Владельцам Ryzen 3000 придется обновить BIOS, чтобы запустить Destiny 2

Не так давно в продажу поступили процессоры серии Ryzen 3000, которые окрестили если не «убийцами» современных Intel Core, то как минимум достойными конкурентами. Но AMD не была бы собой, если бы не одарила своих поклонников необычными багами, например на новых CPU отказывалась запускаться Destiny 2.

123632-1.jpg

Инженерам AMD потребовалось несколько дней для того, чтобы понять в чем проблема. Для того, чтобы сыграть в Destiny 2, вам придется… обновить BIOS вашей материнской платы.

AMD has identified the issue impacting the ability to run Destiny 2 on Ryzen 3000 processors and have implemented a BIOS fix that has been distributed to partners. In the coming days, players will be able to download the updated BIOS from their motherboard providers.

219 people are talking about this

Тут есть один нюанс. Дело в том, что AMD долгое время поддерживает «старые» сокеты. Те же Ryzen 3000 можно установить в материнские платы с Socket AM4, вышедшем в далеком уже 2016 году. И далеко не факт, что производители таких старых материнских плат будут обновлять BIOS по рекомендации AMD.

Добавлено 14.07 в 14:05: Проблема присутствует только на последнем чипсете, из-за чего мы удалили из новости последний абзац.

SerGEAnt в 12:36 13 июл 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Siberian GRemlin 13 июл 2019 12:50:43

    После сборки изделие доработать напильником.

  • Kantemir9000 13 июл 2019 13:29:52
    Siberian GRemlin в 12:50 13 июл 2019 сказал:

    После сборки изделие доработать напильником.

    Стандартные косяки))) но главное же исправляют)

  • Thief7891 13 июл 2019 13:46:07

    Ох уж этот AMD, вечно у него проблемы. Требуют обновить БИОС под новый процессор. Недопустимо. Нужно делать как интел, новый процессор - новая материнка, и проблема решена. Хомячье ведь хавает.

  • kikk 13 июл 2019 13:47:49

    АМД никогда не меняются, вечно у них какие то проблемы.

  • Northern 13 июл 2019 13:54:31
    Thief7891 в 13:46 13 июл 2019 сказал:

    Нужно делать как интел, новый процессор - новая материнка, и проблема решена. Хомячье ведь хавает.

    А что не так-то? Люди меняют камни гораздо реже видеокарт, потому к тому времени, как решишь обновить проц, твоя материнка уже будет старее дерьма мамонта. :)

  • Made in Abyss 13 июл 2019 13:57:17
    kikk в 13:47 13 июл 2019 сказал:

    АМД никогда не меняются, вечно у них какие то проблемы.

    А интел и нвидия прям такие мягкие и пушистые

  • Thief7891 13 июл 2019 14:04:36
    Northern в 13:54 13 июл 2019 сказал:

    А что не так-то? Люди меняют камни гораздо реже видеокарт, потому к тому времени, как решишь обновить проц, твоя материнка уже будет старее дерьма мамонта. :)

    Да ничего, хомячок. Наяривай за обе щеки.

  • kikk 13 июл 2019 14:23:56
    Made in Abyss в 13:57 13 июл 2019 сказал:

    А интел и нвидия прям такие мягкие и пушистые

    Не припомню таких обсеров.

  • Northern 13 июл 2019 14:41:11
    Thief7891 в 14:04 13 июл 2019 сказал:

    Да ничего, хомячок. Наяривай за обе щеки.

    Продолжай дальше плакать, что игры не идут на твоем ведре.

  • Evangelion_1 13 июл 2019 14:54:18
    SerGEAnt в 12:36 13 июл 2019 сказал:

    которые окрестили если не «убийцами» современных Intel Core

    SerGEAnt в 12:36 13 июл 2019 сказал:

    в материнские платы с Socket AM4, вышедшем в далеком уже 2016 году

    :lol:

  • Amnyam4ik 13 июл 2019 15:07:19

    АМД конечно хорошие процики, но пожалуй новую систему буду собирать на Интел, заодно посмотрим разницу, в чём отличие, не сидеть же всю жизнь на Амуде

  • Antar1ous 13 июл 2019 15:29:07
    Amnyam4ik в 15:07 13 июл 2019 сказал:

    АМД конечно хорошие процики, но пожалуй новую систему буду собирать на Интел, заодно посмотрим разницу, в чём отличие, не сидеть же всю жизнь на Амуде

    Будь не как все — собирай на Эльбрусе

  • Amnyam4ik 13 июл 2019 15:32:02
    Antar1ous в 15:29 13 июл 2019 сказал:

    Будь не как все — собирай на Эльбрусе

    На Эльбрусе сам иди собирай , можешь заодно купить ёптафон и ёбмобиль ))

  • lordik555 13 июл 2019 16:20:48

    Хех, конечно, мне как IT-специалисту известно, что такое BIOS и с чем его едят. Но вот есть же и обычные геймеры, которые берут PC и просто играют и знать не знают, что такое этот самый BIOS. И как быть им? Ведь при некорректной прошивке можно и в кирпич плату превратить.

