«Я проплакала два дня» – разработчики Ooblets в шоке от реакции аудитории на соглашение с Epic Store

Разработчики Ooblets получили тысячи гневных сообщений и остались в шоке от того, сколь негативно сообщество приняло решение о выходе игры в Epic Store.

Игру делает студия Glumberland, состоящая всего из двух человек: Ребекки Кордингли и Бена Вассера. Условия соглашения с Epic Games оказались настолько хороши, что разработчики не скрывали своей радости: полученные средства перекрывали прибыль, на которую они рассчитывали. Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

214628-1.jpg

И все было хорошо, если бы студия не поделилась своей радостью с сообществом, а после этого еще и попыталась отшутиться.

Okay, so we did the thing!

The thing people get angry about.

But maybe don't get angry about it?

Embedded video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
2,398 people are talking about this

Поклонники обрушились на студию из двух человек со всей возможной мощью.

Цитата

«Мы даже не представляли себе такую реакцию от такого количества людей», — написали Кордингли и Вассер в своем Патреоне. — «Мы чувствуем себя опустошенными. Мы получали тысячи, если не десятки тысяч гневных сообщений на всех возможных платформах. И это особенно неприятно, учитывая очень теплые отношения с нашей аудиторией во время разработки.

Сообщество, сложившееся на Патреоне, как могло поддерживало разработчиков, но интенсивность негатива была слишком велика.

Цитата

«Я проплакала два дня и у меня сложилось впечатление, будто мир вокруг меня рухнул».

— Ребекка Кордингли

Когда впервые сталкиваешься с травлей в сети, это действительно оказывает на человека шоковое впечатление:

Цитата

 

«Я даже не могла представить масштаб того, что чувствуют люди, на которых набросилась озверевшая интернет-толпа. Я всегда сочувствовала людям, которые попали в такую ситуацию, но я даже представить не могла, как это тяжело».

 

На ситуацию отреагировал и сам Тим Суини, глава Epic Games. Судя по всему, всеобщий хейт ему по душе:

In response to community feedback, I have reviewed the tone of the Ooblets exclusivity announcement and wish to make the following official statement 1/2

Это было превосходно!

02.08.2019 13 Игра Ooblets стала эксклюзивом для EGS, поскольку владельцы магазина обеспечили разработчикам минимальную гарантию продаж

SerGEAnt в 21:46 05 авг 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 05 авг 2019 22:04:16

    Эти нытки уже утомили..что в первой новости что сейчас...я понимаю что любое реклама это реклама ,но 99 процентов на вас наплевать. И если бы после новости что уходите в егс вы не стали целовать в попу Тима и рассказывать какой егс замечательный как он быстро развивается и прочую херню(как под копирку ,вы не первые) все прошло бы гораздо тише.

    з.ы я не понял чему так Тим если такая игра ля его магазина это

    IT WAS AWESOME! ,ну что могу сказать ...чувак меняй команду ,вы куда-то не туда идете. Или будете вы конкурент не Габену а гейбстору или зака-зака :D

  • lordik555 05 авг 2019 22:17:41
    SerGEAnt в 21:46 05 авг 2019 сказал:

    На ситуацию отреагировал и сам Тим Суини, глава Epic Games. Судя по всему, всеобщий хейт ему по душе:

    In response to community feedback, I have reviewed the tone of the Ooblets exclusivity announcement and wish to make the following official statement 1/2

    Это было превосходно!

    Этим Тим напомнил мне момент из мультфильма моего детства:

  • FooS 05 авг 2019 22:20:52

    Поддерживаю разработчиков, потому что понимаю какого быть на их месте. Когда ты трудишься над собственным проектом, то тебя постоянно терзают сомнения, думаешь о том, есть ли в нем смысл, а может все бросить, а получиться ли отбить хотя бы затраты и т.д. Если бы мне гарантировали прибыль в одном из проектов, я бы капец как радовался до слез, и делился бы этой радостью с людьми.

    Никогда не понимал тех, кто комментирует видосы на ютубе, посты в инсте, и т.п. — это все пустота. Жаль только что эта людская пустота людям жизнь портит, а иногда и ломает. Откуда вообще эта неадекватность взялась…

    Бороться с этим можно только одним способом — любить этих пустых людей.

  • Dias321 05 авг 2019 22:31:42

    какие нежные и ранимые, надо быть черствее, если хочешь добиться успехов в своих начинаниях.

  • Ленивый 05 авг 2019 22:33:16
    FooS в 22:20 05 авг 2019 сказал:

    Никогда не понимал тех, кто комментирует видосы на ютубе, посты в инсте, и т.п. — это все пустота.

    Зато здесь твой пост полон как никогда.

    Если выпускают коммерческий продукт (игру) пусть слушают что клиенту надо. Афигеть на Патреоне их пушистые обложили

    Цитата

    Мы получали тысячи, если не десятки тысяч гневных сообщений на всех возможных платформах. И это особенно неприятно, учитывая очень теплые отношения с нашей аудиторией во время разработки.

    Они этот ход конём там хоть обсуждали — поставили перед фактом: “у нас любовь с епиками идите лесом.” И удивляются реакции: чо это народа вдруг такая токсичная реакция:)

  • MadMixa81 05 авг 2019 22:39:20

    Пусть постарается не палить свой адрес. потому как сектанты жирного Гейба спалят ей хату. переживаю за неё.

  • 0wn3df1x 05 авг 2019 22:39:38

    Реакция Тима Суини просто:

  • Celeir 05 авг 2019 22:40:52

    Может, эти действительно ранимые. Всё-таки не очередной МК, игра вся такая детско-няшная

  • SerGEAnt 05 авг 2019 22:47:02
    Celeir в 22:40 05 авг 2019 сказал:

    Может, эти действительно ранимые. Всё-таки не очередной МК, игра вся такая детско-няшная

    К сожалению, интернету на это плевать.

    Вообще, даже когда ты друзьям говоришь о своих неудачах, то половине на это плевать, а вторая половина в тайне рада, что у тебя не получается. Что уж говорить про незнакомых людей — они только порадуются, что кто-то был два дня в шоковом состоянии.

  • mc-smail 05 авг 2019 22:48:03
    SerGEAnt в 21:46 05 авг 2019 сказал:

    Это было превосходно!

    А Суини умеет поддержать в тяжёлую минуту.

    На самом деле я сторонник таких жёстких травлей, разработчиков понять можно, но им не стоило так ярко выражать было свою радость на аудиторию, при этом пытаться обелить ЭпикСтор. Люди могли понять почему они ушли в ЭпикСтор, но когда они начали всякую чушь писать в сравнение со Стим, тут уж они сами себя нарекли на жёсткий хейт. Жалко конечно, но ситуация с ЭГС последнее время стоит жёсткая, поэтому нужно думать чего писать.

  • Weltik 05 авг 2019 22:57:15

    С одной стороны разработчики, которые, как будто первый день в интернет попали, раздули проблему из ничего, с другой фанаты, что стая диких собак готовы разорвать из-за ерунды, получается ситуация состоящая сплошь из гипертрофированных реакций

  • Faceless1992 05 авг 2019 22:59:17

    Честно, задолбали нытики, которые во всем видят токсичность. Продали жопы, будьте готовы к определенной реакции, вот и все. А то такое ощущение, что все эти разработчики живут в вакууме и делают игры для самих себя. Ох уж эти злобные уроды-игроки, которые хотят для себя хороших условий, сволочи просто.

  • ttam 05 авг 2019 23:04:19

    Тим Суини, красавчик. Подкинул керасину.

    Ну ,а так не понятно — если сообществу обещали в стиме выпустить то ловите лицом дерьмо. Адекватная цена за бабло и обман. Было бы странно и по сути отвратительно-лицемерно ожидать другого.

    Не обещали — руки и совесть чисты. Ну, а сообщество тронутые психи.

    Или — или.

  • DedMoroz 05 авг 2019 23:08:28

    Я, конечно, всё понимаю, что в "троллинге", оскорблениях и угрозах нет ничего хорошего, что это всё может подпортить кому-то нервы и жизнь, но всё же хотелось бы спросить, а где в индустрии личности, которые умеют держать удар, толково и просто объяснить свою позицию, как и защитить её, а не маленькие дети, которые при любом удобном конфликте бегут со слезами на глазах к подолу матери?

    Как не новость, так обязательно, что кто-то на что-то или кого-то обиделся. И обязательно почему-то в "токсичности" сейчас принято и модно обвинять только игровое сообщество, геймеров и потребителей, а про "токсичность" авторов почему-то все забывают. Уж если решили заниматься творчеством, будьте изначально готовы к критике, как к объективной, так и к деструктивной. Такова правда жизни. Epic Store сейчас не ругает только ленивый. Было весьма наивно ожидать, что решение студии одобрит большинство.

  • 05 авг 2019 23:09:04

    Лично я считаю, что должны отображаться комменты и отзывы только тех людей, кто спонсировал игру, вкладывался в неё, было альфа/бета тестером и т.д. А то вложились в игру полторы тысячи бэкеров, а гнобят её преждевременно десятки тысяч. Это как я услышал от сына маминой подруги и тоже захейтил. Да и не помню я, чтоб разработчики обещали игру только в стиме или где-то ещё. Но тут и минус самих разрабов, ибо собирая бабки за продукт, который может даже и не выйти, они обязаны указывать, где, когда и как, на каких платформах и в каких магазинах будет игра!

    P.S. Прежде чем кидать бабки разрабам, которые могут навешать лапши по самые не горюй, сперва надо читать пользовательское соглашение финансовой площадки, через которую их поддерживаешь, а потом от и до читать то, что пишут разрабы, а то зашёл на страницу, прочитал две строки, кинул бабки, а где, когда и на чём она выйдет, даже не удосужился узнать, в итоге негатив по своей же тупости!

    P.S.2. Никто не мешает поставить 2, 3, 4, 328 и т.д. лаунчеров на ПК, они не мешают, ничего не жрут, кошку не насилуют, что париться???

  • 0wn3df1x 05 авг 2019 23:12:05
    Faceless1992 в 22:59 05 авг 2019 сказал:

    будьте готовы к определенной реакции

    Ну, реакция больно какая-то асимметричная, вплоть до угроз расправой и закидывания картинками с расчленёнкой.

    Как если бы разработчик в ответ на “тогда торрент” пошёл во все соц. сети отписавшего человека и начал писать “я убью всю твою семью” и закидывать фотками трупов.

  • mc-smail 05 авг 2019 23:20:39

    @0wn3df1x Интернет не сегодня появился, неадекватности тут хватает в сполна и такое уже тут не первый раз случается. Конечно эта не приятная процедура, но к этому нужно быть готовым как минимум морально. Они знали какой сейчас хейт стоит во круг ЭГС, помимо конструктивной критики, тут кучу неадекватного народа, которая просто готова на ровном месте оскорблять, угрожать и много чего угодно делать. Даже не факт, что этим людям был важен выход игры в Стим, есть такой континент людей которым нужно людей просто по унижать, главное чтобы была хоть малейшая причина. Такое везде творится, даже в Спорте, какой-нибудь футболист не забил важный мяч, потом ему присылают кучу угроз. Тем более, в начале они писали вроде всё понятно и адекватно, почему выбрали ЭГС, а потом начали какие-то тупые сравнения делать со Стим, где конечно могли подорвать жёстко пуканы неадекватных фанатов, которых хватает у любого сервиса, продукта и так далее.

  • Faceless1992 05 авг 2019 23:27:10
    0wn3df1x в 23:12 05 авг 2019 сказал:

    Ну, реакция больно какая-то асимметричная, вплоть до угроз расправой и закидывания картинками с расчленёнкой.

    Ну это явно лишнее, однако, правда, не первый же год живут. И, блин, может я слишком циничный урод, но я не верю в эти “проплакала”. Мне каждый день еще и не такое пишут:D

  • DeeMan 05 авг 2019 23:36:19

    Достаточно было посмотреть на картинку в шапке что бы понять: Я рад что это вышло там.

  • rainmind 05 авг 2019 23:36:54

    money-cry.gif

    Какая трогательная история, я тоже прослезился.

  • Siberian GRemlin 05 авг 2019 23:39:14
    Цитата

    Свини занёс столько денег, что я ноготок сломала, когда их пересчитывала, очень расстроилась и разревелась. Два дня успокоиться не могла. Потом купила себе тортик и отлегло.

  • rainmind 05 авг 2019 23:50:07

    Я честно говоря, впервые услышал об игре, когда ее объявили эксом. Посмотрел видосики, понял что Эпики в очередной раз какой-то проходняк нишевый прикупили и в общем-то забил на это. Очень странно читать, что такая дрянь вызвала такую бурю в сети. Поэтому вопрос, а не врут ли они нагло нам вот об этом?

    SerGEAnt в 21:46 05 авг 2019 сказал:

    Мы получали тысячи, если не десятки тысяч гневных сообщений на всех возможных платформах.

    Разработчику, который уже зарекомендовал себя паскудным отношением к игрокам наплевав на обещания вполне может банально врать. Поэтому что-то от всей этой истории как то дурно пахнет. А не решил ли Свини со своими девелоперскими шестерками банально опустить игроков? Уж больно мелкий и незаметный проект, что бы за него так цепляться.

    И еще один момент. У ЕГС сейчас очень плохая репутация, поэтому 100% на переговорах сейчас всегда идет речь о том, что разработчики намеренно теряют часть аудитории, а так же часть имиджа за что и получают компенсацию. И вот теперь, эта заплаканная рожа нам тут втирает как ее все это шокировало?))

    В общем, не верю что-то я во все это. Серьезно, очень натянуто все выглядит. Вероятность что постановка очень велика.

  • Northern 06 авг 2019 00:01:12
    mc-smail в 23:20 05 авг 2019 сказал:

    где конечно могли подорвать жёстко пуканы неадекватных фанатов

    Даже здесь на небольшом ресурсе пуканы неадекватных фанатов не гаснут уже 9-й месяц, что уж говорить о остальном интернете.

    rainmind в 23:50 05 авг 2019 сказал:

    Разработчику, который уже зарекомендовал себя паскудным отношением к игрокам наплевав на обещания вполне может банально врать.

    А ты у нас образец добродетели, поливающий грязью всех окружающих?

  • rainmind 06 авг 2019 00:06:14

    @Northern Кого я поливаю грязью? Разработчики плюнули на Стим аудиторию игроков? Факт. Они это сделали из-за бабла — факт. Поступили паскудно? Факт. Вот и вся грязь.

    И, кстати, всех я не обсуждаю. Не надо врать) (за такое вранье лови минус в краму)

  • Northern 06 авг 2019 00:12:56
    rainmind в 00:06 06 авг 2019 сказал:

    Поступили паскудно?

    И где здесь паскудство? Им предложили более выгодные для них условия, они их приняли.
    Что-то я не видел демонстраций по поводу распродаж в Стим. Как они смеют предлагать людям более выгодные условия, это же паскудно?

    rainmind в 00:06 06 авг 2019 сказал:

    И, кстати, всех я не обсуждаю. Не надо врать) (за такое вранье лови минус в краму)

    Ты еще и обиженный.. :laugh:

  • Faceless1992 06 авг 2019 00:17:07
    Northern в 00:12 06 авг 2019 сказал:

    И где здесь паскудство? Им предложили более выгодные для них условия, они их приняли.

    Им предложили не условия. Им предложили продать игру магазину, а не игрокам. Предложили забить болт на тех, кто финансировал их на патреоне. Еще раз подчеркну, игра продается не игрокам, ее полностью окупил магазин. Зачем вообще нужна такая игра? Вообще странно надеяться, что эта тенденция приведет к чему-то хорошему. Ждите время, когда будет выходить ранний доступ какого-нибудь дерьма, заранее окупаться, а потом разработчики будут покупать себе яхты и кокс, а игроки ныть, что нет игр.

  • rainmind 06 авг 2019 00:24:10
    Northern в 00:12 06 авг 2019 сказал:

    И где здесь паскудство? Им предложили более выгодные для них условия, они их приняли.

    Ты договаривай до конца. Кто и за что предложил им более выгодные условия. Я уже писал выше, им компенсировали потерю имиджа, им компенсировали потерю аудитории. Т.е. они сознательно нарушили свои же обещания, и сознательно наплевали на игроков Стим. Ну, если для тебя это поведение ок, то мне добавить нечего.

    Northern в 00:12 06 авг 2019 сказал:

    Что-то я не видел демонстраций по поводу распродаж в Стим. Как они смеют предлагать людям более выгодные условия, это же паскудно?

    И две эти ситуации абсолютно одно и тоже, потому что ты увидел в их описании выражение “более выгодные условия”, а-а-а, ну ок.

    Northern в 00:12 06 авг 2019 сказал:

    Ты еще и обиженный..

    А ты, я смотрю, тоже любишь придумывать и навешивать ярлыки. Ну, лови еще минус в карму, в догонку так сказать)

  • rainmind 06 авг 2019 00:28:33

    @Faceless1992 В точку. Да, им предложили наплевать за деньги на игроков и они наплевали. Но, похоже, они решили еще и попиариться на этом.

  • Northern 06 авг 2019 00:29:57
    azmon в 00:27 06 авг 2019 сказал:

    Интернет хомячки могут загрызть насмерть, не нужно с ними шутить...

    Не могут. Вон местный альтернативно-одаренный хомячок только минусы умеет ставить. Печальное зрелище.

    @Faceless1992
    Так подай на них в суд.

  • Faceless1992 06 авг 2019 00:31:15

    @rainmind да ладно тебе, вон как страдают бедняжки:D Теперь из-за своих слез не будут даже из раннего доступа выходить. Все равно получили больше, чем рассчитывали.

    @Northern По поводу чего я должен подавать-то? Вроде все законно. Этично или нет - другой вопрос. Мне вообще наплевать так-то на этих разработчиков, их реакция даже забавна, такие неженки. Вот на тенденцию к продаже ануса всяких индюшатников не наплевать. Но, к счастью, продаются далеко не все.

  • Northern 06 авг 2019 00:58:20

    @Faceless1992
    Если ты бэкер и считаешь , что тебя кинули, то подавай в суд, а если нет, то к чему вся эта суета с травлей людей?

  • Faceless1992 06 авг 2019 01:01:49

    @Northern Я не бэкер. И я не считаю, что травля - это хорошо. Впрочем, не считаю что в данном случае — плохо. И писал я немного о другом. Абсолютно неважно, что там будет с этими жалкими разработчиками, важно что геймеры могут потерять определенный пласт игр.

  • Freeman665 06 авг 2019 01:16:28
    Faceless1992 в 01:01 06 авг 2019 сказал:

    Абсолютно неважно, что там будет с этими жалкими разработчиками, важно что геймеры могут потерять определенный пласт игр.

    судя по последним анонсам, никто ничего не потеряет, потому что либо хлам, либо аналогов полно в стиме.

  • homsa 06 авг 2019 01:35:52

    Ложь. Десятки тысяч...Что за!!! Ложь. Свини ток этого и надо -посмотрите, какие мы белые и говни...то есть пушистые...А аудитория Стима она токсичная...Оттого и радость у него пошла горлом и прочими частями тушки. Покупаешь авторов - они пишут, как их унижают — ты молодец, а конкурент сволочь, хотя и не имеет к этой критике никакого отношения... Вспомните симулятор от козлоавторов...Они тоже ныли, что продажи плохие...Типа подначивали.Теперь подобную историю используют в абсолютно другом ключе...

  • systemus 06 авг 2019 01:36:34
    SerGEAnt в 21:46 05 авг 2019 сказал:

    «Я проплакала два дня и у меня сложилось впечатление, будто мир вокруг меня рухнул».

    — Ребекка Кордингли

    “Но от денег я всё же не отказалась. А чё они как эти?” добавила Ребекка.

  • POW2208 06 авг 2019 01:58:49

    Одни рыдают, другой ржет как конь. Доволен видимо что у людей зад загорелся. На разрабов конечно плевать, ведь они получили деньги.

    SerGEAnt в 21:46 05 авг 2019 сказал:

    Условия соглашения с Epic Games оказались настолько хороши, что разработчики не скрывали своей радости: полученные средства перекрывали прибыль, на которую они рассчитывали. Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

    И в голову не закралась мысль о подвохе?

  • FoxyLittleThing 06 авг 2019 05:26:43
    SerGEAnt в 22:47 05 авг 2019 сказал:

    К сожалению, интернету на это плевать.

    Вообще, даже когда ты друзьям говоришь о своих неудачах, то половине на это плевать, а вторая половина в тайне рада, что у тебя не получается. Что уж говорить про незнакомых людей — они только порадуются, что кто-то был два дня в шоковом состоянии.

    А вы не думали что людям не всё равно. И они потому высказывают свои мысли и возмущения.

    Да, наверняка там были и пара десятков тупо троллей, которые и про игру то не в курсе.

    Вот я дюже ругаю Cyberpunk 2020, высказываю опасения про Cyberpunk 2027 и WoW Classic. Но не потому что мне горящие жопы фанбоев посмотреть хоцца. Всё наоборот! Я этот самый фанбой, которому не всё равно!

    Faceless1992 в 22:59 05 авг 2019 сказал:

    Честно, задолбали нытики, которые во всем видят токсичность. Продали жопы, будьте готовы к определенной реакции, вот и все. А то такое ощущение, что все эти разработчики живут в вакууме и делают игры для самих себя. Ох уж эти злобные уроды-игроки, которые хотят для себя хороших условий, сволочи просто.

    Разработчики: мы тут из лесу вышли. Игру делали. Для себя конечно, для души. Зайчикам, белочкам у себя на поляне показывали. Они одобрили.

    Выходим из леса, а тут дядя добрый стоит. Денег предлагает. Правда на лице у него штампы непонятные и огорожен весь надписями предупредительными. Народ стоит с вилами, в дядю тыкают.

    Ну мы конечно взяли деньги у дяди. Что может пойти на так?

    Игроки, что ждали игру: мы за вас переживали. Мы вам телеграммы посылали в предупреждениями о дяде. Весь лес оклеели плакатами с его физией. Вы почему всё проигнорировали? Али думали вилы наши на вас не действуют?

    DedMoroz в 23:08 05 авг 2019 сказал:

    где в индустрии личности, которые умеют держать удар, толково и просто объяснить свою позицию, как и защитить её

    CD Project, Крис Авеллон.

  • Siberian GRemlin 06 авг 2019 07:07:22
    rainmind в 23:50 05 авг 2019 сказал:

    Посмотрел видосики, понял что Эпики в очередной раз какой-то проходняк нишевый прикупили и в общем-то забил на это. Очень странно читать, что такая дрянь вызвала такую бурю в сети. Поэтому вопрос, а не врут ли они нагло нам вот об этом?

    Свини нанимает троллей и те устраивают ему рекламную акцию. А что?! Я уже ничему не удивлюсь.

    Или может это не тролли, а штатные сотрудники. Тогда становится понятно, почему они так долго корзину и прочее в свой магазин добавляют — все ушли в рейд.

  • Faverman 06 авг 2019 07:08:42

    Господи, ну что за тупой хайп. Они знали на что шли.

  • aafex 06 авг 2019 09:23:18
    SerGEAnt в 22:47 05 авг 2019 сказал:

    что кто-то был два дня в шоковом состоянии.

    mc-smail в 22:48 05 авг 2019 сказал:

    но когда они начали всякую чушь писать в сравнение со Стим, тут уж они сами себя нарекли на жёсткий хейт.

  • DarkHunterRu 06 авг 2019 09:43:08
    SerGEAnt в 22:47 05 авг 2019 сказал:

    друзьям говоришь

    “С кем поведешься...”, “Друг познается в беде” и т.д. Слышали?

    Не надо называть друзьями тех, кто ими не является, тогда и таких глупых сравнений не возникнет.

  • SkalderSan 06 авг 2019 10:12:12

    Является ли неадекватной степень реакции на решение студии? Да, безусловно. Но является ли реакция студии на этот шквал неадекватного поведения нормальной? Нет, ни капли.

