Можно не приглядываться: официальные сравнительные скриншоты RTX-режима из Control
NVIDIA опубликовала официальные сравнительные скриншоты из экшена Control, демонстрирующие работу технологии RTX или трассировки лучей.
Отметим, что в отличие от скриншотов, снятых журналистами, здесь различия видны хорошо. Но нельзя не отметить, что разработчики как будто отказались от реализации некоторых эффектов ради того, чтобы разница бросалась в глаза еще сильнее.
Control поступит в продажу ровно через три недели — 27 августа на ПК (Epic Store), Xbox One и PS4.
в 12:20 06 авг 2019
Новости и статьи по тегам:
- 5 Дебютные скриншоты Serious Sam 4: Planet Badass и «Семечки»
- 8 RTX Voice наконец-то стала доступна на картах серии GTX
- 38 Скриншоты и 7 минут геймплея из отмененного StarCraft: Ghost
- 2 Rogue-like экшен City of Brass от разработчиков BioShock выйдет из раннего доступа в мае
- 84 Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition выйдет 11 ноября и будет стоить от 4279 рублей
- 5 Battlefield 5 подарят покупателям видеокарт RTX от NVIDIA
Без RTX комфортный играть. Излишняя детализация только в глазах рябит. Для скриншотов отлично подойдет.
@dimdesign В глазах рябит от такого размера шрифта
А так снимаю шляпу, в некоторых моментах выглядит потрясно, но опять же, не могу не согласится, что при игре и не особо обращаешь внимание на такие детали.
Опять хотят сырую технологию впарить. Это называется найдите разницу в четкости теней и прочей фигни еле заметной, но забывают добавить что при включенной rtx фпс падает в два раза и более. Но это же мелочи не будем на этом акцентировать внимание. LOL
Вывод — RTX OFF
Пора уже эплу начать видяхи делать
Кажется, они не ON версию улучшили, а поломали OFF. Я не верю, что в хоть одной современной игре не запекли бы тени так, как на примере со стеной ящиков
RTX он зачем вообше если физику и свет уже реализовывали на движке
Да и консольное железо на амд чипах с возможным отдельным чипом для RTX
@Made in Abyss Тебе мало цен зелёных на видеокарты? Хочешь понтовую брендовую видяху по цене 3-х айфонов, которая будет слабее АМДшных?
Меня, если честно, немного озадачивает эта технология. По сути, она упрощает разработку, делая сложные вычисления теней, отражений и прочих красот, которые раньше делал разработчик, автоматически. И это задает нехорошую тенденцию к вынужденному апгрейду в будущем.
Так, например, если раньше настраивая уровень качества графики в игре, игрок мог выбрать средние настройки, в которых все равно отражались бы объекты, виднелись бы тени и прочее, то в будущем разработчики намеренно могут игнорировать самостоятельную техническую реализацию этих фич, просто оставив всю работу RTX-технологии и ее аналогу на AMD. Будет просто галочка в настройках игры — включить RTX или нет. И при выключенном режиме на старых видеокартах мы получим совершенно отвратительное безтеневое и безрефлектное изображение.
Я не утверждаю, что это плохо, все-таки технологии движутся вперед, но факт есть факт. Зачем тратить время и ресурсы на устаревшие технологии, когда есть что-то, что делает это за тебя и много лучше?
словосочетания “современная игра” (подразумевая ААА, а не инди) и “запеканее в картах освещения” — не совместимы. последней пример такой ААА игры — это рейдж 8 летней давности.
@Ogr 2 опустим терминологию. Я не верю, что в современной игре кто-то допустил бы такое освещение
Можно, но RTX сам себе не продаст, а потому стимулируют как могут.
Вообще складывается ощущение, что OFF версию специально порезали в плане графики.
На скриншотах без РТХ — игра с моделью освещения, устаревшей лет так на 10. С РТХ — обычная игра с современной графикой.
К тому же на мой взгляд на РТХ-ON скриншотах перебор с отражениями. На втором вон не лужа, а тупо зеркало.
Это мне напомнило времена, когда EA выпускала на консолях FIFA на новом движке, а на ПК движок был древнегреческий
Чует мое сердце, если на релизе без RTX будет такой плохой графон с отвратительными тенями, то разрабов говном знатно закидают.
Почему меня не покидает ощущение того, что они намеренно задаунгрейдили скриншоты с конфигом без RTX чтобы скриншоты с включенным RTX смотрелись привлекательней? Я не верю, что при текущих технологиях без RTX в игре может быть такая картинка. Я не сторонник всяких там теорий заговоров, но мне кажется, что тут была проведена особая намеренная работа, чтобы RT{X выставить в максимально хорошем свете.
Это не плохие тени, это просто ты на контрасте такую разницу видишь
А мне напомнило те времена когда увидев скиншот Дум3 говорили: “Ни****е!! графон!!”
А щас тыркают носом: “ Вон там, да, да в уголку под ящиком...правда круто? Не, ты не рассмотрел, рядышком — ну круто же...”
Если на скринах OFF включить всякие объёмные/мягкие/рассеяные тени которые пиарили в 15-16 годах, разницу вообще надо будет искать с микроскопом.
