PC Gamer: «В Epic Store уже присутствует более 100 игр, а у пользователей до сих пор нет возможности их отсортировать»

На днях журналист издания PC Gamer представил материал, в котором посетовал на то, что в магазин Epic Store до сих пор не завезли возможности отсортировать игры.

122958-333232_P6Wg5jQoFK_egs.jpg

В данный момент на площадке представлено 103 проекта, которые нельзя представить в виде аккуратного списка, отсортировать их по жанрам и посмотреть, какие из них только что вышли. Внизу окна есть разве что раздел с грядущими играми. Проекты же,  доступные для предварительной покупки, представляются пользователю вместе с остальными, что вызывает путаницу. Чтоб просмотреть всю имеющуюся библиотеку Epic, нужно усердно крутить колесико мыши. 

Журналист удивился тому, как быстро растет список игр в Epic, ведь магазин стартовал только полгода назад. Предполагалось, что владельцы площадки будут отбирать проекта вручную и не спеша, дабы избежать того кошмара из всякой всячины, что сейчас творится в Steam (в данный момент там насчитывается более 34 000 приложений). Valve, конечно, приходится не слишком сладко — недавно компания запустила у себя так называемый «Рекомендатель», который пытается предугадать пожелания того или иного геймера, а также «микро-трейлеры». Ну а Epic, в свою очередь, явно злоупотребляет своей агрессивной политикой по эксклюзивности. Трудно представить, сколько игр появится в данном магазине в в концу этого года.

Впрочем, поиск чего-нибудь себе по душе в ближайшее время должен стать куда проще — Epic планирует как следует переработать библиотеку в течение ближайших трех месяцев, улучшив ее внешний вид, а также добавив сортировку и фильтрацию. 

Журналист также подчеркнул, что эксперимент GOG с созданием сервиса GOG Galaxy 2.0 может оказаться очень кстати, учитывая число различных лаунчеров с играми — это касается не только Steam и Epic Store, но также Uplay, Origin и Battle. net.

james_sun в 12:30 19 июл 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 19 июл 2019 12:32:10
    james_sun в 12:30 19 июл 2019 сказал:

    На днях журналист издания PC Gamer представил материал, в котором посетовал на то, что в магазин Epic Store до сих пор не завезли возможности отсортировать игры.

    Настоящий геймер должен знать все игры наизусть! 100 игр — так мелочь.

  • rainmind 19 июл 2019 13:10:13

    Да ладно. А у нас тут наоборот статьи выходят какая классная “витрина” у эпиков. Причем, что особенно приятно, комментируя я назвал все тоже самое, что и бедняга из новости))

    Я, кстати, знаю решение как исключить необходимость поиска игры для покупки в ЕГС. Для этого эпикам нужно просто подарить все эти 103 игры всем желающим, тогда им ничего в их магазине искать не придется!

  • mc-smail 19 июл 2019 13:21:36

    Я не знаю, почему сделать какие-то банальные фильтры, которые даже есть у всякого дешёвого магазина в интернете, но Эпикам так сложно это реализовать. И опять сроки в три месяца, в начале года новость была, что за пол года они почти всё необходимое добавят, что конечно не произошло, теперь опять расплывчатые сроки. Роль удобности и функционала своего магазина у Эпиков явно не на первом месте, если они вообще этим занимаются.

  • febll 19 июл 2019 13:50:59
    mc-smail в 13:21 19 июл 2019 сказал:

    но Эпикам так сложно это реализовать.

    У них все ресурсы на фортнайте и других направлениях, а сам магазин допилят лет через 10, хотя для основной их аудитории (я говорю о тех, кому кроме фортнайта там ничего не нужно) и так сойдет.

  • SkalderSan 19 июл 2019 14:08:09

    Жрите и не возмущайтесь. С чего вдруг вам какие-то там фильтры нужны? Это ведь часть сервиса, того, что в других магазинах (площадках) принято считать приятным дополнением к основному товару, комфорта и удобства ради, чтобы продукт потреблялся с аппетитом, так сказать. Вы же в игры играете, а не сервисы. С чего вдруг недовольство? (сарказм, если что… не персонализированный).

