Трилогия Tomb Raider в Steam требует авторизации в EGS после обновления с удалением Denuvo

Пользователи и журналисты обратили внимание на интересное решение издательство Square Enix насчет перезапущенной Tomb Raider.

210256-02.jpg

Недавно компания выпустила обновления, с которыми удалила из соответствующих игр защиту Denuvo, внедрила поддержку технологий DLSS от NVIDIA и исправила различные ошибки.

Наиболее же интересным решением является смена базы для сетевых режимов всей трилогии под платформу от Epic Games. Для игроков это означает, что теперь игра может запросить авторизацию в EGS — даже если она запускается в Steam или на консолях.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 18 окт 2021 21:08:40

    наркоманы

  • FooS 18 окт 2021 21:41:51

    Прохожу сейчас третью часть. Загрузилось обновление (50 мегабайт). Авторизации никакой не требует, все работает как и раньше.

  • Star_Wiking 18 окт 2021 21:51:32
    FooS в 21:41 18 окт 2021 сказал:

    Авторизации никакой не требует, все работает как и раньше

    А если попробовать переустановить игру удалив при этом все следы активности (чистка реестра и т.п. в ОС) прежней версии?

  • Nikolas696 18 окт 2021 22:05:25

    подтверждаю проверил 3 части ларочки все без проблем запускается без эпика

    vcxvcxv.png

    но у меня нет эпик лаунчера может при наличии энного требует дополнительную регистрацию.

    кстати без денувы игра стала грузить быстрее на 2-3 сек ))

  • Kellen 18 окт 2021 22:32:45

    @FooS @Nikolas696 попробуйте запустить сетевую игру, а не сюжет. Может в этом дело...

  • FooS 18 окт 2021 22:36:17
    Kellen в 22:32 18 окт 2021 сказал:

    @FooS @Nikolas696 попробуйте запустить сетевую игру, а не сюжет. Может в этом дело...

    В третьей части нет сетевого режима. Думаю это фейк-ньюс про EGS.

    ===

    А не, офицально в стиме написано про EGS. Наверное первой части касается

  • Evangelion_1 18 окт 2021 22:36:38

    @james_sun

    https://store.steampowered.com/news/app/391220/view/4733838539437099888

    Цитата

    Due to some reported issues we have rolled back the earlier released patch build 1.0.1013.0 (patch#15) to build 813 (patch#14).

    For those who wish to continue to stay on build 1013...'

    https://store.steampowered.com/news/app/391220/view/4733838539436417303

  • Nikolas696 18 окт 2021 22:37:13
    Kellen в 22:32 18 окт 2021 сказал:

    @FooS @Nikolas696 попробуйте запустить сетевую игру, а не сюжет. Может в этом дело...

    я все режимы потыкал в 3х частях все как и раньше в 1й части только нерабочий онлайн а в остальных как было так и осталось.

    но вижу что у некоторых в стиме даже при запуске игры вылетает если не зарегаться в эпике странно )

  • febll 18 окт 2021 22:58:18

    Да пускай, как будто в сетевом режиме Ларки кто-то там сидит. Хотя решения все же очень странное, но плюс к репутации Square Enix это точно не даст, скорее наоборот.

  • edifiei 18 окт 2021 23:04:05
    febll в 22:58 18 окт 2021 сказал:

    Хотя решения все же очень странное, но плюс к репутации Square Enix это точно не даст, скорее наоборот.

    Зато + к счету банковскому,те более скворцы сейчас продаются кому угодно...походу с деньгами “ниочень” .

    febll в 22:58 18 окт 2021 сказал:

    Да пускай, как будто в сетевом режиме Ларки кто-то там сидит.

    Зря вы так я вот например даже думаю зайти туда,ну надо хоть раз же))

  • Ленивый 18 окт 2021 23:04:18
    Nikolas696 в 22:37 18 окт 2021 сказал:

    в 1й части только нерабочий онлайн

    Там на сетевом табличка всплывает: бла-бла рекомендуем связать ваши Стим и Епик аккаунты, типа того.

