Пользователи Epic Store не смогут предварительно загрузить Borderlands 3

Журналисты обратили внимание на слова генерального директора Epic Games Тима Суини о том, что у пользователей на PC не будет возможности предварительной загрузки Borderlands 3

@TimSweeneyEpic So I hate to bother you with a question you probably don't know the answer to , but will we be able to pre-load borderlands 3 and will it release at midnight the night of release. Was going to take off work the next day if that's the case.

I’m sorry, we won’t have support for preloading in the Borderlands release timeframe.

282 people are talking about this

— Не хотелось бы беспокоить вас вопросом на который вы, вероятно, не знаете ответа, но сможем ли мы предварительно загрузить Borderlands 3 и запустить ее сразу в ночь выпуска?

— К сожалению, у нас не будет поддержки предварительной загрузки до выхода Borderlands.

Напомним, что релиз проекта назначен 13 сентября на Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Steam boy 12 авг 2019 21:40:46

    Вот поэтому у них и 12%

  • james_sun 12 авг 2019 21:47:18

    Не велика потеря, конечно, но щас наверняка придет Илья и всем подробно расскажет, как это круто быть без предзагрузки в EGS, и как вообще все плохо в Steam.

  • rainmind 12 авг 2019 21:59:31

    На такое хи-хи пробивает. И облачные сейвы у них есть*, и предзагрузка у них есть* и много чего еще у них есть* Такой вот вопрос, они так бережно, как дядюшка тыква свой домик строил, все это к каждой игре в ручную добавляют?

    * — но не везде.

  • the punisher 12 авг 2019 22:06:43

    Проблема, конечно же есть, но помню, как сделал предзаказ Dark Souls 2 (в steam), и попытался в него сыграть в день релиза: было фиаско. У игры оказались проблемы с запуском вообще, точнее отображением видеосигнала на мониторе.

    патч первого дня, после официального выхода, решил проблему.

    ни кто из этого, почему то, не делал мегапроблему, ну ведь норм же, правда?

    Ты купил предзаказом, запустил В День релиза, и… Не запускается)

    тут же прямо таки “конец света!”

  • YurikWiz 12 авг 2019 22:12:56
    james_sun в 21:26 12 авг 2019 сказал:

    К сожалению, у нас не будет поддержки предварительной загрузки до выхода Borderlands.

    Довольно странно, если судить по их карте развития магазина этот функционал еще в мае появился

    Скрытый текст

    1c5c9839ee627c78630bf200fbce0715.png

  • edifiei 12 авг 2019 22:15:19
    the punisher в 22:06 12 авг 2019 сказал:


    тут же прямо таки “конец света!”

    А магазин тут причём..он сделал свою работу ,вы скачали дистрибутив который отправили в стим разработчики ..это к разрабам вопрос.

    а вот отсутствие прездзагрузки это работа как раз магазина.

    YurikWiz в 22:12 12 авг 2019 сказал:

    Довольно странно, если судить по их карте развития магазина этот функционал еще в мае появился

    Показать содержимое

    1c5c9839ee627c78630bf200fbce0715.png

    Ну не шмогла...не шмогла

    з.ы хотя Тиму сейчас не до егс,коллективный иск( по поводу утечки из за уязвимости) в США я думаю его больше беспокоит

  • 0wn3df1x 12 авг 2019 22:21:10
    YurikWiz в 22:12 12 авг 2019 сказал:

    Довольно странно, если судить по их карте развития магазина этот функционал еще в мае появился

    Предзагрузка точно была в марте в Division 2 и в апреле в Anno 1800, но тогда, возможно, помогали сервера Ubisoft.

  • edifiei 12 авг 2019 22:24:11
    0wn3df1x в 22:21 12 авг 2019 сказал:

    Предзагрузка точно была в марте в Division 2 и в апреле в Anno 1800, но тогда, возможно, помогали сервера Ubisoft.

    Возможно не то что помогали а то что игры юбиков все время качаются с их серверов(предзагрузки).

  • the punisher 12 авг 2019 22:26:40
    edifiei в 22:15 12 авг 2019 сказал:

    А магазин тут причём..он сделал свою работу ,вы скачали дистрибутив который отправили в стим разработчики ..это к разрабам вопрос.

    а вот отсутствие прездзагрузки это работа как раз магазина.

    меня, как конечного пользователя, который Уже заплатил деньги именно в Данном магазине, мало волнуют подобные “тонкости”.

    Если steam на столько могуч и крут, доброжелателен к своему потребителю, то это его обязанность, отслеживать работоспособность того, чем он торгует, а не моя, пытаться понять, кто с кем там не договорился, кто схалтурил.

  • Northern 12 авг 2019 22:27:28

    Типичный рунет.
    Игру не купил никто, но горит практически у всех. :laugh:

  • the punisher 12 авг 2019 22:32:05
    Northern в 22:27 12 авг 2019 сказал:

    Типичный рунет.
    Игру не купил никто, но горит практически у всех. :laugh:

    ну, так пнуть лишний раз магазин, это ведь, нынче, такая же Святая обязанность, как мыть руки перед едой)

  • edifiei 12 авг 2019 22:42:28
    the punisher в 22:26 12 авг 2019 сказал:

    Если steam на столько могуч и крут, доброжелателен к своему потребителю, то это его обязанность, отслеживать работоспособность того, чем он торгует, а не моя, пытаться понять, кто с кем там не договорился, кто схалтурил.

    А почему тогда вы егс оставляете право “слакать”? как то не логично...стим должен а егс не сделал то что норма для 19 года..”ну норм .а вот ваш стим!!”

  • mc-smail 12 авг 2019 22:43:06
    the punisher в 22:26 12 авг 2019 сказал:

    меня, как конечного пользователя, который Уже заплатил деньги именно в Данном магазине, мало волнуют подобные “тонкости”.

    Если steam на столько могуч и крут, доброжелателен к своему потребителю, то это его обязанность, отслеживать работоспособность того, чем он торгует, а не моя, пытаться понять, кто с кем там не договорился, кто схалтурил.

    Ахахах, ты это на полном серьёзе? Если игра вышла говном, Стим тоже отвечает за её качество? Совсем шизанулись сторонники ЭГС? А потом Сержант будет расписывать, что у ЭГС нет фанатиков, у людей просто нейтральное мнение, на столько, что косяки не магизна, приплетают к магазину.

  • AthenaMyGoddess 12 авг 2019 22:47:47

    Не тянет новость на десять страниц обсуждения, увы.

    Не велика беда то скачать после релиза. Не доводилось мне такими плюшками как предварительная загрузка пользоваться, может не особо разбалован.

    Хотя конечно:"Ох уж этот Епиходов":beach:

  • the punisher 12 авг 2019 22:47:47
    edifiei в 22:42 12 авг 2019 сказал:

    А почему тогда вы егс оставляете право “слакать”? как то не логично...стим должен а егс не сделал то что норма для 19 года..”ну норм .а вот ваш стим!!”

    Норма для 19ого года нормальный запуск игр, которые работают “из коробки”, в день их официального запуска, без всяких “но”, и патчей первого дня.

    Это относится ко Всем магазинам, в моем понимании, и продуктам, которыми они торгуют.

    mc-smail в 22:43 12 авг 2019 сказал:

    Ахахах, ты это на полном серьёзе? Если игра вышла говном, Стим тоже отвечает за её качество? Совсем шизанулись сторонники ЭГС? А потом Сержант будет расписывать, что у ЭГС нет фанатиков, у людей просто нейтральное мнение, на столько, что косяки не магизна, приплетают к магазину.

    прочти Внимательно, что я написал, прежде чем фанатично смеяться.

  • edifiei 12 авг 2019 22:52:45
    the punisher в 22:47 12 авг 2019 сказал:

    Норма для 19ого года нормальный инстинкт игр, которые работают “из коробки”, в день их официального запуска, без всяких “но”, и патчей первого дня.

    Это относится ко Всем магазинам, в моем понимании, и продуктам, которыми они торгуют.

    Именно а если исходить из веса современных игр перезагрузка это одно из условий “поиграть в первый день”(стим как минимум дает вернуть деньги в 1 клик )

    з.ы Хотелось бы что бы реально нормой была игра в 1 день без патчей..но объективность такова что даже крупные проекты на консолях патчатся и лечатся после релиза ещё не одну неделю

    з.з.ы Хотя имхо покупать боруду до готи это надо быть большим фанатом или готовым отдать за длс 5-6 стоимости игры сверху, ибо как показала 2 часть ,сизон пас это Энди это просто мусор.

  • mc-smail 12 авг 2019 22:56:01
    the punisher в 22:47 12 авг 2019 сказал:

    прочти Внимательно, что я написал, прежде чем фанатично смеяться.