    В целом ситуация не на руку AMD вышла.

  • Celeir 13 июл 2019 16:26:49

    Разве такие моменты должна решать не Банджи? Или заставлять разработчиков ПО подстраиваться под внезапно изменившееся железо/ось - прерогатива Эпл?

  • Siberian GRemlin 13 июл 2019 16:50:26
    lordik555 в 16:20 13 июл 2019 сказал:

    И как быть им?

    Переходить на приставки — они созданы специально для них.

  • lordik555 13 июл 2019 16:51:17
    Celeir в 16:26 13 июл 2019 сказал:

    Или заставлять разработчиков ПО подстраиваться под внезапно изменившееся железо/ось - прерогатива Эпл?

    Apple? Или всё же AMD? :D

  • ttam 13 июл 2019 17:46:56

    я аж всплакнул от умиления. Ну какая новость про железо без тёрок пользователей владеющих на данный момент продукцией одной из сторон.

    ХоллиWar Невер Changes

  • UnKidreal 13 июл 2019 17:47:43

    “Для того, чтобы сыграть в Destiny 2, вам придется… обновить BIOS вашей материнской платы.”

    Да ладно, всего-то, обновить BIOS, при том, что основная масса пользователей не знают, что это такое, да и обновление BIOS само про себе занятие хоть и не больно сложное, но иногда превращающее мать в кирпич, при определенных обстоятельствах. AMD в своём репертуаре, мало того что сделали очередную медленную архитектуру, которая по игровым тестам полностью проигрывает по производительности чипам Intel, так теперь, чтобы поиграть, основной массе нужно обращаться к IT спецам.

  • ODNHO4KA 13 июл 2019 17:55:58
    lordik555 в 16:20 13 июл 2019 сказал:

    Хех, конечно, мне как IT-специалисту известно, что такое BIOS и с чем его едят. Но вот есть же и обычные геймеры, которые берут PC и просто играют и знать не знают, что такое этот самый BIOS. И как быть им? Ведь при некорректной прошивке можно и в кирпич плату превратить.

    В целом ситуация не на руку AMD вышла.

    Прошли те времена, когда каждый геймер знал что такое ОС, БИОС, обновлял драйвера и чистил реестр.

    Кстати, что, уже все подзабыли про дырявые процы интел? И ничего, живут же.

    Сорри, форум глючит, не показывает отправку поста.

    lordik555 в 16:20 13 июл 2019 сказал:
    lordik555 в 16:20 13 июл 2019 сказал:

    В целом ситуация не на руку AMD вышла.

  • Legion_Pheonix 13 июл 2019 18:04:41
    lordik555 в 16:20 13 июл 2019 сказал:

    Хех, конечно, мне как IT-специалисту известно, что такое BIOS и с чем его едят. Но вот есть же и обычные геймеры, которые берут PC и просто играют и знать не знают, что такое этот самый BIOS. И как быть им? Ведь при некорректной прошивке можно и в кирпич плату превратить.

    В целом ситуация не на руку AMD вышла.

    Windows 10 научился обновлять BIOS через Windows Center Update.

  • shingo3 13 июл 2019 18:07:52
    lordik555 в 16:20 13 июл 2019 сказал:

    Хех, конечно, мне как IT-специалисту известно, что такое BIOS и с чем его едят. Но вот есть же и обычные геймеры, которые берут PC и просто играют и знать не знают, что такое этот самый BIOS. И как быть им? Ведь при некорректной прошивке можно и в кирпич плату превратить.

    В целом ситуация не на руку AMD вышла.

    По моему кто мало-мальски шарит и берут ПК, а кто вообще ни чего не понимает лучше консоль взять.

  • Evangelion_1 13 июл 2019 18:28:18
    Legion_Pheonix в 18:04 13 июл 2019 сказал:

    Windows 10 научился обновлять BIOS через Windows Center Update.

    Лучше бы Windows 10 научился себя без косяков обновлять. По тому как он себя обновляет, часть ПК после такого обновления биоса придется нести в сервисы… Вы случаем не оттуда с такими рекомендациями?

  • Setekh 13 июл 2019 18:48:27

    А что не так с обновлением 10? Все что я слышал за частую бородатые бояны перевратые и перекрученные 100500 раз, и зачастую являються анекдотом начинающимся из — Не, ну у меня всё ок, а вот у знакомого, знакомого…..

