Opera выпустила браузер для геймеров, Mozilla Firefox получит платную версию с дополнительными функциями

В сети появилась любопытная информация о двух популярных браузерах — Opera и Mozilla.

В частности, пользователи уже могут скачать игровую версию Opera GX, в которой можно контролировать количество потребляемой оперативной памяти и ограничивать предел использования центрального процессора. Кроме того, у браузера на боковой панели присутствует стриминговый сервис Twitch c возможностью менять дизайн и темы. Ролики с YouTube и того же Twitch можно смотреть в отдельных всплывающих окнах на фоне вкладок и приложений. 

Следует отметить, что Opera GX пока что пребывает в режиме раннего доступа, в будущем браузер будет активно дорабатываться.

Что касается Mozilla, то, по слухам, к выходу готовится платный вариант популярного обозревателя, с некими дополнительными возможностями. Полный список последних неизвестен, однако среди них точно есть безлимитный VPN с полной защитой передаваемых данных и облако для хранения личных данных.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Outcaster 11 июн 2019 23:42:39
    james_sun в 23:37 11 июн 2019 сказал:

    Ролики с YouTube и того же Twitch можно смотреть в отдельных всплывающих окнах на фоне вкладок и приложений.

    в файрфоксе уже где-то месяц назад эту фичу ввели

  • ReiKatari 12 июн 2019 00:54:00
    james_sun в 23:37 11 июн 2019 сказал:

    безлимитный VPN с полной защитой передаваемых данных

    В Opera уже больше года как эту фичу ввели.

  • edifiei 12 июн 2019 01:08:44
    Outcaster в 23:42 11 июн 2019 сказал:

    в файрфоксе уже где-то месяц назад эту фичу ввели

    Это в яндекс бразуере уже 2-3 месяца))

  • Vighurson 12 июн 2019 05:50:19

    Кто в курсе, сколько Chrome потребляет ресурсов, находясь в фоновом режиме? Может, удалить его нафиг с игрового компа, да поставить Opera)

  • OakSorcerer 12 июн 2019 08:52:45

    Браузер для геймеров это примерно тоже самое, что и сетевая карта для геймеров, помните были такие? :D

  • Northern 12 июн 2019 09:02:56
    james_sun в 23:37 11 июн 2019 сказал:

    безлимитный VPN с полной защитой передаваемых данных и облако для хранения личных данных.

    Дайте две!
    Как тебе такое Яровая?

  • lordik555 12 июн 2019 10:28:20
    Vighurson в 05:50 12 июн 2019 сказал:

    Кто в курсе, сколько Chrome потребляет ресурсов, находясь в фоновом режиме? Может, удалить его нафиг с игрового компа, да поставить Opera)

    Chrom’ом попользовался в свое время буквально в течении дня. Вообще не зашел этот браузер (как по мне — не комфортно серфить). По ресурсам говорят, что довольно много кушает оперативной памяти (мемов на эту тему куча).

    По-поводу “Игровой Opera” даже и не знаю, что сказать. На мой взгляд, браузер должен быть минималистичным, мало требовательным к ресурсам ПК и логичным (простым). Opera GX, со всякими рюшечками, панельками, цветовыми схемами, подсветками становится неудобным для чтения новостей/статей, просмотра видео и прочего. Но потестирую его обязательно.

    Сам сижу на Mozilla Firefox ещё с 2008 года и очень нравится. А перепробовал наверно все имеющиеся браузеры.

    Так же параллельно с Mozilla стоит обычная Opera, уж очень вкусная опция там есть, этот VPN. Иногда выручает (хотя, привет Tor).

    OakSorcerer в 08:52 12 июн 2019 сказал:

    Браузер для геймеров это примерно тоже самое, что и сетевая карта для геймеров, помните были такие? :D

    Это да. А ведь есть и игровые роутеры :) чтобы это ни значило.

    james_sun в 23:37 11 июн 2019 сказал:

    Что касается Mozilla, то, по слухам, к выходу готовится платный вариант популярного обозревателя, с некими дополнительными возможностями.

    Немного расстроен данной новостью. Как бы не испортили себе репутацию.

  • edifiei 12 июн 2019 11:04:44
    lordik555 в 10:28 12 июн 2019 сказал:

    Chrom’ом попользовался в свое время буквально в течении дня. Вообще не зашел этот браузер (как по мне — не комфортно серфить). По ресурсам говорят, что довольно много кушает оперативной памяти (мемов на эту тему куча).

    Да вроде не разу проблем не было с оперативкой.

  • allyes 12 июн 2019 17:34:32
    james_sun в 23:37 11 июн 2019 сказал:

    однако среди них точно есть безлимитный VPN с полной защитой

    Однако за впн у нас уголовная ответственность.

  • Epificius 15 июн 2019 10:52:16
    Outcaster в 23:42 11 июн 2019 сказал:

    в файрфоксе уже где-то месяц назад эту фичу ввели

    https://blogs.opera.com/desktop/2016/04/opera-beta-update-video-pop/ — с 2016 года в Опере, если уж соревноваться)

    Я просто удивлён, что об этих функциях до сих пор сама Опера говорит как о нововведениях.

  • PolSmit 15 июн 2019 11:16:02
    allyes в 17:34 12 июн 2019 сказал:

    Однако за впн у нас уголовная ответственность.

    Прямо таки уголовная? Номер статьи приведите, пожалуйста.

    Outcaster в 23:42 11 июн 2019 сказал:

    в файрфоксе уже где-то месяц назад эту фичу ввели

    Как это увидеть?

    Я не заметил, что такое есть. Версия браузера 67.0.2

  • Outcaster 15 июн 2019 14:06:11
    PolSmit в 11:16 15 июн 2019 сказал:

    Я не заметил, что такое есть. Версия браузера 67.0.2

    При наведении курсора на ютуб-ролик справа всплывает синяя иконка.

    ах да. у меня еще Firefox Nightly.

  • PolSmit 15 июн 2019 21:19:55
    Outcaster в 14:06 15 июн 2019 сказал:

    При наведении курсора на ютуб-ролик справа всплывает синяя иконка.

    ах да. у меня еще Firefox Nightly.

    В обычных релизных версиях, похоже, такого нет.

  • LucieAfer 15 июн 2019 22:40:54

    Neon 2.0? Интересно, надо потестить..