользоваться им или нет. И данный механизм является де факто неотъемлемой частью любого современного магазина, т.е. реализовывать его эпикам или нет вопрос вообще не стоял.

    читай еще раз — издатель поставил высокие рублевые цены. эпиги выступили инициаторами чтобы их снизили, вели переговоры поодиночке с разными издателями.

  • rainmind 18 май 2019 11:35:35

    @single84 Не вели они никаких переговоров. Ты о чем?

  • mc-smail 18 май 2019 11:40:11
    Dicur3x в 11:05 18 май 2019 сказал:

    Ну понятное дело, что не с небес. Если везде около 30, значит на то воля божья владельцев площадки. Просто если бы я захотел разместить маленькую игру, созданную только мной и продать недорого, рублей за 100, то 30% многовато было бы и пришлось бы ставить цену 150 рублей. Вот и всё.

    Ну как бы цена для игры формируется от того сколько ты затратил своих средств на её и времени. Ты будешь рассчитывать всё и выставлять цену, с учётом всех рисков, балансируя между ценой которая принесёт прибыль с минимальными продажами и той категорий ценой, на которая оправдывалась для покупателей, с учётом всех комиссии, которые тебе придётся отдать. В общем это деликатное дело и тут ты рассчитал как надо, с учётом 30%, чтобы ты смог оправдать вложения. А дальше всё зависит, что за игру ты сделал и будет ли она интересна потребителю.

  • single84 18 май 2019 11:43:33

    @rainmind

    “Epic Games устроила ревизию цен на игры в России, разом снизив стоимость приблизительно восьми проектов.
    В разговоре с DTF Сергей Галёнкин признался, что переговоры с компаниями начались ещё несколько недель назад, однако студия хотела уменьшить цены одновременно, а не постепенно для каждого отдельного проекта.
    При этом отмечается, что купившие любую из игр по более высокой цене получат разницу между новой и старой стоимостью.”
  • rainmind 18 май 2019 11:54:58

    @single84 Так и где тут “бегали и уговаривали”?))) Региональные цены придумали не эпики. Эта уже нормальная практика по всему миру. Все издатели и разработчики умеют с этим работать, все что им нужно — это рабочий механизм, которого очевидно у эпиков просто не было))) Единственное, что они попросили — это отложить появление скдки на более поздний срок о чем явно сказал галюнкин. Вот и все)))

    п.с.: за региональные цены ты должен в первую очередь Стиму спасибо лишний раз сказать, что он популяризовал такой подход сделав его нормой.

  • Etevi 18 май 2019 16:25:54

    Тоже Детройд взял. Вот тока на Блодлайн 2 не успел:(

  • SgtPappas 19 май 2019 21:31:30
    shodan101 в 00:23 17 май 2019 сказал:

    В то время вообще не было конкурентов,у близардов только была площадка и все.Так что вообще не в тему,это как сейчас создавать сеть гипермаркетов и писать что *у wallmart тоже в первые полгода существования проблемы были*.Сейчас хочешь конкурировать-соответствуй

    Нетфликс в свое время рискнул кинуть вызов Блокбастеру, на то время огромному сетевому монстру по прокату всего подряд. Где же сейчас Блокбастер?

  • DeXTeR26 19 май 2019 21:46:14

    Так-с, что это у нас, экзы на ПК так еще и по такой цене. Ждем RDR 2, да хоть по фулл-прайсу, главное что бы на боярской платформе.

  • Siberian GRemlin 19 май 2019 21:57:43
    SgtPappas в 21:31 19 май 2019 сказал:

    Нетфликс в свое время рискнул кинуть вызов Блокбастеру, на то время огромному сетевому монстру по прокату всего подряд. Где же сейчас Блокбастер?

    «Netflix» также чудил?!

    Сколько лет на это ушло? 15!

    Удачи. Судя по происходящему, мы скорее окажемся на поминках «EGS», чем «Steam».

  • SgtPappas 20 май 2019 13:09:17
    Siberian GRemlin в 21:57 19 май 2019 сказал:

    «Netflix» также чудил?!

    Сколько лет на это ушло? 15!

    Удачи. Судя по происходящему, мы скорее окажемся на поминках «EGS», чем «Steam».

    Не 15 а пять. в 1997 Нетфликс был основан, а 2002 уже был на Насдак. Еще через пять был создан потоковый сервис, Блокбастера в то время уже не было.