    Лично у меня 10 стоит почти с релиза, и каких либо критичных или не критичных багов не ловил, есть только пара тройка претензий к эргономике и дизайну, да и то они мелкие.

    ODNHO4KA в 17:55 13 июл 2019 сказал:

    Кстати, что, уже все подзабыли про дырявые процы интел?

    Проблема есть но она не требует вмешательства пользователя и не является критичной. А у АМД то перегрев, то прошивка матери, то дрова кривые, то забили на поддержку старого железа, игр в дровах. В общем за дешевизну нужно платить неудобством.

  • Legion_Pheonix 13 июл 2019 19:13:30
    Evangelion_1 в 18:28 13 июл 2019 сказал:

    По тому как он себя обновляет, часть ПК после такого обновления биоса придется нести в сервисы… Вы случаем не оттуда с такими рекомендациями?

    Вы что-то погорячились явно. Апдейты у меня ставятся только те, которые я захочу.

    Ну вот и пришло через центр обновлений. Вполне нормально обновилось и вот я пишу вам из обновлённого ноута, который живее всех живых.

    Я ни разу не ходил в сервисный центр по компам) У меня техника живёт долго))) Банальный уход за ней в пол года чистить от пыли и менять термопасту хорошую раз в год, и делов то.

  • the punisher 14 июл 2019 00:19:09

    Возможно, что я не прав, в своём суждении, но конечный пользователь Не обязан быть неким “гуру”, дабы запустить у себя, на ПК, некую игру, если этот самый ПК собран из “относительно" новых запчастей.

    Косяки у производителей железа и данной игры, на мой взгляд.

  • edifiei 14 июл 2019 00:23:48
    the punisher в 00:19 14 июл 2019 сказал:

    Возможно, что я не прав, в своём суждении, но конечный пользователь Не обязан быть неким “гуру”, дабы запустить у себя, на ПК, некую игру, если этот самый ПК собран из “относительно" новых запчастей.

    Косяки у производителей железа и данной игры, на мой взгляд.

    +1 игрок должен купить, нажать играть и все. Если игра подходит под требования,то ее работоспособность задача разрабов

    з.ы Вчера как раз снес дестини 2...нудная шо ппц. Место освобождал)

  • the punisher 14 июл 2019 00:31:07
    edifiei в 00:23 14 июл 2019 сказал:

    +1 игрок должен купить, нажать играть и все.

    Это некий идеал, которого нет, к сожалению, и со времён… с самого о начала? Все время, есть некие патчи/заплатки, которые дают нормально пройти игру, без косяков…

    Чем сложнее, в качестве геймплея, игра, тем больше заплаток...ни чего нового.

  • Freeman665 14 июл 2019 00:38:58
    the punisher в 00:31 14 июл 2019 сказал:

    Все время, есть некие патчи/заплатки, которые дают нормально пройти игру, без косяков…

    одно дело пройти, а тут чтобы запустить целый квест.

  • the punisher 14 июл 2019 00:43:37
    Freeman665 в 00:38 14 июл 2019 сказал:

    одно дело пройти, а тут чтобы запустить целый квест.

    ... ну, некоторые, от этого, ловят некое удовольствие, так зачем мешать? Продолжаем работать на определенную публику)

  • AthenaMyGoddess 14 июл 2019 01:11:33

    Старый добрый Intel vs Aмуде холливар. Как же я люблю это.

    1434208452146135343.png

  • Egor007 14 июл 2019 01:49:58
    kikk в 13:47 13 июл 2019 сказал:

    АМД никогда не меняются, вечно у них какие то проблемы.

    Ага, у Интела их нет :)

  • ttam 14 июл 2019 02:31:17

    Ну добром это дело не кончиться — а как же “перевыпуски” древних игр по современным ценам!? Как же не нагреть ностальгию на бабки!? Либо пучок исков в один момент либо официальная продажа ромов. Или или.

  • Dias321 14 июл 2019 06:50:36

    в Дустане даж мониторить толком ничего нельзя

  • folderwin 14 июл 2019 07:06:35

    А если копнуть глубже то виноват во всем стим , это к холифару того, что стим ни чего полезного не принес , именно со стимом я разучился искать причину не запуска игры, а вот раньше помню как пол города обошел, что бы найти директ икс 8.1 для вин 98 , что бы гта 3 запустить.

  • lordik555 14 июл 2019 07:49:45
    folderwin в 07:06 14 июл 2019 сказал:

    А если копнуть глубже то виноват во всем стим , это к холифару того, что стим ни чего полезного не принес , именно со стимом я разучился искать причину не запуска игры, а вот раньше помню как пол города обошел, что бы найти директ икс 8.1 для вин 98 , что бы гта 3 запустить.