    При чём тут баг игры и магазин? Завтра я в игре, которую распространяет ЭГС найду баг и обвиню в этом ЭГС, за то что они выпускают у себя забагованный продукт. То, что ты написал это никак не относится в магазину, магазины не тестируют игры, не проверяют на баги и сами их не фиксят. Баги игр, чисто привилегия разработчиков и они в ответе за это, а ни в коем случае магазин.

  • the punisher 12 авг 2019 22:59:40
    edifiei в 22:52 12 авг 2019 сказал:

    Именно а если исходить из веса современных игр перезагрузка это одно из условий “поиграть в первый день”

    з.ы Хотелось бы что бы реально нормой была игра в 1 день без патчей..но объективность такова что даже крупные проекты на консолях пытаться и лечатся после релиза ещё не одну неделю

    исходя из возможностей современного интернета (в большинстве случаев), не вижу проблем закачать практически Любую игру менее, чем за полдня, дабы поиграть в неё именно по выходу.

    к сожалению то, что я описал, скорее недостижимый идеал, ибо чем дальше, тем больше и больше проблем у игр, именно в день релиза.

    Собственно, именного этому давно уже не играю в этот день, а жду обкатки продукта, дабы все было уже хорошо.

    и именно по этому, предзагрузка игры, и проблемы с оным меня вообще не трогает.

    но, наверное, надо посочувствовать)

  • mc-smail 12 авг 2019 23:00:32

    А предзагрузка нужна, чтобы в день релиза игры, сервера не были забиты и не упали нафиг, а то получится качай на супер низкой скорости или жди когда их починят, особенно если проект имеет хороший спрос. Можно сказать, предзагрузка, разгружает сервера, при этом игрок сразу в первые часы релиза может спокойно играть и не думать о том, когда игра закачается, особенно полезен тем у кого интернет не особо хорош. Borderlands 3 по-любому будет иметь спрос, поэтому ждём новостей в день релиза, как сервера у ЭГС упали.

  • the punisher 12 авг 2019 23:04:47
    mc-smail в 23:00 12 авг 2019 сказал:

    А предзагрузка нужна, чтобы в день релиза игры, сервера не были забиты и не упали нафиг, а то получится качай либо супер низкой скоростью или жди когда их починят, особенно если проект имеет хороший спрос. Можно сказать разгружает сервера предзагрузка, при этом человек сразу в первые часы релиза может спокойно играть и не думать о том, когда игра закачается, особенно у кого интернет не особо хорош. Borderlands 3 по-любому будет иметь спрос, поэтому ждём новостей в день релиза, как сервера у ЭГС упали.

    я же написал: читай внимательно:

    какой смысл во всем этом, если в подавляющем большинстве ты получаешь багованный, Неочень оптимизированный продукт, который будут ещё допиливать?

    желание получить мешок проблем и испорченное настроение в первый же день запуска?

    ну, ок… у каждого свои запросы.

  • mc-smail 12 авг 2019 23:05:05
    the punisher в 22:59 12 авг 2019 сказал:

    и именно по этому, предзагрузка игры, и проблемы с оным меня вообще не трогает

    И опять меня, меня, меня, меня. Всем у кого интернет не такой хороший как у вас, тех людей которые хотят играть сразу на старте, должно стать прям легче, когда они услышали, что для вас это не проблема.

  • AthenaMyGoddess 12 авг 2019 23:05:49
    mc-smail в 23:00 12 авг 2019 сказал:

    А предзагрузка нужна, чтобы в день релиза игры, сервера не были забиты и не упали нафиг, а то получится качай на супер низкой скорости или жди когда их починят, особенно если проект имеет хороший спрос. Можно сказать, предзагрузка, разгружает сервера, при этом игрок сразу в первые часы релиза может спокойно играть и не думать о том, когда игра закачается, особенно полезен тем у кого интернет не особо хорош. Borderlands 3 по-любому будет иметь спрос, поэтому ждём новостей в день релиза, как сервера у ЭГС упали.

    Как по мне то в ЕГС не могут упасть сервера ибо просто некому их обрушить. Мыльный пузырь раздутый бесплатным Фортнайтом.

  • mc-smail 12 авг 2019 23:06:36
    the punisher в 23:04 12 авг 2019 сказал:

    какой смысл во всем этом, если в подавляющем большинстве ты получаешь багованный, Неочень оптимизированный продукт, который будут ещё допиливать?

    желание получить мешок проблем и испорченное настроение в первый же день запуска?

    Ну не все игры допиливают, многие со старта нормально работают, плюс Вы можете ждать, другие вот не хотят, они хотят играть в такой продукт, какой он есть на старте. Не нужно свой хотелки выдавать за действительности, для вас возможно не проблема, а для кого-то станет проблема, учитывая популярность игры.

    AthenaMyGoddess в 23:05 12 авг 2019 сказал:

    Как по мне то в ЕГС не могут упасть сервера ибо просто некому их обрушить. Мыльный пузырь раздутый бесплатным Фортнайтом.

    Кто знает, Борда может вполне себе привлечь не мало народу на старте. Посмотрим, если новостей не появятся об упавших серверах ЭГС, значит спрос идёт вяленький:D

  • 0wn3df1x 12 авг 2019 23:10:22
    mc-smail в 22:43 12 авг 2019 сказал:

    Ахахах, ты это на полном серьёзе? Если игра вышла говном, Стим тоже отвечает за её качество?

    Valve, допустим, позиционирует ассет-флипы как фейковые игры, но большинство этих самых ассет-флипов продолжает продаваться в магазине. При том, что там и в обсуждениях, и в обзорах и где только люди не оставляют ссылки на то, откуда стянута готовая игра (даже если она бесплатно идёт в плеймаркете), с этими играми ничего не происходит. На эти игры и жаловались, но нет ответа просто и всё. Я прямо сейчас могу скинуть целого разработчика, издателя и куратора в одном лице, у которого большинство игр — ассет-флипы. Могу даже две игры показать, которые представляют собой стянутую из интернета готовую игру.
    Почему Play Store, где ситуация была во множество раз хуже, как-то пытался и пытается с этим бороться, а Valve нет? Этот вопрос ведь беспокоит не столько покупателей, сколько добросовестных разработчиков, которые не понимают, почему они должны конкурировать с играми мошенников, ведь этой проблемой должно заниматься руководство магазина.

    mc-smail в 23:00 12 авг 2019 сказал:

    А предзагрузка нужна, чтобы в день релиза

    А вот тут соглашусь с тем, что довольно непонятная ситуация.
    Понятно, что мощная нагрузка на сервера будет что сейчас (при объявлении предзагрузки), что потом (когда игра выйдет).
    Логичный ответ на вопрос, с чем может быть связан отказ от предзагрузки, может лежать в области архивации и защиты файлов, как пример. Мол при предзагрузке они окажутся уже в таком виде, в котором с ними можно будет без проблем работать. Либо в области самой структуры файлов, из-за чего нельзя нормально организовать дозагрузку файлов на релизе (то есть могут быть последствия в виде повторного скачивания десятков гигов). Было бы интересно, конечно, если бы они поделились, в чём конкретно проблема.

  • the punisher 12 авг 2019 23:13:02
    mc-smail в 23:06 12 авг 2019 сказал:

    Ну не все игры допиливают, многие со старта нормально работают, плюс Вы можете ждать, другие вот не хотят, они хотят играть в такой продукт, какой он есть на старте. Не нужно свой хотелки выдавать за действительности, для вас возможно не проблема, а для кого-то станет проблема, учитывая популярность игры.

    допиливают сейчас Все игры, не нужно свои фантазии выдавать за реальность.

    другое дело, что некоторые оставляют в наплевательском состоянии, когда их даже пройти, иной раз, нельзя.

    а вот те, кто не хотят ждать, после и поливают всяким разным игры, выдавая свои хотелки за действительность, когда уже, возможно, все с игрой хорошо (прилетело пару патчей, размером, как игра, или больше).

  • Freeman665 12 авг 2019 23:13:36
    the punisher в 22:47 12 авг 2019 сказал:

    Норма для 19ого года нормальный запуск игр, которые работают “из коробки”, в день их официального запуска, без всяких “но”, и патчей первого дня.

    боюсь, в 19-м году это не норм, а идеал, который, как известно, недостижим.

  • the punisher 12 авг 2019 23:19:38
    Freeman665 в 23:13 12 авг 2019 сказал:

    боюсь, в 19-м году это не норм, а идеал, который, как известно, недостижим.

    я об этом написал уже ранее)

  • GreyKaras 12 авг 2019 23:47:47
    the punisher в 22:47 12 авг 2019 сказал:


    Вообще, сегодня уже норма что игра “из коробки” работать не будет. Точнее у нее уже будет патч первого дня, а то и не один. Просто уже давно разработчики так работают — игра уходит “на золото” за 1-2 месяца до самого релиза, и за это время девелоперы как раз пилят патчи и переходят в режим поддержки продукта.

