Авторы ремейка System Shock сравнили свой проект с оригинальной игрой 1994 года

Nightdive Studios представила несколько сравнительных скриншотов из оригинальной версии культового System Shock, вышедшей в 1994 году, и грядущего ремейка на движке Unreal Engine 4. 

130427-7.jpg

130428-8.jpg

130425-3.jpg

130426-4.jpg

130428-1.jpg

130425-2.jpg

130427-7.jpg

130428-8.jpg

Цель приведенных изображений — показать визуальные улучшения и кое-какие изменения в интерьерах. 

Точной даты релиза обновленного System Shock нет, игра должна выйти в следующем году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 09 июл 2019 14:30:26

    Ах первый шок не забывается. Не давно переигрывал оригинал, чертовски сложный, но так же увлекательный и атмосферный, даже больше второй зашло.

  • Evgeniy Safronov 09 июл 2019 16:43:51
    shingo3 в 14:30 09 июл 2019 сказал:

    Ах первый шок не забывается. Не давно переигрывал оригинал, чертовски сложный, но так же увлекательный и атмосферный, даже больше второй зашло.

    А мне первый кажется каким-то совсем пресным. Для своего времени да, вау, наверное. Сложности там хорошо покрываются вита-камерами и создаются в основном кривым управлением да дурными головоломками. Атмосфера да, если выключить дурацкую музыку-пищалку. А разбивание камер слежения — самое антиувлекательное занятие в видеоиграх, на моей памяти. Правда, двойка тоже таким грешила, но первая часть вся из этого занудства.

    В общем, авторитет я признаю, но любви не испытываю. Двойка лучше во всем, на мой взгляд.

  • pa_trof 09 июл 2019 20:23:52

    Что-то не впечатляет.

  • Geckleorn 09 июл 2019 20:26:38
    Evgeniy Safronov в 16:43 09 июл 2019 сказал:

    В общем, авторитет я признаю, но любви не испытываю. Двойка лучше во всем, на мой взгляд.

    Согласен с вами, но и двойка многие проблемы из первой части перетащила. И музыку я там в какой-то момент отключил, и от дизайна последних уровней плевался.

  • MadMixa81 09 июл 2019 21:13:52

    Неудачный движок для этой игры.

  • Gars 09 июл 2019 21:14:41

    Честно, мне первый не зашел, второй вообще на ура… там всё на высоте. Посмотрим, что тут получится, но на чудо не надеюсь, ведь очень сложно сбалансировать геймплей

  • shingo3 09 июл 2019 22:03:55
    Evgeniy Safronov в 16:43 09 июл 2019 сказал:

    А мне первый кажется каким-то совсем пресным. Для своего времени да, вау, наверное. Сложности там хорошо покрываются вита-камерами и создаются в основном кривым управлением да дурными головоломками. Атмосфера да, если выключить дурацкую музыку-пищалку. А разбивание камер слежения — самое антиувлекательное занятие в видеоиграх, на моей памяти. Правда, двойка тоже таким грешила, но первая часть вся из этого занудства.

    В общем, авторитет я признаю, но любви не испытываю. Двойка лучше во всем, на мой взгляд.

    Тебе двойка зашла из-за 3D полного, вот и вся разгадка. А мне лично фиолетово, я опираюсь на противников, окружение, сюжет и способности. Вот оригинале там было им уйма, а мне нравится такие глубокие и сложные игры.

    зы. Это пищалка по твоему?!

  • Gars 10 июл 2019 00:20:44
    shingo3 в 22:03 09 июл 2019 сказал:

    зы. Это пищалка по твоему?!

    Вообще ни о чем. Я переиграл в кучу игр своего времени, как раз 90-х, но более-менее качественную музыку начали клепать только после в 2000-х, поэтому без обид - но это не пример.

    Я играл в SS1, но не вставило, может просто потому, что играл после SS2.. Может. Но в SS2 и графа даже сегодня хороша, и геймплей, и музыка, и сюжет.

  • shingo3 10 июл 2019 09:27:52
    Gars в 00:20 10 июл 2019 сказал:

    Вообще ни о чем. Я переиграл в кучу игр своего времени, как раз 90-х, но более-менее качественную музыку начали клепать только после в 2000-х, поэтому без обид - но это не пример.

    Я играл в SS1, но не вставило, может просто потому, что играл после SS2.. Может. Но в SS2 и графа даже сегодня хороша, и геймплей, и музыка, и сюжет.

    Ты не объективен и судишь поверхностно, я еще раз говорю мне плевать на внешнюю кальку, я сужу по арт дизайну, наполнению и содержанию. Мне вторая част показалась скучной и обрезанной, хоть и прошел так же с удовольствием. Если еще судит по твоим словам, все игры и музыка с консолей 1-4 поколения дерьмо и звучат как дерьмо?!

  • Evgeniy Safronov 10 июл 2019 09:28:23
    shingo3 в 22:03 09 июл 2019 сказал:

    Тебе двойка зашла из-за 3D полного, вот и вся разгадка. А мне лично фиолетово, я опираюсь на противников, окружение, сюжет и способности. Вот оригинале там было им уйма, а мне нравится такие глубокие и сложные игры.

    nope. Я хоть слово про 3d графон написал? Первая часть, кстати, тоже 3d, а когда взламываешь терминалы, так вообще пол-потолок пропадает. А уж если говорить про способности, то вторая часть с “плазмидами” и разным стилем прохождения за разные классы дерет первую часть во все дыры.

    shingo3 в 22:03 09 июл 2019 сказал:

    зы. Это пищалка по твоему?!

    В медотсеке она намного дурнее и я ее вырубаю сразу же. И без нее играть значительно приятнее, потому что тишина в космосе, шорохи и вопли мобов дают атмосфере намного больше чем музон из кейгенов.

    Geckleorn в 20:26 09 июл 2019 сказал:

    и от дизайна последних уровней плевался.

    В самом-самом конце тебя как раз Шодан переносит в свой маня-мирок и дает побродить по медотсеку первой части. Это мне как раз очень понравилось. До этого момент с поиском и отстрелом какого-то дерьма выбесил, это да. Вот по моим впечатлениям этот момент растянутый на игру и дает геймплей первой части.

  • writie777 10 июл 2019 13:45:08

    Виртуальное пространство так и не показывают. Видимо, решили вырезать эту часть игры

  • Gars 11 июл 2019 12:15:03
    shingo3 в 09:27 10 июл 2019 сказал:

    Ты не объективен и судишь поверхностно, я еще раз говорю мне плевать на внешнюю кальку, я сужу по арт дизайну, наполнению и содержанию. Мне вторая част показалась скучной и обрезанной, хоть и прошел так же с удовольствием. Если еще судит по твоим словам, все игры и музыка с консолей 1-4 поколения дерьмо и звучат как дерьмо?!

    Однозначно, что это субъективное мнение. Как говорится - на вкус и цвет...