    Во-первых, интернет — это клоака. В 21 веке пора бы про это знать. Даже самые спокойные и уравновешенные по жизни люди (правда я и по жизни тот еще неадекватный мудак, так что тут все норм) на просторах интернета превращаются в гоблинов, троллей и прочую нечисть.

    Во-вторых, студия головой думала или жопой, когда принимала подобное решение? Они совсем за новостями не следят? Не знают какой скандальный статус имеет EGS? Не говоря уже просто о здравом смысле и логике, которые могли бы подсказать, что если игроки ждут игру на конкретной площадке, то “перекрывать краник” это худшее из возможных решений.

    Однако. я не считаю ни игроков, ни студию виноватыми в этой катавасии на все 100%. Полная вина тут лежит на EGS ввиду их кретинской политики эксклюзивности. Если бы они не были такими придурками и разработчик мог издать свою игру везде где только может (таким образом повысив шансы на успешные продажи и увеличение доходности), то проблем не было бы. Игроки ведь хейтят студию не за то, что игра выйдет в EGS, а за то, что она выйдет ТОЛЬКО в EGS.

    Очередной раз убеждаюсь, что EGS не рыцарь в сияющих доспехах на белом коне призванный спасти индустрию как его хотят позиционировать Epic Games, а хренов сутенер, который укомплектовывает свой бордель шлюхами, согласившимися с ним работать развигая ноги перед заносимыми чемоданчиками и соглашающимися на любое извращение лишь бы масимизировать доходы. А игроки… да срали они на игроков.

    Такие дела.

  • Made in Abyss 06 авг 2019 10:19:26

    «Я проплакала два дня и у меня сложилось впечатление, будто мир вокруг меня рухнул».

    — Ребекка Кордингли

    g0ti.gif

  • iWaNN 06 авг 2019 10:47:29
    SerGEAnt в 21:46 05 авг 2019 сказал:

    Условия соглашения с Epic Games оказались настолько хороши, что разработчики не скрывали своей радости: полученные средства перекрывали прибыль, на которую они рассчитывали. Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

    Это все, что стоит знать о “качестве” потенциальных издавашек в ГопСторе :D Прям поднимают игровую индустрию на “новый” уровень :D

  • Dimmassik 06 авг 2019 10:55:01

    Я, наверное, один не понимаю, что все так носятся с EPG и Steam.

    Не понимаю этого хейтерства. У меня что EPG установлено, что Steam, что Uplay. И ничего. Какая разница где выйдет игра? Купил хоть там, хоть тут.

  • rainmind 06 авг 2019 11:01:10
    SkalderSan в 10:12 06 авг 2019 сказал:

    Является ли неадекватной степень реакции на решение студии? Да, безусловно. Но является ли реакция студии на этот шквал неадекватного поведения нормальной? Нет, ни капли.

    Это не такой большой проект, что бы реакция была именно от этого их решения. По моему, реакция пошла уже на тут дичь, которую они с указания эпиков начали втирать. В новости есть ссылка на их изречения.

    james_sun в 13:14 02 авг 2019 сказал:

    Как пользователю Steam и EGS, у меня не было никаких проблем с покупкой игр на последней платформе. Что касается функций, которые пока что недоступны в магазине, то это стандартная схема разработки программного обеспечения. Ведь на разработку нужно куда больше времени, чем некоторые себе представляют, и никто не способен выпустить на рынок сразу идеальное ПО.

    Т.е. они на полном серьезе начали втирать игрокам, что сырое, неконкурентное, нефункциональное ПО - это норм о_О При этом они сами являются разработчиками ПО))) Если и пошла реакция, то именно после вот таких вот глупых объявлений. Т.е. они просто читают под копирку. А потом, про какие-то слезы еще пытаются рассказать.

  • GanibalTD 06 авг 2019 11:05:54
    Dimmassik в 10:55 06 авг 2019 сказал:

    Я, наверное, один не понимаю, что все так носятся с EPG и Steam.

    Не понимаю этого хейтерства. У меня что EPG установлено, что Steam, что Uplay. И ничего. Какая разница где выйдет игра? Купил хоть там, хоть тут.

    Во, я заметил, что в каждой новости про егс появляется вот такой "простой чувак со стороны", который не понимает, в чем суть спора, весь из себя такой объективный и доброжелательный, аки кот Леопольд. А под конец срача такой персонаж обычно активнее всех остальных, вместе взятых, разбрасывается во все стороны какахами и называет всех мyдaками. Интересно, в этот раз такой спектакль тоже повторится?

  • rainmind 06 авг 2019 11:07:53

    @GanibalTD Ага, причем постоянно нарисвовывается с глазами кота из Шрека, мол, объясните ведь надо всего лиш поставить новый ланчер. Делов то)))

    1418926702_foto-kota-iz-shreka-1.jpg

  • Dimmassik 06 авг 2019 11:25:02

    @GanibalTD вы можете считать (или же судить по себе) как хотите.

    Здесь на форуме не нашел темы по поводу “EPG vs Steam” (может плохо искал). Но в новостях это проскакивает, потому и стало интересно — в чем причина всего этого.

  • VatsOfGoo 06 авг 2019 12:52:02
    SerGEAnt в 21:46 05 авг 2019 сказал:

    Это позволило им расширить амбиции и обезопасить себя от потенциального провала.

    Интересно как быстро кто-нибудь из разработчиков поймёт, что можно лепить любые какахи, ведь Эпик всё равно платит? :)

  • iWaNN 06 авг 2019 12:55:23
    VatsOfGoo в 12:52 06 авг 2019 сказал:

    Интересно как быстро кто-нибудь из разработчиков поймёт, что можно лепить любые какахи, ведь Эпик всё равно платит? :)

    Уже, похоже, поняли, раз в открытую даже говорят об этом :D

  • Made in Abyss 06 авг 2019 13:02:12

    Больше стим игр в бесплатных раздачах ЕГС — :D

  • ReiKatari 06 авг 2019 13:08:45
    Faceless1992 в 22:59 05 авг 2019 сказал:

    Честно, задолбали нытики, которые во всем видят токсичность. Продали жопы, будьте готовы к определенной реакции, вот и все. А то такое ощущение, что все эти разработчики живут в вакууме и делают игры для самих себя. Ох уж эти злобные уроды-игроки, которые хотят для себя хороших условий, сволочи просто.

    Простите, сударь, а чем вы на жизнь зарабатываете? Если вам предложат отличную работу по вашей профессии с намного большей зарплатой — неужели откажетесь? Но у компании сомнительная репутация, учтите, строящаяся на мнении сотни бомжей с улицы. Так эта компания ещё и отбашляет (под сомнением) вам денег за рекламу? Конечно же вы даже раздумывать не будете, а останетесь на старой работе - вот в этом я даже и не сомневаюсь. Вы же не продажный. Похер, что уже даже на текущей работе вы продаётесь, об этом же вам как-то не думается.

    Или дайте угадаю... у вас свой бизнес и вы работаете на себя? И как прибыль без “продажности” идёт? Реклама, зависимость от поставщиков, контракты. Кто-то даст меньшую цену — идёшь к ним. Не продажность? Приведите-ка пример, что в мире не продажное? Приведёте — вас засрут, сразу же. Ибо ваше мнение — куча, на которой пируют мухи.

    Люди работают, вкладывают силы, творят. Конечно, хочется ещё и заработать на этом. Даже капец какие сильные личности иногда сдаются и вешаются, вспомните кризисы разных годов, а тут обычных разработчиков, вкладывающих душу в милую игру, просто загнобили за их желание жить и развиваться. Они не EA, которые сверху плюнут на таких “игроков” и заработают миллионы на других игроках, не постаравшись даже вслушаться в их мнение. Такие вам нравятся? В любом же случае заработанное пойдёт в дальнейшее развитие. А уроды, которые в жизни ничерта не добились, их заваливают своими никчёмными письмами. Я считаю, что такие моральные днища и являются гнойными язвами на планете.

    А всё неудобство заключается лишь в том, чтобы поставить ОДНО грёбанное приложение. Это курам на смех. Насколько ленивые жопы должны быть пользователи ПК в настоящее время, чтобы такое вообще обсуждать… Свяжитесь с разработчиками какого-нибудь Playnite, попросите добавить туда игры из EGS и получите на выходе единое приложение, с единым интерфейсом, для всех своих игр. Сделайте хоть что-то полезное в этой жизни.

    GanibalTD в 11:05 06 авг 2019 сказал:

    Во, я заметил, что в каждой новости про егс появляется вот такой "простой чувак со стороны", который не понимает, в чем суть спора, весь из себя такой объективный и доброжелательный, аки кот Леопольд. А под конец срача такой персонаж обычно активнее всех остальных, вместе взятых, разбрасывается во все стороны какахами и называет всех мyдaками. Интересно, в этот раз такой спектакль тоже повторится?

    И сейчас ты заявишь, что ты носишь трусы, рубашку, штаны, носки и майку от одной и той же компании, т.к. тебе лень шариться по разным магазинам, ты посещаешь тот, который ближе, пусть у него и название “Churko-porko”, зато бренд очевиден и на каждой вещи светится ярко-розовым цветом, а другие магазины аж на 100 шагов дальше. Но если бы ближе был магазин “Ya Shatal”, где продавались бы вещи сразу всех брендов, да ещё и за бесплатно, ты был бы вообще счастлив.

  • Roadman 06 авг 2019 13:14:41
    0wn3df1x в 23:12 05 авг 2019 сказал:

    Ну, реакция больно какая-то асимметричная, вплоть до угроз расправой и закидывания картинками с расчленёнкой.

    Однажды я видел в ВК одну страницу атакованную таким образом. Лично у меня тошнота к горлу подошла уже после нескольких первых картинок. Совершенно не представляю, как люди могут такое хранить у себя на компе и уж тем более отправлять это кому-то. Мне кажется, это люди с психическими отклонениями, другого объяснения у меня нет.

  • rainmind 06 авг 2019 13:18:00
    ReiKatari в 13:08 06 авг 2019 сказал:

    Люди работают, вкладывают силы, творят. Конечно, хочется ещё и заработать на этом. Даже капец какие сильные личности иногда сдаются и вешаются, вспомните кризисы разных годов, а тут обычных разработчиков, вкладывающих душу в милую игру, просто загнобили за их желание жить и развиваться.

    Еще раз, почитайте какую дичь они писали рекламируя эпиков. Если к ним и есть внимание, то в первую очередь из-за того, что они начали втирать про эпиков, а уже потом из-за того, что продались. Их игру и обсуждать то не за что, ну кинули и кинули Стим игроков. Не велика потеря, но ведь они начали рассказывать как здорово выпускать неконкурентный, сырой и нефункциональный продукт. Так что у них рыльце в пушку и желание “жить и развиваться” тут ни при чем. Своими словами они решили сделать рекламу эпикам, но при этом не учли, что отношение к всякого рода лжи и идиотизму сейчас очень внимательное, на этом и прокололись.

    ReiKatari в 13:08 06 авг 2019 сказал:

    А всё неудобство заключается лишь в том, чтобы поставить ОДНО грёбанное приложение. Это курам на смех. Насколько ленивые жопы должны быть пользователи ПК в настоящее время, чтобы такое вообще обсуждать… Свяжитесь с разработчиками какого-нибудь Playnite, попросите добавить туда игры из EGS и получите на выходе единое приложение, с единым интерфейсом, для всех своих игр. Сделайте хоть что-то полезное в этой жизни.

    За этот идиотизм автоматом минус в карму. Если не понимаешь в чем претензия, то лучше уж помалкивай.

  • edifiei 06 авг 2019 13:24:02
    rainmind в 13:18 06 авг 2019 сказал:

    Еще раз, почитайте какую дичь они писали рекламируя эпиков. Если к ним и есть внимание, то в первую очередь из-за того, что они начали втирать про эпиков, а уже потом из-за того, что продались. Их игру и обсуждать то не за что, ну кинули и кинули Стим игроков. Не велика потеря, но ведь они начали рассказывать как здорово выпускать неконкурентный, сырой и нефункциональный продукт. Так что у них рыльце в пушку и желание “жить и развиваться” тут ни при чем. Своими словами они решили сделать рекламу эпикам, но при этом не учли, что отношение к всякого рода лжи и идиотизму сейчас очень внимательное, на этом и прокололись.

    За этот идиотизм автоматом минус в карму. Если не понимаешь в чем претензия, то лучше уж помалкивай.

    Хоть кому то не лень очередному “ а в чем разница” отвечать. Железные у вас нервы.

  • ReiKatari 06 авг 2019 13:24:03
    rainmind в 13:18 06 авг 2019 сказал:

    Еще раз, почитайте какую дичь они писали рекламируя эпиков. Если к ним и есть внимание, то в первую очередь из-за того, что они начали втирать про эпиков, а уже потом из-за того, что продались. Их игру и обсуждать то не за что, ну кинули и кинули Стим игроков. Не велика потеря, но ведь они начали рассказывать как здорово выпускать неконкурентный, сырой и нефункциональный продукт. Так что у них рыльце в пушку и желание “жить и развиваться” тут ни при чем. Своими словами они решили сделать рекламу эпикам, но при этом не учли, что отношение к всякого рода лжи и идиотизму сейчас очень внимательное, на этом и прокололись.

    За это автоматом минус в карму. Если пишешь комментарии, не прочитав сообщение — обсуждению дальнейшему не подлежит в принципе. Я выше написал вопрос о том, что было бы, если бы вам лично предложили их рекламировать, за деньги? За большие деньги? Им сейчас реклама нужна как никогда. Как этим разрабам, так и EGS. У EGS, планы на развитие общедоступны и оттуда можно узнать многое. Стим тоже не сразу стал таким большим и важным. Я помню, как плевался от него, в том числе и от интерфейса, как ставил сторонние темы. А уж зависания и вылеты до сих пор выбешивают. Вы такого не помните? Очень странно.

    edifiei в 13:24 06 авг 2019 сказал:

    Хоть кому то не лень очередному “ а в чем разница” отвечать. Железные у вас нервы.

    Так и не увидел адекватного ответа на вопрос, который вы написали. Вижу только обиженные комментарии ленивых людей.

  • edifiei 06 авг 2019 13:28:16
    ReiKatari в 13:24 06 авг 2019 сказал:

    . Как этим разрабам, так и EGS. У EGS, планы на развитие общедоступны и оттуда можно узнать многое.

    Можно узнать,только они уже многие сроки прокакали,которые себе сами установили. Да и доверять” дорожной карте “в 19 году...это вам Анзем купить надо,там таких много.

    Наобещать много чего можно,а в реальности даже корзины нет.

    Поиск за 9 месяцев… ну чо офигенная скорость...другие то тупари вроде ориджина или юплея сначала хоть базовый функционал сделали а потом магазин релизнули, а могли бы просто “быстро развиваться”..

    Я бы понял если бы у них свистопределок не было вроде воркошопа, но поиска и корзины в магазине в 2018 году?!?!? .

    .Это как в ресторане вместо тарелок и приборов корыто поставить( а тарелки и приборы потом буду и может даже салфетки появится ,вот вам дорожная карта а все знают что дорожные карты не врут!) ,а что такого ? вы же не за сервисом пришли а за едой(играми) вот и жрите...ой простите кушайте.

  • rainmind 06 авг 2019 13:30:52
    ReiKatari в 13:24 06 авг 2019 сказал:

    За это автоматом минус в карму. Если пишешь комментарии, не прочитав сообщение — обсуждению дальнейшему не подлежит в принципе.

    Чего? Все я прочитал. И за идиотизм поставил тебе минус в карму автоматом. Потому что этот идиотизм тут не раз уже поднимался. Все.

    ReiKatari в 13:24 06 авг 2019 сказал:

    Стим тоже не сразу стал таким большим и важным. Я помню, как плевался от него, в том числе и от интерфейса, как ставил сторонние темы. А уж зависания и вылеты до сих пор выбешивают. Вы такого не помните? Очень странно

    А причем тут это? Стим уже есть такой какой он есть. Или ты тоже считаешь нормальной ситуацией выпуск неконкурентного продукта и говорить, что это норм? Хотел бы я посмотреть например на производителей процессоров, видях, да любых вообще производителей, которые выпускают морально устаревший на 10-15 лет продук, менее функциональный, но по той же цене))) Посмотрю я на то как ты будешь покупать этот продукт))) Глупости то не говори. То что там у стима было 10 лет назад сейчас не имеет вообще никакого значения. Т.е. вот прям вообще не имеет никакого значения. Продукт 2019г. будет конкурировать только с продуктом 2019г, а не 2004 или 2005. Ясно?

  • ReiKatari 06 авг 2019 13:37:30
    edifiei в 13:28 06 авг 2019 сказал:

    Можно узнать,только они уже многие сроки прокакали,которые себе сами установили. Да и доверять” дорожной карте “в 19 году...это вам Анзем купить надо,там таких много.

    Наобещать много чего можно,а в реальности даже корзины нет. Что то и Оридж и Юплей и даже более мелкие лаунчеры выходили сразу с минимальным функционалом.

    Видите, теперь и вы расшевелились на ответ :) Железные нервы приобретаются в процессе обсуждения?

    Я не спору, не такой EGS, чтобы прям полазить по нему хотелось. Некоторые игры вообще с трудом находятся, честно говоря. Можно гнобить EGS и дальше. Однако разработчиков унижать за желание заработать — ну такое себе. Для заработка они и делали игру, какой бы она ни была. Вот если игра просто никчёмная - другое дело. Но тут уже нужно по делу, а не за причастность.

    А то, получается, что купив в магазине продукты у гея, ты сам и гей.

  • Roadman 06 авг 2019 13:42:44
    ReiKatari в 13:08 06 авг 2019 сказал:

    Но у компании сомнительная репутация, учтите, строящаяся на мнении сотни бомжей с улицы.

    ReiKatari в 13:08 06 авг 2019 сказал:

    А уроды, которые в жизни ничерта не добились, их заваливают своими никчёмными письмами. Я считаю, что такие моральные днища и являются гнойными язвами на планете.

    ReiKatari в 13:08 06 авг 2019 сказал:

    Ибо ваше мнение — куча, на которой пируют мухи.

    Резюме: Игроки — козлы. Сперва добейся, ничтожество.

  • edifiei 06 авг 2019 13:43:53
    вот какая у меня реакция была на новость

    Вот сказал сначала правду и надо было молчать и хейта меньше было бы

    .Я вот начал читать и такой ну ок,ребят можно понять ,маленькая студия в стим риски большие ,даже ментально удачи пожелал. ..но то что он начал вещать дальше... либо чел “умен очень”или в контракте с егс прописано: похвалить,сказать что как пользователь разницы не видишь ,и надо подождать, стим уже давно развивается( при этом в упор не “замечать “ориджин и юплей которые сразу имели основной функционал)

    А нытье в конце о токсичных пользователях это прям “плач Ярославны”

    Вообще уровень экзов внушает..о трети из них узнаешь после новости что они стали экзами..Тим гони нахер Галеникна и найми нормальных работников,а то он тебе поднимет магазин. Я тут подумал а может там по традиции распилы и откаты за счет Свини :D

    з.ы Очередной хит ушёл от Габена..-3 кг Габена от расстройства.

    Это я откопировал и вставил ответ )) Разрабов так сильно хейтят не за уход в егс а за поцелуи ануса Тиму и рассказу какой он классный и какой ЕГС замечательный( а это не так он пока говеный)

    Вот создатель зомби арми 4 сказ,мы в егс потому что нам дали бабла и дофига,все такие ну ок..и хейт был почти 0.

  • ReiKatari 06 авг 2019 13:47:33
    rainmind в 13:30 06 авг 2019 сказал:

    А причем тут это? Стим уже есть такой какой он есть. Или ты тоже считаешь нормальной ситуацией выпуск неконкурентного продукта и говорить, что это норм? Хотел бы я посмотреть например на производителей процессоров, видях, да любых вообще производителей, которые выпускают морально устаревший на 10-15 лет продук, менее функциональный, но по той же цене))) Посмотрю я на то как ты будешь покупать этот продукт))) Глупости то не говори. То что там у стима было 10 лет назад сейчас не имеет вообще никакого значения. Т.е. вот прям вообще не имеет никакого значения. Продукт 2019г. будет конкурировать только с продуктом 2019г, а не 2004 или 2005. Ясно?

    Извините, у меня аж голова разболелась. Это было больно читать. Про какие-то платные продукты речь идёт на основании абсолютно бесплатного продукта. Я не фанатею от магазина Эпиков. Я захожу в него, нахожу продукт, который мне нужен, покупаю и запускаю через ярлык с рабочего стола. В общем, подушкой накрыл, взял своё и продолжаю так делать.

    Мне и GOG в принципе не нравится, и Origin ужасный. Blizzard нравится, удобный, но там и контента нет. uPlay такое себе удовольствие. Steam… как и писал выше, часто выбешивает. Он жутко тормозной, глючный. Раньше был и неудобным. Но, по факту, я точно также устанавливаю игру и запускаю её через ярлык.

    А вот если вспомнить, как я на двух последних распродажах в Steam пытался от 15 до 20 игр разом купить (всего-то около 5 тыс. руб. выходило), что в итоге приводило к глюку, после чего покупку нельзя было вообще совершить в течение суток-двух… Это было весело. Особенно если распродажа за это время заканчивалась. Поэтому и Steam для меня — совершенно не идеальный продукт, хоть и является основным игровым магазином.

    Roadman в 13:42 06 авг 2019 сказал:

    Резюме: Игроки — козлы. Сперва добейся, ничтожество.

    Пошли какие-то незаконченные фразы и выражения. Добейся кого/чего? Игрока — козла? Зачем он мне?

    Игра на логику: догадайся сам. Подожду ответа, какой планки нужно добиться, чтобы сравнить. Потому что в данный момент ваша писанина без очевидной цели. Умеете вы строить свою жизнь!

    edifiei в 13:43 06 авг 2019 сказал:
    вот какая у меня реакция была на новость


    Ох, прямо фантазия разбушевалась.

    Разработчики Ooblets: в магазине у этого гея такие вкусные продукты! Заходите! Покупайте!

    Другие люди: фуууу, уроды, к гею ходят! Мрази!

    Разработчики Zombie Army 4: этот гей нас в очко имеет каждый день и денег даёт, продукты такие себе у него. Заходите, покупайте!

    Другие люди: а, ок, нужно зайти.

  • rainmind 06 авг 2019 13:56:53
    ReiKatari в 13:47 06 авг 2019 сказал:

    Извините, у меня аж голова разболелась. Это было больно читать. Про какие-то платные продукты речь идёт на основании абсолютно бесплатного продукта.

    Т.е. бесплатного? Использование системы распространения включены в стоимость игры. Покупая игру определенной платформы, часть денег отходит этой платформе. Поэтому покупая игру в стиме, ты покупаешь так же все те плюшки, которые идут вместе с игрой в стиме. Например, игра появляется в твоей Стим библитеке, ты получаешь функции перемещать игру по разным дискам, делать скриншоты, следить за прогрессом, запускать с телевизора и много чего еще. Если ты купишь игру в гог ты получишь совершенно другую библиотеку и другие функции, а если купишь в ЕГС то вообще ничерта не получишь, но деньги за этот сервис им занесешь, т.к. еще раз они уже включены в стоимость.

  • ReiKatari 06 авг 2019 14:04:01
    edifiei в 13:28 06 авг 2019 сказал:


    Нет, ну вы опять начали про магазин, а не разрабов. Ну пообсирали и хватит. Чего на каждого с дикими глазами-то кидаться? Как я писал выше: я уверен, что любой их порекламирует, если им дадут денег. Каждый из тех, кто мне минусов наставил и ещё наставит. А правда глаза всё-таки ой как колет :)

    rainmind в 13:56 06 авг 2019 сказал:

    Т.е. бесплатного? Использование системы распространения включены в стоимость игры. Покупая игру определенной платформы, часть денег отходит этой платформе. Поэтому покупая игру в стиме, ты покупаешь так же все те плюшки, которые идут вместе с игрой в стиме. Например, игра появляется в твоей Стим библитеке, ты получаешь функции перемещать игру по разным дискам, делать скриншоты, следить за прогрессом, запускать с телевизора и много чего еще. Если ты купишь игру в гог ты получишь совершенно другую библиотеку и другие функции, а если купишь в ЕГС то вообще ничерта не получишь, но деньги за этот сервис им занесешь, т.к. еще раз они уже включены в стоимость.

    Так не пойдёт… Специально открываю EGS: перемещать по дискам — могу. Библиотека купленных игр? Есть! Так, стоп, вышло какое-то обновление 10.3.3, ставлю…… Следить за прогрессом — это что? Я даже не понял. Если в игре есть функция отображения пройденного — то могу и последить. Делать скриншоты. Ну да, когда-то в Стиме баловался, в аккаунте полно скринов. Только давно забросил уже, я же не автор статей, мне это без надобности. А в EGS даже не искал, честно признаюсь. Запускать с телевизора… эм… это… В общем, это в настройках Windows легко настраивается. Дублирование или расширение экрана. Ну или показать на одном экране. Отсутствие облачных сохранение в EGS чуток бесило — они уже имеются.

    Да фиг знает. Всё, что мне нужно от игры — имеется. Многие вообще в пиратки с удовольствием играют.

    А вы прямо какая-то элита Steam. Начинает попахивать продажностью перед Гейбушкой :)

    7 июня 2012 года Дэвид ДеМартини заявил, что Origin не последует примеру Valve и не будет устраивать распродажи с 75% скидками. Тогда же он сравнил Steam с магазином дешевой одежды Target, а Origin - с более статусным Nordstrom.

    Оставлю это здесь :D Каждому добра, оставайтесь при своём мнении всегда. Этим люди и отличаются от обезьян.

  • GanibalTD 06 авг 2019 14:28:15
    ReiKatari в 14:04 06 авг 2019 сказал:

    Каждый из тех, кто мне минусов наставил и ещё наставит

    Я вот простой парень со стороны, и совершенно искренне не понимаю: ну что вам дались эти минусы, что вы за них так переживаете? Рот вам на сайте за них не затыкают, в функционале не ограничивают... Ну так какая разница, минусы вам ставят или плюсы? Ну вот хоть убей, не понимаю, с чего весь этот кипеш.

  • rainmind 06 авг 2019 14:29:24
    ReiKatari в 14:04 06 авг 2019 сказал:

    Так не пойдёт… Специально открываю EGS: перемещать по дискам — могу.

    Не можешь. Причем, ланчер намертво зависает если ты ее переместишь вручную. Кстати, попробуй навсегда из библиотеки удалить игру. Я например ставил для пробы, а удалить возможности нет. Только через тех поддержку.

    ReiKatari в 14:04 06 авг 2019 сказал:

    Библиотека купленных игр? Есть!

    Конечно есть. Я же так и написал, что ты получаешь ту библиотеку за которую заплатил.

    ReiKatari в 14:04 06 авг 2019 сказал:

    Следить за прогрессом — это что? Я даже не понял

    Достижения, время в игре, видеть где твои друзья и т.п.

    Так ты о чем?

    ReiKatari в 14:04 06 авг 2019 сказал:

    Так не пойдёт…

    От тебя поступили только какие-то не увернные размытые ответы.

    ReiKatari в 14:04 06 авг 2019 сказал:

    Да фиг знает. Всё, что мне нужно от игры — имеется. Многие вообще в пиратки с удовольствием играют.

    Так они за это и деньги не платят. Не, не аргумент?

    ReiKatari в 14:04 06 авг 2019 сказал:

    А вы прямо какая-то элита Steam. Начинает попахивать продажностью перед Гейбушкой

    Причем тут элита Стим, если я просто сравниваю то, что реально есть на рынке? То, что Стим лидер — это факт да. Вот и все.

  • ReiKatari 06 авг 2019 14:29:34
    GanibalTD в 14:28 06 авг 2019 сказал:

    Я вот простой парень со стороны, и совершенно искренне не понимаю: ну что вам дались эти минусы, что вы за них так переживаете? Рот вам на сайте за них не затыкают, в функционале не ограничивают... Ну так какая разница, минусы вам ставят или плюсы? Ну вот хоть убей, не понимаю, с чего весь этот кипеш.

    Так я и не переживаю совершенно) А вот ставившие люди слюной по ним почему-то исходят. Поэтому их в пример и привожу. Челику поставил где-то выше минус, в итоге решил отменить, ибо реально тупняк какой-то.

  • rainmind 06 авг 2019 14:31:51
    ReiKatari в 14:29 06 авг 2019 сказал:

    А вот ставившие люди слюной по ним почему-то исходят

    Ну, а почему бы не поощрить за такие пассажи минусом?)

  • Faverman 06 авг 2019 14:34:44
    ReiKatari в 13:37 06 авг 2019 сказал:

    А то, получается, что купив в магазине продукты у гея, ты сам и гей.

    Ого, Свини уже гомосеком назвали:) Даже самые жесткие хейтеры ЭГС не опускают его так, как поклонники:)

    ReiKatari в 14:04 06 авг 2019 сказал:

    Нет, ну вы опять начали про магазин, а не разрабов. Ну пообсирали и хватит. Чего на каждого с дикими глазами-то кидаться?

    да ладно ты брось. Большинство здесь присутствующих, судя по комментариям (и я в том числе) слыхом не слыхивали ни про эту игру ни про этих двух разработчиков вплоть до новости об эсклюзивности. И ты правда думаешь, что все так и ломанулись писать им на патреоне какие они козлы? Или ты кого-то здесь хочешь к ответу призвать за то, что кто-то там в интернете им угрозы и веселые картинки в личку шлет?

  • mc-smail 06 авг 2019 14:38:30
    rainmind в 14:29 06 авг 2019 сказал:

    Кстати, попробуй навсегда из библиотеки удалить игру. Я например ставил для пробы, а удалить возможности нет. Только через тех поддержку.

    Согласен. Поставил демку для пробы, теперь пожизненно висит у тебя в библиотеке, хотя нафиг не нужна, и убрать никак. Ещё бесит этот плиточный интерфейс, если в основном списке хотя бы поиск есть, то в твоей библиотеке его нет. Представляю когда там у кого-то будет сотня игр, зае***шься листать эти крупные квадраты в поиске нужной тебе игры. Нахрен это дерьмо нужно в твоей библиотеку? Хотя бы вид давали настроить или поиск добавили в свою библиотеку игр. Самый кошмарный лаунчер в плане интерфейса.

  • ReiKatari 06 авг 2019 14:38:56
    rainmind в 14:29 06 авг 2019 сказал:


    Так вы сравниваете продукт, которому 20 лет, с продуктом, который недавно вышел на рынок. Да, у Суини амбиции дикие и он часто переступает черту. Ну так это как человеку с мечом пойти в бой на дракона. Удастся заговорить . Ну ничего, конкуренты никогда не помешают, особенно Гейбу.

    Про то, что деньги платят — вообще ерундень. Люди платят деньги за игру, чтобы играть. Всё остальное — исключительно замануха, чтобы переманить пользователя к себе. Если в EGS игра будет стоить 200 руб., а в Steam 600 руб., с накруткой за все ненужные функции, то я выберу EGS. В первую очередь я покупаю себе лицензионную версию, уже во вторую очередь я ведусь на плюшки.

  • mc-smail 06 авг 2019 14:44:09
    ReiKatari в 14:38 06 авг 2019 сказал:

    Если в EGS игра будет стоить 200 руб., а в Steam 600 руб., с накруткой за все ненужные функции, то я выберу EGS. В первую очередь я покупаю себе лицензионную версию, уже во вторую очередь я ведусь на плюшки.

    Вот в этом вся и проблема, если в ЭГС реально игры стоили дешевле и вопросов к функционалу не было вообще. ЭГС тебе предлагает за те же деньги всё в разы меньше, отсюда и вопросы. Логично? Логично.

    ReiKatari в 14:38 06 авг 2019 сказал:

    Так вы сравниваете продукт, которому 20 лет, с продуктом, который недавно вышел на рынок.

    Иди разработай телефон уровня 2010 года и выпусти на рынок, попробуй конкурировать с телефонами 2019 года. Думаю тебя ждёт провал. Единственное от чего ЭГС ещё не умер, это от того, что у Эпиков куча бабла есть, чтобы держать это как-то на плаву.

  • ReiKatari 06 авг 2019 14:44:24
    Faverman в 14:34 06 авг 2019 сказал:

    Ого, Свини уже гомосеком назвали:) Даже самые жесткие хейтеры ЭГС не опускают его так, как поклонники:)

    Дык я и не поклонник. Мне также хочется единого интерфейса, я ставлю разные проги для этого и привожу в порядок так, как мне желательно. Да, многое бесит. Ну так нужно и адекватнее относиться, расценивать ситуацию, а не с голой жопой в бой бросаться. По факту, мне нужна игра и достижения. Достижения просто для того, чтобы чуток больше профита получить от игры. Голосовая связь в Стиме показалась ужасной, переписываемся с друзьями в ненавистном лично мне вайбере. Карточек море морское, иногда даже продаю потихоньку, ибо мне они как-то не нужны. Моды… вроде и клёво, но вот XCOM2 с установленным модом Long War 2 так и не завелась. Пиратку качать, что ли?

    Вот вроде 20 лет Стиму, а всё равно много лишнего, ненужного, недоработанного и т.д. Когда-то все обожали программу записи на диски Nero, затем она превратилась в комбайн и все отвернулись. К этому всё и идёт. Делаешь для удобства, получаешь по морде.

    mc-smail в 14:38 06 авг 2019 сказал:

    Согласен. Поставил демку для пробы, теперь пожизненно висит у тебя в библиотеке, хотя нафиг не нужна, и убрать никак. Ещё бесит этот плиточный интерфейс, если в основном списке хотя бы поиск есть, то в твоей библиотеке его нет. Представляю когда там у кого-то будет сотня игр, зае***шься листать эти крупные квадраты в поиске нужной тебе игры. Нахрен это дерьмо нужно в твоей библиотеку? Хотя бы вид давали настроить или поиск добавили в свою библиотеку игр. Самый кошмарный лаунчер в плане интерфейса.

    Ну, я точно такие же ощущения испытываю, когда открываю свою библиотеку на PS4. Вроде такая крутая компания Sony, а демки и прочую туфту, 1 раз установленную, убрать невозможно. Однако уточню, что PS4 я не запускал уже чуть больше года и, возможно, с обновлениями такая возможность-таки появилась.

  • rainmind 06 авг 2019 14:47:32
    ReiKatari в 14:38 06 авг 2019 сказал:

    Так вы сравниваете продукт, которому 20 лет, с продуктом, который недавно вышел на рынок.

    Имею право, т.к. я реальный клиент.

    ReiKatari в 14:38 06 авг 2019 сказал:

    Про то, что деньги платят — вообще ерундень. Люди платят деньги за игру, чтобы играть. Всё остальное — исключительно замануха, чтобы переманить пользователя к себе.

    Ну да-а-а. Игры одно из моих хобби и я хочу, что бы мне было максимально комфортно и интересно. И платформа в этом тоже участвует.

    ReiKatari в 14:38 06 авг 2019 сказал:

    Если в EGS игра будет стоить 200 руб., а в Steam 600 руб., с накруткой за все ненужные функции, то я выберу EGS.

    Я смотрю ты очень любишь фантазировать. Ну, ради бога выбирай ЕГС. Вообще претензий нет. Вон, у ЕГС была распродажа где они доплачивали игрокам, что бы пользовались их гнилым сервисом. И многие повелись. Лично я ни одной игры не купил, даже за пару сотен.

    ReiKatari в 14:38 06 авг 2019 сказал:

    В первую очередь я покупаю себе лицензионную версию, уже во вторую очередь я ведусь на плюшки.

    Да ради бога.

  • mc-smail 06 авг 2019 14:48:38
    ReiKatari в 14:44 06 авг 2019 сказал:

    Ну, я точно такие же ощущения испытываю, когда открываю свою библиотеку на PS4. Вроде такая крутая компания Sony, а демки и прочую туфту, 1 раз установленную, убрать невозможно. Однако уточню, что PS4 я не запускал уже чуть больше года и, возможно, с обновлениями такая возможность-таки появилась.

    Sony монополисты своей платформы. РС свободная платформа, тут есть конкуренция в отличий от PS4.

  • ReiKatari 06 авг 2019 14:53:19
    rainmind в 14:47 06 авг 2019 сказал:

    Имею право, т.к. я реальный клиент.

    Есть перечень купленных игр? Реальный клиент или всё-таки потенциальный?

    rainmind в 14:47 06 авг 2019 сказал:

    И многие повелись. Лично я ни одной игры не купил, даже за пару сотен.

    Судя по всему, потенциальный. Т.е. денег вы не тратили, а токсичности — за край. Зачем тогда вообще себя к клиентам причислять? Мечтать не вредно.

    rainmind в 14:47 06 авг 2019 сказал:

    Ну да-а-а. Игры одно из моих хобби и я хочу, что бы мне было максимально комфортно и интересно. И платформа в этом тоже участвует.

    Простите, я из более старшего поколения. В моё время и лицензионных дисков-то нигде не было. Выживали как могли, поэтому нет привязанности к плюшечкам, графике и т.д. Главное — получить удовольствие от пройденной (или даже не пройденной) игры.

    mc-smail в 14:48 06 авг 2019 сказал:

    Sony монополисты своей платформы. РС свободная платформа, тут есть конкуренция в отличий от PS4.

    Своей — да. Но берут всегда консоли в целом, смешивают в одну кучу и, не глядя на операционку, тыкают в эксклюзивность и т.д. Люди ищут чем занять себя...

    На деле, просто любят негативно к всему отнестись. Если бы все вместо массы кала написали разработчикам всей толпой что-то типа: “Ребята, вы молодцы, мы вас поддержим, только не становитесь эксклюзивом” — было бы всё совершенно иначе. Но такого нет, ибо интернет настроен лишь на срач. Понятно, что живём не в лучших условиях, что всё, происходящее вокруг, настраивает на желчь, но ведь своим негативным отношением этого не изменишь.

  • rainmind 06 авг 2019 15:03:33
    ReiKatari в 14:53 06 авг 2019 сказал:

    Судя по всему, потенциальный. Т.е. денег вы не тратили, а токсичности — за край. Зачем тогда вообще себя к клиентам причислять? Мечтать не вредно.

    Это что за адов бред? Я постоянно покупаю игры в Стиме. Эпики перекупая эксы хотят, что бы такие как я шли к ним. Ты блин голову отключил что ли? Какие мечты, ты о чем???

    ReiKatari в 14:53 06 авг 2019 сказал:

    Простите, я из более старшего поколения. В моё время и лицензионных дисков-то нигде не было. Выживали как могли, поэтому нет привязанности к плюшечкам, графике и т.д. Главное — получить удовольствие от пройденной (или даже не пройденной) игры.

    А причем тут поколения? Есть те, кому все ок, есть другие, которые хотят больше. Если тебе до лампочки, то нафига ты вообще сюда сунулся? Играй в игры, получай удовольствие, а около игровые темы оставь тем, кому это интересно.

  • Siberian GRemlin 06 авг 2019 15:14:04
    ReiKatari в 14:44 06 авг 2019 сказал:

    открываю свою библиотеку на PS4.

    Ещё один приставочник топит за «EGS». Совпадение?

  • ReiKatari 06 авг 2019 15:14:50
    rainmind в 15:03 06 авг 2019 сказал:

    Это что за адов бред? Я постоянно покупаю игры в Стиме. Эпики перекупая эксы хотят, что бы такие как я шли к ним. Ты блин голову отключил что ли? Какие мечты, ты о чем???

    Так ты реальный клиент Стима, а не EGS. Для EGS ты лишь потенциальный клиент. Ты можешь у дешёвого зубного врача лечить зубы (будучи реальным его клиентом), мечтая о том, чтобы начать лечить у дорогого (для него ты потенциальный клиент). Видишь, как всё просто? Теперь переворачиваем страничку. Это буква “Б”. Ой, простите, задумался…

    Ну или ты решил ещё сэкономить и найти какого-нибудь совсем уж дешёвого зубного врача. Для него ты тоже потенциальный клиент. Про ещё более дешёвого написал лишь для того, чтобы ты не начал писать, что я EGS в виде дорогого зубного врача представляю. Это не так. Он более дешёвый ;)

    rainmind в 15:03 06 авг 2019 сказал:

    А причем тут поколения? Есть те, кому все ок, есть другие, которые хотят больше. Если тебе до лампочки, то нафига ты вообще сюда сунулся? Играй в игры, получай удовольствие, а около игровые темы оставь тем, кому это интересно.

    А знаешь, что является двигателем прогресса? Отвечу: конкуренция. Был бы сейчас только Steam — он был бы запущенным до ужаса. Как написали выше про Sony — они монополисты своей системы. Корпорация, но не старается сильно что-то улучшить. А видели, что творилось, когда PS4 вышла? Там вообще ничерта не было. Такой же был бы и Steam, если бы не Origin, GOG и иже с ними. Поэтому не похоже, что ты из тех, кто “хочет больше”, ибо ты совершенно не видишь картину в целом. По сути, ты “хочешь меньше”, своими действиями.

  • Faverman 06 авг 2019 15:15:24
    ReiKatari в 14:53 06 авг 2019 сказал:

    Если бы все вместо массы кала написали разработчикам всей толпой что-то типа: “Ребята, вы молодцы, мы вас поддержим, только не становитесь эксклюзивом” — было бы всё совершенно иначе.

    может за ними еще на коленях ползти умоляя?:)

    ReiKatari в 14:44 06 авг 2019 сказал:

    Ну так нужно и адекватнее относиться,

    давай постараемся адекватно относится. Для начала отбросим аргументы в стиле “нельзя сранивать продукт которому 20 лет, с продуктом, который недавно вышел на рынок” и “мне лично такие-то функции не нужны, поэтому лаунчер ЭГС норм” как неликвидные.

    Далее постараемся понять, что агрессия чаще всего провоцирует негативный отклик. А более агрессивного, в духе 90-х годов, маркетинга чем у ЭГС я давно не встречал. Если ты не в курсе, то еще год назад ни Свини, ни Галенкина в интернете особо никто не хейтил. Но своей агрессивной политикой, провокационными заявлениями в социальных сетях и прочим они выработали вполне определенную репутацию. И теперь на орехи перепадает и тем разрабам, кто с ними связан. Особенно когда они не просто решают сделать свою игру эксклюзивом ЭГС, но начинают прилюдно лизать Свини зад. Этого никто не любит.

  • ReiKatari 06 авг 2019 15:16:05
    Siberian GRemlin в 15:14 06 авг 2019 сказал:

    Ещё один приставочник топит за «EGS». Совпадение?

    Отступ: Спасибо за переводы, пользуюсь., нравится.

    Предложения не понял. Вроде как где-то выше написано, что я уже более года не запускаю приставку. Не читал, но осуждаю?

    Faverman в 15:15 06 авг 2019 сказал:

    мне лично такие-то функции не нужны, поэтому лаунчер ЭГС норм

    Да не писал я, что он норм. Ни один лаунчер не норм в принципе — вот это я писал.

    У меня в голове совсем другая картина идеального лаунчера, но я не программист (а также и не художник) и осуществить не в силах свой идеал. Поэтому собираю ярлычки в кучку и юзаю, раскидав по папкам (по жанрам).

  • rainmind 06 авг 2019 15:25:38
    ReiKatari в 15:14 06 авг 2019 сказал:

    Так ты реальный клиент Стима, а не EGS. Для EGS ты лишь потенциальный клиент. Ты можешь у дешёвого зубного врача лечить зубы (будучи реальным его клиентом), мечтая о том, чтобы начать лечить у дорогого (для него ты потенциальный клиент). Видишь, как всё просто? Теперь переворачиваем страничку. Это буква “Б”. Ой, простите, задумался…

    Боже мой, к чему это все? Какой в этом смысл? Как это все соотносится с беседой выше? о_О Потенциальный, реальный клиент ты о чем вообще? Уже начался какой-то поток неконролируемого сознания.

    Ты говоришь, что у меня токсичности через край, но при этом я типа не дал еще и рубля ЕГС, поэтому я на это право не имею. Если тебя это интересует, я могу сказать, что я скачал, и установил ланчер. Я добавил туда ненужную мне бесплатную игру, что бы проверить функции магазина. Т.е. по твоей же логике я самый настоящий на данный момент клиент магазина, т.к. у меня в библиотеке есть игры. И могу совершенно спокойно сравнивать его с любым другим.

    Пассаж про конкуренцию даже комментировать не буду. Вообще не понимаю что ты хотел сказать.

  • Northern 06 авг 2019 15:25:46
    mc-smail в 14:48 06 авг 2019 сказал:

    РС свободная платформа, тут есть конкуренция в отличий от PS4.

    Кто с кем конкурирует?

  • Faverman 06 авг 2019 15:28:15
    ReiKatari в 15:16 06 авг 2019 сказал:

    Да не писал я, что он норм. Ни один лаунчер не норм в принципе — вот это я писал.

    ну ок. Но теперь-то ты должен понимать, что проблема несколько глубже, чем “вам что, в лом еще один лаунчер поставить”

  • FoxyLittleThing 06 авг 2019 15:36:04
    ReiKatari в 14:44 06 авг 2019 сказал:

    но вот XCOM2 с установленным модом Long War 2 так и не завелась. Пиратку качать, что ли?

    А кто тут у нас такой криворукий? Ути-пути.

    У меня ХСОМ2 в Steam. Прошёл оригинальную игру с модами на разнообразие моделей окружения.

    Потом начал заново с LW и модами под него. При этом старые, на заточенные под LW, моды не удалял. Ничего руками не трогал, нигде не лазал. Подписался в workshop'е и понеслась.

    И это я играл на своём домашнем довольно мощном ПК. А потом решил попробовать на рабочем бревне(с перекрытым доступом к администраторским функциям и всем дискам). И, вы не поверите, всё само поставилось и без проблем(кроме низкой графики и долгих загрузок; рабочий комп правда бревно) завелись и игралось.

  • Northern 06 авг 2019 15:36:55
    Faverman в 15:28 06 авг 2019 сказал:

    проблема несколько глубже

    Нет никакой проблемы.
    Вот в Сибири леса горят это проблема, люди пострадали при взрыве в Красноярском крае это проблема. А лишний лаунчер это не проблема, это мелкое неудобство, которое легко игнорировать.

  • mc-smail 06 авг 2019 15:37:31
    Northern в 15:25 06 авг 2019 сказал:

    Кто с кем конкурирует?

    Игровые площадки которые продают игры. Очевидно, что кроме продаж, конкуренция перетекает в функционал, чем он привлекательнее, тем интереснее сервис и покупка в нём игр. Такое не в первые на рынке и давно практикуется в других отраслях, но почему-то с примерами РС площадок у людей возникает вопрос?

  • Northern 06 авг 2019 15:43:28

    @mc-smail
    Ты невнимательно читаешь данные темы. Тут люди уже диссертации защитили на тему “Стим ни с кем не конкурирует не потому, что он держит монополию цифровых продаж, а потому, что он хороший, а Гейбу деньги не нужны”.

  • ReiKatari 06 авг 2019 15:44:47
    Faverman в 15:28 06 авг 2019 сказал:

    ну ок. Но теперь-то ты должен понимать, что проблема несколько глубже, чем “вам что, в лом еще один лаунчер поставить”

    До этого “ну ок” я дохрена сообщений про это написал. Рад, что наконец-то заметили :)

    Очевидно, что тут ради лайков и анти-лайков люди сидят, а не для общения. Причём каждый гонит свою волну, не читая текст других))) Ждёте одного-двух не согласных и закидываете анти-лайками, как голодные псы на вокзале прыгают на людей))) Как бабульки на лавочке, блин))) У меня сегодня прямо день отличных сравнений. Я прямо кайфую с них. А вы гневайтесь дальше и гордитесь глупостями, которые понаписали.