    - скипнул эту табличку и сетевая игра заработала… блин в этой игре есть сетевая игра, так бы и неузнал никогда...

  • edifiei 18 окт 2021 23:07:17
    Ленивый в 23:04 18 окт 2021 сказал:

    Там на сетевом табличка всплывает: бла-бла рекомендуем связать ваши Стим и Епик аккаунты, типа того.

    10b83f95fd67.jpg

  • Nikolas696 18 окт 2021 23:08:04
    febll в 22:58 18 окт 2021 сказал:

    Да пускай, как будто в сетевом режиме Ларки кто-то там сидит. Хотя решения все же очень странное, но плюс к репутации Square Enix это точно не даст, скорее наоборот.

    ну режим выживание в rise норм был в свое время с друзяками наиграл там нормально

    Ленивый в 23:04 18 окт 2021 сказал:

    Там на сетевом табличка всплывает: бла-бла рекомендуем связать ваши Стим и Епик аккаунты, типа того.

    вижу что у некоторых есть табличка. но повторюсь у меня ее нет наверно из-за моих проблемных отношение к эпику они решили не связываться со мной :D

  • Ленивый 18 окт 2021 23:09:04

    @Nikolas696 я перезапустил — выше читай. епик акк есть у меня.

  • edifiei 18 окт 2021 23:11:13
    Ленивый в 23:04 18 окт 2021 сказал:

    Там на сетевом табличка всплывает: бла-бла рекомендуем связать ваши Стим и Епик аккаунты, типа того.

    - скипнул эту табличку и сетевая игра заработала… блин в этой игре есть сетевая игра, так бы и неузнал никогда...

    Я сам их новости узнал)

    Ну то есть я слышал что там есть активности сетевые ,но вот что бы вот так серьезно.

  • Ленивый 18 окт 2021 23:17:04
    edifiei в 23:11 18 окт 2021 сказал:

    Ну то есть я слышал что там есть активности сетевые ,но вот что бы вот так серьезно

    хз, я два раза пытался в неё играть через час скипал эту хрень… ещё раз что ли попытаться раз установил...

  • Outcaster 19 окт 2021 00:13:41
    FooS в 22:36 18 окт 2021 сказал:

    В третьей части нет сетевого режима. Думаю это фейк-ньюс про EGS.

    там есть лидерборды в челленджах.

  • Star_Wiking 19 окт 2021 01:20:08
    febll в 22:58 18 окт 2021 сказал:

    Да пускай, как будто в сетевом режиме Ларки кто-то там сидит

    Есть много достижений на сетевой режим.

    з.ы. Хорошо что все ачивки 1-й ларки сделал еще пару лет ранее.

  • hollowslowbeats 19 окт 2021 12:16:39

    игра может запросить авторизацию в EGS — даже если она запускается в Steam или на консолях.

    Новость фэйк. Прекрасно. Не думал что ZoG теперь желтая пресса.

  • Velshar00n 19 окт 2021 13:38:41
    hollowslowbeats в 12:16 19 окт 2021 сказал:

    игра может запросить авторизацию в EGS — даже если она запускается в Steam или на консолях.

    Новость фэйк. Прекрасно. Не думал что ZoG теперь желтая пресса.

    https://store.steampowered.com/news/app/203160/view/4822784632077019228

    UPD: Новость и правда в стиле “ученый изнасиловал журналиста”. Игра просит связать аккаунты для совместной игры по сети с двух разных площадок, т.е. к примеру в стимовской ларке можно добавлять друзей и игроков из егс благодаря линку аккаунтов. Хочешь связывай, хочешь — нет, но при первом запуске сетевой игры плашка для связи аккаунтов появляется.

  • ddredd 19 окт 2021 14:07:03

    Это для людей с привязкой аккаунтов к ЕГС :D