    Тогда надо брать выше, и сделать виноватым во всем интернет. Ведь как говорят современные исследования, что использование интернета отупляет человека :D

    p.s уже в офф-топ уехали

  • MegaZ0NDER 14 июл 2019 13:55:01
    SerGEAnt в 12:36 13 июл 2019 сказал:

    Тут есть один нюанс. Дело в том, что AMD долгое время поддерживает «старые» сокеты. Те же Ryzen 3000 можно установить в материнские платы с Socket AM4, вышедшем в далеком уже 2016 году. И далеко не факт, что производители таких старых материнских плат будут обновлять BIOS по рекомендации AMD.

    Этот абзац в новости лишний, так как, судя по новостям ранее, косяк с запуском игры на Ryzen 3000 был только на материнках с новым 570 чипсетом.

  • Osovich 15 июл 2019 00:14:46

    Глючная Дестини не захотела работать на новом процессоре АМД.

    Вот беда, так беда!

  • Guru-Sun 17 июл 2019 12:37:19
    Thief7891 в 13:46 13 июл 2019 сказал:

    Ох уж этот AMD, вечно у него проблемы. Требуют обновить БИОС под новый процессор. Недопустимо. Нужно делать как интел, новый процессор - новая материнка, и проблема решена. Хомячье ведь хавает.

    Ну купил я этот ваш интел (8700к+мать+опера, всё железо утыкано сертификатами интел и прочей лабудой) побоявшись глюков памяти у разяп 2000, ну и чё, пол года гемороя с памятью пока не обновился биос и микрокод на этот ваш интел, лажа есть у всех и если вы слепы к тому за что топите то вы идиот, уж извините.

  • TouhouTheftAuto 18 июл 2019 04:54:30

    Если проблемы с конкретным чипсетом AMD у всего-навсего ОДНОЙ игры (поправьте, если это не так), то как по мне большой вопрос: это недоработка со стороны чипмейкера, или всё-таки разработчика игры?

  • kikk 22 июл 2019 14:08:59
    Egor007 в 01:49 14 июл 2019 сказал:

    Ага, у Интела их нет :)

    Это все фигня ненужная простым пользователям. Кто вообще биос обновляет под процы интел? Никто, у них все и без этого все всегда в поряде, а у АМД косяк на косяке.

    TouhouTheftAuto в 04:54 18 июл 2019 сказал:

    это недоработка со стороны чипмейкера, или всё-таки разработчика игры?

    На других процах и чипах же все работает.

    Значит проблема в АМД.

    TouhouTheftAuto в 04:54 18 июл 2019 сказал:

    поправьте, если это не так

    Из тестируемых, но, никто в жизни не станет тестировать 40+тысяч игр доступных на ПК.

  • Andrey1986_sid 22 июл 2019 15:00:54
    kikk в 14:08 22 июл 2019 сказал:

    Это все фигня ненужная простым пользователям. Кто вообще биос обновляет под процы интел?

    Ни кто не обновляет. Интел предлагает купить новую мать с новым чипом.

    kikk в 14:08 22 июл 2019 сказал:

    Значит проблема в АМД.

    Это не проблема в AMD, это проблема AMD, так как с новым поколением процов до сих пор поддерживает предыдущие чипы, в отличи сами знаете кого. Т.е. дабы купить проц нового поколения мне не нужны дополнительные траты, а уж прошить биос это дело пары минут, быстрее чем установить драйвер.

  • Evangelion_1 22 июл 2019 15:35:19
    Andrey1986_sid в 15:00 22 июл 2019 сказал:

    а уж прошить биос это дело пары минут, быстрее чем установить драйвер

    :lol:

    Andrey1986_sid в 15:36 22 июл 2019 сказал:
    Evangelion_1

    Что не так?

    Качаем биос (и десятка МБ нет) на флешку, перегружаем комп, нажимаем клавишу — пару минут, биос залит.

    Или такая “обезьянья работа” у вас вызывает сложность?

    :lol::lol::lol:

  • Andrey1986_sid 22 июл 2019 15:36:36
    Evangelion_1

    Что не так?

    Качаем биос (и десятка МБ нет) на флешку, перегружаем комп, нажимаем клавишу — пару минут, биос залит.

    Или такая “обезьянья работа” у вас вызывает сложность?

  • kikk 22 июл 2019 19:28:55
    Andrey1986_sid в 15:00 22 июл 2019 сказал:

    Т.е. дабы купить проц нового поколения мне не нужны дополнительные траты, а уж прошить биос это дело пары минут, быстрее чем установить драйвер.

    Не знаю как у вас, а чтобы мне например перейти на поколение амуде, надо купить и проц и плату и еще обязательно биос перепрошить, в то время как у интел достаточно купить проц и мать без дополнительных телодвижений и не гадать а вдруг тут что то не запустится.