  • Evangelion_1 13 авг 2019 00:10:27

    Один начинает

    Цитата

    Типичный рунет.
    Игру не купил никто, но горит практически у всех. :laugh:

    другой ему всегда поддакивает

    Цитата

    ну, так пнуть лишний раз магазин, это ведь, нынче, такая же Святая обязанность, как мыть руки перед едой)

    Так забавно за вами двумя наблюдать. Мусолите одно и тоже из темы в тему. Скоро слово в слово будет. Пока обмениваетесь между собой схожими один в один по смыслу фразами, меняя лишь слова, но скоро просто будете копипастить свои же комментарии. Всё ваше общение в темах Steam vs EGS” сводится к тому, что один начинает “вот они тупые эти хейтеры EGS, горит у них”, другой ему отвечает “ты прав, они тупые, и да у них горит” и дальше диалог в подобном ключе на несколько страниц. И так во всех темах, гляньте. LOL. Они между собой общаются комментариями, суть которых не меняется из темы в тему, просто повторение с перефразированием. Это просто гениально.

  • the punisher 13 авг 2019 00:11:49
    mc-smail в 23:05 12 авг 2019 сказал:

    И опять меня, меня, меня, меня. Всем у кого интернет не такой хороший как у вас, тех людей которые хотят играть сразу на старте, должно стать прям легче, когда они услышали, что для вас это не проблема.

    ну “да”, меня. А меня должны волновать ваши проблемы с данным магазином, или проблемы с инетом?

    Это не настолько глобальные проблемы, чтобы они могли дать повод для негодования. Всего лишь временное неудобство, не более того.

    Все равно поиграете, но чуть позже, и...возможно, качественнее, о чем я говорил выше.

    Evangelion_1 в 00:10 13 авг 2019 сказал:

    Так забавно за вами двумя наблюдать. Мусолите одно и тоже из темы в тему. Скоро слово в слово будет. Пока обмениваетесь между собой схожими один в один по смыслу фразами, меняя лишь слова, но скоро просто будете копипастить свои же комментарии. Всё ваше общение в темах Steam vs EGS” сводится к тому, что один начинает “вот они тупые эти хейтеры EGS, горит у них”, другой ему отвечает “ты прав, они тупые, и да у них горит” и дальше диалог в подобном ключе на несколько страниц. И так во всех темах, гляньте. LOL. Они между собой общаются комментариями, суть которых не меняется из темы в тему, просто повторение с перефразированием. Это просто гениально.

    что делать, если у вас любая “проблема” с EGS вызывает лишь шквал радости и сарказма одновременно.

    при этом, большинство из вас даже не пользовались магазином/ клиентом ни разу, а лишь копипастят общий негатив друг у друга?

    посмотри сам в любую тему, касательно EGS, возможно удивишься.

    но в собственном глазу бревна не видим, как всегда.

    и когда и кого, я называл в подобном ключе? По себе людей не судят)

  • rainmind 13 авг 2019 00:23:58
    0wn3df1x в 23:10 12 авг 2019 сказал:

    Почему Play Store, где ситуация была во множество раз хуже, как-то пытался и пытается с этим бороться, а Valve нет?

    А почему ты считаешь, что она с этим не борется? Например я, или любой из моих друзей за последние 5 лет ни разу не наткнулись на такую игру, хотя лично я постоянно просматриваю всякие рекомендации, всплывашки, и прочие слайдеры с играми.

    То, что проблема есть, скорее всего, очевидно, но что с ней не борятся тем или иным способом уже не так очевидно.

    0wn3df1x в 23:10 12 авг 2019 сказал:

    Этот вопрос ведь беспокоит не столько покупателей, сколько добросовестных разработчиков, которые не понимают, почему они должны конкурировать с играми мошенников, ведь этой проблемой должно заниматься руководство магазина.

    Это ты о ком? О том, кто делает такой же нископробный мусор, но делает его от чистого сердца, это им приходится конкурировать с другим мусором? Разработчики не хотя конкурировать даже с приличными продуктами калибром поменьше, которые стоили дешевле и вполне могут конкурировать с более дорогими играми. И разработчики последних ловко так всех в одну карзину пытаются запихнуть и выбить себе местечко потеплее. Так что твои беспокойства вилами по воде писаны.

    the punisher в 22:47 12 авг 2019 сказал:

    Норма для 19ого года нормальный запуск игр, которые работают “из коробки”, в день их официального запуска, без всяких “но”, и патчей первого дня.

    Это относится ко Всем магазинам, в моем понимании, и продуктам, которыми они торгуют.

    Так, вот это у нас норма. Или подождите, вот вроде тот же персонаж, а норма уже другая о_О

    the punisher в 23:13 12 авг 2019 сказал:

    допиливают сейчас Все игры, не нужно свои фантазии выдавать за реальность.

    Так вот если допиливать нужно “Все игры” как ты тут втираешь, то норма 2019 года — это патчи первого дня.

  • Freeman665 13 авг 2019 01:02:16
    the punisher в 00:11 13 авг 2019 сказал:

    что делать, если у вас любая “проблема” с EGS вызывает лишь шквал радости и сарказма одновременно.

    новости о проблемах данного магазина (кстати, зачем кавычки?) могут вызвать самые разные эмоции, кроме одной — удивления.

  • 0wn3df1x 13 авг 2019 01:18:06
    rainmind в 00:23 13 авг 2019 сказал:

    А почему ты считаешь, что она с этим не борется? Например я, или любой из моих друзей за последние 5 лет ни разу не наткнулись на такую игру, хотя лично я постоянно просматриваю всякие рекомендации, всплывашки, и прочие слайдеры с играми. То, что проблема есть, скорее всего, очевидно, но что с ней не борятся тем или иным способом уже не так очевидно.


    Вероятно, вы рассматриваете самую вершину айсберга, иначе давно бы заметили сотни ассет-флипов.
    Да ладно я, достаточно steam asset flip в youtube вбить и можно получить целую кучу роликов по этой теме с сотнями и десятками тысяч просмотров. Но эти игры продолжают существовать в Steam со времён введения Direct.

    Да, разработчики могут делать самые индюшные инди игры, у которых аудитория будет 10 человек, но это будет их творческий проект и реализация оригинальной задумки. А вот мошеннеческие игры, которые представляют собой стянутые с пиратских ресурсов шаблоны под игры, и которые выпускают как отдельные продукты, зарабатывая на отчислениях с карточек и продажах ключей в бандлах, вообще в магазине быть не должны. Это как в отделе с хлебом, где есть булки из лучшего зерна за 2000 рублей и булки из дешевого зерна за 30 рублей, продавать за те же 30 рублей эрзац-хлеб из скотча и пенопласта, украденных с ближайшего склада.

    Freeman665 в 01:02 13 авг 2019 сказал:

    новости о проблемах данного магазина (кстати, зачем кавычки?) могут вызвать самые разные эмоции, кроме одной — удивления.

    У меня данная новость вызывает в первую очередь интерес, с чем это может быть связано и какая прореха в системе не позволяет осуществить предзагрузку. Связанная с защитой файлов или связанная с докачкой файлов конкретно этой игры из-за определённой структуры.

  • edifiei 13 авг 2019 01:48:29
    0wn3df1x в 01:18 13 авг 2019 сказал:

    У меня данная новость вызывает в первую очередь интерес, с чем это может быть связано и какая прореха в системе не позволяет осуществить предзагрузку. Связанная с защитой файлов или связанная с докачкой файлов конкретно этой игры из-за определённой структуры.

    А может с нежеланием резервировать доп мощности или кривым кодом самого приложения? Ведь игры от юбиков предзагружались.. и тут как мне видится возможно 2 варианта или егс-приложение это не умеет( и перезагрузка была чрез приложение юплей а егс просто прокладка )или юбисофт выделяет доп мощности для перезагрузок чего егс по каким то причинам делать не хочет.

    Оба варианта кстати говорят не в пользу компании.

  • Freeman665 13 авг 2019 01:49:33
    0wn3df1x в 01:18 13 авг 2019 сказал:

    У меня данная новость вызывает в первую очередь интерес, с чем это может быть связано и какая прореха в системе не позволяет осуществить предзагрузку. Связанная с защитой файлов или связанная с докачкой файлов конкретно этой игры из-за определённой структуры.

    ты же сам писал, что в нескольких других играх предзагрузка была. Значит, дело не в прорехе, просто нет доступных серверов.

  • 0wn3df1x 13 авг 2019 01:57:28
    Freeman665 в 01:49 13 авг 2019 сказал:

    ты же сам писал, что в нескольких других играх предзагрузка была. Значит, дело не в прорехе, просто нет доступных серверов.

    edifiei в 01:48 13 авг 2019 сказал:

    А может с нежеланием резервировать доп мощности или кривым кодом самого приложения? Ведь игры от юбиков предзагружались.. и тут как мне видится 2 варианта или егс-приложение это не умеет( и перезагрузка была чрез приложение юплей)или юбисофт выделяет доп мощности для перезагрузок чего егс по каким то причинам делать не хочет.