  • SerGEAnt 20 май 2019 13:13:16
    Faceless1992 в 14:02 17 май 2019 сказал:

    Поинтересуйся, какая комиссия в PS Store, например. Или в других сервисах.

    Чувак, PS Store — закрытая платформа. Там или играй по правилам или гудбай, если что-то не нравится

    ПК и Андроид — платформы открытые. Тут уж изволь соответствовать конкурентам.

  • Faceless1992 20 май 2019 14:08:24
    SerGEAnt в 13:13 20 май 2019 сказал:

    Чувак, PS Store — закрытая платформа. Там или играй по правилам или гудбай, если что-то не нравится

    ПК и Андроид — платформы открытые. Тут уж изволь соответствовать конкурентам.

    Специально написал “других сервисах”. Везде одинаковая комиссия. Закрытая — открытая. Разницы ноль.
    ”Соответствовать конкурентам” - это как? Брать тоже 30%, потому что у кого-то еще так же? Ну вот даже эти сраные Эпик решили не соответствовать.

  • Northern 20 май 2019 14:39:08
    Faceless1992 в 14:08 20 май 2019 сказал:

    ”Соответствовать конкурентам” - это как? Брать тоже 30%, потому что у кого-то еще так же?

    На тех же сигаретах написано — рекомендуемая цена 150 рублей, к примеру. Вот все и продают по 150.
    Стоит сказать, что можно ради конкуренции продавать дешевле, как на тебя уставятся, как на умалишенного.
    Такой вот капитализм. Бессмысленный и беспощадный. :glare:

  • SerGEAnt 20 май 2019 15:03:37
    Faceless1992 в 14:08 20 май 2019 сказал:

    Везде одинаковая комиссия.

    А у Epic не одинаковая. Могут себе позволить.

  • Kellen 20 май 2019 15:56:25
    Faceless1992 в 14:08 20 май 2019 сказал:

    Специально написал “других сервисах”. Везде одинаковая комиссия.

    У тебя есть доказательства из официальных источников или только слухи?

  • Arkanar 20 май 2019 15:59:06

    Вы приходите на рынок за арбузом.

    Один предлагает за 100 р\кг. Он весь вымытый и блестит, как котовые яйца

    Второй за 30 р\кг. В грязи, только-только вырыли из земли. Придется самому мыть, но когда помоешь, то он обычный арбуз.

    Везде арбузы сладкие.

    Где будете брать?

  • Northern 20 май 2019 16:30:05
    Arkanar в 15:59 20 май 2019 сказал:

    В грязи, только-только вырыли из земли.

    Это где такие арбузы растут, что их из земли надо выкапывать? :laugh:
    Ох уж эти дети каменных джунглей.

  • Faceless1992 20 май 2019 18:39:27
    Kellen в 15:56 20 май 2019 сказал:

    У тебя есть доказательства из официальных источников или только слухи?

    Легко гуглится, никакого секрета в этой информации никогда не было.

    SerGEAnt в 15:03 20 май 2019 сказал:

    А у Epic не одинаковая. Могут себе позволить.

    Не очень понимаю, к чему этот выпад, ну да ладно)

    Northern в 14:39 20 май 2019 сказал:

    Стоит сказать, что можно ради конкуренции продавать дешевле, как на тебя уставятся, как на умалишенного.

    Никогда не работал в аптечном бизнесе, сразу видно)

  • Made in Abyss 20 май 2019 18:57:49

    Захожу в егс за очередной игрой на раздаче — через браузер

    Распродажи — говорили они :laugh:

  • Arkanar 20 май 2019 19:08:46
    Northern в 16:30 20 май 2019 сказал:

    Это где такие арбузы растут, что их из земли надо выкапывать? :laugh:
    Ох уж эти дети каменных джунглей.

    Бахча, земля, дожди, ветры там всякие. Они явно не чистенькие как только из стерильного бокса)) Это же метафора)

  • Freeman665 20 май 2019 19:09:26
    SerGEAnt в 13:13 20 май 2019 сказал:

    Тут уж изволь соответствовать конкурентам.

    Золотые слова. Понять бы еще, с кем егс конкурирует. Судя по последним новостям — с итчем или десурой.

  • SerGEAnt 20 май 2019 19:59:16
    Freeman665 в 19:09 20 май 2019 сказал:

    Понять бы еще, с кем егс конкурирует

    В сегменте ААА-игр он конкурирует напрямую со Steam и только с ним. И вполне успешно, учитывая массовый исход таких игр из Steam в EGS.

