В Steam появился одобренный Valve ЛГБТ-тэг

Разработчик странной ролевой игры Nepenthe поспособствовал появлению официального ЛГБТ-тэга в Steam.

001615-s8mbenbdcuct7mhuebxg.jpg

Изначально девелопер, скрывающийся под никнеймом Yitz, обратился с соответствующим предложением к Valve, которая ответила, что для утверждения тэга необходима поддержка еще нескольких создателей проектов с героями, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию. 

После некоторых обсуждений тэг LGBTQ+ все же был одобрен на платформе.

james_sun в 00:16 22 июн 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • frostmir 22 июн 2019 00:19:45

    гребаные содомиты) теперь на радугу не могу смотреть не вспоминая лгбт(

  • Ленивый 22 июн 2019 00:45:31
    frostmir в 00:19 22 июн 2019 сказал:

    гребаные содомиты) теперь на радугу не могу смотреть не вспоминая лгбт(

    А ещё если радуга будет на фоне голубого неба...

  • palacher 22 июн 2019 00:53:50
    Ленивый в 00:45 22 июн 2019 сказал:

    А ещё если радуга будет на фоне голубого неба...

    А если ещё посмотреть в противоположную сторону и увидеть солнце, символом которого злой немецкий художник помечал свои войска…
    Но лучше просто выбросить эту ерунду из головы. Надо понимать, что нехорошие человеки всегда пытаются опошлить и осквернить что-то доброе и красивое.

  • frostmir 22 июн 2019 00:57:49
    palacher в 00:53 22 июн 2019 сказал:

    А если ещё посмотреть в противоположную сторону и увидеть солнце, символом которого злой немецкий художник помечал свои войска…
    Но лучше просто выбросить эту ерунду из головы. Надо понимать, что нехорошие человеки всегда пытаются опошлить и осквернить что-то доброе и красивое.

    и чем красивые добрее и популярнее тем больше опошлить (((

  • noinot 22 июн 2019 02:13:29
    frostmir в 00:19 22 июн 2019 сказал:

    гребаные содомиты) теперь на радугу не могу смотреть не вспоминая лгбт(

    а причем тут они и радуга?

  • Aanamare 22 июн 2019 02:15:56

    ну теперь то точно есть что добавить в скрываемые метки

  • Voltec132 22 июн 2019 03:03:32
    palacher в 00:53 22 июн 2019 сказал:

    А если ещё посмотреть в противоположную сторону и увидеть солнце, символом которого злой немецкий художник помечал свои войска…
    Но лучше просто выбросить эту ерунду из головы. Надо понимать, что нехорошие человеки всегда пытаются опошлить и осквернить что-то доброе и красивое.

    Поставить гомосеков в один ряд с нацистами это конечно сильно.Надо обладать необычайным складом ума.

  • Bazatron 22 июн 2019 03:46:18

    Извините, я тут новичок.

    А как в Стиме выглядит тэг самого обычного белого гетеросексуального мужчины среднего возраста?

  • POW2208 22 июн 2019 03:50:04
    Bazatron в 03:46 22 июн 2019 сказал:

    Извините, я тут новичок.

    А как в Стиме выглядит тэг самого обычного белого гетеросексуального мужчины среднего возраста?

    Теги: фашизм, обнаженка, олдскул.

  • Ленивый 22 июн 2019 04:00:26
    Bazatron в 03:46 22 июн 2019 сказал:


    А как в Стиме выглядит тэг самого обычного белого гетеросексуального мужчины среднего возраста?

    За такое ваще щас банят:D

  • Evgeniy Safronov 22 июн 2019 06:36:09

    О, а для half-life тег добавили? Это была бы дивная победа лгбт-сообщества.

    А вообще, на здоровье. Надеюсь, для кого-то навигация по магазину станет удобнее. В принципе отыгрыш лгбт есть во многих ролевых играх, и это им вообще не мешает. Bloodlines первая например. Если кому-то такое нравится и душа просит —почему нет?

  • pashok6798 22 июн 2019 07:28:52

    Думаю, у EGS появилась возможность пропиарить себя для тех, кто гомофоб. Ну что-то в духе: "Смотрите! Стим прогнулся под ЛГБТ сообщество. Вам не нравится такое? Ну тогда мы обрадуем вас - у нас нет такого тега, а ещё игры у нас есть эксклюзивные. Переходите к нам!"

    Так и гомофобы будут счастливы, и из-за взбунтовавшихся лгбтшников так знатно подгорит, что они пропиарят для других гомофобов EGS.

  • Vighurson 22 июн 2019 07:32:12

    Интересно, а тэг “Шедевр” для Киберпанка 2077 кто придумал? Я как бы не против, но игра не вышла ведь еще:)

  • SkalderSan 22 июн 2019 08:48:32

    Логика меньшинств.