    Не, с серверами явно всё нормально. Ну, то есть, логично, что если загрузку по мощностям можно реализовать на релизе, то её можно реализовать и до релиза. Игра выходит 13 сентября, поэтому можно начинать предзагрузку и за неделю до, это ситуацию с резервированием мощностей особо не поменяет.

    А значит проблема где-то в иной области, где либо
    А) Предзагрузка открывает доступные игровые файлы и разработчики не хотят светить что-то до релиза
    Б) Есть некая проблема при работе со структурой файлов, из-за которой после предзагрузки, в день релиза, придется скачивать огромный объем данных, что делает предзагрузку нецелесообразной
    В) ???

    Сервера - это последнее, на что можно подумать, ибо какая разница, за неделю обеспечивать возможность загрузки или через, если после релиза это будет длиться месяцы и годы.

  • edifiei 13 авг 2019 02:58:51
    0wn3df1x в 01:57 13 авг 2019 сказал:


    Сервера - это последнее, на что можно подумать, ибо какая разница, за неделю обеспечивать возможность загрузки или через, если после релиза это будет длиться месяцы и годы.

    Вот тут вы не правы,на релизе нагрузка в разы выше,эффект новизны вся фан база жаждет скачать ...условно в 1 неделю в Н -времени хотят скачать 100 человек на 2 50 а 7-10-100 -200 по 10 ,

    И у этого есть 3 варианта решения

    1. Предзагрузка (почти все)
    2. Мощная инфраструктура с таким запасом мощностей что не заметит наплыва в “час пик”( я таких почти не знаю...майки может ну или гугл)
    3. Не делать ничего..повозмущаться день два а там все устаканится.(эт стиль вг например)

    Так что после релиза посмотрим в чем было дело, Но мне все таки кажется что дело в сырости клиента и он просто не умеет.

    Например игры юбиков загружаются лаунчером юбиков и даже запускаются при желании без егс, а клиент у юбиков не самый плохой и он умеет это.

  • Kilirion 13 авг 2019 06:40:36
    the punisher в 23:04 12 авг 2019 сказал:

    я же написал: читай внимательно:

    какой смысл во всем этом, если в подавляющем большинстве ты получаешь багованный, Неочень оптимизированный продукт, который будут ещё допиливать?

    желание получить мешок проблем и испорченное настроение в первый же день запуска?

    ну, ок… у каждого свои запросы.

    Предзагрузка нужна чтоб смерды для вас БОЯРИНА в день релиза ее оттестили и команда выпустила для вас БОЯРИНА патч что бы вы могли спокойно играть, как вам такой аргумент?

    edifiei в 02:58 13 авг 2019 сказал:


    Умные конторы уже давно используют p2p позволяя докачивать от тех кто рядом и скачал больше(только включи эту функцию в настройках) эффект снежного кома чем больше людей скачало тем быстрее у других скачивается, но почему то все до сих пор хотят долбится в одну дырку(сервер). Например в 10 винде(всеми не любимой) организована эта функция.

  • the punisher 13 авг 2019 08:11:28
    Kilirion в 06:40 13 авг 2019 сказал:

    Предзагрузка нужна чтоб смерды для вас БОЯРИНА в день релиза ее оттестили и команда выпустила для вас БОЯРИНА патч что бы вы могли спокойно играть, как вам такой аргумент?

    Он, аргумент, безнадёжно плох: игра Обязана нормально запускаться и проходиться в первый день официального выпуска, без вариантов.

    Возможны косяки, но именно их и допиливают патчами.

    К сожалению, на рядового игрока, как там назвали? БОЯРИНА, практически Все забили, по этому, т.н. “патч первого дня”стал чуть ли не нормой, на сегодняшний день.

    rainmind в 00:23 13 авг 2019 сказал:

    Так вот это у нас норма. Или подождите, вот вроде тот же персонаж, а норма уже другая о_О

    Так вот если допиливать нужно “Все игры” как ты тут втираешь, то норма 2019 года — это патчи первого дня.

    читай внимательнее, и держись контекста того, где и почему я так писал, не выдергивая слова и текст.

    Все, что хотел, написал уже выше.

    и я не “втираю", а пишу то, что есть, и что хотелось бы, в идеале. Ты же опять не читаешь меня, в контексте, а лишь язвишь на пустом месте)

  • Legion_Pheonix 13 авг 2019 08:59:16
    the punisher в 22:26 12 авг 2019 сказал:

    меня, как конечного пользователя, который Уже заплатил деньги именно в Данном магазине, мало волнуют подобные “тонкости”.

    Если steam на столько могуч и крут, доброжелателен к своему потребителю, то это его обязанность, отслеживать работоспособность того, чем он торгует, а не моя, пытаться понять, кто с кем там не договорился, кто схалтурил.

    Более бредового оправдания своего недовольства к магазину я в жизни не читал.

    Приходим в технопарк, покупаем Samsung чайник стилизованный. Приходим домой, радуемся красивому чайнику с быстрым нагревом воды и вдруг обнаруживаем что он перестал работать спустя 10 минут после включения.

    Возвращаемся в магазин, магазин в свою очередь предлагает возврат денежных средств, так как такого чайника больше нет у них, но вы принципиально настаиваете на этом и требуете с магазина ремонт. Продавец сразу же предлагает обратиться в офф сервис от Samsung по гарантийному талону от производителя. Приходите в сервис, либо вам чинят чайник, либо его производят замену от производителя.

    Всё это я расписал для особо одаренных. Ибо уже надоело, что некоторые личности не способны мыслить более глобально.

    Ибо steam точно так же работает, как и все магазины нормальные. Я с вас просто обалдеваю… Ну мозг на что вам дан?) Давайте всё таки логику включать иногда. А то мне уже за вас стыдно.

  • edifiei 13 авг 2019 09:04:36

    Оффтоп но просто посмотрит какие проблемы сейчас у гербокс как она борется за всеобщее счастье :D

    тыц

    Разработчики Борды на форуме шутера сообщили, что единственное правильное местоимение охотника З4ЛПа — «они».

    В официальном заявлении Gearbox говорится, что компания не намерена насильно менять мнение пользователей, но просит соблюдать правила форума и называть героя так, как это задумано авторами, не прибегая к использованию мужского рода, поскольку это противоречит замыслу людей, которые придумали героя.

    В то же время, намеренное использование неправильного местоимения, по словам модераторов, может быть трактовано как прямое нарушение правил форума, запрещающих использовать расистские, сексистские, гомофобные, трансфобные и другие виды оскорблений.

  • the punisher 13 авг 2019 09:10:25
    Legion_Pheonix в 08:59 13 авг 2019 сказал:


    ОК, более глобально, на вашем же примере:

    я возвращаюсь в магазин и просто требую свои деньги Обратно, ибо это открытый Брак, и я ни чего не должен доказывать самсунгу, после 10и минут использования его продукта.

    Читаем права потребителя и не несём откровенную чушь.

    Ей Богу, стыдно за вас уже, как за покупателя, который якобы знает свои права.

    Я Не буду требовать ремонт чайника, который у меня проработал 10 минут.

    Возврат средст, или обмен товара.

    Принципиально требовать ремонта той техники/ чего угодно, что проработала 10 минут, что за бред?)

    Если такого уже нет, то у покупатель явно ищет проблемы, но это Уже действительно только его проблема.

  • 0wn3df1x 13 авг 2019 10:19:43
    edifiei в 02:58 13 авг 2019 сказал:


    Я про то, что после релиза где-то через месяц игру скачивать будут по 100-200, 7-10 человек, поэтому нет разницы, когда делать загрузку возможной, пик всё равно придется на релиз, а до и после нагрузка будет в определенных пределах, поэтому экономить в этом плане, пропуская первую неделю, было бы слишком странно.

    Короче, пошарил эту тему глубже, функция предзагрузки есть в магазине с января (По словам Сергея Галёнкина).

    Предзагрузка юбисофтовских игр шла непосредственно через Epic Games лаунчер, возможно где-то были прописаны и сервера Ubisoft, но походу Epic использовали и собственные сервера, которые упали в одном из моментов предзагрузки Anno 1800, но предзагрузка в Uplay при этом шла нормально, т.е. в EGS на тот момент явно были собственные сервера для этого дела.

    Учитывая то, что предзагрузка появилась ещё в январе, она не была реализована в Metro Exodus, из-за отказа самих издателей. Вот это наталкивает на мысль о незащищённости предзагружаемых файлов, ибо в Steam тогда предзагрузка была.

    Но и после релиза мы вряд ли узнаем в чём было дело. Даже те мои два предположения вряд ли можно проверить, если только степень защищённости файлов, вот это можно, а непроработанность дозагрузки при определённой структуре файлов вряд ли.