    Я редко лезу в обсуждения, но каждый раз лишь для того, чтобы посмеяться с таких ограниченных людей. Уж простите.

    Один фиг лучше системы, чем кастомный Android ATN для N8, нет ;)

  • FoxyLittleThing 06 авг 2019 15:45:48
    ReiKatari в 14:53 06 авг 2019 сказал:

    Есть перечень купленных игр? Реальный клиент или всё-таки потенциальный?

    Я в Paragon донатил. Это считается?

    Думаю вы скажете "нет". Ок.

    Я Аида/Hades купил. Хорошая игра, но без облачных сохранений в такое играть уже некомфортно.

    Ну а больше покупок и нет, т.к. магазин не предоставляет комфорта от слова "никак".

    Я и бесплатные игру у них часто не забираю, т.к. без функционала какой смысл?

    Забрал вот Moonlighter. Поиграл как в пиратку или демку. Вроде даже облако прикрутили, а не заходит. Зато игра понравилась, куплю её в Steam, когда время под прохождение освобожу.

  • tyht 06 авг 2019 15:47:07
    ReiKatari в 15:14 06 авг 2019 сказал:

    Был бы сейчас только Steam — он был бы запущенным до ужаса.

    Вы задрали уже с этой чушью.

    Стим был бы точно таким же как сейчас, они от остальных говномагазинов никак не зависят. Ориджин как был днищем, так и остаётся, и никто из ИА шевелиться не хочет. Юплей вроде пытается сделать получше, но и у них пока клиент мягко скажем неклиентоориентирован. То, что есть у Майков или Эпиков — это тупо хреновая гугловская плитка с минимумом функций и желания хоть как-то сделать клиент, удобный пользователю.

    Если говорить вашими аллюзиями — Стим — это зубной, берущий меньше всех, и предоставляющий огромный перечень услуг, да ещё и качественных.

    А Орижин, Юплей, и, тем более, Майкостор и ЕГС — дорогущий стоматолог, в клинику которого зазывают флайерами с надписями типа “12 процентов только у нас!”. А сам стоматолог и перечень услуг откровенно хреновый.

  • FoxyLittleThing 06 авг 2019 15:50:09
    ReiKatari в 14:53 06 авг 2019 сказал:

    Простите, я из более старшего поколения. В моё время и лицензионных дисков-то нигде не было. Выживали как могли, поэтому нет привязанности к плюшечкам, графике и т.д. Главное — получить удовольствие от пройденной (или даже не пройденной) игры.

    Что за поколение такое? Я вот 86 года и вроде находил не только лицензионные диски, но и лицензионные картриджи для Sega Megadrive 2. Да мы с другом даже сетевой провод для Sega умудрились купить, чтоб в Zero Tolerance поиграть в коопе.

    Мне вот много приятней проходить Shadowrun, HoMM, M&M и Эадор с облаком, достижениями и другими радостями геймера.

  • rainmind 06 авг 2019 15:51:18

    @ReiKatari Что-то под конец ты совсем на лайках зациклился. Все что получил от меня вполне обоснованы тем, что ты врал про функционал ЕГС (уверенно так заявил то, чего там нет), писал совершенно бессвязную ерунду, и попытался выехать на известных штампах. Все заслуженно.

    @Northern Жду не дождусь когда тут хоть кто-нибудь расскажет мне о монополии Стима.

  • Faverman 06 авг 2019 15:53:04
    ReiKatari в 15:44 06 авг 2019 сказал:

    Очевидно, что тут ради лайков и анти-лайков люди сидят, а не для общения. Причём каждый гонит свою волну, не читая текст других))) Ждёте одного-двух не согласных и закидываете анти-лайками, как голодные псы на вокзале прыгают на людей))) Как бабульки на лавочке, блин))) У меня сегодня прямо день отличных сравнений. Я прямо кайфую с них. А вы гневайтесь дальше и гордитесь глупостями, которые понаписали.

    ага, все здесь п***сы, один ты Д’Артаньян. Слив защитан.

  • ReiKatari 06 авг 2019 15:54:06
    FoxyLittleThing в 15:36 06 авг 2019 сказал:

    А кто тут у нас такой криворукий? Ути-пути.


    Стоп. Так в чём тогда удобство Стима, которое вы все тут так хвалите? Я же зашёл в Cтим, выбрал XCOM2, зашёл в мастерскую, скачал LW2, который не выдал инфы, что он не поддерживается текущей версией. Запустил и получил ошибку. И это без лишних модов. А вы запускали когда? Когда версия ещё поддерживалась? Опять тут слюни какие-то голословные.

    Я точно также вчера с ZoG скачал текстовый перевод для Resident Evil HD Remaster и поставил. Месяц назад — ставился отлично. Вчера не поставился, получил ошибку. Почему? Потому что версия обновилась. Скачал с другого сайта (ReLive) — сразу завелось.

    Так вот, если ты приводишь какие-то печальные примеры, то, пожалуйста, указывай версию. Я лишь укажу, что у меня есть аддон “War Of The Chosen” и на текущий момент даже Steam уже показывает, что Long War 2 не поддерживает. А пиратки поддерживают и то, и то. Так кто у нас такой… нищебродик без мода? Или ты-таки пиратишь?

  • tyht 06 авг 2019 15:54:40
    FoxyLittleThing в 15:50 06 авг 2019 сказал:

    Что за поколение такое? Я вот 86 года и вроде находил не только лицензионные диски, но и лицензионные картриджи для Sega Megadrive 2. Да мы с другом даже сетевой провод для Sega умудрились купить, чтоб в Zero Tolerance поиграть в коопе.

    Мне вот много приятней проходить Shadowrun, HoMM, M&M и Эадор с облаком, достижениями и другими радостями геймера.

    Я в своё время завязал с лицензиями из-за третьих Корсаров, Сталкера и первого Ведьмака. Пиратский сталкер, в отличие от лицухи не устанавливался три раза, был без ублюдочной Старфорс-защиты и не требовал диска. А самое главное не лагал от слова совсем

    А потом появился Стим….

  • ReiKatari 06 авг 2019 15:55:13
    FoxyLittleThing в 15:45 06 авг 2019 сказал:

    Я Аида/Hades купил. Хорошая игра, но без облачных сохранений в такое играть уже некомфортно.

    Начинайте. Облачные сохранения же появились?

  • FoxyLittleThing 06 авг 2019 15:56:40
    ReiKatari в 14:53 06 авг 2019 сказал:

    Если бы все вместо массы кала написали разработчикам всей толпой что-то типа: “Ребята, вы молодцы, мы вас поддержим, только не становитесь эксклюзивом” — было бы всё совершенно иначе. Но такого нет, ибо интернет настроен лишь на срач.

    Может так бы и случилось, спроси разработчики мнение фанатов и вкладчиков. Но они не спросили. Забили йух на фанатов и вкладчиков.

    Вообще лично мне кажется что идея пойти в EGS была у паренька разраба. А девица реально расстроилась.

    Он пришёл зарабатывать. Она творить.

    Ему по бую. Ей обидно.

    И только Суини Тодд... или как там его... доволен. PR любой хорош.

  • ReiKatari 06 авг 2019 15:57:28
    tyht в 15:47 06 авг 2019 сказал:

    они от остальных говномагазинов никак не зависят.

    Не вылезайте и дальше из своей коробки без окон и дверей. Вы же нихера вообще не читаете, про тех же Sony. Лучше не сюда предложение вставляйте, а лом в стены и ломайте. Выбирайтесь из своей тюрьмы.

  • Northern 06 авг 2019 15:59:09
    rainmind в 15:51 06 авг 2019 сказал:

    Жду не дождусь когда тут хоть кто-нибудь расскажет мне о монополии Стима.

    Не надо ничего ждать. Зайди в какой-нибудь Гамазавр и подавляющее количество игр будет иметь активацию в Стим.
    И никакого демократического выбора. :)

  • ReiKatari 06 авг 2019 15:59:46
    rainmind в 15:51 06 авг 2019 сказал:

    @ReiKatari Что-то под конец ты совсем на лайках зациклился. Все что получил от меня вполне обоснованы тем, что ты врал про функционал ЕГС (уверенно так заявил то, чего там нет), писал совершенно бессвязную ерунду, и попытался выехать на известных штампах. Все заслуженно.

    @Northern Жду не дождусь когда тут хоть кто-нибудь расскажет мне о монополии Стима.

    Эм, погоди-ка. Я врал? Про что? Что нельзя перенести игру? Ты бредишь. Я тебе просто напишу, но до твоего уровня не унижусь что каждое твоё предложение — бред бредовый. Нет фактов, только вода. Баран, ворота, все дела. Стим, Стим, Стим.

  • Freeman665 06 авг 2019 16:00:29
    ReiKatari в 14:53 06 авг 2019 сказал:

    Если бы все вместо массы кала написали разработчикам всей толпой что-то типа: “Ребята, вы молодцы, мы вас поддержим, только не становитесь эксклюзивом” — было бы всё совершенно иначе.

    И что? Разрабы сразу же отказались бы от денег? Really?

  • ReiKatari 06 авг 2019 16:04:18
    FoxyLittleThing в 15:50 06 авг 2019 сказал:

    Что за поколение такое? Я вот 86 года и вроде находил не только лицензионные диски, но и лицензионные картриджи для Sega Megadrive 2. Да мы с другом даже сетевой провод для Sega умудрились купить, чтоб в Zero Tolerance поиграть в коопе.

    Мне вот много приятней проходить Shadowrun, HoMM, M&M и Эадор с облаком, достижениями и другими радостями геймера.

    Я тебя разочарую, но в то время ничего лицензионного из-за рубежа не было. Были отличные копии, да :)

    У меня были 2 разные сеги: Sega Mega Drive 2 и оформленная под первую соньку (но вставлялись картриджи сеги). Картриджи — как настоящие. Я бы и сейчас не отличил, не знаток. Но толкали их в подвалах, иногда по обмену)

  • Ленивый 06 авг 2019 16:04:23
    tyht в 15:54 06 авг 2019 сказал:

    Я в своё время завязал с лицензиями из-за третьих Корсаров

    Третьи Корсары это чудо, даже диск сохранился версия 0.9:D Такой эпический болт ещё вроде никто не переплюнул.

  • ReiKatari 06 авг 2019 16:08:23
    Freeman665 в 16:00 06 авг 2019 сказал:

    И что? Разрабы сразу же отказались бы от денег? Really?

    Сорри, я уже выдохся. Развивать с тобой общение, как в теме про Sinking City о семёрке и десятке? Увольте :D

    Чуть бы пораньше ;)

    Разрабы бы всё-таки подумали в таком случае, чего они реально хотят. Да и сейчас… ну поплачет. 100 тыс. купят. 5 тыс. обосрут. Потихоньку очерствеет девочка-разработчик или совсем сломается и перестанет творить. Жизнь — она такая.

    FoxyLittleThing в 15:56 06 авг 2019 сказал:

    Вообще лично мне кажется что идея пойти в EGS была у паренька разраба. А девица реально расстроилась.

    Это отличная мысль.

  • Northern 06 авг 2019 16:10:40
    Freeman665 в 16:00 06 авг 2019 сказал:

    И что? Разрабы сразу же отказались бы от денег? Really?

    А кто бы отказался?

  • Freeman665 06 авг 2019 16:11:43
    ReiKatari в 16:08 06 авг 2019 сказал:

    Развивать с тобой общение, как в теме про Sinking City о семёрке и десятке?

    да как бы я и не настаиваю, нет желания спорить с очередным троллем, который якобы нейтрален ко всем лаунчерам, но активно срется со всеми, кто ругает один из них, и игнорирует тех, кто ругает другой. Палитесь, ребятки, откровенно палитесь.

    Northern в 16:10 06 авг 2019 сказал:

    А кто бы отказался?

    взяли и все. Но зачем был последующий монолог с подлизыванием егс? Неужто не предвидели реакции? Наверно им Тим посоветовал, либо обязал.

  • FoxyLittleThing 06 авг 2019 16:15:06
    ReiKatari в 15:54 06 авг 2019 сказал:

    Так кто у нас такой… нищебродик без мода? Или ты-таки пиратишь?

    У меня в профиле на форуме указан мой Steam. Профиль открыт, проверяй-не-хочу.

    Ну и было бы интересно глянуть на ваш список купленных игр.

    У меня вот >1000 в Steam; 28 в origin; около 200 в GOG. Ох уж я пират, поискать такого ещё...

  • Northern 06 авг 2019 16:17:44
    Freeman665 в 16:11 06 авг 2019 сказал:

    Наверно им Тим посоветовал, либо обязал.

    Все по науке — Мы дадим вам денег, а вы обещаете строить коммунизм.
    Только коммунисты были наивные и всем верили на слово, а тут холодная рука рынка цепко держит работников за причинное место.

  • Freeman665 06 авг 2019 16:22:10
    Northern в 16:17 06 авг 2019 сказал:

    Только коммунисты были наивные и всем верили на слово, а тут холодная рука рынка цепко держит работников за причинное место.

    и как итог: у девушки психологическая травма на всю жизнь, а Тим в шоколаде, его ларек снова в трендах. Забавно после этого выглядит новость о якобы “обеспокоенности” эпиков.

  • tyht 06 авг 2019 16:22:35
    ReiKatari в 15:57 06 авг 2019 сказал:

    Не вылезайте и дальше из своей коробки без окон и дверей. Вы же нихера вообще не читаете, про тех же Sony. Лучше не сюда предложение вставляйте, а лом в стены и ломайте. Выбирайтесь из своей тюрьмы.

    и что это за поток бессвязных мыслей?

  • Freeman665 06 авг 2019 16:24:41
    tyht в 16:22 06 авг 2019 сказал:

    и что это за поток бессвязных мыслей?

    как будто до этого был поток связных мыслей.

  • FoxyLittleThing 06 авг 2019 16:26:15
    ReiKatari в 15:55 06 авг 2019 сказал:

    Начинайте. Облачные сохранения же появились?

    Нет, не появились. Они в EGS есть пока только в двух играх.

  • Northern 06 авг 2019 16:28:28
    Freeman665 в 16:22 06 авг 2019 сказал:

    у девушки психологическая травма на всю жизнь

    Ничего с девочкой не будет, только сильнее станет. Подумаешь психическая атака хомячков. :)

    Freeman665 в 16:22 06 авг 2019 сказал:

    а Тим в шоколаде

    У него 7 миллиадов, с чего ему быть в другой субстанции? :laugh:

  • Freeman665 06 авг 2019 16:31:25
    Northern в 16:28 06 авг 2019 сказал:

    Ничего с девочкой не будет, только сильнее станет. Подумаешь психическая атака хомячков.

    хомячки они такие, и закусать могут. А за Тимкой не спрячешься, он их нарочно приманивает.

  • Northern 06 авг 2019 16:37:05
    Freeman665 в 16:31 06 авг 2019 сказал:

    хомячки они такие, и закусать могут.

    Просто кто-то ловко использует хомячков в своих целях. У самих хомячков межушный ганглий практически отсутствует.
    Не так давно хомячки на Джеймса Ганна бросались с тем же усердием.

  • Freeman665 06 авг 2019 16:42:08
    Northern в 16:37 06 авг 2019 сказал:

    Просто кто-то ловко использует хомячков в своих целях. У самих хомячков межушный ганглий практически отсутствует.

    тем гаже выглядит поступок Суини, который натравливает их на крохотную студию. И такой человек еще кукарекает про улучшение индустрии.

  • GanibalTD 06 авг 2019 16:42:43
    ReiKatari в 15:44 06 авг 2019 сказал:


    А как вообще можно вести обсуждение с людьми, которые зачем-то делают вид, что в принципе не понимают смысла такого понятия, как "сервис"? Большая часть подобных обсуждений сводится тупо к тому, что человеку всеми возможными путями пытаются объяснить, что это за "сервис" такой, и почему с ним лучше, а без него хуже (с помощью аналогий, скажем). Как с ребенком, чесслово. Что пресловутый "сервис" - это продукт порой очень длительного взаимодействия поставщиков услуг с покупателями, в ходе которого все стороны данных торговых взаимоотношений медленно, но верно достигали максимально удобных условий для всех участников. Да, где-то покупатели или разработчики не "додавили" пока свои интересы, где-то что-то еще не допилили, где-то не совсем удобно пока, но ведь все в процессе находится. И вот на рынок приходит "спаситель индустрии", который всю эту систему напрочь перечеркивает и с самого начала заявляет, что ему с покупателями договариваться не нужно и не интересно, ему предпочтительнее договариваться с поставщиками продукции, а покупателям и так сойдет. И форум тоже не нужен, а то требуют эти козлы-покупатели там чего-то постоянно, аж тошно читать. И вся политика этого "спасителя" строится на нарушении всех мыслимых и немыслимых ранее достигнутых договоренностей между разработчиками/издателями и покупателями. Попутно дискредитируется кикстартер и подобные ему площадки, которые, в отличие от егс, до недавнего времени действительно выглядели как "отдушина" в мире видеоигр.

  • ReiKatari 06 авг 2019 16:58:22
    FoxyLittleThing в 16:15 06 авг 2019 сказал:

    У меня в профиле на форуме указан мой Steam. Профиль открыт, проверяй-не-хочу.

    Ну и было бы интересно глянуть на ваш список купленных игр.

    У меня вот >1000 в Steam; 28 в origin; около 200 в GOG. Ох уж я пират, поискать такого ещё...

    Ладно, мы оба красавчики. Только я зачем-то на PS4 под 300 игр накупил (хотя тут я вру, из них под сотню — по подписке ежемесячно), но консоли — не моё всё-таки, поэтому пылится пока что.

    8b3f7144d6b9t.jpg

  • rainmind 06 авг 2019 17:00:13
    Northern в 15:59 06 авг 2019 сказал:

    Не надо ничего ждать. Зайди в какой-нибудь Гамазавр и подавляющее количество игр будет иметь активацию в Стим.
    И никакого демократического выбора. :)

    Я вполне допускаю, что бОльшая часть игр есть только в Стиме, но далеко не все. Т.к. я не знаю какие игры ты хочешь купить не в Стиме рассмотрю общий случай. Например, у нас есть игры которые присутствуют в Стиме, Гоге, Юплей, но на таких вот площадках как гамазавр, плати есть только версии Стима. Отсюда вопрос, если ты приходишь в магазин и там товары только одного бренда, почему у тебя претензия не к данному конкретному магазину, а к какому-то совершенно другому магазину? Это стим запрещает таким площадкам как Гамазавр закупать ключи Убистора, ГоГ, Бафезды ланчер и т.п.? Поэтому продолжаю ждать развернутый ответ о монополии Стима.

    ReiKatari в 15:59 06 авг 2019 сказал:

    Эм, погоди-ка. Я врал? Про что? Что нельзя перенести игру? Ты бредишь. Я тебе просто напишу, но до твоего уровня не унижусь что каждое твоё предложение — бред бредовый. Нет фактов, только вода. Баран, ворота, все дела. Стим, Стим, Стим.

    Брежу?

    rainmind в 14:29 06 авг 2019 сказал:
    ReiKatari в 14:04 06 авг 2019 сказал:

    Так не пойдёт… Специально открываю EGS: перемещать по дискам — могу.

    Не можешь. Причем, ланчер намертво зависает если ты ее переместишь вручную. Кстати, попробуй навсегда из библиотеки удалить игру. Я например ставил для пробы, а удалить возможности нет. Только через тех поддержку.

    Уж не знаю специально или нет ты наврал про эту фичу. Но ты четко обозначил, что что-то там не пойдет. Я тебе все четко прокомментировал.

    Дальше, ты действительно начал писать бессвязную чушь. И я на это четко указал, т.е. что именно чушь. Если это не так, тебе нужно было перефразировать, более точно выразить мысль. Ты этого сделать не смог. Вот и все.

  • Northern 06 авг 2019 17:06:00
    rainmind в 17:00 06 авг 2019 сказал:

    Это стим запрещает таким площадкам как Гамазавр закупать ключи Убистора, ГоГ, Бафезды ланчер и т.п.?

    Т.е. про демпинг ты тоже ничего не знаешь?

  • rainmind 06 авг 2019 17:21:33

    @Northern

    Так рассказывай, рассказывай. Тебе никто рот не затыкает. Я же сразу попросил рассказать про монополию Стима. Не про ассортимент площадок перекупщиков, а про монополию Стима.

    Пока мне, например, не ясно почему ты зная про Юплей, условно говоря, хочешь купить игру для Юплея на гамазавре.

    В общем, третий раз повторяю, т.е. уже третий раз за эту короткую беседу. Я жду развернутый ответ про монополию Стима. На третий раз ты сможешь прямо ответить, а не вот так вот кособочно фиг знает с какой стороны заходя. Жду.

  • ReiKatari 06 авг 2019 17:22:26
    Northern в 17:06 06 авг 2019 сказал:

    Т.е. про демпинг ты тоже ничего не знаешь?

    Ничего они не знают, к сожалению. Посмотреть на статистику по лайкам — они выходят в лидеры за неделю) Явная накрутка.

    Мне анти-лайк поставили даже на сообщение, где я написал про то, что в 90-е не было лицензионных приставок и картриджей в России :D И это сделал человек, который родился в 1986 году, как и я. У человека настолько голова запудрена, что он думает, что пользуется только лицензиями. Фокси, майка с надписью “Дольче Габбана” за соточку рублей — это не оригинал, поверь ;)

  • rainmind 06 авг 2019 17:26:15

    @ReiKatari Кто о чем, а у этого только лайки в голове...

  • ReiKatari 06 авг 2019 17:26:54
    rainmind в 17:26 06 авг 2019 сказал:

    @ReiKatari Кто о чем, а у этого только лайки в голове...

    Ну так, живёшь с шакалами — общайся по-шакальи :)

    Я тут решил глянуть, кто мне вообще что ставил по этим лайкам) Фокси лайки ставил в другой теме. Теперь анти-лайками здесь всё сбил :D Вот это — жизнь. Всё меняется. И нефиг зацикливаться на одном и том же!)

  • iWaNN 06 авг 2019 17:36:07
    ReiKatari в 17:22 06 авг 2019 сказал:

    Мне анти-лайк поставили даже на сообщение, где я написал про то, что в 90-е не было лицензионных приставок и картриджей в России

    Ну так правильно — в 90е по лицензии продавалась, например, SNES :D

  • FoxyLittleThing 06 авг 2019 17:36:55
    ReiKatari в 17:22 06 авг 2019 сказал:

    Ничего они не знают, к сожалению. Посмотреть на статистику по лайкам — они выходят в лидеры за неделю) Явная накрутка.

    Мне анти-лайк поставили даже на сообщение, где я написал про то, что в 90-е не было лицензионных приставок и картриджей в России :D И это сделал человек, который родился в 1986 году, как и я. У человека настолько голова запудрена, что он думает, что пользуется только лицензиями. Фокси, майка с надписью “Дольче Габбана” за соточку рублей — это не оригинал, поверь ;)

    Не знаю в каком городе ты живёшь. Но я вот жил во Владивостоке, Ярославле, Красноярске. И везде находил, с трудом, лицушные картриджи. Ты явно не в курсе что это было. Видимо не интересовался.

    А про ПК я вообще молчу. Их, лицензии, можно было достать, много легче чем к Sega.

    Напоследок ещё упомяну что у меня была пара лицензионных дисков к PS1 и Sega Dreamcast, хоть самих приставок у меня и не было. Играл в клубах. И зачем так изгалялся? Только лицензии были проходимы в некоторых играх.

  • Siberian GRemlin 06 авг 2019 17:47:58
    ReiKatari в 17:22 06 авг 2019 сказал:

    Мне анти-лайк поставили даже на сообщение, где я написал про то, что в 90-е не было лицензионных приставок и картриджей в России :D

    Так это же брехня!

  • ReiKatari 06 авг 2019 17:49:31
    FoxyLittleThing в 17:36 06 авг 2019 сказал:


    Знаешь, в детстве я тоже думал, что это всё — лицензии… только вот у лицензий и оформление, и стоимость совершенно другие. Т.к. я интересуюсь старыми консолями, я начал изучать данную тему. Вспомни, что входило в комплектацию твоих лицензий и проверь в интернете, что туда реально должно было входить.

    Вот был у меня диск с 1 соньки, запечатанный. Снимаешь плёночку, убираешь пломбу — красивый диск. Красивая обложка. Всё вроде бы классно. А вложений никаких нет. На то время даже и не думали о них, это было нормой. А на деле — это хорошая подделка, которые везде продавались. Да в то время одни пираты же были, переводы делали, как это можно не знать? Акеллы, Триады, 7 волк и т.д. Дядючку Рисеча с “Неверь в худо” на ПК вообще обожали.

    Картриджи от Сеги, в пластиковой коробке, всё как надо… обменивали на такие же в подвале, где был игровой клуб с соньками. Покупали эти картриджи по 30 руб...

  • Siberian GRemlin 06 авг 2019 17:52:12
    Freeman665 в 16:42 06 авг 2019 сказал:

    тем гаже выглядит поступок Суини, который натравливает их на крохотную студию. И такой человек еще кукарекает про улучшение индустрии.

    W0YaYAO.jpg

  • ReiKatari 06 авг 2019 17:56:18
    Siberian GRemlin в 17:47 06 авг 2019 сказал:

    Так это же брехня!

    Погоди-ка, чипсиков возьму и приготовлюсь выслушивать правдивую историю про твою нелёгкую...

    Хотя, ты же тут лишь кидаешь фразочку и давишь на сердечко :) Думал, ты поумнее.

    На самом деле очень хотелось бы почитать от человека, торгующего пиратщиной (хотя, конечно, можно и подождать, скачать бесплатно) и делающего пиратские переводы, про лицензии в России))

    И, особенно, когда человек, делающий переводы, создаёт модификации с темой: “Неофициально исправление (v1.07b) для Dune 2

  • FoxyLittleThing 06 авг 2019 17:57:19
    ReiKatari в 17:49 06 авг 2019 сказал:


    Я же писал уже что и цена была выше, и оформление, и коробочка другие были. Да и зачастую ждать приходилось заказной картридж/диск.

    А делали пираты картриджи с батарейками для сохранений и мануалами в комплекте?

    Да и вообще, вроде пираты русские версии продавали. Я же брал аглицкий.

    Да, и я работал некоторое время на радиорынке. Пиратками торговал. Ничего похожего на мои покупки продавать не приходилось.

    Так что я знаю о чём говорю.

  • Ленивый 06 авг 2019 17:59:17
    iWaNN в 17:36 06 авг 2019 сказал:

    Ну так правильно — в 90е по лицензии продавалась, например, SNES :D

    А много ты видел не лицушных 3DO например?

    FoxyLittleThing в 17:57 06 авг 2019 сказал:

    А делали пираты картриджи с батарейками для сохранений и мануалами в комплекте?

    У меня был приратский с батарейкой Beyond Oasis (блин стоил как 3 обычных картриджа)

    Лицуха тоже попадалась: был чистый японец Алиен Солдерс (с мануалом на япе)

  • ReiKatari 06 авг 2019 18:07:47
    FoxyLittleThing в 17:57 06 авг 2019 сказал:


    Так что я знаю о чём говорю.

    Убедил. Брал под заказ, конечно, что уже говорит о многом) Шло из-за рубежа, видимо?

    Что явно не лишает смысла моих слов о том, что у нас в продаже такого не было.

  • Evangelion_1 06 авг 2019 18:15:04

    Тролль облажался. Думал всё у него идет по плану, и ведь так оно и было. Его кормили уже не одну страницу, но… Стоило обронить, казалось бы, безобидное утверждение, и вот из хищника, получающим удовольствие от забавы над своими жертвами, он превратился в гонимого. Если до этого пользователям без особого успеха приходилось отбиваться от нападок тролля, что было конечно же бессмысленным (он здесь не для того чтобы слушать), теперь самому троллю приходится изворачиваться как ужу на сковородке, придумывая аргументы и делая вид, что он всё так же держит ситуацию под контролем (увеличивая паузы между ответами, а ведь до этого он строчил комментарии, только успевай обновлять страницу), всё дальше загонять себя в угол. В итоге ему приходится признать фиаско. Он проиграл битву, но не войну. Он продолжит, ведь кушать троллю надо. Может не сегодня, может даже не в этой теме. Но он вернется. Голод и обманчивое чувство собственной важности, разбавленное самолюбованием и мнением, что он забавный тролль, сделают свое дело.. и мы вновь увидим его поток… комментариев, наполненных… смыслом.
    Держу в курсе.

    Скрытый текст

    73881ffd94dc947bbab1b8fae94862c3.jpg

  • Northern 06 авг 2019 18:22:48
    FoxyLittleThing в 17:57 06 авг 2019 сказал:

    Я же писал уже что и цена была выше, и оформление, и коробочка другие были. Да и зачастую ждать приходилось заказной картридж/диск.

    И кто их покупал?
    Средняя цена лицензии в 1995-м году была в районе 200 000 рублей за одну игру, а средняя зарплата в России летом того же года была 480 000 рублей.
    В итоге люди ходили на лицензии просто посмотреть, а покупать их массово стали только в середине нулевых.

  • ReiKatari 06 авг 2019 18:22:52
    Evangelion_1 в 18:15 06 авг 2019 сказал:

    Тролль облажался. Думал всё у него идет по плану, и ведь так оно и было. Его кормили уже не одну страницу, но… Стоило обронить, казалось бы, безобидное утверждение, и вот из хищника, получающим удовольствие от забавы над своими жертвами, он превратился в гонимого. Если до этого пользователям без особого успеха приходилось отбиваться от нападок тролля, что было конечно же бессмысленным (он здесь не для того чтобы слушать), теперь самому троллю приходится изворачиваться как ужу на сковородке, придумывая аргументы и делая вид, что он всё так же держит ситуацию под контролем (увеличивая паузы между ответами, а ведь до этого он строчил комментарии, только успевай обновлять страницу), всё дальше загонять себя в угол. В итоге ему приходится признать фиаско. Он проиграл битву, но не войну. Он продолжит, ведь кушать троллю надо. Может не сегодня, может даже не в этой теме. Но он вернется. Голод и обманчивое чувство собственной важности, разбавленное самолюбованием и мнением, что он забавный тролль, сделают свое дело.. и мы вновь увидим его поток… комментариев, наполненных… смыслом.
    Держу в курсе.

    Показать содержимое

    73881ffd94dc947bbab1b8fae94862c3.jpg

    Спасибо, посмеялся) Если раньше хотя бы какие-то аргументы приводились по теме, пусть и без особого смысла, то теперь данный мачо переключился исключительно на меня. Спасибо, сударь, но я не хочу быть звездой в твоих глазах. Прости и забудь)))

    Самое прикольное, что троллями я считаю вас, любители сердечек, накруток и бессмысленных текстов)

  • Freeman665 06 авг 2019 18:30:02

    и снова про лайки. Хотя о чем еще говорить, если по всем остальным фронтам слился. А новый магазин по-прежнему держит марку пристанища обиженных жизнью и интеллектом либо материально заинтересованных.

  • ReiKatari 06 авг 2019 18:35:57
    Freeman665 в 18:30 06 авг 2019 сказал:

    и снова про лайки. Хотя о чем еще говорить, если по всем остальным фронтам слился. А новый магазин по-прежнему держит марку пристанища обиженных жизнью и интеллектом либо материально заинтересованных.

    И в чём же конкретно я слился? Я должен объяснять одно и то же нескольким даунам, у которых морда в песке, как у страуса?) Хочешь инфы — читай выше. Высказать мнение и слиться — вещи разные. Если ты уверен в обратном, то, пожалуйста, иди обратно в садик, малыш. В твоём сообщении в теме смысла нет, твоё сообщение направлено лишь на конкретного пользователя. Суть истинного тролля — не вникая начать бычить :)

    Не увидел от тебя в нескольких сообщениях ни единого комментария по теме, в общем. Пиши по сути или не ной.

  • Freeman665 06 авг 2019 18:39:06
    ReiKatari в 18:35 06 авг 2019 сказал:

    Не увидел от тебя в нескольких сообщениях ни единого комментария по теме, в общем. Пиши по сути или не ной.

    по сути все сказано на первых страницах, а дальше все начали кормить дурачка, делающего вид, что он не в теме.

  • ReiKatari 06 авг 2019 18:42:34
    Freeman665 в 18:39 06 авг 2019 сказал:

    по сути все сказано на первых страницах, а дальше все начали кормить дурачка, делающего вид, что он не в теме.

    Ну так в таком случае зачем ты здесь?

  • Siberian GRemlin 06 авг 2019 18:43:54
    ReiKatari в 17:49 06 авг 2019 сказал:

    Вот был у меня диск с 1 соньки, запечатанный. Снимаешь плёночку, убираешь пломбу — красивый диск. Красивая обложка. Всё вроде бы классно. А вложений никаких нет. На то время даже и не думали о них, это было нормой. А на деле — это хорошая подделка, которые везде продавались. Да в то время одни пираты же были, переводы делали, как это можно не знать?

    ReiKatari в 17:56 06 авг 2019 сказал:

    Погоди-ка, чипсиков возьму и приготовлюсь выслушивать правдивую историю про твою нелёгкую...

    Нелёгкая судьба у тебя была, судя по твоему же описанию выше. Мне почему-то настоящая лицензия попадалась. Сфотал специально для тебя. Любуйся.

    UeZAwkW.jpg

  • Freeman665 06 авг 2019 18:46:39
    ReiKatari в 18:42 06 авг 2019 сказал:

    Ну так в таком случае зачем ты здесь?

    да вот уже полгода пытаюсь найти человека, который приведет хоть один веский аргумент в пользу нового магазина. Но увы, все как под копирку “вам че, влом лаунчер поставить” или “вы в игры играете, или в лаунчеры”. С такой логикой могу посоветовать только, когда придешь в кафе и тебе подадут еду в грязной тарелке, не жалуйся и не пиши гневных отзывов. Ты ведь есть пришел, а не посудой любоваться.:wink:

  • Ленивый 06 авг 2019 18:55:28
    Freeman665 в 18:46 06 авг 2019 сказал:

    да вот уже полгода пытаюсь найти человека, который приведет хоть один веский аргумент в пользу нового магазина.

    Ну последний ход эпиков с бесплатными раздачами — норм маркетинг. Типа фри ММО — что б засосало. Зарегился халяву брать, потом что то по скидки взял за копейку, ещё что-то — так и втянулся.

    С этого и надо было начинать тихой сапой, а не катить бочку на Стим обмазавшись при этом гaвном так что у многих подгорело и они стали против епиков просто потому что против.

  • ReiKatari 06 авг 2019 18:57:41
    Freeman665 в 18:46 06 авг 2019 сказал:

    да вот уже полгода пытаюсь найти человека, который приведет хоть один веский аргумент в пользу нового магазина. Но увы, все как под копирку “вам че, влом лаунчер поставить” или “вы в игры играете, или в лаунчеры”. С такой логикой могу посоветовать только, когда придешь в кафе и тебе подадут еду в грязной тарелке, не жалуйся и не пиши гневных отзывов. Ты ведь есть пришел, а не посудой любоваться.:wink:

    Ох уж это ограниченное мышление. Окей, бери чистую тарелку, в которую плюнул Жирный Гейбушка, засунул её в свои труселя, а затем сверху насыпал вкусной еды. Ты об этом всё равно не узнаешь, тебе будет вкусно.

    Не нужно тут пытаться блистать умом.

    Ну а в целом, раз уже ты снова не нашёл человека, который приведёт веский аргумент (напомню, что я в защиту EGS не высказывался и твои нападки глупо до безобразия сейчас выглядят) в пользу нового магазина, то тебе пора отсюда сруливать.

    Siberian GRemlin в 18:43 06 авг 2019 сказал:

    Нелёгкая судьба у тебя была, судя по твоему же описанию выше. Мне почему-то настоящая лицензия попадалась. Сфотал специально для тебя. Любуйся.

    UeZAwkW.jpg

    Чёрт побери! Ты меня подловил. Я совсем забыл про СофтКлаб и те несчастные пару игр, которые мы сейчас действительно можем лицезреть на фотке. Ах нет, постойте… Кто издал Destruction Derby RAW, прошу прощения? По In Cold Blood тоже интересует.

  • Northern 06 авг 2019 19:12:25
    Siberian GRemlin в 18:43 06 авг 2019 сказал:

    Нелёгкая судьба у тебя была, судя по твоему же описанию выше. Мне почему-то настоящая лицензия попадалась. Сфотал специально для тебя. Любуйся.

    UeZAwkW.jpg

    Какие это 90-е? Это нулевые.

  • Freeman665 06 авг 2019 19:14:08
    Ленивый в 18:55 06 авг 2019 сказал:

    С этого и надо было начинать тихой сапой, а не катить бочку на Стим обмазавшись при этом гaвном

    блин, неужели на форуме наконец-то нашелся разумный человек, понявший истинную причину нелюбви аудитории к магазину эпиков? Я прям веру в человечество заново обрел.:D

    ReiKatari в 18:57 06 авг 2019 сказал:

    Не нужно тут пытаться блистать умом.

    предлагаешь взять с тебя пример и начать блистать его отсутствием? Ок, попробую в следующий раз, хотя не уверен, что получиться, опыта маловато.

  • ReiKatari 06 авг 2019 19:29:40
    Freeman665 в 19:14 06 авг 2019 сказал:

    блин, неужели на форуме наконец-то нашелся разумный человек, понявший истинную причину нелюбви аудитории к магазину эпиков? Я прям веру в человечество заново обрел.:D

    предлагаешь взять с тебя пример и начать блистать его отсутствием? Ок, попробую в следующий раз, хотя не уверен, что получиться, опыта маловато.

    Продолжай писать не по теме, глупый тролль. Может и получитЬся.

    Northern в 19:12 06 авг 2019 сказал:

    Какие это 90-е? Это нулевые.

    Даже для 2000-х — очень скудный список, в котором несколько игр ещё и под большим сомнением. 3 — да, ещё 2 — пиратские, под видом лицензий. В связи с чем уже и по первым 3 возникают сомнения.

    А учитывая, что на сайте у этого оболтуса указано, что Destruction Derby RAW выпускалась тем же СофтКлабом — смешно вдвойне.

    У него же на сайте указано, что переводом In Cold Blood занимался Kudos (ПИРАТСКАЯ КОМПАНИЯ):

    http://siberian-studio.ru/loc_piratruz.php?game=InColdBlood

    Моё окончательное мнение об этом “Знатоке” с большой буквы сложилось.

    Главное — наступить в гавно и заминусить других, чтобы не так обидно было.

    Так “Бука” или “Kudos”, гражданин?

  • Evangelion_1 06 авг 2019 19:56:52
    Northern в 19:12 06 авг 2019 сказал:

    Какие это 90-е? Это нулевые.

    ReiKatari в 17:49 06 авг 2019 сказал:

    Вот был у меня диск с 1 соньки, запечатанный. Снимаешь плёночку, убираешь пломбу — красивый диск. Красивая обложка. Всё вроде бы классно. А вложений никаких нет. На то время даже и не думали о них, это было нормой. А на деле — это хорошая подделка, которые везде продавались.

    Siberian GRemlin в 18:43 06 авг 2019 сказал:

    Нелёгкая судьба у тебя была, судя по твоему же описанию выше. Мне почему-то настоящая лицензия попадалась. Сфотал специально для тебя. Любуйся.

  • Northern 06 авг 2019 20:05:04
  • Evangelion_1 06 авг 2019 20:49:47
    Northern в 20:05 06 авг 2019 сказал:

    Да что с тобой не так то??????

    Скрытый текст

    76c8fdebbdc44bb1eeeca779822cae8f.jpg

    Данный снимок был ответом на комментарий о PS. Где здесь про 90е? На что и было указано в моем комментарии.
    А то что ты сослался не на тот комментарий, ну так..

  • Northern 06 авг 2019 21:04:33

    @Evangelion_1

    Я не знаю, что с тобой не так.
    Но началось все с того самого коммента про отсутствие лицензии в 90-е. Вылез даже товарищ с радиорынка, который видел в живую какие-то игры.
    А вот зачем нужна была пикча с дисками от игр 2000-х годов я не знаю, это ты у господина переводчика спроси.

  • ReiKatari 06 авг 2019 21:06:14
    Evangelion_1 в 20:49 06 авг 2019 сказал:

    Данный снимок был ответом на комментарий о PS. Где здесь про 90е? На что и было указано в моем комментарии.
    А то что ты сослался не на тот комментарий, ну так..

    Действительно? А то, что там пиратские диски на снимке — не волнует совершенно? Я тебе могу таких из интернета море и тележку выкачать. Полные придурки, просто звездец) Парень с сайта, торгующего пиратскими переводами, выкидывает фотку, где изображены пиратские диски — это победа! Я ору!

  • edifiei 06 авг 2019 21:06:39

    картриджи снес были лицензией как и консоли емнип у денди даже договор был с Н.

    ReiKatari в 21:06 06 авг 2019 сказал:

    Действительно? А то, что там пиратские диски на снимке — не волнует совершенно? Я тебе могу таких из интернета море и тележку выкачать. Полные придурки, просто звездец) Парень с сайта, торгующего пиратскими переводами, выкидывает фотку, где изображены пиратские диски — это победа! Я ору!

    Эм а разве с -12 и медиивел 2 не издавались в России причем с офф локализацией? Что в них пиратского ?

  • ReiKatari 06 авг 2019 21:17:09
    edifiei в 21:06 06 авг 2019 сказал:

    А разве картриджи снес не были лицензией как и консоли емнип у денди даже договор был с Н.

    Пиратили всё. В то время иначе бы и не получилось “приобщиться”.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Аппаратные_клоны_Nintendo_Entertainment_System

    http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?f=28&t=276

    https://www.drive2.ru/c/499088395008475789/

    https://habr.com/ru/post/168807/ — откроется через VPN.

    и т.д.

  • Evangelion_1 06 авг 2019 21:19:50
    Northern в 21:04 06 авг 2019 сказал:

    @Evangelion_1

    Я не знаю, что с тобой не так.
    Но началось все с того самого коммента про отсутствие лицензии в 90-е. Вылез даже товарищ с радиорынка, который видел в живую какие-то игры.
    А вот зачем нужна была пикча с дисками от игр 2000-х годов я не знаю, это ты у господина переводчика спроси.

    Ты нормальный? При чем здесь с чего всё началось? Ты пишешь ответный комментарий с вопросом про 90е к цитате с фото с дисками, которая была ответом на комментарий про то как были запакованы диски SP, и в этом ответе-цитате и речи не было о том, что игры представленные на фото из 90х.
    О чем я и указал, что либо твой комментарий про 90е к другой цитате, либо ты неправильно истолковал на что был его ответ.

  • edifiei 06 авг 2019 21:22:51
    ReiKatari в 21:17 06 авг 2019 сказал:

    Пиратили всё. В то время иначе бы и не получилось “приобщиться”.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Аппаратные_клоны_Nintendo_Entertainment_System

    http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?f=28&t=276

    https://www.drive2.ru/c/499088395008475789/

    https://habr.com/ru/post/168807/ — откроется через VPN.

    и т.д.

    В августе 1994 года Инкомбанк и Steepler объявили о планах создания совместного бизнеса — компании «Денди»: Инкомбанк участвует в нём деньгами и получает 30 % от прибыли[19]. В ноябре 1995 года у компании «Денди» уже 10 дочерних предприятий в регионах и 80 дилеров, розничные цены на приставки снизились до 20 долларов[20]. В ноябре 1994 года фирма «Денди» заключает с Nintendo соглашение, по которому отказывается от продвижения продукции Sega и получает эксклюзивные права на распространение в России и СНГ приставки Super Nintendo и Game Boy[21].

    Я помню у меня картриджи на снес были в картоне с книжечкам. Я если что про сне а не про нес,вы невнимательно прочитали.

  • ReiKatari 06 авг 2019 21:23:23
    edifiei в 21:06 06 авг 2019 сказал:

    Эм а разве с -12 и медиивел 2 не издавались в России причем с офф локализацией? Что в них пиратского ?

    Я про них выше уже писал. СофтКлаб действительно издавали 3 игры в России. Ещё 2, имеющиеся на фотке, официальными являются только в голове человека, который назвал себя Гремлином, а по факту является тем ещё троллем)

    Если же углубиться, то из 2, которые пиратские, одна по факту была-таки выпущена Букой. При этом на своём собственном сайте он указал переводчиком этой игры пиратскую контору Kudos.

    А вот Destruction Derby RAW стопудово не издавалась СофтКлабом, однако, опять же, у него указано на сайте, что именно они и издавали.

    Цитирую с Хабра:

    Для игры с пиратских дисков нужно было производить операцию «чипования» консоли, для этого на материнскую плату консоли припаивался специальный контроллер, дававший Playstation стойкую продолжительную иллюзию того, что дешевая болванка в ее недрах является лицензионным диском. Найти нечипованную консоль в СНГ скорее всего было невозможно. На западе эта же проблема решалась более легально — для этого использовался трюк с подменой диска: во время загрузки BIOS вставлялся лицензионный диск, а сразу же после него болванка с игрой, которую требовалось запустить.

  • edifiei 06 авг 2019 21:28:53
    ReiKatari в 21:23 06 авг 2019 сказал:


    Так остальные могут быть европейской лицензией,у нас в в сетевых магазинах ,спокойно стояли лицушные диски европейского региона (черные кстати или синии) эти 3 просто были локализованы а так сони прекрасно привозила лицензию,стоила она правда около 350.000

  • ReiKatari 06 авг 2019 21:30:21
    edifiei в 21:28 06 авг 2019 сказал:

    Так остальные могут быть европейской лицензией,у нас в в сетевых магазинах ,спокойно стояли лицушные диски ,(черные кстати или синии)

    У него на обложках по-русски всё написано. Нужно лишь сопоставить факты и взглянуть на его сайт, в разделы этих игр.

  • Northern 06 авг 2019 21:31:01
    Evangelion_1 в 21:19 06 авг 2019 сказал:

    Ты нормальный?

    Не, работа-дом-работа, гараж, пиво в полторашках и желтый полосатик это не про меня.

  • ReiKatari 06 авг 2019 21:32:29

    Поздравляю, господа. Мне пришло предупреждение от Сержанта) Слишком много людей обидел, в общем. Простите. Личное мнение останется личным, а день у всех пусть будет отличным :)

    На этом закончим, пожалуй. Жаль тех, кто не умеет слушать, а умеет лишь юзать кнопки рейтингов. Получил сообщение о том, что это пиратка — кидает минусы на каждое сообщение и молчит. Вдруг, доказал бы и я признал свою неправоту? Я не против реальных фактов, а не непонятной фотки.

    Всем спасибо за участие.

  • Siberian GRemlin 06 авг 2019 21:39:05

    Это напоминает мне случай, как упоранты пытались мне доказать, что «Earth 2140» в России официально не издавалась.

    Лицензия 90-х для ПК. В моей же энциклопедии можно найти информацию о лицензионных изданиях 90-х других издателей: «1С», «Бука» и пр.

    У меня есть даже на пятидюймовых дискетах лицензионные копии игр. Открою секрет — лицензионное ПО продавалось даже в СССР. «Гугл» в помощь.

    Этот аппарат и игры к нему лицензионные были куплены, в 1996 году, на коробке от аппарата даже осталась цена в 345 000 неденоминированных рублей.

    exD2gZY.jpg

    ESTXa4P.jpg

    Таким образом, заявление про отсутствие лицензионных игр в России в 1990-х это чистая брехня!

  • Freeman665 06 авг 2019 21:42:31

    @Siberian GRemlin а правда, что у тебя на сайте продаются пиратские переводы?

  • Northern 06 авг 2019 21:50:07
    Siberian GRemlin в 21:39 06 авг 2019 сказал:

    Этот аппарат и игры к нему лицензионные были куплены, в 1996 году, на коробке от аппарата даже осталась цена в 345 000 неденоминированных рублей.

    Средняя зарплата по стране в 1996-м году была 850 000 рублей в месяц.
    Несомненно, что Gameboy был у каждого. :)

    Freeman665 в 21:42 06 авг 2019 сказал:

    @Siberian GRemlin а правда, что у тебя на сайте продаются пиратские переводы?

    900afc32d889.png

  • Siberian GRemlin 06 авг 2019 22:02:01
    Freeman665 в 21:42 06 авг 2019 сказал:

    @Siberian GRemlin а правда, что у тебя на сайте продаются пиратские переводы?

    Ну найди там, где что продаётся, и проведи контрольную закупку, а я поржу. Кстати, каюсь, в моём «магазине» тоже нет корзины. :D

  • ReiKatari 06 авг 2019 22:03:08
    Siberian GRemlin в 21:39 06 авг 2019 сказал:


    Прости, но у меня имеются лицензии WarCraft III и аддона, полностью на русском языке, на дисках, с мануалами. Купленные в МВидео на распродаже рублей за 30-50. Лежали, новенькие, запечатанные, среди Вангеров и прочего. На заборе тоже написано, так уж вышло.

    А ответ про Destruction Derby RAW и In Cold Blood будет? Или снова получу непонятные фотки?

    Про коллекционеров я могу и так всё узнать на GBX. Многие (да все, по сути) начали коллекционировать в 2005 и позже, когда уже реальные лицензии начали появляться в доступе.

  • edifiei 06 авг 2019 22:03:24
    Northern в 21:50 06 авг 2019 сказал:

    Средняя зарплата по стране в 1996-м году была 850 000 рублей в месяц.
    Несомненно, что Gameboy был у каждого. :)

    900afc32d889.png

    Так разговор был в том что были лицухи или нет а не о том как они были доступны.

  • ReiKatari 06 авг 2019 22:04:41
    Siberian GRemlin в 22:02 06 авг 2019 сказал:

    Ну найди там, где что продаётся, и проведи контрольную закупку, а я поржу. Кстати, каюсь, в моём «магазине» тоже нет корзины. :D

    ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ«Siberian Studio» оказывает следующие услуги.
    1. Контроль качества локализации игрового ПО.
    2. Полный цикл локализации игрового ПО.
    3. Перенос локализации на другую игровую платформу.
    4. Сборка русификаторов и дистрибутивов игрового ПО.
    5. Адаптация переводов старых игр под современные переиздания, пеереиздания в «Steam» и пр.
  • edifiei 06 авг 2019 22:04:46
    ReiKatari в 22:03 06 авг 2019 сказал:


    Гембои и снес были ОФИЦИАЛЬНо доступны в РФ с конца 1994 года.

  • Northern 06 авг 2019 22:09:14
    edifiei в 22:03 06 авг 2019 сказал:

    Так разговор был в том что были лицухи или нет а не о том как они были доступны.

    Я сам видел лицухи в 90-х, забугорные, красивые, но по таким ценам, что наличие их в продаже было бессмысленно. На руках их практически не было.
    Это, как Мерседес Высоцкого в Москве 70-х, он вроде как и есть у советского гражданина, но толку от этого для остальных ноль, эдакий кот Шреддингера.

  • Freeman665 06 авг 2019 22:12:26

    @Siberian GRemlin просто я прочитал этот коммент:

    ReiKatari в 21:06 06 авг 2019 сказал:

    Действительно? А то, что там пиратские диски на снимке — не волнует совершенно? Я тебе могу таких из интернета море и тележку выкачать. Полные придурки, просто звездец) Парень с сайта, торгующего пиратскими переводами, выкидывает фотку, где изображены пиратские диски — это победа! Я ору!

    удивился, залез на сайт поискать, не нашел, скачал один для пробы, теперь думаю, это лыжи не едут, или...:D

  • the punisher 06 авг 2019 22:12:38
    Northern в 22:09 06 авг 2019 сказал:

    Я сам видел лицухи в 90-х, забугорные, красивые, но по таким ценам, что наличие их в продаже было бессмысленно. На руках их практически не было.
    Это, как Мерседес Высоцкого в Москве 70-х, он вроде как и есть у советского гражданина, но толку от этого для остальных ноль, эдакий кот Шреддингера.

    Соглашусь. Это было что-то типа продукции магазина ”Березка”: вот он стоит, такой “родной)”, только купить в нем ни чего не можешь) Для Избранных, в прямом смысле слова.

  • ReiKatari 06 авг 2019 22:13:00

    До 1996 года Steepler рекламировала Super Nintendo под лозунгом «совершенной игровой системы». В США и Европе уже вовсю играли в только что вышедшую Sony Playstation и Sega Saturn, а в России 16-битную консоль продвигали как «платформу нового поколения».

    Увы, но ни реклама, ни привлекательность консоли не смогли заставить потребителя побежать в магазин за SNES.

  • Faceless1992 06 авг 2019 22:14:09
    ReiKatari в 13:08 06 авг 2019 сказал:

    Простите, сударь, а чем вы на жизнь зарабатываете? Если вам предложат отличную работу по вашей профессии с намного большей зарплатой — неужели откажетесь? Но у компании сомнительная репутация, учтите, строящаяся на мнении сотни бомжей с улицы. Так эта компания ещё и отбашляет (под сомнением) вам денег за рекламу? Конечно же вы даже раздумывать не будете, а останетесь на старой работе - вот в этом я даже и не сомневаюсь. Вы же не продажный. Похер, что уже даже на текущей работе вы продаётесь, об этом же вам как-то не думается.

    Чувак, я врач. Так что ко мне вся эти дичь явно не применима. Ну и да, я не продаюсь, лол. Я буду работать на своей работе даже за минимальный доход, который просто позволит мне жить. Думаю, то что я делаю каждый день, намного важнее денег)

    ReiKatari в 13:08 06 авг 2019 сказал:

    Люди работают, вкладывают силы, творят. Конечно, хочется ещё и заработать на этом. Даже капец какие сильные личности иногда сдаются и вешаются, вспомните кризисы разных годов, а тут обычных разработчиков, вкладывающих душу в милую игру, просто загнобили за их желание жить и развиваться.

    Ты сам себя загнал в ловушку. Они не творят ничего. Они сделали игру не для игроков, а для магазина. Сказали же, что им посрать, будет кто ее покупать или нет, ведь все уже окупилось. Какое тут развитие-то?:D

    ReiKatari в 13:08 06 авг 2019 сказал:

    А уроды, которые в жизни ничерта не добились, их заваливают своими никчёмными письмами. Я считаю, что такие моральные днища и являются гнойными язвами на планете.

    СПИРВАДАБЕЙСЯ. Самый сильный аргумент.

    ReiKatari в 13:08 06 авг 2019 сказал:

    А всё неудобство заключается лишь в том, чтобы поставить ОДНО грёбанное приложение

    Нет. Неудобство заключается в том, что это крайне хреновое приложение. И большинству оно не нужно. Так уж на самом деле все устроено, что продавцы могут хоть как выворачиваться, но только покупатели решают, давать ли им денег. Я покупатель, я не хочу платить за что-то, что мне не нравится.

    ReiKatari в 13:08 06 авг 2019 сказал:

    Сделайте хоть что-то полезное в этой жизни.

    Чувак из интернетов поучает людей, как им жить. Спасибо, мой вечер стал гораздо веселее)

  • ReiKatari 06 авг 2019 22:15:45
    Freeman665 в 22:12 06 авг 2019 сказал:

    @Siberian GRemlin просто я прочитал этот коммент:

    удивился, залез на сайт поискать, не нашел, скачал один для пробы, теперь думаю, это лыжи не едут, или...:D

    Вообще непонятно предложение. Прямо в разделе “Мои услуги” указан текст, который я выложил выше. Человек продаёт услуги по переносу переводов. Или продажа услуги по переносу пиратского перевода не является продажей как таковой?

  • Siberian GRemlin 06 авг 2019 22:16:54

  • Freeman665 06 авг 2019 22:18:55
    ReiKatari в 22:15 06 авг 2019 сказал:

    Или продажа услуги по переносу пиратского перевода не является продажей как таковой?

    Нет.

  • ReiKatari 06 авг 2019 22:19:24
    Siberian GRemlin в 22:16 06 авг 2019 сказал:
    Показать содержимое

    Спасибо, поржал с очередного “авторитетного” мнения местного профессиАНАЛа. Чувак явно уверен, что делает всё официально. Интересно, за твои “высказывания” тебе здесь предупреждений не выдают?

    Freeman665 в 22:18 06 авг 2019 сказал:

    Нет.

    Это финиш.

  • Freeman665 06 авг 2019 22:25:42
    ReiKatari в 22:19 06 авг 2019 сказал:

    Это финиш.

    согласен, полный финиш в наше время не знать разницы между продажей и платной услугой.

  • ReiKatari 06 авг 2019 22:29:05
    Freeman665 в 22:25 06 авг 2019 сказал:

    согласен, полный финиш в наше время не знать разницы между продажей и платной услугой.

    На, поучись: https://businessman.ru/kak-prodavat-uslugi-poshagovaya-instruktsiya.html

    Уже совсем странно переписываться с человеком, для которого “продажа” и “продажа услуг” — разные вещи.

  • Freeman665 06 авг 2019 22:38:19
    ReiKatari в 22:29 06 авг 2019 сказал:

    Уже совсем странно переписываться с человеком, для которого “продажа” и “продажа услуг” — разные вещи.

    идиотизм твоего коммента это не отменяет. Попробуй купить там перевод, потом расскажешь.

  • ReiKatari 06 авг 2019 22:41:17
    Freeman665 в 22:38 06 авг 2019 сказал:

    идиотизм твоего коммента это не отменяет. Попробуй купить там перевод, потом расскажешь.

    Предоставляю услуги по русификации видеоигр. Стоимость заказа зависит от объёма работы, минимум — 1000 руб. Программирование, перевод текста и озвучение оплачивается отдельно. Адаптации старого перевода под новую версию игры включает в себя только техническую часть (программирование) и при необходимости перевод новых пунктов интерфейса.

    http://siberian-studio.ru/krsk_service.htm

    Работа осуществляется с предоставленной заказчиком версией игры.

    Bumblebee Transformer 15 июн 2017 в 9:52

    Siberian Studio, так нигде не сказано, что нужно предоставлять саму игру. Вот образ http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5332351
    Оцените, пожалуйста
    Siberian Studio
    Bumblebee, предварительно 4000.
  • AthenaMyGoddess 06 авг 2019 22:47:42

    Проплакал два дня когда увидел что очередная новость об Эпик Гейс Стор ушла за десяток страницdztpgozwsaq7vgc-768x374.jpg

  • Freeman665 06 авг 2019 22:52:11

    так это не продажа перевода, а оплата работ по его созданию. Сами переводы на том же зоге доступны абсолютно бесплатно.

  • ReiKatari 06 авг 2019 23:03:11
    Freeman665 в 22:52 06 авг 2019 сказал:

    так это не продажа перевода, а оплата работ по его созданию. Сами переводы на том же зоге доступны абсолютно бесплатно.

    Заметь, я не говорю, что это плохо. Я лишь указываю на факт существования продаж. Если же в самой теме почитать, то там не только создание, но и перенос и прочее, связанное с пиратством. Причём очевидно, что не просто поддержка, а именно продажа. Однако, к чести создателя, покупает один — пользуются все, скачав с файлообменника. Да обычное модифицирование оригинальных файлов - уже пиратство. Поэтому отрекаться от того, что есть по факту — как-то глупо совсем.

  • Freeman665 06 авг 2019 23:10:30
    ReiKatari в 23:03 06 авг 2019 сказал:

    Да обычное модифицирование оригинальных файлов - уже пиратство. Поэтому отрекаться от того, что есть по факту — как-то глупо совсем.

    обычно, когда говорят о продаже переводов, имеют в виду совсем не то, о чем ты пишешь.

  • the punisher 07 авг 2019 00:49:53
    Siberian GRemlin в 21:39 06 авг 2019 сказал:


    Был в отряде неких избранных, как и покупатели некой сети “Березка”… и что?

    Черная икра также продаётся, давно ли вы её покупали? Просто аналогия)

    Хотя, плохая аналогия, признаю) “Березка" все же для избранных (валюту), а чёрная икра для тех, кто имеет много денег)

    AthenaMyGoddess в 22:47 06 авг 2019 сказал:

    Проплакал два дня когда увидел что очередная новость об Эпик Гейс Стор ушла за десяток страницdztpgozwsaq7vgc-768x374.jpg

    просто новость переросла себя во всякое разное.

    народ начал " задушевные" разговоры)

    Общение, однако.

    Вроде все норм, только бы на личности не стали переходить, хотя были моменты.

  • Faverman 07 авг 2019 07:19:59
    Northern в 21:50 06 авг 2019 сказал:
    Siberian GRemlin в 21:39 06 авг 2019 сказал:

    Этот аппарат и игры к нему лицензионные были куплены, в 1996 году, на коробке от аппарата даже осталась цена в 345 000 неденоминированных рублей.

    Средняя зарплата по стране в 1996-м году была 850 000 рублей в месяц.
    Несомненно, что Gameboy был у каждого.

    ну так свич сейчас со средней зарплатой примерно так же коррелирует.

  • FoxyLittleThing 07 авг 2019 09:27:35
    Northern в 21:50 06 авг 2019 сказал:

    Средняя зарплата по стране в 1996-м году была 850 000 рублей в месяц.
    Несомненно, что Gameboy был у каждого.

    Никто вроде вам и не говорил что лицензии были у каждого. И консоли были не у каждого.

    Вот мне отец привёз из Владика китайский клон NES, некий Jaguar. Я на нём играл, радовался. Некоторые игры не читались, другие висели в разных местах, а часть даже работала как взломаннай (бесконечные "континьюсы" и подобное).

    Но вот другу на ДР подарили Dendy. Хосспадя, как же она отличалась от того, что было у меня. Оказалось что моя котейка ещё и тормозила(ага, fps проседал).

    И тогда я вознамерился выпросить у бабушек настоящую консольку. И выпросил. И потом, с тем же другом, складывали деньги на завтраки, чтоб покупать дорогие, но правильно работающие картриджи, с мануалами и всем подобным.

    А потом однокласснику купили Sega MD2...

    Northern в 22:09 06 авг 2019 сказал:

    Я сам видел лицухи в 90-х, забугорные, красивые, но по таким ценам, что наличие их в продаже было бессмысленно. На руках их практически не было.
    Это, как Мерседес Высоцкого в Москве 70-х, он вроде как и есть у советского гражданина, но толку от этого для остальных ноль, эдакий кот Шреддингера.

    По вашим словам выходит что я с детства мажором живу... хотя это не так.

    Всегда мечтал о Gameboy и N-gage. Но мог только видеть на полках. Ни у одного знакомого не было.

    Зато был одноклассник, которому купили 3DO. Мы у него собирались и "обмазывались" долгое время...

  • iWaNN 07 авг 2019 11:50:22
    edifiei в 22:04 06 авг 2019 сказал:

    Гембои и снес были ОФИЦИАЛЬНо доступны в РФ с конца 1994 года.

    Я ему про это написал первым же постом страниц 5 назад — даже не среагировал. Избирательно спорит и возволновывает местную общественность :D

    Вдвойне смешно было еще и вот такое обнаружить:

    ReiKatari в 17:49 06 авг 2019 сказал:

    Т.к. я интересуюсь старыми консолями, я начал изучать данную тему

    ЗЫ: Спасибо ЭГС и Свинни за отличное общение :D

  • 0wn3df1x 07 авг 2019 12:45:06

    Разработчик разместил пост, где написал о ситуации.

    Далее идут переведенные выдержки из поста разработчика:

    Наше решение и объявление были тут же подхвачены крайне поляризованными людьми, которые тут же бросились распространять информацию по всему интернету и флудить на нашем дискорде. Там они сыпали оскорблениями, обвинениями и требовали возмездия за игру, о которой раньше даже не слышали.

    Приложил скрины, где в том числе встречаются такие:
    {Скрин с сообщением в духе "надеюсь, что ты и твоя жена шлюха убьёте себя, вы наверняка евреи"}
    {Скрин ссообщением в духе "Если увижу вас на улицу, зубов не соберёте"}
    {Скрин с сообщением в духе "Давайте, порежьте себя"}
    {Скрин с сообщением в духе "Надеюсь тебя и твою жену изнасилуют"}

    У части игрового сообщества странное отношение к разработчикам. Они верят, что их кошельки обладают магической силой, подчиняющей разработчиков, которые должны смириться и подчиняться любым требованиям.

    Все это время нам постоянно говорят о том, как мы должны относиться к потребителям. Но мы никогда ничего не продавали людям, которые об этом говорят и ничего им не должны. И если они решат не покупать игру после её выхода - это нас устраивает.

    Но почему-то когда я говорю о том, что мы - случайные люди, ничего не должны этим другим случайным людям, они приходят в ярость и всё кончается указанными выше скриншотами.

    Более того, наши хулители использовали тот факт, что у нас был патреон, в качестве аргумента о нашей двуличности и постоянно задавали вопрос, получат ли пожертвовавшие люди ключи в Steam, хотя ни в одном из уровней патреона мы игру не предлагали. Возможно эти люди не понимают, что такое патреон и не отличают его от кикстартера, продолжая высказывать беспокойство за пожертвовавших.

    Многие пишут, что мы заслужили всю эту ненависть, но исходя из этой логики - любой, кто пошел не тем путем заслуживает того, чтоб интернет-сообщество рушило его жизнь.

    Я понимаю, что ни один из этих абзацев не тянет на извинения, которых после всего этого ожидает толпа и понимаю, что это не лучшим образом скажется на популярности. Часть игрового сообщества в действительности ужасно озлоблена, заносчива, инфантильна, иррационально агрессивна и склонна участвовать в набегах из-за любой несущественной проблемы, стоит высосать её из пальца.

    Ведь дело дошло и до фабрикации антисемитских сообщений якобы от моего имени, при том что я сам еврей.

    Доступность игры на той или иной платформе не может быть поводом для организации преследования двух разработчиков инди-игр, да вообще кого либо. Да и не может быть оправданий для такого преследования. Оно представляет собой худшее проявление человеческой психологии и социального поведения. То, что случилось с нами, - результат того, что люди забыли о своей человечности ради участия в холиваре по видеоиграм.

    Благодарим всех, кто публично и лично поддерживал и защищал нас, не знаем, справились бы мы без вас.

    Поддержка, полученная от нашего сообщества, друзей и коллег в отрасли, эмоционально не сравнится с десятком тысяч нападок. Непросто осмелиться защищать человека, на которого нападает толпа, и это много говорит о характере осмелившихся людей.

    И, наконец, спасибо нашим друзьям из Epic, которые не только выделяют ресурсы, чтобы сделать игру лучше, чем мы могли когда-нибудь надеяться, но и демонстрируют непоколебимую поддержку. Многие компании оставили бы нас, чтобы мы справлялись со всем самостоятельно, но Epic поддержали нас. Тот факт, что они так заботятся о настолько маленькой команде и игре, доказывает нам, что мы сделали правильный выбор.

  • rainmind 07 авг 2019 12:59:02

    @0wn3df1x А там есть хоть одно слово о том, что они сами втирали дичь и откровенно шаблонно подлизывали, т.е. рекламировали эпиков?

    Не знаю кому и зачем потребовалось перегибать палку. По моему, вполне достаточно того, что бы пройтись по их же собственным высказываниям и ткнуть их носом в ту муть, которую они с подсказки эпиков несли в массы. Этого вполне достаточно.

  • Призрак 07 авг 2019 13:11:17

    А вообще сколько тут тему не читал, не заметил, чтобы упоминали про то (как например на Шазу), что разработчик до всего прям активного хейта, в дискорде на вопросы от спонсоров патреона и т.п. сразу окрестил их хейтерами.. ну там и про газовые камеры упоминал…

    Хотя вон про газовые камеры сейчас мол вопли, что это фейк, фотошоп… однако почистить свой же дискорд им ума не хватило сразу.. так что….

  • iWaNN 07 авг 2019 13:11:43
    0wn3df1x в 12:45 07 авг 2019 сказал:

    Все это время нам постоянно говорят о том, как мы должны относиться к потребителям. Но мы никогда ничего не продавали людям, которые об этом говорят и ничего им не должны. И если они решат не покупать игру после её выхода - это нас устраивает.

    Ну кто-бы сомневался, что ТЕПЕРЬ их все устраивает :D

  • 0wn3df1x 07 авг 2019 13:33:50
    rainmind в 12:59 07 авг 2019 сказал:

    @0wn3df1x А там есть хоть одно слово о том, что они сами втирали дичь и откровенно шаблонно подлизывали, т.е. рекламировали эпиков?

    Не знаю кому и зачем потребовалось перегибать палку. По моему, вполне достаточно того, что бы пройтись по их же собственным высказываниям и ткнуть их носом в ту муть, которую они с подсказки эпиков несли в массы. Этого вполне достаточно.


    Вообще, согласен с ними в том плане, что по этой тем бомбят люди, которым игра вообще на фиг не сдалась. Мотивацию понять достаточно тяжело, или вообще невозможно.

    Ну, то есть, взрослый мужик видит, что разработчики такой инди-игры
    vxwzdZ1JUkA.jpg
    в Steam похвалили Epic.
    Что в этот момент в его голове: Кошмары и ужасы, что все подобные игры уйдут в EGS и он не сможет в них играть а хотя так хотелось?

    Или же все из-за того, что дофаминовая наркомания стала проявлением эскапизма современного общества? Тому, кто хоть немного в жизни интересовался психологией, известно, что здоровое психологическое состояние надо поддерживать точно так же, как физическую форму. Например, формировать хорошие позитивные мысли. В ином случае получаем тот самый токсический стиль мышления. Так уж эволюционно устроен наш мозг, что негативные мысли могут быть по-настоящему полезны. Они помогают выжить. Негативные мысли могут помочь предупредить беду, избежать ловушки, решить проблему. То есть человек подумал плохое, обработал негативный сценарий в воображении, смог избежать такой ситуации — и выжил. А за это мозг награждает человека дофаминовой конфеткой. Положительное подкрепление. Но проблема в том, что ряд личностей с особым устройством психики очень уж падки на удовольствия, и особенно на дофаминовые конфетки. Раз попробовал, два попробовал — а там уже и целую конфетную фабрику в своей голове хочется запустить.

  • rainmind 07 авг 2019 13:54:10
    0wn3df1x в 13:33 07 авг 2019 сказал:

    в Steam похвалили Epic.
    Что в этот момент в его голове: Кошмары и ужасы, что все подобные игры уйдут в EGS и он не сможет в них играть а хотя так хотелось?

    Смотря как похвалил. Если просто сказал какие они молодцы, что дали им деньги это одно. А если как вот эти вот обиженки начали втирать как это здорово делать плохой софт и как не правы те, кто не хочет им пользоваться — это совсем другое. Естественно от последнего остается в голове очевидное недоумение, а отсюда уже следуют комментарии, что вы нам, продажные вы наши, дичь тут задвигаете. И не важно, хотели ее купить игроки или нет, эти их высказывания относятся не к самой игр игре, а к софту в целом. Поэтому подключаться к такой “здоровой” теме (т.е. как это здоворого делать плохой софт) может каждый.

    0wn3df1x в 13:33 07 авг 2019 сказал:

    Вообще, согласен с ними в том плане, что по этой тем бомбят люди, которым игра вообще на фиг не сдалась. Мотивацию понять достаточно тяжело, или вообще невозможно.

    По какой теме? Не нужно все в одну кучу мешать. Эти лицемерные разрабы как раз этого и добиваются смешать всё и вся в одну кучу. И эпики вторят им в этом, потому что им не выгодно, когда обсуждают обоснованные претензии, поэтому давайте ка всех обзовем толпой и смешаем друг с другом.

  • iWaNN 07 авг 2019 14:01:17
    0wn3df1x в 13:33 07 авг 2019 сказал:

    Вообще, согласен с ними в том плане, что по этой тем бомбят люди, которым игра вообще на фиг не сдалась. Мотивацию понять достаточно тяжело, или вообще невозможно.

    Да вроде как раз тут все просто — EGS создал себе такую репутацию и все нападки в первую очередь из-за этого. Заявили бы они, что идут в Steam и не будут издаваться в EGS - всем было-бы по-барабану :D

  • Made in Abyss 07 авг 2019 14:12:51
    iWaNN в 14:01 07 авг 2019 сказал:

    Да вроде как раз тут все просто — EGS создал себе такую репутацию и все нападки в первую очередь из-за этого. Заявили бы они, что идут в Steam и не будут издаваться в EGS - всем было-бы по-барабану :D

    Если функционал будет лучше чем у стима не будут лезть в политоту то многие пошлют жирного лесом

    а сейчас в этой конторе покупать желания нет — нахапают денег и сольются как десура

  • FoxyLittleThing 07 авг 2019 14:58:57
    0wn3df1x в 13:33 07 авг 2019 сказал:


    Ну, то есть, взрослый мужик видит, что разработчики такой инди-игры
    vxwzdZ1JUkA.jpg
    в Steam похвалили Epic.
    Что в этот момент в его голове: Кошмары и ужасы, что все подобные игры уйдут в EGS и он не сможет в них играть а хотя так хотелось?

    Таки "да", меня, 33ёх летнего мужика это волнует.

    1. Я сам с удовольствием играю в подобные "детские" игры. И по игровому процессу, и по графике. Обожаю Spyro и жду его переиздания.

    2. Моя жена любит подобные игры.

    2.1 Steam даёт нам возможность играть со своих аккаунтов, со своими сохранениями и настройками.

    3. У меня маленькая дочь. И я думаю не только о "завтра", но и на год вперёд. И меня волнует что она захочет поиграть в интересующую её игру, а свякие Суинни Тодды будут и её держать за "купи говно" клиента.

    P.S.: наверняка схвачу ещё одно предупреждение от админов. -_-

  • Northern 07 авг 2019 15:09:36
    Faverman в 07:19 07 авг 2019 сказал:

    ну так свич сейчас со средней зарплатой примерно так же коррелирует.

    Свитч и первый Геймбой в разных весовых категориях. Современный Свитч это практически портативная PS c кучей дополнительных плюшек.
    И в те времена человек с зарплатой в 48 долларов это считалось нормальным. Какие уж там лицензии..

  • Ленивый 07 авг 2019 15:17:22
    Northern в 15:09 07 авг 2019 сказал:

    Свитч и первый Геймбой в разных весовых категориях.

    В одной и той же они категории.

  • Northern 07 авг 2019 15:20:47
    Ленивый в 15:17 07 авг 2019 сказал:

    В одной и той же они категории.

    В одной категории был китайский тетрис, который в любом ларьке продавался.

  • Ленивый 07 авг 2019 15:25:51
    Northern в 15:20 07 авг 2019 сказал:

    В одной категории был китайский тетрис, который в любом ларьке продавался.

    Ладно Свич = китайский тетрис. Тогда какой аналог гембоя в наше время?

  • Northern 07 авг 2019 15:28:55
    Ленивый в 15:25 07 авг 2019 сказал:

    Тогда какой аналог гембоя в наше время?

    Любой смартфон.
    Свитч же полноценная консоль, имеющая некоторую портативность.

  • Ленивый 07 авг 2019 15:32:25
    Northern в 15:28 07 авг 2019 сказал:

    Любой смартфон.

    Вот аналог смартфона в 199603-7.jpg

    Щас можно загнуть что аналог кассетного плеера любой смартфон:)

  • Northern 07 авг 2019 15:34:36
    Ленивый в 15:32 07 авг 2019 сказал:

    Вот аналог смартфона в 1996

    Игры там есть?

  • Ленивый 07 авг 2019 15:36:24
    Northern в 15:34 07 авг 2019 сказал:

    Игры там есть?

    Фига ты трудный:D Причём здесь игры?

  • the punisher 07 авг 2019 15:37:03
    Ленивый в 15:32 07 авг 2019 сказал:

    Вот аналог смартфона в 199603-7.jpg

    Ну ты загнул. Такое точно мог себе далеко не каждый позволить. Впрочем, как и вообще мобильник, как таковой. Пейджеры в ходу были)

  • Northern 07 авг 2019 15:39:40
    Ленивый в 15:36 07 авг 2019 сказал:

    Фига ты трудный:D Причём здесь игры?

    Потому, что Геймбой. У тебя склероз?
    Аналог геймбоя в наше время это смартфон, потому что маленький и можно играть в бессмысленные игры, как и на геймбое.
    Хочешь нормальных игр? Бери компьютер или нормальную консоль.

  • Ленивый 07 авг 2019 15:39:47
    the punisher в 15:37 07 авг 2019 сказал:

    Ну ты загнул. Такое точно мог себе далеко не каждый позволить. Впрочем, как и вообще мобильник, как таковой. Пейджеры в ходу были)

    Щас тоже есть смартфоны за 100К+ денег, пример не про это был.

  • the punisher 07 авг 2019 15:42:34
    Ленивый в 15:36 07 авг 2019 сказал:

    Фига ты трудный:D Причём здесь игры?

    ну, наверное потому, что разговор был про аналог игровой платформы, не?

  • Ленивый 07 авг 2019 15:43:06
    Northern в 15:39 07 авг 2019 сказал:

    Потому, что Геймбой. У тебя склероз?
    Аналог геймбоя в наше время это смартфон, потому что маленький и можно играть в бессмысленные игры, как и на геймбое.
    Хочешь нормальных игр? Бери компьютер или нормальную консоль.

    В то время на гембой были нормальные игры, сравнивая технику тогда и щас — уровень техники не учитывается вообще? Денди считалось тогда нормальной консолью например.

    the punisher в 15:42 07 авг 2019 сказал:

    ну, наверное потому, что разговор был про аналог игровой платформы, не?

    Да, поэтому нефиг приводить в пример телефоны, щас и на кофеварках некоторых играть можно — это что приставки выходит?

    А по уровню игр/техники своего времени гембой и свич как раз в одной категории.

  • Northern 07 авг 2019 15:47:13
    Ленивый в 15:43 07 авг 2019 сказал:

    Денди считалось тогда нормальной консолью например.

    Денди в 90-е была уже глубоко устаревшей платформой.
    Но в теме полно экспертов по 90-м, которым в 90-е годы было от 3 до 7 лет, естественно, что они знают всё. :) Сейчас они тебе всё и пояснят.

  • Roadman 07 авг 2019 15:48:45

    @0wn3df1x Пожалуйста, не нужно приплетать сюда нейронауки. Это не очень хорошо. Перво-наперво, все люди разные и причины для агрессии тоже будут разные. Второе, “дофаминовая таблетка” даётся не за воображаемое преодоление трудностей, а за реальное. Просто потому, что это стимулирует мозг закрепить вновь полученный успешный опыт. Собственно, легко представить разницу между воображаемым успешным побегом от ягуара и реальным. Очевидно, что в реальности прилив эмоций будет очень сильный, а в воображении… скорее всего даже дыхание не участится, какая уж там дофаминовая награда.NHo-qpPs024.jpg

  • Ленивый 07 авг 2019 15:51:00
    Northern в 15:47 07 авг 2019 сказал:

    Денди в 90-е была уже глубоко устаревшей платформой.
    Но в теме полно экспертов по 90-м, которым в 90-е годы было от 3 до 7 лет, естественно, что они знают всё. :) Сейчас они тебе всё и пояснят.

    Спс, ты мне уже всё пояснил, я ещё в 92 на спеке играл и когда появилась денди (лифа у меня) был глубоко не в курсе что она устарела ( как и все мои знакомые)

  • iWaNN 07 авг 2019 16:10:05
    Northern в 15:47 07 авг 2019 сказал:

    Денди в 90-е была уже глубоко устаревшей платформой.

    Устаревшей она была но в РФ она получила второе дыхание в 90х — о них ведь идет речь уже как с десяток страниц :D

    Northern в 15:47 07 авг 2019 сказал:

    Но в теме полно экспертов по 90-м, которым в 90-е годы было от 3 до 7 лет, естественно, что они знают всё. :) Сейчас они тебе всё и пояснят.

    Да, зачинщик всего этого спора явный профессионал :D

  • Faverman 07 авг 2019 16:20:12
    Northern в 15:09 07 авг 2019 сказал:

    Свитч и первый Геймбой в разных весовых категориях.

    нет. И то и другое в первую очередь полноценная портативная консоль. То что свич имеет больше плюшек - ну так и стандарты изменились. У плойки-4 тоже куча плюшек, по сравнению с плойкой-1.

  • the punisher 07 авг 2019 16:25:04
    iWaNN в 16:10 07 авг 2019 сказал:

    Да, зачинщик всего этого спора явный профессионал :D

    нет, у зачинщика всего этого спора была лицуха в 90ые)

  • iWaNN 07 авг 2019 16:27:18
    the punisher в 16:25 07 авг 2019 сказал:

    нет, у зачинщика всего этого спора была лицуха в 90ые)

    Российская Федерация была зачинщиком? :D

  • FoxyLittleThing 07 авг 2019 16:41:04
    the punisher в 16:25 07 авг 2019 сказал:

    нет, у зачинщика всего этого спора была лицуха в 90ые)

    Это намёк на меня?

    Дак не я зачинал спор...

    Были лицухи у меня. И были “999 игр в 1”, купленные отцом, из которых только в Battle city и Duck hunt можно было нормально поиграть.

    Если вам нужны развёрнутые ответы — уточняйте вопросы.

    90ые были долгими и разными. Вошёл я в них 5ти летним ребёнком на шее у родителей, живущим в Ярославле, а вышел 15 летним, с маленькой сестрой и матерью(отец уже с нами не жил) в Красноярске, начавшим зарабатывать деньги после школы. А потом не мог себе позволить ни Gameboy, ни N-Gage, о которых мечтал.

    Да, были у меня лицушные картриджи, купленные за долго скапливаемые деньги-на-обеды. Да, бабушка работала на общегородской продовольственной базе и могла достать что-то труднодоставаемое обычным способом. Да, отец ездил в командировки(военный, а позже МВДшник) и привозил оттуда что-то.

    Но при этом свой компьютер у меня появился в 2002 году. Знаете какой? Пентиум 486. В 2002!

    Так что год важен. Каждый год может иметь в себе кучу историй и поворотов в жизни.

    Про Супонева молчим?

  • Ленивый 07 авг 2019 17:07:20
    FoxyLittleThing в 16:41 07 авг 2019 сказал:

    Но при этом свой компьютер у меня появился в 2002 году. Знаете какой? Пентиум 486. В 2002!

    Жёстко, у меня тож в комп в 2002 появился — в компьтерном клубе под заказ собирали.

  • CyberEssence 07 авг 2019 17:25:46
    FoxyLittleThing в 16:41 07 авг 2019 сказал:

    Но при этом свой компьютер у меня появился в 2002 году. Знаете какой? Пентиум 486. В 2002!

    Во-первых, процессор i486 это не пентиум. Пентиум появился позже.

    Во-вторых, купил в 2002 году, в эру Пентиума 4 процессор древнее его почти на десять лет.

  • Northern 07 авг 2019 17:39:39
    FoxyLittleThing в 16:41 07 авг 2019 сказал:

    Про Супонева молчим?

    А что с ним?

    CyberEssence в 17:25 07 авг 2019 сказал:

    Во-первых, процессор i486 это не пентиум.

    486

    07b19724870b.jpg

  • Evangelion_1 07 авг 2019 17:42:08
    0wn3df1x в 12:45 07 авг 2019 сказал:

    Часть игрового сообщества в действительности ужасно озлоблена, заносчива, инфантильна, иррационально агрессивна и склонна участвовать в набегах из-за любой несущественной проблемы, стоит высосать её из пальца.

    И тут так и хочется спросить: только игрового?
    В каком таком мире живут люди, что для них в уже зрелом возрасте становится открытием то, что часть общества “ужасно озлоблена, заносчива, инфантильна, иррационально агрессивна и склонна участвовать в набегах из-за любой несущественной проблемы, стоит высосать её из пальца”. Они знают о спортивных фанатах, религиозных фанатиках, сектантах и просто людях аля “мне все можно” и “делаю, потому что могу”? К счастью для всех в отличии от выше перечисленных, представители игрового сообщества ограничиваются лишь “набегами” в интернете, что конечно тоже не делает им чести, но в сравнении.

    Скрытый текст
    0wn3df1x в 12:45 07 авг 2019 сказал:

    Приложил скрины, где в том числе встречаются такие:

    Много мы знаем примеров когда группа игрового сообщества что-либо реализует агрессивного в реальности? Где примеры когда группа игрового сообщества Батлы вылавливает разработчиков Дайс и наваливает им за последнюю часть? Когда фанаты Диабло находят того самого и вставляют ему телефон по самые..., который у них есть, чтобы был и у него? Где опять же примеры, когда часть игрового сообщества Фаллаута, в очередной раз устраивает попытку устранения Тода, нанимая очередного киллера? Всё только на бумаге, а точнее в комментариях на Рэддите, Ютубе и других форумах. Ну пусть уж лучше там. Та же Анита Саркисян всё время кричит об угрозах в свои адрес, вечный хейт и ??? Прекрасно себя чувствует, как физически так и финансово. Где же все те озлобленные, заносчивые, инфантильные, иррационально агрессивные из игрового сообщества, которые до сих пор не могут найти управу на какую то бабу (которая им на хрен не сдалась, и лишь ей кажется что она кого-то интересует)? Та же Пратчет, сколько было хейта, а закончилось лишь сменой сценаристки. Или все же кто-то из части игрового сообщества фанатов Крофт лично приехал к ней в дом и попросил, приставив нож к горлу, о смене работы?
    Да мы знаем, что порой оказывается сильнейшее психологическое влияние на неугодных, но это реалии любой сферы и неотъемлемая часть взаимоотношении между людьми. Так же не стоит забывать, что чаще всего это начинается в качестве ответа, а совсем не как инициатива. Так же там где есть лютый хейт, одновременно с этим там же появляются защитники, те кто не могут пройти мимо, видя как унижают толпой, так и те кто с этой толпой не согласен. Так же не понятно почему люди, в том числе подобные разработчики, после того как вступают в публичное пространство ожидают лишь хвалебных од, и впадают в ступор, получив негатив. Ведь у них есть примеры как надо себя вести в подобных случаях, при том блестящие примеры противостояния хейту, либо примеры умения гасить агрессию и налаживать диалог даже в самых сложных противоречиях между разработчиком, издателем и сообществом. И если они этого не умеют, либо не нашли тех кто сделает это за них, к сожалению, но тогда это только их проблема.
    К чему это я (прочитали до сюда, ловите мое сердечко за выдержку)

    0wn3df1x в 12:45 07 авг 2019 сказал:

    Приложил скрины, где в том числе встречаются такие:

    Да к тому, что если что-то из выше перечисленных угроз и произойдет с этой парой, то уж точно не из-за того, что они продали свою игру “магазину счастья 12%”. И уж тем более это сделает не сектант Стима (ох уж как многим хочется верить, что такие существуют). А потому что в этом мире такое происходит испокон веков. Без причин, может произойти в любом месте и в любое время

  • Northern 07 авг 2019 17:45:35
    Ленивый в 15:51 07 авг 2019 сказал:

    когда появилась денди (лифа у меня) был глубоко не в курсе что она устарела ( как и все мои знакомые)

    Да и Денди имеет косвенное отношение к лицензии.

    Цитата

    Dendy или Де́ндиигровая приставка, неофициальный аппаратный клон консоли третьего поколения Famicom (в США и Европе известной как Nintendo Entertainment System) японской компании Nintendo. В основу Dendy был положен японский конструктив аппаратной части и формат картриджа, несколько отличавшийся от американского. Dendy выпускалась с конца 1992 года компанией Steepler[1], собиралась на Тайване из китайских комплектующих по заказу Steepler и была распространена в республиках бывшего СССР, особенно в России, Украине и Казахстане. Поскольку на постсоветском пространстве NES официально никогда не продавалась, Dendy, которая была широко распространена по доступной цене, снискала большую популярность.

    Evangelion_1 в 17:42 07 авг 2019 сказал:

    представители игрового сообщества ограничиваются лишь “набегами” в интернете

    Иногда, кто-нибудь кого-нибудь зарежет из-за проданного виртуального меча или отобранной клавиатуры, но это же не со зла. :)

  • Ленивый 07 авг 2019 17:52:13
    Northern в 17:45 07 авг 2019 сказал:

    Да и Денди имеет косвенное отношение к лицензии.

    К лицензии Денди никакого отношения ваще не имеет, разговор про актуальность консоли была.

    Ну если интересно, лиц. картриджей для НЕС я тогда нигде не встречал. Вот уже для СегиМегадрайв2 там да, попадались и лицушные.

  • the punisher 07 авг 2019 17:54:45
    FoxyLittleThing в 16:41 07 авг 2019 сказал:

    Это намёк на меня?

    Нет, ты ошибся)

  • Northern 07 авг 2019 17:55:07
    Ленивый в 17:52 07 авг 2019 сказал:

    Вот уже для СегиМегадрайв2 там да, попадались и лицушные.

    Как определял?

  • the punisher 07 авг 2019 18:04:35
    FoxyLittleThing в 16:41 07 авг 2019 сказал:

    Но при этом свой компьютер у меня появился в 2002 году. Знаете какой? Пентиум 486. В 2002!

    Мда, однако, тяжелый случай.

    486 это Не Pentium, как правильно заметили выше, и на тот момент был уже, как субстанция мамонта, по новизне. У меня оп появился в 95ом)

  • Ленивый 07 авг 2019 18:05:56
    Northern в 17:55 07 авг 2019 сказал:

    Как определял?

    Если в комплекте идёт качественный, цветной мануал на лунном — думаешь так пираты замарачивались? Хотя это только щас я определяю, тогда какие то понятия лиц/пиратка были немного чужды мне. Пришло немного позже, когда 3DO купил (вот там лицуха стоила, так стоила ) Так ни одной и не купил, диски менять можно было тогда ( сдаешь старый и за полцены берёшь новый)

  • Evangelion_1 07 авг 2019 18:09:34
    Northern в 17:45 07 авг 2019 сказал:

    Иногда, кто-нибудь кого-нибудь зарежет из-за проданного виртуального меча или отобранной клавиатуры, но это же не со зла. :)

    А кого зарежет, разработчика или представителя издателя игры? Я уже давно понял как ты читаешь комментарии, толкуя их под себя, в меру своего развития и интереса по ходу обсуждения темы. Уже не раз, тобой было продемонстрировано, что ты в упор не хочешь читать то что тебе пишут.
    Поэтому, если ты не понимаешь разницу между, к примеру, убийством футбольным фанатом футболиста или тренера (а в контексте данной темы разработчиков игры можно сравнить с последними), и убийством одним фанатом другого фаната, да еще и одного клуба, то можешь и дальше продолжать трактовать всё как тебе хочется, чем, в принципе, ты всю тему и занимаешься.

  • Northern 07 авг 2019 18:12:12
    Ленивый в 18:05 07 авг 2019 сказал:

    Если в комплекте идёт качественный, цветной мануал на лунном — думаешь так пираты замарачивались?

    Пираты разные бывают.
    В 90-е продавали годные польские аудиокассеты, с хорошей полиграфией и хорошим качеством звука, но естественно, что это был контрафакт.
    В 80-е я видел отличные виниловые бутлеги. В основном из Канады их возили.
    Смотришь — Metallica “Live in Montreal’88” . Отличное качество, шикарная полиграфия, только присмотревшись можно увидеть, что звукорежиссер там Микки Маус, а продюссер Дональд Дак. Такое вот фанатско-пиратское творчество.

  • FoxyLittleThing 07 авг 2019 18:15:20
    CyberEssence в 17:25 07 авг 2019 сказал:

    Во-первых, процессор i486 это не пентиум. Пентиум появился позже.

    Да, возможно.

    CyberEssence в 17:25 07 авг 2019 сказал:

    Во-вторых, купил в 2002 году, в эру Пентиума 4 процессор древнее его почти на десять лет.

    На что были деньги… и это был системник “с рук”...

    the punisher в 18:04 07 авг 2019 сказал:

    486 это Не Pentium, как правильно заметили выше, и на тот момент был уже, как субстанция мамонта, по новизне

    Ну так и было. Но уж чем богаты...

  • Northern 07 авг 2019 18:18:11
    Evangelion_1 в 18:09 07 авг 2019 сказал:

    Поэтому, если ты не понимаешь разницу между, к примеру, убийством футбольным фанатом футболиста или тренера (а в контексте данной темы разработчиков игры можно сравнить с последними), и убийством одним фанатом другого фаната, да еще и одного клуба, то можешь и дальше продолжать трактовать всё как тебе хочется, чем, в принципе, ты всю тему и занимаешься.

    Потому что нет никакой разницы. Убийство это всегда всего лишь убийство. Мотив дело десятое и требуется для доказательства вины.

  • Ленивый 07 авг 2019 18:29:56
    Northern в 18:12 07 авг 2019 сказал:

    Пираты разные бывают.
    В 90-е продавали годные польские аудиокассеты, с хорошей полиграфией и хорошим качеством звука, но естественно, что это был контрафакт.

    Угу, разные. В данном случае китайцы, а не поляки и картриджи, а не кассеты. Тогда лиц. карки особенно на япе. были практически всем абсолютно параллельны — какому больному на голову китайцу взбрело бы их подделывать?

  • Northern 07 авг 2019 18:33:42
    Ленивый в 18:29 07 авг 2019 сказал:

    какому больному на голову китайцу взбрело бы их подделывать?

    Просто скопировали в ноль, чтобы продавать дороже под видом лицухи?

  • Ленивый 07 авг 2019 18:40:29
    Northern в 18:33 07 авг 2019 сказал:

    Просто скопировали в ноль, чтобы продавать дороже под видом лицухи?

    Под видом дорогой лицухи из китая:D что ж они обычно в ноль не копировали, а свои постеры изобретали? Да им качественная полиграфия тогда вышла бы дороже карика.

  • the punisher 07 авг 2019 18:59:49
    Ленивый в 18:05 07 авг 2019 сказал:

    Если в комплекте идёт качественный, цветной мануал на лунном — думаешь так пираты замарачивались?

    Пираты заморачивались так, иной раз, что лицензия тихо отдыхала. Как вспоминаю коллекционные издания Властелина колец, от Пазитива, то то целое произведение искусства.

  • Ленивый 07 авг 2019 19:10:50
    the punisher в 18:59 07 авг 2019 сказал:

    Пираты заморачивались так, иной раз, что лицензия тихо отдыхала.

    Речь идёт о 92-95 годах, тогда так заморочиться можно было только акварельными красками:)

  • Northern 07 авг 2019 19:49:06
    Ленивый в 19:10 07 авг 2019 сказал:

    Речь идёт о 92-95 годах, тогда так заморочиться можно было только акварельными красками:)

    То ли дело сейчас, один "китай" вокруг

    42acb7e77167.png

    И никого это не пугает.