    Пока трудно судить, что будет осенью, но в зимне-весенний сезон EGS успешно оттяпал у Steam часть суперхитов. Практически с листа, появившись из ниоткуда. Из-за него Steam лишился Metro и Division 2. А дальше ситуация будет только усугубляться.

    В июне будут только нишевые штуки плюс Heavy Rain (egs), в июле будет аддон к Wolf (Steam) и Beyond Two Souls (EGS), в августе главной игрой будет Control (EGS), сентябрь еще далеко но там и Gears 5 (ms store), и Borderlands 3 (egs).

    Не всухую, но ситуация вот такая. И можно сколько угодно выпрыгивать из штанов.

  • Freeman665 20 май 2019 20:08:24
    SerGEAnt в 19:59 20 май 2019 сказал:

    И вполне успешно, учитывая массовый исход таких игр из Steam в EGS

    Про “исход” повеселило, учитывая, что большинство, если не все эксклюзивы там временные, на полгода-год, про “массовый” повеселило еще больше, потому как даже отсутствие вменяемого поиска особо не мешает, в трех соснах трудно заблудиться.

    Ну и наиболее ярко конкуренция проявилась на этой распродаже, половина артистов сбежала посередине спектакля и пошла бухать в гримерки, остались лишь те, кто не пьет или пить нечего. С такими “конкурентами” стим еще долго будет жить и здравствовать.:laugh:

  • edifiei 20 май 2019 21:27:05
    SerGEAnt в 19:59 20 май 2019 сказал:

    В сегменте ААА-игр он конкурирует напрямую со Steam и только с ним. И вполне успешно, учитывая массовый исход таких игр из Steam в EGS.

    Массовый это 2.5(Дивизия 2 в 2 магазинах) игры? Ну ок.

    з.ы или у вас инди Контрол внезапно ААА стал?Кстати в августе выходи Шенму 3 если что , я бы поспорил что будет главным релизом августа.

  • SerGEAnt 20 май 2019 22:26:53
    edifiei в 21:27 20 май 2019 сказал:

    Дивизия 2 в 2 магазинах

    Я говорю про Стим vs. EGS. В стиме Дивизии нет, в EGS Дивизия есть.

    edifiei в 21:27 20 май 2019 сказал:

    Массовый это 2.5 игры?

    Я привел выкладку до сентября по ААА-релизам, по которым Steam проигрывает. У вас же как обычно “2,5 игры бла-бла-бла”.

    Это суперхиты и локомотивы продаж. Metro — локомотив. Division 2 — локомотив. Borderlands 3 — локомотив. Игры QD — локомотив. Они прославляют новый магазин, хотите вы этого или нет.

    Конечно, у всех есть выбор. Вы можете сыграть в Метро в 2020 году, никто не запрещает. Другое дело, что для того, чтобы сыграть в него сейчас, от вас требуется сделать пару кликов мышью, а мешает этому только странная религия.

    Все это не отменяет того факта, что с первой распродажей Epic опозорилась. Да еще и с нескольких сторон: менеджеры как будто “забыли” всем о ней рассказать, плюс сама идея скидки на предзаказы, мягко говоря, спорная. Цены значит везде региональные, а скидка у всех одинаковая, из-за чего еще не вышедший Phoenix Point в России стоит 249 рублей. Надо быть сверх одаренным, чтобы такое пропустить на публику.

  • Northern 20 май 2019 22:32:36

    Через сообщение — “да не бомбит у меня!”.. и все это длится с четверга, уже седьмую страницу.. :laugh:

  • Freeman665 20 май 2019 22:52:16
    SerGEAnt в 22:26 20 май 2019 сказал:

    Metro — локомотив. Division 2 — локомотив. Borderlands 3 — локомотив.

    они локомотивы лишь по меркам местечкового ларька, коим егс остается до сих пор. Выйди в нем игры от покойной telltale, они тоже были бы локомотивами.

    Northern в 22:32 20 май 2019 сказал:

    Через сообщение — “да не бомбит у меня!”.. и все это длится с четверга, уже седьмую страницу.

    скорее бы Е3, надоели новости про этот недомагаз. Каждый чих и пук от его создателей — отдельная новость. Я понимаю, полученные деньги надо отрабатывать, но такая навязчивая (и бездарная) реклама начинает серьезно напрягать.