  • rainmind 13 авг 2019 10:39:22
    the punisher в 08:11 13 авг 2019 сказал:

    читай внимательнее, и держись контекста того, где и почему я так писал, не выдергивая слова и текст.

    Все, что хотел, написал уже выше.

    и я не “втираю", а пишу то, что есть, и что хотелось бы, в идеале. Ты же опять не читаешь меня, в контексте, а лишь язвишь на пустом месте)

    Не нужно врать. Ничего из контекста не выдернуто. И да, я внимателен и вижу откровенную лажу с твоей стороны, поэтому нет, ты именно втираешь и делаешь это крайне безграмотно. И да, все описано мной выше это и комментируй, а не рассказывай байки какие кругом все хитрожопые все выдирают из контекста и невнимательные.

    0wn3df1x в 01:18 13 авг 2019 сказал:

    Вероятно, вы рассматриваете самую вершину айсберга, иначе давно бы заметили сотни ассет-флипов.
    Да ладно я, достаточно steam asset flip в youtube вбить и можно получить целую кучу роликов по этой теме с сотнями и десятками тысяч просмотров. Но эти игры продолжают существовать в Steam со времён введения Direct.

    Так я ее рассматриваю с точки зрения обычного игрока, которым сам являюсь и которыми являются мои друзья и знакомые. Я целенаправленно такие поделки не ищу. Я же сразу написал, что вполне допускаю, что их можно найти, а уж если самому вбить названия на ютубе то тем более. Мне любопытно насколько на самом деле реальных игроков касается эта проблема? Поскольку ни меня ни кого-либо из тех кого я знаю, более чем за 5 лет она не коснулась. Я о ней узнал из таких вот форумов, причем даже тут речь идет о каком-то недовольстве не игроков, а разрабов.

    0wn3df1x в 01:18 13 авг 2019 сказал:

    Да, разработчики могут делать самые индюшные инди игры, у которых аудитория будет 10 человек, но это будет их творческий проект и реализация оригинальной задумки. А вот мошеннеческие игры, которые представляют собой стянутые с пиратских ресурсов шаблоны под игры, и которые выпускают как отдельные продукты, зарабатывая на отчислениях с карточек и продажах ключей в бандлах, вообще в магазине быть не должны.

    Не вижу проблемы. Сделал игру для 10 человек, скорее всего этих 10 человек ты в лицо знаешь, поэтому игру они найдут.

    0wn3df1x в 01:18 13 авг 2019 сказал:

    Это как в отделе с хлебом, где есть булки из лучшего зерна за 2000 рублей и булки из дешевого зерна за 30 рублей, продавать за те же 30 рублей эрзац-хлеб из скотча и пенопласта, украденных с ближайшего склада.

    Так и в чем тут проблема? Даже в твоем примере хорошо видно, что нужно быть полным олухом, что бы купить подделку. И уж, точно об этом не нужно беспокоиться разработчикам нормального хлеба, т.к. их аудитория по определению не те, кто просто так решил выкинуть деньги, а игроки, которые хотят играть.

    the punisher в 09:10 13 авг 2019 сказал:

    ОК, более глобально, на вашем же примере:

    ….

    @the punisher т.е. ты сморозил глупость, и до сих пор не можешь найти в себе силы это признать?)))

  • mc-smail 13 авг 2019 11:24:40
    the punisher в 00:11 13 авг 2019 сказал:


    Вы не видите дальше своего носа, вот в чём проблема. Давай те у вас урежут зарплату в 5к, глобально с вами ничего не произойдёт, только мяса чуть меньше есть станете.

    the punisher в 00:11 13 авг 2019 сказал:

    что делать, если у вас любая “проблема” с EGS вызывает лишь шквал радости и сарказма одновременно.

    А что нам теперь молча смотреть? Кто виноват, что ЭГС так часто шкварится? Есть косяки, есть конструктивная критика, это нормально. Только в нормальной ситуаций, разработчики продукта критику выслушивают и начинают исправлять, а вот Эпикам на всю критику пофиг, они дальше продолжают зашквары мочить и ничего вовсе не меняет. Их походу такая ситуация вполне устраивает, может типа умные менеджеры Эпик, думают что зашкварами они так поднимают популярность магазина? В общем, пока они дают пищу для размышлений, этим люди и пользуются. Вот видите, даже вас это не обходит краем, ведь в любой теме появится типа “Нейтральный” человек с мнением, — “а, чё вы тут опять ругаетесь? Пуканы горят? Мне нормально”.

    0wn3df1x в 01:57 13 авг 2019 сказал:

    А значит проблема где-то в иной области, где либо
    А) Предзагрузка открывает доступные игровые файлы и разработчики не хотят светить что-то до релиза
    Б) Есть некая проблема при работе со структурой файлов, из-за которой после предзагрузки, в день релиза, придется скачивать огромный объем данных, что делает предзагрузку нецелесообразной

    Если всё так было как вы описали, что такого сложного на прямую заявить, что издатель или разработчик не хочет делать сам предзагрузку с целью безопасности? Такое было и раньше, даже в Стиме и издатели в открытую это заявляли. Тогда в таком случае все вопросы идут к издателю и разработчику а не к магазину. Зачем себя обрекать на лишний хейт? Когда можно сразу сослаться на издателя и ты чист.

    Тут ситуация такая, либо Суини чистой воды наркаман и ловит кайф от всего хейта, который во круг его и его магазина создаётся, либо тут проблемы в мощностях и возможностях самой платформы. Как раньше писали, для всех разных фишек, который даёт магазин, нужны дополнительные мощности, которые ты должен сам обслуживать и оплачивать, именно по этой причине развитие магазина стоит можно сказать на ровном месте. Функция предзагрузке есть, но она в играх не появляется. Функция облачного сохранения есть, но она исключительно действует на некоторых играх, что вполне странно? Многие функций которые не сложно занести, они долгое время не появляются а тот график который был озвучен Эпик в начале года по развитию магазина, идёт с сильными задержками, где всё сроки просраты и никто не озвучивает новые. От чего всё так происходит? Скорее от того, что Эпик осознают, всё что нужно добавит, увеличит нагрузку, нужно будет всё расширять, больше платить, тогда эти легендарные 12% могут показаться вполне себе малой суммой, чтобы содержать магазин и при этом ещё зарабатывать. Ничего не добавляешь, вот и можно удерживать планку в 12%.

    Эпик сами влезли в ситуацию, которую сами же не понимают как разрулить, магазин топчится на месте, почти не развивается, собирает дальше хейт, вместо того, чтобы взять, да исправляться. Просто кто-то извилинами своими не подумал, когда выпустили свой лаунчер и вышли на публику с громкими словами о спасении игровой индустрий, теперь стали заложниками своей ситуаций. Признать им это сложно, хотя это и так видно, так как это будет значить — “полный ЭПИК провал”.

  • iWaNN 13 авг 2019 12:05:05

    Просто зашел отметиться в очередной темке где перемывают косточки ЕГС :D Я с вами :D

  • Kilirion 13 авг 2019 12:08:34
    iWaNN в 12:05 13 авг 2019 сказал:

    Просто зашел отметиться в очередной темке где перемывают косточки ЕГС :D Я с вами :D

    Спасибо бро, нам нужна твоя поддержка. :bow::)

  • the punisher 13 авг 2019 12:55:34
    mc-smail в 11:24 13 авг 2019 сказал:

    Вы не видите дальше своего носа, вот в чём проблема. Давай те у вас урежут зарплату в 5к, глобально с вами ничего не произойдёт, только мяса чуть меньше есть станете.

    А что нам теперь молча смотреть? Кто виноват, что ЭГС так часто шкварится? Есть косяки, есть конструктивная критика, это нормально. Только в нормальной ситуаций, разработчики продукта критику выслушивают и начинают исправлять, а вот Эпикам на всю критику пофиг, они дальше продолжают зашквары мочить и ничего вовсе не меняет. Их походу такая ситуация вполне устраивает, может типа умные менеджеры Эпик, думают что зашкварами они так поднимают популярность магазина? В общем, пока они дают пищу для размышлений, этим люди и пользуются. Вот видите, даже вас это не обходит краем, ведь в любой теме появится типа “Нейтральный” человек с мнением, — “а, чё вы тут опять ругаетесь? Пуканы горят? Мне нормально”.

    Вы начинаете передергивать, ибо сфера игровой индустрии точно не является жизненеобходимым факторов, в жизни человека, как и то, что пища таковой является.

    Скажу так, многим много чего не нравится в их жизни, но крайне Немногие готовы на некую революцию, которая возможно, изменит их жизнь к лучшему.

    Хотя я вас прекрасно понимаю, как и вашу позиция.

    более того, она мне так близка, просто стараюсь быть ближе к нейтралитету), ибо (лично мне) пока что, достаточно спокойно, в плане личной игровой жизни, назовём это так.