  • the punisher 07 авг 2019 20:16:37
    Ленивый в 19:10 07 авг 2019 сказал:

    Речь идёт о 92-95 годах, тогда так заморочиться можно было только акварельными красками:)

    да я в курсе, но заморачивались, иной раз, ни чуть не меньше, особенно с тем учетом, что покупатель был менее искушённый, и не сильно разбирался, в подавляющем большинстве, где подлинник, а где “китайская подделка”. Это сейчас все Гуру!)

  • Ленивый 07 авг 2019 20:25:26
    the punisher в 20:16 07 авг 2019 сказал:

    да я в курсе, но заморачивались, иной раз, ни чуть не меньше, особенно с тем учетом, что покупатель был менее искушённый, и не сильно разбирался, в подавляющем большинстве, где подлинник, а где “китайская подделка”. Это сейчас все Гуру!)

    Это сейчас гуру, да. А тогда главное что бы карик работал и игра интересная и глубоко послать лиц. это или нет. С таким спросом просто херен отобьёшь качественное полиграфическое оборудование, оно даже у книгопечатников было у 1-го из 10 + сам картридж да такая подделка стола бы в 3 раза дороже оригинала)

  • the punisher 07 авг 2019 20:34:27
    Ленивый в 20:25 07 авг 2019 сказал:

    Это сейчас гуру, да. А тогда главное что бы карик работал и игра интересная и глубоко послать лиц. это или нет. С таким спросом просто херен отобьёшь качественное полиграфическое оборудование, оно даже у книгопечатников было у 1-го из 10 + сам картридж да такая подделка стола бы в 3 раза дороже оригинала)

    Ну так под лицуху и делали только однозначные хиты, а не все подряд. Именно, чтобы не быть в минусах.

  • Ленивый 07 авг 2019 20:44:36
    the punisher в 20:34 07 авг 2019 сказал:

    Ну так под лицуху и делали только однозначные хиты, а не все подряд. Именно, чтобы не быть в минусах.

    Для трудных ещё раз: 1995 год — 1 да всем насрать на лицензию, тем более японскую. 2 если у тебя есть в то время оборудование для качественной полиграфии значит ты печатаешь журналы как минимум, а не пиратские мануалы для эстетов.

    Вообщем, задолбался уже в 10-й раз печатать одно и тоже. Я жил в одном мире ты в другом.

    А она плакала всего два дня, тут уже обсуждений 3-й пошёл.

  • Evangelion_1 07 авг 2019 20:52:20
    Ленивый в 20:44 07 авг 2019 сказал:

    А она плакала всего два дня, тут уже обсуждений 3-й пошёл.

    :lol::lol::lol:

  • Northern 07 авг 2019 21:03:30
    Ленивый в 20:44 07 авг 2019 сказал:

    А она плакала всего два дня, тут уже обсуждений 3-й пошёл.

    Так еще в первый день все забыли о чем она плакала.

  • 0wn3df1x 07 авг 2019 21:04:05
    Ленивый в 20:44 07 авг 2019 сказал:

    А она плакала всего два дня, тут уже обсуждений 3-й пошёл.

    Другая тайна покрытая мраком - как это всё перетекло в обсуждение вещей типа картриджей, геймбоев, полиграфического оборудования и прочего.

  • the punisher 08 авг 2019 05:49:38
    Ленивый в 20:44 07 авг 2019 сказал:

    Для трудных ещё раз: 1995 год — 1 да всем насрать на лицензию, тем более японскую. 2 если у тебя есть в то время оборудование для качественной полиграфии значит ты печатаешь журналы как минимум, а не пиратские мануалы для эстетов.

    Вообщем, задолбался уже в 10-й раз печатать одно и тоже. Я жил в одном мире ты в другом.

    А она плакала всего два дня, тут уже обсуждений 3-й пошёл.

    как ты там сказал, для трудных?

    1. именно по этому тут доказывают, уже сколько страниц, что у них была лицуха?)
    2. лицуха отличалась таким качеством полиграфии, что для её подделки не надо было владеть суперобарудованием, для печатания глянцевых журналов, да и народ был неприхотлив: обложка есть, играется, что ещё надо?
  • DarkHunterRu 08 авг 2019 07:54:01

    На тему пиратства, которая затрагивалась тут.

    Хоть убейте не пойму, как можно своровать то, что нельзя купить официально. Если производители консолек и игр к ним в свое время забили на наш рынок, то нишу заполнили иначе. Но у кого эти люди воровали, если не было официальных распространителей в стране? Ума не приложу.

    То же касается не переводимых сериалов, не покупаемых каналами, аниме и т.д. и т.д. Пока не было людей, которые платили за распространение и брали деньги за показ — назвать это воровством язык не поворачивается. Если создатели сами забивают на какой то рынок и так и так не получают с него ни копейки, то пользуются ли их плодами другие люди или нет особого значения уже не имеет.

  • tyht 08 авг 2019 09:32:18

    Да и лицухи были порой такого качества, что купить пиратку или качнуть с торрента и пиратством-то назвать было нельзя.

    Сталкер лицушный без содрогания не могу вспоминать: Старфорс, три перезагрузки компа, требуется диск в дисководе и всё это идёт в 5-10 ФПС.

    Пиратка того же Сталкера — установил, диска не требует, стабильные 25-33 ФПС и ни одного бага.

    Про переводы опять же. Ранний Фаргус с шикарными литературными переводами до сих пор никто из локализаторов переплюнуть не может.

  • 0wn3df1x 08 авг 2019 10:01:32
    DarkHunterRu в 07:54 08 авг 2019 сказал:

    На тему пиратства, которая затрагивалась тут.

    Хоть убейте не пойму, как можно своровать то, что нельзя купить официально. Если производители консолек и игр к ним в свое время забили на наш рынок, то нишу заполнили иначе. Но у кого эти люди воровали, если не было официальных распространителей в стране? Ума не приложу.

    То же касается не переводимых сериалов, не покупаемых каналами, аниме и т.д. и т.д. Пока не было людей, которые платили за распространение и брали деньги за показ — назвать это воровством язык не поворачивается. Если создатели сами забивают на какой то рынок и так и так не получают с него ни копейки, то пользуются ли их плодами другие люди или нет особого значения уже не имеет.


    Ну, типа если я украду фуру хамона в Испании и начну реализовывать этот хамон в Новосибирске — это всё равно будет считаться воровством. Но в данном случае речь идёт об авторском праве. Если я возьму текст произведения условного нового Шекспира, который пишет только для Польши, и начну реализовывать его в Улан-Баторе, на рынок которого польский Шекспир забил, это всё равно будет считаться нарушением авторского права и воровством, ведь где-то через 20 лет польский Шекспир мог набрать достаточно денег на продажах в Польше, чтобы интернационализировать свою книгу и продавать её в Улан-Баторе, но зачем там кому-то его книга после 20 лет свободного распространения? В итоге кучу денег получил левый Вася-распространитель, а автор получил фигу размером с монгольские степи.

    То, что это происходит и нравится скачивающему - не значит, что это законно и справедливо в частности в отношении автора.

  • DarkHunterRu 08 авг 2019 11:11:47
    0wn3df1x в 10:01 08 авг 2019 сказал:

    Ну, типа если я украду фуру хамона в Испании и начну реализовывать этот хамон в Новосибирске — это всё равно будет считаться воровством.

    Совершенно никудышное сравнение, скорее это как собирать яблоки с земли, которые никому не нужны вроде бы, но они как бы с чужой яблони то. Потому как, я рассматривал пиратство с точки зрения пользователя. Те кто производили пиратские консоли — и наварились на этом, нарушили закон об авторском праве (да и то в тех странах, где есть уполномоченные представители), а вот покупатели — нет, т.к. я уже объяснял, официально продукт купить было нельзя, значит покупка даже пиратских консолей не будет считаться воровством из кармана правообладателя, они в обоих случаях не получают прибыль. Даже с точки зрения закона, пока у нас нет официального распространителя какого-нибудь сериала, фильма и т.д. никто даже не пошевелиться блокировать ресурсы, которые дают их смотреть. Нет заинтересованных лиц, никто не теряет прибыль и даже правообладатели за океаном не чесались в бородатые 90ые.

    0wn3df1x в 10:01 08 авг 2019 сказал:

    Шекспира

    Опять плохой пример. Есть еще срок действия авторских прав после смерти создателя (70 лет не считая различных поправок). Так что можно эдакого шекспира хоть с ног на голову ставить и никого не спрашивать :) Хотя ясно, что Ваш Шекспир не тот самый :)

  • 0wn3df1x 08 авг 2019 11:23:41
    DarkHunterRu в 11:11 08 авг 2019 сказал:

    Совершенно никудышное сравнение, скорее это как собирать яблоки с земли, которые никому не нужны вроде бы, но они как бы с чужой яблони то. Потому как, я рассматривал пиратство с точки зрения пользователя. Те кто производили пиратские консоли — и наварились на этом, нарушили закон об авторском праве (да и то в тех странах, где есть уполномоченные представители), а вот покупатели — нет, т.к. я уже объяснял, официально продукт купить было нельзя, значит покупка даже пиратских консолей не будет считаться воровством из кармана правообладателя, они в обоих случаях не получают прибыль. Даже с точки зрения закона, пока у нас нет официального распространителя какого-нибудь сериала, фильма и т.д. никто даже не пошевелиться блокировать ресурсы, которые дают их смотреть. Нет заинтересованных лиц, никто не теряет прибыль и даже правообладатели за океаном не чесались в бородатые 90ые.

    Опять плохой пример. Есть еще срок действия авторских прав после смерти создателя (70 лет не считая различных поправок). Так что можно эдакого шекспира хоть с ног на голову ставить и никого не спрашивать :) Хотя ясно, что Ваш Шекспир не тот самый :)

    Пример с польским Шекспиром как раз хороший. Я ведь указал, что Шекспир польский, то есть живой и гипотетический, всё её владеющий правами.

    Если правообладатели чем-то не занимаются, то это скорее свидетельствует о том, что они про это не знают. Но, как показывает практика, о тех же фильмах и сериалах зарубежных хорошо известно, отсюда более тысячи заблокированных ресурсов, где их распространяли.

    Это в любом случае незаконно и влияет в первую очередь на гипотетическую прибыль, даже предполагаемый ущерб всё равно является ущербом. И людям, которые этим занимаются, стоит смириться с тем, что они занимаются противозаконной деятельностью, и не высовываться, чтобы потом, когда схватят за одно место, не кричать о притеснении свобод.

  • DarkHunterRu 08 авг 2019 11:42:56
    0wn3df1x в 11:23 08 авг 2019 сказал:

    Но, как показывает практика, о тех же фильмах и сериалах зарубежных хорошо известно, отсюда более тысячи заблокированных ресурсов, где их распространяли.

    Их начали блокировать не раньше, чем у нас появились каналы транслирующие оные или студии аля Амедиа. При этом, до сих пор есть сериалы, которые не показывает никто и сайты переводчиков оных (со скачкой или трансляцией), которые не блокируют.

    Возвращаясь к тем же аниме, пока не появились русские каналы и официальные стрим сервисы, а так же показы оного в кинотеатрах, всем было начхать на сотни ресурсов, а вот сейчас начались блокировки, с подачей исков тех, кто заинтересован и не секундой раньше.

  • Northern 08 авг 2019 14:59:58

    @DarkHunterRu
    Т.е. воровать можно, пока хозяева заняты чем-то другим? А потом — “да, ладно вам, вас все равно дома не было и телевизор никто не смотрел, компьютером не пользовался, потому мы все вынесли и продали тем, кто нуждался в этом”. :)

  • DarkHunterRu 08 авг 2019 15:17:47

    @Northern Пример не в тему. В нашем случае “хозяин” не теряет ничего, ищите другой. И та гипотетическая “упущенная” прибыль в любом бы случае ему не досталась даже после официального открытия рынка.

  • Evgeniy Safronov 08 авг 2019 15:18:08

    “Я прокакала два дня” — звучит, как заклинание для саммона демонов из SJW и попытка завязать второй скандал типа геймер-гейта. Нет, подруга, такое не пройдет!

  • Northern 08 авг 2019 15:24:45
    DarkHunterRu в 15:17 08 авг 2019 сказал:

    @Northern Пример не в тему. В нашем случае “хозяин” не теряет ничего, ищите другой. И та гипотетическая “упущенная” прибыль в любом бы случае ему не досталась даже после официального открытия рынка.

    Тут нет других примеров. Либо ты вор и пират, тогда с легкой душой берешь все, что плохо лежит, либо нет.
    А все эти левые отмазки, это мелко.
    Воровство оно легко переносится, пока тебя самого не касается. А как только у тебя в кармане пошарят, так начинается конец света. :)

  • iWaNN 08 авг 2019 15:38:02
    Northern в 15:24 08 авг 2019 сказал:

    Воровство оно легко переносится, пока тебя самого не касается. А как только у тебя в кармане пошарят, так начинается конец света. :)

    Дак пусть приходят и шарят — если грамотно пошарят, думаю, все только за будут. Гейб в свое время очень неплохо пошарил, да так, что я из пираток разве что калофдутие юзаю раз в пару лет и все :D

    Сейчас жду когда как следует у нас пошарят на поле онлайн видео-сервисов. Возлагаю большие надежды на Дизней+ :D

  • Northern 08 авг 2019 15:39:11

    Чего и следовало ожидать. Когда заканчиваются аргументы, начинаются детские обиды и минусы в карму. :laugh:

    iWaNN в 15:38 08 авг 2019 сказал:

    Возлагаю большие надежды на Дизней+ :D

    Да, ты маньяк. :)

  • DarkHunterRu 08 авг 2019 16:05:14

    @Northern Аргументов полно, другое дело, когда они не нужны собеседнику. А на глупость у меня только одна реакция.

  • Northern 08 авг 2019 16:11:24
    DarkHunterRu в 16:05 08 авг 2019 сказал:

    А на глупость у меня только одна реакция.

    С этим я тебе помочь не смогу. Сходи на какие-нибудь курсы, подтяни образование.

  • the punisher 08 авг 2019 16:13:05
    Northern в 15:24 08 авг 2019 сказал:

    Тут нет других примеров. Либо ты вор и пират, тогда с легкой душой берешь все, что плохо лежит, либо нет.
    А все эти левые отмазки, это мелко.
    Воровство оно легко переносится, пока тебя самого не касается. А как только у тебя в кармане пошарят, так начинается конец света. :)

    соглашусь, как нельзя быть “чуть-чуть беременной"

    И действительно, пока самого-лично это не коснулось, то все норм)

  • iWaNN 08 авг 2019 16:49:30
    Northern в 15:39 08 авг 2019 сказал:

    Да, ты маньяк. :)

    Ну “под ними” большинство видеоиндустрии и денег дохера. Есть шанс что будет некий аналог Стима, что оплатив только их сервис получишь легальный доступ к ~90% видеопродукции :D

  • Northern 08 авг 2019 16:53:06

    @iWaNN
    Если будет Дисней 18+, то можно будет подписаться, а натягивание Дедпула на глобус PG-13 не сильно интересно. :)

  • Evangelion_1 08 авг 2019 16:55:08
    the punisher в 16:13 08 авг 2019 сказал:

    соглашусь, как нельзя быть “чуть-чуть беременной"

    Правда нельзя? Ну конечно, если мы сравниваем воровство и почему то, внимание, беременность (с *** ли)(даже как устойчивое крылатое выражение), как удобно, да? А давай сравним с другим, что менее однозначно и так менее удобно для спора. Т.е. в жизни есть только белые и черные полосы, и никаких серых? Антагонист в любом фильме и книге обязательно должен быть “ЗЛО”, не бывает же оступившихся “добряков” или заблудших душ, только хардкор, только злодей с рогами и планами о тотальном порабощении мира, во имя… своего народа, семьи, нет, нам такого не надо, только злодей, мотивация которого зло. Ну ведь

    Цитата

    нельзя быть “чуть-чуть беременной"

    И да, конечно же, не существует казалось бы однозначных понятий. Вот есть человек, который украл информацию одного государства и передал её другому это факт. Кто он — вор. Вот только шпион или разведчик?
    Генерал, который уничтожил чужой город артиллерией, чтобы сохранить жизни своих солдат, герой или мясник?
    Но это же мелко и отмазки, как считают особо одаренные. Либо то, либо другое, иного не дано. А потом эти же люди в других темах, уже с другими интересами, с пеной у рта доказывают, что ничего однозначного нет, все серо. Имеют право, это их особый дар.
    Но дело даже не в том, что у любой медали есть две стороны, а для этих людей это безразлично, им нужен сам факт чего-либо, а то что оценивать лишь само деяние, без оценки и всех сторон.
    Ну о чем можно говорить, если для человека убийство в целях самообороны и убийство с целью скрыть другое преступление, как пример, это одно и то же — убийство. Ну убийство же. Всё остальное мелкие отмазки. Вот есть же факт — убийство. Так и здесь. Вот воровство и точка. Скачал игру с торрента — залез в карман, скачал книгу и публично сообщил об этом — лично ограбил автора. И о ужас, установил блокировщик рекламы… ну тут даже комментировать не надо, гореть тебе в огне скотина, за то что лично убил ресурс, украв у него деньги, которые он не получил с рекламы. Еще раз, гори в огне, скотина, либо отключи блокировщик, при том для всех сайтов, и тогда ты красавец. Ну нельзя же быть чуть-чуть.

    the punisher в 16:13 08 авг 2019 сказал:

    И действительно, пока самого-лично это не коснулось, то все норм)

    И действительно, пока горят чужие дети где-то там, а их семьи и близкие скорбят, для остальных то всё норм. Ведь человеку несвойственна эмпатия, от слова совсем (да и понятия такого тоже не существует). И обязательно необходимо лично иметь персональный опыт, чтобы сделать вывод о том или ином событии или состоянии другого человека, для оценки, пусть и очень субъективной.

  • Northern 08 авг 2019 17:10:13

    Опять популизм и куча воды.

  • the punisher 08 авг 2019 17:17:21

    @Evangelion_1 ты, главное, не волнуйся. Я лишь высказал правду, которая есть, но херувимчика из себя не строил ни разу, ибо точно так же пирачу всякое разное, и пытаюсь быть Человеком не только, когда мне это удобно.

    Но при этом нарушаю некоторые заповеди и букву Закона, если считаю, что это необходимо, на тот момент, по той, или иной причине)

    всякое бывает, ни кто не идеален)

    Northern в 17:10 08 авг 2019 сказал:

    Опять популизм и куча воды.

    ну, хочется же пофилософствовать иной раз, правда?)

  • Evangelion_1 08 авг 2019 17:42:38
    the punisher в 17:17 08 авг 2019 сказал:

    ты, главное, не волнуйся

    тебе бы меньше выдавать желаемое за действительное, но имеешь право, делай.

    the punisher в 17:17 08 авг 2019 сказал:

    Я лишь высказал правду, которая есть

    В чем сила? Теперь когда надо будет определить говорит человек правду или ложь, будем обращаться к тебе, ведь ты её нашел, определил что это правда и теперь высказываешь. Спасибо тебе. Если не ты, то кто?

    the punisher в 17:17 08 авг 2019 сказал:

    но херувимчика из себя не строил ни разу, ибо точно так же пирачу всякое разное, и пытаюсь быть Человеком не только, когда мне это удобно.

    Но при этом нарушаю некоторые заповеди и букву Закона, если считаю, что это необходимо, на тот момент, по той, или иной причине)

    всякое бывает, ни кто не идеален)

    После прочтения комментария, ты сделал вывод что он об этом? О том как ты (и любой другой прочитавший) живешь, о том идеален ты или нет? Мда. Ну ладно иные, что в любых комментариях видят воду, видать у них вечно сушняк.

  • Northern 08 авг 2019 17:54:31

    Тут в теме про Сапика и Прожектеров многие жалели дедушку, что Прожектеры его обманули, недодали денег..
    А тут оказывается, что дедушке можно было совсем не платить, ведь он дурачок, не додумался сам сделать игру по своим книжкам, так что пусть идет лесом, упущенная прибыль мимо кассы.
    А тут еще Нетфликс ему зачем-то платит. Вот идиоты, дедушка же в другой стране и в кино не шарит.

  • the punisher 08 авг 2019 20:36:02
    Northern в 17:54 08 авг 2019 сказал:


    Справедливость, палка о двух концах, однако)

  • Northern 08 авг 2019 20:43:16

    @the punisher
    Проблема в том, что у граждан отсутствуют принципы и моральные ориентиры. Потому, по мнению некоторых граждан всё вокруг ничейное и раз никто не видит, то можно брать.
    Что совсем не так.

  • the punisher 08 авг 2019 21:22:19
    Northern в 20:43 08 авг 2019 сказал:

    @the punisher
    Проблема в том, что у граждан отсутствуют принципы и моральные ориентиры. Потому, по мнению некоторых граждан всё вокруг ничейное и раз никто не видит, то можно брать.
    Что совсем не так.

    “тихо стырил и ушёл-называется нашёл!”)

  • -RT 09 авг 2019 13:05:23

    Ага, разрабы в шоке.

    Правда когда сразу после анонса эксклюзивности начали с места в карьер хамить всем подряд - вот тогда были не в шоке, а когда юзеры их с грязью смешали, вот тогда они сразу бедными овечками прикидываться начали.

  • tyht 11 авг 2019 09:12:15
    Northern в 20:43 08 авг 2019 сказал:

    @the punisher
    Проблема в том, что у граждан отсутствуют принципы и моральные ориентиры. Потому, по мнению некоторых граждан всё вокруг ничейное и раз никто не видит, то можно брать.
    Что совсем не так.

    Проблема в том, что если мы говорим про игры, конечный продукт выпускают на рынок очень часто в неудобоваримом виде.

    Пример со Сталкером я уже приводил (с лицухой геморрой и неиграбельность, ставлю пиратку — нормально играю).

    Или так любимый многими, ратующими за правообладателей, пиратский перевод. Который, к слову, очень часто бывает единственнным. Или мой пример — я люблю играть с субтитрами, ибо наши локализации в 90 процентах случаев — та ещё субстанция. Но игра выходит без возможности поставить английский язык и русские субтитры. Почти всегда — либо русский дубляж и русские субтитры или английский с англосабами.

    И тут опять можно сказать, мол, наш рынок не самый большой, и так схавают. Но не хавают же.

    Ценообразование, опять же. Ну не может цифровой продукт стоить в одной стране столько же, сколько в другой. Если не верите — просто сравните цены на билеты в кинотеатры в РФ и, например, в Германии, или в США. Мы как-то ради интереса посчитали, сколько стоил бы релиз игры за 60 баксов, если бы к нему применялся российский процентаж ценообразования на кинобилеты.

    500-700 рублей. Но игры на релизе стоят от 2000 до 5000!

    Можно ещё много об этом говорить, просто я веду к тому, что давно поняли в Валв и извлекают из этого прибыль.

    Продукт должен быть удобен, на него должна быть адекватная цена, желательно, чтобы в комплекте шли допплюшки (типа достижений тех же). И всё! Количество продаж по более низкой цене по прибыли обойдёт те же продажи, если продукт стоил бы 60 баксов.

  • SerGEAnt 01 авг 2021 16:01:12
    Freeman665 в 22:38 06 авг 2019 сказал:

    идиотизм твоего коммента это не отменяет. Попробуй купить там перевод, потом расскажешь.

    Как плохо состарился этот пост, однако :)

  • Freeman665 01 авг 2021 16:23:07
    SerGEAnt в 16:01 01 авг 2021 сказал:

    Как плохо состарился этот пост, однако :)

    на ностальгию и некропостинг потянуло? Старость, однако))

  • SerGEAnt 01 авг 2021 16:26:38
    Freeman665 в 16:23 01 авг 2021 сказал:

    Старость, однако

    Дай побухтеть.

  • Freeman665 01 авг 2021 16:27:36
    SerGEAnt в 16:26 01 авг 2021 сказал:

    Дай побухтеть.

    вроде ж не пятница.