    Мы выделим себя в отдельную группу. Мы присвоим этой группе особенный статус. Мы наделим людей в этой группе “особенностями”. Мы будем орать на каждом углу что мы не такие как все, что мы особенные. И поэтому… мы будем требовать от окружающих, чтобы они считали нас “нормальными” и “как все”.

    Мать-перемать, что им мешает жить как все? Зачем это обособление? Зачем эти слоганы, лозунги, знаки, символы? Зачем орать что ты не такой? Зачем устраивать из этого клоунаду и показуху? Ну ей Богу — заколебали. Живите себе тихо-мирно. Чпокайте себя куда вам нравится. Но просто не орите про это на каждом углу. И всем будет насрать.

    P.S. Знаю несколько гомосексуалистов и лесбиянок о которых вы в жизни не сказали бы, что они гомосексуалисты и лесбиянки. Абсолютно нормальные, адекватные, спокойные люди. Они сами на все эти парады и прочую хрень смотрят как на клоунаду и не понимают, к чему все это. Да, есть некоторые нюансы связанные с законодательством. Их решать надо. Но для этого не нужен весь этот маскарад и показуха. Идиоты. Сами же против себя настраивают массы.

    P.S.S. Как метко выразился один знакомый: “Я никогда ничего не имел против меньшинств до тех пор, пока они не стали ссать мне в глаза”.

  • Rаyden 22 июн 2019 09:24:44

    Важно понимать, что тэг — это краткое отображение контента, т.е. этот тег вполне можно выдать и киберпанку — ведь в нём дофига всей этой красоты будет.

  • vadimon1500 22 июн 2019 09:27:21
    SkalderSan в 08:48 22 июн 2019 сказал:

    Логика меньшинств.


    согласен. мне вот тоже пофиг на них было, пока они не стали везде кричать, что они такие секие и лезть везде со своими стандартами

  • Siberian GRemlin 22 июн 2019 09:37:50
    SkalderSan в 08:48 22 июн 2019 сказал:

    Зачем эти слоганы, лозунги, знаки, символы? Зачем орать что ты не такой? Зачем устраивать из этого клоунаду и показуху?

    Делается это за деньги и ради денег. Разделяют людей по группам, чтобы потом можно было потом стравливать ради своих шкурных интересов, использовать против конкурентов. Ещё Римская империя платила приграничным племенам, чтобы они не нападали на них, а резали соседние племена. Ничего не поменялось, только вместо империй теперь корпорации и магнаты, а вместо варваров — педерасты, феминистки, «экологи» и прочие «правозащитники».

  • datra51 22 июн 2019 09:42:53

    Сейчас лгбт тег, а завтра, что Валв лгбт смайлы, карточки и фоны во время распродажи, которые еще и удалить нельзя?)

  • Northern 22 июн 2019 10:48:37

    Первые игры уже получили от пользователей тэг это Artifact и Dota Underlords.

    6a90f96e4654.jpg

  • max22 22 июн 2019 11:11:54

    Предлагаю выдавать его лажающим тиммейтам:)

  • iWaNN 22 июн 2019 11:45:47
    pashok6798 в 07:28 22 июн 2019 сказал:

    Думаю, у EGS появилась возможность пропиарить себя для тех, кто гомофоб. Ну что-то в духе: "Смотрите! Стим прогнулся под ЛГБТ сообщество. Вам не нравится такое? Ну тогда мы обрадуем вас - у нас нет такого тега, а ещё игры у нас есть эксклюзивные. Переходите к нам!"

    Так и гомофобы будут счастливы, и из-за взбунтовавшихся лгбтшников так знатно подгорит, что они пропиарят для других гомофобов EGS.

    Дак ведь как раз наоборот) Вводом этого тега Стим дает возможность нуждающимся забанить всю эту радость :D

    ЕГС надо наоборот говорить, что у них нет никакой дискриминации и ЛГБТ игры будут выдаваться вам в рекомендациях на первой странице ежедневно :D

  • SerGEAnt 22 июн 2019 12:11:30
    SkalderSan в 08:48 22 июн 2019 сказал:

    Логика меньшинств.


    Обрати внимание, что меньшинства вылезли именно в эпоху интернета, когда достаточно бросить клич, его кто-то непременно подхватит — и вот уже миллион-другой угнетенных нашелся. Искусственная показуха — символ нашей эпохи. К сожалению.

  • MaDSailoOR 22 июн 2019 15:18:02

    Когда-нибудь люди эволюционируют и перестанут рефлексировать на темы о том, кто с кем *******, но это будет совсем другая история.

  • Star_Wiking 22 июн 2019 15:28:32

    Европа "вырождается". Скоро там не останется ни одного “белого”. Рожденный 20-го апреля “вертится” в гробу (если его вообще похоронили) как потомки “просра.и” свою нацию.

  • Siberian GRemlin 22 июн 2019 16:00:59
    Star_Wiking в 15:28 22 июн 2019 сказал:

    А зачем их возят в грузовиках как животных?

  • shingo3 22 июн 2019 16:16:53
    frostmir в 00:19 22 июн 2019 сказал:

    гребаные содомиты) теперь на радугу не могу смотреть не вспоминая лгбт(

    Можешь, это фальшивая радуга, у настоящей есть еще голубой цвет.

  • NeiroBezarius 22 июн 2019 16:35:47
    shingo3 в 16:16 22 июн 2019 сказал:

    Можешь, это фальшивая радуга, у настоящей есть еще голубой цвет.

    Забавно, что именно голубого цвета нету на этом флаге.

  • AthenaMyGoddess 22 июн 2019 17:27:42

    Новость воспринимаю исключительно в положительном ключе, правильно делают что кучкуются и избегать их по отдельному тегу будет очень удобно, как говориться:”Скажи мне, кто твой друг и оба пошли на*уй”.

  • aafex 22 июн 2019 18:35:52
    pashok6798 в 07:28 22 июн 2019 сказал:

    Так и гомофобы будут счастливы, и из-за взбунтовавшихся лгбтшников так знатно подгорит, что они пропиарят для других гомофобов EGS.

    Фобия в медицине это боязнь чего то. Тех кого обзывают гомофобами совсем небояться гомосексуалистов. Либерал-марксистами придуманное слово гомофоб ненесёт никакого логического смысла.

  • Northern 22 июн 2019 19:42:21
    aafex в 18:35 22 июн 2019 сказал:

    Тех кого обзывают гомофобами совсем не боятся гомосексуалистов.

    Они не боятся гомосексуалистов, они боятся как бы их самих не приняли за гомосексуалистов. Отсюда и фобия. :)

  • aafex 23 июн 2019 10:23:02
    Northern в 19:42 22 июн 2019 сказал:

    Они не боятся гомосексуалистов, они боятся как бы их самих не приняли за гомосексуалистов. Отсюда и фобия. :)

    Ну значит по такой логике почти все гомосексуалисты гетерофобы :)

  • Evangelion_1 23 июн 2019 16:32:49
    james_sun в 00:16 22 июн 2019 сказал:

    После некоторых обсуждений тэг LGBTQ+ все же был одобрен на платформе

    Скрытый текст

    7a80ec9b03108cdfff5c6f9b6696d2cf.jpg

    WTF?!

    Скрытый текст

    1eaec6184f14da352707b3572c704023.jpg

    frostmir в 00:19 22 июн 2019 сказал:

    гребаные содомиты) теперь на радугу не могу смотреть не вспоминая лгбт(

    а вот это зря. То что они сделали её своим символом, никаким образом не должно вызывать у людей какую-либо связь между ними. Радуга это по прежнему атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении ярким источником света множества водяных капель (дождя или тумана).

    В тему, но не про Стим, а про Симс
    https://www.ea.com/ru-ru/games/the-sims/the-sims-4/pc/news/it-gets-better-2019

    Скрытый текст
    Цитата

    Всем привет! Мы рады анонсировать особое сотрудничество The Sims™ 4 и проекта * по случаю Месяца гордости. С 18 июня 2019 года ваши симы на ПК смогут присоединиться к празднованиям благодаря:

    • одежде с символикой ЛГБТ, которая включает футболку It Gets Better;
    • радужному и другим флагам гордости;
    • новым возможностям для строительства, которые включают двери в уборную для всех полов.

    Кроме того, вас ждет одежда с символикой ЛГБТ в The Sims Mobile и футболка с радужным флагом для подростков и взрослых в The Sims Freeplay!

    Если бы Уилл Райт знал во что всё выльется, стал бы он… ну вы поняли

  • BloodyPhoenix 25 июн 2019 14:01:30
    SkalderSan в 08:48 22 июн 2019 сказал:

    Да, есть некоторые нюансы связанные с законодательством. Их решать надо. Но для этого не нужен весь этот маскарад и показуха. Идиоты. Сами же против себя настраивают массы.

    не в защиту лгбт, а просто ради логики скажу — Без этого маскарада, истерик и прочей показухи им просто скажут, что ИХ нет. Пару человек от силы, а ради пару человек законадательсво менять не станут. Так решаются не только проблемы ЛГБТ. К проблеме привлекают массовое внимание и решение властьимущих становится иным. Всять того же бедкомедиана, пол года судился, без толку, как только рассказал об этом массам, истец дал заднию. Метод не такой вызывающий, но смысл тот же

  • Alexey 28 июн 2019 12:53:25

    Печально всё это, ладно посмотрим, может быть ТС - Феникс и прав.

  • Star_Wiking 29 июн 2019 13:00:52
    Саммит G20. Мнение В.В.Путина на подобное.