  • Призрак 13 авг 2019 13:02:17
    Legion_Pheonix в 08:59 13 авг 2019 сказал:

    Приходим в технопарк, покупаем Samsung чайник стилизованный. Приходим домой, радуемся красивому чайнику с быстрым нагревом воды и вдруг обнаруживаем что он перестал работать спустя 10 минут после включения.

    Возвращаемся в магазин, магазин в свою очередь предлагает возврат денежных средств, так как такого чайника больше нет у них, но вы принципиально настаиваете на этом и требуете с магазина ремонт. Продавец сразу же предлагает обратиться в офф сервис от Samsung по гарантийному талону от производителя. Приходите в сервис, либо вам чинят чайник, либо его производят замену от производителя.

    Не по теме, а справедливости ради, чтобы можно было другую аналогию подобрать:

    1. В законе никаких АСЦ, или сервис-центров никаких производителей нет.
    2. Магазин может предложить, что ему выгоднее.
    3. Право, что делать есть лишь у Покупателя.
    4. Пишешь заявление на ремонт и отдаешь Продавцу (если тебе принципиален ремонт)
    5. Все, если он тебе в 45 дней не уложится и не отремонтирует, если устал ждать — можешь написать новое требование и уже попросить денег.
    6. Никакие посылы куда бы то ни было тебя не касаются. У тебя нет с сервисом взаимоотношений.

    В отношении текущей ситуации аналогия стима как обычного магазина, не очень верна. По нашему законодательству — конечный продукт на полке — должен соответствовать заявленному качеству. И если ты купил некачественный товар у магазина — то именно магазин и несет ответственность в первую очередь. В случае со Стимом же, или аналогичных витрин-магазинов, они не несут такой ответственности. Не несут в плане — ПОЧИНИТЬ. Вернуть денежные средства в Стим - проще простого, за тот продукт, который по твоему мнению не соответствует заявленным свойствам.

    В судебной практике РФ дел против Стима по Ремонту такой электронной интеллектуальной собственности (ну или против любого иного магазина) — не помню. Если есть, просьба дать ссылки на дела, интересно было бы ознакомиться с подробностями.

  • Faverman 13 авг 2019 13:47:30
    the punisher в 22:06 12 авг 2019 сказал:


    не знаю, я играл на релизе, все нормально работало. Наверно проблема не у всех была.

    ________________________-

    Кстати, тут на ДТФ-е прочел, что на ЭГС в суд подали из-за критической уязвимости, которую они чуть ли не со старта игнорят. Интересно, здесь будет эта новость?:)))

  • 0wn3df1x 13 авг 2019 15:23:25
    Faverman в 13:47 13 авг 2019 сказал:

    не знаю, я играл на релизе, все нормально работало. Наверно проблема не у всех была.

    ________________________-

    Кстати, тут на ДТФ-е прочел, что на ЭГС в суд подали из-за критической уязвимости, которую они чуть ли не со старта игнорят.


    Ну, не на EGS, а на Epic Games (EGS появился позже). И сама уязвимость была полностью устранена через полтора месяца после обнаружения.
    И основной момент иска в самой критической уязвимости, а в том, что

    affected users were not notified of the security breach

    По-нашему говоря, пострадавших не оповестили.

  • edifiei 13 авг 2019 15:28:05
    0wn3df1x в 15:23 13 авг 2019 сказал:


    Ну, не на EGS, а на Epic Games (EGS появился позже). И сама уязвимость была полностью устранена через полтора месяца после обнаружения.
    И основной момент иска в самой критической уязвимости, а в том, что

    affected users were not notified of the security breach

    По-нашему говоря, пострадавших не оповестили.

    Скрытый текст

    Юридическая компания Franklin D. Azar & Associates подала коллективный иск против компании Epic Games. Истцами в деле выступают более 100 игроков в Fortnite, которые считают, что разработчик нарушил правила хранения персональных данных пользователей.

    Согласно иску, некоторым игрокам в Fortnite пришла информация о мошеннических действиях по их кредитным картам. Предполагается, что хакеры получили доступ при помощи XSS-атаки. Злоумышленникам удалось перехватить токен SSO, необходимый для входа. Из-за этого некоторые игрокам пришлось блокировать свои банковские карты.

    Адвокаты Franklin D. Azar & Associates утверждают, что Epic Games не обеспечила должный уровень безопасности персональных данных игроков и своевременно не уведомила их об уязвимости. Сумма иска не раскрывается.

    Это новость даже на не профильных сайтах была,не говоря уже о игровых,а тут где обычно освещают каждый чих Тима тишина….

  • iWaNN 13 авг 2019 15:54:02
    edifiei в 15:28 13 авг 2019 сказал:

    а тут где обычно освещают каждый чих Тима тишина….

    Потмушто не ЭГС видимо :D Кого волнуют проблемы каких-то там Эпик Геймс?

  • Northern 13 авг 2019 17:26:47
    iWaNN в 15:54 13 авг 2019 сказал:

    Потмушто не ЭГС видимо :D Кого волнуют проблемы каких-то там Эпик Геймс?

    Как показала новость про уязвимость в Стим такие новости не особо интересны пользователям.

    Про саму уязвимость забыли ещё на первой странице, обсуждая всякую всячину.

    Чем уязвимость EGS интереснее?

  • edifiei 13 авг 2019 17:42:55
    Northern в 17:26 13 авг 2019 сказал:

    Как показала новость про уязвимость в Стим такие новости не особо интересны пользователям.

    Про саму уязвимость забыли ещё на первой странице, обсуждая всякую всячину.

    Чем уязвимость EGS интереснее?

    Тем что этой воспользовались и дело даже в суд попало.Погорячей новость ,про нее даже на портале емнип вести России новость была.

    Это если бы в новостях сказали о сгоревшем сарае и не слова о доме , когда на всех остальных каналах разговоры о сгоревшем доме и про сарай вспоминают изредка и не везде.

  • Freeman665 13 авг 2019 17:47:16
    edifiei в 17:42 13 авг 2019 сказал:

    Тем что этой воспользовались и дело даже в суд попало.

    вот блин, егс и тут опередил стим)

  • edifiei 13 авг 2019 17:48:58
    Freeman665 в 17:47 13 авг 2019 сказал:

    вот блин, егс и тут опередил стим)

    Новатор же,меняющий лицо индустрии :D

  • Northern 13 авг 2019 18:10:02
    edifiei в 17:42 13 авг 2019 сказал:

    Тем что этой воспользовались и дело даже в суд попало

    Дела про котов в микроволновке тоже в суд попадают. Любители наживы ни перед чем не остановятся.

    Погугли " иски против Стим". И не читайте перед обедом российских газет.:)

  • the punisher 13 авг 2019 18:15:52
    Призрак в 13:02 13 авг 2019 сказал:


    В отношении текущей ситуации аналогия стима как обычного магазина, не очень верна. По нашему законодательству — конечный продукт на полке — должен соответствовать заявленному качеству. И если ты купил некачественный товар у магазина — то именно магазин и несет ответственность в первую очередь. В случае со Стимом же, или аналогичных витрин-магазинов, они не несут такой ответственности. Не несут в плане — ПОЧИНИТЬ.

    именно это я и имел в виду в своём комменте, но только другими словами)

  • Freeman665 13 авг 2019 18:25:46
    Northern в 18:10 13 авг 2019 сказал:

    Погугли " иски против Стим".

    вот только новому магазину еще год не стукнул, а на него уже в суд подали. Стиму такое не удалось.)

  • Northern 13 авг 2019 20:03:34
    Freeman665 в 18:25 13 авг 2019 сказал:

    вот только новому магазину еще год не стукнул, а на него уже в суд подали. Стиму такое не удалось.)

    Кому в 2003-м был интересен Стим, чтобы на него в суд подавать? :)

  • 0wn3df1x 13 авг 2019 20:18:28
    Freeman665 в 18:25 13 авг 2019 сказал:

    вот только новому магазину еще год не стукнул, а на него уже в суд подали. Стиму такое не удалось.)

    Я повторю своё сообщение, но в суд подали не на магазин, а на Epic Games, потому что ситуация имела место ДО создания магазина. Речь шла о лаунчере и системе аутентификации, которой на момент происшествия было где-то 3-4 года.

  • the punisher 13 авг 2019 20:33:20
    Northern в 20:03 13 авг 2019 сказал:

    Кому в 2003-м был интересен Стим, чтобы на него в суд подавать? :)

    steam просто был Первым, и многое (практически все) ему прощалось/ется по определению, за неимение здоровой конкуренции.

    Сейчас же просто уже по инерции, скорее всего.

    привычка играет свою роль)

  • Freeman665 13 авг 2019 20:49:10
    Northern в 20:03 13 авг 2019 сказал:

    Кому в 2003-м был интересен Стим, чтобы на него в суд подавать?