  • Northern 20 май 2019 23:06:08
    Freeman665 в 22:52 20 май 2019 сказал:

    скорее бы Е3

    А если там попрут “эксклюзивы” EGS косяком? Представляешь сколько новостей будет? :laugh:

  • AthenaMyGoddess 20 май 2019 23:06:30

    Походу на этот форум уже не за переводами люди ходят. Главным “локомотивом” ЗоГа стали новости об ЕГС. Пора прикручивать к сайту механику, чтоб на каждую новость об этом сильпо контекстная реклама выскакивала или там “быдыдыжь-быдыдыжь один икс бет” и перечислять вырученные деньги командам переводчиков.

  • Freeman665 20 май 2019 23:09:29
    Northern в 23:06 20 май 2019 сказал:

    А если там попрут “эксклюзивы” EGS косяком?

    сначала были эксклюзивы на год, потом на полгода, а на е3 будут наверное, месячные эксклюзивы.:lol: Ну зато можно будет еще одну распродажу провести, исключительно из предзаказов.:wink:

  • mc-smail 20 май 2019 23:09:54

    @SerGEAnt Конечно успешен, только за чей счёт этот весь успех? Я вот успехом назову, когда издатели будут уходить в ЭГС без денежных взносов Эпик. Пока богатенький дядя играет, у его идёт всё по плану, лишь бы ЭГС в итоге не стал столь убыточным и ЭГС не загнала в долги Эпик. Фортнайн не бесконечный, а прибыль ЭГС пока не приносит, дай бог отбивает какую-то часть затрат, которые они вкладывают в свой сервис. Как минимум эти игры только разовые заходы, дальше как сервис ЭГС никому не интересен, все поиграют в эти игры и уйдут снова Стим, а напрямую как говорится лоб в лоб, Эпик боятся идти, например выпуск какой-нибудь игры без эксклюзивных прав на продажу, ведь скорее тут они провалятся, поэтому приходится тратится, чтобы эти хиты были у их в магазине. Так всё время быть не может, убыточный бизнес, нужно так, чтобы пользователи выбирали Эпик в пользу покупок игр, а не просто от того, что там эксклюзивные права на продажу.

  • Freeman665 20 май 2019 23:13:35
    mc-smail в 23:09 20 май 2019 сказал:

    дай бог отбивает какую-то часть затрат,

    да какие там затраты-то? Полутора калекам из техподдержки зарплату выплачивать, да и все. Основная статья расходов — издатели и разрабы, которых уламывают переехать в егс хотя бы на время.

  • edifiei 20 май 2019 23:13:40
    SerGEAnt в 22:26 20 май 2019 сказал:


    “Прославляют”..ну и эпитет

    .Метро суперхит..да про него уже забыли все.

    Дивижн 2 продается хуже первой части (читаем отчет юбисофт от 15)Да и то если они пишут что в юплей продали в 10 раз больше второй части чем первой, то учтя что продажи 2 части средние..то наврное ЕГС внес свою лепту копий 100-200

    Игры квантик дрим не куда не перебегали ( вы же говорили о массовом переходе игры из стим, только что то массовости нет)

    Борда это нарное единственный ААА( и то с экзом на пол года ) и по решению 2к

    А вообще егс сектанты забавные ругать стим за засилье инди но в упор не видеть что в егс 90 процентов их скудного ассортимента инди.

    Чт ото не крупные японцы ,не беседки условные не бегут в егс ,роняя тапки. Нарное их база покупателей интересуют и продажи большие а не гарантированная плата за экз

  • Freeman665 20 май 2019 23:17:37
    edifiei в 23:13 20 май 2019 сказал:

    в егс 90 процентов их скудного ассортимента инди

    а еще не будем забывать, что львиная часть ААА там в статусе “предварительная покупка” либо “уже скоро”.

  • mc-smail 20 май 2019 23:18:55
    Freeman665 в 23:13 20 май 2019 сказал:

    да какие там затраты-то? Полутора калекам из техподдержки зарплату выплачивать, да и все. Основная статья расходов — издатели и разрабы, которых уламывают переехать в егс хотя бы на время.

    Я как раз не об оплате сотрудником, а о том сколько они затрачивают денег на все эти эксклюзивы, явно там суммы хорошие, чем круче и популярнее проект, тем дороже его эксклюзивность будет стоить, ведь им ещё нужны гарантии. Магазин то новый, пользовательской постоянной базы нет, которая там живёт и покупает, вряд ли туда идут на добровольной основе, ЭГС приходится хорошо им компенсировать все риски, которые могут связаны быть с продажей а это явно не маленькие деньги. Поэтому я и говорю, что эти затраты им как-то нужно отбивать, учитывая что они и процент берут меньше, чем конкуренты, что ещё больше усложняем им все это мероприятие хоть какой оправдывать. Единственно пока действует и приносит прибыль Фортнайн, банкет у их продолжается.

  • SerGEAnt 20 май 2019 23:19:18
    Freeman665 в 22:52 20 май 2019 сказал:

    навязчивая (и бездарная) реклама

    Покажите мне хоть один сайт, который не пишет про EGS. Мне реально интересно.

  • edifiei 20 май 2019 23:21:22
    SerGEAnt в 23:19 20 май 2019 сказал:

    Покажите мне хоть один сайт, который не пишет про EGS. Мне реально интересно.

    Писать и “возвеличивать” это немного разное.Мне иногда кажется что Галенкин на зоге новости пишет про ЕГС,даже про патчи к игре.(Гадес емнип)

  • mc-smail 20 май 2019 23:21:24
    SerGEAnt в 23:19 20 май 2019 сказал:

    Покажите мне хоть один сайт, который не пишет про EGS. Мне реально интересно.

    Если бы они писали ещё в положительном ключе о магазине. А так, с такими новостями, вряд ли сделаешь ЭГС положительным магазином, в который захотят каждый пойти, после прочтения новости.

  • SerGEAnt 20 май 2019 23:23:00
    mc-smail в 23:09 20 май 2019 сказал:

    Я вот успехом назову, когда издатели будут уходить в ЭГС без денежных взносов Эпик.

    Неужели вы думаете, что богатейшая Take-Two “продалась” Epic Games? Или что Ив Гиймо такой: “Ладно давай, Галенкин, твои миллионы, была ни была.”

  • Freeman665 20 май 2019 23:23:06
    mc-smail в 23:18 20 май 2019 сказал:

    Я как раз не об оплате сотрудником

    я понял, и говорил как раз о том, что помимо трат на эксклюзивы, остальные статьи расходов вряд ли очень велики.

  • SerGEAnt 20 май 2019 23:23:57
    edifiei в 23:21 20 май 2019 сказал:

    возвеличивать

    Это где такое?

  • Freeman665 20 май 2019 23:25:53
    SerGEAnt в 23:19 20 май 2019 сказал:

    Покажите мне хоть один сайт, который не пишет про EGS.

    на других сайтах тоже 8 из 10 новостей крутится вокруг одной темы?

  • mc-smail 20 май 2019 23:27:13
    SerGEAnt в 23:23 20 май 2019 сказал:

    Неужели вы думаете, что богатейшая Take-Two “продалась” Epic Games? Или что Ив Гиймо такой: “Ладно давай, Галенкин, твои миллионы, была ни была.”

    а ты думаешь они бы отказались от больших в продаж в Стиме, во благо ЭГС который берёт 12% и существует пол года? Реально? Конечно все продались, кто откажется от денег, который тебе дают ещё до старта продаж? а потом ещё с продаж возьмёшь, после чего вернёшься в Стим и там возьмёшь. А ты рекламируешь магазин от того, что он тебе нравится? или от того, что тебе платят за рекламу?

  • edifiei 20 май 2019 23:27:16
    SerGEAnt в 23:23 20 май 2019 сказал:

    Это где такое?

    А нет ,не возвеличивает сори “Прославляют”то-же то ещё эпитет..

    И по поводу издателя борды..я тут смотрел видос про них, у них последнее время много “не провалов “но и”не успехов” и получить условные 25кк что бы гарнировано отбить пк версию и получит Н прибыль до релиза, вполне не плохо. Богатство это одно а вот годовой отчет перед инвесторами это другое.

  • Freeman665 20 май 2019 23:31:35
    SerGEAnt в 23:23 20 май 2019 сказал:

    Неужели вы думаете, что богатейшая Take-Two “продалась” Epic Games?

    может и нет, возможно прощупывают почву.

  • SerGEAnt 20 май 2019 23:34:23
    Freeman665 в 23:25 20 май 2019 сказал:

    на других сайтах тоже 8 из 10 новостей крутится вокруг одной темы?