  • 0wn3df1x 19 июл 2019 14:10:52

    Думаю, что с такими кадрами как создатель SteamSpy, они в конечном итоге выдадут не просто обычный функционал, а смогут даже удивить. Естественно, первая надежда именно на обычный функционал, но удивиться тоже было бы неплохо, всё таки с теми же эксклюзивами они смогли немало удивить, особенно это касается выпуска игр с PS4, которое вообще сложно было ожидать на ПК.

    И хотя на ассортимент, который представлен на главной странице, очень приятно смотреть, с ростом магазина необходимо совершенствовать и витрины. Хотя я сомневаюсь, что Тим Суини, как человек, который входит в десятку Forbes среди разработчиков игр, не продумал этот момент.

  • SerGEAnt 19 июл 2019 14:17:18
    0wn3df1x в 14:10 19 июл 2019 сказал:

    Думаю, что с такими кадрами как создатель SteamSpy, они в конечном итоге выдадут не просто обычный функционал, а смогут даже удивить.

    Да. Но факап с маркетингом все же стоит признать. Грамотный пиарщик по крайней мере сгладил бы углы неприятия магазина аудиторией.

  • 0wn3df1x 19 июл 2019 14:19:54
    SerGEAnt в 14:17 19 июл 2019 сказал:

    Да. Но факап с маркетингом все же стоит признать. Грамотный пиарщик по крайней мере сгладил бы углы неприятия магазина аудиторией.

    Так точно. Просто грамотному технарю лучше реализовывать себя в технической области. Например, делать витрину магазину, а не с маркетингом шалить.

  • rainmind 19 июл 2019 14:25:14

    @0wn3df1x Чего?

  • Made in Abyss 19 июл 2019 14:36:04
    SerGEAnt в 12:32 19 июл 2019 сказал:

    Настоящий геймер должен знать все игры наизусть! 100 игр — так мелочь.

    Баны за массовую покупку круче

  • Kellen 19 июл 2019 15:01:07

    Толку от те-же фильтров если они могут не работать.

    Вон, у Стима фильтры есть, а толку? Тэги ставят сами разработчики и у какой-нибудь хентайной новелки стоят сразу все тэги (встречал “стратегия”, “РПГ”, “экшен”), лишь-бы игра показывалась чаще.

  • Grey Wolf 19 июл 2019 15:57:12
    SerGEAnt в 14:17 19 июл 2019 сказал:

    Да. Но факап с маркетингом все же стоит признать. Грамотный пиарщик по крайней мере сгладил бы углы неприятия магазина аудиторией.

    Думается, Галенкин сгладил там, где надо, а все остальное идет по плану.

  • Roadman 19 июл 2019 16:46:03

    Ну игры у них дешевле хоть?

  • Faceless1992 19 июл 2019 17:44:24
    Roadman в 16:46 19 июл 2019 сказал:

    Ну игры у них дешевле хоть?

    Дешевле, чем где? Там одни эксклюзивы :D

  • febll 19 июл 2019 17:55:35
    Roadman в 16:46 19 июл 2019 сказал:

    Ну игры у них дешевле хоть?

    Смотря какие, крупные — нет, а вот индюшатина — да.

  • rainmind 19 июл 2019 18:05:38

    @febll Это какая же?

  • mc-smail 19 июл 2019 19:10:54
    Roadman в 16:46 19 июл 2019 сказал:

    Ну игры у них дешевле хоть?

    Были раз, за счёт Эпик, когда делали распродажу. Но так в целом разницы в цене нет и вряд ли будет.

    febll в 17:55 19 июл 2019 сказал:

    Смотря какие, крупные — нет, а вот индюшатина — да.

    Особенно заметно по новому тетрису в 720 рублей, так это ещё скидка, реальная цена 800р.