    так и егс никому не был бы интересен, если б Суини хайп не поднимал всякими скандалами и сомнительными заявлениями.

  • Northern 13 авг 2019 21:31:13
    Freeman665 в 20:49 13 авг 2019 сказал:

    так и егс никому не был бы интересен

    Я тебя умоляю. Да, одного выхода тех игр Квантиков бы хватило для хайпа. И безо всяких скандалов, что вы раздуваете.

  • Freeman665 13 авг 2019 21:36:44
    Northern в 21:31 13 авг 2019 сказал:

    Да, одного выхода тех игр Квантиков бы хватило для хайпа.

    не хватило бы. Игры старые, давным-давно всеми пройденные, и никоим образом не системселлеры. Вот будь это что-нибудь уровня рдр2, тогда да. А сейчас спасти может разве что рдр2 с Last of us и God of war одновременно. Но на такое силенок у Тима не хватит, потому он продолжит гнуть свою линию.

  • Northern 13 авг 2019 21:38:05

    @Freeman665
    Говорят, что 19 августа будет и RDR2. :)

  • Freeman665 13 авг 2019 21:41:20
    Northern в 21:38 13 авг 2019 сказал:

    Говорят, что 19 августа будет и RDR2.

    как я сказал выше, этого уже недостаточно.

  • Northern 13 авг 2019 21:43:57
    Freeman665 в 21:41 13 авг 2019 сказал:

    как я сказал выше, этого уже недостаточно.

    Вполне достаточно, т.к. на одного неадеквата, визжащего в сети приходится с десяток людей, которые просто покупают игры, интересующие их.

  • Freeman665 13 авг 2019 21:48:42
    Northern в 21:43 13 авг 2019 сказал:

    Вполне достаточно, т.к. на одного неадеквата, визжащего в сети приходится с десяток людей, которые просто покупают игры, интересующие их.

    пока что я вижу, что на одного покупателя находится десяток “неадекватов”. Да и покупатели какие-то...странные. “Мне пофиг где покупать, с рук, на помойке или у эпиков”. Сегодня они в егс, завтра в ларьке у васяна, послезавтра где-то еще. Перекати-поле. Тим идиот, если собирается строить бизнес на таких людях. А других он привлечь не может.

  • Northern 13 авг 2019 21:54:14
    Freeman665 в 21:48 13 авг 2019 сказал:

    Тим идиот, если собирается строить бизнес на таких людях. А других он привлечь не может.

    Давать советы владельцу многомиллиардного бизнеса это сильно. :laugh:

  • Freeman665 13 авг 2019 21:55:41
    Northern в 21:54 13 авг 2019 сказал:

    Давать советы владельцу многомиллиардного бизнеса это сильно.

    майкрософт тоже имеют миллиарды, но это не мешало им наделать массу косяков. И это был не совет, просто взгляд со стороны. Когда все пытаются найти постоянных клиентов, Тим, напротив, пытается привлечь кого попало с улицы.

  • the punisher 13 авг 2019 22:00:28
    Freeman665 в 21:48 13 авг 2019 сказал:

    Да и покупатели какие-то...странные. “Мне пофиг где покупать, с рук, на помойке или у эпиков”. Сегодня они в егс, завтра в ларьке у васяна, послезавтра где-то еще. Перекати-поле.

    покупатели нормальные, и действуют по закону рынка: покупают там, где им выгоднее, на данный момент времени, и то, чего в других магазина сейчас, по определению нет. А уж прошёл ты это давно, и на другой платформе, это уже разговор иного толка.

    на счёт того, что у Тима есть некая стратегия, я не чуть не сомневаюсь, посмотрим просто, что будет дальше.

    если в его магазине будут действительно эксклюзивные вещи, вполне будет Уже достойно, на мой взгляд.

  • Northern 13 авг 2019 22:01:49
    Freeman665 в 21:55 13 авг 2019 сказал:

    майкрософт тоже имеют миллиарды, но это не мешало им наделать массу косяков.

    Гугл тоже позакрывал практически все свои сервисы, которые не взлетели и в которые были вложены сотни миллионов убитых енотов. :) Это мешает им быть одним из флагманов индустрии?

  • the punisher 13 авг 2019 22:03:44
    Freeman665 в 21:55 13 авг 2019 сказал:

    Тим, напротив, пытается привлечь кого попало с улицы.

    Любители Ремени и Кейджа, это “кто попало с улицы”?

    Northern в 22:01 13 авг 2019 сказал:

    Гугл тоже позакрывал практически все свои сервисы, которые не взлетели и в которые были вложены сотни миллионов убитых енотов. :) Это мешает им быть одним из флагманов индустрии?

    Лохи, что сказать?!)

  • Northern 13 авг 2019 22:06:33
    the punisher в 22:03 13 авг 2019 сказал:

    Лохи, что сказать?!)

    По логике интернет — экспертов, без сомнения.

  • the punisher 13 авг 2019 22:10:12
    Northern в 22:06 13 авг 2019 сказал:

    По логике интернет — экспертов, без сомнения.

    ну ест-но, прибыль минимум 150%, или это уже Не прибыль, и Ни каких Убытков Вообще.

    Если хоть чуть потерял: ты смешон и неудачник)

  • Freeman665 13 авг 2019 22:12:57
    the punisher в 22:03 13 авг 2019 сказал:

    Любители Ремени и Кейджа, это “кто попало с улицы”?

    Ремени — это кто? Ты финнов из Ремеди имеешь в виду? Так их Control не факт что выстрелит, и любителей Кейджа не настолько много, чтобы бежать и покупать его игры в сомнительном магазине. То, что ты так поступил, ничего не означает.

    the punisher в 22:00 13 авг 2019 сказал:

    покупатели нормальные, и действуют по закону рынка: покупают там, где им выгоднее, на данный момент времени, и то, чего в других магазина сейчас, по определению нет.

    а вот и нет, многие подождут и купят там, где надежнее, а у кого свербит, те пользуются предзаказами и подобными плюшками. Забавно, что ты недавно таких людей осуждал, и вдруг стал одним из них. Это магия Суини действует?:laugh:

  • the punisher 13 авг 2019 22:18:59
    Freeman665 в 22:12 13 авг 2019 сказал:

    Ремени — это кто? Ты финнов из Ремеди имеешь в виду? Так их Control не факт что выстрелит, и любителей Кейджа не настолько много, чтобы бежать и покупать его игры в сомнительном магазине. То, что ты так поступил, ничего не означает.

    С твоей точки зрения, без сомнения.

    Но ведь существуют и другие, правда, по мимо моего и твоего мнения.

    Алана Вейка (со всеми допами) относительно недавно раздавали нахаляву. Да, старьё, но не факт, что его все прошли, а возможно было желание, но не сложилось.

    и вообще, я так думаю, если произойдет некое чудо, и даже выпустят экзо с той же Sony, хиты, но малость прошлых лет, в любом случае найдутся Некто, кто скажет “фи”, кому это надо, кому надо, давно прошёл.

    на Всех не угодишь)

  • Freeman665 13 авг 2019 22:28:34
    the punisher в 22:18 13 авг 2019 сказал:

    и вообще, я так думаю, если произойдет некое чудо, и даже выпустят экзо с той же Sony, хиты, но малость прошлых лет, в любом случае найдутся Некто, кто скажет “фи”, кому это надо, кому надо, давно прошёл.

    даже про сборник Хало в стиме многие скажут тоже самое, тут речь совсем не об этом, а о том, что магазин у Суини дешевка, и публику привлекает соответствующую.

    the punisher в 22:18 13 авг 2019 сказал:

    Алана Вейка (со всеми допами) относительно недавно раздавали нахаляву.

    и что? Многие забрали?

  • the punisher 13 авг 2019 22:41:57
    Freeman665 в 22:28 13 авг 2019 сказал:

    даже про сборник Хало в стиме многие скажут тоже самое, тут речь совсем не об этом, а о том, что магазин у Суини дешевка, и публику привлекает соответствующую.

    постарайся малёк забыть о том, что тебе лично в нем ни чего не надо (хотя, трилогия Кейджа тебя, вроде бы интересовала), и понять, что магазин может кого то, и Уже заинтересовал, и в нем даже Уже покупают игры.

    то, что у тебя лично о нем, и о тех, кто в нем покупает, невысокое мнение, это уже Все поняли, но на это как то...собака лает, караван идёт)

  • Freeman665 13 авг 2019 22:48:08
    the punisher в 22:41 13 авг 2019 сказал:

    то, что у тебя лично о нем, и о тех, кто в нем покупает, невысокое мнение, это уже Все поняли, но на это как то...собака лает, караван идёт)

    проблема в том, что я далеко не один такой. Анонс Шенму и обстоятельства этого сильно повысили количество недоброжелателей. Высказывания редактора Котаку еще добавили, также как и анонс Ooblets. Ждем следующего хода конем от руководства эпиков.:laugh:

  • the punisher 13 авг 2019 22:53:16
    Freeman665 в 22:48 13 авг 2019 сказал:

    проблема в том, что я далеко не один такой. Ждем следующего хода конем от руководства эпиков.:laugh:

    подобные всегда будут чем то недовольны, и всегда найдут повод для сарказма и критики.