    Следим за руками:

    Последние 10 новостей — ни слова об EGS:

    • Saber Interactive хотела сделать римейк Half-Life 2, но Valve ей отказала
    • Рогалик RAD от Double Fine выйдет в августе
    • Всемирная организация здравоохранения включит зависимость от видеоигр в список болезней
    • Them and Us — доступна первая глава олдскульного хоррора в духе Resident Evil
    • Rage 2 стартовала вчетверо хуже первой части в британской рознице
    • Ролик с Леонидом Якубовичем в Mortal Kombat заблокировали из-за жалобы со стороны студии «ВИД»
    • Консольные геймеры наконец-то сумели одолеть рейд «Тяжелые времена» в Tom Clancy’s The Division 2
    • Видео с главной темой из Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
    • Ubisoft может представить третью часть Watch Dogs 24 мая
    • THQ Nordic покажет на E3 две неанонсированные игры

    Последние 10 новостей в разделе “Скидки”:

    • В App Store можно приобрести Planescape: Torment и Baldur’s Gate за 149 рублей
    • В GOG появились две классические игры от Disney — Disney’s Hercules и Maui Mallard in Cold Shadow
    • Бесплатно и навсегда: Guacamelee! Super Turbo Championship Edition в Humble Bundle
    • Бесплатно и навсегда: Stories Untold в Epic Games Store
    • В Epic Store стартовал предзаказ на игры Quantic Dream. За Detroit просят всего 349 рублей!
    • Бесплатно и навсегда: Steep в Uplay
    • Первая распродажа в Epic Store: Borderlands 3 за 1349 рублей и другие дикие скидки!
    • Гамазавр: акция от SEGA, скидка на GTA 5, релиз Rage 2
    • Хорошие майские скидки в PS Store: Minecraft, RDR 2 и еще сотни предложений
    • В сеть утекла дата начала летней распродажи в Steam

    Две новости из десяти в разгар распродажи — как и в случае с любым другим магазином во время распродаж.

  • Freeman665 20 май 2019 23:39:42
    SerGEAnt в 23:34 20 май 2019 сказал:

    Две новости из десяти в разгар распродажи — как и в случае с любым другим магазином во время распродаж.

    ты слишком буквально воспринял мои цифры, но ок.

  • edifiei 20 май 2019 23:40:17
    SerGEAnt в 23:34 20 май 2019 сказал:

    Следим за руками:

    Последние 10 новостей — ни слова об EGS:


    А если отчитывать от “THQ Nordic покажет на E3 две неанонсированные игры” вниз то 5 из 10 новостей или про егс либо прямо либо косвенно

    Это как выборы, главное как считать :laugh:

  • SerGEAnt 20 май 2019 23:44:43
    edifiei в 23:40 20 май 2019 сказал:

    А если отчитывать от “THQ Nordic покажет на E3 две неанонсированные игры” вниз то 5 из 10 новостей или про егс либо прямо либо косвенно

    Потому что это горячий инфоповод. Если бы из стима пропали скидки во время распродажи — писали бы про стим. Если бы в Стиме посреди распродажи появился предзаказ на Детроит за 349 рублей — написали бы об этом. То же самое про любой другой магазин.

    Кто виноват в том, что EGS генерирует такие лулзы, а вы их с таким упоением обсуждаете? :D

  • Freeman665 20 май 2019 23:52:54
    SerGEAnt в 23:44 20 май 2019 сказал:

    Кто виноват в том, что EGS генерирует такие лулзы

    так это не ЕГС, а его создатели и пиарщики генерируют. Лучше бы озаботились состоянием своего детища, а то вырастет косым и хромым на обе ноги. Если вообще вырастет.

  • Northern 21 май 2019 00:52:41
    Freeman665 в 23:52 20 май 2019 сказал:

    Лучше бы озаботились состоянием своего детища, а то вырастет косым и хромым на обе ноги. Если вообще вырастет.

    Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй ©
  • Pit 21 май 2019 06:33:05
    SerGEAnt в 23:44 20 май 2019 сказал:

    Если бы из стима пропали скидки во время распродажи

    Не бывать такому. Всё-таки там серьёзные товарищи работают.

  • Tuve 21 май 2019 06:51:40
    Freeman665 в 23:25 20 май 2019 сказал:

    на других сайтах тоже 8 из 10 новостей крутится вокруг одной темы?

    Если убрать гиперболу, то в целом да, новостные ленты очень близко повторяются, а новости про EGS с заголовками чуть ли не дословно.

    Ну, с чудищем еще может выйти как в сказке. )