Тоже хотел про это написать. На четвертом скрине совсем уж перебор.
Кстати, а куда они дели свой Физикс? С ним, помнится, в некоторых играх тоже водились графические эффекты. и они выглядели куда более важней для картинки, чем вот это.
самый факап на последнем. Я не сразу догадался, что эта турбина за стеной главной героини. Блин, это отражение даже не прозрачное, оно тупо загораживает то, что за стеклом.
Я с начало подумал, это дальность прорисовки, что ли урезали? На одной видно трубу а ну другом скрине не видно. Потом присмотрелся, а это типа отражение, ну вообще ппц. Так же на первом скрине за фонарём появляется отражение фонаря, с начало тоже не допедрил, что это отражение такое в стекле.
Ни че так, в 5-й Батле, в последней Ларке и в Метро Исход смотрится не плохо, еще во 2-м кваке сделали норм с этими лучами)))
Первый скриншот оранжевая труба и синяя бочка. Это называется привет из начала нулевых.
PhysX уже давно по-дефолту встроен в драйверы Nvidia.
Та же судьба ждет и RTX, но годков этак через 4-5.
Никуда не девали, а лишь сделали бесплатным и открытым SDK. Он уже встроен во все самые популярные движки, где не было своего физического с более лучшими характеристиками.
Толку то, физика уже не в тренде — всем реалистичные тени подавай.
Прикольные скриншоты. Странно что размер груди глав героини не меняется в пользу RTX ON.
Самое катастрофическое для технологии RTX это отсутствие луж на полу, где эта технология имеет место жить. Теперь что везде “мокрые полы” устраивать будут? Порою избыток отражений даже убавляет реализм.
Чет хз еще во 2 макс пейне были отражения в зеркалах, и тогда не надо было видяху за бешенные бабки...
RTX это хорошо, раньше обработкой отражения и рассеивания света расчитывал процессор, а перенесли всё в гп, но зачем делать такой грязный пиар? отражение и свет в игре можно было бы и сделать и без RTX просто процессор бы нагружен был сильнее и всё….
Согласен. На примере скринов 3 и 5 явно видно отсутствие отдельных дополнительных теней и глобального затенения. Для контраста сделано или решили не рисовать в угоду технологии — покажет релиз. Одно можно точно сказать — показываемого здесь уровня в других играх спокойно достигают ручной работой (разве что с отражениями здесь неоднозначно)
мне и на своей 970-ой прекрасно живётся, а все эти свистопляски с тенями нужны только в кино, в играх на них нет времени смотреть.
Ну, что сказать, Nvidia начала агрессивную политику по переселению народа на свой новые карточки, может это только начало, где разница будет ощущаться реально. Я не против RTX технологий, но вот так делать тоже нельзя. Во первых ещё не ясно на каких карточках и в каком разрешений работа этой технологий даст комфортного для игры FPS, так как последние ролики данной игры, были жутко глючными. То есть переходить на какой-нибудь условно 2060, чтобы получить 30FPS в FullHD разрешений, как-то вообще не комфортно, а без этой технологий даунгрейд графики заметный. Во вторых, что делать обладателям таких карт как 1080Ti? Который и так себя вполне комфортно нынче чувствуют и нет смысла бежать их менять, если только ради RTX. В итоге у тебя на борту мощная видеокарта, но запустить игру с нормальным графоном ты не можешь, так как её порезали в угоду RTX, опять людям придётся из-за этой технологий наслаждаться урезанной графикой, хотя все эти тени можно было спокойно реализовать и без RTX. В итоге мощная карта которой нормально графику не выкрутить, так как по желанию Nvidia и их денег, разработчики все стандартные технологий, которые ранее применялись для обработки данных теней и отражений, просто тупо вырезали и свели к нулю. Теперь эти технологий привилегия RTX поколения.
Честно, такой подход вообще не нравится, если на самом деле это не постановочные скриншоты и игра окажется такой обрезанной в плане графики в угоду RTX, то дальше будет только хуже. Не люблю когда вот так навязчиво тебе втирают технологию, которая на данный момент тебе не нужна и ты пока комфортно без неё себя чувствуешь в играх. А если дальше будут даунгредить графику в играх где заявлена технология RTX, то народу придётся либо любоваться урезанной графикой, которая хуже в играх до появления этой технологий RTX, где всё воспроизводили другими способами, либо идти и покупать RTX карты, при чём не 2060 а более серьезные модели, которые хотя бы без труда в FullHD потянут эту технологию.
Сколько не вглядываюсь для меня на картинке всего лишь решетка за которой на одном скрине есть турбина, на втором нет, и там тупо тень. Именно что дальность прорисовки минус.. где там отражение вообще не пойму, сколько не вглядываюсь
Это для детей реклама? Кто постарше уже это по сто раз видели. Я бы даже назвал фейком скрины эти. И не толкьо из-за опыта, но и догадайтесь почему еще
Зеркальность слишком откровенная, на стеклах так вообще перестало быть понятно отражение это или там реально этот объект находится.