    дело в принципе, на мой взгляд.

    но, как писал ранее: собака лает, а караван идёт)

  • Freeman665 13 авг 2019 23:03:43
    the punisher в 22:53 13 авг 2019 сказал:

    но, как писал ранее: собака лает, а караван идёт)

    еще бы Тиму кто про это напомнил, а то все сроки обещаний похерены, а он продолжает шутить в твиттере.

  • the punisher 13 авг 2019 23:07:39
    Freeman665 в 23:03 13 авг 2019 сказал:

    еще бы Тиму кто про это напомнил, а то все сроки обещаний похерены, а он продолжает шутить в твиттере.

    Ему надо плакать?

    тот же Samsung сколько обещал завести в РФ адекватную поддержку бессмысленной кнопки Бигсби, но воз и ныне там. Ни кто не умер, и даже не похудел.

    Обещали “Быстрее/Выше/ Сильнее!” есть абсолютно у всех крупных компаний, но..многое просто не выгорает, по самым разным причинам.

    От этого компании хуже не стали, и не кто не расплакался, с горя)

    приняли, как факт

    а вот дальше, интереснее: кто то делает Правильные выводы, а кто то нет.

  • Freeman665 13 авг 2019 23:14:14
    the punisher в 23:07 13 авг 2019 сказал:

    Ему надо плакать?

    сначала пускай магазин начнет приводить в порядок, а потом можно будет поплакать, когда осознает масштаб работы.)

  • the punisher 13 авг 2019 23:26:21
    Freeman665 в 23:14 13 авг 2019 сказал:

    сначала пускай магазин начнет приводить в порядок, а потом можно будет поплакать, когда осознает масштаб работы.)

    крайне субъективное мнение

    риторический вопрос: в steam завезли русскоязычную поддержку по телефону?

    некоторое время назад её не было, что-то изменилось?

  • Freeman665 13 авг 2019 23:31:37
    the punisher в 23:26 13 авг 2019 сказал:

    крайне субъективное мнение

    ты прав, магазин работает как часы, издатели бегут туда толпами, возвраты, облачные сохранения, поиск и все остальное есть и отлично работает, в ближайшие месяцы ожидается вал ААА-эксклюзивов, а Гейб заламывает руки в своем офисе, не зная, как бороться с таким мощным конкурентом.)

    the punisher в 23:26 13 авг 2019 сказал:

    риторический вопрос: в steam завезли русскоязычную поддержку по телефону?

    риторический вопрос: причем тут стим?

  • the punisher 13 авг 2019 23:38:28
    Freeman665 в 23:31 13 авг 2019 сказал:

    риторический вопрос: причем тут стим?

    хочется получить адекватную техподдержку от магазина. Это проблема?

  • Freeman665 13 авг 2019 23:40:50
    the punisher в 23:38 13 авг 2019 сказал:

    хочется получить адекватную техподдержку от магазина. Это проблема?

    нет, но мы обсуждали другой магазин. С чего вдруг опять о стиме речь? Хотя понятно почему: енот куда-то делся, спать пошел, наверное, а без его поддержки у тебя аргументы в пользу егс закончились, отсюда и нелепая попытка увести разговор в сторону. Не выйдет.

    кстати, у егс техподдержки по телефону тоже нет, либо я его не нашел. Это проблема?

  • the punisher 13 авг 2019 23:46:39
    Freeman665 в 23:40 13 авг 2019 сказал:

    нет, но мы обсуждали другой магазин. С чего вдруг опять о стиме речь?

    все проще: аргументы, в плане проблем любимого steam заканчиваются, когда переходим к первопроходцу, которому Все прощают.

    нет, да и ладно, уже привыкли)

    пожурим новичков на рынке

  • Freeman665 13 авг 2019 23:49:24
    the punisher в 23:46 13 авг 2019 сказал:

    пожурим новичков на рынке

    в наше время в индустрии делают скидку на возраст? Блин, а я и не знал.

    the punisher в 23:46 13 авг 2019 сказал:

    все проще: аргументы, в плане проблем любимого steam заканчиваются, когда переходим к первопроходцу, которому Все прощают.

    все еще проще: когда в споре проигрываешь, всегда можно ткнуть пальцем в стим, как делали 15 лет до этого. Благо Гейб молчит.

  • Evangelion_1 13 авг 2019 23:53:30

    Кто-нибудь уже шутил про то что этой теме уже “2 дня”, а при её прочтении плачешь?

  • the punisher 13 авг 2019 23:57:08
    Freeman665 в 23:49 13 авг 2019 сказал:

    Благо Гейб молчит.

    Герб молчит со времён Hal-Life 2, и некоторые свято верят, что он до сих пор ГеймГуру, который выпучит (наконец то!) Half-Life 3, и это будет яшедевр!!! ,хотя уже сколько лет лишь гребёт бабло лопатой, и не фига не делает, от слова “вообще"

    Evangelion_1 в 23:53 13 авг 2019 сказал:

    Кто-нибудь уже шутил про то что этой теме уже “2 дня”, а при её прочтении плачешь?

    ну, кто плачет, а кто смеётся)

  • Northern 14 авг 2019 00:06:56
    Freeman665 в 23:49 13 авг 2019 сказал:

    Благо Гейб молчит.

    Стыдно ему. Критикуют-то его по делу. Вот и сказать толком нечего.

  • the punisher 14 авг 2019 00:08:52
    Northern в 00:06 14 авг 2019 сказал:

    Стыдно ему. Критикуют-то его по делу. Вот и сказать толком нечего.

    проще отмолчаться, за умного сойдёшь)

  • Freeman665 14 авг 2019 00:11:13
    Northern в 00:06 14 авг 2019 сказал:

    Стыдно ему. Критикуют-то его по делу. Вот и сказать толком нечего.

    the punisher в 00:08 14 авг 2019 сказал:

    проще отмолчаться, за умного сойдёшь)

    все верно глаголите. Осталась мелочь - донести эти нехитрые истины до Суини.)

  • the punisher 14 авг 2019 00:12:53
    Freeman665 в 23:49 13 авг 2019 сказал:

    все еще проще: когда в споре проигрываешь, всегда можно ткнуть пальцем в стим, как делали 15 лет до этого.

    для тебя, это, как спорт? Не знал, спасибо: просветил)

  • Freeman665 14 авг 2019 00:15:00
    the punisher в 00:12 14 авг 2019 сказал:

    для тебя, это, как спорт? Не знал, спасибо: просветил)

    даже думать не буду, какой из моих комментариев навел тебя на такую мысль.

  • the punisher 14 авг 2019 00:25:13
    Freeman665 в 00:15 14 авг 2019 сказал:

    даже думать не буду, какой из моих комментариев навел тебя на такую мысль.

    мой коммент под твоим комментом)

    все просто

    подсказать лучше, али сам в состоянии найти?

    и 15и минут не минуло, с того времени

  • Freeman665 14 авг 2019 00:29:47
    the punisher в 00:25 14 авг 2019 сказал:

    мой коммент под твоим комментом)

    все просто

    подсказать лучше, али сам в состоянии найти?

    и 10и минут не минуло, с того времени

    все равно не понял, где там про спорт.

  • the punisher 14 авг 2019 00:32:57
    Freeman665 в 00:29 14 авг 2019 сказал:

    все равно не понял, где там про спорт.

    бывает, забудь)

  • mc-smail 14 авг 2019 11:12:14
    the punisher в 22:00 13 авг 2019 сказал:

    на счёт того, что у Тима есть некая стратегия, я не чуть не сомневаюсь, посмотрим просто, что будет дальше.

    Я тут не мог не по рофлить. Фанаты Тима будут до конца верить:D

    Начало 2019 года — у Суини есть некая стратегия и он к ней придерживается

    Середина 2019 года — у Суини есть некая стратегия и он к ней придерживается

    Конец 2019 года — у Суини есть некая стратегия и он к ней придерживается

    2025 год, магазин без изменений — у Суини есть некая стратегия и он к ней придерживается

  • 0wn3df1x 14 авг 2019 12:18:08
    mc-smail в 11:12 14 авг 2019 сказал:



    Ну, стратегии разные бывают. Может подразумеваться Сталин против Марсиан.

  • mc-smail 14 авг 2019 12:36:28
    0wn3df1x в 12:18 14 авг 2019 сказал:


    Ну, стратегии разные бывают. Может подразумеваться Сталин против Марсиан.

    Да у их пока одна стратегия, скупить как можно больше игр на эксклюзивных правах, другой я вообще не вижу.