  • Northern 19 июл 2019 19:22:30
    Kellen в 15:01 19 июл 2019 сказал:

    Вон, у Стима фильтры есть, а толку?

    Это святое, это не трожь.
    “Тру-геймеры”, как правило однолюбы и к тому, что Гейб кладет на них болт они привыкли, а вот от Свини такого они терпеть не намерены. :laugh:

  • AthenaMyGoddess 19 июл 2019 19:36:24
    Northern в 19:22 19 июл 2019 сказал:

    Гейб кладет на них болт

    Вентиль

  • Freeman665 19 июл 2019 19:38:47
    Northern в 19:22 19 июл 2019 сказал:

    а вот от Свини такого они терпеть не намерены.

    Свини не кладет болт на покупателей, он им по лбу болтом постукивает, приговаривая, что так будет лучше для них самих. И некоторые ведутся.:D

  • DarkHunterRu 19 июл 2019 20:03:13
    Northern в 19:22 19 июл 2019 сказал:

    Гейб кладет на них болт

    latest?cb=20140206114924&path-prefix=ru

    И болт и вентиль :)

    PS Суть в том, что несмотря на то, что вальв давно зажрался и ничего не делает для людей — он все еще лучше всех своих конкурентов, отсюда следует нехороший вывод.

  • Freeman665 19 июл 2019 20:08:00
    DarkHunterRu в 20:03 19 июл 2019 сказал:

    Суть в том, что несмотря на то, что вальв давно зажрался и ничего не делает для людей — он все еще лучше всех своих конкурентов, отсюда следует нехороший вывод.

    суть в том, что его “конкуренты” на самом деле спокойно живут сами по себе и в бутылку не лезут. ЕГС не в счет.

  • Northern 19 июл 2019 21:41:00
    Freeman665 в 20:08 19 июл 2019 сказал:

    суть в том, что его “конкуренты” на самом деле спокойно живут сами по себе и в бутылку не лезут. ЕГС не в счет.

    Суть в том, что игры дорожают повсеместно, это беспокоит. А где покупать все равно, т.к. цены одинаковые везде.

    DarkHunterRu в 20:03 19 июл 2019 сказал:

    вальв давно зажрался и ничего не делает для людей — он все еще лучше всех своих конкурентов

    Это скорее из категории — привычное зло, с которым смирились.

  • Freeman665 19 июл 2019 21:54:23
    Northern в 21:41 19 июл 2019 сказал:

    А где покупать все равно, т.к. цены одинаковые везде.

    если цены одинаковые, покупают там, где удобнее. Кому все равно — идет в егс или на торренты.

  • Northern 19 июл 2019 22:01:43
    Freeman665 в 21:54 19 июл 2019 сказал:

    если цены одинаковые, покупают там, где удобнее.

    *fix покупают там, где товар в наличии

  • Freeman665 19 июл 2019 22:13:07
    Northern в 22:01 19 июл 2019 сказал:

    *fix покупают там, где товар в наличии

    у кого зудит ниже спины и охота купить “прям щас”, покупают где попадется, остальные — там где удобнее.

  • Northern 19 июл 2019 22:15:01

    @Freeman665
    Жизнь слишком коротка для этого. :)

  • Freeman665 19 июл 2019 22:27:12
    Northern в 22:15 19 июл 2019 сказал:

    Жизнь слишком коротка для этого.

    не настолько.:wink:

  • edifiei 19 июл 2019 22:28:55
    Northern в 22:15 19 июл 2019 сказал:

    @Freeman665
    Жизнь слишком коротка для этого. :)

    У меня такая очередь на купленные игры что я могу наверное года два ничего не покупать и ждать ))

    и это если я перестану вообще в пубг пое или европку играть

  • Northern 19 июл 2019 22:51:04
    edifiei в 22:28 19 июл 2019 сказал:

    У меня такая очередь на купленные игры что я могу наверное года два ничего не покупать и ждать ))

    Дык у всех так. Зажрались мы в XXI веке, а я думал в начале 80-х, что к Альфа-Центавре полетим. :laugh: